Решетникова Нина

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович! Здравствуйте! Вы уже отвечали на вопрос о Петре 1. И мне понятен Ваш ответ. Но мне не понятно, как мог царь Пётр, даже из самых благих побуждений, заботясь о развитии России, уступить на хронологическом приоритете, введя европейское летоисчисление от р.х.? Это ведь мощный удар по России не только на втором, но и первом приоритете. Ясно же, если у людей "отнимают" 5508 лет истории, это меняет их мировоззрение. А вопрос следующий. Возможен ли сейчас переход на прежнее летоисчисление? Думает ли об этом кто-либо? Это бы изменило мировоззрение людей, и было бы мощным ударом на первом приритете. Н.Решетникова. г.Майкоп.

06:51 26.02.2017

Оценить вопрос +14 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

А давайте градусы цельсия заменим на кельвины? ;)
Этот вопрос - ровно об этом же.

>Возможен ли сейчас переход на прежнее летоисчисление?
Нет. Подобных летоисчислений от сотворения мира очень много разных - выбрать конкретное одно значение просто невозможно.
А значит переход приведёт наоборот к лишним ошибкам.

>Это бы изменило мировоззрение людей, и было бы мощным ударом на первом приритете
Нет.

15:25 26.02.2017

Н. Андрей

Редактор

+ Сергей
>Это бы изменило мировоззрение людей, и было бы мощным ударом на первом приритете
Нет.

хорошая тема кстати, как на Украине не догадались вернуть даже странно

17:40 26.02.2017

Елена C.

Подписчик

А давайте градусы цельсия заменим на кельвины? ;)
Этот вопрос - ровно об этом же.
Не согласна: Китай имеет свое летоисчисление (около 7500 с чем-то тысяч лет, почти как если бы Россия сохранила свое, да и новый год у них свой), Иран так же имеет свое летоисчисление, что не мешает ни Китаю ни Ирану быть достаточно современными странами без всяких "лишних ошибок", вписанными в мировую политику и т.п.
Возможно сейчас это не своевременно (именно вводить старое летоисчисление), но постоянно об этом упоминать, думаю, необходимо...

17:40 26.02.2017

+ Сергей

Подписчик

Елена C.
Не согласна

Странно. Этот вопрос касается лишь начала отсчёта, что считать нулём.

Вы сейчас говорите про украденные тысячелетия, но что значит украденные, если и ДО нулевого года с СМЗХ тоже что-то было? Значит летоисчисление с СМЗХ тоже что-то крадёт у того, что было до этого?

Вот смотрите, матчасть в статье вики "Даты сотворения мира":

Византийская эра (константинопольская) — (1 марта 5508, а впоследствии 1 сентября 5509 года до н. э.)., которая начиная с VII века постепенно стала текущей хронологической системой в Византийской империи и во всём православном мире. Согласно Септуагинте (греческий перевод Ветхого Завета) были определены также и даты других библейских событий. Однако католический Рим этих расчётов не признал. Эта эра была также введена в Сербии, Болгарии, а также и в Киевской Руси, позже в Московии (России), где система использовалась с XI века до её упразднения в 1700 году Петром I.

Прочитали внимательно?
Ещё остались вопросы?
Это примерно такой же новодел, как и РХ.

Откройте статью, не поленитесь, там столько этих летоисчислений с сотворения мира, что это просто никому не нужная борьба нанайских мальчиков:

В первые века христианства предпринимались попытки соотнести современность и события, описанные в Библии. Проповедник де-Виньоль, живший в XVIII веке, после 40 лет изучения библейских хронологий, в результате проведённых подсчётов насчитал около 200 различных вариантов эры «от сотворения мира», или «от Адама». Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет.

Кому это и зачем надо?

Вы главное поймите - летоисчисление с СМЗХ точно также базируется на Библии, как их РХ.

Елена C.
Китай имеет свое летоисчисление (около 7500 с чем-то тысяч лет

Вы когда из Китая авиабилет покупаете в Россию, там какой год стоит?

Елена C.
Иран так же имеет свое летоисчисление

И у евреев своё.

Елена C.
сейчас это не своевременно (именно вводить старое летоисчисление), но постоянно об этом упоминать

Зачем?
Зачем вводить?
Зачем упоминать?
Зачем из одной библейской мифологии переходить в другую библейскую мифологию?

18:30 26.02.2017

БИН

Подписчик

Царь Питер1 ( на Петра Алексеевича он не отзывался, только Питер или Петреус) был агентом наглосаксов. А может и ГП. И из самых благих своих жидомасонских побуждений уморил 25% населения и оставил после себя пустую казну (долги) и жену-полковую шлюху. Лично участвовал в пытках царевича Алексея, который явно не узнавал самозванца.
По летоисчислению вернуться сложно до невозможности. Хотя ещё при царе печатали календари с двойным летоисчислением. У нас было девять месяцев по 40/41 дню. В неделе - 9 дней, в сутках - 16 час, час=144 части, часть=1296 долей, доля=72 мгновений, мгн=760мигов, миг=160 сигов. сиг=14000сантигов. 1 сантиг=0,000000003305 сек.
Вопрос Гундяйке Барбару, если наши пращуры жили в лесу и молились колесу, зачем такие ед. измерения времени?

20:07 26.02.2017

KZN Timur

Подписчик

....где то В.В.Пякин говорил, что "исторический приоритет" заблокирован.... Есть официальная Мировая история и созданная под неё "научная база"...чему все "правительства" и придерживаются....им позволено копаться, и то в своей песочнице некоего "временного" предела....дальше "стена". Хотя данных дальше 10-15 тыс.лет хоть отбавляй...но офиц.историч.наука их игнорирует.

21:56 26.02.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

БИН
был агентом наглосаксов.

Что? Царя завербовали?.... Или, как здесь звучало - заменили. Так то заменить его не сложно. найти человека в то время с ростом выше двух метров тяжеловато. Да ещё похожего, воспитать, образовать, подготовить.... Практически невыполнимая задача.

10:52 27.02.2017

Москва Кирилл

Подписчик

БИН
уморил 25% населения
Да они убежали из-за гонений на староверов. Потом, при след. царях(-ицах) их зазывали назад.

14:13 27.02.2017

Решетникова Нина

Подписчик

Так ли это?

06:50 03.03.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика