(Краснодар) Андрей

Подписчик

Валерий Викторович, как Вы относитесь к работам Вадима Зеланда? В своей книге "Трансерфинг реальности" он описывает, как функционируют эгрегоры. Как они зарождаются, набираются энергии и почему гаснут. Как получается, что люди сначала создают эгрегор, а потом сами находятся под его влиянием. Эгрегоры Зеланд показывает, как энергоинформационные маятники, каждый из которых имеет свою резонансную частоту. И такому маятнику абсолютно все равно, приверженец ты его или ярый противник. И те и другие его раскачивают, только с разных сторон. Становится понятно, для чего идут все эти поединки на ток-шоу, противники на самом деле вместе накачивают энергией один эгрегор. Также в книге даются практические советы, как работать с такими маятниками. Как уходить из под их влияния, как гасить удар, как использовать их энергию для своих целей и т.д. После прочтения книги более-менее становятся понятны механизмы функционирования эгрегоров. Но что касается практического применения различных приемов, то туда лезть как-то страшновато. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

09:25 28.10.2016

Оценить вопрос +9 -7

Связанные вопросы

Дмитрий

Подписчик

Ваше отношение к Эзотерическому учению Вадима Зеланда Трансерфинг реальности. Спрашиваю - потому что услышал о Зеланде из видео Ефимова В.А. Заранее спасибо !

22:39 24.04.2017

Комментарии к вопросу

Морозова Мария

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович. Меня интересует знакомы ли вы с книгами Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" и каково Ваше мнение по изложенному автором Знание?

04:41 31.10.2017

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Сергей У.

Подписчик

Про маятники мне у Зеланда тоже понравилось. По-моему очень здраво. Люди-маятники определённо встречаются. Стоит принять к сведению. А остальное - не очень. Если можно мыслями "выбирать" себе какую хочешь реальность и получить её в итоге, и это доступно всем, то получаем конфликт управлений, и с чего бы должна реализоваться моя "реальность" а не "реальность" Васи из соседнего подъезда? Материальных благ на всех не хватит.

15:44 28.10.2016

Участник

Мне у Зеланда понравился практический прием перехода с полосы "неудач" на полосу "удач". Прием простой до удивления - благодарить "источник негатива" (человека, транспорт, кирпич на дороге...) за удачу. Вы весь в белом, а мимо мерс по грязной луже. Грязные брызги веером ложатся на белое. Будете негативно громко возражать и требовать справедливости, довыступаетесь до того, что съедете еще на более низкий уровень невезенья. А вот поблагодарите да еще и подумаете - Повезло мне сегодня! Классно! - и глядишь, чуть-чуть да и забрались повыше. Диалектика.

16:19 28.10.2016

Инна

Участник

практическое применение различных приемов - совсем не страшное))) надо просто начать, и становится понятно, что все просто.
маятники существуют и в виде людей, и более мощные коллективные. и их очень интересно распознавать и гасить. некоторые гасить не хочется осознанно (например, маятник процветающей России), и мы все тут волей-неволей подпитываем его. я лично и не против. потому что этот маятник в результате тоже энергией делиться и защищает.
и все масмедиа по всем у миру, которые только и говорят сейчас о России, плохо или хорошо - неважно, тоже раскачивают этот маятник. пусть раскачивают, пусть накачивают. Россия от этого только крепче и сильнее становится.

18:38 28.10.2016

Участник

Помимо маятников у Зеланда красной нитью идет мысль о том, что мир- это зеркало. Он зеркалит нам наше же отношение к себе, к близким, к знакомым и незнакомым, к стране и т.д. То есть мы - творцы. Что покажем миру, то и огребем в ответ. Отсюда следует масса выводов, которые, кстати, никак не противоречат КОБ, Козьме Пруткову и прочим многим мудрым. Есть тонкости, конечно. Простое "хочу" не работает. Наверное, потому что диванное и паразитарное.

19:15 28.10.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик


Прием простой до удивления - благодарить "источник негатива" (человека, транспорт, кирпич на дороге...) за удачу. Вы весь в белом, а мимо мерс по грязной луже. Грязные брызги веером ложатся на белое. Будете негативно громко возражать и требовать справедливости, довыступаетесь до того, что съедете еще на более низкий уровень невезенья. А вот поблагодарите да еще и подумаете - Повезло мне сегодня! Классно!


Такие ловушки легко проверяются предельными вариантами. Смысл в том, чтобы растянуть рассматриваемое событие на всю шкалу. До пределов. Растягиваем - "человека, транспорт, кирпич на дороге..." - ПУЛЯ! Хоп! И всё сломалось. "Грязные брызги веером ложатся на белое". Возражений не слышно. Занавес.

Так что вся эта хрень у Зеланда - для любителей утонченной эгрегориально-эзотерической халявы. В реальности ни фига не работает. Некоторые, правда, убеждают в обратном, типа, видишь, я мечтал и сбылось. Но сам не хочет понимать, что сбылось на том уровне, на котором сбылось бы и без всякого Зеланда.

21:10 28.10.2016

Участник

Лаврентьев Николай
ПУЛЯ! Хоп! И всё сломалось.


Если у Бога не только попрошайничать, а периодически его просто благодарить за то, что мы все есть, то сценарий "ПУЛЯ! Хоп! И все сломалось" просто не произойдет в принципе. Живуч материализм-то.

10:00 29.10.2016

Димитрий

Модератор

Лаврентьев Николай
Так что вся эта хрень у Зеланда - для любителей утонченной эгрегориально-эзотерической халявы. В реальности ни фига не работает. Некоторые, правда, убеждают в обратном, типа, видишь, я мечтал и сбылось. Но сам не хочет понимать, что сбылось на том уровне, на котором сбылось бы и без всякого Зеланда.

Абсолютно согласен. Опять же, те, у кого не получилось, никогда не признаются, что их надули. Вспомните эпизод с королевским жирафом из "Гекльбери Финна". А вся магия делается руками в реальном мире. Можно внушить себе, что это не так, но избавление от иллюзий бывает жестким.

22:24 29.10.2016

Участник

Если с "транссерфингом .." довелось ознакомиться после того , как вами освоены материалы ВП СССР в части эгрегоров, то воспринимаеш Зеланда, нормально , как чувака который пытается по своему развить мысли связанные с с этой проблематикой.

06:55 30.10.2016

Димитрий

Модератор

Да, для человека, знакомого с предметом, альтернативная точка зрения может быть интересна. Однако для неокрепших умов работы господина трансерфера представляет опреденную опасность.
Он открыто пропагандирует демонизм и при этом не брезгует откровенной манипуляцией, заворачивая давно известные идеи в новую красивую обертку и уводя искателей истины в мир иллюзий.
Во-первых, смешиваются различные понятия: цель и мечта, при этом цель размывается, а ее осознание подменятеся эмоционированием вокруг мечты. Во-вторых, заявляется исключительность вставших на путь и их превосходство над толпой - они же творцы, а не исполнители. В-третьих, предлагается великолепная яркая обложка с красивым названием - трансерфинг. При этом начинаются умолчания - неявно новичку дают понять, что вот сейчас его научат получить все и сразу, при этом он будет создателем и вершителем. Для многих этого уже достаточно, чтобы утратить критическое восприятие. Дальше в автоматическом режиме идет загрузка авторской версии мировоззрения и определенных психотехник для дальнейшейшего самопрограммирования. Параллельно происходит подключение к эгрегору психокульта. Собственно, на этом все.
Далее новообращенный радостно идет добывать деньги, карьеру, вкусный хамон и новый айфон. Все успехи на этом славном пути однозначно записываются в подтверждение своих вновь обретенных магических сил и идут на подпитку эгрегора и восторженную рекламу в бложике, а все неудачи списываются на проявления ереси и заставляют покаянно доучивать мантры, и опять же, питают эгрегор. Есть, конечно, опасность, что реальности, которая вне эгрегора, безразлично, через какие очки на нее смотрят сектанты, но у них же реальность другая. Что будет, когда они встретятся - об этом автор деликатно умалчивает.
А техники, которые рекламирует автор, вполне могут работать в мирных целях. Если, конечно, эти цели осознавать.
Но уж, если вы встали на путь - значит вы встали на путь иллюзий...

09:23 30.10.2016

Лаврентьев Николай

Подписчик

Димитрий
Во-первых, смешиваются различные понятия: цель и мечта, при этом цель размывается,
... ... ...
Параллельно происходит подключение к эгрегору психокульта.


Ну, прямо дали точнейшее описание секты.

12:18 31.10.2016

Владимир Юрьевич

Подписчик

Пякин о зеланде и его книге

https://www.youtube.com/watch?v=J-dtup_08LE&t=1h07m40s

https://www.youtube.com/watch?v=Y-FQS415Sz8&t=1h46m30s

09:45 01.11.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика