Влад

Подписчик

В прошлом году в Сочи был открыт центр одаренных детей "Сириус" https://sochisirius.ru/news/1. Связано ли как-то название этого центра с межгалактической политикой?

12:12 01.12.2016

Оценить вопрос +4 -8

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Николай г.Уфа

Подписчик

Не ищите в каждом слове знамение. Не далеко от моего дома была парикмахерская "Деймос". Понятно, это просто красивое название и не более. Фобос и Деймос являются спутниками Марса. Ну наверное парикмахерская с Марсом никак не связана. Кстати, Фобос и Деймос переводятся на русский как Страх и Ужас. Прикол, парикмахерская "Ужас". Одуреть можно.

14:49 01.12.2016

Елена

Участник

Николай г.Уфа
Фобос и Деймос

Марс - это Бог войны, а два его спутника поэтому названы "страх" и "ужас" (то что сопровождает войны) - достаточно странное название парикмахерской "Ужас"))) Спасибо, посмешили....

15:24 01.12.2016

Марченко Виталий

Подписчик

Скорее да чем нет. Сейчас все что то значит и все чемуто принадлежит, это как клеймо.
А сириус это планета откуда прилител к богоизраным сатана. Они его суги рабы.

15:41 01.12.2016

Елена

Участник

Сириус это самая яркая звезда, как нам говорили когда-то. Одаренных детей считают за звезды, а это самая яркая звезда из всех звезд. Дают такие названия, чтоб привлечь побольше финансов родителей на их тщеславии. А так самая яркая звезда - Солнце, а про Сириус стали дополнять - самая яркая звезда ночного неба)))

15:53 01.12.2016

Елена

Участник

Елена
чтоб привлечь побольше финансов родителей на их тщеславии

По мне, так такие центры больше воспитывают у детей пороки, в виде тщеславия и пр., что является большим тормозом в последующей учебе. Лучше уж, по старой русской традиции назвать центр "Дурак" (что подразумевает "умный", но без сглаза), чем такие названия)))

16:13 01.12.2016

Aleksejeva Ella

Подписчик

Елена
назвать центр "Дурак"

Это некоммерческое название...кто туда деньги понесет?

17:47 01.12.2016

Таня

Подписчик

Николай г.Уфа
Прикол, парикмахерская "Ужас".

А еще одуреть можно от того, что в Украине, например, программное обеспечение по учету на всей Укрзализнице называется Фобос.

18:00 01.12.2016

Елена

Участник

Aleksejeva Ella
Это некоммерческое название...кто туда деньги понесет?

Я вот тоже поразмыслила, все таки лучше будет что-то вроде "Иван-Дурак"))) Ведь понятно, что дурак это старая поверье, когда имя дается наоборот - от сглаза.

18:04 01.12.2016

Влад

Подписчик

https://cont.ws/post/310557 вряд ли это фейк

18:06 01.12.2016

*** Татьяна

Подписчик

Влад
https://cont.ws/post/310557 вряд ли это фейк

Спасибо.
Впечатляет...

особенно понравились комменты:
- Главное что никто из сидящих рядом даже не шелохнулся. Видимо все в курсе.
- Не правда Ваша. Мужик, сидящий сзади через ряд, явно услышал и "шелохнулся". Правда, постарался сделать это не очень заметно. Но дернулся 100%...

18:27 01.12.2016

Влад

Подписчик

и это думаю тоже связано с межгалактической политикой https://lenta.ru/news/2016/06/22/teleportation/

19:03 01.12.2016

Елисей

Подписчик

Осталось только понять с кем выстраивать политические взаимоотношения: с большим кругом цивилизаций или с малым. Другими словами - мы за коммунистов или большевиков?

19:50 01.12.2016

Татьяна

Подписчик

Сириус полностью содержится государством. Оплачивается учащимся даже перелет, трансфер до центра, обучающимся выдается форма, учебники и пр. никакой спонсорской поддержки там нет. На мой взгляд главная задача центра наладить горизонтальные связи между детьми из разных регионов, разных сфер деятельности. Буквально через 5-7 лет они начнут входить во взрослую жизнь и получат шанс стать элитой страны. Кроме того, важно, чтобы математики общались с лириками))) музыканты встречались с физиками... Если вспомните Исимбаеву, которую не смогли победить, так как ей не нужен допинг, а ее успехи связаны со знанием физики. В Сириусе как раз можно музыканту или спортсмену посетить лекции по математике и увидеть увлеченных точными науками детей, что-то почерпнуть от них, а сухари физики посещают концерты и соревнования музыкантов, танцоров, спортсменов и все смотрят выставки работ их сверстников-художников. Это многим даст возможность взглянуть на мир шире, не замыкаясь только в круге своих интересов. Но и связи!!!!!!!!!! Яркие впечатления месяца пребывания в сказке и новые друзья запомнятся на всю жизнь и в случае надобности будут знать к кому адреснуться)

16:09 02.12.2016

Татьяна

Подписчик

И да, масонская "лестница в небо" ведет к Сириусу.

16:12 02.12.2016

Татьяна

Подписчик

И еще 5 копеек: в Сириус попадают действительно одаренные дети. Каждый может подать заявку на сайте центра. Если есть способности и воля у чада, он получит приглашение непременно!

16:33 02.12.2016

С. Сергей

Подписчик

Удивительно. Даже на этом сайте такое уникальное достижение современной России как Сириус ! пополивали грязью....дурак, деньги, комплексы......чего уж мы тогда ждем от непосетителей данного сайта по жизни.

20:35 02.12.2016

Елена

Участник

С. Сергей
Удивительно. Даже на этом сайте такое уникальное достижение современной России как Сириус ! пополивали грязью...

Если честно, совсем не знала чем центр занимается, их так много на каждом углу, каждый для одаренных детей с громкими названиями. Я говорила о принципе, а не о конкретном центре "Сириус". Мне такой подход не нравится - родители платите деньги, а мы будем называть ваших детей одаренными, талантами, звездами... Данный конкретный сайт тут совершенно ни при чем, здесь могут оставлять комментарии все кто хочет и никакого отношения к сайту это не имеет. Вы же видели, что я писала о принципе, а не о конкретном центре. По моему личному внутреннему мнению ВСЕ дети таланты и когда начинают их делить: талантам туда, а остальным сюда... типа раз мы вас не взяли - можно сделать вывод, что вы серость, и не талант - меня коробит, но это не значит, что центр некорректный и как-то плохо работает. Например, у Вас трое детей, у Вас бы повернулся бы язык одного назвать талантливой звездой, а другого проигнорировать? Разве это не конфликтная ситуация, которая приведет к розни между детьми на всю их жизнь и никому из них не принесет счастья. Лично мое мнение, что правильнее использовать другую терминологию вот и все, но это не значит, что я истина в последней инстанции и вовсе не хочу, чтоб меня такой воспринимали.

18:54 03.12.2016

Елена

Участник

С. Сергей
Удивительно.

Особенно, когда вопрос задают в таком контексте, что создание центра связано даже не с межпланетной политикой))), а межгалактической.... Ну как можно к нему серьезно отнестись?! А о центре ничего не знаю и мне кажется, из сути моего ответа это было понятно.

19:36 03.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика