Леус Дмитрий

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович, здравствуйте! Вопрос мой, как мне видится, крайне актуален сейчас среди думающей и не очень молодежи. Кто такой репер Оксимирон, в миру Фёдоров Мирон Янович, и его влияние, положительное и отрицательное на глобальную политику? И что скажете по поводу рэп баттла с Дизастером в Лос-Анджелесе, где Мирон уложил на лопатки оппонента и вызвал шквал эмоций среди англоязычной аудитории. Мое мнение, фигура неординарная и способная повлиять на молодежь. Спасибо! С уважением, Леус Дмитрий, Урал, Екатеринбург.

16:02 10.11.2017

Оценить вопрос +6 -15

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Андрей

Подписчик

Его влияние лишь в одном - сбивание с пути истинного.

16:53 10.11.2017

Леус Дмитрий

Подписчик

Мне хотелось бы услышать развёрнутый и внятный для зрителей ответ. То, что он сбивает с пути истинного итак мне ясно. В его текстах присутствует очень много мата, второй смысловой ряд... к тому же, Мирон, сын эмигрантов-евреев, выпускник Оксфорда... вывел, так сказать, русский рэп на новый уровень, которым восхищаются сами "родители" рэпа. Вот эти аспекты меня интересуют... О чем говорит стремительный взлёт Мирона? Это общий интеллектуальный упадок русскоговорящих либо превосходство в уже работающем зомби-обществе?

18:12 10.11.2017

михаил

Участник

Управление молодежью через молодежную субкультуру. На два паса (проигрыш гнойному затем победа в штатах с патриотическим уклоном) оседлывается патриотическй эгрегор. Расчет на тех кто не крайне либерален и не крайне патриотичен. Сбор для них под знаменами оксимирона. Где он учился и кто он такой не имеет значения. Мировые СМИ синхронно освещают эти события, нагнетают шумиху. Этот инструмент повинен ГП.

18:30 10.11.2017

Швецов (Омск) Павел

Подписчик

https://fct-altai.ru/qa/question/view-17899

18:32 10.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

Леус Дмитрий
сын эмигрантов-евреев, выпускник Оксфорда...
правильно подметили, другого бы человека представлять Россию на крупной площадке не допустили бы. Человек подготовленный, сразу видно.

Леус Дмитрий
О чем говорит стремительный взлёт Мирона? Это общий интеллектуальный упадок русскоговорящих либо превосходство в уже работающем зомби-обществе?
Взлёт абсолютно срежиссированный и запланированный (по тв освещали баттл, накрутили просмотры в ютьюб), решает две задачи: сделать популярным то, что чуждо нашей культуре (одобрение публичных незаслуженных оскорблений, унижений), слив пиндосов их же инструментом и на их же площадке, ну или по крайней мере рэперскую часть пиндосов, что укладывается в закрытие проекта Pax Americana.

06:44 11.11.2017

Леус Дмитрий

Подписчик

Евгения, полностью согласен! я вспомнил выход в свет Мирона в журнале в 2012 г, далее у Урганта либераста, пазл сложился... но уж очень интересно послушать мысли Валерия Викторовича.

08:27 11.11.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Барнаул Евгения
Человек подготовленный, сразу видно.

Я вот первый раз об этом слышу и после всего прочитанного именно такая же фраза влезла в голову.

09:54 11.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

Леус Дмитрий
выход в свет Мирона в журнале в 2012 г
Нашла журнал GQ Russia Открытие года Oxxxymiron: «Я не эрудит, я стандартный...», раскручивать Окси начал или Николай Феликсович Усков, как-то появлявшийся на передаче у соловья, который в 2012 году был главным редактором журнала, или Михаил Маркович Зильберман (Михаил Идов), который сменил Ускова. Оба евреи. А если посмотреть на колумнистов данного журнала.... https://ru.wikipedia.org/wiki/GQ Ургант как бы тоже того...

Я к чему развила тему еврейства: данный баттл также направлен на стабилизацию устойчивости позиций еврейства в России руками евреев, вот, мол, посмотрите на русских евреев, которые через колено пиндосов делают и пр., тем самым переключая внимание с других евреев. Плюсом идёт промывка мозгов современной молодёжи толерантностью ко всему еврейству, якобы отстаивающих интересы России, включение обычной мульки про "есть хорошие евреи, и есть плохие" и пока есть хорошие, то давайте не будем трогать в тысячи раз превосходящих в количестве плохих евреев, а вопрос за что их считают плохими как всегда не поднимается и закрыт... Окси в баттле с Дизастером очень выразительно отметил своё еврейство.

16:45 11.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

Леус Дмитрий
Это общий интеллектуальный упадок русскоговорящих
Соглашусь в некотором смысле... Когда-то в 19 - 20х веках было популярно буриме, сочинение смешных стихов на определённую рифму или тему. Пушкин, к примеру, много буриме написал... Кстати, в детстве и мы развлекались буриме, это действительно весело, особенно когда под рукой нет какой-нибудь настольной игры, то буриме - прекрасная весёлая альтернатива. А сейчас вместо буриме какие-то унижающие, оскорбляющие и матерящиеся рэперы...

16:54 11.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

Меня очень разочаровал тот факт, что рэп-противники выходят уже с подготовленными текстами, я когда посмотрела этого Окси с Дизастером, это было настолько очевидно... я до этого момента почему-то думала, что они прям на месте рифмуют.

В последнее время то тут, то там новость пробегает, что кто-то с кем-то батлится, надо присмотреться по-внимательней какие стереотипы проталкивают в молодёжную сферу, ибо сегодня баттлы - это инструмент управления.

17:03 11.11.2017

михаил

Участник

Оксимирон.... Не интересно. Обратите внимание на prophets of rage, как и в 90х rage against the machine шатают пиндостан покруче Мирона. Как Вам system of a down? Армянский коллектив мирового масштаба. Музыкальные, спортивные субкультуры и эгрегоры всегда брались под управление в обход сознания участников.

19:53 11.11.2017

Андрей

Подписчик

Барнаул Евгения
я до этого момента почему-то думала, что они прям на месте рифмуют.


Импровизированные баттлы были в фильме "8-я миля" с Эминемом, насколько я помню. Вероятно, это отложилось у вас в памяти. А современные баттлы - подделка.

20:01 11.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

михаил
prophets of rage
Любопытный коллектив. Слова гитариста: «Мы не супергруппа, мы — элитное подразделение революционных музыкантов, которое должно противостоять тому дерьму, что ждет нас на выборах в этом году. И вместо винтовок у нас сверкающие усилители Marshall». А чего стоит их лозунг "Мake America Rage Again"... Дерьмократы специально группу создали перед выборами...

михаил
Музыкальные, спортивные субкультуры и эгрегоры всегда брались под управление в обход сознания участников.
Это мне напомнило следующее: Linkin Park также был задействован в обход сознания и в политических целях - песня Crawling с речью Буша после теракта настраивала слушающий плебс на военные действия в Ираке, на месть, которая позволит избавиться от страха. Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством этим летом, неспокойно ему жилось... Но этот коллектив в отличие от нынешних Prophets of Rage выступал за республиканцев. Так вот на обсуждаемом баттле Дизастер сравнил Окси с Честером, то есть, немного намекнул на хозяев Окси. Что-то вдруг мысль такая промелькнула... В общем, все популярные люди просто так популярными не становятся, все они в руках кукловодов.

07:18 12.11.2017

михаил

Участник

Развиваются тему: в этот же процесс вписана смерть Криса Корнела, покойного фронмена audioslave. Две одинаковые смерти лидеров рок коллективов в короткий промежуток времени это уже не случайность. Что там с Дэйвом Гролом? Пока тихо? Никаких песен типа pretender не слышно? Дело в том что поклонники рок, электронной и рэп музыки в основном по статистике програмисты, креативщики, электроники и т.п. (знаю по себе)))). К ним у ГП свой инструментарий в виде вышеперечисленных музыкальных жанров. С шансоном и поп музыкой проще. Поэтому по жанрам музыки (как и по кинофильмам) следует проводить аналитику по управлению. ВП же следует брать под управление данные субкультуры а не игнорировать. Огонь может согреть, но может и сжечь. Так и с эгрегорами андерграунда, следует направить их в русло промысла, выводя из попущения слабыми маневрами.

08:41 12.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

михаил
Так и с эгрегорами андерграунда, следует направить их в русло промысла, выводя из попущения слабыми маневрами.
Согласна.

18:25 12.11.2017

Леус Дмитрий

Подписчик

Кто говорит что Оксимирон не интересно - проект собрал Олимпийский, тур, лицо Рибок, куча видео на Ютубе в топе... С этим нужно учиться работать, понимать. Ещё какой инструмент управления зелёными юными мозгами. По поводу фристайла. Они прорабатывают различные варианты текстов, рифм, панчей, готовятся... но всегда есть вероятность выпада при котором противник попадает впросак так скажем:(()) Ещё интересно - тату на шее 1703 Питер... тоже намёк хорош ;)

19:53 12.11.2017

Димитрий

Модератор

Леус Дмитрий
Мирон, сын эмигрантов-евреев, выпускник Оксфорда... вывел, так сказать, русский рэп на новый уровень, которым восхищаются сами "родители" рэпа

Рэп - это субкультура американского гетто. Он или не русский, или не рэп. Это субкультура люмпенов, она изначально крайне агрессивна и деструктивна. Посмотрите на репера, выключив звук - может, у ниггеров (именно ниггеров, а не чернокожих американцев) это нормальный способ общения, но у обычного русского пацана подобные жесты и телодвижения вызовут впечатление, что его посылают (как оно на самом деле и есть) и естественное желание дать в морду. Невнятное бормотание вперемешку с матюгами добавляет сюда уже открытую агрессию. Батл, однако!
И такими методами предлагается воспитывать разумное, доброе, вечное?
Леус Дмитрий
Кто говорит что Оксимирон не интересно - проект собрал Олимпийский, тур, лицо Рибок, куча видео на Ютубе в топе... С этим нужно учиться работать, понимать. Ещё какой инструмент управления зелёными юными мозгами.

Стадион, оно конешно круче вареных яиц, но двадцать тысяч фанатов - это еще не весь город. Раскрутить и продать можно что угодно. Успешный коммерческий проект - это еще не политика и не мировоззрение. Может, я общаюсь с другой молодежью, но мне кажется, что штаны с переполненным подгузником пока еще носит явное меньшинство. Тем, у кого еще есть мозги, нужно показать альтернативу и говорить с ними на человеческом языке. А манипуляция некоторой частью толпы - это иллюзия и обман.
Так надо ли учиться ЭТО понимать? Тоже можно предложить скакать не против клятых москалей, а за Россию. И ведь уже скакали - а толку-то...

10:01 13.11.2017

Леус Дмитрий

Подписчик

Димитрий, судя по всему не понимает до конца этот аспект, поскольку вместо распутывания цепочки обстоятельств, занимается характеристикой данной субкультуры. Скажу одно. Последователи Оксимирона это вам не глупые торчки времён Басты, Гуфа, Касты и других рэп-шансонье. Это умные, злобные и что самое важное - очень хитрые и расчетливые молодые люди. С этим явлением нужно бороться, а следовательно жить с этим и понимать правильно. С уважением,

15:18 13.11.2017

Барнаул Евгения

Участник

Леус Дмитрий
Это умные, злобные и что самое важное - очень хитрые и расчетливые молодые люди.
Плюсую. Ими интересуются, так как они очень раскручены. Вот когда баттл прошёл, то все наши российские блогеры сделали свои отчёты по их схватке,а это уже многомиллионная аудитория и серьёзный аргумент в пользу того, что необходимо очень внимательно присмотреться к этим рэперам.

16:38 13.11.2017

Леус Дмитрий

Подписчик

Ещё один как, мне видится, факт, указывающий на то что Мирона ведут. Через некоторое время был побит Гнойный прямо перед концертом... причём многие считали его победителем в баттле с Оксимироном... но как только Мирон одержал верх в ЛА... перед следующим концертом Гнойного побили, причём Гнойный попер на ТВ активно, мелькает с Киркоровым, на шоу заседает в жюри. Мдеее

19:40 13.11.2017

Димитрий

Модератор

Леус Дмитрий
С этим явлением нужно бороться, а следовательно жить с этим и понимать правильно

Согласен, только бороться в их поле и по их правилам так же бесполезно, как и запрещать. Мы же не будем бороться с наркоманией, предлагая более забойную дурь, или объяснять сектантам, что наш гуру более просветленный? Нужна реальная альтернатива. Вся возня вокруг рэпа - просто передел рынка поп-культуры. Цели и задачи за тысячи лет не изменились - толпу снабжают зрелищами и попкорном, чтобы в голове не завелись мысли. Банда Аллы Борисовны потихоньку вымирает, да и хозяева наконец заметили, что пипл уже не хавает. Не прокатит рэп, нишу заполнят чем-нибудь еще. Есть ли смысл изучать конкретные сорта дерьма?
Самодостаточный человек, у которого есть семья, друзья и возможность творчества, не будет убивать время ни на футбол, ни на сериалы, ни на разные прочие рэп-батлы. Просто нет у него пустого времени.
Человек, у которого нет цели в жизни, чьи ценности находятся на уровне удовлетворения физиологических потребностей, а планы не идут дальше завтрашней пьянки или похода в клуб, всегда будет травой на поле боя. Можно разбудить спящего, нельзя оживить мертвеца. Цель, указанная большим дядей, никогда не будет своей.
Поэтому я не вижу смысла как-то выделять рэп из другого информационного мусора. Более того, попытки внедриться туда будут лишь создавать рекламу. Миллионы подписчиков (а заодно и миллионы денег) собирают блоги ни о чем: смотрите, вот я, ваш любимый вася пупкин, ковыряю в носу - не забывайте ставить лайки!
Присматривайтесь к рэперам, изучайте их жизненный путь, активнее рекламируйте во всех интернетах, ходите на батлы, может когда-нибудь застебаете самого Вонючего, или как его там. А толку-то?
Может я не прав, так дайте какой-нибудь конкретный позитив: как использовать именно рэп для борьбы с деградацией общества.

08:27 14.11.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика