Здравствуйте, Валерий Викторович! В крымском вопросе-ответе Вы назвали династию Рюриковичей независимой. Такое обобщение было сделано на основании того, что Рюриковичи не были посажены извне, в отличии от Романовых? А как расценивать факт того, что это Рюриковичи позволили на проникновение библейской концепции в Россию? Понятно, что вначале ветхий завет не принимался и до раскола церковь была иного качества, но первый шаг к тому, что мы имеем сегодня был сделан именно тогда. Романовы тоже не все оказались ручными несмотря на изначальную зависимость...
«О текущем моменте», № 11 (59), 2006 г.
Владимир Креститель — Рюрикович-Малкин-Рабинович — участвовал в про-
екте «Крещение Руси» не совсем вслепую, а кое во что он был посвящён и, кроме того, —
пользовался поддержкой кураторов проекта скупки мира и порабощения человечества на ос-
нове иудейской корпоративной монополии на транснациональное ростовщичество
22:20 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
---- Мать Владимира, ключница его бабки, княгини Ольги, Малуша (еврейское имя означает царица)(по летописи ее отцом был некий Малк из Любеча). В книге Н. Козлова «Плач по Иерусалиму» (1999) читаем: « Великий князь Владимир Святой согласно летописным источникам являлся сыном рабыни по имени Малуша, состоявшей ключницей (милостивницей) его бабки великой княгини Ольги. Малуша была дочерью раввина «равв» – из города Любеча, также носивший еврейское имя Малк*, что совершенно неудивительно, если учесть, что один из древнейших русских городов Любеч до 882 года находился в вассальной зависимости от иудейского Хазарского каганата, платил ему дань, что подтверждается, в частности, фактом принятия на себя великим князем Владимиром титула кагана, зафиксированного летописями и совершенно не свойственного для славян»
22:27 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Читайте также "Разгерметизацию"
22:28 23.08.2017
Ирина
Подписчик
Асланян Георгий
Спасибо за детали, но они как раз подтверждают сказанное мной в вопросе: говорить о ниезависимости Рюриковичей не приходится. Вопрос остаётся в силе: почему Валерий Викторович называет эту династию независимой?
22:52 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Ирина говорить о ниезависимости Рюриковичей не приходится.
Почему? Видимо Валерий Викторович имеет ввиду такие фигуры, как Святослав и Грозный
23:11 23.08.2017
Ирина
Подписчик
В таком случае согласно этой логике и Романовы независимая династия.(ирония) Там тоже есть фигура Николая Первого, например.
23:18 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
В управлении всегда есть просчеты. Владимир, просчёт Рюриковичей, а Петр и Николай просчёт глобальщиков, так думаю
23:50 23.08.2017
Ирина
Подписчик
Насчёт просчёта глобальщиков в связи с Романовыми понятно. А насчёт просчёта Рюриковичей не совсем. Кто из них именно просчитался и когда? Мать Святослава княгиня Ольга тоже зачем-то крестилась...
00:33 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Ирина Мать Святослава княгиня Ольга тоже зачем-то крестилась...
Кто подложил Малку в постель Святославу, тот знал, что делал. Валерий Викторович, как видящий Общий ход вещей ответил бы на Ваш вопрос
03:13 24.08.2017
К А
Подписчик
Ирина говорить о ниезависимости Рюриковичей не приходится
Просто переформулируйте мысленно свой вопрос, отойдя от обобщения "все Рюриковичи", и уже на этой стадии многое начнёте понимать. Информации по каждому из Рюриковичей отдельно - полно.
04:02 24.08.2017
из Донецка Анатолий
Подписчик
РЮРИКОВИЧИ ПРАВИЛИ ВСЕЙ ИЗВЕСТНОЙ НА ТОТ МОМЕНТ ТЕРРИТОРИЕЙ, ЗАСЕЛЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
05:28 24.08.2017
Н. Андрей
Редактор
из Донецка Анатолий РЮРИКОВИЧИ ПРАВИЛИ ВСЕЙ ИЗВЕСТНОЙ НА ТОТ МОМЕНТ ТЕРРИТОРИЕЙ, ЗАСЕЛЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
чота слабо как то, украинцы вон с Венеры прилетели, а рюрбковичи только человечеством.
Меньше чем на вселенную не согласен, прошу учесть моё мнение.
06:43 24.08.2017
Москва Кирилл
Подписчик
Валерий Викторович, наверно, имеет в виду Рюриковичей уже после нашествия "татаро-монголов" на Русь: Иван IV, Василий III, Иван III и т.д. (ну и Б. Годунов, хоть и не Рюрикович). Рюриковичи до нашествия погрязли в междоусобных разборках и, как говорит А. Пыжиков, склонялись в сторону католичества ( https://www.youtube.com/watch?v=Tddqa4Aa9R0 ).
07:11 24.08.2017
Эдуард Севастополь
Подписчик
Рюриковичи не правили на РУСИ ,а служили ей,А династия Романовых была поставлена именно для правления.
07:25 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Эдуард Севастополь Рюриковичи не правили на РУСИ ,а служили ей,А династия Романовых была поставлена именно для правления
Правят иерофанты, а фараоны, императоры, цари, президенты и т.д. могут царствовать и барствовать, как только кто-то из них начинает править, ликвидируется моментально
10:12 24.08.2017
Димитрий
Модератор
Странная логика - однозначно оценить династию, правившую несколько сот лет. Рюриковичей было много, и все разные, и всех надо одних словом обозвать?
Владимир не был белый и пушистый, но христианство принял, исходя из реальной расстановки сил в конкретный период - и в интересах Руси. Дохристианское жречество уже не могло или не хотело обезпечить концептуальную власть, а византийская вера давала определенные преимущества.
10:19 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Димитрий Дохристианское жречество уже не могло или не хотело обезпечить концептуальную власть
Данная однажды, концептуальная власть никуда не девается
Димитрий а византийская вера давала определенные преимущества.
И какие такие преимущества, подскажите пожалуйста?
10:33 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Валерий Викторович, наверно, имеет в виду Рюриковичей уже после нашествия "татаро-монголов" на Русь: Иван IV, Василий III, Иван III и т.д. (ну и Б. Годунов,
Валерий Викторович не учитывает,что "хорошие"из рюриковичей чудесным образом появляются тогда,когда появляются и начинают развиваться современные русские-а именно,да-после монгольских набегов.
А никто не задумывается,почему в России всегда развиты всевозможные"силовые органы"?От Ивана Грозного до Сталина народ "отличает"свою государственность в одну и ту же форму?А это-черты монгольской Ясы,это от них в русских традиция иметь мощные и,что самое главное,уважаемые в народе силовые структуры.Это оттуда девиз Дзержинского о "чистых руках,горячем сердце,холодной голове".
Это тогда,при Иване Грозном,на подъёме этноса стала возможной чудесная победа при Молодях- 20 против 120 тысяч.
10:52 24.08.2017
БИН
Подписчик
Асланян Георгий Кто подложил Малку в постель Святославу, тот знал, что делал
В те времена люди жили по Кону, за нарушение можно было лишиться жизни или стать изгоем. Жениться юношам можно было только по достижению 21 лета. У Святослава Игоревича уже были дети, 3 или 4 , разница в возрасте с Владимиром 12 лет. Когда новгородцы приехали просить Великого Князя себе правителя, княжичи закончились. И Святослав, по совету матери, усыновил сына роввина и Малки-ключницы( министр финансов и экономики в современном прочтении) и отправил на княжение в Новгород. Половецкая принцесса Рогнеда отказала в сватовстве Владимиру со словами " я принцесса, а ты раббич, сын раввина!" Попы. конечно, наплели кучу нелепостей, типа Малка - рабыня. Чтобы вести княжеский двор, замещать княгиню в её отсутствие, мало знать математику и другие науки, нужно быть "благородных кровей" и даже пьяный Борька не назначил бы рабыню на место, допустим, Наебуллиной!
11:04 24.08.2017
Иванов Дима
Подписчик
В глобально историческом процессе Романовых не было бы без Рюриков,попавших под чужую концептуальную власть ,причём ,как говорит Зазнобин:если бы ведическое жречество не хотело бы принять библейскую картину мира,то и не приняло бы..Не сумев или не захотев предложить свой концепт,волхвы приняли библейство в интересах устойчивости своей цивилизации,перерабатывая его на свой лад и традиции
11:13 24.08.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Независимость понятие в некотором смысле условное. Совсем ни от кого независимым быть довольно проблематично. В данном случае есть смысловое и контекстное заявление относительно Романовых. ОТНОСИТЕЛЬНО. В пользу осмысления проблемы. И имелось в виду полные династии Рюриковичей и Романовых.
11:52 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Нужно иметь ввиду,о каких временах идет речь.
Тогда народ не думал и не имел понятия,что кто-то кого-то куда то вписывает.Информация распространялась долго.
Да,мы приняли навязанное христианство.Но Западу легче от этого не стало-оно у нас своё было,Московского патриархата.Трактовались заповеди попрямее,чем кураторам хотелось бы,а потом и вовсе "поганому латинству" был показан шиш.Пассионарность была высокой,если царь не соответствовал чаяниям народа,его могли вынести вперёд ногами,поэтому в тот период Рюриковичи не могли не быть "независимыми".Люди жили эмоциями,все выруливалось по ходу действий,ценой кровавых расправ итпо делу,и без.
Формировался стержень Московской руси -национальная терпимость,жёсткая дисциплина,отбор кадров по принципу прф.пригодности,а не национально-религиозному.Все это позволило в дальнейшем скакнуть к Большой России от балтики до Тихого океана.
14:32 24.08.2017
Ирина
Подписчик
Сейчас информация распространяется быстро, а народ до сих пор понятия не имеет, что кто-то кого-то куда-то вписывает. Я не о народе говорю, а о правящих династиях.
20:30 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
В те времена рюриковичей нельзя было "поставить"как династию.
К тому же крещение-это событие несколько другой общности -Киевской Руси,причём начала упадка.Там тогда махровым цветом начало расцветать еврейское ростовщичество,которое вызывало резкое недовольство населения.Причём князь(рюрикович)выражаясь современным языком ,"крышевал"евреев,подавляя своей дружиной.
Но позже те же Рюриковичи стали вести себя совсем по другому,т.к это был уже другой этнос,молодой,в самом начале исторического пути...
03:17 25.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Если бы сейчас люди не понимали что кое кто может их "вписать" и самое главное,куда вписать,у нас давно отгремело бы несколько майданов.И была бы Россия целостной мне известно.
03:21 25.08.2017
Ирина
Подписчик
Нам повезло с Путиным. Не хочу тут вдаваться в дискуссии о том, является ли Путин закономерным последствием неосознанной осознанности русского народа или же русская земля Богом хранима, но так или иначе появился он неожиданно для этого народа. Если бы не его (Путина) усилия, то майданы и всё прилагающееся к ним уже давно бы отгремело... Так что отсутстие майданов это не заслуга нашей толпы, а конкретных людей. Касательно Рюиковичей, сколько там их поколений успело покняжить, пока христианство и ростовщичество не зашагало полным ходом по земле русской? Совсем ничего. Рюрик, Олег, Игорь. А уж жена Игоря крестилась и сына Святослава уговаривала покреститься... А дальше было как повезёт, то лучше, то хуже. Один ростовщиков принимает, другой выгоняет (как, например Владимир Мономах). Два шага вперёд, один назад. Так что начало упадка началось практически с самого начала правления Рюриковичей. С Иваном Грозным повезло, да как обычно: где улучшится там тут же и ухудшится. Так и не смог разгадать кто его семью травил. Для меня определённо всех Рюриковичей однозначно оценить нельзя, вот я и опешила от этого определения "независимой династии"
04:00 25.08.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Асланян Георгий Кто подложил Малку в постель Святославу, тот знал, что делал. Валерий Викторович, как видящий Общий ход вещей ответил бы на Ваш вопрос
Вопрос несложен, еще Петров рассматривал в лекциях кого и как подкладывают. Для управленческих элит - обычное дело. ГП такую формулу управления планетой и не срывают, мы раньше просто не обладали различением. Достаточно вспомнить старую песню Пугачевой "Короли", хотя пела она ее еще при Союзе. Где существовали нормальные отношения между людьми и браки на основе любви, а не основе отделения плебеев от патриций.
05:10 25.08.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Ирина Я не о народе говорю, а о правящих династиях.
Русский эгрегор накопил достаточно за века, чтобы народ на подкорке очень хорошо понимал формулу отбора во власть. Если идти на интуиции от ИНФОУ, даже делая несвойственные ритуальные шаги... Возможно ли вообще привести примеры иного отбора?
05:22 25.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
. Касательно Рюиковичей, сколько там их поколений успело покняжить, пока христианство и ростовщичество не зашагало полным ходом по земле русской? Совсем ничего. Рюрик, Олег, Игорь.
Все дело в том,что Киевская Русь как государство появилось уже только в инерционный фазе развития древних русичей.Поэтому-то-_да,казалось бы"всего ничего"-а вот уже и надлом и обскурация...
В то время как Московскую Русь и русских мы видим от начала до конца.От Куликовской битвы-начала подъёма до Путина-конца надлома,перехода в инерционную фазу.Но так как все это время бурно развивался технический прогресс,то все протекает уже не так,как века назад.
06:07 25.08.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Ирина Нам повезло с Путиным.
Ожидаемо или неожиданно вопрос, заслужили мы его или нет... Все происходит наилучшим образом... Что бы выйти живыми из передряг первой половины прошлого века, устроенных нам извне, нам повезло со Сталиным, сейчас тот же момент... Нам прет, как ни кому, или мы заслужили это? Ведь Путина ввели во власть те, кто нас сдал американской элите "по рубь сорок"...
Нам повезло с... Список может быть очень длинным, если вспомнить всех умов и деятелей Руси. Какова моя роль в этом? Ну, или Ваша? Какова роль Пякина В.В.? Какова роль наших родителей, дедов, прадедов? Какова роль в будущем наших детей? И что мы должны сделать, чтоб и детям, и внукам так фортило в жизни? Ответ на этот вопрос уже ясен, мы открыли ящик только не Пандоры, а "Антипандоры", который просто обязаны использовать по полной программе! Тогда не будет в нашей истории больше Горбачевых с Ельцынами, вернее они будут, но будут чистить обувь на улице нормальным людям, ведь им тоже надо жить. А Чубайсам туалеты...
09:10 25.08.2017
Ирина
Подписчик
Да я с вами согласна, Галатенко Игорь. Без заслуги везенья нет.
14:14 25.08.2017
Димитрий
Модератор
Асланян Георгий Данная однажды, концептуальная власть никуда не девается
Типа, истинная власть - она от бога и навечно?
Это не так. Власть не дается, ее берет тот, кто способен управлять, и пока способен.
Асланян Георгий И какие такие преимущества, подскажите пожалуйста?
Например, использование Византии против давления Рима, а в итоге - отстраивание от тех и от других. Для Владимира это был вопрос не веры, а тактики - он маневрировал между разными силами. Дохристианские религии к тому времени были разделены, объединить Русь через шестибожие не удалось. А новая вера оказалась не вполне византийской, и политика вполне самостоятельной.
По факту при Рюриковичах Русь оформилась как субъект глобальной политики, а Романовы эту субъектность размазали.
14:37 25.08.2017
Ирина
Подписчик
Дмитрий
"Например, использование Византии против давления Рима, а в итоге - отстраивание от тех и от других. Для Владимира это был вопрос не веры, а тактики - он маневрировал между разными силами. Дохристианские религии к тому времени были разделены, объединить Русь через шестибожие не удалось."
Владимир пытался навязать восточным славянам варяжско-русский пантеон языческих богов, неприемлимый для основной части древней Руси, так как у восточных славян не было человеческих жертвоприношений. Довольно странные способы объединения выдумывал Владимир, не находите? Да и факт того, что христианство было принято Русью из Византии тоже спорный вопрос. Некоторые историки утверждают, что христианство в земли восточных славян было принесено Кириллом и Мефодием из Крыма. И было это корсацкое христианство, находящееся в оппозиции к Византии. В этом случае теория объединения с Византией против Рима тоже не работает.
15:55 25.08.2017
Алексей Ник.
Подписчик
"А как расценивать факт того, что это Рюриковичи позволили на проникновение библейской концепции в Россию?"
Ну если у евреев национальность передается по матери, коей и была ключница Малка, от которой и родился "викинг"-Владимир, то чему удивляться?
Если Владимир родился в 960, а Святослав по разным источникам 942 и 945 год, учитывая сроки беременности, то во сколько лет от кого и как Святослав зачал Владимира ОТ 14 ДО 17 ЛЕТ. И насколько тогда Владимир реально сын Святослава? Трудно предположить что рабыня Ольги была целомудренной девицей, если на нее клюнул даже молокосос Святослав.
Отец Малуши - Малк Любечанин.
А что же тогда Любеч-городок от девятого века ?
"В Любече в 937 году была возведена(обновлена) варяжская церковь Святого Андрея Первозванного. Церковное подворье имело тесные связи с Византией и стало основной базой для последующего крещения русского княжеского рода (возможно изначально в Любече церковное подворье стало первой епископией). Подворье имело свою печать "Святой Андрей" в 940-е годы, что говорит о наличии епископии в Любече, а не Киеве. "
. Учитывая информационный тренд - как силу воздействия, то что пытаются вложить в подсознательное авторы "Викингов" и памятников. И если Владимир везде прикрывается именем Святослава, то не следовало бы сначала рассказать о подвигах Святослава и поставить нерукотворный памятник самому Святославу? .......
05:50 26.08.2017
Эдуард Севастополь
Подписчик
И что мы должны сделать, чтоб и детям, и внукам так фортило в жизни?
Давать знания и воспитывать .
10:09 26.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Димитрий По факту при Рюриковичах Русь оформилась как субъект глобальной политики, а Романовы эту субъектность размазали.
Да уж.Даже всеми любимый "преобразователь" Петр 1 все пытался старое европейское платье на Россию натянуть.
15:48 26.08.2017
+ Сергей
Подписчик
Асланян Георгий И какие такие преимущества, подскажите пожалуйста?
Асланян Георгий
Подписчик
Владимир Креститель — Рюрикович-Малкин-Рабинович — участвовал в про-
екте «Крещение Руси» не совсем вслепую, а кое во что он был посвящён и, кроме того, —
пользовался поддержкой кураторов проекта скупки мира и порабощения человечества на ос-
нове иудейской корпоративной монополии на транснациональное ростовщичество
22:20 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
22:27 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
22:28 23.08.2017
Ирина
Подписчик
Спасибо за детали, но они как раз подтверждают сказанное мной в вопросе: говорить о ниезависимости Рюриковичей не приходится. Вопрос остаётся в силе: почему Валерий Викторович называет эту династию независимой?
22:52 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
23:11 23.08.2017
Ирина
Подписчик
23:18 23.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
23:50 23.08.2017
Ирина
Подписчик
00:33 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Кто подложил Малку в постель Святославу, тот знал, что делал. Валерий Викторович, как видящий Общий ход вещей ответил бы на Ваш вопрос
03:13 24.08.2017
К А
Подписчик
Просто переформулируйте мысленно свой вопрос, отойдя от обобщения "все Рюриковичи", и уже на этой стадии многое начнёте понимать. Информации по каждому из Рюриковичей отдельно - полно.
04:02 24.08.2017
из Донецка Анатолий
Подписчик
05:28 24.08.2017
Н. Андрей
Редактор
чота слабо как то, украинцы вон с Венеры прилетели, а рюрбковичи только человечеством.
Меньше чем на вселенную не согласен, прошу учесть моё мнение.
06:43 24.08.2017
Москва Кирилл
Подписчик
07:11 24.08.2017
Эдуард Севастополь
Подписчик
07:25 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Правят иерофанты, а фараоны, императоры, цари, президенты и т.д. могут царствовать и барствовать, как только кто-то из них начинает править, ликвидируется моментально
10:12 24.08.2017
Димитрий
Модератор
Владимир не был белый и пушистый, но христианство принял, исходя из реальной расстановки сил в конкретный период - и в интересах Руси. Дохристианское жречество уже не могло или не хотело обезпечить концептуальную власть, а византийская вера давала определенные преимущества.
10:19 24.08.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Данная однажды, концептуальная власть никуда не девается
И какие такие преимущества, подскажите пожалуйста?
10:33 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Валерий Викторович не учитывает,что "хорошие"из рюриковичей чудесным образом появляются тогда,когда появляются и начинают развиваться современные русские-а именно,да-после монгольских набегов.
А никто не задумывается,почему в России всегда развиты всевозможные"силовые органы"?От Ивана Грозного до Сталина народ "отличает"свою государственность в одну и ту же форму?А это-черты монгольской Ясы,это от них в русских традиция иметь мощные и,что самое главное,уважаемые в народе силовые структуры.Это оттуда девиз Дзержинского о "чистых руках,горячем сердце,холодной голове".
Это тогда,при Иване Грозном,на подъёме этноса стала возможной чудесная победа при Молодях- 20 против 120 тысяч.
10:52 24.08.2017
БИН
Подписчик
В те времена люди жили по Кону, за нарушение можно было лишиться жизни или стать изгоем. Жениться юношам можно было только по достижению 21 лета. У Святослава Игоревича уже были дети, 3 или 4 , разница в возрасте с Владимиром 12 лет. Когда новгородцы приехали просить Великого Князя себе правителя, княжичи закончились. И Святослав, по совету матери, усыновил сына роввина и Малки-ключницы( министр финансов и экономики в современном прочтении) и отправил на княжение в Новгород. Половецкая принцесса Рогнеда отказала в сватовстве Владимиру со словами " я принцесса, а ты раббич, сын раввина!" Попы. конечно, наплели кучу нелепостей, типа Малка - рабыня. Чтобы вести княжеский двор, замещать княгиню в её отсутствие, мало знать математику и другие науки, нужно быть "благородных кровей" и даже пьяный Борька не назначил бы рабыню на место, допустим, Наебуллиной!
11:04 24.08.2017
Иванов Дима
Подписчик
11:13 24.08.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
11:52 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Тогда народ не думал и не имел понятия,что кто-то кого-то куда то вписывает.Информация распространялась долго.
Да,мы приняли навязанное христианство.Но Западу легче от этого не стало-оно у нас своё было,Московского патриархата.Трактовались заповеди попрямее,чем кураторам хотелось бы,а потом и вовсе "поганому латинству" был показан шиш.Пассионарность была высокой,если царь не соответствовал чаяниям народа,его могли вынести вперёд ногами,поэтому в тот период Рюриковичи не могли не быть "независимыми".Люди жили эмоциями,все выруливалось по ходу действий,ценой кровавых расправ итпо делу,и без.
Формировался стержень Московской руси -национальная терпимость,жёсткая дисциплина,отбор кадров по принципу прф.пригодности,а не национально-религиозному.Все это позволило в дальнейшем скакнуть к Большой России от балтики до Тихого океана.
14:32 24.08.2017
Ирина
Подписчик
20:30 24.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
К тому же крещение-это событие несколько другой общности -Киевской Руси,причём начала упадка.Там тогда махровым цветом начало расцветать еврейское ростовщичество,которое вызывало резкое недовольство населения.Причём князь(рюрикович)выражаясь современным языком ,"крышевал"евреев,подавляя своей дружиной.
Но позже те же Рюриковичи стали вести себя совсем по другому,т.к это был уже другой этнос,молодой,в самом начале исторического пути...
03:17 25.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
03:21 25.08.2017
Ирина
Подписчик
04:00 25.08.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Вопрос несложен, еще Петров рассматривал в лекциях кого и как подкладывают. Для управленческих элит - обычное дело. ГП такую формулу управления планетой и не срывают, мы раньше просто не обладали различением. Достаточно вспомнить старую песню Пугачевой "Короли", хотя пела она ее еще при Союзе. Где существовали нормальные отношения между людьми и браки на основе любви, а не основе отделения плебеев от патриций.
05:10 25.08.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Русский эгрегор накопил достаточно за века, чтобы народ на подкорке очень хорошо понимал формулу отбора во власть. Если идти на интуиции от ИНФОУ, даже делая несвойственные ритуальные шаги... Возможно ли вообще привести примеры иного отбора?
05:22 25.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Все дело в том,что Киевская Русь как государство появилось уже только в инерционный фазе развития древних русичей.Поэтому-то-_да,казалось бы"всего ничего"-а вот уже и надлом и обскурация...
В то время как Московскую Русь и русских мы видим от начала до конца.От Куликовской битвы-начала подъёма до Путина-конца надлома,перехода в инерционную фазу.Но так как все это время бурно развивался технический прогресс,то все протекает уже не так,как века назад.
06:07 25.08.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Ожидаемо или неожиданно вопрос, заслужили мы его или нет... Все происходит наилучшим образом... Что бы выйти живыми из передряг первой половины прошлого века, устроенных нам извне, нам повезло со Сталиным, сейчас тот же момент... Нам прет, как ни кому, или мы заслужили это? Ведь Путина ввели во власть те, кто нас сдал американской элите "по рубь сорок"...
Нам повезло с... Список может быть очень длинным, если вспомнить всех умов и деятелей Руси. Какова моя роль в этом? Ну, или Ваша? Какова роль Пякина В.В.? Какова роль наших родителей, дедов, прадедов? Какова роль в будущем наших детей? И что мы должны сделать, чтоб и детям, и внукам так фортило в жизни? Ответ на этот вопрос уже ясен, мы открыли ящик только не Пандоры, а "Антипандоры", который просто обязаны использовать по полной программе! Тогда не будет в нашей истории больше Горбачевых с Ельцынами, вернее они будут, но будут чистить обувь на улице нормальным людям, ведь им тоже надо жить. А Чубайсам туалеты...
09:10 25.08.2017
Ирина
Подписчик
14:14 25.08.2017
Димитрий
Модератор
Типа, истинная власть - она от бога и навечно?
Это не так. Власть не дается, ее берет тот, кто способен управлять, и пока способен.
Например, использование Византии против давления Рима, а в итоге - отстраивание от тех и от других. Для Владимира это был вопрос не веры, а тактики - он маневрировал между разными силами. Дохристианские религии к тому времени были разделены, объединить Русь через шестибожие не удалось. А новая вера оказалась не вполне византийской, и политика вполне самостоятельной.
По факту при Рюриковичах Русь оформилась как субъект глобальной политики, а Романовы эту субъектность размазали.
14:37 25.08.2017
Ирина
Подписчик
"Например, использование Византии против давления Рима, а в итоге - отстраивание от тех и от других. Для Владимира это был вопрос не веры, а тактики - он маневрировал между разными силами. Дохристианские религии к тому времени были разделены, объединить Русь через шестибожие не удалось."
Владимир пытался навязать восточным славянам варяжско-русский пантеон языческих богов, неприемлимый для основной части древней Руси, так как у восточных славян не было человеческих жертвоприношений. Довольно странные способы объединения выдумывал Владимир, не находите? Да и факт того, что христианство было принято Русью из Византии тоже спорный вопрос. Некоторые историки утверждают, что христианство в земли восточных славян было принесено Кириллом и Мефодием из Крыма. И было это корсацкое христианство, находящееся в оппозиции к Византии. В этом случае теория объединения с Византией против Рима тоже не работает.
15:55 25.08.2017
Алексей Ник.
Подписчик
Ну если у евреев национальность передается по матери, коей и была ключница Малка, от которой и родился "викинг"-Владимир, то чему удивляться?
Если Владимир родился в 960, а Святослав по разным источникам 942 и 945 год, учитывая сроки беременности, то во сколько лет от кого и как Святослав зачал Владимира ОТ 14 ДО 17 ЛЕТ. И насколько тогда Владимир реально сын Святослава? Трудно предположить что рабыня Ольги была целомудренной девицей, если на нее клюнул даже молокосос Святослав.
Отец Малуши - Малк Любечанин.
А что же тогда Любеч-городок от девятого века ?
"В Любече в 937 году была возведена(обновлена) варяжская церковь Святого Андрея Первозванного. Церковное подворье имело тесные связи с Византией и стало основной базой для последующего крещения русского княжеского рода (возможно изначально в Любече церковное подворье стало первой епископией). Подворье имело свою печать "Святой Андрей" в 940-е годы, что говорит о наличии епископии в Любече, а не Киеве. "
. Учитывая информационный тренд - как силу воздействия, то что пытаются вложить в подсознательное авторы "Викингов" и памятников. И если Владимир везде прикрывается именем Святослава, то не следовало бы сначала рассказать о подвигах Святослава и поставить нерукотворный памятник самому Святославу? .......
05:50 26.08.2017
Эдуард Севастополь
Подписчик
Давать знания и воспитывать .
10:09 26.08.2017
Фалев Никита
Подписчик
Да уж.Даже всеми любимый "преобразователь" Петр 1 все пытался старое европейское платье на Россию натянуть.
15:48 26.08.2017
+ Сергей
Подписчик
Монотеизм.
23:10 27.08.2017