mark02

Подписчик

По поводу мнения о Николае II.Объективно при нем страна развивалась. Войну объявила не Россия, насколько возможно, ее оттягивали.Крупных потрясений не было сто лет и не было такого исторического опыта недавнего времени (кроме теста 1905), как у Сталина и Путина, которые вживую видели революцию 17 и 90х.Путин опирается на глобальщиков, но Николай 2 был приговорен ими, как и вся династия, как и Рюриковичи,после которых также была смута.И за все он поплатился своей жизнью и жизнью семьи. Может быть не стоит так категорично осуждать последнего царя? Так или иначе он патриот и часть нашей истории? Не лучше ли анализировать без эмоций, где и какие допущены ошибки

11:46 21.08.2017

Оценить вопрос +4 -13

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Алексей Ник.

Подписчик

Ники принял процветающую страну, а в каком виде принял ее Сталин?
Какой страну сдал Ники, а какой Сталин. Какие войны выиграл Ники, и какие проиграл Сталин?
Разумеется все это полито кровью и потом русского народа. Но не Сталин получил прозвище от народа "кровавый" , а Ники.
Патриот ли он нашей истории?
Какие ошибки: Как ни крути, а мамы Николая II и Георга Y- родные сестры, дочери ДАТСКОГО КОРОЛЯ.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4b466b1a73f2a09e1509c43c8d957f75-l&n=13
Жена Николая II - внучка английской королевы.
Вильгельм II- император Германии- кузен Ники.
Учитывая всю инородную кровь , которая разбавила жалкие остатки русской крови Романовых, весьма условно можно назвать Николая II русским.
Представитель Гольштейн-Готторп-Романовской династии российских императоров.



15:38 21.08.2017

Горыныч

Подписчик

Какие эмоции, здесь собрались железные, чёрствые человеки - ДОТУчане), шутка..

Романовы - проект британской короны, Ники прямой потомок королевы, революция 17-го - проект британской короны, о каком убийстве идёт речь???, останки фальшивые, думаю, что вырожу мнение многих, когда скаду, что не верю в расстрел царской семьи, некоторые исследователи, да и учёные имеют доказательства, что сфабриковано дело по расстрелу... Это по факту, а если брать в расчёт эмоции, то Коля сдал Россию с потрахами, слил бюджет за кордон и кинул..

16:09 21.08.2017

Фалев Никита

Подписчик

Колюня-никудышный царь был.Смог бы он хоть лавкой свечной рулить-уже вопрос....
Нас не интересует жизнь в его спальне и каким "хорошим"он был.Почему его отец не смог воспитать из него русского государя-вот вопрос.

16:23 21.08.2017

Н. Андрей

Редактор

Фалев Никита
Почему его отец не смог воспитать из него русского государя-вот вопрос.

может потому что и сам папа будущего адмирала британского флота допустил серьёзные концептуальные просчёты, в итоге приведшие к кровавой развязке в виде трёх революций, двух мировых войн и жесточайшей гражданской?

17:26 21.08.2017

Николай г.Уфа

Подписчик

Эволюция человечества продвигается циклами. Смуты, революции, перестройки, планетарные кризисы являются переходными процессами между окончанием предыдущего и началом последующего цикла. Подбираются соответствующие действующие лица и движущие силы. Николай II со своими поступками, ошибками и смертью своей и семьи был вписан в этот процесс. "Кудышный" или "никудышный" Николай отыграл свою роль. На его месте просто не мог находиться сильный и волевой царь в тот конкретно-исторический момент. Российская империя должна была рухнуть и рухнула. После Первой мировой, которую бы Россия проиграла и без двух революций 1917 года, в плане стояла Вторая мировая, которую бы Российская империя, если бы она к тому времени ещё существовала, продула бы точно. Для победы России в этой войне нужен был жёсткий, жестокий, авторитарный руководитель. Поэтому и Сталин тоже был вписан в исторический процесс. "Против лома нет приёма, если нет другого лома". Сталин сыграл роль другого лома. Западные демократии не смогли бы победить Гитлера.
Т.е., если кто не понял. Вторая мировая война была вписана в нашу эволюцию. Можно считать, что Надмирная Реальность, о которой часто вспоминает профессор Ефимов, а на деле это Планетарная Иерархия, зная о грядущей войне, проталкивала своего человека, Сталина, на роль руководителя России\СССР и как могла, в рамках, допустимых космическим законом, помогала ему. Если бы Николай II не был мягкотелым человеком, ещё не известно в каком мире мы бы сейчас жили, если бы вообще жили. Только Сталин смог в короткие сроки довести индустриализацию в СССР\России до столь высокого уровня, способного противостоять Гитлеру, национал-социалистской и фашистской идеологии, и объединённой армии и промышленности Европы.
Вот так примерно, в упрощённом виде. Нужно просматривать всю линейку исторических событий и искать закономерности. Коллектив ВП СССР так же играет свою роль в истории\эволюции земного человечества. Во что это выльется - посмотрим.

17:45 21.08.2017

Анисимов Вячеслав

Подписчик

mark02
о поводу мнения о Николае II.Объективно при нем страна развивалась.

Будьте так любезны факты со ссылками.

А на сегодня мы имеем, то есть не имеем российскую империю.
Понятие устойчивости

Одним из первых вопросов, возникающих при исследовании и проектировании линейных систем управления, является вопрос об их устойчивости. Линейная система называется устойчивой, если при выведении ее внешними воздействиями из состояния равновесия (покоя) она возвращается в него после прекращения внешних воздействий. Если после прекращения внешнего воздействия система не возвращается к состоянию равновесия, то она является неустойчивой. Для нормального функционирования системы управления необходимо, чтобы она была устойчивой, так как в противном случае в ней возникают большие ошибки.
Ну вот, А вы говорите развивалась. Нет той страны. Нет.

19:29 21.08.2017

Анисимов Вячеслав

Подписчик

Николай г.Уфа
После Первой мировой, которую бы Россия проиграла и без двух революций 1917 года,

Николай, Вы извините ну наверное Вам надо перед тем как рассуждать немного почитать историю или хоть Пыжыкова или Фурсова посмотреть Старикова на худой конец.

Давайте вспоминать вместе. Кому выгодно? (покушения на Григория Распутина и Франца Фердинанда) https://www.planet-kob.ru/articles/3973
И первую мировую Россия выигрывала и в марте 17го был запланирован Колпаком штурм Дарданелл. Давайте теперь вспомним благодаря кому в феврале произошел переворот, благодаря кому Александр I стал отцеубйвцем.
Да и вообще читая Вас можно подумать ,что "масло подорожало" само по себе. Нет так не бывает просто купец Иванов поднял цены на масло.
Все процессы происходящие управляемы структурным или безструктурным методом управления.

20:03 21.08.2017

Н. Андрей

Редактор

Николай г.Уфа
Вторая мировая война была вписана в нашу эволюцию

подбирал цензурные выражения, но решил ничего не писать, думаю вашей цитаты будет достаточно.

02:59 22.08.2017

украинский пьяница Свиношенко

Подписчик

Не Николай II, а кровавый никалашка.

08:39 22.08.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Без эмоций. Николай 2-й бросил своё войско и народ на произвол судьбы в самый кризисный момент. Для войска уход главнокомандующего со всех постов по причине личного характера конечно не является моральной подпиткой. Этот ход патриотизму не добавил никому. Слился.... А в чём его похвалить то?

12:21 22.08.2017

Димитрий

Модератор

Допустим, искренний патриот, прекрасный семьянин и просто хороший человек и гражданин романов накосячил от чистого сердца - не всем же дано быть хорошими руководителями. Допустим, совершенно случайно в дни критических для страны событий он оказывался от этих событий далеко, зато поближе к юбке жены - ну заботился человек о семье, о детках. Допустим, когда его правление подошло к закономерному финалу, он продолжал спасать страну от катастрофы, окруженный трусами и предателями. Однако же, люди имевшие представление о дворянской и офицерской чести, не могли пережить позора даже карточных долгов, а сей гражданин спокойно дезертировал, не выполнив долг перед страной, да и семью сдал.
Свое отношение выразил двумя фразами: "Кругом измена, трусость и обман", и наутро: "Спал долго и крепко"
Да, людям свойственно ошибаться, но люди, принимающие руководство глобальными процессами, несут ответственность за результат сообразно масштабам этих процессов. Дело не в моральной оценке - просто есть объективные причины и следствия. За что боролись, на то и напоролись.
Кстати, правление романовых началось с убийства ребенка - на всякий случай, чтоб не покушался на трон.

12:53 22.08.2017

+ Сергей

Подписчик

Анисимов Вячеслав
И первую мировую Россия выигрывала

+1, так что там всё было чуть более, чем однозначно.
Просто у автора вопроса шаблон сдетонировал неудачно.

Strokov Wladimir
А в чём его похвалить то?

Ну может и есть в чём, но сходу не припомню даже.

21:18 22.08.2017

Леонид

Подписчик

Сколько в КОБ перекрасившихся коммуняк, однако! (Сужу по нервной реакции на пост нашего Соратника).

10:28 23.08.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
Ну может и есть в чём, но сходу не припомню даже.

Транссибирскую железную дорогу при Николае строили.... Это наверно можно косвенно поставить в заслугу.

19:21 23.08.2017

+ Сергей

Подписчик

Strokov Wladimir
Это наверно можно косвенно поставить в заслугу

Что не остановил строку? )))
Планировали и начали строить ещё до него.

21:40 23.08.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
Что не остановил строку? )))

Но строили при нём в основном. Не зарубил - факт. Мог ли, не знаю. Видимо по этому я написал сообщение в виде предположения.

12:28 24.08.2017

Наталья Анатольевна

Участник

Леонид
Сколько в КОБ перекрасившихся коммуняк

Это Вы мне?

18:19 24.08.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика