Роман

Подписчик

Здравствуйте! Почему в Казахстане так сильно продвигается инициатива по использованию имени Президента начиная от конфет и заканчивая столицей? Для кого это выгодно?

16:40 30.11.2016

Оценить вопрос +3 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Банальный культ личности.

17:06 30.11.2016

Александр

Подписчик

На востоке всегда процветал махровый подхалимаж.

18:34 30.11.2016

Александр

Подписчик

Мальцева Galina
Банальный культ личности.
Не вижу в данном случае ничего плохого. У Сталина тоже был культ. Просто на данном этапе развития общества нет других действенных методов управления.

19:44 30.11.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Мальцева Galina
Банальный культ личности.

А мне кажется, что все серьезнее: пытаются корону имперскую напялить, как и в России Хазанов пытался ее напялить Путину.
Последнее время вообще активизировались потомки всех царей всея Руси, и в Казахстане те же информационные процессы нагнетаются, только с казахским акцентом.

20:09 30.11.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Нам пришлось изучать жизнь в Астане в частности, в университете имени Назарбаева. Побывали в посольстве Казахстана.

Это нЕчто. Сумку с томами книг о нем еле донесли до мусорки.

В Казахстан мы не поехали. Но размах оценили. И все же, Назарбаев не Сталин, хоть и умен.

20:33 30.11.2016

Ольга

Подписчик

...Наиболее характерным примером бесструктурного управления в политике является организация и использование КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ ВОЖДЯ. Мировой закулисе было известно, что для установления контроля над любым гением, необходимо было организовать его КУЛЬТ через потакание его фантазиям и создать иллюзию вседозволенности (древние мыслители, обращаясь к владыкам мира, говорили «бойтесь льстецов»). В результате организуемых успехов во всех областях деятельности ВОЖДЯ, наступает его обожание в толпо – элитарном обществе, возникает сплоченное единство толпы и большей части элитывокруг него. Однако монолитность и полная сплоченность возникает только тогда, когда ВОЖДЬ является НОСИТЕЛЕМ некоторой ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ИДЕИ. Монолитная толпа и элита УЖЕ НЕ СПОСОБНЫ К ОРГАНИЗОВАННОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ СВОЕМУ ВОЖДЮ, ИБО ОНИ ВСЕ ОЧАРОВАНЫ ИМ (примеры И.Сталина и А.Гитлера подтверждают это).

Если организация культа вождя позволяет бесструктурно управлять управленцем, который уже дальше управляет исходя из своих возможностей и желаний, то соответствующее просвещение всего общества позволяет организовать управление им всем бесструктурно...

Кузнецов Ю., Никольский В.
Введение в теорию национальной безопасности

09:08 01.12.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Ольга
ОНИ ВСЕ ОЧАРОВАНЫ ИМ (примеры И.Сталина и

Тут не принято сравнивать Сталина с любым убогим олицетворением всякого сатанизма, убившему пол Европы в том числе и миллионы граждан в своей Германии.

19:26 01.12.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

У меня назревает сомнение-тут кто-нибудь хоть что-нибудь читает из КОБ?Сколько можно повторять хрущевскую брехню?Не буду останавливаться на Сталине, хотя надо иметь даже ущербное умишко,чтобы понять, что Сталин работал в такой-же обстановке, как и Путин-каждый в Кремле спит и видит,чтобы Путина вынесли из Кремля вперед ногами.
Далее по Назарбаеву-он,что издание всех этих книг, названия конфеток, табуреток из бюджета проплачивает, приказы отдает их назвать в его честь? Или это ваши друзья, либерасты всех мастей и подпиндостики умышленно это все делают на американские гранты ,чтобы с другой стороны, сотоварищи начинали вопить о культе?
А если вы тут провокаторы, то скажу так, вы еще глупее-потому что надо быть просто идиотом,чтобы играть на стороне, которые однозначно проиграют.

22:10 01.12.2016

Ольга

Подписчик

Наталья Анатольевна: "Тут не принято сравнивать..."

Тоже покоробило при беглом прочтении авторское решение привести подобный пример. Перечитав же, решила не кромсать приводимый отрывок, т.к., в целом, согласна с его содержанием, которое сочла уместным ответом на вопрос.

Aleksejeva Ella, Вы слишком эмоциональны, работайте над собой).

Что касается слабого умишка... Хвастаться особо нечем, согласна. За ДОТУ вчера взялась раз в 21-й, все прошлые попытки заканчивались осознанием собственной умственной несостоятельности. Параллельно ищу альтернативные материалам КОБ источники, в которых непонятные темы изложены более доступным для меня языком. Вот, наткнулась на книгу, цитату которой привела в своём первом посте, просматриваю второй день на предмет полезности.

09:26 02.12.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Aleksejeva Ella
У меня назревает сомнение-тут кто-нибудь хоть что-нибудь читает из КОБ?Сколько можно повторять хрущевскую брехню?

Если вместо помощи своим соотечественникам Вы будете только огрызаться, то скорее всего получите обратный эффект. Извините за некоторую резкость...

11:06 03.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика