Бушмин Игорь

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович. Изучаю КОБ. Начали приходить собственные выводы, касающиеся прошлого и текущих событий... Вот такая мысль: сопоставил два исторических факта. Первый, касающийся прошлого: И.В.Сталин в начале 1941 года неукоснительно требовал не отвечать на провокации со стороны вермахта. Второй, касающийся текущих событий: как известно, весною 2014 года украинские "силовики" начали обстрел городов ЮВУ,что вскоре вылилось военные действия. Вопрос: верно ли, что решения не отвечать"по полной" мотивированы нежеланием раскрыть возможности нашей армии перед противником(в случае полномасштабной войны)?

17:25 29.04.2017

Оценить вопрос +7 -6

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Василий из Тулы

Подписчик

Известный историк Андрей Фурсов, которого я уважаю, в одной из своих лекций говорил, что лидеры США и мелкобритании официально сообщили Сталину перед войной, что в случае нападения Гитлера на Россию они выступят как союзники СССР.
Если же СССР нападёт на Германию или ПОЗВОЛИТ СЕБЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ - они выступят союзниками Германии.
Сталин не был идиотом, чтобы воевать против всего мира... Он ждал четкого и однозначного нападения Германии на СССР и сделал всё, чтобы исключить второй вариант.

19:28 29.04.2017

Rim Oleg

Подписчик

Тема затерта до дыр

23:29 29.04.2017

из Донецка Анатолий

Подписчик

отвечу. это не одно и то же

06:57 30.04.2017

Человек Русский

Подписчик

Посмотрите вопросы-ответы 2014-го года. Там в каждом выпуске об этом.

10:06 30.04.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

" не отвечать на провокации со стороны вермахта." Мы должны были не стать агрессорами... это вышло и до сих пор так и есть. Не смотря на попытки некоторых перевернуть итоги войны. Что касается сталинских запретов, то они укладываются именно в выше озвученную мысль. Но надо отметить, что Сталин прежде всего требовал полной боевой готовности. Где то здесь давали ссылку на тему сталинских распоряжений 41-го года... Там подробно расписаны тонкости военных депеш. В том числе рассказано и о запрете отвечать на провокации. Это не должно было повлиять на боеготовность. Предательство, предательство и ещё раз предательство..... Это повлияло. Это до сих пор влияет из уст тех, кто обманывает население, ставя доказательством распоряжения Сталина.

15:08 30.04.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика