Фоминых Адам

Подписчик

Доброго времени суток. Последнее время появилось много разноречивой информации о "старославянском укладе", " Родовое" и все такое.... Идет постоянная отсылка к "Велесовой книге". Так собственно вопрос: эта "Велесова книга" что , реально из наследия? Просто по субъективным моим ощущениям очень похоже на очередную библию или коран. Вброс такой, чтоб развлекались со своими матрешками и балалайками? Откуда ноги растут? я понимаю, тематика вопроса не совсем для ВВП, но и спросить то не у кого. Не у адептов же справки наводить.... там расскажут, заслушаешься... Спасибо за внимание.

17:08 26.11.2016

Оценить вопрос +13 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

БИН

Подписчик

То что реально из наследия доказывает поджег библиотеки ИНИОН РАН 30.01.15 г. Сгорело 5.42 млн.экземпляров различных документов. И это был единственный институт, занимавшийся "Ведами" и " Велесовой книгой" в частности. Материалы, как водится, не были оцифрованы, несмотря на выделенные на это дело 10 млн. рубликов. Директор ИНИОНа ак. Пивоваров тихо слился в отставку и растворился. Есть ещё "Глубинная книга". Её иногда называют Голубиной. Высечена в камне, но затоплена иудотроцкистами во времена иудейского фашизма в СССР. Участники экспедиции Гумилёва - расстреляны.

18:46 26.11.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

Послушайте Петрова К. Очень хорошо поясняет, зачем все это делается.Водите хороводы, прыгайте через костры.....только не входите в политику и экономику...https://www.youtube.com/watch?v=C9F1IbSVy7Q

19:58 26.11.2016

Димитрий

Модератор

Я извиняюсь спросить, вам нужны шашечки или ехать? Вас интересует происхождение текстов или их содержание? Информацию можно извлечь из любого источника, будь то Библия или школьный учебник. Если только ничего не канонизировать и не отвергать, потому только, что написано не теми и не тогда. Славянство - это мировоззрение, а не хороводы вокруг сосны. И не так важно, во что верили и как жили наши предки, и что за "наследие" нам досталось, имеет значение лишь наше отношение к этому. Наша жизнь зависит только от того, как мы воспринимаем этот мир здесь и сейчас.

09:39 27.11.2016

Триптих

Подписчик

Димитрий
Наша жизнь зависит только от того, как мы воспринимаем этот мир здесь и сейчас.

Мировоззрение идеального раба ГП.

05:51 28.11.2016

Беляев Василий

Участник

Вопрос к автору: а вы сами проситали Велесову книгу?

14:40 28.11.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика