Токарев Александр

Подписчик

Путин на "Валдай-2017" сказал что Россия готова участвовать в создании нового центра концентрации управления совместно с ГП. Был это ответ или предложение? Если ответ то в каком виде ГП задал вопрос?

18:59 20.10.2017

Оценить вопрос +34 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мальцева Galina

Подписчик

Пошла слушать целиком.

19:59 20.10.2017

Токарев Александр

Подписчик

https://youtu.be/WsDqN-FVg4Y?t=2120
Начинается с фразы "Человечество не обладало таким могуществом как теперь"

21:27 20.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Уже не первый раз вижу, как демонстрируется желание, чтобы в Россию был перенесён центр концентрации управления ГП.
Вот объясните, зачем нам это? Зачем нам жить под ГП?

22:01 20.10.2017

Рогов Андрей

Подписчик

И чё, и прям так и сказал, на этом КОБовском жаргоне, что, дескать, "Россия готова участвовать в создании нового центра концентрации управления совместно с ГП"??? Или, всё ж таки, чуть-чуть по-другому сформулировал, что, впрочем, и толковать можно чуть-чуть по-другому? То есть, даже - совсем по-другому, от слова "вообще"?

И, кстати, означает ли создание ЦКУ в России, что непременно именно под ГП? Чьего управления концентрации центр? ГПшного? Или ВПСССРного? Или - своего собственного? А если не ГПшного, то стОит ли ГП об этом спрашивать?

22:39 20.10.2017

Suche Vero

Подписчик

+ Сергей
Уже не первый раз вижу, как демонстрируется желание, чтобы в Россию был перенесён центр концентрации управления ГП.
Вот объясните, зачем нам это? Зачем нам жить под ГП?

Создание ЦКУ совершенно не значит что это будет ЦКУ именно ГП.
Вы путаете, ЦКУ это не какая-то вотчина ГП, это центр который позволит осуществлять концептуальное управление и распространять его по всему миру. И создание ЦКУ на базе РФ очень серьезный шаг имеющий ОГРОМНУЮ перспективу. Это совершенно иной уровень взаимодействия с ГП. Если сейчас ГП интересен только Путин, то создание ЦКУ, а процесс это не 5-и минутный, поставит РФ как минимум в равные условия с ГП. И с учетом русского подхода к справедливости, это огромный шаг к созданию общества человеков.
И кстати, ГП совсем не согласен на перенос ЦКУ в РФ. ГП продолжает перенос ЦКУ в Китай и Иран. Здесь оглашен вопрос о том что РФ создает свой собственный ЦКУ.

23:22 20.10.2017

Suche Vero

Подписчик

Рогов Андрей
А если не ГПшного, то стОит ли ГП об этом спрашивать?

Стоит. Сейчас мы играем по правилам. Договорились об этом. И правила предполагают уведомление другой стороны о своих действиях. Беспредел приводит к хаосу.

23:24 20.10.2017

Токарев Александр

Подписчик

+ Сергей
Почему вы решили что он будет перенесен в Россию?

Рогов Андрей
Если вы слова В.В.Путина по другому поняли скажите как?


23:26 20.10.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Токарев Александр
Если вы слова В.В.Путина по другому поняли скажите как?

Я понимаю так:
1. В.В. Путин не признаёт (по крайней мере, официально, по оглашению) никакого такого ГП, который уже по факту имеет власть (а по умолчанию, наверное, если он, этот ГП, даже и есть, то Путин не признаёт за ним никакой легитимности и права удерживать эту власть у себя).
2. Путин говорит, что властью над природой, пространством, коммуникациями и т.п. обладает - человечество, но эта власть, дескать, - распылена по государствам, корпорациям, общественным и религиозным объединениям и даже отдельным гражданам. Ни о каком ГП тут речи и не идёт. И даже о наличии какого-либо центра концентрации управления. Объединение этого в некую единую, эффективную и управляемую архитектуру - ещё только предстоит, и вовсе даже не факт, что эта архитектура подразумевается какой-то централизованной.
3. Из речи Путина явствует, что речь идёт прежде всего о некой единой и обязательной для всех системе правил. Но правила - это такая штука, которая не обязана быть локализована в пространстве (в России, Китае или Иране).
4. Если Россия готова в этом участвовать, то это вовсе не означает сразу перетащить это дело на свою территорию. Если предлагаются правила единые для всех, то они и в Африке правила, и в Антарктиде.
5. Россия готова в этом участвовать "вместе со всеми заинтересованными партнёрами". ГП в этом - не заинтересован. Он хотел бы всю власть сосредоточить у себя.Поэтому, он не является "заинтересованным партнёром", и к нему это предложение - не относится. Ну, тогда - как в том анекдоте (про группенсекс): "Хорошо, значит, Вас - вычёркиваем".
6. Путин упоминает ООН, юбилей которой наступит в 2045 году. То есть, подразумевается путь использования официально действующих структур и структурного управления, а не каких-то там тайных криптосообществ. Последние, если даже и есть (не только ГП, но и всякие там секты, террористические и преступные группировки, мафия, якудза, коза Ностра) - на этот праздник приглашения не получают.

00:05 21.10.2017

Токарев Александр

Подписчик

Рогов Андрей
Я понимаю так:

1. По факту он с ним работает как он его может не признавать?
2. Масло масляное вы о чем
3. Я вообще не об этом. (не о полной речи а только об одном предложении)
4. Про территорию вы где придумали?
5. Вы представитель ГП? Откуда вы знаете о его интересах?
6. Он уже после(предложения которое я упоминаю) упоминает ООН. Если была бы речь что центром должен быть ООН Путин бы так и сказал.
Считаю вы слишком много сверху накидали отсебятины.

Я вообще говорю об одном его высказывании.
"Человечество не обладало таким могуществом как теперь такой властью над природой, пространством, коммуникациями над собственным существованием. Но эта власть распылена её элементы в руках государств, корпораций, общественных и религиозных объединений и даже отдельных граждан. Ясно что сложить все эти элементы в единую эффективную управляемую архитектуру очень непросто, потребуется тяжелая кропотливая работа. Хочу отметить Россия готова участвовать в ней вместе со всеми заинтересованными партнерами."

04:25 21.10.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Токарев Александр
1. По факту он с ним работает как он его может не признавать?

Врач - тоже работает с пациентом, который считает, что он Наполеон, однако это наполеонство врач признавать не обязан. Хотя, слова произносить может те, которые сочтёт нужным.

11:02 21.10.2017

восток александр

Подписчик

Рогов Андрей
Врач - тоже работает с пациентом, который считает, что он Наполеон, однако это наполеонство врач признавать не обязан. Хотя, слова произносить может те, которые сочтёт нужным.


Вот это аргумент(?). ГП, в данном случае, не "Наполеон", а пациент.

Токарев Александр
Вы представитель ГП? Откуда вы знаете о его интересах?


Это можно примерно выяснить по косвенным признакам - по выявленным процессам. Однако, тезис, что ГП не заинтересован в работе с Россией меня не убеждает. На своих условиях наверное заинтересован, на невыгодных России.

11:12 21.10.2017

Suche Vero

Подписчик

Рогов Андрей
1. В.В. Путин не признаёт (по крайней мере, официально, по оглашению) никакого такого ГП, который уже по факту имеет власть (а по умолчанию, наверное, если он, этот ГП, даже и есть, то Путин не признаёт за ним никакой легитимности и права удерживать эту власть у себя).

Вы пытаетесь свести понятие ГП к структуре или личности. Это в корне не верно. С точки зрения любого представителя ГП, сам Путин, такой-же как и любой из них представитель ГП. И с Путиным ГП считается не потому что Путин такой сам из себя разэтакий, а потому что он проводит глобальное управление. Кстати, для проведения глобального управления не надо быть президентом или главой страны. Киссинжер например вообще пенсионер. Но он в глобальном управлении фигура не меньшая чем Путин.
Рогов Андрей
2. Путин говорит, что властью над природой, пространством, коммуникациями и т.п. обладает - человечество, но эта власть, дескать, - распылена по государствам, корпорациям, общественным и религиозным объединениям и даже отдельным гражданам. Ни о каком ГП тут речи и не идёт.

Ну как-же не идет? По моему посыл очень четкий:"...и даже отдельным гражданам...". Если это не явное указание на ГП, то остается только прямым текстом завить про ГП.
Рогов Андрей
3. Из речи Путина явствует, что речь идёт прежде всего о некой единой и обязательной для всех системе правил. Но правила - это такая штука, которая не обязана быть локализована в пространстве (в России, Китае или Иране).

Так-то да, правила не обязательно локализовывать в каком-то месте пространства. Но во первых правила надо менять, их надо писать и согласовывать, их надо вводить и оглашать. И вот тут-то без ЦКУ обойтись сложно.
Рогов Андрей
4. Если Россия готова в этом участвовать, то это вовсе не означает сразу перетащить это дело на свою территорию.

Да что Вы так вцепились в понятие территория, как будто специально для создания ЦКУ надо строить специальные здания мосты и дороги. ЦКУ это не домик с вумными дядями, это в первую очередь "площадка для оглашения".
Рогов Андрей
5. Россия готова в этом участвовать "вместе со всеми заинтересованными партнёрами". ГП в этом - не заинтересован. Он хотел бы всю власть сосредоточить у себя.

С чего бы это вдруг Вы так уверены что ГП не заинтересован? По моему ГП четко проявил свою заинтересованность. А что касается власти, то сейчас она и так сосредоточена практически только в руках ГП. Единственное что ГП не контролирует и не сможет контролировать, так это свободу воли человека.
Рогов Андрей
Путин упоминает ООН, юбилей которой наступит в 2045 году. То есть, подразумевается путь использования официально действующих структур и структурного управления

Путин прекрасно понимает что только структурное управление задачу по управлению обществом никогда не решало и не решит. Отказ от безструктурного управления - глупость. Это вам подтвердит ЛЮБОЙ кто руководил хотя-бы минимальным коллективом. Так что упоминание ООН это скорее намек на удобную площадку для оглашения, но никак не на подмену безструктурного управления чисто структурным.
Рогов Андрей
Последние, если даже и есть (не только ГП, но и всякие там секты, террористические и преступные группировки, мафия, якудза, коза Ностра) - на этот праздник приглашения не получают.

К управлению приглашение не требуется. Ты или можешь управлять и тогда другие управленцы с тобой вынуждены считаться, или не можешь и тогда вне зависимости от должности ты никто и звать тебя никак.

11:21 21.10.2017

Василий из Тулы

Подписчик

Путин:
"...Власть распылена"
"... сложить эти элементы в единую, эффективную, управляемую архитектуру..."
Из этого очевидно вытекает, отрицание Путиным факта власти ГП. Он предлагает создать архитектуру Единой Власти.
Непонятно пока, КЕМ управляемую, кто субъект управления?

11:55 21.10.2017

Suche Vero

Подписчик

Василий из Тулы
Из этого очевидно вытекает, отрицание Путиным факта власти ГП.

Отрицание - не вытекает. Вытекает нежелание сохранять власть ГП в том виде в котором она есть.
Василий из Тулы
Он предлагает создать архитектуру Единой Власти.
Непонятно пока, КЕМ управляемую, кто субъект управления?

Вы путаете власть с диктатурой. То что Вы увидели в этом попытку создания единого субъекта управления, конечно Ваше дело, но я с Вами совершенно не согласен.
Создание единого монопольного центра управления приведет автоматически к кризису власти. Даже ГП не стал создавать структуру единоначалия. У ГП всегда было как минимум два крыла, два ЦКУ. Это минимально возможный вариант эффективного управления. Есть возможность построить многополярную модель управления. И такая модель будет обладать устойчивостью. Но для такой модели требуется как раз эффективная архитектура и четкие правила взаимодействия на всех уровнях.

13:05 21.10.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

Рогов Андрей
И, кстати, означает ли создание ЦКУ в России, что непременно именно под ГП?

А вот это правильный вопрос! Маленько поправлю, не обязательно в России именно сейчас, но в конце концов, нам все равно перехватывать управление...
Suche Vero
Создание ЦКУ совершенно не значит что это будет ЦКУ именно ГП.

А вот и ответ!
Так почему Вы спорите? Вы оба правы! Разногласия в незначительных моментах. Вы правы в целом, одинаково смотрите на слова Путина! Ответ, что это не под ГП в цитате Путина, которую любезно нам всем указал Токарев Александр:
Токарев Александр
"Человечество не обладало таким могуществом как теперь такой властью над природой, пространством, коммуникациями над собственным существованием. Но эта власть распылена её элементы в руках государств, корпораций, общественных и религиозных объединений и даже отдельных граждан. Ясно что сложить все эти элементы в единую эффективную управляемую архитектуру очень непросто, потребуется тяжелая кропотливая работа. Хочу отметить Россия готова участвовать в ней вместе со всеми заинтересованными партнерами."

А именно про "и даже отдельных граждан", а не про ГП ли это... Как отдельные граждане ("Но эта власть распылена её элементы в руках...") могут обладать властью, вне структур... Это указание на безструктурное управление... Путин задал вектор цели: ЦКУ с участием России, желающие присоединяйтесь, где это ЦКУ не так важно, важно, что мы партнеры, и уже оглашаем себя только, как партнеры! Есть у ГП желание нас видеть партнерами, что ж исходим из реалий... Мы ни кого не отталкиваем, но и не прогибаемся, чего изволите...
Мальцева Galina
Пошла слушать целиком.

И вот это, тоже правильно, надо его разобрать по-пунктно, там задано, несколько векторов цели, там указывается, какое будущее мы построим!
Токарев Александр, спасибо за вопрос! Здесь не ответ ГП, а предложение партнерства... Захарова начала этот процесс, а тут уже в открытую, мы готовы к сотрудничеству, но не к слепому подчинению, наш интерес для нас очень важен, просьба его учитывать. Без учета наших интересов, ни о каком партнерстве речи быть не может!

14:23 21.10.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

Василий из Тулы
"...Власть распылена"
"... сложить эти элементы в единую, эффективную, управляемую архитектуру..."

Так это и был до сих пор принцип ГП, когда власть распылена, можно влиять на нее как заблагорассудится... См. США, президент по факту пробивает свои решения с боем, встречая сопротивление разных структур, от СМИ до судебной ветви...

14:29 21.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Suche Vero
Создание ЦКУ совершенно не значит что это будет ЦКУ именно ГП.

Мы говорим абстрактно, или в рамках заданного вопроса?

Галатенко Игорь
Так почему Вы спорите? Вы оба правы! Разногласия в незначительных моментах.

Вообще-то это как раз значительные моменты. Я бы даже сказал, что критичные.
Ведь вспомните, что тут было ещё в начале осени, да и вопрос о том же:
- ЦКУ будет в Китае!
- Нет, у нас, у нас!!!
Или иными словами:
- ЦКУ переносится в Китай!
- Нет, к нам!!!111

Наполовину просветлённые прямо жаждут лечь под ГП и устроить ЕГО (!) ЦКУ не в Китае, а у нас.

10:23 22.10.2017

восток александр

Подписчик

+ Сергей
Наполовину просветлённые прямо жаждут лечь под ГП и устроить ЕГО (!) ЦКУ не в Китае, а у нас.


Полагаю, что при повышении населением управленческой грамотности, на основе концепции, в этом случае произойдёт обязательная коррекция концепции управления глобальным предиктором, в пользу России. У нас тут "зима близко" а особо рьяные в противостояние лезут. Может пока вместе насущные дела решить?

10:35 22.10.2017

+ Сергей

Подписчик

восток александр
Может пока вместе насущные дела решить?

Вместе не получится.
Мы их решаем структурно, а ГП - нет.
Как только мы начнём их решать вместе и полагаться на ГП - мы опять проиграем бесструктурно в долгосрочной перспективе. Просто потому что пианист играет как умеет. Если же говорить о реальной возможности симбиоза, то только в структурном плане, но кто даст гарантию, что этим всё ограничится?
В общем, я бы, честно говоря, предпочёл своими силами.

11:17 22.10.2017

Н. Андрей

Редактор

Путин в очередной раз объявил о принципах глобализации по-русски и русской концептуальной власти.

11:43 22.10.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

+ Сергей
Наполовину просветлённые прямо жаждут лечь под ГП

Во истину, знания даются по нравственности! ЦКУ в России под управление ГП... Вы это серьезно?
Сергей не переживайте Вы так...
Был в бытность курсантом анекдот, про директора зоопарка и начальника училища, директор несколько раз перезванивал начальнику училища с информацией, что ваши курсанты попали в клетку с тиграми, начальник училища все время спокойно ложил трубку, а на очередной звонок не выдержал и спросил, тигры ваши, вот вы и переживайте... Здесь тот же вариант, как только ЦКУ ГП разместиться в России, он проиграл... Поэтому я им и сказал, что основополагание в данном вопросе это то, что мы вышли на уровень ГП, и дальше уже дело техники... Время работает на нас... Помните, как Валерий Викторович подметил, что мы структурно работаем на глобальном уровне, и добавил, да мы впереди планеты всей... Один вопрос сейчас, спасти планету от американских сумасшедших, и здесь без сотрудничества ГП у нас может не получиться... А нам это выгодно, в сотрудничестве с ГП повысить свою ресурсную устойчивость, еще сильнее насытить свои структуры Лавровыми и Захаровыми... Тут нам в помощь КОБ и ДОТУ. Удачи нам...

11:57 22.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Галатенко Игорь
Здесь тот же вариант, как только ЦКУ ГП разместиться в России, он проиграл

Что-то мне подсказывает, что такое уже в истории было, во времена Романовых после прихода Наполеона, и ничего, пережил, ну так, кашляет немного, но жив.

12:17 22.10.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

+ Сергей
Что-то мне подсказывает, что такое уже в истории было

Повнимательней... Перенос ЦКУ занимает не мало времени, а поход Наполеона на Россию это не случайный поступок императора, и Наполеон - это Инструмент для выполнения определенной миссии, но ни как не для переноса ЦКУ в Москву. Есть разные предположения...

12:51 22.10.2017

восток александр

Подписчик

+ Сергей
Мы их решаем структурно, а ГП - нет.


На самом деле это не так. Мы тоже можем действовать не только структурно, это же не уникальное свойство ГП. И потом, бесструктурным управлением занимаются определённые структуры, подчас смежного характера.



+ Сергей
Как только мы начнём их решать вместе и полагаться на ГП - мы опять проиграем бесструктурно в долгосрочной перспективе. Просто потому что пианист играет как умеет. Если же говорить о реальной возможности симбиоза, то только в структурном плане, но кто даст гарантию, что этим всё ограничится?


Полагаться не стоит, уровень совместной деятельности мы можем определять сами, учитывая осведомлённость. Поскольку ситуация трудная, а мы можем решить проблемы структурно и бесструктурно на основе наших интересов, ГП нуждается в силе, с которой можно было бы взаимодействовать. Это будем либо мы, либо кто-нибудь другой, скорее всего недружественно к нам расположенный. Мы можем решать проблемы сотрудничаяс ГП или против ГП. Зная с чем мы имеем дело, мы мы можем сами выбирать стратегию действий.

13:00 22.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Галатенко Игорь
но ни как не для переноса ЦКУ в Москву

А я и не писал, что поход был для переноса. Я использовал иную формулировку.

восток александр
На самом деле это не так. Мы тоже можем действовать не только структурно, это же не уникальное свойство ГП

Я всё-таки предлагаю более внимательно относиться к контексту.
Речь была о НАСУЩНЫХ делах (Может пока вместе насущные дела решить?)
Как именно Вы предлагает НАСУЩНЫЕ дела решать бесструктурно?

восток александр
а мы можем решить проблемы структурно и бесструктурно на основе наших интересов, ГП нуждается в силе, с которой можно было бы взаимодействовать

И зачем нам давать ему эту силу для решения НАШИХ НАСУЩНЫХ дел?

восток александр
Мы можем решать проблемы сотрудничаяс ГП или против ГП

Иными словами, мы можем решать структурно проблемы ГП в ситуации, когда сам ГП не успевает их решить бесструктурно? )))))))))))))))))))))))))))
Вот и поясните, зачем нам это?

восток александр
мы можем сами выбирать стратегию действий

Давайте вернёмся к тому, что речь была про НАСУЩНЫЕ дела. Выбор между структурной и бесструктурной стратегией здесь по большей части неуместен. Тем более когда есть возможность действовать структурно.

22:35 22.10.2017

Галатенко Игорь

Подписчик

+ Сергей
А я и не писал, что поход был для переноса. Я использовал иную формулировку.


+ Сергей
Что-то мне подсказывает, что такое уже в истории было, во времена Романовых после прихода Наполеона, и ничего, пережил, ну так, кашляет немного, но жив.

А не подскажете, с какого Наполеон На Москву попер? ГП тут не причем? Ватерлоо значит ГП контролировал, а поход на Москву не получилось? Ну кто ж устраивает поход мощнейшей армии (на то время) на свой ЦКУ? Проблема с логикой? Ну рухнул с дуба Наполеон, сам так решил Россию покорить, почему не Питер, а Москва? Кому была нужна Москва? Ладно проехали...

06:53 23.10.2017

Никишова Виктория

Подписчик

Здравствуйте. Думаю, что речь Путина надо охватывать в целом, а не отдельные фразы. В мире глобального интернета и виртуальной реальности ЦКУ может быть вообще в "ютубе". Смотрели одну из серий черное зеркало про премьер министра, который должен был за несколько часов решиться на условие сумасшедшего, похитившего принцессу? А если в том же "ютубе" Никола Тесла разместил бы свои разработки и чертежи?
КНДР конечно пытается ограничить интернет в своей стране... в краткосрочной перспективе это может и эффективно... но в долгосрочной - этот вопрос так или иначе придется решать...

21:34 23.10.2017

+ Сергей

Подписчик

Никишова Виктория
А если в том же "ютубе" Никола Тесла разместил бы свои разработки и чертежи?

Ппц. Чертёж ядерного заряда есть в любом вменяемом учебнике физики по соответствующей тематике. И что? Ну разместил бы Тесла схему трёхфазного двигателя не в бумажном виде, а в электронном - и что бы изменилось?
И ещё. Ютуб к ЦКУ никакого отношения не имеет, ибо ютуб - лишь транспорт.

09:30 24.10.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика