Пржевальский _

Подписчик

Здравствуйте уважаемый Валерий Викторович и товарищи форумчане . Насколько вероятна мысль что к разгоревшемуся скандалу по поводу высказываний Атамбаева в адрес Назарбаева по поводу принятия последним у себя опозиционного кандидата в президенты, имеет отношение Турция ..ведь перехват управления в тюркоязычном мире который осуществляет Астана вряд ли по душе Эрдогану ..А президент Киргизии А. Атамбаев имеет духовных и идеологических наставников в этой стране. Может это и есть осуществление принципа разделяй и властвуй от скрытого игрока ?

00:55 17.10.2017

Оценить вопрос +2 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Рогов Андрей

Подписчик

Наверняка, там какие-то интриги плетутся, и не одна, а сразу множество, подчас противоположной направленности, хотя даже и от одного "режиссёра". Потому что там - тоже, нет ничего такого, что было бы наверняка. Это может быть прощупывание слабых мест или "разведка боем". Не одно, - так другое, не другое, - так третье. Всегда в запасе есть какие-то резервные варианты и пути отхода. И я уж не знаю, в Турции сидят эти "сценаристы" и "кукловоды", или в США, а может, Великобритании или ещё где. Но кто-то над Атамбаевым - наверняка есть. Потому что самому ему - вроде как, без мазы просто так на рожон лезть. И вряд ли, я думаю, Атамбаев сам настолько туп, что не мог предугадать последствия своих высказываний, что Назарбаеву понравится, а что нет. Но, видимо, он расчитывал на какую-то шнягу, которая при этом не афишировалась. А она может быть - только от кого-то.

11:33 17.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Типа Эрдогаша сказал вякнуть? )))))))

15:41 17.10.2017

Пржевальский _

Подписчик

Я тоже склоняюсь к многовариантности событий .. как и то что Казахстан хотят уронить на четвертом приоритете в лице кланово-корпоративных группировок следствием чего являются угольный и бензиновый кризис и призывы в интернете к забастовке водителей и некая разрядка не помешает и самому Казахстану ..насколько волен Назарбаев в принятии решений , вот уж кому приходится подпрыгивать и вашим и нашим , не позавидуешь ..Насколько хватит мудрости и опыта Среднеазиатским управленцам , немало подводных рифов обошли ..Будем надеяться что беспорядки в регионе невыгодны и более сильным (по иерархии) игрокам. Посетуем , ох уж эти страновики США ..опять у них ничего не получиться , дай бог конечно.

18:00 17.10.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика