Здравствуйте Валерий Викторович. В Челябинске идет строительство Томинского ГОКа по производству меди открытым способом. В то же время в нашем городе экологическая обстановка катастрофическая, выбросы с заводов происходят ежедневно. Местные службы по природонадзору считают что все в пределах нормы, СМИ создают атмосферу что все под контролем. В ноябре этого года Президент В.Путин приезжал в г.Челябинск. Им был сделан звонок общественному деятелю по вопросу Томинского ГОКа и сказаны такие слова: "К проблеме с Томинским ГОКом нужно подойти более солидно". Говорю со слов общественных деятелей. Вы можете сказать, что Президент имел в виду когда сказал это? Большое спасибо за ответ.
16:27 25.11.2017
Оценить вопрос+15-3
Связанные вопросы
Буранкова Ольга
Подписчик
Здравствуйте! Очень хочу задать вопрос Пякину Валерию Викторовичу по поводу строительства ТОминского ГоКа в Челябинской области. С одной стороны есть группа людей, которая выступает против Томинского ГОКа и очередного проекта Русской Медной Компании=называется Стоп-ГОК, с другой стороны в передаче Караулова от 11 апреля, и 23 мая 2016 года, говорится, что нам нужна эта медь для оборонной промышленности. Но если смотреть обывательски и иметь уже опыт работы подобных предприятий, которые губят безвозвратно природу-Карабаш, и то что строительство будет рядом с единственным водным объектом города Челябинска, но это явно губительно для области и губительно для России! Прошу Вас дать развернуты ответ. Заранее Вам благодарна,
Валерий Викторович, в Челябинской области начато строительство строительство Томинского ГОКа, что мы можем сделать чтобы не допустить экологической, социальной, экономической катастрофы на территории области.Часть материалов на страничке в контакте https://vk.com/stop_gok. Очень надеемся на Вашу помощь.
"К проблеме с Томинским ГОКом нужно подойти более солидно" - это значит, что его нужно достроить, по мнению Путина.
"Крайнего" в Челябинске уже нашли - ЧМК (группа Мечел). Впрочем, это объективно.
К А
Подписчик
"Крайнего" в Челябинске уже нашли - ЧМК (группа Мечел). Впрочем, это объективно.
03:44 27.11.2017