Зелик Екатерина

Подписчик

Сергей. Славянск. Уважаемый Валерий Викторович, сейчас дискутируются в обществе мнения по консолидации общества и отношения к нашей истории, в частности к Октябрьской революции и Сталинским и Хрущевским периодам истории СССР. Накал желания людей узнать истинную историческую правду о наших предках велик как никогда. Может быть пришло время открыть завесу тайн. Вы учите самостоятельно анализировать информацию и делать правильные выводы и умозаключения. Но как разобраться в потоке информации самостоятельно без подборки материала, опираясь на который можно делать определенные выводы. В учебных заведениях лектор давал список необходимой литературы. Без этого приходится штудировать все подряд и натыкаться на информацию об управлении планеты рептилоидами, инопланетянами и гербами древних династий на которых дракон проглатывает человека. Вопрос: Почему в исторической картине «София» допускаются неточности. В письме группы предателей ордынскому хану указывается дата 1408 год, но Россия только в 1700 году перешла на библейское летоисчисление. В титрах сообщается, что фильм создан при поддержке РПЦ. Церковь и режиссер картины невежественны или это замена истории, подлог. Где тут чьи интересы. Сейчас вышли на экраны ряд исторических сериалов, но стоит ли им доверять. Может быть необходима некоторая цензура на данные проекты.

16:35 01.12.2016

Оценить вопрос +5 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Василий из Тулы

Подписчик

Консолидация мнений относительно упомянутых событий и персон может быть ТОЛЬКО бутафорской, поскольку объективные интересы объективно существующих в обществе классов (в частности, наёмных работников и владельцев средств производства) диаметральны.

13:59 02.12.2016

+ Сергей

Подписчик

>фильм создан при поддержке РПЦ
Вот Вам и ответ.

Ошибки подобного плана имеет смысл делить на две категории: случайные ошибки по глупости, потому что режиссёр и сценарист одного поля неучи, и на намеренное искажение фактов ради достижения определённых целей. То есть, киноляпы надо отличать от манипуляций сознанием.

Можете себе представить, сколько там ошибок, которые не бросились сразу в глаза.

Я давеча ходил на ВВЦ и в Манеж на историческую выставку под эгидой совета при патриархе. Всё то же самое примерно. Всё в пользу РПЦ. Про то, каким огнём и мечом крестили Русь - ни слова. Про то что церковь работала (и как работала) на оккупированных фашистами территориях - ни слова. И всё такое прочее. Есть и просто прямое враньё, причём массово. Например, что население не поддержало большевиков после Октября. Хотя любому очевидно, что народ + интервенция задавили бы большевиков ещё на взлёте, и в реальности война была не совсем гражданская, а большевики + народ против интервентов (которые безусловно на свою сторону многих переманили). Ещё враньё - про то, что церковь добровольно и радостно делилась в 20-е годы хлебом, золотом и т.п. с властью. В общем, там везде РПЦ это круто, Царь это ваще круто, большевики козлы, Владимир - вообще святой (хотя он не отказался от своих наложниц после крещения и вообще не по христиански с братьями и прочей роднёй обошёлся). Так что нечего и от кинофильма иного хотеть. Там всё очень запущено.

21:05 02.12.2016

БИН

Подписчик

"ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ЦЕРКВИ, ТЕМ БЛИЖЕ К БОГУ"! Л.Н. Толстой. И церковь у нас не православная (Кто из попов Правь славит?), а павлианская имени Христа. А Павла выдумали монахи-бенедектинцы аж в 17 в. а потом уж Евангелия... Короче... цирк на конной тяге! Шапито!

21:38 03.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика