Здравствуйте, Валерий Викторович!
В конце последнего выпуска Вы сказали о ЗАСЕЛЕНИИ человечеством планеты Земля по замыслу Бога.
Правильно ли я понял, что Вы поддерживаете точку зрения о том, что человек на Земле появился извне, и не является продуктом экосистемы Земли. Проще говоря, не произошел от обезьяны. Если так, то на чем основывается Ваше утверждение? В каких книгах ВП или других источниках об этом можно прочитать?
///// В каких книгах ВП или других источниках об этом можно прочитать? ////
предлагаю взглянуть на картину "Люди ничего не узнают" https://muzei-mira.com/kartini_germania/1954-lyudi-nichego-ne-uznayut-maks-ernst.html
Автор: Макс Эрнст
Музей: Галерея Тейт, Лондон
Год: 1923
P.S. обезьянами там не пахнет, а вот Космосом и планетами --- да.
20:14 23.09.2017
Rus Svet
Подписчик
А что объяснения Ефимова на этот счет недостаточны?
22:31 23.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Здесь вопрос двоякий. С одной стороны и прошлое, и многовариантное будущее из настоящего здесь и сейчас - это всё мнится, мгновенно является нам из подсознания, там всё и времени там нет. Сидерическое или астрономическое время, как правильно докладывал Зазнобин, мнится нам, мы его привязали к вращению планет и солнца относительно друг друга, выбрали эталон и к этому эталону привязали другие циклические процессы. Мир нематериален, а явен в сознании волновой информацией из подсознания и опять таки нам мнится, что он явен. На уровне человека мы сами себе логически всё правильно объясняем, но вся материя - это мираж, сон вокруг нашего разума, нашего сознания.
Человек и все уровни интеллекта вроде бы как последовательно строились в единицу сидерического времени и многие учёные логично объясняют как это происходило - Ларин В.Н. Гипотеза гидридной земли (ЦентрНаучФильм 1984): https://www.youtube.com/watch?v=owtrvAa4qDU&t Сывороткин В.Л. Разрушение озонового слоя и с 10.36 мин. когда жизнь вышла из океана (Роскосмос 25.05.2016): https://www.youtube.com/watch?v=CdU8_7crhNg НО все эти явления нам мнятся, что они якобы происходили, навеваются разуму, т.е. ум сам себе логично всё правильно объясняет во сне, доказательства разные приводит сам себе, а на самом деле то это всё мираж, ГП, жрецы-иерофанты, концепции, это всё очередной сон из бесконечного множества снов одного и того же абсолютного ума, а потому что вся материя мнится и является из нематериального подсознания, из нематериального ума, который никогда не рождался и не умирал. Вот поэтому возможны т.н. путешествия хоть в прошлое, хоть в будущее в любой вариант яви, в любой сон, в любую т.н. материальную реальность, да потому что являет себя в себе всегда один и тот же УМ.
04:54 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Дьяченко Алексей вся материя мнится
Приветствую Алексей.
Может все таки материя есть?
05:39 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Асланян Георгий
Приветствую Алексей.
Может все таки материя есть?
Привет, Георгий. Вся материя и всё вокруг существующее мнится нам, как воплощениям одного и того же ума. Нематериальный УМ спит и видит сон как он являет себя в себе, сам управляет своим сном. Вся материя у нас в уме. Я, вы, другие люди, другие воплощения по уровням интеллекта и всё вокруг существующее и есть тот самый один и тот же УМ. Немного каламбура. Сначала безначальный и бесконечный УМ здесь и сейчас, а потом УМ являет из своего подсознания материю и меру, мыслит, являет себя в себе. Изучая материю, измеряя её, изучая природу, растения, животных, психику людей, их зависимости и т.д. - мы просто логикой здравомыслия изучаем, познаём голограмму явленную нематериальным умом. Потом, просветившись, став нравственными человеками с совестью получим способность являть, творить любую т.н. материальную реальность вокруг одного и того же ума. По сути мы все на уровне человека должны осознать себя как единый абсолютный УМ.
06:55 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Асланян Георгий
Теперь абсолютна ясна мантра буддистов: "О! УМ". Только воплощения не кочуют из тела в тело, как говорил Алексей Савин. Всё всегда здесь и сейчас.
07:05 24.09.2017
Человек Русский
Подписчик
Бог по КОБ - это не извне. Вы пользуетесь тем примитивным понятием Бога, что это дядька на небесах, либо инопланетянин, которого туземцы почитают Богом. Бог - это наивысшее управление, но это не значит, что у него есть контора, в которой он сидит далеко-далеко от Земли и управляет нами. Это бесструктурное управление, распределённое по всей Вселенной.
Насчёт происхождения человека есть глава в книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (том 1, глава 10). Там довольно доступно объяснена эта теория.
07:13 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Человек Русский
Это бесструктурное управление, распределённое по всей Вселенной.
.... по всей вселенной. А что такое бесконечная вселенная? Она вся тут рядышком в нашем подсознании. Надо смотреть правде в глаза, что осуществляя управление в своём сне, в т.ч. не просветившиеся воплощения одного и того же ума, т.е. забывшие себя под управлением этого наивысшего управления - убивают друга друга, творят друг другу зло, а зло порождает зло, это замкнутый круг. Вот почему Путин отвечает на действия страновиков не так как они планируют, он знает об этом. Этот порочный круг можно разорвать только новым, хорошо забытым знанием и любовью, добром, о чём и говорил Иисус. Любовь породит любовь, добро породит добро в-О-круг, т.е. вокруг одного и того же ума. Так задумал всё сам для себя УМ. За-быть и снова вспомнить себя, выйти из себя и вернуть себя к себе.
07:26 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Дьяченко Алексей Мир нематериален
Асланян Георгий Может все таки материя есть?
Материя-Информация-Мера с этого начинается КОБ, хотя, коллектив ВП может и ошибаться... Нас намеренно разрывают в поиске "правды", что первично, а что производное...
А по сути вопроса, Валерий Викторович говорил, разум может быть передан другому виду, как я услышал... А насчет заселения, речь шла о всей экосистеме планеты, но могу и ошибаться...
07:49 24.09.2017
Рогов Андрей
Подписчик
Вообще-то концепция "заселения" - вовсе не предполагает искусственного происхождения или привнесения откуда-то извне. Пример: заселение Австралии кроликами или Чёрного моря рапанами. Кролики появились не искусственно и не прибыли с Тау-Кита. Человек - лишь немножко поспособствовал их распространению по территории Земли. Не более того.
08:45 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Галатенко Игорь Материя-Информация-Мера
У меня порой возникает такая штука.... информация и мера сливаются в одно. То есть информация, она всё равно мера, куда её не сунь.
Рогов Андрей Вообще-то концепция "заселения" - вовсе не предполагает искусственного происхождения или привнесения откуда-то извне.
Кстати согласен. Чтобы что то заселить, можно использовать местный материал(что очень удобно, так как оно уже будет приспособлено к своему дому), его лишь слегка модернезируют и оба на.... Новые существа!
10:13 24.09.2017
Филипович Александр
Подписчик
https://www.youtube.com/watch?v=PMiBRr1_HFs
11:16 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir То есть информация, она всё равно мера,
Материя преобразуется по мере, (во времени) для людей. Чувство меры у форумчан разные у всех, но мы люди серьезные, в общем и целом от слов не отказываемся, ссылки предоставляем, разобраться в Концепции на мой взгляд несложно, -она проста и понятна... для людей России.
11:30 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Strokov Wladimir У меня порой возникает такая штука.... информация и мера сливаются в одно.
Здесь важнее понять, что это триединство! Нет материи без информации и меры, нет информации без двух других компонентов, тоже про меру... Всё сливается в одно! Хотя...
12:05 24.09.2017
О Ал
Подписчик
В 1993 году Майкл Кремо в соавторстве с американским учёным-математиком и одним из членов-основателей Института Бхактиведанты Ричардом Томпсоном написал книгу «Запрещённая археология: неизвестная история человечества» («Forbidden Archeology: The Hidden History of the Human Race»). Кремо и Томпсон бросают в книге вызов теории эволюции Дарвина, приводя свидетельства того, что современные люди существовали на Земле многие миллионы лет назад.[12] Появлению книги на свет предшествовали многолетние изыскания Кремо и Томпсона, собиравших сведения об археологических находках, по их мнению, скрываемых научным сообществом от общественности по причине того, что «они не вписываются в принятую дарвинистами шкалу развития человечества».[4] В «Запрещённой археологии» Кремо и Томпсон утверждают, что в научном мире существует так называемый «фильтр знания», из-за которого об этих находках не пишут в учебниках, не выставляют их в музеях.[12]
Из «Запрещенной археологии» была взята бо́льшая часть материала для создания вызвавшего много полемики документального телефильма американского канала NBC «Таинственное происхождение человека» (1996).
В вышедшей в 1998 году книге «Forbidden Archeology’s Impact» Кремо провёл анализ влияния «Запрещённой археологии» в научном сообществе и в обществе в целом. Он привёл положительные и отрицательные отзывы критиков, учёных и общественных деятелей и опубликовал ответы на критику своей теории. В 2003 году Кремо издал книгу под названием «Деволюция человека» («Human Devolution»), в которой представил «ведическую альтернативу» теории эволюции Дарвина.
12:24 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Бог живой и Царь Вечный, Эль-Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности - возвышено и свято Имя Его - и создал мир Свой тремя сеферим: сефар (мера), сипур (информация) и сефер (материя).
Так мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три.
Книга Творения (Сефер Иецира)
12:30 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
О Ал В 1993 году Майкл Кремо в соавторстве с американским учёным-математиком и одним из членов-основателей Института Бхактиведанты Ричардом Томпсоном написал книгу «Запрещённая археология
Алексей, интересно почему промасоненая наука, допустила выход этой книги, к чему бы это?
12:40 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Галатенко Игорь Здесь важнее понять, что это триединство!
Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера? Вот материя не мера и не информация.
12:50 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Strokov Wladimir Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера?
Насколько я понял, информация, это код, через который происходит общение во вселенной, например язык - это код
13:00 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Видимо мысль Бога, ИНВОУ или общевселенского УМА, это и есть Божий промысел, т.е. общевселенская мера. Мера по отношению к материи, это многомерная вероятностная матрица возможного состояния материи, а мера по отношению к информации, это код
13:13 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Галатенко Игорь
Здесь важнее понять, что это триединство! Нет материи без информации и меры, нет информации без двух других компонентов, тоже про меру... Всё сливается в одно! Хотя...
Как же это нет информации без 2-х других компонентов. Всё есть. Вы же можете что-то в-О-образ-ить, т.е. взять из под (над) с-О-знания какой-либо образ. Да, можете. Но этот образ не обязательно уже сформировался в материю, которую можно измерить. Ведь УМ являет себя по схеме: мысль - мыслеформа (тор) и т.д. не буду расписывать. Так вот образ (информацию) вы представили, а в измеряемую материю он не сформировался, потому что не всем нам пока дарована возможность творить ЯВЬ. Это вот могут делать некоторые экстрасенсы-гипнотезёры, в прошлом волхвы-облакогонители когда внушают, т.е. творят ЯВЬ вокруг своего разума, стабильно удерживают образы в своём разуме для себя и для окружающих воплощений.
13:13 24.09.2017
О Ал
Подписчик
Асланян Георгий
Есть и круче книги выпускаемые под крылом ГП
К примеру ;книга Грегори Литтла, Джона Ван Окена и Лоры Литтл «Древняя Южная Америка. Современное свидетельство, подтверждающее рассказ Эдгара Кейси об Атлантиде и Лемурии», посвящённых новейшим открытиям в области генетики, которые придают ещё большую убедительность данным Кейси о существовании Атлантиды и Лемурии.
Небольшой отрывок
<<Что такое митохондрии?
Человеческие клетки содержат многие тысячи этих микроскопических «энергетических генераторов». Считается, что митохондрии являются специализированными бактериями, которые в процессе эволюции развились из простой, одноклеточной формы жизни в сложные, состоящие из триллионов совместно функционирующих клеток. Митохондрии имеют свои собственные ДНК, подобно всем другим бактериям. В отличие от трёх миллиардов пар аминокислот в ядерной ДНК, в митохондриальной их содержится намного меньше. По сравнению с плотными извивами спирали ядерной ДНК, митохондриальная ДНК имеет простую округлую форму. Наконец, митохондриальная ДНК (сокращённо - мДНК) не разрушается так легко и быстро, как ядерная ДНК. При благоприятных условиях возможно исследовать мДНК образцов, взятых из хорошо сохранившихся человеческих останков, возраст которых достигает 100 тысяч лет. Образцы зубов и костей являются наиболее подходящим материалом, используемым для анализов. Все митохондрии поступают в развивающийся внутриутробный плод из материнского организма. Таким образом, каждый человек унаследовал митохондрии от собственной матери, которая, в свою очередь, получила их от своей матери, и так далее, вплоть до самого древнего человеческого существа женского пола. Эту личность называют «митохондриальной Евой» <...>
Мутации митохондрий - «машина времени»
Вследствие множества причин, часть которых известна, все ДНК мутируют. Поскольку скорость мутации мДНК известна, становится возможным точное предсказание времени возникновения определённой мутации. Генетики способны, благодаря этому, путешествовать в прошлое вместе с каждой изменяющейся наследственной особенностью и определять, когда это произошло. Анализы мДНК являются своего рода «машиной времени», которая позволяет взглянуть сквозь толщу времени на прародителей определённого рода. Современные исследования показали, что мДНК подразделяется на 42 основные группы, названные гаплогруппами.
Происхождение гаплогрупп
В пределах каждого региона мира имеется тенденция к сохранению только нескольких гаплогрупп. Эти определённые гаплогруппы могут быть прослежены до их более ранних форм благодаря «машине времени» мутаций и соотнесены с гаплогруппами людей, проживающих в других регионах мира. Например, при первом генетическом исследовании американских индейцев были выявлены гаплогруппы А, В, С и D. Когда впоследствии гаплогруппы А, С и D были открыты у людей, проживающих на территории Сибири, исследователи обоснованно предположили, что люди с А, С и D гаплогруппами пришли в Америку из Сибири. Важно понять, что учёные могут определять лишь ещё существующие области происхождения тех или иных гаплогрупп. Например, область зарождения особой гаплогруппы X - неизвестна. И это означает, что данная гаплогруппа возникла на ныне уже несуществующей территории, и поэтому невозможно установить местонахождение этого региона.>>
И вот на основании последней X-гаплогруппы они доказывают о существовании Атлантиды.
Можно почитать в нете в переводе с английского О.М. Порожняковой.
Ну,а чтобы понять порой управление того же ГП к примеру в той же антропологии привожу пример их работы,где через лингвистику они через количество фонем называют исходной точкой южную Африку. http://www.membrana.ru/particle/16041
13:17 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера? Вот материя не мера и не информация.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в подсознании бесконечное множество вариантов яви, т.е. образов, т.е. информации и не все они в данной т.н. измеряемой материальной реальности присутствуют, а лишь присутствует часть этих образов.
13:20 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Strokov Wladimir Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера?
Мера по отношению к материи — матрица ее возможных состояний, а по отношению к информации — способ ее кодирования. Материю воспринять без меры нельзя, а способ восприятия и есть информация, которые в отрыве от материи тоже не существуют...
Возьмите землю поместите в одномерное пространство, что получите отрезок... Земля - материя, одномерное пространство, мера, отрезок - информация. Изменим меру, двухмерное пространство, получим круг, трехмерное - шар, добавим измерение - время, живой мир, в котором мы живем... Столкнувшись с пределами понимания (информационной составляющей), родилась теория относительности, в которой свои ограничения к изучению и пониманию... Е=mc2, а также ограничение скорости 299 792 458 м / с... Квантовая механика описывает мир более глобально, но не факт что верно, есть опыты доказывающие допущения(постулаты), а есть результаты опытов приводящие к новым допущениям... Так вот мера меняется, изменяя информацию.
Земля центр мира - мера, небо твердь, на котором звезды солнце и луна - информация... ну и т.д. и т.п.
Скорее мера определяет информацию, но под давлением информации, которая не вписывается в выделенную шкалу измерений, человек вынужден пересматривать меры. Но все человеческие допущения (шкалы измерения) до сих пор не предопределили возможность получения полноты информации, целостного описания.
Попробовал объяснить, не уверен, что получилось, извините, как мог. Удачи.
13:30 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Дьяченко Алексей а лишь присутствует часть этих образов.
Алексей, Вы осознали ту концепцию, которые Вы предлагаете, если да то вы должны видеть всю многомерность, а не только проекции этих мерностей? Почему для ГП нет времени, потому что он обладает знаниями, где времени нет, т.е уже на уровне 5 измерения, а обычный человек даже 4 измерения не может осознать
13:32 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Дьяченко Алексей Как же это нет информации без 2-х других компонентов. Всё есть. Вы же можете что-то в-О-образ-ить, т.е. взять из под (над) с-О-знания какой-либо образ.
А вы можете существовать вне материи, вы, как носитель информации, материальны? Разум вам дан и для того, что бы вы пытались себя осознать... То что мы не можем описать стройной теорией, не факт, что не существует, но и не факт, что существует именно, так, как мы это себе представили. Даже описав теоретически, не факт, что мы верно все описали. Наша шкала измерений, это всего лишь допущения...
13:38 24.09.2017
Элли
Подписчик
Strokov Wladimir Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера?
Помнится, что этот вопрос вы уже озвучивали и получали ответы от собеседников. Я думала вас они удовлетворили. Ан нет. Попробуем разобраться еще раз вместе.
Мои мысли на эту тему.
Материя, мера и информация обобщающие понятия. Одно из них не просто обобщающее понятие, но еще и максимально абстрактное понятие, это и есть - мера. Даже обобщенное понятие информация вы можете обобщенно конкретизировать, представить в виде тока дад, а материю в виде частиц и энергий и только меру вы обобщенно конкретно представить не можете. Именно мера придает материи форму, именно мера придает информации смысл. Информация без меры не может придать материи форму и сама по себе, без меры, не имеет смысла. То есть, если вы оставите только материю и информацию вы получите то, чем была вселенная до своего возникновения бессмысленным ничем - меру вносит разум - Бог. И все другие созданные им подобия разума, включая человека, который в меру своих возможностей тоже создает свои меры для упорядочивания того, что до этого было хаосом. Например беспорядочное мычание человек за миллионы лет превратил в речь=>язык=>писменность используя созданные им меры упорядочивая используя свой разум.
13:42 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Асланян Георгий
Алексей, Вы осознали ту концепцию, которые Вы предлагаете, если да то вы должны видеть всю многомерность, а не только проекции этих мерностей? Почему для ГП нет времени, потому что он обладает знаниями, где времени нет, т.е уже на уровне 5 измерения, а обычный человек даже 4 измерения не может осознать
Нет, я не вижу. Я осознал логикой здравомыслия. ГП, жрецы-иерофанты - это тоже воплощения одного и того же ума здесь и сейчас, ими управляет всё тот же один и тот же ум. У них просто перекрыт канал связи в виде совести, т.е. УМ, забывая себя, оставляет себе закодированный канал с самим собой в виде совести. Их торы разорваны, они отсечены от абсолютного знания, хотят достичь края вселенной, перенести своё сознание на другой носитель (мозги в коробочку), для них ценность в материи и во власти над себе подобными, они же считают себя умнее всех, а это не так. Они не понимают, что сознание не в мозге, мозг тоже мнится и является в качестве раскодировщика электрической волновой информации, т.е. сам мозг тоже явен в уме, как и всё вокруг. Ну знают они о волновой генетике Гаряева, научились программировать соответствующим образом своих сыновей (от отца к сыну, О! да ты эт самое в прошлой жизни был жрецом там то там то), т.е. как бы научились переносить информацию, память и формировать личность. Волевые человеки с совестью знают и понимают больше чем они.
14:33 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Галатенко Игорь
А вы можете существовать вне материи, вы, как носитель информации, материальны? Разум вам дан и для того, что бы вы пытались себя осознать... То что мы не можем описать стройной теорией, не факт, что не существует, но и не факт, что существует именно, так, как мы это себе представили. Даже описав теоретически, не факт, что мы верно все описали. Наша шкала измерений, это всего лишь допущения...
Ну вообще то РАЗ-УМ, Я, память в воплощении здесь и сейчас - это нематериальные категории. Я же вам объяснял, вы невнимательны. Информация, образы, бесконечные варианты яви существуют в подсознании, но не все образы представлены, например в нашей т.н. измеряемой материальной реальности. Там бесконечное число образов, а в нашей ЯВИ явлены в материю, которую можно измерить только часть этих образов. Вот когда повысим нравственность и объединим планету в единую цивилизацию Русь, получим способность творить материальную ЯВЬ. Берём образ из подсознания и начинаем творить материю с мерой.
14:47 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Дьяченко Алексей Вот когда повысим нравственность и объединим планету в единую цивилизацию Русь
Почему же тогда правят не человеки с совестью и большей мерой понимания, а гпшники, почему не происходит перехват управления? Мне кажется чего-то не хватает в Вашей теории.
14:54 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Элли
Например беспорядочное мычание человек за миллионы лет превратил в речь=>язык=>письменность
Все эти миллионы сидерических лет находятся одновременно в нашем подсознании, там времени нет, речь, язык, письменность и абсолютно ВСЁ существуют мгновенно здесь и сейчас. Всё это астрономическое время просто нам мнится. И скорее всего, я сейчас начал склоняться к этой мысли, что не было никакой последовательности построения уровней интеллекта. Разум, достигший просветления в абсолютный УМ, являет себе, т.е. себя в себе (+ свою любимую, любимого, чтобы скучно не было) любую вселенную со звёздными системами, например планету Земля и начинает там жить. Все растения, животные, минералы явлены умом, т.е. в этот момент яви УМ знает и умеет ВСЁ, а потом начинает деградировать и забывать себя в поколениях своих детей. Выходит есть деградация, а не эволюция. Вот они Адам то с Евой, только никаких яблоков они не ели, и никакой змей их не искушал, они были всезнающими и всемогущими воплощениями УМА, т.е. самим одним и тем же УМОМ. Меня уже давно такая мысль начала посещать.
15:03 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Асланян Георгий
Почему же тогда правят не человеки с совестью и большей мерой понимания, а гпшники, почему не происходит перехват управления? Мне кажется чего-то не хватает в Вашей теории.
Да нет, всего хватает. Почитайте мою гипотезу выше про Адама и Еву. С тех пор как в поколениях пошла деградация, идёт цикличная смена концепций. Так задумали сами для себя первые пралюди Адам с Евой, так сказать явили для себя вселенную, укромное место на планете и начали наслаждаться в любви обществом друг друга, дети пошли и не заметил как деградация пошла, т.е. потеря способностей и знаний в поколениях. Просто когда Адам с Евой себя явили, они и решили, что их дети с рождения не будут помнить кто они, а они, т.е. Адам с Евой обязались передавать им знания, информацию, чтобы программировать их психику. Ну и вот так расплодились, что стали не всем рождающимся давать знания. Вот так всё и поехало, закрутилось в витках циклов.
15:14 24.09.2017
Элли
Подписчик
Дьяченко Алексей Все эти миллионы сидерических лет находятся одновременно в нашем подсознании, там времени нет, речь, язык, письменность и абсолютно ВСЁ существуют мгновенно здесь и сейчас.
Алексей мы уже не раз общались и думаю я вам ясно дала понять, что ваш уровень полета для меня не досигаем. Я никогда не приму ваши убеждения о том, что мир не материален, а явен. О том, что не существует прошлого, настоящего и будущего, а есть только мгновение здесь и сейчас. И все мы это спятивший от скуки разум-Бог, у которого многократное раздвоение личности. Это противоречит моим убеждениям о том, что мир материален и развивается и в пространстве, и во времени, а мы лишь подобие Бога, имеющие несоизмеримо малую, но всеже подобную частичку разума. Ну и дальнейшие все ваши увещевания бесполезны, не тратьте на меня время.
15:20 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Асланян Георгий
А если добавить конкретных героев в эту схемку, продумать их образы, придумать им ситуации разные интересные. Протащить повествование через несколько поколений. Вот такой вот! роман получится, похлеще чем трилогия Александра Казанцева с фаэтами.
15:24 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Элли
Я никогда не приму ваши убеждения о том, что мир не материален, а явен.
Так я же вас не принуждаю это делать, просто рекомендую посмотреть фильм Харун Яхья (2004) Тайна, скрытая за материей. Там вы заглянете в подсознание, из которого является материя с мерой.
15:27 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Элли Помнится, что этот вопрос вы уже озвучивали
Было дело, но раз за разом моя голова отказывается отделить одно от другого. Мне здесь уже такого понаписали, что я только глаза вытращил. Ну хорошо, материя, она и есть материя. У неё есть информация, что это такое? Мера - понятно. Можно померить и как то отнестись к материи. И тут вы дали какую то зацепку. Информацию можно померить. Но и меру, если она частный фактор можно померить. Есть простые слова и примеры? Вот деревянный куб. Метр на метр. Материя. Информация, то что он так выглядит, что он деревянный, или большой и кубический.... что здесь информация? А мера... метр, на метр - мера.... молекулярный состав - мера... Информация о нём. чем бы она не была - мера.
Асланян Георгий Насколько я понял, информация, это код
Спасибо конечно, но мне бы разобраться наверняка. Я столько раз всё это читал. Всё понял.... но потом информация снова становиться лишь частью меры. Вот моя мысль, она ведь тоже материя. Её можно теоретически выявить и померить. Мера на лицо. А информация....? У этой мысли есть код, мысль ведь конкретная. Но это мера, или информация?
15:48 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Вот моя мысль, она ведь тоже материя.
В мысли больше информации , чем материи. То есть мера материи в мысли очень невысокая. Есть материальный предмет, допустим камень- в нем материи больше информации. У Петрова есть в лекциях. То есть люди разделяют эти понятия, когда во всеобъемлющем управлении - Боге это все( материя+ информация и мера одного в другом) суть одно. То есть вместе. Мне, как обычному человеку, например - сложно понять и представить.
17:50 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Было дело, но раз за разом моя голова отказывается отделить одно от другого.
Раз так, то Вы обладатель божественного начала. Вот это обалдеть как я сказала)
17:55 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
Вот моя мысль, она ведь тоже материя. Её можно теоретически выявить и померить.
Вашу мысль померить нельзя до тех пор пока она не преобразуется в мыслеформу (вибрирующий тор) и не начнёт преобразовываться в электроны с позитронами, а далее в 1-ю метку водород. Вот представьте себе тот же деревянный куб метр на метр. Это кристаллическая материя. Идём вглубь, в тонкий мир материи, каждой молекулы, атома и ядра, это как вложенные матрёшки друг в друга. Молекула дерева (набор меток Менделеева с изостерами Болотова) - атом - ядро - уплотнение из водородных атомов - электроны с позитронами - вибрирующие торы (мыслеформы) - мысль. Чья мысль? А мысль абсолютного нематериального всезнающего всемогущего ума во сне, являющего себя в виде материи с мерой. Ум спит и видит сон под названием ЯВЬ, видит себя в себе и управляет своим сном. Вы, Владимир, этот самый УМ, забывший себя в своём сне и переживающий здесь и сейчас воплощение "Я". Нельзя померить плотность вашего абсолютного разума, вашего сознания. Мера с материей по схеме появляются с 1-й метки водород, а может с появления электронов и позитронов из вибрирующих торов. Треки заряженных частиц фиксируют в камере Вильсона. Экспериментальные методы регистрации заряженных частиц (Леннаучфильм, 1973): https://www.youtube.com/watch?v=2Jd6EOlGSKA
И вот ещё познавательная информация. Кондрашов А.А. Корпускулярно-волновой дуализм: https://www.youtube.com/watch?v=1LpmVikBRFc
18:22 24.09.2017
О Ал
Подписчик
Очень возможно,что мозг в опосредованной форме отражает корпускульно-волновой дуализм,имеющий для нашего Универсума определяющее значение.Этот дуализм лежит в основе мировой гармонии.Но человек нередко гармонию превращает в дисгармонию,что находит своё выражение в резком доминировании одного из полушарий.
Функциональная асимметрия мозга преломилась ;в диалогизме,когда разнообразные формы вырастают из внутреннего диалога,в основе которого лежит неосознанная контроверза двух мозгововых полушарий.В структуре антиномий(нередко правая и левая части антиномий требуют особых усилий со стороны того или другого полушария).
Наша внутренние поляризации могут иметь как положительное,так и отрицательное значение.Их позитив-в углублении диалектического мышления,их негатив в трагическом расщеплении личности.Известны случаи,когда комиссуротомия-хирургическое разделение двух полушарий-приводит к своеобразному удвоению сознания.Пример: больной замахивается левой рукой на свою жену,а правая рука хватает левую,чтобы предотвратить удар.Вероятно Р.Декарт предощущал возможность раздвоения сознания,задаваемую самим строением мозга-его билатеральной симметрией.Поэтому сознание связывал с единственным непарным элементом мозга-шишковидной железой.Пусть в деталях Р.Декарт был не прав,тут интересна установка на единство сознания.Если Универсум есть раздвоенное Единое,то мозг-по закону соответствия микрокосма макрокосму-должен воспроизводить эту диалектику.
Абсолютная Идея в целях самопознания порождает собственную противоположность-материю;поднимаясь по ступеням организованности,материя приходит к сознанию-и как бы возвращается,уже в ипостаси человека,к своему источнику.(Гегель). Мозг является местом этого великого сретения духа и материи.Обеспечивая нашу связь с ноуменальными уровнями бытия,он в качестве средостения между миром вещей и миром идей-одновременно принадлежит им обоим.Материя достигает в нем предельного утончения.Именно на уровне мозга реализуется "отрицание отрицания "-материальное переходит в идеальное,вещество становится мыслью.По сути мозг-пока ещё в локальных масштабах-осуществляетзаповеданное нам преображение;материя напитывается духом,частично выходя из под контроля физических факторов.Открытая Н.Кобозевым безэнтропийность мышления является уже над-физической системой.
Существует надличностная память(Всепамять)-в ней ничто не стирается.Она питает коллективное бессознательное;через неё на нас воздействуют архетипы.Особый аспект Всепамяти-связь с миром умерших.Мозг является главным узлом этой связи.
Явления умерших во сне:они сыграли огромную роль в становлении ноосферы-через них человек получил свидетельство о существовании потусторонней реальности .По линиям этой связи передаются жизненно важные сведения;кармическая наследственность здесь-лишь один из каналов:он действует на фоне различных информационных потоков,идущих из прошлого в настоящее.Наш мозг погружён во Всепамять ,как в питательный раствор-изоляция от этой среды приводит к духовной амнезии.
Для мозга открыто не только прошлое,но и будущее:опережающее отражение действительности-важнейшее обретение эволюции,позволяющее корректировать свободное развитое с тонкими предначертаниями Божественного промысла.Мозг призван осуществлять эти корреляции.Как известно,связь с будущим возможна при том условии,что передача сигналов осуществляется со сверхсветовой скоростью.Мозг способен генерировать такие сигналы.Их носители-тахионы:частицы,для которых не существуют релятивисткий барьер.Акты провидческой интуиции связаны с когерентным излучением тахионный.Пересекая световой рубеж,мы из области причинности попадаем в сферу телеологических отношений-цель становится ведущим фактором развития.Находясь в будущем,она действует как аттрактор:притягивает к себе энергию настоящего-концентрирует и усиливает ее.
*Но нужно учитывать:как случайная ,так и целенаправленная разблокировка резервных структур нашего мозга чревата опаснейшими последствиями.Раньше времени нельзя снимать печати.
20:22 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Strokov Wladimir У этой мысли есть код, мысль ведь конкретная. Но это мера, или информация?
К чему такое стремление к делению. Единство. Меры нет без материи, что меряем... Информации нет без того и другого, О чем информация и какими категориями... Мысль... Чья мысль? Где зародилась? На что опирается? К чему ведет? Возьмите любую идею, как Алексей любит утверждать, что пока она не воплотилась, она не материальна... Теперь, определим эту мысль, как объект для изучения, раз можем ее определить как объект уже материальность присутствует, не в виде камня, не в виде конкретного предмета, в виде информации на материальном носителе, будь то бумага, будь то какое то количество "0" и "1" на компьютере, будь то какое-то количество возбужденных нейронов в моем воспаленном (как любит говорить Георгий) мозгу... Алексей может возразить, что меня может не быть, а мысль присутствует, значит, она присутствует еще в каких-то головах, передана вербально, невербально, телепатически... Но тут все равно присутствует и материя, и мера, и информация в виде образа в головах... Материя это носитель с каким то кодом записи вполне материальным, информация (надеюсь) вообще вопросов не вызывает, мера это параметры этой идеи, в виде измерения по какой то шкале: добра и зла, нужности и ненужности, метры, часы... Уничтожение всех носителей данной идеи, глобальный катаклизм и она исчезнет, если ее не перехватил всеобщий разум (инопланетяне, ИНВОУ, Бог, ГП...). Когда же Вы пытаетесь разделить, то Вы попадаете в ловушку невозможности описать это логически... Пора закругляться с разъяснением.
Извините, и удачи.
06:27 25.09.2017
Жора
Подписчик
Strokov Wladimir, ну и "наброс" вы сделали, отличная разминка для ума, благодарю!
"...Вот деревянный куб. Метр на метр. Материя. Информация, то что он так выглядит, что он деревянный, или большой и кубический.... что здесь информация? А мера... метр, на метр - мера.... молекулярный состав - мера... Информация о нём. чем бы она не была - мера"...
Как мне видится, исходя из триединства материи, информации и меры, то информация - это материя и мера в одном, мера - это информация и материя в одном, материя - это информация и мера в одном.
Материя преОБОРАЗуется по мере развития - т.е. сначала было дерево, потом бревно, потом палено, потом куб деревянный, вот и получилось, что деревянный куб метр на метр это: материя (дерево), информация (образ деревянного куба метр на метр), мера (понимание, что куб сделан из дерева), одно без другого не может существовать. Каждая материя имеет полную информацию о себе, не зная меры мы не сможем эту информацию считать.
Не идентифицируя материю мы ничего не получаем. Информация передаётся только на материальном носители, а мера это скорее мера понимания, для полноты информации о материи.
Вот так как-то мне это видится.
08:15 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Наталья Анатольевна больше информации , чем материи.
это тоже самое, что сказать - в камне больше информации чем материи. Когда Вы о чём то думаете, что то происходит с тем, о чём мысль. Значит поток частиц Вы сами устремляете к объекту Вашего размышления. А если есть частицы, это уже материя.
Дьяченко Алексей Вашу мысль померить нельзя
Если я думаю, то что то ведь преобразуется во что то. А преобразоваться может лишь материя. Материю можно мерить.
О Ал Очень возможно,что мозг в опосредованной форме отражает корпускульно-волновой дуализм,
Об этом и речь. Когда у нас трагедия - мы накладываем на себя такое, что организм начинает болеть. От чего? От плохих мыслей? Значит у них есть материальная основа.
Галатенко Игорь что пока она не воплотилась, она не материальна.
мысль уже воплощение.
Галатенко Игорь Когда же Вы пытаетесь разделить, то Вы попадаете в ловушку невозможности описать это логически.
Я не пытаюсь разделить. Я пытаюсь выявить информацию и меру. Так как у меня информация получается частью меры.
Жора (образ деревянного куба метр на метр)
Вот именно. Куб - отметили, вроде как мера, метр на метр - опять мера(приМЕРно определились же даже не меряя).... Как только я углубляюсь, информация включается в состав меры.
Жора а мера это скорее мера понимания, для полноты информации о материи.
И опять. Мера понимания включает в себя образ. А материя. она и без меры понимания остаётся материей. Пришёл субъект, оценил..... вот она мера. А информация где? У меня она лезет в меру.
10:35 25.09.2017
Жора
Подписчик
Дьяченко Алексей
"Вашу мысль померить нельзя"
Алексей, вы ошибаетесь - можно померить количеством нейронных связей в голове во время мыслительного процесса!
Strokov Wladimir
"И опять. Мера понимания включает в себя образ. А материя. она и без меры понимания остаётся материей. Пришёл субъект, оценил..... вот она мера. А информация где? У меня она лезет в меру".
Да, вы правы, на мой взгляд - одно без другого не существует. Если меры не будет, то от деревянного куба метр на метр останется либо дерево, либо куб, либо предмет метр на метр.
Если ребёнку показать деревянный кубик, пластиковый и металлический, то для него не будет особой разницы между ними, пока он не бросит их в воду, не попробует на зуб, на вес и т.д.? вот вам и: материя преОБРАЗуется по мере развития. Думаю, что имеется в виду развитие человека. Петров говорил, что чувство меры можно развить, значит: чем больше мы развиваем меру, тем легче и полно мы можем считывать и передавать информацию.
Мера, похоже - это "уровень" на сколько правильно мы можем считать информацию с различной материи.
Вот о чём Петров говорил, вам не кажется?
11:09 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
Если я думаю, то что то ведь преобразуется во что то. А преобразоваться может лишь материя. Материю можно мерить.
Так то вроде бы логично. Начал человек думать - голова засветилась, полетели образы-фотоны, т.е. частица-волна, ну Кондрашова все смотрели про корпускулярно-волновой дуализм. Но образы-фотоны - это вибрирующие торы-мыслеформы и они же не всегда непременно преобразуются в материю. К тому же наша явная т.н. материальная реальность, т.е. непрерывный волновой процесс творения, явлена УМОМ с уровня над уровнем человека, т.е. с уровня эгрегоров, которые творят образы. Эгрегоры находятся в нашем подсознании, они управляют нашими мыслями, но плотность подсознания нельзя измерить - она абсолютная твердь и как измерить фотоны в вибрирующих торах? Через тунельный сканирующий микроскоп что ли с увеличением в 100 млн. раз? Ну там мы увидим возможно кристаллическую решётку из водородных атомов, через уплотнение которых образуется любая метка Менделеева с изостерами Болотова. Хотя вот Вольф Мессинг Сталину говорил - Я вижу ваши мысли, т.е. что он видел? Видел образы-фотоны, т.е. уже как бы цельный образ, состоящий из частиц - фотонов, но не сами частицы фотоны. Поэтому как измерить фотоны? Если только каким-нибудь аналитическим способом, как пытался вычислить плотность подсознания (эфира) в 1967 г. в СССР академик Яков Зельдович по количеству флюктуаций-колебаний. Вообщем получается вот какая картина, такой каламбур - Мысль сама по себе нематериальна, а значит не измеряема, пока она не сформировалась в мыслеформу (Тор, вибрирующий тороид) и вся не измеряемая абсолютная нематериальная твердь (подсознание, эфир, УМ, СВЕТ, Бог, Творец) состоит из мыслей, материальных абсолютно малых частиц фотонов. Т.е. надо логически обосновать вот это противоречие: Фотон - это частица, значит имеет меру, размер, а вот плотность подсознания, которое состоит из частиц-фотонов уже измерить нельзя, это абсолютная нематериальная ТВЕРДЬ.
11:18 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Жора
Алексей, вы ошибаетесь - можно померить количеством нейронных связей в голове во время мыслительного процесса!
У меня другое представление. Я считаю, что мысли - это не нейронные связи, они вообще не в мозге находятся. Вы же слышали про "мозг находится в мире, а мир в мозгу". У нас же 2-х уровневая психика - сознание + подсознание, а это извините не нейронные связи в мозгу. Мысли в нашей психике, сознание обрабатывает информацию с небольшой скоростью, а подсознание с мгновенной (утро вечера мудренее). Мысли - это уже связано с эгрегорами из подсознания.
11:36 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Жора Петров говорил, вам не кажется?
Петров говорил, что информация, это то как материя выглядит, то есть её образ. И где то ту есть понимание, но при копании мера и информация склеиваются в одно.
Дьяченко Алексей они же не всегда непременно преобразуются в материю.
Если так, то что тогда они? Если у информации нет материи, нет и информации... или меры. Тут есть зацепка. Мысль - фотоны там или что... частицы - материя. То что она несёт(некий рисунок) - информация. Мера, это качество её(плюс, минус).... может так?
Дьяченко Алексей Мысли - это уже связано с эгрегорами из подсознания.
Что с вами станет, если окажется, что эгрегоры можно "пощупать"?:)
12:13 25.09.2017
Болдырев Сергей
Подписчик
Галатенко Игорь: "способ восприятия и есть информация"
Это значит, что категория информация иллюзорна, или очень трудно поддаётся умозрительному восприятию? Мера кодирует и материю и информацию, но сама тоже информация.
Уместно ли сказать, что мера, это информация, несущая функциональную специализацию? Но это смахивает на двуединство,
12:24 25.09.2017
Алексей Ник.
Подписчик
Дьяченко Алексей Вот поэтому возможны т.н. путешествия хоть в прошлое, хоть в будущее в любой вариант яви, в любой сон, в любую т.н. материальную реальность, да потому что являет себя в себе всегда один и тот же УМ.
Можете продемонстрировать или как всегда -УМозрительно?
12:25 25.09.2017
Жора
Подписчик
Информация не может существовать без материи.
Мера - это то, какую информацию и как ты можешь считать.
У Мессинга мера понимания была так высока, что он даже мысли считывал.
Вот о чём речь как я понял.
Мера - степень мастерства считывания информации. Поэтому её можно развивать.
Т.к. нас сильно "приземлили", мы не можем измерять/ улавливать, то чего не видим и не слышим, те же биополя и т.д.
Всё, что несёт информацию - материя, она же и обладает полной информацией о себе.
12:47 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Алексей Ник.http://kob.1bb.ru
Можете продемонстрировать или как всегда -УМозрительно?
Чтобы продемонстрировать, абсолютному УМУ придётся вас (как воплощение Я из клубка программ с памятью о вашем воплощении с рождения) взять в другую материальную реальность, в другой сон. Придёт время и вы всё увидите, так сказать демонстрация будет на яву. А пока и в этой реальности дел хватает, надо соборную концепцию продвигать, людям знания давать, чтобы они любили друг друга, дарили благо, добро, распространяли вокруг себя свет. Опять же миссия у цивилизации Русь - объединить планету, так что главное пока не в демонстрациях, главное - это стать волевыми человеками с совестью, а всё остальное приложится, не торопитесь.
13:37 25.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Дьяченко Алексей Чтобы продемонстрировать, абсолютному УМУ придётся вас (как воплощение Я из клубка программ с памятью о вашем воплощении с рождения) взять в другую материальную реальность, в другой сон. Придёт время и вы всё увидите, так сказать демонстрация будет на яву
Дьяченко Алексей надо соборную концепцию продвигать, людям знания давать, чтобы они любили друг друга,
А зачем это скучающему абсолютному Уму?
17:01 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
А зачем это скучающему абсолютному Уму?
Не скучающему, а временно забывшему себя, ограничив своё безконечное всемогущество временной немощностью. Наше ИСТИННОЕ "Я" вечно, безначально и безконечно, оно знает и может абсолютно всё, и оно ограничивает само себя своими временными воплощениями, С-О-ЗНАНИЯМИ - некими знаниями, О-граниченными (О-пределёнными) временем и формой ("О").
Это нужно ему, чтобы не пребывать в безысходности всемогущества, вот и видит он бесконечные сны, представляет себя в себе с ограничением знаний и могущества, из сна в сон. А что ему ещё делать то? забыть себя и опять вспомнить. УМ может явить себя в любом сне с набором нужных воплощений, с нужной памятью у них, это как раз и есть т.н. путешествия по бесконечным вариантам яви, хочешь в прошлое, хочешь в будущее, только алчным животным, демонам власти и не просветившимся зомби - это не светит. Вот взять нашу реальность, это ведь тоже сон Бога, абсолютного УМА. УМ всегда ОДИН, всезнающий и всемогущий, может явить себя как пожелает, так телепортируется самка муравьёв АТТА, потому что мир нематериален, а явен вокруг сознания. Одни свои воплощения он программирует в демонов, а других в человеков и устраивает борьбу нанайских мальчиков между ними. Одни хотят властвовать над другими и стремятся ограничить знания (пирамида знаний всем известная), а другие знают и понимают больше демонов власти, хотят разгерметизировать знания, хотят справедливости для всех, хотят помочь другим стать ведающими нравственными человеками с рождения. Вот такое вот единство противоположностей, так задумал УМ. Сам всё с рождения забывает, а задача человеков Руси организовать управление так, чтобы в положенные биологические сроки воплощения вспоминали себя, осознавали себя единым целым, давали друг другу знания, дарили любовь, добро и тогда зло станет невозможным, ведь ЗЛО от неведения себя, когда в положенные сроки с рождения воплощение так и не вспомнило себя.
17:47 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Когда Вы о чём то думаете, что то происходит с тем, о чём мысль. Значит поток частиц Вы сами устремляете к объекту Вашего размышления. А если есть частицы, это уже материя.
Это так. Другое дело, если человек воспринимает это положительно. Ведь мой поток частиц может просто мешать. Я могу думать о камне, но камень же это не воспримет, как воспринимает человек.
18:07 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Жора Всё, что несёт информацию - материя, она же и обладает полной информацией о себе
Что-то не сходится. У Вас получается, что материя иллюзорная вещь. Кстати, именно реально я сегодня видела сон, не вдаваясь в начало сна -мне снилось, что у меня есть муж и что он принес себе и мне новые сапоги. Мужа и сапоги я видела во сне вполне материально. Мужа погладила, сапоги померила причем с полным спектром материальных ощущений -запахом и ощущением новой кожи.
Что сегодня в реальности: нет ни мужа, ни сапог. Получатся, что информация есть, а материи нет. Вообще, работа подсознания - темный предмет.
18:53 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Наталья Анатольевна
Кстати, именно реально я сегодня видела сон, не вдаваясь в начало сна -мне снилось, что у меня есть муж и что он принес себе и мне новые сапоги. Мужа и сапоги я видела во сне вполне материально. Мужа погладила, сапоги померила причем с полным спектром материальных ощущений -запахом и ощущением новой кожи. Что сегодня в реальности: нет ни мужа, ни сапог. Получатся, что информация есть, а материи нет. Вообще, работа подсознания - темный предмет.
Вот, вот и я про то же. Морфеус спросил у Нео в матрице: "Что есть реальность? И как определить её? Есть набор ощущений зрительных, осязательных, обонятельных, это сигналы рецепторов, электрический импульс воспринятый мозгом". Но и сам мозг, как материя тоже нам мнится как кодировщик известной ему информации, он тоже явен в с-О-знании. Вся материя является только в сознании. Сознание + под (над) сознание всегда здесь и сейчас и являет себя в разных снах. Вот и вся тайна про белого бычка.
Я желаю вам, чтобы у вас появился и муж, и сапоги в нашей общей т.н. материальной реальности.
19:41 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Что с вами станет, если окажется, что эгрегоры можно "пощупать"?:)
Будем решать задачи по мере их поступления:-)
22:37 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Дьяченко Алексей Не скучающему, а временно забывшему себя, ограничив своё безконечное всемогущество временной немощностью.
В этом нет смысла.... зачем этому сверх Уму все эти действия? Всё забыл. Деградировал. Что бы что? Что бы снова прийти к своему прежнему состоянию. Так оно и так у него было?
Наталья Анатольевна Я могу думать о камне, но камень же это не воспримет, как воспринимает человек.
Вы можете думать о человеке. И человек не осознаёт ваших мыслей. Обычно. Но что то ведь происходит. Если за человеком стоит... ангел хранитель к примеру, то ещё не известно как эта сущность отреагирует на Ваши действия. Все мы ответственны не только за поступки и намерения, но и за мысли.
13:06 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
В этом нет смысла.... зачем этому сверх Уму все эти действия? Всё забыл. Деградировал. Что бы что? Что бы снова прийти к своему прежнему состоянию. Так оно и так у него было?
В этом есть смысл. Представь, что ты вечен - никогда не рождался и никогда не умрёшь, ты точно знаешь вообще ВСЁ - всё что было и всё что будет, делать тебе нечего, ты ни в чём не нуждаешься, ты уже воплотил себя во всё что только возможно, всё незыблемо стоит на одном месте одним сплошным знанием в твоём уме, вопросов нет, движения нет, мысли не возникают, ты присутствуешь во всех местах одновременно (Как Квизац Хадерах из Дюны), ты владеешь абсолютно всем и именно поэтому у тебя ничего больше нет - желаний нет, ничего не волнует тебя, ты всё - ты один. Что дальше? Дальше ничего, ведь невозможно что-то ещё, если всё "уже" - безысходность.
Почитайте здравомыслящие логичные умозаключения. Смысл как благодарность за самоограничение: http://www.proza.ru/2017/01/31/1236
В том то и суть, что, что УМ мнит, являет себя в себе здесь и сейчас одновременно во всех воплощениях с разной мерой понимания по уровням интеллекта. С рождения он блокирует себе доступ к информации и сам себе начинает её давать частями на каждом уровне интеллекта как пожелает, кому то даст больше, кому то меньше, кого то запрограммирует в демонов, кого то в человеков. Мы реально наблюдаем в разных воплощениях людей разный уровень понимания, ну это же действительно так.
13:44 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
УМ уже давно пережил все бесконечные варианты ЯВИ, он их все помнит, к ним нет интереса заново их переживать если всё знаешь, все варианты развилок. А вот если забудешь эти варианты, то очень даже интересно пережить их заново. Всегда есть ОН - ОДИН, всезнающий и всемогущий УМ и есть его забывшие воплощения, которые переживают разные варианты яви заново.
13:56 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Дьяченко Алексей ты точно знаешь вообще ВСЁ
Это называется эгоизмом.... Этот Ум задолбался скучать и решил поиграть в виртуальную игру. Много миллиардов раз поиграть.
Дьяченко Алексей если всё "уже" - безысходность.
Абсолют и безысходность, это оксюморон. Получается, что он не так уж и абсолютен, раз встал перед проблемой. Но он же её решил. Путём наших проблем. И ему теперь не так скучно. Ведь он переживает наши взлёты и падения..... ещё падения... и ещё... и много ещё потом. Цель этого Ума себя развлечь. Ведь нас то нет. Мы то - он. Он похож на капризного ребёнка, этот абсолютный и всемогущий... Это ещё странней чем старик на облаке. И менее познаваем.
14:33 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
Мне это мировоззрение видется очень логичным. Так то вроде бы жестокостей столько, но это действительно так. Но не надо забывать, что с рождения УМ оставляет канал связи с сами собой в виде совести и стыда. Цель УМА - забыть и снова вспомнить, потому что всезнающее всемогущество его тяготит безысходностью. И потом, когда все осознают, что они есть единое целое здесь и сейчас, с рождения в определённые биологические сроки воплощениям на уровне человека будет даваться правильное мировоззрение, истинные знания, то зло исчезнет, ведь никто же не станет кусать свою руку, это больно. Нравственность поднимется, дефицита не будет, природоподобные технологии, у людей откроются новые способности, ну вообщем Туманность Андромеды Ивана Ефремова.
15:12 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Дьяченко Алексей Нравственность поднимется, дефицита не будет
Ум объединится и не будет больше людей.... Опять станет скучно и по новой...
Дьяченко Алексей Мне это мировоззрение видется очень логичным.
Логика, это такая хитрая штука. Ведь без разницы материя, или явь..... правила игры одни и те же. Только Ум этот, тот ещё...
16:50 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Жора Мера - это то, какую информацию и как ты можешь считать.
Вот и я наконец подумал и пришёл к Вашей формуле. Весь мозг сломал. Но нащупал дорогу. Вероятно ещё не раз собьюсь с пути. Мозг же не отключишь.
16:52 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Strokov Wladimir
Ум объединится и не будет больше людей.... Опять станет скучно и по новой...
Объединится то объединится, но с рождения он же всё забывает и нужно чтобы всегда для тех кто народился стояла правильная информационная матрица. Что будет дальше у меня есть несколько гипотез. Или природные катастрофы как писал Платон, которые отбрасывают человечество в деградацию или люди так просветляются и приобретают способности, становятся как волхвы-облакогонители, т.е. они становятся по сути абсолютным УМОМ, что являют себя со своей любимой (любимым) в новой вселенной на какой-нибудь планете и вот там начинается опять бесконечная круговерть в циклах. Иван Ефремов же писал: "Человек - та же вселенная, глубокая, таинственная, неисчерпаемая".
18:23 26.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Если за человеком стоит... ангел хранитель к примеру, то ещё не известно как эта сущность отреагирует на Ваши действия. Все мы ответственны не только за поступки и намерения, но и за мысли.
Ангел -хранитель есть у каждого человека и на действия они смогут реагировать, но не на создаваемые конкретными людьми, а на опасную ситуацию, ситуации же бывают не всегда исходящими от людей. Но Вы говорите о мыслях, не знаю - так ли уж опасны мои мысли людям, я сама не воспринимаю мир враждебным, априори считаю , что не враждебна миру и сама я.
Думаю, что у людей есть разная защита, например парапсихологическая, но на такую защиту все же (как мне кажется) поставлены люди. Они и не должны допускать до человека ни опасных чужих мыслей, ни чужих физических приближений. Так что это может рассмотрено и с такой стороны. Но я с таким не сталкивалась, так как раньше всегда чувствовала защиту только меня от других, а не наоборот - других людей от меня.
20:51 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Наталья Анатольевна Но я с таким не сталкивалась,
Возможно просто Вы это не выявили. И скорее всего это и есть хорошо.
Дьяченко Алексей они становятся по сути абсолютным УМОМ
Их не будет. Будет Он. Какая то неприятная перспектива стать нейрончиком кого то скучающего.
11:06 27.09.2017
Антон
Участник
Рогов Андрей концепция "заселения" - вовсе не предполагает искусственного происхождения или привнесения откуда-то извне.
Для обозначения таких вещей в русском языке есть слово "расселение".Человечество могло расселиться, конечно, по Земле, если вынести за скобки вопрос его происхождения. Глагол "заселить" предполагает субъект и объект. Нельзя заселить самого себя.Даже если расселению (как кроликов) кто-то поспособствовал, то кто этот "кто-то" ?
13:00 27.09.2017
Антон
Участник
Галатенко Игорь А насчет заселения, речь шла о всей экосистеме планеты, но могу и ошибаться.
Так вроде бы постулаты КОБ ДОТУ говорят о самозарождении жизни на Земле ( не путать с происхождением Hоmo sapiens), если я правильно понял соответствующую лекцию К. Петрова.
13:05 27.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Strokov Wladimir Какая то неприятная перспектива
Вот вопрос в этой связи, конечно если мы говорим не о политике, так как вопрос с плазмой эфира мы рассматривали в негативном контексте, лучше задам в другой ветке:)
Ласкин Алексей
Подписчик
19:49 23.09.2017
*** Татьяна
Подписчик
предлагаю взглянуть на картину "Люди ничего не узнают"
https://muzei-mira.com/kartini_germania/1954-lyudi-nichego-ne-uznayut-maks-ernst.html
Автор: Макс Эрнст
Музей: Галерея Тейт, Лондон
Год: 1923
P.S. обезьянами там не пахнет, а вот Космосом и планетами --- да.
20:14 23.09.2017
Rus Svet
Подписчик
22:31 23.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Человек и все уровни интеллекта вроде бы как последовательно строились в единицу сидерического времени и многие учёные логично объясняют как это происходило - Ларин В.Н. Гипотеза гидридной земли (ЦентрНаучФильм 1984): https://www.youtube.com/watch?v=owtrvAa4qDU&t Сывороткин В.Л. Разрушение озонового слоя и с 10.36 мин. когда жизнь вышла из океана (Роскосмос 25.05.2016): https://www.youtube.com/watch?v=CdU8_7crhNg НО все эти явления нам мнятся, что они якобы происходили, навеваются разуму, т.е. ум сам себе логично всё правильно объясняет во сне, доказательства разные приводит сам себе, а на самом деле то это всё мираж, ГП, жрецы-иерофанты, концепции, это всё очередной сон из бесконечного множества снов одного и того же абсолютного ума, а потому что вся материя мнится и является из нематериального подсознания, из нематериального ума, который никогда не рождался и не умирал. Вот поэтому возможны т.н. путешествия хоть в прошлое, хоть в будущее в любой вариант яви, в любой сон, в любую т.н. материальную реальность, да потому что являет себя в себе всегда один и тот же УМ.
04:54 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Приветствую Алексей.
Может все таки материя есть?
05:39 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Приветствую Алексей.
Может все таки материя есть?
Привет, Георгий. Вся материя и всё вокруг существующее мнится нам, как воплощениям одного и того же ума. Нематериальный УМ спит и видит сон как он являет себя в себе, сам управляет своим сном. Вся материя у нас в уме. Я, вы, другие люди, другие воплощения по уровням интеллекта и всё вокруг существующее и есть тот самый один и тот же УМ. Немного каламбура. Сначала безначальный и бесконечный УМ здесь и сейчас, а потом УМ являет из своего подсознания материю и меру, мыслит, являет себя в себе. Изучая материю, измеряя её, изучая природу, растения, животных, психику людей, их зависимости и т.д. - мы просто логикой здравомыслия изучаем, познаём голограмму явленную нематериальным умом. Потом, просветившись, став нравственными человеками с совестью получим способность являть, творить любую т.н. материальную реальность вокруг одного и того же ума. По сути мы все на уровне человека должны осознать себя как единый абсолютный УМ.
06:55 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Теперь абсолютна ясна мантра буддистов: "О! УМ". Только воплощения не кочуют из тела в тело, как говорил Алексей Савин. Всё всегда здесь и сейчас.
07:05 24.09.2017
Человек Русский
Подписчик
Насчёт происхождения человека есть глава в книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" (том 1, глава 10). Там довольно доступно объяснена эта теория.
07:13 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Это бесструктурное управление, распределённое по всей Вселенной.
.... по всей вселенной. А что такое бесконечная вселенная? Она вся тут рядышком в нашем подсознании. Надо смотреть правде в глаза, что осуществляя управление в своём сне, в т.ч. не просветившиеся воплощения одного и того же ума, т.е. забывшие себя под управлением этого наивысшего управления - убивают друга друга, творят друг другу зло, а зло порождает зло, это замкнутый круг. Вот почему Путин отвечает на действия страновиков не так как они планируют, он знает об этом. Этот порочный круг можно разорвать только новым, хорошо забытым знанием и любовью, добром, о чём и говорил Иисус. Любовь породит любовь, добро породит добро в-О-круг, т.е. вокруг одного и того же ума. Так задумал всё сам для себя УМ. За-быть и снова вспомнить себя, выйти из себя и вернуть себя к себе.
07:26 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Материя-Информация-Мера с этого начинается КОБ, хотя, коллектив ВП может и ошибаться... Нас намеренно разрывают в поиске "правды", что первично, а что производное...
А по сути вопроса, Валерий Викторович говорил, разум может быть передан другому виду, как я услышал... А насчет заселения, речь шла о всей экосистеме планеты, но могу и ошибаться...
07:49 24.09.2017
Рогов Андрей
Подписчик
08:45 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
У меня порой возникает такая штука.... информация и мера сливаются в одно. То есть информация, она всё равно мера, куда её не сунь.
Кстати согласен. Чтобы что то заселить, можно использовать местный материал(что очень удобно, так как оно уже будет приспособлено к своему дому), его лишь слегка модернезируют и оба на.... Новые существа!
10:13 24.09.2017
Филипович Александр
Подписчик
11:16 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Материя преобразуется по мере, (во времени) для людей. Чувство меры у форумчан разные у всех, но мы люди серьезные, в общем и целом от слов не отказываемся, ссылки предоставляем, разобраться в Концепции на мой взгляд несложно, -она проста и понятна... для людей России.
11:30 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Здесь важнее понять, что это триединство! Нет материи без информации и меры, нет информации без двух других компонентов, тоже про меру... Всё сливается в одно! Хотя...
12:05 24.09.2017
О Ал
Подписчик
Из «Запрещенной археологии» была взята бо́льшая часть материала для создания вызвавшего много полемики документального телефильма американского канала NBC «Таинственное происхождение человека» (1996).
В вышедшей в 1998 году книге «Forbidden Archeology’s Impact» Кремо провёл анализ влияния «Запрещённой археологии» в научном сообществе и в обществе в целом. Он привёл положительные и отрицательные отзывы критиков, учёных и общественных деятелей и опубликовал ответы на критику своей теории. В 2003 году Кремо издал книгу под названием «Деволюция человека» («Human Devolution»), в которой представил «ведическую альтернативу» теории эволюции Дарвина.
12:24 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Так мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три.
Книга Творения (Сефер Иецира)
12:30 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Алексей, интересно почему промасоненая наука, допустила выход этой книги, к чему бы это?
12:40 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера? Вот материя не мера и не информация.
12:50 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Насколько я понял, информация, это код, через который происходит общение во вселенной, например язык - это код
13:00 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
13:13 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Здесь важнее понять, что это триединство! Нет материи без информации и меры, нет информации без двух других компонентов, тоже про меру... Всё сливается в одно! Хотя...
Как же это нет информации без 2-х других компонентов. Всё есть. Вы же можете что-то в-О-образ-ить, т.е. взять из под (над) с-О-знания какой-либо образ. Да, можете. Но этот образ не обязательно уже сформировался в материю, которую можно измерить. Ведь УМ являет себя по схеме: мысль - мыслеформа (тор) и т.д. не буду расписывать. Так вот образ (информацию) вы представили, а в измеряемую материю он не сформировался, потому что не всем нам пока дарована возможность творить ЯВЬ. Это вот могут делать некоторые экстрасенсы-гипнотезёры, в прошлом волхвы-облакогонители когда внушают, т.е. творят ЯВЬ вокруг своего разума, стабильно удерживают образы в своём разуме для себя и для окружающих воплощений.
13:13 24.09.2017
О Ал
Подписчик
Есть и круче книги выпускаемые под крылом ГП
К примеру ;книга Грегори Литтла, Джона Ван Окена и Лоры Литтл «Древняя Южная Америка. Современное свидетельство, подтверждающее рассказ Эдгара Кейси об Атлантиде и Лемурии», посвящённых новейшим открытиям в области генетики, которые придают ещё большую убедительность данным Кейси о существовании Атлантиды и Лемурии.
Небольшой отрывок
<<Что такое митохондрии?
Человеческие клетки содержат многие тысячи этих микроскопических «энергетических генераторов». Считается, что митохондрии являются специализированными бактериями, которые в процессе эволюции развились из простой, одноклеточной формы жизни в сложные, состоящие из триллионов совместно функционирующих клеток. Митохондрии имеют свои собственные ДНК, подобно всем другим бактериям. В отличие от трёх миллиардов пар аминокислот в ядерной ДНК, в митохондриальной их содержится намного меньше. По сравнению с плотными извивами спирали ядерной ДНК, митохондриальная ДНК имеет простую округлую форму. Наконец, митохондриальная ДНК (сокращённо - мДНК) не разрушается так легко и быстро, как ядерная ДНК. При благоприятных условиях возможно исследовать мДНК образцов, взятых из хорошо сохранившихся человеческих останков, возраст которых достигает 100 тысяч лет. Образцы зубов и костей являются наиболее подходящим материалом, используемым для анализов. Все митохондрии поступают в развивающийся внутриутробный плод из материнского организма. Таким образом, каждый человек унаследовал митохондрии от собственной матери, которая, в свою очередь, получила их от своей матери, и так далее, вплоть до самого древнего человеческого существа женского пола. Эту личность называют «митохондриальной Евой» <...>
Мутации митохондрий - «машина времени»
Вследствие множества причин, часть которых известна, все ДНК мутируют. Поскольку скорость мутации мДНК известна, становится возможным точное предсказание времени возникновения определённой мутации. Генетики способны, благодаря этому, путешествовать в прошлое вместе с каждой изменяющейся наследственной особенностью и определять, когда это произошло. Анализы мДНК являются своего рода «машиной времени», которая позволяет взглянуть сквозь толщу времени на прародителей определённого рода. Современные исследования показали, что мДНК подразделяется на 42 основные группы, названные гаплогруппами.
Происхождение гаплогрупп
В пределах каждого региона мира имеется тенденция к сохранению только нескольких гаплогрупп. Эти определённые гаплогруппы могут быть прослежены до их более ранних форм благодаря «машине времени» мутаций и соотнесены с гаплогруппами людей, проживающих в других регионах мира. Например, при первом генетическом исследовании американских индейцев были выявлены гаплогруппы А, В, С и D. Когда впоследствии гаплогруппы А, С и D были открыты у людей, проживающих на территории Сибири, исследователи обоснованно предположили, что люди с А, С и D гаплогруппами пришли в Америку из Сибири. Важно понять, что учёные могут определять лишь ещё существующие области происхождения тех или иных гаплогрупп. Например, область зарождения особой гаплогруппы X - неизвестна. И это означает, что данная гаплогруппа возникла на ныне уже несуществующей территории, и поэтому невозможно установить местонахождение этого региона.>>
И вот на основании последней X-гаплогруппы они доказывают о существовании Атлантиды.
Можно почитать в нете в переводе с английского О.М. Порожняковой.
Ну,а чтобы понять порой управление того же ГП к примеру в той же антропологии привожу пример их работы,где через лингвистику они через количество фонем называют исходной точкой южную Африку.
http://www.membrana.ru/particle/16041
13:17 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Вы можете мне пояснить, почему информация в принципе не мера? Вот материя не мера и не информация.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в подсознании бесконечное множество вариантов яви, т.е. образов, т.е. информации и не все они в данной т.н. измеряемой материальной реальности присутствуют, а лишь присутствует часть этих образов.
13:20 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
Мера по отношению к материи — матрица ее возможных состояний, а по отношению к информации — способ ее кодирования. Материю воспринять без меры нельзя, а способ восприятия и есть информация, которые в отрыве от материи тоже не существуют...
Возьмите землю поместите в одномерное пространство, что получите отрезок... Земля - материя, одномерное пространство, мера, отрезок - информация. Изменим меру, двухмерное пространство, получим круг, трехмерное - шар, добавим измерение - время, живой мир, в котором мы живем... Столкнувшись с пределами понимания (информационной составляющей), родилась теория относительности, в которой свои ограничения к изучению и пониманию... Е=mc2, а также ограничение скорости 299 792 458 м / с... Квантовая механика описывает мир более глобально, но не факт что верно, есть опыты доказывающие допущения(постулаты), а есть результаты опытов приводящие к новым допущениям... Так вот мера меняется, изменяя информацию.
Земля центр мира - мера, небо твердь, на котором звезды солнце и луна - информация... ну и т.д. и т.п.
Скорее мера определяет информацию, но под давлением информации, которая не вписывается в выделенную шкалу измерений, человек вынужден пересматривать меры. Но все человеческие допущения (шкалы измерения) до сих пор не предопределили возможность получения полноты информации, целостного описания.
Попробовал объяснить, не уверен, что получилось, извините, как мог. Удачи.
13:30 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Алексей, Вы осознали ту концепцию, которые Вы предлагаете, если да то вы должны видеть всю многомерность, а не только проекции этих мерностей? Почему для ГП нет времени, потому что он обладает знаниями, где времени нет, т.е уже на уровне 5 измерения, а обычный человек даже 4 измерения не может осознать
13:32 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
А вы можете существовать вне материи, вы, как носитель информации, материальны? Разум вам дан и для того, что бы вы пытались себя осознать... То что мы не можем описать стройной теорией, не факт, что не существует, но и не факт, что существует именно, так, как мы это себе представили. Даже описав теоретически, не факт, что мы верно все описали. Наша шкала измерений, это всего лишь допущения...
13:38 24.09.2017
Элли
Подписчик
Помнится, что этот вопрос вы уже озвучивали и получали ответы от собеседников. Я думала вас они удовлетворили. Ан нет. Попробуем разобраться еще раз вместе.
Мои мысли на эту тему.
Материя, мера и информация обобщающие понятия. Одно из них не просто обобщающее понятие, но еще и максимально абстрактное понятие, это и есть - мера. Даже обобщенное понятие информация вы можете обобщенно конкретизировать, представить в виде тока дад, а материю в виде частиц и энергий и только меру вы обобщенно конкретно представить не можете. Именно мера придает материи форму, именно мера придает информации смысл. Информация без меры не может придать материи форму и сама по себе, без меры, не имеет смысла. То есть, если вы оставите только материю и информацию вы получите то, чем была вселенная до своего возникновения бессмысленным ничем - меру вносит разум - Бог. И все другие созданные им подобия разума, включая человека, который в меру своих возможностей тоже создает свои меры для упорядочивания того, что до этого было хаосом. Например беспорядочное мычание человек за миллионы лет превратил в речь=>язык=>писменность используя созданные им меры упорядочивая используя свой разум.
13:42 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Алексей, Вы осознали ту концепцию, которые Вы предлагаете, если да то вы должны видеть всю многомерность, а не только проекции этих мерностей? Почему для ГП нет времени, потому что он обладает знаниями, где времени нет, т.е уже на уровне 5 измерения, а обычный человек даже 4 измерения не может осознать
Нет, я не вижу. Я осознал логикой здравомыслия. ГП, жрецы-иерофанты - это тоже воплощения одного и того же ума здесь и сейчас, ими управляет всё тот же один и тот же ум. У них просто перекрыт канал связи в виде совести, т.е. УМ, забывая себя, оставляет себе закодированный канал с самим собой в виде совести. Их торы разорваны, они отсечены от абсолютного знания, хотят достичь края вселенной, перенести своё сознание на другой носитель (мозги в коробочку), для них ценность в материи и во власти над себе подобными, они же считают себя умнее всех, а это не так. Они не понимают, что сознание не в мозге, мозг тоже мнится и является в качестве раскодировщика электрической волновой информации, т.е. сам мозг тоже явен в уме, как и всё вокруг. Ну знают они о волновой генетике Гаряева, научились программировать соответствующим образом своих сыновей (от отца к сыну, О! да ты эт самое в прошлой жизни был жрецом там то там то), т.е. как бы научились переносить информацию, память и формировать личность. Волевые человеки с совестью знают и понимают больше чем они.
14:33 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
А вы можете существовать вне материи, вы, как носитель информации, материальны? Разум вам дан и для того, что бы вы пытались себя осознать... То что мы не можем описать стройной теорией, не факт, что не существует, но и не факт, что существует именно, так, как мы это себе представили. Даже описав теоретически, не факт, что мы верно все описали. Наша шкала измерений, это всего лишь допущения...
Ну вообще то РАЗ-УМ, Я, память в воплощении здесь и сейчас - это нематериальные категории. Я же вам объяснял, вы невнимательны. Информация, образы, бесконечные варианты яви существуют в подсознании, но не все образы представлены, например в нашей т.н. измеряемой материальной реальности. Там бесконечное число образов, а в нашей ЯВИ явлены в материю, которую можно измерить только часть этих образов. Вот когда повысим нравственность и объединим планету в единую цивилизацию Русь, получим способность творить материальную ЯВЬ. Берём образ из подсознания и начинаем творить материю с мерой.
14:47 24.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Почему же тогда правят не человеки с совестью и большей мерой понимания, а гпшники, почему не происходит перехват управления? Мне кажется чего-то не хватает в Вашей теории.
14:54 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Например беспорядочное мычание человек за миллионы лет превратил в речь=>язык=>письменность
Все эти миллионы сидерических лет находятся одновременно в нашем подсознании, там времени нет, речь, язык, письменность и абсолютно ВСЁ существуют мгновенно здесь и сейчас. Всё это астрономическое время просто нам мнится. И скорее всего, я сейчас начал склоняться к этой мысли, что не было никакой последовательности построения уровней интеллекта. Разум, достигший просветления в абсолютный УМ, являет себе, т.е. себя в себе (+ свою любимую, любимого, чтобы скучно не было) любую вселенную со звёздными системами, например планету Земля и начинает там жить. Все растения, животные, минералы явлены умом, т.е. в этот момент яви УМ знает и умеет ВСЁ, а потом начинает деградировать и забывать себя в поколениях своих детей. Выходит есть деградация, а не эволюция. Вот они Адам то с Евой, только никаких яблоков они не ели, и никакой змей их не искушал, они были всезнающими и всемогущими воплощениями УМА, т.е. самим одним и тем же УМОМ. Меня уже давно такая мысль начала посещать.
15:03 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Почему же тогда правят не человеки с совестью и большей мерой понимания, а гпшники, почему не происходит перехват управления? Мне кажется чего-то не хватает в Вашей теории.
Да нет, всего хватает. Почитайте мою гипотезу выше про Адама и Еву. С тех пор как в поколениях пошла деградация, идёт цикличная смена концепций. Так задумали сами для себя первые пралюди Адам с Евой, так сказать явили для себя вселенную, укромное место на планете и начали наслаждаться в любви обществом друг друга, дети пошли и не заметил как деградация пошла, т.е. потеря способностей и знаний в поколениях. Просто когда Адам с Евой себя явили, они и решили, что их дети с рождения не будут помнить кто они, а они, т.е. Адам с Евой обязались передавать им знания, информацию, чтобы программировать их психику. Ну и вот так расплодились, что стали не всем рождающимся давать знания. Вот так всё и поехало, закрутилось в витках циклов.
15:14 24.09.2017
Элли
Подписчик
Алексей мы уже не раз общались и думаю я вам ясно дала понять, что ваш уровень полета для меня не досигаем. Я никогда не приму ваши убеждения о том, что мир не материален, а явен. О том, что не существует прошлого, настоящего и будущего, а есть только мгновение здесь и сейчас. И все мы это спятивший от скуки разум-Бог, у которого многократное раздвоение личности. Это противоречит моим убеждениям о том, что мир материален и развивается и в пространстве, и во времени, а мы лишь подобие Бога, имеющие несоизмеримо малую, но всеже подобную частичку разума. Ну и дальнейшие все ваши увещевания бесполезны, не тратьте на меня время.
15:20 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
А если добавить конкретных героев в эту схемку, продумать их образы, придумать им ситуации разные интересные. Протащить повествование через несколько поколений. Вот такой вот! роман получится, похлеще чем трилогия Александра Казанцева с фаэтами.
15:24 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Я никогда не приму ваши убеждения о том, что мир не материален, а явен.
Так я же вас не принуждаю это делать, просто рекомендую посмотреть фильм Харун Яхья (2004) Тайна, скрытая за материей. Там вы заглянете в подсознание, из которого является материя с мерой.
15:27 24.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Было дело, но раз за разом моя голова отказывается отделить одно от другого. Мне здесь уже такого понаписали, что я только глаза вытращил. Ну хорошо, материя, она и есть материя. У неё есть информация, что это такое? Мера - понятно. Можно померить и как то отнестись к материи. И тут вы дали какую то зацепку. Информацию можно померить. Но и меру, если она частный фактор можно померить. Есть простые слова и примеры? Вот деревянный куб. Метр на метр. Материя. Информация, то что он так выглядит, что он деревянный, или большой и кубический.... что здесь информация? А мера... метр, на метр - мера.... молекулярный состав - мера... Информация о нём. чем бы она не была - мера.
Спасибо конечно, но мне бы разобраться наверняка. Я столько раз всё это читал. Всё понял.... но потом информация снова становиться лишь частью меры. Вот моя мысль, она ведь тоже материя. Её можно теоретически выявить и померить. Мера на лицо. А информация....? У этой мысли есть код, мысль ведь конкретная. Но это мера, или информация?
15:48 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
В мысли больше информации , чем материи. То есть мера материи в мысли очень невысокая. Есть материальный предмет, допустим камень- в нем материи больше информации. У Петрова есть в лекциях. То есть люди разделяют эти понятия, когда во всеобъемлющем управлении - Боге это все( материя+ информация и мера одного в другом) суть одно. То есть вместе. Мне, как обычному человеку, например - сложно понять и представить.
17:50 24.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Раз так, то Вы обладатель божественного начала. Вот это обалдеть как я сказала)
17:55 24.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Вот моя мысль, она ведь тоже материя. Её можно теоретически выявить и померить.
Вашу мысль померить нельзя до тех пор пока она не преобразуется в мыслеформу (вибрирующий тор) и не начнёт преобразовываться в электроны с позитронами, а далее в 1-ю метку водород. Вот представьте себе тот же деревянный куб метр на метр. Это кристаллическая материя. Идём вглубь, в тонкий мир материи, каждой молекулы, атома и ядра, это как вложенные матрёшки друг в друга. Молекула дерева (набор меток Менделеева с изостерами Болотова) - атом - ядро - уплотнение из водородных атомов - электроны с позитронами - вибрирующие торы (мыслеформы) - мысль. Чья мысль? А мысль абсолютного нематериального всезнающего всемогущего ума во сне, являющего себя в виде материи с мерой. Ум спит и видит сон под названием ЯВЬ, видит себя в себе и управляет своим сном. Вы, Владимир, этот самый УМ, забывший себя в своём сне и переживающий здесь и сейчас воплощение "Я". Нельзя померить плотность вашего абсолютного разума, вашего сознания. Мера с материей по схеме появляются с 1-й метки водород, а может с появления электронов и позитронов из вибрирующих торов. Треки заряженных частиц фиксируют в камере Вильсона. Экспериментальные методы регистрации заряженных частиц (Леннаучфильм, 1973): https://www.youtube.com/watch?v=2Jd6EOlGSKA
И вот ещё познавательная информация. Кондрашов А.А. Корпускулярно-волновой дуализм: https://www.youtube.com/watch?v=1LpmVikBRFc
18:22 24.09.2017
О Ал
Подписчик
Функциональная асимметрия мозга преломилась ;в диалогизме,когда разнообразные формы вырастают из внутреннего диалога,в основе которого лежит неосознанная контроверза двух мозгововых полушарий.В структуре антиномий(нередко правая и левая части антиномий требуют особых усилий со стороны того или другого полушария).
Наша внутренние поляризации могут иметь как положительное,так и отрицательное значение.Их позитив-в углублении диалектического мышления,их негатив в трагическом расщеплении личности.Известны случаи,когда комиссуротомия-хирургическое разделение двух полушарий-приводит к своеобразному удвоению сознания.Пример: больной замахивается левой рукой на свою жену,а правая рука хватает левую,чтобы предотвратить удар.Вероятно Р.Декарт предощущал возможность раздвоения сознания,задаваемую самим строением мозга-его билатеральной симметрией.Поэтому сознание связывал с единственным непарным элементом мозга-шишковидной железой.Пусть в деталях Р.Декарт был не прав,тут интересна установка на единство сознания.Если Универсум есть раздвоенное Единое,то мозг-по закону соответствия микрокосма макрокосму-должен воспроизводить эту диалектику.
Абсолютная Идея в целях самопознания порождает собственную противоположность-материю;поднимаясь по ступеням организованности,материя приходит к сознанию-и как бы возвращается,уже в ипостаси человека,к своему источнику.(Гегель). Мозг является местом этого великого сретения духа и материи.Обеспечивая нашу связь с ноуменальными уровнями бытия,он в качестве средостения между миром вещей и миром идей-одновременно принадлежит им обоим.Материя достигает в нем предельного утончения.Именно на уровне мозга реализуется "отрицание отрицания "-материальное переходит в идеальное,вещество становится мыслью.По сути мозг-пока ещё в локальных масштабах-осуществляетзаповеданное нам преображение;материя напитывается духом,частично выходя из под контроля физических факторов.Открытая Н.Кобозевым безэнтропийность мышления является уже над-физической системой.
Существует надличностная память(Всепамять)-в ней ничто не стирается.Она питает коллективное бессознательное;через неё на нас воздействуют архетипы.Особый аспект Всепамяти-связь с миром умерших.Мозг является главным узлом этой связи.
Явления умерших во сне:они сыграли огромную роль в становлении ноосферы-через них человек получил свидетельство о существовании потусторонней реальности .По линиям этой связи передаются жизненно важные сведения;кармическая наследственность здесь-лишь один из каналов:он действует на фоне различных информационных потоков,идущих из прошлого в настоящее.Наш мозг погружён во Всепамять ,как в питательный раствор-изоляция от этой среды приводит к духовной амнезии.
Для мозга открыто не только прошлое,но и будущее:опережающее отражение действительности-важнейшее обретение эволюции,позволяющее корректировать свободное развитое с тонкими предначертаниями Божественного промысла.Мозг призван осуществлять эти корреляции.Как известно,связь с будущим возможна при том условии,что передача сигналов осуществляется со сверхсветовой скоростью.Мозг способен генерировать такие сигналы.Их носители-тахионы:частицы,для которых не существуют релятивисткий барьер.Акты провидческой интуиции связаны с когерентным излучением тахионный.Пересекая световой рубеж,мы из области причинности попадаем в сферу телеологических отношений-цель становится ведущим фактором развития.Находясь в будущем,она действует как аттрактор:притягивает к себе энергию настоящего-концентрирует и усиливает ее.
*Но нужно учитывать:как случайная ,так и целенаправленная разблокировка резервных структур нашего мозга чревата опаснейшими последствиями.Раньше времени нельзя снимать печати.
20:22 24.09.2017
Галатенко Игорь
Подписчик
К чему такое стремление к делению. Единство. Меры нет без материи, что меряем... Информации нет без того и другого, О чем информация и какими категориями... Мысль... Чья мысль? Где зародилась? На что опирается? К чему ведет? Возьмите любую идею, как Алексей любит утверждать, что пока она не воплотилась, она не материальна... Теперь, определим эту мысль, как объект для изучения, раз можем ее определить как объект уже материальность присутствует, не в виде камня, не в виде конкретного предмета, в виде информации на материальном носителе, будь то бумага, будь то какое то количество "0" и "1" на компьютере, будь то какое-то количество возбужденных нейронов в моем воспаленном (как любит говорить Георгий) мозгу... Алексей может возразить, что меня может не быть, а мысль присутствует, значит, она присутствует еще в каких-то головах, передана вербально, невербально, телепатически... Но тут все равно присутствует и материя, и мера, и информация в виде образа в головах... Материя это носитель с каким то кодом записи вполне материальным, информация (надеюсь) вообще вопросов не вызывает, мера это параметры этой идеи, в виде измерения по какой то шкале: добра и зла, нужности и ненужности, метры, часы... Уничтожение всех носителей данной идеи, глобальный катаклизм и она исчезнет, если ее не перехватил всеобщий разум (инопланетяне, ИНВОУ, Бог, ГП...). Когда же Вы пытаетесь разделить, то Вы попадаете в ловушку невозможности описать это логически... Пора закругляться с разъяснением.
Извините, и удачи.
06:27 25.09.2017
Жора
Подписчик
"...Вот деревянный куб. Метр на метр. Материя. Информация, то что он так выглядит, что он деревянный, или большой и кубический.... что здесь информация? А мера... метр, на метр - мера.... молекулярный состав - мера... Информация о нём. чем бы она не была - мера"...
Как мне видится, исходя из триединства материи, информации и меры, то информация - это материя и мера в одном, мера - это информация и материя в одном, материя - это информация и мера в одном.
Материя преОБОРАЗуется по мере развития - т.е. сначала было дерево, потом бревно, потом палено, потом куб деревянный, вот и получилось, что деревянный куб метр на метр это: материя (дерево), информация (образ деревянного куба метр на метр), мера (понимание, что куб сделан из дерева), одно без другого не может существовать. Каждая материя имеет полную информацию о себе, не зная меры мы не сможем эту информацию считать.
Не идентифицируя материю мы ничего не получаем. Информация передаётся только на материальном носители, а мера это скорее мера понимания, для полноты информации о материи.
Вот так как-то мне это видится.
08:15 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
это тоже самое, что сказать - в камне больше информации чем материи. Когда Вы о чём то думаете, что то происходит с тем, о чём мысль. Значит поток частиц Вы сами устремляете к объекту Вашего размышления. А если есть частицы, это уже материя.
Если я думаю, то что то ведь преобразуется во что то. А преобразоваться может лишь материя. Материю можно мерить.
Об этом и речь. Когда у нас трагедия - мы накладываем на себя такое, что организм начинает болеть. От чего? От плохих мыслей? Значит у них есть материальная основа.
мысль уже воплощение.
Я не пытаюсь разделить. Я пытаюсь выявить информацию и меру. Так как у меня информация получается частью меры.
Вот именно. Куб - отметили, вроде как мера, метр на метр - опять мера(приМЕРно определились же даже не меряя).... Как только я углубляюсь, информация включается в состав меры.
И опять. Мера понимания включает в себя образ. А материя. она и без меры понимания остаётся материей. Пришёл субъект, оценил..... вот она мера. А информация где? У меня она лезет в меру.
10:35 25.09.2017
Жора
Подписчик
"Вашу мысль померить нельзя"
Алексей, вы ошибаетесь - можно померить количеством нейронных связей в голове во время мыслительного процесса!
Strokov Wladimir
"И опять. Мера понимания включает в себя образ. А материя. она и без меры понимания остаётся материей. Пришёл субъект, оценил..... вот она мера. А информация где? У меня она лезет в меру".
Да, вы правы, на мой взгляд - одно без другого не существует. Если меры не будет, то от деревянного куба метр на метр останется либо дерево, либо куб, либо предмет метр на метр.
Если ребёнку показать деревянный кубик, пластиковый и металлический, то для него не будет особой разницы между ними, пока он не бросит их в воду, не попробует на зуб, на вес и т.д.? вот вам и: материя преОБРАЗуется по мере развития. Думаю, что имеется в виду развитие человека. Петров говорил, что чувство меры можно развить, значит: чем больше мы развиваем меру, тем легче и полно мы можем считывать и передавать информацию.
Мера, похоже - это "уровень" на сколько правильно мы можем считать информацию с различной материи.
Вот о чём Петров говорил, вам не кажется?
11:09 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Если я думаю, то что то ведь преобразуется во что то. А преобразоваться может лишь материя. Материю можно мерить.
Так то вроде бы логично. Начал человек думать - голова засветилась, полетели образы-фотоны, т.е. частица-волна, ну Кондрашова все смотрели про корпускулярно-волновой дуализм. Но образы-фотоны - это вибрирующие торы-мыслеформы и они же не всегда непременно преобразуются в материю. К тому же наша явная т.н. материальная реальность, т.е. непрерывный волновой процесс творения, явлена УМОМ с уровня над уровнем человека, т.е. с уровня эгрегоров, которые творят образы. Эгрегоры находятся в нашем подсознании, они управляют нашими мыслями, но плотность подсознания нельзя измерить - она абсолютная твердь и как измерить фотоны в вибрирующих торах? Через тунельный сканирующий микроскоп что ли с увеличением в 100 млн. раз? Ну там мы увидим возможно кристаллическую решётку из водородных атомов, через уплотнение которых образуется любая метка Менделеева с изостерами Болотова. Хотя вот Вольф Мессинг Сталину говорил - Я вижу ваши мысли, т.е. что он видел? Видел образы-фотоны, т.е. уже как бы цельный образ, состоящий из частиц - фотонов, но не сами частицы фотоны. Поэтому как измерить фотоны? Если только каким-нибудь аналитическим способом, как пытался вычислить плотность подсознания (эфира) в 1967 г. в СССР академик Яков Зельдович по количеству флюктуаций-колебаний. Вообщем получается вот какая картина, такой каламбур - Мысль сама по себе нематериальна, а значит не измеряема, пока она не сформировалась в мыслеформу (Тор, вибрирующий тороид) и вся не измеряемая абсолютная нематериальная твердь (подсознание, эфир, УМ, СВЕТ, Бог, Творец) состоит из мыслей, материальных абсолютно малых частиц фотонов. Т.е. надо логически обосновать вот это противоречие: Фотон - это частица, значит имеет меру, размер, а вот плотность подсознания, которое состоит из частиц-фотонов уже измерить нельзя, это абсолютная нематериальная ТВЕРДЬ.
11:18 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Алексей, вы ошибаетесь - можно померить количеством нейронных связей в голове во время мыслительного процесса!
У меня другое представление. Я считаю, что мысли - это не нейронные связи, они вообще не в мозге находятся. Вы же слышали про "мозг находится в мире, а мир в мозгу". У нас же 2-х уровневая психика - сознание + подсознание, а это извините не нейронные связи в мозгу. Мысли в нашей психике, сознание обрабатывает информацию с небольшой скоростью, а подсознание с мгновенной (утро вечера мудренее). Мысли - это уже связано с эгрегорами из подсознания.
11:36 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Петров говорил, что информация, это то как материя выглядит, то есть её образ. И где то ту есть понимание, но при копании мера и информация склеиваются в одно.
Если так, то что тогда они? Если у информации нет материи, нет и информации... или меры. Тут есть зацепка. Мысль - фотоны там или что... частицы - материя. То что она несёт(некий рисунок) - информация. Мера, это качество её(плюс, минус).... может так?
Что с вами станет, если окажется, что эгрегоры можно "пощупать"?:)
12:13 25.09.2017
Болдырев Сергей
Подписчик
Это значит, что категория информация иллюзорна, или очень трудно поддаётся умозрительному восприятию? Мера кодирует и материю и информацию, но сама тоже информация.
Уместно ли сказать, что мера, это информация, несущая функциональную специализацию? Но это смахивает на двуединство,
12:24 25.09.2017
Алексей Ник.
Подписчик
Можете продемонстрировать или как всегда -УМозрительно?
12:25 25.09.2017
Жора
Подписчик
Мера - это то, какую информацию и как ты можешь считать.
У Мессинга мера понимания была так высока, что он даже мысли считывал.
Вот о чём речь как я понял.
Мера - степень мастерства считывания информации. Поэтому её можно развивать.
Т.к. нас сильно "приземлили", мы не можем измерять/ улавливать, то чего не видим и не слышим, те же биополя и т.д.
Всё, что несёт информацию - материя, она же и обладает полной информацией о себе.
12:47 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Можете продемонстрировать или как всегда -УМозрительно?
Чтобы продемонстрировать, абсолютному УМУ придётся вас (как воплощение Я из клубка программ с памятью о вашем воплощении с рождения) взять в другую материальную реальность, в другой сон. Придёт время и вы всё увидите, так сказать демонстрация будет на яву. А пока и в этой реальности дел хватает, надо соборную концепцию продвигать, людям знания давать, чтобы они любили друг друга, дарили благо, добро, распространяли вокруг себя свет. Опять же миссия у цивилизации Русь - объединить планету, так что главное пока не в демонстрациях, главное - это стать волевыми человеками с совестью, а всё остальное приложится, не торопитесь.
13:37 25.09.2017
Асланян Георгий
Подписчик
Что-то, какие-то моменты напоминают Кастанеду, "Исскуство сноведений"
13:52 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Союзник!:))
А зачем это скучающему абсолютному Уму?
17:01 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
А зачем это скучающему абсолютному Уму?
Не скучающему, а временно забывшему себя, ограничив своё безконечное всемогущество временной немощностью. Наше ИСТИННОЕ "Я" вечно, безначально и безконечно, оно знает и может абсолютно всё, и оно ограничивает само себя своими временными воплощениями, С-О-ЗНАНИЯМИ - некими знаниями, О-граниченными (О-пределёнными) временем и формой ("О").
Это нужно ему, чтобы не пребывать в безысходности всемогущества, вот и видит он бесконечные сны, представляет себя в себе с ограничением знаний и могущества, из сна в сон. А что ему ещё делать то? забыть себя и опять вспомнить. УМ может явить себя в любом сне с набором нужных воплощений, с нужной памятью у них, это как раз и есть т.н. путешествия по бесконечным вариантам яви, хочешь в прошлое, хочешь в будущее, только алчным животным, демонам власти и не просветившимся зомби - это не светит. Вот взять нашу реальность, это ведь тоже сон Бога, абсолютного УМА. УМ всегда ОДИН, всезнающий и всемогущий, может явить себя как пожелает, так телепортируется самка муравьёв АТТА, потому что мир нематериален, а явен вокруг сознания. Одни свои воплощения он программирует в демонов, а других в человеков и устраивает борьбу нанайских мальчиков между ними. Одни хотят властвовать над другими и стремятся ограничить знания (пирамида знаний всем известная), а другие знают и понимают больше демонов власти, хотят разгерметизировать знания, хотят справедливости для всех, хотят помочь другим стать ведающими нравственными человеками с рождения. Вот такое вот единство противоположностей, так задумал УМ. Сам всё с рождения забывает, а задача человеков Руси организовать управление так, чтобы в положенные биологические сроки воплощения вспоминали себя, осознавали себя единым целым, давали друг другу знания, дарили любовь, добро и тогда зло станет невозможным, ведь ЗЛО от неведения себя, когда в положенные сроки с рождения воплощение так и не вспомнило себя.
17:47 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Это так. Другое дело, если человек воспринимает это положительно. Ведь мой поток частиц может просто мешать. Я могу думать о камне, но камень же это не воспримет, как воспринимает человек.
18:07 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Что-то не сходится. У Вас получается, что материя иллюзорная вещь. Кстати, именно реально я сегодня видела сон, не вдаваясь в начало сна -мне снилось, что у меня есть муж и что он принес себе и мне новые сапоги. Мужа и сапоги я видела во сне вполне материально. Мужа погладила, сапоги померила причем с полным спектром материальных ощущений -запахом и ощущением новой кожи.
Что сегодня в реальности: нет ни мужа, ни сапог. Получатся, что информация есть, а материи нет. Вообще, работа подсознания - темный предмет.
18:53 25.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Кстати, именно реально я сегодня видела сон, не вдаваясь в начало сна -мне снилось, что у меня есть муж и что он принес себе и мне новые сапоги. Мужа и сапоги я видела во сне вполне материально. Мужа погладила, сапоги померила причем с полным спектром материальных ощущений -запахом и ощущением новой кожи. Что сегодня в реальности: нет ни мужа, ни сапог. Получатся, что информация есть, а материи нет. Вообще, работа подсознания - темный предмет.
Вот, вот и я про то же. Морфеус спросил у Нео в матрице: "Что есть реальность? И как определить её? Есть набор ощущений зрительных, осязательных, обонятельных, это сигналы рецепторов, электрический импульс воспринятый мозгом". Но и сам мозг, как материя тоже нам мнится как кодировщик известной ему информации, он тоже явен в с-О-знании. Вся материя является только в сознании. Сознание + под (над) сознание всегда здесь и сейчас и являет себя в разных снах. Вот и вся тайна про белого бычка.
Я желаю вам, чтобы у вас появился и муж, и сапоги в нашей общей т.н. материальной реальности.
19:41 25.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Будем решать задачи по мере их поступления:-)
22:37 25.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
В этом нет смысла.... зачем этому сверх Уму все эти действия? Всё забыл. Деградировал. Что бы что? Что бы снова прийти к своему прежнему состоянию. Так оно и так у него было?
Вы можете думать о человеке. И человек не осознаёт ваших мыслей. Обычно. Но что то ведь происходит. Если за человеком стоит... ангел хранитель к примеру, то ещё не известно как эта сущность отреагирует на Ваши действия. Все мы ответственны не только за поступки и намерения, но и за мысли.
13:06 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
В этом нет смысла.... зачем этому сверх Уму все эти действия? Всё забыл. Деградировал. Что бы что? Что бы снова прийти к своему прежнему состоянию. Так оно и так у него было?
В этом есть смысл. Представь, что ты вечен - никогда не рождался и никогда не умрёшь, ты точно знаешь вообще ВСЁ - всё что было и всё что будет, делать тебе нечего, ты ни в чём не нуждаешься, ты уже воплотил себя во всё что только возможно, всё незыблемо стоит на одном месте одним сплошным знанием в твоём уме, вопросов нет, движения нет, мысли не возникают, ты присутствуешь во всех местах одновременно (Как Квизац Хадерах из Дюны), ты владеешь абсолютно всем и именно поэтому у тебя ничего больше нет - желаний нет, ничего не волнует тебя, ты всё - ты один. Что дальше? Дальше ничего, ведь невозможно что-то ещё, если всё "уже" - безысходность.
Почитайте здравомыслящие логичные умозаключения. Смысл как благодарность за самоограничение: http://www.proza.ru/2017/01/31/1236
В том то и суть, что, что УМ мнит, являет себя в себе здесь и сейчас одновременно во всех воплощениях с разной мерой понимания по уровням интеллекта. С рождения он блокирует себе доступ к информации и сам себе начинает её давать частями на каждом уровне интеллекта как пожелает, кому то даст больше, кому то меньше, кого то запрограммирует в демонов, кого то в человеков. Мы реально наблюдаем в разных воплощениях людей разный уровень понимания, ну это же действительно так.
13:44 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
УМ уже давно пережил все бесконечные варианты ЯВИ, он их все помнит, к ним нет интереса заново их переживать если всё знаешь, все варианты развилок. А вот если забудешь эти варианты, то очень даже интересно пережить их заново. Всегда есть ОН - ОДИН, всезнающий и всемогущий УМ и есть его забывшие воплощения, которые переживают разные варианты яви заново.
13:56 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Это называется эгоизмом.... Этот Ум задолбался скучать и решил поиграть в виртуальную игру. Много миллиардов раз поиграть.
Абсолют и безысходность, это оксюморон. Получается, что он не так уж и абсолютен, раз встал перед проблемой. Но он же её решил. Путём наших проблем. И ему теперь не так скучно. Ведь он переживает наши взлёты и падения..... ещё падения... и ещё... и много ещё потом. Цель этого Ума себя развлечь. Ведь нас то нет. Мы то - он. Он похож на капризного ребёнка, этот абсолютный и всемогущий... Это ещё странней чем старик на облаке. И менее познаваем.
14:33 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Мне это мировоззрение видется очень логичным. Так то вроде бы жестокостей столько, но это действительно так. Но не надо забывать, что с рождения УМ оставляет канал связи с сами собой в виде совести и стыда. Цель УМА - забыть и снова вспомнить, потому что всезнающее всемогущество его тяготит безысходностью. И потом, когда все осознают, что они есть единое целое здесь и сейчас, с рождения в определённые биологические сроки воплощениям на уровне человека будет даваться правильное мировоззрение, истинные знания, то зло исчезнет, ведь никто же не станет кусать свою руку, это больно. Нравственность поднимется, дефицита не будет, природоподобные технологии, у людей откроются новые способности, ну вообщем Туманность Андромеды Ивана Ефремова.
15:12 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Ум объединится и не будет больше людей.... Опять станет скучно и по новой...
Логика, это такая хитрая штука. Ведь без разницы материя, или явь..... правила игры одни и те же. Только Ум этот, тот ещё...
16:50 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Вот и я наконец подумал и пришёл к Вашей формуле. Весь мозг сломал. Но нащупал дорогу. Вероятно ещё не раз собьюсь с пути. Мозг же не отключишь.
16:52 26.09.2017
Дьяченко Алексей
Подписчик
Ум объединится и не будет больше людей.... Опять станет скучно и по новой...
Объединится то объединится, но с рождения он же всё забывает и нужно чтобы всегда для тех кто народился стояла правильная информационная матрица. Что будет дальше у меня есть несколько гипотез. Или природные катастрофы как писал Платон, которые отбрасывают человечество в деградацию или люди так просветляются и приобретают способности, становятся как волхвы-облакогонители, т.е. они становятся по сути абсолютным УМОМ, что являют себя со своей любимой (любимым) в новой вселенной на какой-нибудь планете и вот там начинается опять бесконечная круговерть в циклах. Иван Ефремов же писал: "Человек - та же вселенная, глубокая, таинственная, неисчерпаемая".
18:23 26.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Ангел -хранитель есть у каждого человека и на действия они смогут реагировать, но не на создаваемые конкретными людьми, а на опасную ситуацию, ситуации же бывают не всегда исходящими от людей. Но Вы говорите о мыслях, не знаю - так ли уж опасны мои мысли людям, я сама не воспринимаю мир враждебным, априори считаю , что не враждебна миру и сама я.
Думаю, что у людей есть разная защита, например парапсихологическая, но на такую защиту все же (как мне кажется) поставлены люди. Они и не должны допускать до человека ни опасных чужих мыслей, ни чужих физических приближений. Так что это может рассмотрено и с такой стороны. Но я с таким не сталкивалась, так как раньше всегда чувствовала защиту только меня от других, а не наоборот - других людей от меня.
20:51 26.09.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Возможно просто Вы это не выявили. И скорее всего это и есть хорошо.
Их не будет. Будет Он. Какая то неприятная перспектива стать нейрончиком кого то скучающего.
11:06 27.09.2017
Антон
Участник
Для обозначения таких вещей в русском языке есть слово "расселение".Человечество могло расселиться, конечно, по Земле, если вынести за скобки вопрос его происхождения. Глагол "заселить" предполагает субъект и объект. Нельзя заселить самого себя.Даже если расселению (как кроликов) кто-то поспособствовал, то кто этот "кто-то" ?
13:00 27.09.2017
Антон
Участник
Так вроде бы постулаты КОБ ДОТУ говорят о самозарождении жизни на Земле ( не путать с происхождением Hоmo sapiens), если я правильно понял соответствующую лекцию К. Петрова.
13:05 27.09.2017
Наталья Анатольевна
Участник
Вот вопрос в этой связи, конечно если мы говорим не о политике, так как вопрос с плазмой эфира мы рассматривали в негативном контексте, лучше задам в другой ветке:)
16:57 29.09.2017