Валя

Участник

Как-то по ТВ в дебатах в передачах Соловьёва представитель ЕС заявил, что на Западе не считают предпринимателями тех, кто занимается торговлей. В России, все кто торгуют, официально оформляются предпринимателями, а на самом деле они занимаются спекуляцией. При чём при торговле алкоголем или контрабандными товарами наносят особый вред государству. Понятно, что спекуляция - это в одном месте купил товар, в другом месте перепродал. Известно, что когда существует экономический кризис в государстве, то процветает спекуляция, независимо от того искусственно он создан или нет. Тех, кто напрямую торгует от производителя нельзя считать спекулянтами (кроме товаров приносящим вред здоровью населения). Согласны ли вы с такой точкой зрения, чтобы спекулянтов не надо оформлять предпринимателями, т.к. они ничего не производят?

04:51 28.11.2016

Оценить вопрос +9 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

seel

Подписчик

А как их тогда классифицировать и встроить в общество? Или просто как вредителей расстрелять? Меньше смотрите ток-шоу!

05:47 28.11.2016

Валя

Участник

Ток -шоу смотрю редко для получения информации текущих процессов, а не для удовольствия.

06:30 28.11.2016

Человек Русский

Подписчик

И кем тогда в ЕС считают и как оформляют владельцев сетей супермаркетов, автодиллеров, всяких других диллеров, риэлторов, брокеров и т.д. Представитель ЕС это не уточнил?

07:26 28.11.2016

Валя

Участник

Не могу сказать, они не давали расшифровку,т.к. в этих шоу своими дебатами они перебивают друг друга и не дают закончить свою мысль говорящему.

07:43 28.11.2016

В АРина

Участник

Валя, помню эту передачу, обсуждали малый бизнес, но Вы что то путаете, если европеец открыл магазин, торгует и платит налоги и НЕ оформляет себя как ИП (индивидуальный предприниматель) это не значит что его не считают предпринимателем.

08:19 28.11.2016

Валя

Участник

В АРина. Не знаю что вы видели, но было прямо заявлено, что те кто торгуют , не являются предпринимателями. Я не догадалась тогда всё это зафиксировать в интернете для доказательства, но этот момент остался у меня в памяти.

08:32 28.11.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Понятие "спекуляция" как "нехорошее" деяние было введено в СССР для обозначения деятельности по скупке в розничной сети товаров для их последующей перепродажи.
Без негативного оттенка при капитализме ранее использовалось понятие "спекулянты", которое всё же в последующем заменили на "инвесторы". Что характерно.
Торговля никогда не считалась "непроизводительной" отраслью хозяйства. Которую не следует путать с посреднической деятельностью (при которой посредник не приобретает прав на товар, а лишь "сводит" продавца с покупателем за вознаграждение).
Применительно к КОБ: ростовщичество Коран запрещает, торговлю - нет.

08:52 28.11.2016

В АРина

Участник

Валя, совершенно верно, не являются предпринимателями, но это в смысле оформления документов на предпринимательскую деятельность, у нас запрещается заниматься предпринимательством (в том числе и торговля) без оформления в налоговой инспекции ИП, вносятся запись в государственный реестр ( ЕГРИП) и выдается свидетельство о регистрации ИП, и только после этого человек может открыть свой магазинчик. А в Европе просто как физическое лицо, являясь хозяином (или арендатором) своего магазинчика ведет свою торговлю. При этом платит налоги от своего имени как физическое лицо.
Получается что для торговли там не нужно быть предпринимателем.

08:58 28.11.2016

Димитрий

Модератор

seel
Или просто как вредителей расстрелять?

А почему бы и нет? Нафиг они нужны?
Василий из Тулы
Без негативного оттенка при капитализме ранее использовалось понятие "спекулянты", которое всё же в последующем заменили на "инвесторы".

Понятие спекулянт используется и сейчас. Инвестиция - это вложение средств в предприятие с целью извлечения прибыли от его работы, и возможно, участия в управлении. Спекуляция - это скупка активов с целью перепродажи, в продвинутом варианте вообще без физического обладания товаром, предельный случай - биржевой спот-рынок, запредельный случай - фьючерсы и русский бЫзнес, то есть торговля воздухом.
Спекуляция не имеет ничего общего с торговлей. Смысл торговли - сократить путь товара от производителя к потребителю, суть спекуляции - прямо противоположная.

11:17 28.11.2016

seel

Подписчик

Димитрий
Участник


seel

Или просто как вредителей расстрелять?

А почему бы и нет? Нафиг они нужны? Кто не нужен продавцы?

12:08 28.11.2016

Димитрий

Модератор

Спекулянты

12:49 28.11.2016

БИН

Подписчик

А давай сначала банкстеров повесим! Библейских!

13:46 28.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Димитрий
А почему бы и нет? Нафиг они нужны?

У Вас экономическое образование? Судя по тому как Вы топором машете, вряд ли....

16:31 28.11.2016

Валя

Участник

Если говорить про экономическое образование , то у нас огромная армия экономистов и докторов экономических наук, а экономика в кризисе. Глава Минэкономразвития Улюкаев тоже с экономическим образованием, однако он работал на экономику США. Напрашивается вывод о том, что есть экономика для хозяев и есть экономика для клерков. Наши экономисты обучались за рубежом или в России по зарубежным программам для обслуживания Запада, которые и привели нашу экономику к краху. Для понимания основных направлений справедливой экономики достаточно самостоятельно разобраться без обучения в вузах, в которых пудрят мозги.

16:56 28.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Валя, я Вас не имел ввиду.... Вопрос интересный и требует обсуждения. Хотя я не уверен, для чего торговцам не нужно ип?

17:37 28.11.2016

Димитрий

Модератор

Strokov Wladimir
У Вас экономическое образование? Судя по тому как Вы топором машете, вряд ли.

Я примуса починяю. Современная экономическая как бы наука - это попытка заменить таблицу умножения сборником еврейских народных сказок. Спаси нас и помилуй от такого образования.
Если Вы заметили, я говорил конкретно о спекулянтах, а не о торговцах вообще. Вы можете объяснить положительный эффект для человечества от многократной перепродажи хотя бы реального товара, я уж не говорю об извращенных финансовых инструментах?

18:30 28.11.2016

Участник

Для торгашей есть весьма точное определение их предпринемательства - БАРЫГИ !

04:32 29.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Димитрий
Если Вы заметили, я говорил конкретно о спекулянтах, а не о торговцах вообще.

Может я Вас не понял.... Вопрос изначально был о торговле и предпринимательстве. "Для торгашей есть весьма точное определение их предпринемательства - БАРЫГИ !" Да как не назови - без торговли сейчас особо не проживёшь.

07:43 29.11.2016

Инна

Участник

Валя
Ток -шоу смотрю редко для получения информации текущих процессов, а не для удовольствия.

Валюш, напиши в личку, есть интересное предложение работать вместе, у нас с тобой как-то мелькала такая мысль, думаю время пришло для совместного творчества, особенно нужны и твои мысли на эту тему. )
https://vk.com/inna.martynova2000

03:18 30.11.2016

+ Сергей

Подписчик

>спекулянтов не надо оформлять предпринимателями, т.к. они ничего не производят?
А как их оформлять? Как спекулянтов? На пару лет посидеть? Или что имеется в виду?
Если их никак не оформлять, то как их контролировать вообще и как они должны отчитываться?

18:57 30.11.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика