Через 10–15 лет весь мір думающих людей (человеков) будет говорить на русском, а не на английском 2-ой международный марксистский форум «Социализм и мир сегодня»

16–17 ноября 2013 года в Пекине (столица Китайской Народной Республики) прошёл Форум Китайской академии общественных наук: 2?ой международный марксистский форум «Социализм и мир сегодня».

В работе этого форума приняли участие Президент Фонда концептуальных технологий Ефимов Виктор Алексеевич и Научный руководитель Фонда концептуальных технологий — Зазнобин Владимир Михайлович. 

В своём выступлении В.М. Зазнобин довёл до участников Форума следующее:

«В России создана альтернатива библейской концепции глобализации — Концепция общественной безопасности (КОБ).

Шестой уклад будет не технократический, а мировоззренческий — методологический.

Сейчас весь мир (в том числе и китайцы), учат английский потому, что техносфера создана Западом (вся техническая документация — на английском). Культура — вторична от концепции глобализации. Но техносфера (технологии) — третий приоритет обобщённых средств управления — оружия. Человечество поднялось в мере понимания до того, чтобы перейти на первый приоритет обобщённых средств управления  — мировоззренческий, методологический, а он наиболее адекватно изложен на русском языке и скоро для всех это станет очевидно. И если Запад и Восток пожелают освоить это самое мощное информационное оружие — средство управления, то им придётся изучать русский язык. Так что лет через 10–15 весь мір думающих людей (человеков) будет говорить на русском, а не на английском».

Китайские участники форума восприняли выступление аплодисментами, а представители западного міра ничем не могли возразить против сказанного.

Мы публикуем тексты докладов, с которыми Ефимов В.А. и Зазнобин В.М. выступили на форуме.

В.М. Зазнобин

"МАРКСИЗМ НА НОВОМ ЭТАПЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ"

В.А Ефимов

"МАРКСИЗМ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ"

Информация к размышлению:

31 октября 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве открылся XVII Всемирный русский народный собор «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в своей вступительной речи допустил оговорку:

«А разве возникновение в начале 20го века русской религиозной философии — яркого, нового, самобытного направления в гуманитарной науке, не является доказательство самобытного творчества начала нашей цивилизации, способной предложить свой взгляд на мир и сказать человеку своё слово.

Не случайно, что и сегодняшние мыслители и политические деятели обращаются именно к мудрости тех, кто сформировал КОБ…корпус этой замечательной религиозной философии конца 19?го да и 20?го века». (http://www.youtube.com/watch?v=ebtjjWzv-_0&feature=player_detailpage на видео это 4.30 по тайм коду)

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XVII Всемирного русского народного собора (http://www.patriarchia.ru/db/text/3334783.html)

16–17 ноября 2013 года прошёл Форум Китайской академии общественных наук: 2?ой международный марксистский форум «Социализм и мир сегодня», на котором было представлено видение состояния міра и его перспектив с позиции Концепции общественной безопасности.

20 ноября 2013 года Президент России утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации.

18:43 21.11.2013

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика