Тхемалин Артём

Подписчик

Валерий Викторович здравствуйте! Вы часто говорите, что для того чтобы понимать суть глобальной политики, нужно быть управленчески грамотным, а для этого нужно читать толстые книжки ВП СССР. Хотелось бы, чтобы Вы на примере показали как используя ДОТУ можно приходить к таким выводам, к которым приходите Вы. Можете ли Вы продемонстрировать методику ваших умозаключений на основе теории из ДОТУ?

09:55 30.11.2016

Оценить вопрос +9 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Василий из Тулы

Подписчик

Не сможет продемонстрировать. Поскольку это не алгоритм, а неформализуемое искусство.

17:23 30.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Он демонстрирует каждый выпуск.... По крайней мере результат. У него есть факты, выявлять которые его профессия... я думаю... Нам лишь остаётся в силу наших способностей и желаний брать те факты, что нам попадаются и пытаться их совместить в одну картину...

17:41 30.11.2016

+ Сергей

Подписчик

Василий из Тулы
Поскольку это не алгоритм, а неформализуемое искусство

Это не аргумент.
В математике есть близкая аналогия: это дифференцирование и интегрирование.
Дифференцирование - это тупой алгоритм, научить можно даже обезьяну (так шутят).
Интегрирование - это искусство. Впрочем, в некоторой степени формализуемое, ибо ему обучают.
Уверен, что и в данной ситуации считать это искусство неформализуемым несколько преувеличено. Нам же предлагают его изучать. Значит определённый формализм в любом случае достижим.

18:17 30.11.2016

Василий из Тулы

Подписчик

Искусствоведы тоже изучают произведения искусства и какие-то его (искусства) закономерности.
Понять это помогает.
Но - не помогает изучающим в создании своих произведений.

18:34 30.11.2016

Мальцева Galina

Подписчик

В этом вся трудность.

Ваши анологии с математикой и искусством навели на мысль.

Мы никогда не говорили о Таланте в данном направлении. Есть тупые в стихах, музыке и точных науках. И есть одаренные. Так и здесь, кому-то дается, кому-то так себе.

Но польза для мозга и жизни всегда есть.

18:43 30.11.2016

+ Сергей

Подписчик

Василий из Тулы
не помогает изучающим в создании своих произведений

Разве?
Разве понятие разных проекций и перспективы не помогает в создании своих произведений художникам?
Разве сольфеджио, нотная грамота, разбор чужих музыкальных произведений и их строения (разные формы имеют разное строение, рефрен-эпизод, экспозиция-разработка-реприза и т.п. для вариаций, симфоний,..) и прочее не помогают в создании своих произведений?

19:09 30.11.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Сергей, мне думается, что Василий имеет в виду создание нечто значимого, индивидуального.

И человека без слуха можно научить играть. Не более того.

19:21 30.11.2016

Тхемалин Артём

Подписчик

Иногда Валерий Викторович говорит такие вещи, которые похоже знает только он. Например - что было сказано при телефонном разговоре Лаврова и Керри, или какую роль отвели Савченко в процессе управления. Хотелось бы хотя бы одного примера, вроде как - произошло событие - открываем ДОТУ на такой то странице, читаем и понимаем что Лавров при разговоре с Керри сказал тому, чтобы он не дурил и сушил вёсла. А если открыть страницу такую-то, то ясно видно что Савченко и подобные ей, в данном раскладе, становится инструментом для слива Украины и её банды. А если почитайть внимательнее на следующей странице, то становится ясно что вероятностно-предопределённо на следующей неделе Эрдоган повесится у себя в ванной.
Я думаю что если бы Валерий Викторович продемонстрировал свой талант управленца, то не сложно было бы ему предсказать ход дальнейших событий и так же легко объяснить каким образом из теории последовала практика.

20:18 30.11.2016

Александр

Подписчик

Тхемалин Артём
и понимаем что Лавров при разговоре с Керри сказал
Зачем понимать. Есть официальные отчеты о встречах и звонках. Кроме этого, никто не отменял задачу читать м/у строк. Если Вы этого не умеете - учитесь. За Вас учиться никто не будет. Это не ВВ должен Вам показывать в ДОТУ место, где это написано, а Вы сами должны найти это место, возможно в другом учебнике. Если Вы с этим утверждением не согласны - значит Вы не умеете учиться. Здесь ДОТУ бессильно.

Почему Вы считаете, что ВВ должен Вам что-то доказывать? Наоборот, это Вы должны найти основания для опровержения его анализа. Нет? Значит он прав. Основание - ДОТУ и др. работы ВП.

21:01 30.11.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Здесь действует другое правило: всё сами.... сами, сами.....

11:24 01.12.2016

Татьяна

Участник

Хороший вопрос Артем. Т.к. на сайте много изучивших КОБ и ДОТу, а делать то что делает Пякин никто из них не может, даже приблизительно. Это исходя из задаваемых вопросов и ответов на них. Видимо кому-то очень надо чтобы все читали толстые книги и засоряли себе мозги, т.к. способности к аналитике как у Пякина они не дают, но немного расширяют меру понимания. Так меру понимания сейчас легко можно расширить и без толстыз книг ВП СССР. Интернет в помощь,было бы желание. И мнение можно иметь свое, а не запрограмированное писателями толстых книг.

13:26 01.12.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Татьяна
кому-то очень надо чтобы все читали

Вот за какое утверждение я сам. Пусть все читают:))

14:22 01.12.2016

+ Сергей

Подписчик

Татьяна
Так меру понимания сейчас легко можно расширить и без толстыз книг ВП СССР

Совершенно верно. Есть тут один товарищ, не буду показывать пальцем. Он читает тут и по его мнению стал намного лучше разбираться в том, что происходит в мире. При том что ни одной "толстой книги" даже не открыл. Я с ним просто лично знаком. Надеюсь, он не обидится на этот пост. Тем более что он всегда может взять и прочитать "толстые книги".

22:28 01.12.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Татьяна
Так меру понимания сейчас легко можно расширить и без толстыз книг ВП СССР.

Но это ни как не отменяет полезности данной литературы.

11:15 03.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика