Здравствуйте. Вопрос: Расстрел в Лас-Вегасе под открытым небом. Данных мало, пожалуйста, проанализируйте тему. С уважением, Олег Гуров.
12:26 02.10.2017
Оценить вопрос+280
Связанные вопросы
Палыч Пал
Подписчик
При стрельбе в Лас-Вегасе было убито 50 человек. 50 - это вроде как число США (50 оттенков черного, 50 штатов, 50 жертв в гейклубе ...) Очередной звоночек страновикам от ГП?
12:28 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Приветствую, Валерий Викторович. В ночь с воскресения на понедельник в Лас-Вегасе на кантри-фестивале произошло массовое убийство. Обвинили 64-х летнего пенсионера, его возможную подельницу пока ищут. Как мог один пенсионер переплюнуть сразу с десяток террористических актов? Стоит ли вообще верить в официальную версию, что стрелок был один, если убили более 50-ти человек и сотни пострадали?
Даже в боевиках снятых в СГА меньше кладут,а тут набухался и более 250 положил,из которых более 50 безвозратных потерь.
Не верю.
А вообще то многовато происшествий; https://colonelcassad.livejournal.com/3718334.html
14:46 02.10.2017
Ирина
Подписчик
первое октября - 0110, одиннадцать просматривается.
15:04 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Нападавший снова убит. Мотивы нападения можно придумывать за него, или "найти" посещения психоаналитика, объявив преступника сумасшедшим.
15:37 02.10.2017
Н. Андрей
Редактор
восток александр Мотивы нападения можно придумывать
там уже ИГ подсуетилось, типа они, и это их боец. Даже как то глупо выглядит:
"64-летний местный житель Стивен Пэддок открыл огонь по толпе из свыше 22 тысяч посетителей концерта на открытом воздухе из своего номера, расположенного на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay в воскресенье приблизительно в 08:08 мск. В местные больницы было доставлено 406 человек. 50 человек были убиты, включая офицера полиции. Еще два сотрудника полиции получили ранения, не представляющие опасности для жизни.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4610149 "
Если даже предположить, что у него было действительно 10 единиц огнестрела, слышалось правда стрельба с одного вида оружия скорострельного, не с двух рук стрелял.
Пусть пару рожков в толпу, действительно мог убить несколько десятков, остальные пострадали в давке при панике.
Может ГП говорит страновикам - завязывайте шашни с ИГ и по домам? Т.с. ответка за Асапова и всю эту контру страновиков с Россией в Сирии от ГП?
16:23 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Н. Андрей там уже ИГ подсуетилось, типа они, и это их боец.
Факт в том, что этот эпизод произошёл сразу за референдумом в Испании. Не может это быть так, что каталонцев толкали к отделению страновики, а за это им прилетела ответка от глобальщиков? Очень жёсткая ответочка, просто чрезвычайно жестокая. Выглядит так логично, что прям хочется в это верить.
16:40 02.10.2017
*** Татьяна
Подписчик
восток александр Факт в том, что этот эпизод произошёл сразу за референдумом в Испании. Не может это быть так, что каталонцев толкали к отделению страновики, а за это им прилетела ответка от глобальщиков? Очень жёсткая ответочка, просто чрезвычайно жестокая. Выглядит так логично, что прям хочется в это верить.
похоже на то.
старинная испанская аристократия в 20-м колене показала молокососам-американцам "кузькину мать" http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/krestnyy-otec_65560584_orig_.jpeg
**********
жаль пострадавших, невинных людей.
Но так было всегда, просто раньше мы об этом не знали по причине отсутствия интернета.
А вот если бы БОЙНЮ в ДЖОНСТАУНЕ, произошедшую в 1978-м мировые СМИ осветили и осудили сразу, в 1978-м году, может и МИР сегодня был бы другим......
17:12 02.10.2017
Н. Андрей
Редактор
восток александр Выглядит так логично, что прям хочется в это верить.
Что Каталония, что Сирия, не слишком ли быстро? у них же не структурное управление вроде бы, даже если элементы есть, прям мгновенно.
Может просто под что другое готовили...
В общем который год а мы всё гадаем на кофейной гуще, а не "осваиваем знания".....
17:31 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Н. Андрей Что Каталония, что Сирия, не слишком ли быстро?
Когда готово заранее: где, когда, какого уровня - всё вовремя и точно. Такое не исключено.
18:01 02.10.2017
О Ал
Подписчик
Лас-Вегас штат Невада.Во время выборов относятся к
щтатам, которые в равной степени поддержали демократов и республиканцев: Колорадо, Флорида, Айова, Миннесота, Невада, Нью Гэмпшир, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния, Висконсин - всего 10 штатов. https://www.google.fi/amp/s/amp.strana.ua/news/39731-karta-pobedy-trampa-kak-progolosovali-v-50-shtatah.html
А вот кантри -это музыка белых.Кантри основано на песенных и танцевальных мелодиях, завезённых в Америку ранними переселенцами из Европы, и опирается на англо-кельтские народные музыкальные традиции.
Хотя сам Трамп — поклонник Адель, в 2015 году он посещал ее концерт в Нью-Йорке.
*поэтому небольшая несостыковочка,если работа ГП,что ж не выбрали к примеру рэперов.Они же всегда -"учитесь мальчики" в совершении терактов.
18:04 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Н. Андрей В общем который год а мы всё гадаем на кофейной гуще, а не "осваиваем знания"...
Вы считаете, что такой образ мышления не подразумевает повышения уровня понимания? Раньше невозможно было определить такие причины и следствия, теперь пора выявлять связи не постфактум, а текущие процессы, чтобы самим в эти жернова не угодить. Тут ведь ситуация интересна в том, почему это произошло, и что должно быть сделано, чтобы такое не происходило.
18:08 02.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Н. Андрей Что Каталония, что Сирия, не слишком ли быстро?
По Сирии да, быстро. По Каталонии.... да сколько лет это всё длится? Какой быстро? Всё рассчитано до секунды и расчёт не вчерашний. Про референдум известно было давно. По этому акция - "а вы ребята всё не уймётесь" была подготовлена заранее.
О Ал *поэтому небольшая несостыковочка,если работа ГП,что ж не выбрали к примеру рэперов.Они же всегда -"учитесь мальчики" в совершении терактов.
Так не для чёрных же сигнал. Это сигнал для белых.
18:08 02.10.2017
Анисимов Вячеслав
Подписчик
Н. Андрей
Может ГП говорит страновикам - завязывайте шашни с ИГ и по домам? Т.с. ответка за Асапова и всю эту контру страновиков с Россией в Сирии от ГП?
Вряд ли. Скорее всего это продолжение раскачивания систуации.
Цель всех этих вооруженных инцидентов на мой взгляд, это изъятие всего оружия у населения с дальнейшим демонтированием СГА.
18:41 02.10.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
Скорее всего за Католонию прилетело.Отель интересный, название, откуда якобы стрелял этот дядечка.Нельсон Ролилахла Мандела (Mandela) известен борьбой с апартеидом.Апартеид-расовая сегрегация,расовая сегрегация-это разделение белого населения от других этнических групп.
19:49 02.10.2017
О Ал
Подписчик
И все же почему кантри?
Ка́нтри, ка́нтри-музыка (от англ. country music — сельская музыка) — обобщённое название формы музицирования, возникшей среди белого населения сельских районов юга и запада США.
Если хотели "ответку" страновикам(белым в том числе),то устроили что-то подобное на концерте Кэти Перри или ей подобных.В нете есть разбор ее песен. https://m.youtube.com/watch?v=K1VR_A8hYfI
А получается на любителях кантри отыгрались.
Алексеева Ella
Каталонцы хоть и считают себя вестготами,но основой или
сутью референдума было - "Хватит кормить Мадрид!"
20:14 02.10.2017
Rus Svet
Подписчик
О Ал Алексеева Ella
Каталонцы хоть и считают себя вестготами,но основой или
сутью референдума было - "Хватит кормить Мадрид!"
По Вернадскому Каталония это симбиоз готов и аланов
20:41 02.10.2017
Элли
Подписчик
О Ал А получается на любителях кантри отыгрались.
Согласна с вашими рассуждениями по этому вопросу. Штат Невада, где находится Лас-Вегас голосовал и за Клинтон и за Трампа в равных частях, но все же Лас-Вегас это нора страновиков. И в своей норе они произвели показательную казнь. Поэтому и числа даты складываются в 11 это число страновиков.
Вопрос за что?
Это не за Каталонию. Каталония, как и атака на RT и этот терракт в Лас- Вегае это массовая атака страновиков по всем фронтам. А перед этим была атака на нашу полицейскую миссию и убийство генерала. А потом наши в ответ уничтожили несколько баз боевиков, самих боевиков и американский спецназ посланый в Сирию ЦРУ.
Ответ от ГП будет. И будет он еще более кровавым. Так как ставки повышаются. В отличии от Валерия Викторовича я не могу как он ухмыляться при рассказах о терактах утроенных ГП, "ласково" их называть "учитесь мальчики 1,2,3,4,5" и смаковать символику. Поэтому даже не могу пожелать и порадоваться ответке за эту казнь невинных.
Как они все затрендохали уже. Рубятся между собой телами невинных людей. Как их всех только Земля носит. Все моя психика это больше не вынесет, наверно сдамся и пошлю на три буквы новостное информационное пространство. Может этот пипец закончится, тогда когда зрители иссякнут.
21:10 02.10.2017
О Ал
Подписчик
Элли
Не принимайте уж чересчур близко к сердцу.
для вас https://m.youtube.com/watch?v=vEPFNDSt3ro
21:35 02.10.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
О Ал Не принимайте уж чересчур близко к сердцу.
вы лучше возьмитесь за руки и идите цветными мелками рисовать на асфальте, ну, еще,в ФБ повесьте на свой аватар флажок США...демонтрируя свое фе терроризму..себя ,любимых,смаковать
я вот представляю, как в 1941 советские люди пошли рисовать мелками, умиляться от подобных видео,восклицали "Все моя психика это больше не вынесет, наверно сдамся.." ,ах,я такая нежная...
Психоаналитики это отклонение называют -синдром приобретенного иммунодефицита,если,что оденем паранджу,заведем по 4 жены.Спасибо,что на костер еще не отправили,пока...
Согласна,вам не надо слушать "циничного" Пякина, научится хоть немного соображать, вам лучше в соцсети постить котиков...
22:52 02.10.2017
Рогов Андрей
Подписчик
Rus Svet По Вернадскому Каталония это симбиоз готов и аланов
Если бы готов и эмо или панков и хиппи, - я бы ещё понял. А аланы-то - каким боком? Это же - нынешние осетины...
Мандала́й — второй по величине город в Мьянме с населением более 1 млн человек, в прошлом столица Бирманской империи, а в последующем центр административной области Мандалай. Город расположен на берегу реки Иравади, 716 км к северу от Янгона.
00:57 03.10.2017
Андрей
Подписчик
В американском Лас-Вегасе мужчина открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay.
00:58 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
Strokov Wladimir По Каталонии.... да сколько лет это всё длится? Какой быстро? Всё рассчитано до секунды и расчёт не вчерашний
почему вы решили что в Каталонии идут реальные процессы по отделению, а не их видимость? чтобы спустить пар у населения?
02:48 03.10.2017
Элли
Подписчик
О Ал
Элли
для вас
Спасибо. Жаль, что не понимаю текст песни. Наверняка в нем много правды о жизни как она есть, а не о том, что мы видим в новостях.
Aleksejeva Ella вы лучше возьмитесь за руки и идите цветными мелками рисовать на асфальте, ну, еще,в ФБ повесьте на свой аватар флажок США...демонтрируя свое фе терроризму..себя ,любимых,смаковать
Элла у вас какие-то проблемы с мелками и асфальтом? Уже десятый раз в ваших комментариях встречаю упрек в сторону форумчан с применением мелков и асфальта. Вы вечно упрекаете людей в проявлении их чувств, при чем приписываете им даже те проявления, которые они не совершали. А приписываете вы это для того, что бы придать больше веса своей правде. Что тут на форуме полно тупиц, незнающих мат часть и разводящих сопли, видя необъяснимую жестокость и насилие. Если бы вы были правы вам бы не потребовались такие приемы для усилением своих слов.
У дровосека не было сердца, но этот персонаж вел себя так, как будто оно у него было. С вами все наоборот.
06:08 03.10.2017
Элли
Подписчик
Н. Андрей почему вы решили что в Каталонии идут реальные процессы по отделению, а не их видимость?
Потому что дрейф в сторону автономии длится уже 40 лет (имею ввиду в период после ялтинского миропорядка). И вполе успешно Каталония добивалась своих прав. У них свой язык, свой президент, парламент.
"В 1979 году Каталония получает автономный статус, за которым следует официальное признание каталанского языка. С этого момента Каталония имеет своё правительство (Женералитат), входящее в Испанскую государственную систему Конституционной Монархии. Правительство с резиденцией в Барселоне считается преемником власти существовавших с 1359 года Кортесов, сословно-представительских собраний, и состоит из Парламента со 135 депутатами и Исполнительного Совета. Председатель Женералитата автономной области Каталонии избирается Парламентом на 4 года. Председатель — Артур Мас (Artur Mas).
В 2006 г. в Каталонии был принят новый автономный статус с расширением финансовой самостоятельности.
В 2009—2010 гг. прошли неофициальные опросы-референдумы о независимости Каталонии, на которых более 90 % голосовавших высказалось за независимость.
В сентябре 2012 года по всей Каталонии прошла массовая манифестация с участием более 1 миллиона человек под лозунгом «Каталония — новое государство Европы».
После прошедших 25 ноября 2012 года региональных выборов, по результатам которых абсолютное большинство в парламенте составили депутаты партий-сторонников независимости, 23 января 2013 года парламентом была провозглашёна Декларация о суверенитете («Каталония — суверенный политический и правовой субъект в составе Испании»), а 9 ноября 2014 года состоялся опрос граждан об отделении (от проведения референдума власти Каталонии тогда отказались)."
06:12 03.10.2017
Элли
Подписчик
Н. Андрей чтобы спустить пар у населения?
Для того, чтобы спустить пар было достаточно спокойно провести референдум и не признать его. Но нет Мадрид послал полицию и нацгвардию.
06:14 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
Элли Но нет Мадрид послал полицию и нацгвардию.
ок, дальше что? какие процессы последуют?
06:28 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Элли Для того, чтобы спустить пар было достаточно спокойно провести референдум и не признать его.
Пар таким образом навряд ли выпустили бы, но это было бы основой для спокойного решения этой ситуации.
Элли Но нет Мадрид послал полицию и нацгвардию.
На мой взгляд это решение Мадрида было напрасным, какой смысл в этом? Ведь среди протестующих были провокаторы, которые и устраивали провокационный стычки с полицией чтобы стражи порядка "дубасили" мирных-глупых протестующих. Каталонцев с этим референдумом разводят как малолетних! У жителей Каталонии нет плана по их существованию и жизни устройству, что и как будет устроено, они не члены ЕС и т.д., кому будут нужных их производственные товары, благодаря которым они живут хорошо? А на туризме далеко не выедут. Картина маслом, ядро провокаторов толкает простых людей на митинги и протесты, народ в меру своего недалёкого мышления ведутся и получают по "щам" от полиции, а провокаторы как всегда в тени остаются. Мне как и вам жаль поколоченных простых людей но ведь не нужно вести себя как "биомасса", быль пешкой в чужой игре.
07:34 03.10.2017
Элли
Подписчик
Н. Андрей ок, дальше что? какие процессы последуют?
Страновая элита США для того, чтобы не быть "уволенными" ГП в лице Трампа, создают ситуацию, при которой переформатирование США и отстранение страновиков от управления глобальными процессами, приводит к паралельному ускоренному процессу переформатирования ЕС. А переформатирование ЕС должно было быть после ухода США с должности гегемона. А не перед или во время.
Страновики работают на развал ЕС и хаос на всем Евразийском континенте. В этом они видят свое спасение. Валерий Викторович не раз об этом говорил и референдум в Каталонии лишь одно из звеньев в цепи событий подтверждающих его мнение.
Что дальше? То что может быть дальше уже многие политологи озвучили. Это Страна Басков во Франции, Силезия в Польше и еще много чего. Вот список всех регионов географической Европы с сепаратистскими настроениями. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_активных_сепаратистских_движений_в_Европе
Этот сепаратизм где-то естественный, где-то искусственный и именно при реализации предоставления легитимности всем этим регионам в Европе появятся новые народы и языки. Появятся наверно не совсем верное слово, правильно будет применить "будут легитимизированы" с предоставлением автономии, а в будущем и статуса государства.
Страновики прекрасно знают о всех этих регионах, их структуры занимались обучением кадров для управления этими регионами, медиализацией этих регионов, они проводили работу с народом для осознания им своей идентичности.
Создание условий для развития государственности у народов на своей земле, со своей культурой и языком это по большому счету благо. Но страновики сегодня свои структуры используют не во имя блага, а во имя зла. Ради разрушения таких союзов как ЕС, Российская Федерация (это тоже союз), ЕАС, Союз арабского Магриба
, Лига Арабских государств........ Запускают процессы отделения одновременно, максимально радикально и максимально их медиализируют. Тем самым берут ГП в заложники. Страновики придерживаются принципа "Мир или будет и дальше с США роли гегемона, а мы элитой с правом решать судьбы миллиардов людей, или этого мира не будет, а будет хаос и войны всех против всех."
07:40 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Н. Андрей ок, дальше что? какие процессы последуют?
Ничего, останется две вещи: 1) шайка которая затеяла эту провокацию получат свои выторгованные у Мадрида преференции 2) избитые люди разойдутся по домам с памятью о прошедших событиях до следующей заварушки.
08:06 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Элли То что может быть дальше уже многие политологи озвучили. Это Страна Басков во Франции, Силезия в Польше и еще много чего.
Почему так радикально? В России в ближайшее время Кавказ (и другие республики) тоже будет отделяться?
08:09 03.10.2017
восток александр
Подписчик
Элли Страновики придерживаются принципа "Мир или будет и дальше с США роли гегемона, а мы элитой с правом решать судьбы миллиардов людей, или этого мира не будет, а будет хаос и войны всех против всех."
Нельзя исключать особого рвения страновых элит США. "Вот как мы повысили качество исполнения планов, узрите, мы ещё можем, мы ещё нужны". Здесь не только борьба может быть, но и сотрудничество, но, как говорят кобовцы, возникла "иллюзия управления".
Я думаю уместно говорить в комплексе, на одном уровне есть понимание, на другом "понимающие" толкают в спину будущих козлов отпущения, которые являются главным действующим лицом. Хочу отметить, неплохо формулируете.
Андрей На мой взгляд это решение Мадрида было напрасным, какой смысл в этом?
Так называемый "Мадрид" может настолько плотно сидеть под американцами, что это можно считать чисто исполнением жёсткой дерективы.
О Ал И все же почему кантри?
Ка́нтри, ка́нтри-музыка (от англ. country music — сельская музыка)
"Кантри" - можно перевести как "страна".
Анисимов Вячеслав Может ГП говорит страновикам - завязывайте шашни с ИГ и по домам? Т.с. ответка за Асапова и всю эту контру страновиков с Россией в Сирии от ГП?
За Асапова, если верить догадкам В. В., и наши неплохо ответили, чувствительно. А тут глобальный процесс запущен, раньше времени, раньше других процессов, а это очень неудобно.
08:25 03.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Н. Андрей почему вы решили что в Каталонии идут реальные процессы по отделению, а не их видимость?
А это не только я решил. Люди бывшие в Барселоне уверены в этом. Спустить пар? Так силовики только нагнетали во время референдума. А процессы так давно заряжены, что каталонцы уже в подсознании готовы биться за отделение.
Элли Это не за Каталонию.
Может быть. Но случай произошёл точно по времени референдума и оглашён с известными числами.
Андрей выторгованные у Мадрида преференции
У них преференций и так выше крыши. Почему то мне кажется, что больше им давать не будут. А то им дают. а они берут и делают всё то же.
Андрей Почему так радикально?
Потому, что запретный плод по вкусу всем.
08:30 03.10.2017
Алексей Ник.
Подписчик
Ирина первое октября - 0110, одиннадцать просматривается.
Глобальщики не игнорируют Закон Кармы .
Они могут организовывать теракты но с меньшим количеством жертв, иногда даже неопределенным, но с оглашенной подписью и большим информационным посылом.
Думаю, что это не их рук дело. Вопросов много. Кто точно видел того кто стрелял?
08:42 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Strokov Wladimir Потому, что запретный плод по вкусу всем.
Это для не желающей думать биомассы, которая с радостью готова стать расходным материалом.
Strokov Wladimir Почему то мне кажется, что больше им давать не будут. А то им дают. а они берут и делают всё то же.
Не исключено, хотя если они поумнеют то исчезнут сепаратистские настроения а это значит что станет меньше на одну верёвку-управления таким образованием как "испания".
08:47 03.10.2017
MrVahtin
Подписчик
постановочное виде , не? чтоб потом чего -нибудь запретить или кому-нибудь разрешить , у нас бабы попрыгают следом закон примут или там не так, опять скрыт какой-то глубокий символизм?
08:58 03.10.2017
Элли
Подписчик
Андрей Почему так радикально?
Потому что страновикам необходимо доказать, что без структур, управление которыми находится в их руках, в песочнице ГП наступит хаос и так старательно выстроенные песочные замки ГП, все его планы на будущее и все жертвы положенные во имя этого будущего будут напрасны. Опять мировая война, опять все сначала. Причем по итогам этой войны ГП по расчетам страновиков выйдет с худшими картами, возможно даже без козырей. И они займут верхний этаж иерархической пирамиды управленцев.
Андрей В России в ближайшее время Кавказ (и другие республики) тоже будет отделяться?
Думаю для ГП главное не отделение, а децентрализация. Воспитание элит для каждого региона и его не только политическая, но и экономическая и инфраструктурная автономия. Думаю это необходимо для устойчивости управления в критической ситуации. А их на нашей планете с каждым годом все больше и больше, а инфраструктура все сложнее и сложнее. Чтобы знания цивилизации и сама цивилизация сохранились, даже при глобальной катастрофе, необходимо эти знания максимально распространить. Я уверена ГП вынес уроки из гибели Атлантиды.
Страновики эту децентрализацию в рамках крупных союзов (ЕС, РФ и тд.) доводят до абсурда. Как вы сами верно заметили отделение Каталонии не имеет смысла, так как ЕС пока считает не готовым ее полное формирование как государства, которое может иметь свое место в ЕС.
Просто не время еще. Хотя думаю цель именно такова. Есть крупные союзные образования, внутри них может происходить отделение или объединение частей, но сами союзы при этом устойчивы. А сейчас сам ЕС неустойчив из-за Брекзита, из-за Украины, из-за миграционного кризиса.
И РФ расшатывают именно со стороны Кавказа.
Многополярный мир это и есть мир крупных союзных образований. А страновики хотят дробление внутри союзов радикализировать на столько, что отделенные части считают для себя неприемлемым даже имея автономию находиться в этих союзах. При этом страновикам опирающимся на транснациональные компании выгодно, если даже вся суша будет как лоскутное одеяло с псевдогосударствами на крошечных территориях. Главное, чтобы США были целы, а Вашингтон местом, где находятся все штаб-квартиры международных организаций.
ГП обходит это создавая параллельные структуры на базе России, Китая, Индии, Бразилии, Южно-Африканская Республика (БРИКС) и не оставляет попытки реформировать ООН под себя.
09:17 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Элли А страновики хотят дробление внутри союзов...
Я согласен с вашим мнение.
09:25 03.10.2017
Андрей
Подписчик
О Ал Даже в боевиках снятых в СГА меньше кладут,а тут набухался и более 250 положил,из которых более 50 безвозратных потерь.
Не верю.
Согласен. На сегодня 527 раненых и 59 убитых, почти 600 человек, по скромным прикидкам имея первоначальные данные (5 минут стрельбы, примерно путь даже 500 патронов, вес пули примерно от 10 до 20 грамм) напрашиваются логичный рассуждения: время стрелка затраченное на одного пострадавшего равно 1,5 секунды!? вес патронов примерно 7,5 кг + ещё винтовка!? и главное НАСТРОЙ (моральная подготовка стрелка) чтобы он так лихо без колебаний шмалял по людям!? Можно сделать вывод что с большой вероятностью стрелок был не один, а того кого нашли просто назначили быть "терпилой", а если вспомнить ещё одну известную историю со стрелком (Ли Харви Освальдом) то все данные о причастности и факты ласвегавского стрелка вообще становятся сомнительными.
09:36 03.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Андрей если они поумнеют
скорее всего они считают себя очень умными. И вообще - сведомизм быстро не лечится. У этой штуки инерция как у слона разогнавшегося со скоростью болида.
09:45 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
Андрей Согласен. На сегодня 527 раненых и 59 убитых, почти 600 человек, по скромным прикидкам имея первоначальные данные (5 минут стрельбы, примерно путь даже 500 патронов, вес пули примерно от 10 до 20 грамм) напрашиваются логичный рассуждения: время стрелка затраченное на одного пострадавшего равно 1,5 секунды!?
почему вы решили, что 500+ раненых - это огнестрел, а не давка из-за паники, представьте 20+тыс. чел в ограниченном пространстве, выстрелы...
10:03 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Н. Андрей почему вы решили
Согласен, я предположил, в цифрах скорее всего учитываются все пострадавшие, в статьях которые мне подались описывались пострадавшие в перестрелке (то есть общее число) без выделения на пострадавших от ранений и пострадавших от давки.
10:15 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Н. Андрей почему вы решили, что 500+ раненых - это огнестрел, а не давка из-за паники, представьте 20+тыс. чел в ограниченном пространстве, выстрелы...
Название новостной статьи (Стрельба в Лас-Вегасе: Число погибших возросло до 59, ранены 527 человек) и ссылка ( https://www.kp.ru/online/news/2886772/ )
10:18 03.10.2017
Элли
Подписчик
Н. Андрей почему вы решили, что 500+ раненых - это огнестрел, а не давка из-за паники, представьте 20+тыс. чел в ограниченном пространстве, выстрелы...
Безусловно давка, паника увеличили число пострадавших. Но думаю среди убитых наверняка большинство с огнестрелом. Люди были как на ладони и в самом начале даже не убегали, а просто легли на землю, закрыв голову руками. Так видимо со школы учат.
11:56 03.10.2017
Элли
Подписчик
"Стрелок находился в явно выигрышном положении. Он засел в номере на 32-м этаже отеля-казино Mandalay Bay, из окна которого площадка фестиваля была видна, как на ладони. У него было автоматическое оружие и внушительный запас патронов: судя по паузам в стрельбе, он несколько раз перезаряжал автомат. Кроме того, публика стояла очень плотно: по сообщениям организаторов, фестивальная площадка вмещала в себя 40 000 человек и все билеты были проданы. Людям пришлось буквально ложиться друга на друга, началась паника и давка. Те, что оказались близко к выходу, попытались убежать."
"Думаю, что слышал от 100 до 130 выстрелов, они звучали очередями по десять», - Джо Питцел. «Стрельба все продолжались, люди падали друг на друга, мертвые на живых, живые на мертвых...", - Коринн Ломас"
"Как только мы думали, что все закончилось, мы в безопасности, выстрелы раздавались снова." https://www.youtube.com/watch?v=hAULgl6Kja0
Стрелок https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэддок,_Стивен
Застрелился еще перед тем как к нему в номер ворвалась полиция. А может его застрелили перед началом стрельбы? Его отец грабитель банков, а сам он мультимиллионер, сделавший свое состояние на недвижимости. Это очень символично. Прям коллективный образ белой америки, которую представляет Трамп. Да еще Это самое тиражируемое его фото, где он с женщиной азиатской внешности http://kabarlar.org/uploads/posts/2017-10/1507001293_ppppp.png
Одна из версий убийства ненависть к республиканцам.
11:56 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Элли Стрелок https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэддок,_Стивен ... Застрелился еще перед тем как к нему в номер ворвалась полиция. А может его застрелили перед началом стрельбы?
Опачки и статья в ВиКиПедии уже готова, ну точно улучшенный вариант на примере Ли Харви Освальда, с Освальдом растянули прелюдию (арест, процесс и уничтожение-зачистка следов), а с Пэддоком сразу все концы зачистили, куют железо не отходя от кассы. А ведь в это время наверняка что то ещё важное происходит ведь референдум в Каталонии и стрельба в Лас-Вегасе это отличная информационная завеса, на всех новостных ресурсах уже куча статей по этим двум темам. Как думаете?
12:09 03.10.2017
О Ал
Подписчик
Что касается Каталонии,еще небольшой нюанс;
-"Флаг с синим треугольником и белой звездой Estelada («звезда») используется у сторонников отделения Каталонии от Испании немарксистской направленности.
*в оновном на всех видео и фото он присутствует.
Флаг с красной звездой и желтым треугольником Estelada vermella («красная звезда») — про то же самое, только с ярким социалистическим уклоном." второй вариант - редко http://barcelona365.ru/wp-content/uploads/2013/03/estelada.png
*так,что левых тут не приплести.Да и "сжатых кулаков"не было.
12:35 03.10.2017
восток александр
Подписчик
О Ал так,что левых тут не приплести.Да и "сжатых кулаков"не было.
Да ладно. Устроить кризис руками самих будущих жертв разве невозможно? Флаги ещё ничего не говорят, ищи кому выгодно или наконец cui bono.
14:48 03.10.2017
Элли
Подписчик
Андрей Как думаете?
Думаю Валерий Викторович в последнем "Вопрос-Ответ, в самом начале ответил на ваше предположение. Я имею ввиду послание от Захаровой ГП в интервью с Соловьевым.
О Ал
Подписчик
Не верю.
А вообще то многовато происшествий;
https://colonelcassad.livejournal.com/3718334.html
14:46 02.10.2017
Ирина
Подписчик
15:04 02.10.2017
восток александр
Подписчик
15:37 02.10.2017
Н. Андрей
Редактор
там уже ИГ подсуетилось, типа они, и это их боец. Даже как то глупо выглядит:
"64-летний местный житель Стивен Пэддок открыл огонь по толпе из свыше 22 тысяч посетителей концерта на открытом воздухе из своего номера, расположенного на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay в воскресенье приблизительно в 08:08 мск. В местные больницы было доставлено 406 человек. 50 человек были убиты, включая офицера полиции. Еще два сотрудника полиции получили ранения, не представляющие опасности для жизни.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4610149 "
Если даже предположить, что у него было действительно 10 единиц огнестрела, слышалось правда стрельба с одного вида оружия скорострельного, не с двух рук стрелял.
Пусть пару рожков в толпу, действительно мог убить несколько десятков, остальные пострадали в давке при панике.
Может ГП говорит страновикам - завязывайте шашни с ИГ и по домам? Т.с. ответка за Асапова и всю эту контру страновиков с Россией в Сирии от ГП?
16:23 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Факт в том, что этот эпизод произошёл сразу за референдумом в Испании. Не может это быть так, что каталонцев толкали к отделению страновики, а за это им прилетела ответка от глобальщиков? Очень жёсткая ответочка, просто чрезвычайно жестокая. Выглядит так логично, что прям хочется в это верить.
16:40 02.10.2017
*** Татьяна
Подписчик
похоже на то.
старинная испанская аристократия в 20-м колене показала молокососам-американцам "кузькину мать"
http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/krestnyy-otec_65560584_orig_.jpeg
**********
жаль пострадавших, невинных людей.
Но так было всегда, просто раньше мы об этом не знали по причине отсутствия интернета.
А вот если бы БОЙНЮ в ДЖОНСТАУНЕ, произошедшую в 1978-м мировые СМИ осветили и осудили сразу, в 1978-м году, может и МИР сегодня был бы другим......
17:12 02.10.2017
Н. Андрей
Редактор
Что Каталония, что Сирия, не слишком ли быстро? у них же не структурное управление вроде бы, даже если элементы есть, прям мгновенно.
Может просто под что другое готовили...
В общем который год а мы всё гадаем на кофейной гуще, а не "осваиваем знания".....
17:31 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Когда готово заранее: где, когда, какого уровня - всё вовремя и точно. Такое не исключено.
18:01 02.10.2017
О Ал
Подписчик
щтатам, которые в равной степени поддержали демократов и республиканцев: Колорадо, Флорида, Айова, Миннесота, Невада, Нью Гэмпшир, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния, Висконсин - всего 10 штатов.
https://www.google.fi/amp/s/amp.strana.ua/news/39731-karta-pobedy-trampa-kak-progolosovali-v-50-shtatah.html
А вот кантри -это музыка белых.Кантри основано на песенных и танцевальных мелодиях, завезённых в Америку ранними переселенцами из Европы, и опирается на англо-кельтские народные музыкальные традиции.
Хотя сам Трамп — поклонник Адель, в 2015 году он посещал ее концерт в Нью-Йорке.
*поэтому небольшая несостыковочка,если работа ГП,что ж не выбрали к примеру рэперов.Они же всегда -"учитесь мальчики" в совершении терактов.
18:04 02.10.2017
восток александр
Подписчик
Вы считаете, что такой образ мышления не подразумевает повышения уровня понимания? Раньше невозможно было определить такие причины и следствия, теперь пора выявлять связи не постфактум, а текущие процессы, чтобы самим в эти жернова не угодить. Тут ведь ситуация интересна в том, почему это произошло, и что должно быть сделано, чтобы такое не происходило.
18:08 02.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
По Сирии да, быстро. По Каталонии.... да сколько лет это всё длится? Какой быстро? Всё рассчитано до секунды и расчёт не вчерашний. Про референдум известно было давно. По этому акция - "а вы ребята всё не уймётесь" была подготовлена заранее.
Так не для чёрных же сигнал. Это сигнал для белых.
18:08 02.10.2017
Анисимов Вячеслав
Подписчик
Может ГП говорит страновикам - завязывайте шашни с ИГ и по домам? Т.с. ответка за Асапова и всю эту контру страновиков с Россией в Сирии от ГП?
Вряд ли. Скорее всего это продолжение раскачивания систуации.
Цель всех этих вооруженных инцидентов на мой взгляд, это изъятие всего оружия у населения с дальнейшим демонтированием СГА.
18:41 02.10.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
19:49 02.10.2017
О Ал
Подписчик
Ка́нтри, ка́нтри-музыка (от англ. country music — сельская музыка) — обобщённое название формы музицирования, возникшей среди белого населения сельских районов юга и запада США.
Если хотели "ответку" страновикам(белым в том числе),то устроили что-то подобное на концерте Кэти Перри или ей подобных.В нете есть разбор ее песен.
https://m.youtube.com/watch?v=K1VR_A8hYfI
А получается на любителях кантри отыгрались.
Алексеева Ella
Каталонцы хоть и считают себя вестготами,но основой или
сутью референдума было - "Хватит кормить Мадрид!"
20:14 02.10.2017
Rus Svet
Подписчик
По Вернадскому Каталония это симбиоз готов и аланов
20:41 02.10.2017
Элли
Подписчик
Согласна с вашими рассуждениями по этому вопросу. Штат Невада, где находится Лас-Вегас голосовал и за Клинтон и за Трампа в равных частях, но все же Лас-Вегас это нора страновиков. И в своей норе они произвели показательную казнь. Поэтому и числа даты складываются в 11 это число страновиков.
Вопрос за что?
Это не за Каталонию. Каталония, как и атака на RT и этот терракт в Лас- Вегае это массовая атака страновиков по всем фронтам. А перед этим была атака на нашу полицейскую миссию и убийство генерала. А потом наши в ответ уничтожили несколько баз боевиков, самих боевиков и американский спецназ посланый в Сирию ЦРУ.
Ответ от ГП будет. И будет он еще более кровавым. Так как ставки повышаются. В отличии от Валерия Викторовича я не могу как он ухмыляться при рассказах о терактах утроенных ГП, "ласково" их называть "учитесь мальчики 1,2,3,4,5" и смаковать символику. Поэтому даже не могу пожелать и порадоваться ответке за эту казнь невинных.
Как они все затрендохали уже. Рубятся между собой телами невинных людей. Как их всех только Земля носит. Все моя психика это больше не вынесет, наверно сдамся и пошлю на три буквы новостное информационное пространство. Может этот пипец закончится, тогда когда зрители иссякнут.
21:10 02.10.2017
О Ал
Подписчик
Не принимайте уж чересчур близко к сердцу.
для вас
https://m.youtube.com/watch?v=vEPFNDSt3ro
21:35 02.10.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
вы лучше возьмитесь за руки и идите цветными мелками рисовать на асфальте, ну, еще,в ФБ повесьте на свой аватар флажок США...демонтрируя свое фе терроризму..себя ,любимых,смаковать
я вот представляю, как в 1941 советские люди пошли рисовать мелками, умиляться от подобных видео,восклицали "Все моя психика это больше не вынесет, наверно сдамся.." ,ах,я такая нежная...
Психоаналитики это отклонение называют -синдром приобретенного иммунодефицита,если,что оденем паранджу,заведем по 4 жены.Спасибо,что на костер еще не отправили,пока...
Согласна,вам не надо слушать "циничного" Пякина, научится хоть немного соображать, вам лучше в соцсети постить котиков...
22:52 02.10.2017
Рогов Андрей
Подписчик
Если бы готов и эмо или панков и хиппи, - я бы ещё понял. А аланы-то - каким боком? Это же - нынешние осетины...
23:52 02.10.2017
Андрей
Подписчик
http://cdn3.thr.com/sites/default/files/2017/10/lasvegas3.jpg
00:21 03.10.2017
Мальцева Galina
Подписчик
00:25 03.10.2017
Андрей
Подписчик
00:57 03.10.2017
Андрей
Подписчик
00:58 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
почему вы решили что в Каталонии идут реальные процессы по отделению, а не их видимость? чтобы спустить пар у населения?
02:48 03.10.2017
Элли
Подписчик
Спасибо. Жаль, что не понимаю текст песни. Наверняка в нем много правды о жизни как она есть, а не о том, что мы видим в новостях.
Элла у вас какие-то проблемы с мелками и асфальтом? Уже десятый раз в ваших комментариях встречаю упрек в сторону форумчан с применением мелков и асфальта. Вы вечно упрекаете людей в проявлении их чувств, при чем приписываете им даже те проявления, которые они не совершали. А приписываете вы это для того, что бы придать больше веса своей правде. Что тут на форуме полно тупиц, незнающих мат часть и разводящих сопли, видя необъяснимую жестокость и насилие. Если бы вы были правы вам бы не потребовались такие приемы для усилением своих слов.
У дровосека не было сердца, но этот персонаж вел себя так, как будто оно у него было. С вами все наоборот.
06:08 03.10.2017
Элли
Подписчик
Потому что дрейф в сторону автономии длится уже 40 лет (имею ввиду в период после ялтинского миропорядка). И вполе успешно Каталония добивалась своих прав. У них свой язык, свой президент, парламент.
"В 1979 году Каталония получает автономный статус, за которым следует официальное признание каталанского языка. С этого момента Каталония имеет своё правительство (Женералитат), входящее в Испанскую государственную систему Конституционной Монархии. Правительство с резиденцией в Барселоне считается преемником власти существовавших с 1359 года Кортесов, сословно-представительских собраний, и состоит из Парламента со 135 депутатами и Исполнительного Совета. Председатель Женералитата автономной области Каталонии избирается Парламентом на 4 года. Председатель — Артур Мас (Artur Mas).
В 2006 г. в Каталонии был принят новый автономный статус с расширением финансовой самостоятельности.
В 2009—2010 гг. прошли неофициальные опросы-референдумы о независимости Каталонии, на которых более 90 % голосовавших высказалось за независимость.
В сентябре 2012 года по всей Каталонии прошла массовая манифестация с участием более 1 миллиона человек под лозунгом «Каталония — новое государство Европы».
После прошедших 25 ноября 2012 года региональных выборов, по результатам которых абсолютное большинство в парламенте составили депутаты партий-сторонников независимости, 23 января 2013 года парламентом была провозглашёна Декларация о суверенитете («Каталония — суверенный политический и правовой субъект в составе Испании»), а 9 ноября 2014 года состоялся опрос граждан об отделении (от проведения референдума власти Каталонии тогда отказались)."
06:12 03.10.2017
Элли
Подписчик
Для того, чтобы спустить пар было достаточно спокойно провести референдум и не признать его. Но нет Мадрид послал полицию и нацгвардию.
06:14 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
ок, дальше что? какие процессы последуют?
06:28 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Пар таким образом навряд ли выпустили бы, но это было бы основой для спокойного решения этой ситуации.
На мой взгляд это решение Мадрида было напрасным, какой смысл в этом? Ведь среди протестующих были провокаторы, которые и устраивали провокационный стычки с полицией чтобы стражи порядка "дубасили" мирных-глупых протестующих. Каталонцев с этим референдумом разводят как малолетних! У жителей Каталонии нет плана по их существованию и жизни устройству, что и как будет устроено, они не члены ЕС и т.д., кому будут нужных их производственные товары, благодаря которым они живут хорошо? А на туризме далеко не выедут. Картина маслом, ядро провокаторов толкает простых людей на митинги и протесты, народ в меру своего недалёкого мышления ведутся и получают по "щам" от полиции, а провокаторы как всегда в тени остаются. Мне как и вам жаль поколоченных простых людей но ведь не нужно вести себя как "биомасса", быль пешкой в чужой игре.
07:34 03.10.2017
Элли
Подписчик
Страновая элита США для того, чтобы не быть "уволенными" ГП в лице Трампа, создают ситуацию, при которой переформатирование США и отстранение страновиков от управления глобальными процессами, приводит к паралельному ускоренному процессу переформатирования ЕС. А переформатирование ЕС должно было быть после ухода США с должности гегемона. А не перед или во время.
Страновики работают на развал ЕС и хаос на всем Евразийском континенте. В этом они видят свое спасение. Валерий Викторович не раз об этом говорил и референдум в Каталонии лишь одно из звеньев в цепи событий подтверждающих его мнение.
Что дальше? То что может быть дальше уже многие политологи озвучили. Это Страна Басков во Франции, Силезия в Польше и еще много чего. Вот список всех регионов географической Европы с сепаратистскими настроениями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_активных_сепаратистских_движений_в_Европе
Этот сепаратизм где-то естественный, где-то искусственный и именно при реализации предоставления легитимности всем этим регионам в Европе появятся новые народы и языки. Появятся наверно не совсем верное слово, правильно будет применить "будут легитимизированы" с предоставлением автономии, а в будущем и статуса государства.
Страновики прекрасно знают о всех этих регионах, их структуры занимались обучением кадров для управления этими регионами, медиализацией этих регионов, они проводили работу с народом для осознания им своей идентичности.
Создание условий для развития государственности у народов на своей земле, со своей культурой и языком это по большому счету благо. Но страновики сегодня свои структуры используют не во имя блага, а во имя зла. Ради разрушения таких союзов как ЕС, Российская Федерация (это тоже союз), ЕАС, Союз арабского Магриба
, Лига Арабских государств........ Запускают процессы отделения одновременно, максимально радикально и максимально их медиализируют. Тем самым берут ГП в заложники. Страновики придерживаются принципа "Мир или будет и дальше с США роли гегемона, а мы элитой с правом решать судьбы миллиардов людей, или этого мира не будет, а будет хаос и войны всех против всех."
07:40 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Ничего, останется две вещи: 1) шайка которая затеяла эту провокацию получат свои выторгованные у Мадрида преференции 2) избитые люди разойдутся по домам с памятью о прошедших событиях до следующей заварушки.
08:06 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Почему так радикально? В России в ближайшее время Кавказ (и другие республики) тоже будет отделяться?
08:09 03.10.2017
восток александр
Подписчик
Нельзя исключать особого рвения страновых элит США. "Вот как мы повысили качество исполнения планов, узрите, мы ещё можем, мы ещё нужны". Здесь не только борьба может быть, но и сотрудничество, но, как говорят кобовцы, возникла "иллюзия управления".
Я думаю уместно говорить в комплексе, на одном уровне есть понимание, на другом "понимающие" толкают в спину будущих козлов отпущения, которые являются главным действующим лицом. Хочу отметить, неплохо формулируете.
Так называемый "Мадрид" может настолько плотно сидеть под американцами, что это можно считать чисто исполнением жёсткой дерективы.
"Кантри" - можно перевести как "страна".
За Асапова, если верить догадкам В. В., и наши неплохо ответили, чувствительно. А тут глобальный процесс запущен, раньше времени, раньше других процессов, а это очень неудобно.
08:25 03.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
А это не только я решил. Люди бывшие в Барселоне уверены в этом. Спустить пар? Так силовики только нагнетали во время референдума. А процессы так давно заряжены, что каталонцы уже в подсознании готовы биться за отделение.
Может быть. Но случай произошёл точно по времени референдума и оглашён с известными числами.
У них преференций и так выше крыши. Почему то мне кажется, что больше им давать не будут. А то им дают. а они берут и делают всё то же.
Потому, что запретный плод по вкусу всем.
08:30 03.10.2017
Алексей Ник.
Подписчик
Глобальщики не игнорируют Закон Кармы .
Они могут организовывать теракты но с меньшим количеством жертв, иногда даже неопределенным, но с оглашенной подписью и большим информационным посылом.
Думаю, что это не их рук дело. Вопросов много. Кто точно видел того кто стрелял?
08:42 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Это для не желающей думать биомассы, которая с радостью готова стать расходным материалом.
Не исключено, хотя если они поумнеют то исчезнут сепаратистские настроения а это значит что станет меньше на одну верёвку-управления таким образованием как "испания".
08:47 03.10.2017
MrVahtin
Подписчик
08:58 03.10.2017
Элли
Подписчик
Потому что страновикам необходимо доказать, что без структур, управление которыми находится в их руках, в песочнице ГП наступит хаос и так старательно выстроенные песочные замки ГП, все его планы на будущее и все жертвы положенные во имя этого будущего будут напрасны. Опять мировая война, опять все сначала. Причем по итогам этой войны ГП по расчетам страновиков выйдет с худшими картами, возможно даже без козырей. И они займут верхний этаж иерархической пирамиды управленцев.
Думаю для ГП главное не отделение, а децентрализация. Воспитание элит для каждого региона и его не только политическая, но и экономическая и инфраструктурная автономия. Думаю это необходимо для устойчивости управления в критической ситуации. А их на нашей планете с каждым годом все больше и больше, а инфраструктура все сложнее и сложнее. Чтобы знания цивилизации и сама цивилизация сохранились, даже при глобальной катастрофе, необходимо эти знания максимально распространить. Я уверена ГП вынес уроки из гибели Атлантиды.
Страновики эту децентрализацию в рамках крупных союзов (ЕС, РФ и тд.) доводят до абсурда. Как вы сами верно заметили отделение Каталонии не имеет смысла, так как ЕС пока считает не готовым ее полное формирование как государства, которое может иметь свое место в ЕС.
Просто не время еще. Хотя думаю цель именно такова. Есть крупные союзные образования, внутри них может происходить отделение или объединение частей, но сами союзы при этом устойчивы. А сейчас сам ЕС неустойчив из-за Брекзита, из-за Украины, из-за миграционного кризиса.
И РФ расшатывают именно со стороны Кавказа.
Многополярный мир это и есть мир крупных союзных образований. А страновики хотят дробление внутри союзов радикализировать на столько, что отделенные части считают для себя неприемлемым даже имея автономию находиться в этих союзах. При этом страновикам опирающимся на транснациональные компании выгодно, если даже вся суша будет как лоскутное одеяло с псевдогосударствами на крошечных территориях. Главное, чтобы США были целы, а Вашингтон местом, где находятся все штаб-квартиры международных организаций.
ГП обходит это создавая параллельные структуры на базе России, Китая, Индии, Бразилии, Южно-Африканская Республика (БРИКС) и не оставляет попытки реформировать ООН под себя.
09:17 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Я согласен с вашим мнение.
09:25 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Согласен. На сегодня 527 раненых и 59 убитых, почти 600 человек, по скромным прикидкам имея первоначальные данные (5 минут стрельбы, примерно путь даже 500 патронов, вес пули примерно от 10 до 20 грамм) напрашиваются логичный рассуждения: время стрелка затраченное на одного пострадавшего равно 1,5 секунды!? вес патронов примерно 7,5 кг + ещё винтовка!? и главное НАСТРОЙ (моральная подготовка стрелка) чтобы он так лихо без колебаний шмалял по людям!? Можно сделать вывод что с большой вероятностью стрелок был не один, а того кого нашли просто назначили быть "терпилой", а если вспомнить ещё одну известную историю со стрелком (Ли Харви Освальдом) то все данные о причастности и факты ласвегавского стрелка вообще становятся сомнительными.
09:36 03.10.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
скорее всего они считают себя очень умными. И вообще - сведомизм быстро не лечится. У этой штуки инерция как у слона разогнавшегося со скоростью болида.
09:45 03.10.2017
Н. Андрей
Редактор
почему вы решили, что 500+ раненых - это огнестрел, а не давка из-за паники, представьте 20+тыс. чел в ограниченном пространстве, выстрелы...
10:03 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Согласен, я предположил, в цифрах скорее всего учитываются все пострадавшие, в статьях которые мне подались описывались пострадавшие в перестрелке (то есть общее число) без выделения на пострадавших от ранений и пострадавших от давки.
10:15 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Название новостной статьи (Стрельба в Лас-Вегасе: Число погибших возросло до 59, ранены 527 человек) и ссылка ( https://www.kp.ru/online/news/2886772/ )
10:18 03.10.2017
Элли
Подписчик
Безусловно давка, паника увеличили число пострадавших. Но думаю среди убитых наверняка большинство с огнестрелом. Люди были как на ладони и в самом начале даже не убегали, а просто легли на землю, закрыв голову руками. Так видимо со школы учат.
11:56 03.10.2017
Элли
Подписчик
"Думаю, что слышал от 100 до 130 выстрелов, они звучали очередями по десять», - Джо Питцел. «Стрельба все продолжались, люди падали друг на друга, мертвые на живых, живые на мертвых...", - Коринн Ломас"
"Как только мы думали, что все закончилось, мы в безопасности, выстрелы раздавались снова."
https://www.youtube.com/watch?v=hAULgl6Kja0
Стрелок https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэддок,_Стивен
Застрелился еще перед тем как к нему в номер ворвалась полиция. А может его застрелили перед началом стрельбы? Его отец грабитель банков, а сам он мультимиллионер, сделавший свое состояние на недвижимости. Это очень символично. Прям коллективный образ белой америки, которую представляет Трамп. Да еще Это самое тиражируемое его фото, где он с женщиной азиатской внешности http://kabarlar.org/uploads/posts/2017-10/1507001293_ppppp.png
Одна из версий убийства ненависть к республиканцам.
11:56 03.10.2017
Андрей
Подписчик
Опачки и статья в ВиКиПедии уже готова, ну точно улучшенный вариант на примере Ли Харви Освальда, с Освальдом растянули прелюдию (арест, процесс и уничтожение-зачистка следов), а с Пэддоком сразу все концы зачистили, куют железо не отходя от кассы. А ведь в это время наверняка что то ещё важное происходит ведь референдум в Каталонии и стрельба в Лас-Вегасе это отличная информационная завеса, на всех новостных ресурсах уже куча статей по этим двум темам. Как думаете?
12:09 03.10.2017
О Ал
Подписчик
-"Флаг с синим треугольником и белой звездой Estelada («звезда») используется у сторонников отделения Каталонии от Испании немарксистской направленности.
*в оновном на всех видео и фото он присутствует.
Флаг с красной звездой и желтым треугольником Estelada vermella («красная звезда») — про то же самое, только с ярким социалистическим уклоном." второй вариант - редко
http://barcelona365.ru/wp-content/uploads/2013/03/estelada.png
*так,что левых тут не приплести.Да и "сжатых кулаков"не было.
12:35 03.10.2017
восток александр
Подписчик
Да ладно. Устроить кризис руками самих будущих жертв разве невозможно? Флаги ещё ничего не говорят, ищи кому выгодно или наконец cui bono.
14:48 03.10.2017
Элли
Подписчик
Думаю Валерий Викторович в последнем "Вопрос-Ответ, в самом начале ответил на ваше предположение. Я имею ввиду послание от Захаровой ГП в интервью с Соловьевым.
05:41 04.10.2017