Здравствуйте, Валерий Викторович, коллектив ФКТ. На сколько я могу понять, ВП СССР видит свою главную цель как: 1. Установление на планете превалирующего типа строя психики - Человеческий. 2. Поголовная управленческая грамотность на планете. 3. Освобождение людей от власти ГП. 4. Управление каждым своей собственной жизнью в соответствии с замыслом Бога. 5. Освоение людьми генетически заложенного потенциала. Если с последними можно однозначно согласиться - то с первым вопрос: не будет ли слишком скучна и однообразна жизнь на Земле, если все будут Человеками, как считаете? Я, например, часто ловлю себя на мысли, что нахожусь в состоянии Демона, и это создаёт разнообразие в жизни. Спасибо.
КОБ/ДОТУ - появились изначально как информационное оружие/защита в ответ на давление среды.
А война интересов будет идти всегда.
09:28 29.05.2017
Пермь Юрий
Подписчик
Ложь, война, убийство, кризисы всевозможные, уничтожение планеты, это вы относите к не скучному? Прогресс, новые открытия, изучение собственной планеты, океана, полёты к другим мирам, это разве скучно?
09:38 29.05.2017
Инна
Участник
Мне кажется, состояние Демона иногда приходит, когда Вы окружены преимущественно зомби, животными или даже демонами. Тогда, действительно, иногда хочется, или даже вынужден, становиться демоном. Таким образом высвобождается накопившаяся энергия от недопонимания или даже тупости, зомбированности, недалекости окружения. Но представьте, что вы находитесь долгое время в окружении Человеков? Там такое разнообразие всего: творчества, идей, мыслей, глубины размышлений и при этом чуткости и доброте друг к другу, там такой бустер энергии. Будет казаться, что жизни не хватит, чтобы насладиться общением, выразить себя, послушать других, заниматься совместным творчеством и тд. Вам и не захочется демоном быть, Вы поймете, что это тоже ограниченное состояние, по сравнению с Человеком. Пребывая в демоническом состоянии Вы тешите свое эго, не более того. В Человеческом тешится совсем другая Ваша суть))) вернее получает удовольствие, взаимообмениваясь энергией с другими Человеками. И освовоение генетического потенциала будет происходит намного быстрее и качественнее.
09:47 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Думается, автор вопроса адекватно в сжатой форме сформулировал цели КОБ.
Проблема не в том, что жизнь будет скучна, а в том, что Добро модно "измерить" лишь относительно Зла, а Счастье - относительно Несчастья.
10:34 29.05.2017
Москва Кирилл
Подписчик
Василий из Тулы Добро модно "измерить" лишь относительно Зла
Наоборот, зло измеряется по отношению к добру, т.е. чем сильнее мы отклонились от добра, тем большее зло творим.
10:58 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Москва Кирилл Наоборот
Что относительно чего - неважно. Важен диапазон (разброс). Если диапазона нет - нечем измерить ни добро, ни зло, ни счастье, ни несчастье.
12:26 29.05.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
Давайте угадаю,в вас просыпается демон,когда удачно похмелитесь?Такую глупость,человек ставший на путь нравственного развития просто написать не может.Или у вас извечный вопрос Быть или не быть?И ваше решению будет зависеть от того,что скажет Пякин В.В.?Может ему и жизнь вашу за вас прожить?
Инна Мне кажется, состояние Демона иногда приходит, когда Вы окружены преимущественно зомби, животными или даже демонами.
А с чего вы взяли,что Вы не являетесь этими самыми,что перечислили?
Меня удивляет мышление людей.Работаю в соцсетях, как только вижу пост о религии,больше всего сыпаться проклятия, упоминание Сатаны и Дьявола от воцерквленных людей.Они думаю,что сходили пару-тройку раз в церковь и Бог их назначил своими заместителями по наведению порядка на Земле.
Или читаю у нас на форуме,я поработала над собой и кто-то отвалился как грязь.С чего этот человек считает,что кто-то отвалился как грязь,а не он?В более частых случаях, при такой иллюзии, за повортом этого человека ждет уже не грязь,а болото.
Работать надо не над мировозрением окружающих людей,а над своим, не думать кто есть кто,а кто есть Я.Меняться буду Я,меняться будет и окружение-они перестанут ходить с вашим клеймом зомби, с животной психикой,демонами, они просто станут вашими соседями, родственниками, друзьями,у которых всегда открыт путь к самосовершенствованию, как и у нас, у каждого.
12:54 29.05.2017
Москва Кирилл
Подписчик
Aleksejeva Ella Меняться буду Я,меняться будет и окружение-они перестанут ходить с вашим клеймом зомби, с животной психикой,демонами, они просто станут вашими соседями..
Т.е. когда кто-то станет человеком, то и все вокруг станут человеками? Скорее наоборот, зомби в окружении зомби не будет себя чувствовать зомби, то же и с демоном, и с животным. Если же кто-то был зомби в окружении зомби, или демоном в окружении демонов, а потом стал человеком, то он сразу почувствует разницу.
Aleksejeva Ella Бог их назначил своими заместителями по наведению порядка на Земле..
Ну так человек - наместник бога на Земле. Правда верующие христиане не должны судить, поэтому они не могут быть наместниками.
Aleksejeva Ella Работать надо не над мировозрением окружающих людей,а над своим, не думать кто есть кто,а кто есть Я
Так можно вечно над собой работать. Задача человека (любого строя психики) - работать и над собой, и над другими (если они не против). Иначе зачем тогда Иисус и Мухаммад проповедовали - работали бы над собой.
Aleksejeva Ella ..я поработала над собой и кто-то отвалился как грязь.С чего этот человек считает,что кто-то отвалился как грязь..
Ваша фраза аналогична фразам: "патриотизм - последнее убежище негодяев", или "благими намерениями устлана дорога в ад". Ваши рассуждения мне ещё напоминают сюжет из Нового Завета про брата, захотевшего вынуть соринку из глаза своего брата, а ему сказали, что он - лицемер, не видящий бревна в своём глазу. Поэтому пусть он сначала вынет бревно из своего глаза, а потом и брату своему будет указывать на соринку. Но тут возникает вопрос: как вынуть бревно из своего глаза, если кажется, что там ничего нет?
15:08 29.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Вечный поиск истины...Это ещё более 50 ответов...)))
Я вот так думаю, что каждый человек проходит эти стадии в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельств, а потом соображает, а правильно ли я поступил тогда?..И ответы разные находит в разное время...Эх!..надо было вот так!.. Бывает и совестью мучается...))) А наградой за мучение новые обстоятельства и правильный выбор...
16:58 29.05.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Мне думается, что какими бы человеками мы не стали. частички других ипостасей останутся с нами. От нас зависит в какой мере животное, зомби и демон будут влиять на наши жизни. Порой я и сам ловлю себя на мысли, что будет скучно.... но я то откуда могу это знать? Разве хорошо. это плохо? Может сначала попробовать проверить, как оно будет?
17:11 29.05.2017
Инна
Участник
Aleksejeva Ella А с чего вы взяли,что Вы не являетесь этими самыми,что перечислили?
речь вообще не обо мне)) но если хотите, можем и обо мне)
ни с чего не взяла. а с чего Вы взяли, что я это "взяла"?)))
17:53 29.05.2017
Инна
Участник
Aleksejeva Ella Давайте угадаю,в вас просыпается демон,когда удачно похмелитесь?Такую глупость,человек ставший на путь нравственного развития просто написать не может.
Также человек, ставший на путь нравственного развития, не будет ставить клеймо на незнакомого собеседника, в вину которому можно лишь поставить открытость и смелость в постановке вопроса. Давайте сначала разбираться, а потом клеймить.
18:03 29.05.2017
Инна
Участник
ДобрыZлыДень И ответы разные находит в разное время...Эх!..надо было вот так!.. Бывает и совестью мучается...)))
мне кажется автор спрашивает о сознательном пребывании в типе строя Демон для того, чтобы развести тоску, а не когда совесть мучает. Когда мучает совесть, ты понимаешь свою ошибку (!), а когда сознательно поступаешь не по-человечески, то это другое.
Тут не лишним было бы еще понять, что автор имеет в виду: в каких именно случаях, при каких действиях/бездействиях автор себя подлавливал, оценивая свое состояние как демоническое. А то мы можем сейчас тут про Ивана, а автор про болвана.
18:13 29.05.2017
Инна
Участник
Москва Кирилл Если же кто-то был зомби в окружении зомби, или демоном в окружении демонов, а потом стал человеком, то он сразу почувствует разницу.
при чем разницу чувствует как изменившийся, так и окружение.
Москва Кирилл Но тут возникает вопрос: как вынуть бревно из своего глаза, если кажется, что там ничего нет?
тут одна надежда - на брата ;)
18:18 29.05.2017
Асланян Георгий
Подписчик
https://youtu.be/-SIiaR6eBfA
19:28 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Strokov Wladimir Может сначала попробовать проверить, как оно будет?
Это несложно организовать на каком-нибудь острове. Было бы лишь желание.
19:52 29.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Инна в каких именно случаях, при каких действиях/бездействиях автор себя подлавливал, оценивая свое состояние как демоническое.
Лёжа в луже крови с переломанными рёбрами человек осознаёт истину...а демон хохочет...
03:16 30.05.2017
+ Сергей
Подписчик
>нахожусь в состоянии Демона, и это создаёт разнообразие в жизни
Показано повторить басню "Стрекоза и Муравей".
09:36 30.05.2017
Вячеслав Юрьевич
Участник
>>Я, например, часто ловлю себя на мысли, что нахожусь в состоянии Демона, и это создаёт разнообразие в жизни.
Т.е. вы настаиваете на том , что разнообразие и совесть , вещи по сути не совместимые?
Если вы сделаете согласие собственной Совести 'достаточным' условием любого своего действия, то все разнообразие имеющихся у вас 'необходимостей' будет им отфильтрована, и в результате заметно поредеет. А вам будет не хватать позывов не прошедших контроль вашей совести?
13:17 30.05.2017
Инна
Участник
ДобрыZлыДень Лёжа в луже крови с переломанными рёбрами человек осознаёт истину...а демон хохочет...
Это один из миллиона вариантов. Вы же не претендуете данным высказыванием на постановку определения понятия демонического ТСП? Это лишь Ваше воображение Вам подсказало. Образ. Даже принимая во внимание аллегоричность высказывания. А у автора возможно другое представление о проявлении демонического ТСП.
13:27 30.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Инна у автора возможно другое представление о проявлении демонического ТСП.
Демон многолик...Автор должен сам к Истине идти... Вот и сюда пришёл в поисках. Мы же не гоним его...)))
13:52 30.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Инна Это один из миллиона вариантов.
Это одна из дорожек к Истине...
13:54 30.05.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Василий из Тулы Это несложно организовать на каком-нибудь острове. Было бы лишь желание.
Андрей
Подписчик
А война интересов будет идти всегда.
09:28 29.05.2017
Пермь Юрий
Подписчик
09:38 29.05.2017
Инна
Участник
09:47 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Проблема не в том, что жизнь будет скучна, а в том, что Добро модно "измерить" лишь относительно Зла, а Счастье - относительно Несчастья.
10:34 29.05.2017
Москва Кирилл
Подписчик
10:58 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Что относительно чего - неважно. Важен диапазон (разброс). Если диапазона нет - нечем измерить ни добро, ни зло, ни счастье, ни несчастье.
12:26 29.05.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
А с чего вы взяли,что Вы не являетесь этими самыми,что перечислили?
Меня удивляет мышление людей.Работаю в соцсетях, как только вижу пост о религии,больше всего сыпаться проклятия, упоминание Сатаны и Дьявола от воцерквленных людей.Они думаю,что сходили пару-тройку раз в церковь и Бог их назначил своими заместителями по наведению порядка на Земле.
Или читаю у нас на форуме,я поработала над собой и кто-то отвалился как грязь.С чего этот человек считает,что кто-то отвалился как грязь,а не он?В более частых случаях, при такой иллюзии, за повортом этого человека ждет уже не грязь,а болото.
Работать надо не над мировозрением окружающих людей,а над своим, не думать кто есть кто,а кто есть Я.Меняться буду Я,меняться будет и окружение-они перестанут ходить с вашим клеймом зомби, с животной психикой,демонами, они просто станут вашими соседями, родственниками, друзьями,у которых всегда открыт путь к самосовершенствованию, как и у нас, у каждого.
12:54 29.05.2017
Москва Кирилл
Подписчик
Ну так человек - наместник бога на Земле. Правда верующие христиане не должны судить, поэтому они не могут быть наместниками.
Так можно вечно над собой работать. Задача человека (любого строя психики) - работать и над собой, и над другими (если они не против). Иначе зачем тогда Иисус и Мухаммад проповедовали - работали бы над собой.
Ваша фраза аналогична фразам: "патриотизм - последнее убежище негодяев", или "благими намерениями устлана дорога в ад". Ваши рассуждения мне ещё напоминают сюжет из Нового Завета про брата, захотевшего вынуть соринку из глаза своего брата, а ему сказали, что он - лицемер, не видящий бревна в своём глазу. Поэтому пусть он сначала вынет бревно из своего глаза, а потом и брату своему будет указывать на соринку. Но тут возникает вопрос: как вынуть бревно из своего глаза, если кажется, что там ничего нет?
15:08 29.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Я вот так думаю, что каждый человек проходит эти стадии в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельств, а потом соображает, а правильно ли я поступил тогда?..И ответы разные находит в разное время...Эх!..надо было вот так!.. Бывает и совестью мучается...))) А наградой за мучение новые обстоятельства и правильный выбор...
16:58 29.05.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
17:11 29.05.2017
Инна
Участник
речь вообще не обо мне)) но если хотите, можем и обо мне)
ни с чего не взяла. а с чего Вы взяли, что я это "взяла"?)))
17:53 29.05.2017
Инна
Участник
Также человек, ставший на путь нравственного развития, не будет ставить клеймо на незнакомого собеседника, в вину которому можно лишь поставить открытость и смелость в постановке вопроса. Давайте сначала разбираться, а потом клеймить.
18:03 29.05.2017
Инна
Участник
мне кажется автор спрашивает о сознательном пребывании в типе строя Демон для того, чтобы развести тоску, а не когда совесть мучает. Когда мучает совесть, ты понимаешь свою ошибку (!), а когда сознательно поступаешь не по-человечески, то это другое.
Тут не лишним было бы еще понять, что автор имеет в виду: в каких именно случаях, при каких действиях/бездействиях автор себя подлавливал, оценивая свое состояние как демоническое. А то мы можем сейчас тут про Ивана, а автор про болвана.
18:13 29.05.2017
Инна
Участник
при чем разницу чувствует как изменившийся, так и окружение.
тут одна надежда - на брата ;)
18:18 29.05.2017
Асланян Георгий
Подписчик
19:28 29.05.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Это несложно организовать на каком-нибудь острове. Было бы лишь желание.
19:52 29.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Лёжа в луже крови с переломанными рёбрами человек осознаёт истину...а демон хохочет...
03:16 30.05.2017
+ Сергей
Подписчик
Показано повторить басню "Стрекоза и Муравей".
09:36 30.05.2017
Вячеслав Юрьевич
Участник
Т.е. вы настаиваете на том , что разнообразие и совесть , вещи по сути не совместимые?
Если вы сделаете согласие собственной Совести 'достаточным' условием любого своего действия, то все разнообразие имеющихся у вас 'необходимостей' будет им отфильтрована, и в результате заметно поредеет. А вам будет не хватать позывов не прошедших контроль вашей совести?
13:17 30.05.2017
Инна
Участник
Это один из миллиона вариантов. Вы же не претендуете данным высказыванием на постановку определения понятия демонического ТСП? Это лишь Ваше воображение Вам подсказало. Образ. Даже принимая во внимание аллегоричность высказывания. А у автора возможно другое представление о проявлении демонического ТСП.
13:27 30.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Демон многолик...Автор должен сам к Истине идти... Вот и сюда пришёл в поисках. Мы же не гоним его...)))
13:52 30.05.2017
ДобрыZлыДень
Подписчик
Это одна из дорожек к Истине...
13:54 30.05.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Последователей КОБ свезти на остров?
12:00 31.05.2017