Валерий Викторович Здравствуйте. Вопрос касательно божье попущения по отношению ГП. Несёт ли ГП ответственностью за свои деяния? Если да,то по какой причине эта структура до сих пор существует ? Не секрет сколько они дров наломали за все свое время существования. Или может ГП знает способы и приёмы как можно эксплуатировать божье попущение и избегать ответного возмездия или уменьшать его ущерб ?
А вот твой вопрос, очень интересен и правилен. Я не Пякин и как он ответит не знаю но по своему разумению скажу, может интересно тебе будет.
За все свое сделанное, КАЖДЫЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Даже если Бог придет в теле человеческом в творение, в материю то так же попадет под действие законов воздаяния.
Властители не исключение. Так как основная часть воздаяния рушится после потери в процессе смерти - тела, то смерть власть имущих очень страшит. Вот они там и изобретают возможности жить вечно))
Не уменьшить а тем более избежать воздаяния НИКТО не сумеет. Законы мироздания совершенны и неизменны. Но видимо есть возможность оттянуть время расплаты на какой то срок. Привязав свою душу, или сознание как еще говорят - в новое тело, аватар или как Пякин говорит - жестяную коробочку. Правда эта отсрочка идет лишь на наращивание все новых преступлений в природе. Люди не меняются в возрасте. Так что дела у них не важные.
20:30 29.11.2017
Zelen Stan
Подписчик
ГП несет ответственность, ГП попадает под воздаяние. Есть механизмы и способы максимально долго не попадать под воздаяние, но в конечном итоге рано или поздно и ГП получает по голове. Каждый народ заслуживает своего правителя. Когда человечество повысит свой нравственный уровень никакой ГП не сможет паразитировать. А пока имеем то, что заслужили и Бог тут не при чем.
20:36 29.11.2017
Н. Андрей
Редактор
Zelen Stan Когда человечество повысит свой нравственный уровень никакой ГП не сможет паразитировать. А пока имеем то, что заслужили и Бог тут не при чем.
да
03:51 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Управление ГП бесструктурное, информация приходит к каждому , и каждый реагирует на неё в зависимости от своего строя психики. Деяния осуществляют исполнители, которые обладают свободой выбора. Т.е. исполнители могут сделать как им указано ГП, но они могут также сделать и свой выбор по совести (если она имеется) . Поэтому и ответственность лежит на исполнителях, а не на ГП. ГП как бы и ни причём здесь. Бесструктурная информация (мысль, идея) не равна деянию.
05:05 30.11.2017
К А
Подписчик
http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/Razgermetizatsia/PolnyiTextRazgermetizatsii.htm
Читайте толстые книги !
05:34 30.11.2017
Фатыхов Вадим
Подписчик
Kotylew Mihail КАЖДЫЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Даже если Бог придет в теле человеческом в творение, в материю то так же попадет под действие законов воздаяния.
И "даже" более можно утверждать, что ИМЕННО Бог и "приходит" в теле в материю, чтобы попасть под действие заКона воздаяния.
В этом смысле в действиях ГП просматривается осуществление Высшего Замысла (в его низшем аспекте, Дно) — пасти заблудшие (падшие, спящие) сознания, надо ли напоминать, что "стадо" доят, стригут, шашлык-башлык там.
:) Не нравится? Ну так НЕ будьте стадом, кто ж вам запретит? Вы же боги!
И НЕ надо беспокоиться о воздаянии "пастухам", с "овец" за остановку в эволюции взыщется более,
легенду о зарытом таланте неплохо бы помнить и осознать.
07:06 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Александров Денис Бесструктурная информация (мысль, идея) не равна деянию.
Да что Вы говорите? Наоборот, каждая мысль, не говоря о слове - это уже деяние, за которое человек должен нести ответственность в полном объёме.
Вопрос интересен тем, что затрагивает наше видение понятия "Божие попущение". Это понятие сформировано нашей культурой и скорее всего, оно намеренно искажено кураторами этой культуры. По большому счёту, мы не имеем ни малейшего представления ни о "Божием промысле", ни о "Божием попущении".
Избегают ли ответственности за свои деяния т.н. ГП? Думаю, что на ровне со всеми не избегают. Но ради господства над всем миром идут на эту жертву, обеспечивая в приемственности поколений передачу этого господства своим потомкам. Потомки свободны от ответственности за содеянное родителями. Родовая карма это скорее всего блеф. Вообщем ГП это люди с иной мерой понимания, но всё же люди, со всеми вытекающими последствиями в отношении ИНВОУ .
07:51 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Валерий Петрович Да что Вы говорите? Наоборот, каждая мысль, не говоря о слове - это уже деяние, за которое человек должен нести ответственность в полном объёме.
Не равна. Деяние не равно мысли и идее. Не надо присваивать себе все мысли, что у Вас в голове. Не все мысли , которые у Вас в голове принадлежат Вам. Вы транслятор (радиоприёмник) и вряд ли сможете отличить свою мысль от навеянной Вам.
Дурную мысль (согласно различению от Бога) надо отправить обратно в её источник.
Мысли приходят согласно нравственности человека. Для мысли , не соответствующей нравственности человека. он становится недосягаем: или прозрачен или зеркален.
Когда человек достигнет такого уровня понимания (человеческого строя психики) , то воздействие ГП на человека будет снижено.
Тогда мысли вернутся обратно в свой источник - и это будет воздаяние ГП,
Сейчас человечество подходит к той грани, когда прежде чем подумать , надо подумать, т.е. намёк на дурную мысль даже не допускать.
Но сейчас приравнивать мысли (без умения фильтровать свои-чужие мысли ) и деяния это преждевременно.
08:45 30.11.2017
К А
Подписчик
Валерий Петрович Но ради господства над всем миром идут на эту жертву, обеспечивая в приемственности поколений передачу этого господства своим потомкам. Потомки свободны от ответственности за содеянное родителями.
+
09:05 30.11.2017
К А
Подписчик
Валерий Петрович ГП это люди с иной мерой понимания
Есть ещё один момент, как я представляю. Иногда, некоторым людям, даётся очень большое Попущение, когда они творят глобальное Зло, беспрецедентное. Потом они получают по заслугам тоже беспрецедентно жестко. Однако, цель этой операции с т.з. ИНВОУ - показать людям новую грань Зла и дать новый урок.
Так вот, если ГП понял этот маневр, то вполне может пользоваться.
09:11 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Александров Денис Но сейчас приравнивать мысли (без умения фильтровать свои-чужие мысли ) и деяния это преждевременно.
Денис, Вы передёдгиваете. Чужие мысли это информация в вашей голове, которую вы осмысливаете своими мыслями (извините за каламбур). И я их не приравниваю. Речь в вашем первом посте о том, что злой умысел мыслителя не наказывается в отличии от деяний исполнителя
Александров Денис Поэтому и ответственность лежит на исполнителях, а не на ГП. ГП как бы и ни причём здесь. Бесструктурная информация (мысль, идея) не равна деянию.
По вашему получается, что мошенник, обманным путём завладевший деньгами пенсионера - не виновен.?Ведь пенсионер сам отдал деньги.
09:36 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Валерий Петрович Чужие мысли это информация в вашей голове, которую вы осмысливаете своими мыслями (извините за каламбур).
Вы осмысливаете только те мысли, которые соответствуют Вашей нравственности.
Мошенник, который завладел деньгами пенсионера - виновен. Мошенник сам сделал выбор, чтобы завладеть деньгами пенсионера. У мошенника была свобода выбора принять другое решение.
Откуда пришла мысль мошеннику, чтобы завладеть деньгами пенсионера?
Источник этой мысли не может быть виновен. Это программа, кодовое слово, эгрегор и пр....
Кроме того в приведённой ситуации всегда существует дуализм. Дуализм основывается на примерно одинаковой нравственности обоих сторон. А ситуация учит и помогает им. При правильно сделанных выводах ситуация повторяться не будет.
10:06 30.11.2017
Андрей
Подписчик
Валерий Петрович По вашему получается, что мошенник, обманным путём завладевший деньгами пенсионера - не виновен.?Ведь пенсионер сам отдал деньги.
С чего вы так решили? Мошенник как раз является исполнителем злонравной концепции. И как было сказано, ответственность лежит на исполнителях. Но злонравная концепция поощряется ГП-ом.
10:06 30.11.2017
восток александр
Подписчик
"Божье попущение" это термин придуманный людьми, система не может работать таким образом, что если нарушил, то получи штраф от создателя. Это бессмыслица. Это классический пример ручного управления.
10:17 30.11.2017
Фатыхов Вадим
Подписчик
Валерий Петрович Но ради господства над всем миром идут на эту жертву, обеспечивая в приемственности поколений передачу этого господства своим потомкам. Потомки свободны от ответственности за содеянное родителями.
Ну НЕ надо впадать в эйфорию от этой "свободы", конечно потомки свободны от деяний предков (хотя есть и такие которые непосредственно отпечатываются в геноме сознания), НО они НЕ свободны от собственной ответственности за использование преступно нажитого господства, и НЕзнание НЕ оправдание.
Ещё раз подчёркиваю, что ключевым в этом вопросе является НЕ попущение "Злу", а в неверном истолковании смысла "Зла". И ещё раз, "зло" толпо-элитаризма НЕ в элите, а в толпе, для которой толпо-элитаризм это меньшее из зол, хотя это и НЕ умаляет его гнусности.
10:18 30.11.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Андрей Мошенник как раз является исполнителем злонравной концепции.
Точно. Виновен ли дедуля(которого обманули), что он поверил, что выбрал лохонуться? Или же виновен мошенник подогнавший дедушке "выгодное" предприятие?
10:36 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Александров Денис Вы осмысливаете только те мысли, которые соответствуют Вашей нравственности.
Немного не так. Осмысливается не мысль, осмысливается информация, мысль , как продукт мыслительного процесса - это информация. Тут надо различать творческий процесс мышления и получение информации откуда то. И информация осмысливается любая, какую вы приняли, а не только та, которая соответствует вашей нравственности. Вы правильно заметили, что информация "фильтруется". Одна информация отвергается мгновенно, другая требует некоторого, порой длительного осмысления. В нашем споре я имею ввиду ту мысль-информацию, которую "мыслитель" (здесь речь о ГП) принял решение РАСПРОСТРАНИТЬ, а не ту, которую отфильтровать, подавить или, как Вы выразились - отправить обратно туда, откуда пришла (здесь речь не только о ГП). Как только "мыслитель" распространил продукт своей деятельности (сейчас речь о злонамеренном умысле ГП управлять миром в своих корыстных интересах) не важно каким способом, структурно, безструктурно, эгрегориально-матрично или ещё как, он совершил злонамеренное действие, за которое должен нести полную ответственность. С этим Вы согласны??? Другое дело, если "мыслитель" свои злонамеренные мысли не распространил как информацию, а только вынашивает и ждёт удобного момента, или может вообще отказался от своих замыслов. Несёт ли он ответственность перед ИНВОУ? Я считаю, что несёт. Я не сторонник эгрегориальной теории, но у меня сразу вопрос -- "Мыслитель" произвёл "продукт" или отфильтровал и отправил куда-то чужую информацию. ГДЕ этот "продукт" и КУДА отправил??? В терминологии КОБ всё это в эгрегориально-информационном поле или в ноосфере. Но это тоже распространение информации. Так информация ретранслируется, пока она не найдёт "исполнителя" этого злого умысла. И если уж Вы допускаете существование эгрегоров, то допускайте и то, что мысль, как информация сразу попадает в эгрегоры. Поэтому и "мыслители" и "ретрансляторы" и "исполнители" ответственны каждый в своей МЕРЕ. И каждый в своей мере будет воспитываться ИНВОУ языком жизненных обстоятельств.
11:19 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Фатыхов Вадим НО они НЕ свободны от собственной ответственности за использование преступно нажитого господства, и НЕзнание НЕ оправдание.
Верно, но мера Божиего попустительства у них совсем другая. Им до критической меры ещё есть время продолжить начатое их предками.
11:23 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Андрей С чего вы так решили?
Я привёл на вскидку тривиальнейший пример. Неудачный пример. В нём конечно "исполнитель" и "жертва", а не "мыслитель" и "исполнитель". При желании можно придумать и получше. Но я настаиваю категорически )))), что "породивший" злой умысел несёт ответственность перед Богом.
Я всегда говорю, что за свои мысли и действия нельзя перекладывать ответственность ни на эгрегоры, ни на матрицы, ни на ГП или что то другое. Сразу оговорюсь, что сказанное не относится к участникам обсуждения. Здесь недопонимание часто выливается в многословие.
11:40 30.11.2017
Димитрий
Модератор
Виновен/невиновен - это социальная категория. Это общество судит и наказывает по придуманным писаным законам. Бог не судья, он не наказывает и не милует, воздаяние - это просто причинно-следственная связь. Человек просто принимает последствия своих действий, совершенных по собственной воле. Воля - это осознанный свободный выбор. А последствия этого выбора далеко не всегда очевидны.
Обманутый и совершивший гадость по незнанию не отвечает перед Богом за неосознанное действие. Он принимает последствия своего свободного выбора - не думать своей головой, не слушать своей совести и быть бараном. Бедный пенсионер где-то ошибся в своей долгой жизни - может не так воспитал детей, или поленился почитать умную книжку, или понадеялся на того, кто все за него решит, а может, жену обманул - вот и получил подарок судьбы.
А украденное - оно и есть украденное, неважно, дубиной по голове или лапшой на уши - счастья оно не приносит. Расхожее мнение, что негодяи "наслаждаются жизнью", не вполне соответствует реальности.
Кто-нибудь из нормальных людей мечтает гонять на крутой тачке по тротуару? Или страдает от того, что горшок не из чистого золота? Или наслаждается страданиями другого? Богатство и власть, о которых одни мечтают, но никогда не получат, а другие незаслуженно имеют, но не могут разумно использовать - это не может быть счастьем само по себе. Это реальная ответственность, и за это платят реальную цену. И не все готовы эту цену платить. Знания просто переносят эту ответственность в другую форму, и это создает у обычных людей иллюзию благоденствия и вседозволенности. Да, у кого-то нет бытовых проблем, все телесные потребности удовлетворяются немедленно, и вроде можно делать что угодно левому мизинцу.
И это несмотря на бесконечный обман и манипуляцию умами и судьбами других. Можно называть это попущением. "Но аллах - лучший из хитрецов" Там нет очень простых вещей - любви и свободы. И они тем дальше, чем больше груз неправильных решений. И тем больше правил и ограничений. Тому, кто заигрался, остается только возможность не сдохнуть и даже продолжать манипулировать людьми. Или ему просто не дадут сдохнуть, пока можно использовать его знания и списывать на него ответственность. В конце - ненависть, одиночество и пустота.
11:47 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Валерий Петрович информация осмысливается любая, какую вы приняли, а не только та, которая соответствует вашей нравственности.
Да, согласен, осмысливается информация. а не мысли.
Но информация не любая, а по нравственности. Информация, которая выше по нравственности пройдёт не замеченной. Ей не что зацепиться - нет подобия в сознании. Информация-мысли по нравственности ниже отвергается моментально, как бы отскакивает "мячиком от стены", о ней даже и думать то не требуется.
Информация сама по себе нейтральна. Никакой ответственности носителю информации не предполагается. Ответственность наступает за выбор и деяния при использовании информации.
Атомной бомбой можно разбомбить, а можно получать электроэнергию. При этом называть физику атома зловредной информацией никто не будет. Но и атомная энергетика тоже может оказаться безнравственной в обществе, так как можно использовать энергию ветра или солнца и т.д.
ГП даёт информацию, а свобода выбора за исполнителями. Не давая людям состояться при человеческом строе психике, ГП понимает, какие "кнопочки" будут задействованы у исполнителей-людей с нечеловеческим строем психики, которым какая-то информация поступила. Вина ГП только в том, что он препятствует людям состояться при человеческом строе психики.
11:58 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Александров Денис ГП даёт информацию, а свобода выбора за исполнителями.
За свободу выбора возражений нет. А вот информацию ГП не просто даёт. Он УПРАВЛЯЕТ миром в своих интересах. Зачастую информационное поле матрицы в управлении ГП вообще не содержит правильного человечного исхода событий, когда предлагается выбор между "плохим" и "очень плохим".
Бесполезный спор. Управленец всегда ответственен за своё управление, будь то структурное или безструктурное управление.
Александров Денис Вина ГП только в том, что он препятствует людям состояться при человеческом строе психики.
Не может быть. Или Вы отрицаете, что ГП занимаются УПРАВЛЕНИЕМ ???
13:28 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Валерий Петрович А вот информацию ГП не просто даёт. Он УПРАВЛЯЕТ миром в своих интересах.
Валерий Петрович Не может быть. Или Вы отрицаете, что ГП занимаются УПРАВЛЕНИЕМ ???
Создание информационного поля - это и есть управление.
13:50 30.11.2017
михаил
Участник
Мошенник украл у пенсионера деньги. А если банкиры обобрали например Горбачева! Яркий пример работы матрицы))) Бог мудр, милостив.
Мошенник украл у пенсионера деньги... купил дозу и умер. Выигрыш у пенсионера. У него сформировался устойчивый навык распознования данного вида мошеничества, которое могло в будущем нанести ему еще больший урон, вплоть до гибели. Дабы не возлагать на высоконравственного пенсионера то , что он не вынесет, Бог предупредил это, сделав прививку, параллельно устранив злонравное поведение мошенника.
Все происходит наилучшим образом по сумме нравственности и этики ВСЕХ участников процесса. Процесс - жизнь, бытие ВСЕХ , и нам ВСЕМ Богом дарована свобода выбора - как и когда трансформироваться в иной вид материи, причём выбор делается ежесекундно по вероятностно предопределенным комбинациям, охватывающим ВСЕ.
19:17 30.11.2017
михаил
Участник
Кем является ГП в глобальном историческом процессе ? Предиктором! Наилучшее управление или самоуправление осуществляется именно по этой схеме. Без формирования альтернативы предиктору, Бог будет поддерживать качество управления как есть, сообразно нравственности безальтернативного управленца. Иные "игроки" ранее не смогли сформировать сильную альтернативу, нравственно высшую по отношению к ГП. Даже русская концептуальная власть не была поддержана Богом из за своих элитарных амбиций и не желанием предложить альтернативу ГП чем предопределила крещение Руси со всеми вытекающими последствиями. Я искренне верю что появление ВП и альтернативной более нравственной концепции будет поддержано свыше. нам всем необходимо поддержать этот процесс повышением своей личной нравственности. Тогда сумма этики всех участников процесса станет больше и все будет для нас лучше)))
19:37 30.11.2017
квн
Подписчик
"...Несёт ли ГП ответственностью за свои деяния?..."
В вопросе просматривается желание, чтобы зловредный ГП не остался без наказания, получил по заслугам. Ишь ты, живёт, как сыр в масле катается, а мы постоянно из одной проблемы в другую. Так пусть хоть когда-то настигнет его возмездие.
А может быть, говоря человеческим языком, работа у него такая, заниматься созданием ситуаций для человечества, чтобы они научились в этой школе жизни многому - понимать другого человека, заботиться, любить, даже жертвовать собой и своим благополучием ради другого, учиться осознанности, чтобы личный твой пример учил тех, кто рядом. Может быть, мы должны сказать спасибо тому, кто помогает нам осваивать такие испытания, ведь "работа" эта у них не из приятных, хоть и "высокооплачиваемая". Будь человеком - и ГП тебе не страшен, ведь он - "не друг, не враг, он тебе учитель".
19:58 30.11.2017
Григоровская Александра
Подписчик
По большому счёту, ГП - это олицетворение Тьмы.
Чтобы понять, что такое Свет, необходима Тьма (для сравнения).
Чтобы приобщиться к Свету, нужно познать и выявить (и в себе тоже) Тьму и отречься от неё.
Инструмент Тьмы будет существовать, пока человечество полностью не перейдёт на сторону Света.
07:21 01.12.2017
К А
Подписчик
Григоровская Александра По большому счёту, ГП - это олицетворение Тьмы
Почему женщинам всегда нужна бинарная логика - либо чёрное, либо белое ?
07:38 01.12.2017
К А
Подписчик
восток александр система не может работать таким образом, что если нарушил, то получи штраф от создателя
А она так и не работает. Объясняю.
Бог управляет в программном режиме, и ни как иначе. Он задаёт матрицы, по которым мир развивается.
У каждого человека есть Свобода выбора. Если у него получается видеть Божий промысел (матрицу возможных состояний, программу) то он следует ему и у него всё получается как он задумал. Если он не видит Промыслел (что чаще всего и бывает) либо осознанно идёт поперёк его, то ... Конечно Бог никого не наказывает. САМ человек создаёт такую ситуацию, которая не предусмотрена этим Миром. Поэтому, эта ситуация не может устойчиво существовать. Какое-то время может, и это называется Божье попущение, но надолго - нет. И вне-матричная ситуация, созданная человеком, через определённое время рушится. Если человек поставил на эту ситуацию свою жизнь ... Ну что-ж, рушится вместе с его жизнью.
Я старался выразиться как можно короче, так что если вдруг не поняли, приведу пример.
Я - вор-карманник. Очевидно, эта деятельность вне Промысла. Однако у меня может получится один раз, и даже может получиться так что мне за это ничего не будет с т.з. закона. Однако последствия уже есть - я пошатнул своё здоровье стрессом. Я решаю не искать работу, а зарабатывать воровством постоянно. Вот это уже ошибка, так уже точно не может быть, устойчивого заработка я точно не получу. Ну и естественно, на 5-й раз меня ловить полиция и покатилось ... Меня наказал Бог ? Нет. Меня наказала Матрица, по которой этот Мир создан Богом.
07:50 01.12.2017
К А
Подписчик
Другой, очень хороший пример, но уже из материалов КОБ. Это заболеваемость раком. Когда данный конкретный человек начинает себя неправильно вести с т.з. биосферы Земли, биосфера его отторгает (в чисто физическом и химическом смысле). Человек сначала получает аллергию (сам термин введён в 1906 году, раньше, видимо, он был не нужен), а затем рак. Рак - болезнь связанная с нарушением пролиферации и дифференцировки клеток вследствие генетических нарушений. То есть "кто-то" меняет программу по которой производятся новые клетки и ... "до свиданья".
Кстати, многие умные люди говорили о том, что рак - он стресса. Например, нелюбимый Валерием Викторовичем Сергей Данилов. А что такое стресс? Сигнал о неправильных действиях.
08:05 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
К А
Почему женщинам всегда нужна бинарная логика - либо чёрное, либо бело
простите, вы прочитали до конца мой пост? Если да, то мне не понятна ваша логика.
Не женщина придумала дуализм, скорее, наоборот. Она больше склонна к единству или тройству (нпр., в паре "мужчина-женщина" именно она даёт жизнь третьему). Дуалитет создан мужским аспектом Сознания, склонным к анализу (разборке, расчленению, детализации). Синтез - женский принцип Сознания.
12:37 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
Димитрий Богатство и власть, о которых одни мечтают, но никогда не получат, а другие незаслуженно имеют, но не могут разумно использовать - это не может быть счастьем само по себе. Это реальная ответственность, и за это платят реальную цену
есть еврейское проклятие: "пусть тебе Бог даст всё, а потом всё заберёт"
12:53 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
Александров Денис ГП даёт информацию, а свобода выбора за исполнителями.
Александров Денис Вина ГП только в том, что он препятствует людям состояться при человеческом строе психики.
вина ГП в том, что он скрывает истину, а в качестве информации даёт "ложь №1" и "ложь №2". Это злонамеренное деяние.
Kotylew Mihail
Подписчик
За все свое сделанное, КАЖДЫЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Даже если Бог придет в теле человеческом в творение, в материю то так же попадет под действие законов воздаяния.
Властители не исключение. Так как основная часть воздаяния рушится после потери в процессе смерти - тела, то смерть власть имущих очень страшит. Вот они там и изобретают возможности жить вечно))
Не уменьшить а тем более избежать воздаяния НИКТО не сумеет. Законы мироздания совершенны и неизменны. Но видимо есть возможность оттянуть время расплаты на какой то срок. Привязав свою душу, или сознание как еще говорят - в новое тело, аватар или как Пякин говорит - жестяную коробочку. Правда эта отсрочка идет лишь на наращивание все новых преступлений в природе. Люди не меняются в возрасте. Так что дела у них не важные.
20:30 29.11.2017
Zelen Stan
Подписчик
20:36 29.11.2017
Н. Андрей
Редактор
да
03:51 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
05:05 30.11.2017
К А
Подписчик
Читайте толстые книги !
05:34 30.11.2017
Фатыхов Вадим
Подписчик
В этом смысле в действиях ГП просматривается осуществление Высшего Замысла (в его низшем аспекте, Дно) — пасти заблудшие (падшие, спящие) сознания, надо ли напоминать, что "стадо" доят, стригут, шашлык-башлык там.
:) Не нравится? Ну так НЕ будьте стадом, кто ж вам запретит? Вы же боги!
И НЕ надо беспокоиться о воздаянии "пастухам", с "овец" за остановку в эволюции взыщется более,
легенду о зарытом таланте неплохо бы помнить и осознать.
07:06 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Да что Вы говорите? Наоборот, каждая мысль, не говоря о слове - это уже деяние, за которое человек должен нести ответственность в полном объёме.
Вопрос интересен тем, что затрагивает наше видение понятия "Божие попущение". Это понятие сформировано нашей культурой и скорее всего, оно намеренно искажено кураторами этой культуры. По большому счёту, мы не имеем ни малейшего представления ни о "Божием промысле", ни о "Божием попущении".
Избегают ли ответственности за свои деяния т.н. ГП? Думаю, что на ровне со всеми не избегают. Но ради господства над всем миром идут на эту жертву, обеспечивая в приемственности поколений передачу этого господства своим потомкам. Потомки свободны от ответственности за содеянное родителями. Родовая карма это скорее всего блеф. Вообщем ГП это люди с иной мерой понимания, но всё же люди, со всеми вытекающими последствиями в отношении ИНВОУ .
07:51 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Не равна. Деяние не равно мысли и идее. Не надо присваивать себе все мысли, что у Вас в голове. Не все мысли , которые у Вас в голове принадлежат Вам. Вы транслятор (радиоприёмник) и вряд ли сможете отличить свою мысль от навеянной Вам.
Дурную мысль (согласно различению от Бога) надо отправить обратно в её источник.
Мысли приходят согласно нравственности человека. Для мысли , не соответствующей нравственности человека. он становится недосягаем: или прозрачен или зеркален.
Когда человек достигнет такого уровня понимания (человеческого строя психики) , то воздействие ГП на человека будет снижено.
Тогда мысли вернутся обратно в свой источник - и это будет воздаяние ГП,
Сейчас человечество подходит к той грани, когда прежде чем подумать , надо подумать, т.е. намёк на дурную мысль даже не допускать.
Но сейчас приравнивать мысли (без умения фильтровать свои-чужие мысли ) и деяния это преждевременно.
08:45 30.11.2017
К А
Подписчик
+
09:05 30.11.2017
К А
Подписчик
Есть ещё один момент, как я представляю. Иногда, некоторым людям, даётся очень большое Попущение, когда они творят глобальное Зло, беспрецедентное. Потом они получают по заслугам тоже беспрецедентно жестко. Однако, цель этой операции с т.з. ИНВОУ - показать людям новую грань Зла и дать новый урок.
Так вот, если ГП понял этот маневр, то вполне может пользоваться.
09:11 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Денис, Вы передёдгиваете. Чужие мысли это информация в вашей голове, которую вы осмысливаете своими мыслями (извините за каламбур). И я их не приравниваю. Речь в вашем первом посте о том, что злой умысел мыслителя не наказывается в отличии от деяний исполнителя
По вашему получается, что мошенник, обманным путём завладевший деньгами пенсионера - не виновен.?Ведь пенсионер сам отдал деньги.
09:36 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Вы осмысливаете только те мысли, которые соответствуют Вашей нравственности.
Мошенник, который завладел деньгами пенсионера - виновен. Мошенник сам сделал выбор, чтобы завладеть деньгами пенсионера. У мошенника была свобода выбора принять другое решение.
Откуда пришла мысль мошеннику, чтобы завладеть деньгами пенсионера?
Источник этой мысли не может быть виновен. Это программа, кодовое слово, эгрегор и пр....
Кроме того в приведённой ситуации всегда существует дуализм. Дуализм основывается на примерно одинаковой нравственности обоих сторон. А ситуация учит и помогает им. При правильно сделанных выводах ситуация повторяться не будет.
10:06 30.11.2017
Андрей
Подписчик
С чего вы так решили? Мошенник как раз является исполнителем злонравной концепции. И как было сказано, ответственность лежит на исполнителях. Но злонравная концепция поощряется ГП-ом.
10:06 30.11.2017
восток александр
Подписчик
10:17 30.11.2017
Фатыхов Вадим
Подписчик
Ещё раз подчёркиваю, что ключевым в этом вопросе является НЕ попущение "Злу", а в неверном истолковании смысла "Зла". И ещё раз, "зло" толпо-элитаризма НЕ в элите, а в толпе, для которой толпо-элитаризм это меньшее из зол, хотя это и НЕ умаляет его гнусности.
10:18 30.11.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Точно. Виновен ли дедуля(которого обманули), что он поверил, что выбрал лохонуться? Или же виновен мошенник подогнавший дедушке "выгодное" предприятие?
10:36 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Немного не так. Осмысливается не мысль, осмысливается информация, мысль , как продукт мыслительного процесса - это информация. Тут надо различать творческий процесс мышления и получение информации откуда то. И информация осмысливается любая, какую вы приняли, а не только та, которая соответствует вашей нравственности. Вы правильно заметили, что информация "фильтруется". Одна информация отвергается мгновенно, другая требует некоторого, порой длительного осмысления. В нашем споре я имею ввиду ту мысль-информацию, которую "мыслитель" (здесь речь о ГП) принял решение РАСПРОСТРАНИТЬ, а не ту, которую отфильтровать, подавить или, как Вы выразились - отправить обратно туда, откуда пришла (здесь речь не только о ГП). Как только "мыслитель" распространил продукт своей деятельности (сейчас речь о злонамеренном умысле ГП управлять миром в своих корыстных интересах) не важно каким способом, структурно, безструктурно, эгрегориально-матрично или ещё как, он совершил злонамеренное действие, за которое должен нести полную ответственность. С этим Вы согласны??? Другое дело, если "мыслитель" свои злонамеренные мысли не распространил как информацию, а только вынашивает и ждёт удобного момента, или может вообще отказался от своих замыслов. Несёт ли он ответственность перед ИНВОУ? Я считаю, что несёт. Я не сторонник эгрегориальной теории, но у меня сразу вопрос -- "Мыслитель" произвёл "продукт" или отфильтровал и отправил куда-то чужую информацию. ГДЕ этот "продукт" и КУДА отправил??? В терминологии КОБ всё это в эгрегориально-информационном поле или в ноосфере. Но это тоже распространение информации. Так информация ретранслируется, пока она не найдёт "исполнителя" этого злого умысла. И если уж Вы допускаете существование эгрегоров, то допускайте и то, что мысль, как информация сразу попадает в эгрегоры. Поэтому и "мыслители" и "ретрансляторы" и "исполнители" ответственны каждый в своей МЕРЕ. И каждый в своей мере будет воспитываться ИНВОУ языком жизненных обстоятельств.
11:19 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Верно, но мера Божиего попустительства у них совсем другая. Им до критической меры ещё есть время продолжить начатое их предками.
11:23 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
Я привёл на вскидку тривиальнейший пример. Неудачный пример. В нём конечно "исполнитель" и "жертва", а не "мыслитель" и "исполнитель". При желании можно придумать и получше. Но я настаиваю категорически )))), что "породивший" злой умысел несёт ответственность перед Богом.
Я всегда говорю, что за свои мысли и действия нельзя перекладывать ответственность ни на эгрегоры, ни на матрицы, ни на ГП или что то другое. Сразу оговорюсь, что сказанное не относится к участникам обсуждения. Здесь недопонимание часто выливается в многословие.
11:40 30.11.2017
Димитрий
Модератор
Обманутый и совершивший гадость по незнанию не отвечает перед Богом за неосознанное действие. Он принимает последствия своего свободного выбора - не думать своей головой, не слушать своей совести и быть бараном. Бедный пенсионер где-то ошибся в своей долгой жизни - может не так воспитал детей, или поленился почитать умную книжку, или понадеялся на того, кто все за него решит, а может, жену обманул - вот и получил подарок судьбы.
А украденное - оно и есть украденное, неважно, дубиной по голове или лапшой на уши - счастья оно не приносит. Расхожее мнение, что негодяи "наслаждаются жизнью", не вполне соответствует реальности.
Кто-нибудь из нормальных людей мечтает гонять на крутой тачке по тротуару? Или страдает от того, что горшок не из чистого золота? Или наслаждается страданиями другого? Богатство и власть, о которых одни мечтают, но никогда не получат, а другие незаслуженно имеют, но не могут разумно использовать - это не может быть счастьем само по себе. Это реальная ответственность, и за это платят реальную цену. И не все готовы эту цену платить. Знания просто переносят эту ответственность в другую форму, и это создает у обычных людей иллюзию благоденствия и вседозволенности. Да, у кого-то нет бытовых проблем, все телесные потребности удовлетворяются немедленно, и вроде можно делать что угодно левому мизинцу.
И это несмотря на бесконечный обман и манипуляцию умами и судьбами других. Можно называть это попущением. "Но аллах - лучший из хитрецов" Там нет очень простых вещей - любви и свободы. И они тем дальше, чем больше груз неправильных решений. И тем больше правил и ограничений. Тому, кто заигрался, остается только возможность не сдохнуть и даже продолжать манипулировать людьми. Или ему просто не дадут сдохнуть, пока можно использовать его знания и списывать на него ответственность. В конце - ненависть, одиночество и пустота.
11:47 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Да, согласен, осмысливается информация. а не мысли.
Но информация не любая, а по нравственности. Информация, которая выше по нравственности пройдёт не замеченной. Ей не что зацепиться - нет подобия в сознании. Информация-мысли по нравственности ниже отвергается моментально, как бы отскакивает "мячиком от стены", о ней даже и думать то не требуется.
Информация сама по себе нейтральна. Никакой ответственности носителю информации не предполагается. Ответственность наступает за выбор и деяния при использовании информации.
Атомной бомбой можно разбомбить, а можно получать электроэнергию. При этом называть физику атома зловредной информацией никто не будет. Но и атомная энергетика тоже может оказаться безнравственной в обществе, так как можно использовать энергию ветра или солнца и т.д.
ГП даёт информацию, а свобода выбора за исполнителями. Не давая людям состояться при человеческом строе психике, ГП понимает, какие "кнопочки" будут задействованы у исполнителей-людей с нечеловеческим строем психики, которым какая-то информация поступила. Вина ГП только в том, что он препятствует людям состояться при человеческом строе психики.
11:58 30.11.2017
Валерий Петрович
Подписчик
За свободу выбора возражений нет. А вот информацию ГП не просто даёт. Он УПРАВЛЯЕТ миром в своих интересах. Зачастую информационное поле матрицы в управлении ГП вообще не содержит правильного человечного исхода событий, когда предлагается выбор между "плохим" и "очень плохим".
Бесполезный спор. Управленец всегда ответственен за своё управление, будь то структурное или безструктурное управление.
Не может быть. Или Вы отрицаете, что ГП занимаются УПРАВЛЕНИЕМ ???
13:28 30.11.2017
Александров Денис
Подписчик
Создание информационного поля - это и есть управление.
13:50 30.11.2017
михаил
Участник
Мошенник украл у пенсионера деньги... купил дозу и умер. Выигрыш у пенсионера. У него сформировался устойчивый навык распознования данного вида мошеничества, которое могло в будущем нанести ему еще больший урон, вплоть до гибели. Дабы не возлагать на высоконравственного пенсионера то , что он не вынесет, Бог предупредил это, сделав прививку, параллельно устранив злонравное поведение мошенника.
Все происходит наилучшим образом по сумме нравственности и этики ВСЕХ участников процесса. Процесс - жизнь, бытие ВСЕХ , и нам ВСЕМ Богом дарована свобода выбора - как и когда трансформироваться в иной вид материи, причём выбор делается ежесекундно по вероятностно предопределенным комбинациям, охватывающим ВСЕ.
19:17 30.11.2017
михаил
Участник
19:37 30.11.2017
квн
Подписчик
В вопросе просматривается желание, чтобы зловредный ГП не остался без наказания, получил по заслугам. Ишь ты, живёт, как сыр в масле катается, а мы постоянно из одной проблемы в другую. Так пусть хоть когда-то настигнет его возмездие.
А может быть, говоря человеческим языком, работа у него такая, заниматься созданием ситуаций для человечества, чтобы они научились в этой школе жизни многому - понимать другого человека, заботиться, любить, даже жертвовать собой и своим благополучием ради другого, учиться осознанности, чтобы личный твой пример учил тех, кто рядом. Может быть, мы должны сказать спасибо тому, кто помогает нам осваивать такие испытания, ведь "работа" эта у них не из приятных, хоть и "высокооплачиваемая". Будь человеком - и ГП тебе не страшен, ведь он - "не друг, не враг, он тебе учитель".
19:58 30.11.2017
Григоровская Александра
Подписчик
Чтобы понять, что такое Свет, необходима Тьма (для сравнения).
Чтобы приобщиться к Свету, нужно познать и выявить (и в себе тоже) Тьму и отречься от неё.
Инструмент Тьмы будет существовать, пока человечество полностью не перейдёт на сторону Света.
07:21 01.12.2017
К А
Подписчик
Почему женщинам всегда нужна бинарная логика - либо чёрное, либо белое ?
07:38 01.12.2017
К А
Подписчик
А она так и не работает. Объясняю.
Бог управляет в программном режиме, и ни как иначе. Он задаёт матрицы, по которым мир развивается.
У каждого человека есть Свобода выбора. Если у него получается видеть Божий промысел (матрицу возможных состояний, программу) то он следует ему и у него всё получается как он задумал. Если он не видит Промыслел (что чаще всего и бывает) либо осознанно идёт поперёк его, то ... Конечно Бог никого не наказывает. САМ человек создаёт такую ситуацию, которая не предусмотрена этим Миром. Поэтому, эта ситуация не может устойчиво существовать. Какое-то время может, и это называется Божье попущение, но надолго - нет. И вне-матричная ситуация, созданная человеком, через определённое время рушится. Если человек поставил на эту ситуацию свою жизнь ... Ну что-ж, рушится вместе с его жизнью.
Я старался выразиться как можно короче, так что если вдруг не поняли, приведу пример.
Я - вор-карманник. Очевидно, эта деятельность вне Промысла. Однако у меня может получится один раз, и даже может получиться так что мне за это ничего не будет с т.з. закона. Однако последствия уже есть - я пошатнул своё здоровье стрессом. Я решаю не искать работу, а зарабатывать воровством постоянно. Вот это уже ошибка, так уже точно не может быть, устойчивого заработка я точно не получу. Ну и естественно, на 5-й раз меня ловить полиция и покатилось ... Меня наказал Бог ? Нет. Меня наказала Матрица, по которой этот Мир создан Богом.
07:50 01.12.2017
К А
Подписчик
Кстати, многие умные люди говорили о том, что рак - он стресса. Например, нелюбимый Валерием Викторовичем Сергей Данилов. А что такое стресс? Сигнал о неправильных действиях.
08:05 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
простите, вы прочитали до конца мой пост? Если да, то мне не понятна ваша логика.
Не женщина придумала дуализм, скорее, наоборот. Она больше склонна к единству или тройству (нпр., в паре "мужчина-женщина" именно она даёт жизнь третьему). Дуалитет создан мужским аспектом Сознания, склонным к анализу (разборке, расчленению, детализации). Синтез - женский принцип Сознания.
12:37 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
есть еврейское проклятие: "пусть тебе Бог даст всё, а потом всё заберёт"
12:53 01.12.2017
Григоровская Александра
Подписчик
вина ГП в том, что он скрывает истину, а в качестве информации даёт "ложь №1" и "ложь №2". Это злонамеренное деяние.
13:02 01.12.2017