Данилов Алексей

Подписчик

Первый шаг к замене доллара рублём? Президент РФ поручил выпустить национальную криптовалюту. https://2bitcoins.ru/2017/10/15/s-duhovnostju-i-balalajkoj-putin-rasporjadilsja-vypustit-kriptorubl/

10:16 16.10.2017

Оценить вопрос +3 0

Связанные вопросы

Виктор

Подписчик

Добрвй день Валерий Викторович! Путин в одном из своих выступлений говорит что нам надо сделать большой рывок в технологии криптовалют! Если мы его не осуществим то опять будем управляемы. Греф говорит о введении в образование новых направлений обучения специалистов по криптовалютам. Вопрос! Криптовалюты это временная мера как попытка отрезать ФРС от управления на 4м преоритете? Или это новый более защищеный чем золото эквивалент материальных ценностей который будет развиваться?! Как это просматривается с позиции ДОТУ. Очевидно что это низкочастотный процесс который запущен уже давно, а значит будет продолжаться очень долго. Спасибо!

07:07 07.09.2017

Комментарии к вопросу

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Н. Андрей

Редактор

1. Ну что где то кому то Никифоров что то шепнул - это несерьёзно, тем более не факт что это вообще он говорил.
2. Президент говорил не о криптофалютах, а о технологиях блокчейн, этот вопрос уже разбирали.
3. А вот если пообсуждать сам "нужен ли крипторубль?" - это другое дело.

14:52 16.10.2017

Андрей

Подписчик

Желтая газетенка АиФ состряпала новость, остальные её разнесли по всем интернетам.

ДБ! (Лавров)

15:15 16.10.2017

Андрей

Подписчик

Концепция криптоденег строилась на уходе финансовых транзакций из под государственного контроля.

Это ставит под угрозу сами государства. Кто-то поддерживает эту концепцию, кто-то ей сопротивляется, кто-то ничего в этом не понимает, но с умным видом делает заявления. В общем, происходит перестройка системы.

15:19 16.10.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Ну, национальная криптовалюта - наверное, никакого отношения к биткоину не имеет. Это, надо думать, - тот же рубль, но платёжная система чтобы использовала некоторые технологии, присущие криптовалютам. А то, в нынешнем виде приходится слишком много доверять банкам... Или - я даже не знаю, какие проблемы могут быть решены таким способом, но, какие-то, видимо, - можно было бы.

16:06 16.10.2017

Suche Vero

Подписчик

Прочитал новость с 2bitcoin.ru
Если задуматься о том что написано в этой новости, просматривается два важных момента.
1. Министр упомянул про ЕврАзЭС. Это делает разумным предположение о том что валюта планируется для организации в первую очередь международных транзакций.
2. Господин Никифоров совершенно не понимает о чем говорит. 13% за транзакции это не просто грабеж, это грабеж за гранью разумного. Столько даже самые наглые банки не берут. Кроме этого упоминание о 13% налоге с заработка при переводе в обычные рубли, говорит о том что господин Никифоров рассуждает о Крипторубле как о спекулятивном активе. В общем парень не в теме.

Если говорить о вопросе серьезно, то о появлении Крипторубля или чего-то подобного, я общался с людьми еще тогда когда ЦБ только разослал своё единственное письмо которое касалось биткоин. И уже тогда появление у РФ национальной криптовалюты мои коллеги посчитали неизбежным. Мы не сошлись только в некоторых технических вопросах того как именно будет внедряться эта валюта и для каких целей она будет использована.

20:48 16.10.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика