Виталий

Подписчик

Валерий Викторович, каково Ваше мнение по следующему вопросу: когда силы ополченцев прорвали оборону ВСУ была возможность взять Мариуполь. Но вдруг ополченцы (теперь другое название) остановились и не пошли на город. Почему?

08:03 23.08.2017

Оценить вопрос +10 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Н. Андрей

Редактор

уже отвечал, раза два точно, ищите в выпусках 2014 года и более поздних
Там говорилось что то типа взять и удержать - разные вещи, точно не припомню, возможно что то ещё.

10:25 23.08.2017

Сергей

Подписчик

Значит стратегически это было нецелесообразно,это всё таки люди,а не компьютерная игра,где можно сохранится и переиграть

10:33 23.08.2017

*** Татьяна

Подписчик

Почему?
а потому что люди, местное население, были НЕГОТОВЫ воспринимать правду о войне и о том, кто с кем воюет.

летом 2014-го семья из Мариуполя в количестве 5 человек приезжала в гости к нам, под Киев. Они дружно рассказывали о Путине, который "напал на Мариуполь" и не реагировали на мои просьбы предоставить доказательства таких заявлений. В этой семье был молодой зять = заробитчанин из Западной Украины, который и мутил им головы.

помимо зятя-западенца, в этой семье еще и отец-моряк Дальнего плавания, уже на пенсии. Который много где в загранке был и шмотки (!) оттуда привозил. В общем, жизнь около пОрта и моря более сытная, чем в около шахт Донбасса. Плюс, заморская контрабанда и прочее.... "нас и здесь неплохо кормят".

В Мариуполе царят те же настроения, что и в Одессе .... где большинство местных не поддержало Майдан. А историю с сожженным Домом Профсоюзов - замяли.
************************************

Итого:
город-порт Мариуполь не просто так НЕ ПОДДЕРЖАЛ ополченцев Донбасса в 2014-м, а по Идейным Евпропейским убеждениям. Балованные они там, в Мариуполе.....

10:56 23.08.2017

*** Татьяна

Подписчик

*** Татьяна
те же настроения, что и в Одессе .... где большинство местных не поддержало Майдан.

поправка:
не поддержало ОПОЛЧЕНЦЕВ.
а к Майдану отнеслись либо положительно либо безразлично, по классическому украинскому принципу
-- моя хата скраю я ничего не знаю --

11:52 23.08.2017

Станислав

Подписчик

Так бы и до Киева дошли, но видно не время еще...

12:40 23.08.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

*** Татьяна
а потому что люди, местное население, были НЕГОТОВЫ

Прямо, в самую, что ни наесть, точечку! Вот если бы местное население встречало, или, даже лучше, помогало ополченцам, то уже были бы свободны! А если бы Мариуполь примкнул к ДНР ЛНР, то совсем другая перспектива бы открылась для всех в развитии производства и логистики! А теперь пусть "созреют".
В тот момент и нам, я имею в виду Россию, это было совсем не зачем, проводить зачистки несогласных "свидомитов" милицией ДНР и ЛНР, все равно бы Запад орал бы "Россия виновата"...

12:44 23.08.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Станислав
Так бы и до Киева дошли, но видно не время еще...

Не пришло и не придёт. Не готовы, и не будут готовы. То есть, готовы-то будут, но только если их правильно готовить. Лично я всю пророссийскую пропаганду умножаю на коэффициент 0.0625, а уж антироссийскую (проукраинскую, прозападную) - то и вовсе на 0.0125. Потому что некоторые косяки с нашей стороны - также имеют место быть, и вражеская пропаганда их - не упускает. Остальные 92.5% настроений - не отражаются ни в какой пропаганде. Это ведь не только "моя хата скраю" (это бы ещё была бы - даже не самая плохая позиция), а есть ещё и "нехай у мени здохнет корова, а у сосида - две", "выткну соби око, нехай у моей тёщи зять крывой будэ" и так далее.

13:32 23.08.2017

*** Татьяна

Подписчик

Рогов Андрей
Это ведь не только "моя хата скраю" (это бы ещё была бы - даже не самая плохая позиция), а есть ещё и "нехай у мени здохнет корова, а у сосида - две", "выткну соби око, нехай у моей тёщи зять крывой будэ" и так далее.

-- назло врагам корову продам, чтоб дети молока не пили --

************
кстати, 2 дня назад, когда я ткнула в очередные хохляцкие свидомые очи поговоркой про "хатаскраю", то они на голубом глазу мне возразили вот что:
--- Это москали переврали поговорку. А на самом деле она звучит так "Моя хата скраю -- ворога зустричаю"

P.S. свидомизм головного мозга в данный момент застрял на стадии ПЕРЕКРУЧИВАНИЯ украинской Истории и Фольклора. А если ты начинаешь с ними спорить, то Кастрюлеголовые будут все отрицать и кричать "Слава Украини. Смерть Ворогам"
Мое мнение:
пока пьяный от Свободы -- Пациент -- находится в стадии "белой горячки", отрезвлять его насильно и раньше времени -- бессмысленно.
Вот когда он дойдет до кондиции = УПАДЕТ в канаву, там проспится, проблюется, обоссыться, изгваздается в грязи и растеряет последние деньги .... то, наверняка, потом сам приползет на коленях к своей РОДНЕ просить прощения.
Может я что-то пропустила из перечня действий алкоголиков, нужно уточнить у санитаров... :)

14:12 23.08.2017

*** Татьяна

Подписчик

*** Татьяна
Вот когда он дойдет до кондиции = УПАДЕТ в канаву, там проспится, проблюется, обоссыться, изгваздается в грязи и растеряет последние деньги .... то, наверняка, потом сам приползет на коленях к своей РОДНЕ просить прощения.

картина "Возвращение блудного сына"
https://muzei-mira.com/kartini_gollandia/457-vozvraschenie-bludnogo-syna-rembrandt-harmens-van-reyn.html
Рембрандт. Эрмитаж. Год 1668.

14:19 23.08.2017

Рогов Андрей

Подписчик

*** Татьяна
картина "Возвращение блудного сына"

Если так, то к возвращению Блудного Сына непременно требуется заклать тельца (ну, это в переносном смысле, а в прямом - пойти на очень-очень большие траты и расходы по этому случаю)

16:35 23.08.2017

*** Татьяна

Подписчик

Рогов Андрей
пойти на очень-очень большие траты и расходы по этому случаю)

прямо сейчас ничего расходовать не надо, потому что 2 дня назад ответ от свидомитов-киевлян был
--- Моя хата скраю, ВОРОГА зустричаю! --

Ворога. понятно?!......
*******************
вот когда они заговорят по-другому, я вам сразу сообщу :)

17:19 23.08.2017

К. Николай

Подписчик

*** Татьяна
город-порт Мариуполь не просто так НЕ ПОДДЕРЖАЛ ополченцев Донбасса

Судить по одной семье неправильно. Соцопросов таких в Мариуполе никто не ведет. Во-первых что за город Мариуполь необходимо понимать, там весомая доля ВВП Украины собрана и интересы Ахметова и других олигархов. Теперь нужно вспомнить 2014-й год и тех, кто был у руля в молодых республиках. Ответ очевиден: олигархи остановили продвижение ополченцев. Известно, что есть объекты, находящиеся в гуще боевых действий, но снаряды туда не залетали (хозяева предприятий платили воякам как с одной, так и с другой стороны за сохранение своих объектов). Мариуполь же сплошные промышленные предприятия, причем очень крупные. А настроения народа, дело уже второе. В Донецке тоже много отрицательно настроенных.

20:41 23.08.2017

Н. Андрей

Редактор

К. Николай
Теперь нужно вспомнить 2014-й год и тех, кто был у руля в молодых республиках.

Поддерживаю

03:33 24.08.2017

Suche Vero

Подписчик

Рогов Андрей
Не пришло и не придёт. Не готовы, и не будут готовы.

Придет. Однозначно придет. И готовы будут. Другой вопрос когда.
Рогов Андрей
То есть, готовы-то будут, но только если их правильно готовить.

В таких случаях есть один простой и эффективный рецепт: Голод и холод. Причем вплоть до выздоровления. А сколько времени понадобится - это к больным. То есть надо ГРАМОТНО игнорировать, что и делается сейчас. Никак не могу понять почему столь очевидный вариант деятельности РФ не виден.
К. Николай
Ответ очевиден: олигархи остановили продвижение ополченцев.

Не без этого. Однозначно не без этого.

20:33 24.08.2017

Ирина

Участник

Если мне не изменяет память, то этому процессу помешал Пушилин преждевременным оглашением планов. Валерий Викторович по этой тему давал комментарий.

18:28 25.08.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика