Александр

Подписчик

Валерий Викторович, здравствуйте. Как вы думаете версия о том, что Пётр 1 был подменён во время двухлетней поездки в Европу обоснована или же это псевдоисторические бредни. До недавнего времени я реагировал на подобные исторические вариации однозначно - вращательное движение указательным пальцем в височную зону. НО!!! недавно в одной из лекций В.А. Ефимов озвучил эту версию, лично для меня мнение этого человека не пустой звук. Допустив достоверность этой версии многие процессы в нашей истории становятся объяснимы, как то - заточение жены в монастыть, даже не повстречавшись; написание ныне известной версии истории государства российского, сами знаете кем(вспоминаем, что стало с версией написанной Ломоносовым); укорачивание нашей истории на 5000лет; крепостное право; завоз табака; привлечение во власть европейцев; церковная реформа, библейские дела; сжигание всех книг и карт под страхом смерти; появление масонства; празднование Нового года; непонятки с историей Петербурга и так далее, далее, далее. Вот теперь не знаю что и думать, помогите разобраться пожалуйста. К сожалению последние выпуски только Украина, Сирия и Трамп, давайте снова расширим тематику нашего с Вами общения, с уважением Поверенный Александр.

17:59 30.11.2016

Оценить вопрос +52 -2

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Aleksejeva Ella

Подписчик

Уже подробно говорил В.В о Петре 1 https://www.youtube.com/watch?v=WzCO85AOXHk

19:59 30.11.2016

Александр

Подписчик

Aleksejeva Ella, спасибо, тогда при взгляде с такого ракурса выше обозначенные вопросы зависают, Может Валерий Викторович прояснит хоть некоторые.

20:14 30.11.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

Александр
Может Валерий Викторович прояснит хоть некоторые.

Когда вопрос задаете и ссылаетесь на Ефимова В.А. пожалуйста сразу ссылку прикрепите, а то я эту версию от Ефимова не слышала.

20:17 30.11.2016

Александр

Подписчик

Aleksejeva Ella, Вот пожалуйста, с 54 минуты, да и вообще эта лекция вся очень интересная https://www.youtube.com/watch?v=oAqugfj_gJI

21:09 30.11.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

Александр
Вот пожалуйста, с 54 минуты, да и вообще эта лекция вся очень интересная

Ефимов говорит,что это его личное мнение. В моем понимании я согласная с Пякин В.В. Это не логично,что Петр 1 в Европе "уперся" и его убили.Он что умалишенный?!Упираться,чтобы тут же быть убитым.Это династия Романовых, его воспитывали и растили на правление.Уж он то не знал, как устроена система управления в мире, какие правила игры. Несерьезно это.

22:35 30.11.2016

Сверилов Егор

Подписчик

Ну допустим и не полменили, хотя мне кажется, что была подмена, тогда почему после приезда начал проводить такую политику? Жену сослал? 200 свиты боло, 1 кроме его самого выжил?

10:58 01.12.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

Сверилов Егор
начал проводить такую политику

А для чего он ездил в Европу-на обучение и там на многое,видимо, открыли глаза...хотя спор это бесполезный. Я пока училась в школе и в институте ни одному историку не верила, верила только датам событий.В моей голове уже тогда не все укладывалось так,как преподносились.А сейчас я понимаю, что наших историков учат так,чтобы у них не было видения всей полноты происходящих процессов.

11:21 01.12.2016

*** Татьяна

Подписчик

про ЖИДА - Обалдеть!!!
https://youtu.be/oAqugfj_gJI?t=13m50s
у меня издание 1980-го года - никаких ЖИДОВ там не присутствует:)
а ведь в "Золотом Теленке" Ильфа и Петрова, написанном в 1931-м году.....
есть не то, что слово, а целый рассказ, посвященный ВЕЧНОМУ ЖИДУ!!! http://www.koreiko.ru/gold-calf_27.htm

и я помню свою неоднократную реакцию-Недоумение при прочтении этого места.....
(= прочитать-прочитала, но СУТИ не поняла)

*****************
Спасибо за инфу!

11:23 01.12.2016

Элли

Подписчик

Не думаю, что Петра I убили и подменили. Мозги промыли это точно. Хотя особо то и не нужно было напрягаться, он же в юношестве жил не далеко от Немецкой слободы, жизнь иноземцев его привлекала больше, чем то что ему навязывала духовенство Православной церкови, которая его с детских лет ограничивала в образовании. А пацан он был не глупый сразу понял, что царь в его времена номинальная фигура - назначаемая духовенством. Поэтому его реформы напрямую касались именно духовенства и он 25 января 1721 года подписал манифест об учреждении Духовной Коллегии, получившей вскоре новое наименование Святейшего правительствующего Синода. Заблаговременно созванные члены Синода принесли 27 января присягу, и 14 февраля произошло торжественное открытие нового управления церковью. Петр I указал на исторические примеры того, к чему приводило властолюбие духовенства в Византии и в других государствах. Поэтому Синод стал вскоре послушным орудием в руках государя. Не посвоей воле конечно, ведь уже с 17 лет Петр I создавал свою армию, сначала вроде как потешные полки и названия были соответствующие. Но это было всего лишь для отвода глаз, так как бойцы, оружие и физическая подготовка были реальные.

Кстати если провести паралели с сегоднешним днем, то Путин занимается тем же самым. Сначала востановил, переорганизовал силовой блок страны, сейчас еще и Нацгвардию создал. Сейчас начинается процесс по созданию новой вертикали власти, преобразовываются субъекты управления, попутно меняются их структуру и названия. Тоесть не полностью уничтожаются, а вписываются в новую пирамиду в добровольно-прнудительном порядке. Вот для размышлений статья http://sro-russtroy.ru/node/16536

И еще для любителей тайных зашифрованных посланий.
В названии статьи обратите внимание " упразнение 11 федеральных агенств и создание 9 крупных федеральных надзоров". Ну кто слушал Тару о " Каляде даре" - "Круголете" послание понятно :)) переход от матрицы ГП и его иерофантов - 11,22 ... к матрице ПРМ ( Предиктора Русского Мира это я так посамовольничала с названиями) - 9.

Еще для размышлений. Как вы знаете Петр I упразнил старый календарь и ввел Григореанский календарь. Сейчас по старославянскому календарю у нас идёт Лето 7525 (2016 год) от Сотворения Мира в Звездном Храме. Но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7525 лето назад.

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новая система отсчета".

Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (Сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).

Так что не просто так Россия с Китаем объединяются в борьбе с западом и не просто так Тимур Гази, Михалков и иже с ними, стараются убедить россиян, что война с Китаем неизбежна, желая вызвать у нас недоверие к китайцам. И Трамп нам совсем не союзник, в сложившейся ситуации вообще то все друг другу конкуренты, так как для выживания всех нет ни ресурсов, ни сил, ни достаточной власти. Трамп вернет из Китая американские заводы и закроет американский рынок для китайских товаров, оставя сотни миллионов китайцев без работы. То же самое он сделает и с Южной Кореей ( это уже сейчас происходит почитайте новости о Samsung) . Перед этим еще и нацианализирует ФРС, выпустив новые доллары обеспеченные золотом, превратя старые в фантики, обмен будет строго контролируемый и черный нал просто исчезнет. Все эти события будут провоцировать Китай на самоуничтожение или на агрессию по отношению к России. В случае с Ю. Кореей на самоуничтожение или агрессию по отношению к С. Кореи. Так как война это во первых 100% контрацепция, во вторых 100% утилизация ненужных ртов. А тут еще тюрки и арабы со своим видением как жить надо. Очень опасная ситуация на бровях придется всем следующие десятилетия проходить, чтобы никого не зацепить и не начать мировую бойню. Для этого Китаю так нужен Российский и Европейский рынки. Ну и контролируемый шолковый путь без ИГИЛ и Израиля. Так что будет "весело". Европа тут как призовой тортик, но только в первом соревновании, пока непонятно, кто его будет резать и жрать.

12:44 01.12.2016

Человек Русский

Подписчик

Сверилов Егор
Ну допустим и не полменили, хотя мне кажется, что была подмена, тогда почему после приезда начал проводить такую политику? Жену сослал? 200 свиты боло, 1 кроме его самого выжил?

"Перепрограммировали" . Когда Пётр получил достаточную власть, вызвали его к шефам, дали установку на новые действия, полезные его хозяевам, и усё.

18:48 01.12.2016

Александров Денис

Подписчик

Александр
Aleksejeva Ella, Вот пожалуйста, да и вообще эта лекция вся очень интересная https://www.youtube.com/watch?v=oAqugfj_gJI


Присоединяюсь к пожеланию автора вопроса о расширении тематики общения.
Показались мне интересными ещё следующие моменты из упомянутого выше ролика, но не записал на какой минуте ролика Ефимов об этом сказал (воспроизвожу по памяти, то о чём бы хотелось услышать дополнительно)
1.Деньги - это информация. Может не хватать ресурсов, но как может не хватать денег?
2. ЦБ ответил орловским депутатам, что развитие экономики и увеличение уровня занятости-доходов (?) населения входит в противоречие с целью сдерживания инфляции и действие по обозначенным направлениям одновременно невозможно.
Было бы очень интересно услышать мнение В.В. об этом. Всё-таки 4 -приоритет.

09:15 02.12.2016

*** Татьяна

Подписчик

Человек Русский
"Перепрограммировали" . Когда Пётр получил достаточную власть.....

не получал Петр никакой власти.
Потому что во время путешествия - заграницу - там его ПОДМЕНИЛИ на другого человека.
Этот факт запечатлен в романе Александра Дюма - "Человек в Железной маске".

основная мысль романа:
- узник Бастилии, известный как "Железная маска", был монаршей особой ЕВРОПЕЙСКОГО типа внешности и манер, но узнать, кто именно это был - весьма затруднительно, поскольку "официально" никто из Европейских монарших персон - НЕ ПРОПАДАЛ!

P.S. многие прогрессивные мыслители подымали эту Тему.
И Вольтер.... и Гюго.... вот что говорит по этому поводу Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Железная_Маска

Т.е. факт ПОДМЕНЫ был - 100%!
и факт уничтожения трупа - путем посыпания тела умершего Узника химическими веществами - чтобы ВПРЕДЬ было невозможно установить Личность покойного - тоже был. Об этом есть свидетельство тюремщиков.
Осталось установить: КТО причастен к этому преступлению!

в общем, читайте роман "Железная маска", он небольшой, но почти документальный......
параллельно, можете ознакомиться с некоторыми фактами из жизни Петра 1-го по этой ссылке
http://nashaplaneta.su/blog/pjotr_1_s_rodinkoj_i_bez_zheleznaja_maska_bastilii/2014-01-03-9093

10:10 02.12.2016

Александр

Подписчик

Ну раз уж пошла такая дискуссия по этому вопросу - может кто из участников полемики близок к теме экспертизы по ДНК, в общем как думаете - возможно ли по останкам Петра 1 определить его принадлежность к роду Романовых, такое исследование помогло бы закрыть этот вопрос окончательно.

17:29 02.12.2016

Сверилов Егор

Подписчик

У него же родинка на лици была, его писали с другой стороны, чтоб ее видно не было. Уехал была, а у того кто приехал нет. Промывка мозгов отпадает.

19:01 02.12.2016

Strokov Wladimir

Подписчик

Сверилов Егор
У него же родинка на лици была, его писали с другой стороны, чтоб ее видно не было. Уехал была, а у того кто приехал нет. Промывка мозгов отпадает.

Тут уже и не поймёшь кому именно мозги промыли.... Петру, историкам, или нам с вами...

10:56 03.12.2016

Ко Сергей

Подписчик

И ещё эта загадочная фраза: 'а царь то не настоящий', вложенная в уста стрельца

18:41 04.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика