Шаман Восточный

Участник

Геноцид мусульман рохинья в Мьянме (Бирма) - прокомментируйте пожалуйста причины геноцида. Кому это выгодно и кто за этим стоит?

07:25 04.09.2017

Оценить вопрос +21 -4

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Н. Андрей

Редактор

а прочитать на соседней страничке вопрос, плюсануть его, прокомментировать самому религия запрещает?
P.S. я что то не видел всплеска интереса людей исповедающих ислам при геноциде христиан в Сирии и Ираке, ну то такое.
А нынешний информационный всплеск, как раз и говорит о бенефициарах, а то в Сирии "дровишки" подходят к концу

07:47 04.09.2017

Элли

Подписчик

Н. Андрей
прокомментировать самому религия запрещает?

Зачем так. Если Эльдар верующий такие колкости действительно ранят. Человек возможно не сидит на форуме постоянно , как в чате. И просто не заметил, что вопрос задавался. Бывает. Предьявите претензии к системе модерации вопросов на сайте, если вас это раздражает.

08:17 04.09.2017

Элли

Подписчик

Если для вас Эльдар, кроме мнения Валерия Викторовича интересны и мнения форумчан вот ссылка на обсуждение этой темы https://fct-altai.ru/qa/question/view-16422

08:20 04.09.2017

Н. Андрей

Редактор

Элли
Зачем так. Если Эльдар верующий такие колкости действительно ранят.

а причём тут религия? убивают и геноцидят верующих и не верующих, мусульман и буддистов, иудеев и язычников!
Перед Богом все равны.
Сколько крови льётся, сколько страданий на Донбассе, Ближнем и Среднем Востоке, Африке.
Или их кровь не такая ценная или за этих людей не так больно?

08:50 04.09.2017

*** Татьяна

Подписчик

Н. Андрей
Сколько крови льётся, сколько страданий на Донбассе, Ближнем и Среднем Востоке, Африке.
Или их кровь не такая ценная или за этих людей не так больно?

+ 100500.

Для справки:
В недавнем заявлении Юнкера (кажется) про невступление Украины в ЕС или в НАТО, была фраза:
--- в настоящий момент в мире идет 60 войн, но ни одна из них в Европе, кроме Украины.

Совет:
Вот и используйте = переадресуйте этот ответ Юнкера в качестве успокоения для московских мусульман. Пусть они направят свой гнев и возмущение ПРОТИВ бездействия "наших западных партнеров" относительно сразу всех 60-ти войн. Получается, об этих войнах все миротворческие организации знают, но никто ничего не предпринимает.
Эффект бумеранга может получиться очень забавным :)

09:08 04.09.2017

*** Татьяна

Подписчик

*** Татьяна
Эффект бумеранга может получиться очень забавным :)

на Украине это уже сработало, гнев упоротых АТО-шников и их друзей-волонтеров был грамотно перенаправлен на украинских чиновников --- вместо "мифического Путина".
В итоге, обе радикальные группы ПОТРЕБОВАЛИ (я свидетель) от укро-властей прекратить войну на Донбассе.

P.S. смена Вектора Целей процесс ювелирный, но возможный.
А религиозные группировки были-есть-и будут, бороться с каждой из них по отдельности бессмысленно.
Проще использовать их СИЛУ и СПЛОЧЕННОСТЬ во Благо.

09:27 04.09.2017

Элли

Подписчик

Н. Андрей
а причём тут религия?

В том то и дело, что религия тут ни причем, однако вы пишете.
Н. Андрей
а прочитать на соседней страничке вопрос, плюсануть его, прокомментировать самому религия запрещает?

Н. Андрей
Сколько крови льётся, сколько страданий на Донбассе, Ближнем и Среднем Востоке, Африке.
Или их кровь не такая ценная или за этих людей не так больно?

Так как льется она не в всегда в силу объективных причин, а потому что людей стравливают, очень важно не лить воду на мельницу межнациональной и межрелигиозной вражды. Не реагировать на фото и имя как на красный цвет. Человек находится в неком информационном поле, хочет разобраться в чем дело. Наезды явно не лучший способ донести до человека свои мысли.

09:57 04.09.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Я ж всегда говорил, что любая религия - это зло. Любая. Не только ислам, но и буддизм.

10:01 04.09.2017

Альберт .

Подписчик

Элли,вы правильно говорите все,я с вами согласен,надо по человечески,а не демонически объяснять людям,с терпением и без негативных эмоций.

10:06 04.09.2017

Н. Андрей

Редактор

Элли
В том то и дело, что религия тут ни причем, однако вы пишете.

"религия запрещает"- это мем, правда бегло по гуглу не обнаружил, но я думал, что он распространённый.

так никто и не ответил почему геноцид (причём обоюдный, а пострадавшей выставляется только одна сторона) в Бирме важнее геноцида (который происходит вот ровно сейчас в этот момент) в других многострадальных частях планеты?
Разве это не повод задуматься вопрошающим, что "управление - процесс информационный и распространять информацию, значит управлять" (с)

10:16 04.09.2017

Элли

Подписчик

Рогов Андрей
Я ж всегда говорил, что любая религия - это зло. Любая. Не только ислам, но и буддизм.
Не могу согласиться. Так как любую религию и идеологию люди сами в силу собственной выгоды или из-за внешних факторов радикализируют. А еще есть люди фанатики, они любое хорошее дело, идею доводят до абсурда. Думаю, что и КОБ со временем фанатики доведут до радикализма. Фанатизм по сути это зацикленность. Мозг очень ленивое творение, он, находясь в активной фазе, протаптывает дорожки, а потом ходит по ним по кругу. Так проще, экономится и время, и энергия. Есть ли тут психологи, кто бы ответил на вопрос. Есть ли методики освобождения человека от фанатизма - от зацикленности? По моему наш мир очень нуждается в методах нивелирования предрасположенности к радикализму с малых лет. А то ходим по кругу уже несколько тысяч лет. Придумываем религию основанную на любви к ближнему, а потом в крестовый поход ходим. Придумываем будизм, где букашку задавить нельзя, зато цена людской жизни равна нулю. Придумываем ислам для просвещения "неверных", а потом халифат с отрезанием голов.

Вспомним упоминаемые в КОБ 4 категории психики животные, зомби, демоны, человеки. Фанатики КОБ уже сейчас в общении часто клеймят первыми тремя терминами неугодно мыслящих, самыми отбросами считают даже не животных, а зомби. Видимо на подсознании срабатывает образ из фильмов - зомби достоин лишь смерти, пули в лоб.

Я реально вижу опасность в этом делении на животных, зомби, демонов и человеков. А именно в использовании этого слова "зомби". Ну почему не "внушаемые" например. КОБ так хорошо объясняет мехнизм создания и работы эгрегоров. Как можно было не просчитать к чему приведет употребление в концепции этого слова "зомби" в будущем. Эгрегор очень серьезный. https://www.youtube.com/watch?v=kSAClcrN6-s&t=49s

С 30-х годов прошлого столетия накачивают матрицу массового уничтожения людей отнесенных к категории зомби. Уже и российская "культурная" элита нас порадовала https://www.youtube.com/watch?v=-UIJ-qFVr_U своей версией зомбибудущего. И мы кобовцы туда же, вносим свою лепту, причем исходя из самых светлых побуждений.

11:01 04.09.2017

ДобрыZлыДень

Подписчик

Элли
кто бы ответил на вопрос


Не позволяй душе лениться... http://rupoem.ru/zabolockij/ne-pozvolyaj-dushe.aspx

11:13 04.09.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Рогов Андрей
любая религия - это зло.

Не религия зло, а фанатизм и бездумные поступки.

12:36 04.09.2017

Агеев Андрей

Подписчик

Элли
КОБ так хорошо объясняет мехнизм создания и работы эгрегоров. Как можно было не просчитать к чему приведет употребление в концепции этого слова "зомби" в будущем. Эгрегор очень серьезный. https://www.youtube.com/watch?v=kSAClcrN6-s&t=49s

С 30-х годов прошлого столетия накачивают матрицу массового уничтожения людей отнесенных к категории зомби. Уже и российская "культурная" элита нас порадовала https://www.youtube.com/watch?v=-UIJ-qFVr_U своей версией зомбибудущего.


Поддерживаю!
Однако не верится совсем, что матрица уничтожения (лишних) людей, с клеймом "зомби" в какой-то момент может быть сломлена. Сейчас накапливается "критическая масса", остановить накопление человечество как видно не в силах. Ещё немного и механизм самоуничтожения сработает.
Единственное на что надеюсь, это на то что люди успеют до самоуничтожения создать ИИ, и оставить его в качестве своего потомка.

13:48 04.09.2017

Соколов Андрей

Подписчик

Агеев Андрей
Однако не верится совсем, что матрица уничтожения (лишних) людей, с клеймом "зомби" в какой-то момент может быть сломлена

Мне так думается, что ГП логичнее уничтожать "животных", у них неограничимое потребление и неуправляемость, а вот "зомби-биороботы" для них самое то, крайне удобная категория, программируй на что хочешь.
По основному вопросу, возможно это "привет" Путину с Си-Цзиньпином, одному возбуждённые мусульмане, а другому бардак на границе, в добавок там газопровод к ним идёт.

14:19 04.09.2017

Соколов Андрей

Подписчик

Мусульман возбудили, когда Путин прибыл в Китай.

14:21 04.09.2017

Асланян Георгий

Подписчик

Соколов Андрей
а вот "зомби-биороботы" для них самое то, крайне удобная категория, программируй на что хочешь.

человек на день может сто раз меняться из зомби-биоробота в человека, потом в животное, потом в демона, потом опять в человека. Зомби-биоробот не значит, что он только такой

14:27 04.09.2017

восток александр

Подписчик

Соколов Андрей
Мусульман возбудили, когда Путин прибыл в Китай.

Там с 12-го года беспорядки.

14:28 04.09.2017

Соколов Андрей

Подписчик

Элли
Я реально вижу опасность в этом делении на животных, зомби, демонов и человеков.

В самом делении опасности нет, оно объективно существует, просто назвали вещи именами, по поводу имён можно и дискутировать, главное, чтобы все понимали о чём речь. Это как мультфильм "Козлёнок, который умел считать до 10", когда он посчитал зверей, они впали в истерику, но их было 10, хоть считай хоть нет. Самое главное, что никого и не делят, люди плохо читают, а слушают фанатиков вроде КПЕ, написано, что существуют типы строя психики, которые свойственны всем людям. На протяжении дня, у одного человека могут меняться и т.д. А "особо одарённые", которые это прочитали, и потому решили что они то точно "человеки", действительно начинают делить на подразделы остальных. Это принцип "в чужом глазу ..."

14:35 04.09.2017

Соколов Андрей

Подписчик

Асланян Георгий
человек на день может сто раз меняться из зомби-биоробота в человека, потом в животное, потом в демона, потом опять в человека.

согласен, я про то, что гп хотелось бы 24 ч. в сутки что бы были одни биороботы.

14:37 04.09.2017

Асланян Георгий

Подписчик

Соколов Андрей
А "особо одарённые", которые это прочитали, и потому решили что они то точно "человеки", действительно начинают делить на подразделы остальных. Это принцип "в чужом глазу ..."

да что вы, кто же тут претендует на одаренность, самый одаренный это вы,
а клеветать это не хорошо товарищ

14:42 04.09.2017

Элли

Подписчик

Агеев Андрей
Однако не верится совсем, что матрица уничтожения (лишних) людей, с клеймом "зомби" в какой-то момент может быть сломлена. Сейчас накапливается "критическая масса", остановить накопление человечество как видно не в силах. Ещё немного и механизм самоуничтожения сработает.


Это настолько близко, что уже не испытываешь страх, а начинаешь прагматично готовиться к тому, что придется себя и свою семью защищать от планируемого хаоса. У нас с 2012 года начали проводить Зомби забеги и Зомби прогулки по ночам (одного "праздника" мало, придумали аж два). Зомби забег это вообще бизнес. Билеты на него продаются 19 евро для взрослого и 14 евро для детей младше 14 лет. Организуют их транснациональные масс медия, компании медицинского страхования, включая государственную, глобальные продавцы спортивного инвентаря, одежды и добавок для качков .
https://www.youtube.com/watch?v=PqCDJ5X48vE
https://www.youtube.com/watch?v=9QBEoCq_q3M&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=MaCk4hDK4fs

Берем пример с запада https://www.youtube.com/watch?v=MRVM3JLMXGc
Ни какой вирус не нужен. Ряженые сами готовы стадами ходить по улицам и изображать зомби. Стоит СМИ развести панику, что эти ряженые на самом деле начали кусать и есть окружающих и на улице сразу появятся желающие провести отстрел. И понеслась.

Но все таки у нас есть надежда, Зомби забег в моем городе был отменен в 2016 по причине недостатка желающих поучавствовать в этом. https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=sk&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fpredpredaj.zoznam.sk%2Fsk%2Flistky%2F7287%2Fzombie-run-kosice
Да и Зомби прогулок уже два года не было.

14:55 04.09.2017

Элли

Подписчик

Соколов Андрей
В самом делении опасности нет, оно объективно существует, просто назвали вещи именами, по поводу имён можно и дискутировать

Ну и я о том же. Меня именно применение этого слова и беспокоит и тот шлейф ужаса его наполняющий.

14:59 04.09.2017

+ Сергей

Подписчик

Соколов Андрей
В самом делении опасности нет, оно объективно существует

Как оно может объективно существовать, если это нельзя измерить и если один и тот же человек способен проявлять любые характерные черты всех перечисленных типов строя?

16:30 04.09.2017

Baturina Lizonka

Подписчик

Геноцид это истпребление по генетический признаку ( я так думаю). В данном случае просто межрелигиозный конфликт. Интересно существовала ли данная народность до прихода мусульманства в Регион? Поэтому и истпребление евреев было не названо геноцидом

06:53 05.09.2017

Чудинов Юрий

Подписчик

Исходя из информационного поля, в том числе и с форума "ГА", - события в Бирме связаны с попыткой американцами ограничить доступ Китая к ресурсам. По территории Бирмы в Китай идут газовый и нефтепроводы с побережья Индийского океана (нефть, сжиженный газ). В самой Бирме разрабатываются газовые и нефтяные месторождения для Китая. Вот и поджигают Амеры эту территорию вместе с кипешем по Северной Корее (ведь Сирия им уже обломилась).

06:57 05.09.2017

Чудинов Юрий

Подписчик

Как дополнение к предыдущей информации -- ссылка https://cont.ws/@comandanteoleg/706363

07:50 05.09.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

+ Сергей
если один и тот же человек способен проявлять любые характерные черты всех перечисленных типов строя?

Причём иногда один вместе с другим. Не получится избавиться от "плохих" типов психики в обозримом будущем. Они всё равно будут присутствовать в разных пропорциях. И именно это и есть правильно.

19:27 05.09.2017

Элли

Подписчик

https://www.youtube.com/watch?v=8ZXrbyVbRhk

07:46 06.09.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика