Брыков Алексей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович! Думаю, что каждый человек изучающий КОБ и ДОТУ формируя в своей психике мозаичное мировоззрение проходит определенную стадию психологической трансформации. По сути дела мировоззрение становиться с головы на ноги, в связи с чем происходит психологическая ломка. На стадии осмысления и систематезации новой информации, моя психика входила в некий балансировочный режим (как в фильме Терминатор, когда "Арнольду" другой терминатор загрузил программу). Скажите существуют ли какие-то психотехники способные ускорить этот переходный режим. Спасибо!

14:16 22.08.2017

Оценить вопрос +3 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Zelen Stan

Подписчик

таких программ не существует и существовать в принципе не должно. Развитие человека должно быть постепенным, с усвоением нужных уроков и знаний на определенном жизненном этапе. Приведу пример с тяжелой атлетикой - это постоянная и трудная работа над телом, абсолютно все спортсмены постепенно переходят к новым весам. Если же на начальном этапе начать употреблять фармакологию, то очень легко ввести организм в состоянии разбалансированности и все занятия закончатся крахом. Тоже самое и с психотехниками - начнете вы резко перестраивать свою личность - получите кучу проблем с психикой. Думаю с шизофренией вам уже ничего не понадобится.

18:50 22.08.2017

Анисимов Вячеслав

Подписчик

Спешка нужна только при ловле блох.
А оСВОЕние КОБ И ДОТУ не терпит суеты.

19:20 22.08.2017

К А

Подписчик

Zelen Stan
моя психика входила в некий балансировочный режим (как в фильме Терминатор, когда "Арнольду" другой терминатор загрузил программу)

Может вам наоборот, притормозить надо, в отпуск съездить, по-поститься ...

04:06 23.08.2017

Леонид

Подписчик

Чем больше нордической крови, тем субъект психически устойчивее!

09:47 23.08.2017

Наталья Анатольевна

Участник

Леонид
психически устойчивее

При чем тут кровь? "Мы, как говориться тем Шереметьевым никто, просто однофамильцы" (х/ф "Принцесса на бобах").
По психотехнике перехода, так ничего сложного тут нет, если перестанете воспринимать мир через призму толпо-элитаризма. А то получится, как в тот раз, по сказке "волки-овцы". Если 20 лет стучать народ рынком по шее и говорить в уши вовсе непотребное, то в ситуации когда моментально образуется настоящий эгрегор с благими намерениями -срабатывает интуиция перестраховки и сохранения себя и эгегора тоже ..заодно.

19:54 23.08.2017

Димитрий

Модератор

По сути дела мировоззрение становиться с головы на ноги, в связи с чем происходит психологическая ломка.

Обычно ломка происходит при постановке с ног на голову ;-)
Просто не стоит без оглядки нырять в новое мировоззрение. Поменьше эмоций, побольше критического отношения - тогда останетесь в сознании и здравом уме. Сомневайтесь, проверяйте доказательства, оглядывайтесь на личный опыт.
У авторов может быть свое мнение, которое не совпадает с Вашим - это нормально. Возможно, позже Вы придете к тому же мнению, а может и нет. Если что-то не укладывается в голове, отложите это в сторону, скажите "допустим, это так" и идите дальше. Может быть, из толстой книги лично для Вас важны всего несколько строк. Вы же учитесь понимать мир, а не зубрите наизусть священные тексты, чтобы сдать ЕГЭ и все забыть.

11:48 24.08.2017

Suche Vero

Подписчик

Zelen Stan
таких программ не существует и существовать в принципе не должно.

Вообще-то существует. В качестве примера могу подсказать следующий момент. У специалиста в какой-то области технических знаний всегда для этой области знаний сформировано именно мозаичный подход к знанию. Если мозаики нет, то это не специалист. Сам процесс становления специалиста это переход от калейдоскопа к мозаике в определенной области знания. Если проанализировать как проходил этот процесс и взять те навыки которые позволили стать специалистом, то переход пройдет очень быстро и гладко.

20:57 24.08.2017

Брыков Алексей

Подписчик

СпасиБо за все предложения, но я к сожалению не услышал конструктива. Что я имел в виду?! Любой эмоциональный подъем от шокирующей информации попадающей в сознание человека вызывает ответную реакцию адаптации к новым условиям. Аналогия такая - после каждой трагедии жертвам или близким пострадавших оказывается психологическая помощь. По силе воздействия психологическая встряска после получения информации ДОТУ и КОБ сравнима с переосмыслением бытия, а значит возбуждает в психике определенные процессы, которые я описывал выше. В этот момент (или до момента получения информации в психику) считаю необходима помощь в виде психотехники для стабилизации процессов в психике с целью дальнейшего качественного усваивания поступающей информации. Спасибо!

09:39 25.08.2017

Димитрий

Модератор

Это не психологическая, а эмоциональная встряска. Перестаньте эмоционировать и оставайтесь в сознании, иначе утрачивается способность критического восприятия. Эмоциональное восприятие знаний - это подключение к эгрегору и утрата самостоятельности мышления. Один из симптомов - миссионерство, потребность осчастливить новыми знаниями всех окружающих - до того, как во всем разобрался сам.

14:07 25.08.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика