Александр

Подписчик

Валерий Викторович вчера закончился матч за звание чемпиона мира по шахматам Корякин Карлсон. Мня заинтересовала новость о начале матча матче. Начался он с ничьих и по-моему на седьмой игре выиграл Корякин и в перерыве между играми прошла новость о том что 20 летний Российский шахматист который занимал 94 по моему место в мировом рейтинге сорвался с балкона 13 этажа когда перелазил на другой балкон. Новость показалась очень странной, потому что это не похоже что человек который умеет думать будет лазить по балконам. Появилась мысль что это предупреждение Корякину. После этой новости в очередном матче Корякин проиграл, при чем как показали по новостям он вел в игре но потом сделал необдуманный ход и проиграл. потом серия ничьих и в дополнительных играх проиграл. Как вы думаете это случайность или есть закономерность в этих событиях?

06:52 02.12.2016

Оценить вопрос +30 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Триптих

Подписчик

Следует отметить, что погибший гроссмейстер Юрий Елисеев увлекался паркуром.

12:13 02.12.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Это как связь IQ и удачно сложившейся жизнью, никакой...между умением играть в шахматы и излишков адреналина в крови.

13:16 02.12.2016

АЛЕКСАНДР

Подписчик

Поддерживаю этот вопрос. Действительно, очень странный проигрыш. Думаю, что Корякина просто вынудили сделать тот «необдуманный» ход.
Как говорил Пякин В.В., любое управленческое решение должно выполнять одновременно несколько задач. Здесь, на мой взгляд, решаются как минимум две задачи:
1. Не секрет, что шахматы многими воспринимаются как некий аналог военно-политического противостояния, тактики и стратегии (давайте вспомним знаменитые шахматные баталии советских и западных гроссмейстеров). Поражение Корякина обеспечивает внедрение в умы многих людей, и в первую очередь в России (в том числе на подсознательном уровне), того факта, что Россия проиграла в текущем противостоянии Западу и сопротивление бесполезно. Это подрыв морального духа и воли россиян к сопротивлению.
2. Давайте вспомним восточную притчу о «последней соломинке, сломавшей спину верблюду», или когда стакан наполняют по капле, в результате чего создается ситуация, когда после падения последней капли вода из стакана бурно льется через край. Вот так и в России пытаются по капле наполнить стакан народного недовольства Путиным. Прокатили наших олимпийцев по беспределу, а Мутко ничего не сделал – большая капля в стакан есть. Параолимпийцев прокатили – еще одна. Министр труда сделал гадость – в ту же копилку. Так же и с Корякиным может быть. Сейчас сидят многие и возмущаются, типа «как же так, что за необдуманный такой ход, опять Россию продали, Путин ничего не делает и т.д.». Все это лишь средства для подготовки госпереворота.
Тут выход только один, который уже давно предлагает Пякин В.В. – идти в социальные сети и участвовать в информационной войне. Выбрать, скажем информсайт «РИА-новости», а лучше несколько, и разъяснять пользователям все эти моменты. В общем, как перед Великой Отечественной войной – «граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации».

14:32 02.12.2016

Сверилов Егор

Подписчик

Да некто его не вынуждал, моложе корякин и не так опытен как карлсон. В следующий раз победит.

18:40 02.12.2016

+ Сергей

Подписчик

Триптих
Юрий Елисеев увлекался паркуром

Многие студенты, отнюдь не будучи тупыми, увлекаются всякой опасной ерундой.

Сверилов Егор
моложе корякин и не так опытен как карлсон

+1, вам любой спортсмен скажет, что в противостоянии равных выигрывают нервы и опыт.

20:45 02.12.2016

Наталья Анатольевна

Участник

Триптих
Следует отметить, что погибший гроссмейстер Юрий Елисеев увлекался паркуром

Вот Карякину и намекнули, что если выиграет, то тоже "увлечется". Страх попал точно.

Может типа теста? Вырастили ли холуи Сороса у русских такую молодежь, которая будет управляема с помощью страхов?

Поколение наших дедов и прадедов было не такими, да и наше советское поколение на страхе не манипулировалось.

19:31 03.12.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика