Квирикашвили Илья

Подписчик

20 октября 1698 года боярская дума утвердила приговор о строительстве ВМФ. Как известно, создание ВМФ потребовало огромных затрат при и без того не большой казне. Да и работа по созданию только воронежского флота была настолько физически трудна, что рабочие просто сбегали от работ. Как при всех этих трудностях Петр Великий добился своих целей? Могла ли Россия в то время обойтись своими силами или ГП помогал России, заряжая ее против Швеции? Передавали ли Петру и его посольству средства на постройку флота во время его визита в Европу? И в целом - Петра Первого с самого детства готовили на реформы и борьбу со Швецией?

11:03 16.10.2017

Оценить вопрос +6 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Анисимов Вячеслав

Подписчик

Квирикашвили Илья
И в целом - Петра Первого с самого детства готовили на реформы и борьбу со Швецией?

Со Швецией не все так просто. По ней очень много вопросов.
1. Петр победил в северной войне шведов и в добавок к победе заплатил шведам за отказ шведов от владений в Прибалтике им выплатили 1,5 млн руб. серебром.
2. В 1809 г. После войны со шведами к России отшла Финляндия и снова затык в Финляндии до 1917 г. Действовали шведские законы. Это как?
Понятно, что за спиной шведов стояли англичане, но вопрос все равно открыт.
Что за пирова победы?

18:41 16.10.2017

БИН

Подписчик

Антихриста с самого детства готовили для уничтожения руской государственности и руского народа:
" Беснующийся, пьяный , сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьём в землю, заточает жену, распутничает, МУЖЕЛОЖСТВУЕТ, пьянствует, сам, забавляясь, рубит головы, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий - ящиком с водкой славить Христа, т.е. ругаться над верой, коронует блядь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына и умирает от сифилиса, и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему. И несчастные молодые поколения вырастают под ложным представлением о том, что про все прежние ужасы поминать нечего, что они все выкуплены теми ВЫДУМАННЫМИ благами, которые принесли их совершатели, и делают заключение о том, что то же будет с теперешними злодействами, что всё это как-то выкупится, как выкупилось прежнее." Л.Н. Толстой
Судя по ельцин-центру и наинкиным "святым временам" так и есть!

10:24 17.10.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика