Валя

Участник

Чиновничий бюрократизм в городе Барнауле Алтайского края. Барнаульский автомеханик изобрёл "копеечный" трактор для уборки снега, но из-за проблемы в бюрократической процедуре с постановкой таких самоделок на учёт, горожанин выбраться дальше своих проулков не может . См: http://www.bankfax.ru/news/103418/

08:47 28.11.2016

Оценить вопрос +6 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Копытов Сергей

Подписчик

Думается, что чиновничая бюрократия не обязательно "только плохо". Чиновники очень нужны для правильного, устойчивого, стабильного, поступательного функционирования государства. Многие правила и законы, по которым мы живём, трудимся, развиваемся, растём написаны кровью большого количества наших граждан. Именно поэтому бюрократизм нужен для страны, чтобы новые изобретения и самоделки были надёжно проверены и протестированы соответствующими государственными бюрократическими органами на соответствие государственным нормам и правилам, требованиям ГОСТа и СанПиН.
Ваша задача, как неравнодушных граждан, радеющих за новизну и развитие, помогать нашим родным "кулибиным", которых у нас так много, двигать новинки в жизнь. Нужно понимать простую вещь! Человеку, сидящему в кресле, могут не нужны вот эти "головняки", которые неизбежно возникают вокруг всего нового. Мы все ленивы, нам трудно напрячься, чтобы заняться новым и неизведанным.
Начать всегда нужно с себя! Только, тот, кто что-то реально делает, имеет право что-то спросить с других.
Сидя на заднице, нельзя за это же ругать и других.
Трактор хороший.

13:26 28.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

У нас так много всякого практического хорошего изобретается. Потом всё это показывается, хвалится.... и.... увы ....забывается.
Копытов Сергей
чиновничая бюрократия не обязательно "только плохо"

Так то да.... Но чиновники могли бы быть и без бюрократии... или хотя бы с сильно усечённой бюрократией.

16:14 28.11.2016

Максим

Подписчик

А вы не думали составить смету, скинуться всем городом на цех по производству снегоуброщиков, создать его. Начать выпуск продукции для сельского хозяйства в дачные посёлки и т.д. А затем показать этот беспредел чиновников в ОНФ и президенту.

23:32 28.11.2016

Елисей

Подписчик

Максим
А вы не думали составить смету, скинуться всем городом на цех по производству снегоуброщиков, создать его.

Это хорошая идея работы на благо общества, но для начала ему (обществу), в таких делах, нужно отказаться от такого понятия как авторские права, со всеми вытекающими материальными выгодами.

10:09 29.11.2016

+ Сергей

Подписчик

>из-за проблемы в бюрократической процедуре с постановкой таких самоделок на учёт
У нас для колёсных средств существует техрегламент. Наверняка в данном случае тоже что-то применимо. Просто надо всё сделать, как положено, и всё. Есть масса самоделок и мелкосериек, которые нормально ставятся на учёт даже колёсные и даже для дорог общего пользования.

18:52 30.11.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика