Решетникова Нина

Подписчик

Вопрос следующий. Повлияло ли введение Петром 1 летоисчисления от р.х. на церковный раскол? Усилило ли оно его? Недавно прочла в одном серьёзном исследовании о том, что раскольников в России перед революцией 1917 года было полтора миллиона, больше, чем христиан официальной церкви (их называют православными, что является абсолютно несоответствующим истине). Уважаемый Валерий Викторович! Проясните, пожалуйста, вопрос о церковном расколе. Н.Решетникова. г.Майкоп.

06:59 26.02.2017

Оценить вопрос +8 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Владимир

Подписчик

посмотрите видио в ютубе с Чудиновым, он что-то об этом говорил, дословно не помню, но вроде как официальная хронология не совпадает с реальной, т.е. христианизация началась не в 988, а позже и эти раскольники-староверы являются язычниками и т.д. Интересное мнение, может это и так.

15:45 26.02.2017

БИН

Подписчик

Это была и есть грандиозная операция по оскотиниванию руских. Рюриков отравили, почти всех. На трон совершенно незаконно был посажен Кобылякин-Кошкин-Юрьев-Захарьины. Земского Собора не было. На Руси Ведическая культура органически сосуществовала с Христианством (читай "Евангелие Мира от Иисуса Христа"). В храмах службы оправлялись по очереди. Но в 1646 г. на Русь попёрли ожидовленные греческие попы, ставшие безработными. И замутили перестройку с царём Алексеем. Типа "любая власть от Бога". Даже иудейского. И на это дело зарядили недалёкого, но упёртого Никона. Его двигал Алексей для прикрышки. Ну и началась перестроечная музыка с сожжением несогласных. Протопопа Аввакума сожгли, сестёр Морозовых просто уморили голодом в яме. Короче - это была диверсия иезуитов. Ну а Петрус1, Антихрист, по прозванию народа, натворил гадостей народу вагон и маленькую тележку. Украл и уничтожил 5508 лет, и до того тыщь 7. Привёз табак и водку, запретил гусли, уничтожил все летописи и родовые книги, запретил репу, заменив на ядовитый картофель, запретил аморантовый хлеб (жизни), руские ели и ацтеков с инками научили, вырубил ВСЕ дубовые рощи, они были священные на Руси, якобы на корабли, но они просто сгнили. А гусляры не просто пели, а переносили и передавали Историю Руси (Быстьтворь) и всё это под страхом смертной казни. Вообще Питер1 был не руский, подменили в Великом посольстве. А прислали дегенерата-садиста, обожал любовницам головы отрубать. При росте 2.10 кафтан носил 46 размера и обувь 36.

19:10 26.02.2017

из Донецка Анатолий

Подписчик

не к тем вопрос обращен. фактология - это только третий приоритет. когда все запущено на 2-м, результатов не будет

20:36 27.02.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика