Иванова Ирина

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! В агентстве РИА_новости прошла информация, что в рейтинге россиян Сталин опередил Путина и Пушкина. Я так понимаю, что если в рейтинге первые три места заняли такие персоны, то может быть мера понимания населения растёт?

13:25 26.06.2017

Оценить вопрос +46 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Виктор Киевлянин

Участник

А что тут обсуждать? Да, слава Богу, благодаря закону времени растёт) Раз уж либеральный Левада об этом говорит - значит это уже не скрыть)

18:12 26.06.2017

Элли

Подписчик

https://russian.rt.com/russia/news/403183-putin-pushkin-opros-istoriya

А вот РТ по другому расставил акценты. "Путин разделил с Пушкиным второе место в рейтинге выдающихся личностей".

РТ это один из рупоров ГП и этот опрос это явно монитор итогов проекта КОБ за четверть века.

В зарубежных СМИ тоже уделили время этому опросу и там не забыли припомнить Сталину все и сразу. Причем уточнили, что начиная с 1989 года у россиян появилась возможность узнать о "злодияниях" Сталина в результате чего в 1989 году Сталина считали важно персоной 12%, а теперь 38%.

То есть с 1989 года людям дали возможность узнать всю правду о сталинской эпохе и самим сделать вывод. Результат нам и объявили.

18:22 26.06.2017

+ Сергей

Подписчик

Сохраните себе ссылку на эту тему.
Когда спросят враги народа, сколько можно поднимать нравственность, чего мы добились, не пора ли начинать выковыривать из мостовой оружие пролетариата и т.п. - давайте им её в ответ.
Это несомненно следствие если не КОБ, то распространения информации по цепочке, пусть и с искажениями, от дома к дому, с этапа на этап.

19:04 26.06.2017

Соколов Андрей

Подписчик

Образно говоря, Сталин для русских это воплощение справедливости в действии, при всех издержках. В обществе запрос на справедливость актуален, нынешние пакостные дела при нём были невозможны. Анекдот в тему : Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься.

08:36 27.06.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика