Трофимов Олег

Подписчик

Добрый день. Скажите, почему Президент в послании так негативно прошелся по желанию некоторых патриотов иметь государственную идеологию? Ведь идеология - это как долгосрочная программа развития страны, как "царь в голове". Как можно развиваться, не имея четкого вектора развития? И к тому же запрет на идеологию прописан в конституции, которую как-бы написали для РФ американцы.

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 05 декабря 2016 г.

05:48 02.12.2016

Оценить вопрос +13 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

БИН

Подписчик

Потому что президент является гарантом той самой конституции! А чтобы её изменить нужно Конституционное собрание, а процедуры его, собрания, созыва нетути! У Чубчика скока было советников пиндосовских? 20 тыс? А у Упыря Гайдара, не к ночи будь помянут?
А институтов по убивству СССР в США скока работало и работают? Пытались отдельные депутаты-страновики внести закон о "Конст. собрании". И чиво? Кворума не стало! Утром был, а после обеда хер да маненько. Ни тебе коммуняков с Зюгой, ни тебе эСэРов, ни тебе ЕдРа с ... ветром сдуло из Госдепа. Вот такая Госдума с думаками.

20:23 03.12.2016

Н. Андрей

Редактор

Идеология - это всегда ограничение. Кто запретит чиновникам продавать родину, быть коррупционерами? Идеология? Идеология в голове должна быть, а не в конституции.

12:38 04.12.2016

Василиса

Подписчик

Идеология нужна лишь правящему классу для наиболее рационального (с воодушевлением самих рабов) использования народонаселения в своих целях. Для народа идеология - как маяк, но лучше иметь карту и навигационные приборы. То есть знание основ концепции - круче любой идеологии.

16:23 04.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика