Голубь Cергей

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, в своей критике трудов Фоменко-Носовского вы ссылаетесь на работу "Провидение-не Алгебра". Я ознакомился с этим произведением и могу сказать, что она ровным счётом ничего не объясняет. Идут общие фразы типа "Фоменко и Носовский еретики-безбожники"..." "Они покусились на святое..." " С точки зрения банальной эрудиции не всякий индивидуум..." " А о тяжёлых последствиях они подумали?". Приплели фразы из учебника по ДОТУ. Вся работа просто пропитана философскими общими размышлениями. К установлению точных дат никакого отношения, не предъявлена своя методика. Готовы ли вы честно признать, что на данный момент не существует грамотного опровержения их теории?

07:37 15.02.2017

Оценить вопрос +6 -5

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Strokov Wladimir

Подписчик

Утвердительно на ваш вопрос здесь точно не ответят. Меня их критика тоже не до конца убедила. Хотя Фоменко и Носовский тоже делали сомнительные выводы(как мне кажется). Да и подгоняли порой под теорию..... какие то вещи(опять же, личное мнение). Мне показалось, что кобовцы как то не очень охотно брались за этот труд. Видимо считали его сомнительным и совсем неважным. а кое где и вредным.

19:06 15.02.2017

из Донецка Анатолий

Подписчик

В составе ВП есть кто-то, кто помешан на миллеровсой версии (один Зазнобин в последнее время начал иго отрицать). Еще и Спицына нам всем впаривают, как авторитета. Фоменко как раз и дает надежду, что можно разгрести эти слои грязи, вычленить истину, и построить правильную картину ГЛОБАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

05:34 16.02.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Есть куча разных работ, отнюдь не ВП СССР (я, скажем, читал у астронома и популяризатора науки Ю.Н.Ефремова) достаточно подробный разбор подтасовок и махинаций со стороны Фоменко и иже с ним. То есть, вранья там у них - очень много.

12:41 16.02.2017

+ Сергей

Подписчик

Нет вменяемой теории - нет вменяемого опровержения.
Вот как, скажите, опровергать теорию типа:
1. Фоменко и Носовский всегда правы.
2. Если хотя бы один из них не прав - см. пункт 1.

из Донецка Анатолий
Фоменко как раз и дает надежду

Но не более того. Вопросы без ответов.

23:39 16.02.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
Но не более того. Вопросы без ответов.

Но они системно задают вопросы. Пусть ответы и не всегда корректны, но они основаны чаще на анализе. Большинство же, зная о нестыковках в официальной истории, тупо молчат в тряпочку. И при этом называют себя историками.

09:43 17.02.2017

+ Сергей

Подписчик

Strokov Wladimir
зная о нестыковках в официальной истории, тупо молчат в тряпочку

А когда не знаешь - надо болтать или лучше промолчать?

22:19 17.02.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
А когда не знаешь - надо болтать или лучше промолчать?

Хороший вопрос. Но если мы догадываемся, что история больше похожа на вымысел, то бравым историкам это и подавно известно. Многие ли решаются объявить об этом? И если такие есть, пробиваются ли они к массовому зрителю(слушателю, читателю)? В общем - можно не знать конкретики, но понимать, что что то тут не то. Болтать. или не болтать.... не в этом вопрос. Стоит ли задуматься? Появившееся Новая хронология заставила критически посмотреть не только на официальную историю, но и альтернативную, в том числе и на самого Фоменко. Тут на форуме хоть некая дискуссия, что хорошо. А у КОБ только нет, нет, нет, нет..... Однобоко как то. Если вы заставили усомниться в ком то, будьте готовы, что и вы сами будете подвергнуты скепсису. Вот это по моему справедливо.

17:06 18.02.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика