Ольга Сергеевна

Подписчик

Здравствуйте,Валерий Викторович! Можете ли Вы сказать что именно произошло у В.А. Ефимова:обыск -это чей-то заказ,направленный на очернение репутации Виктора Алексеича или ВП СССР ? Благодарю Вас за Ваш труд,за знания и информацию,которые Вы нам даете. С уважением,Ольга.

20:21 07.12.2017

Оценить вопрос +31 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Умма

Подписчик

Рогов Андрей
Ну, и на какой счёт теперь деньги переводить, чтобы отмазать Виктора Ефимова? Что-то уж как-то становится доброй традицией.

Ну ты и дебил Рогов. Иди Негребе свои деньги предлагай там они будут работать на то, что тебе ближе по духу.

22:44 07.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Ольга

"Можете ли Вы сказать что именно произошло у В.А. Ефимова:обыск -это чей-то заказ,направленный на очернение репутации Виктора Алексеича или ВП СССР ?"

В. Ефимов так часто говорил о диктатуре совести, что некоторые поверили в это.

00:39 08.12.2017

Н. Андрей

Редактор

ну я понимаю у Рогова шутки дебильные, но вы Хрулёв, неужели искренне?

02:38 08.12.2017

Н. Андрей

Редактор

Не исключено, что вся эта затея и была начата для очернения движения КОБ

02:39 08.12.2017

Виталий

Подписчик

Как говорили в мои времена "Страна нуждается в героях, а п**да рожает дураков", косаемо выше коментантов, ну они догадались

06:14 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Что же это могло быть ? происки врагов или знак с выше о нарастающем векторе ошибки в деятельности, что же ему делать, корректировать свою деятельностью дабы выйти из зоны попущения в зону промысла, или проявить волю и сохранить прежний курс несмотря на возникающие препятствия, преодолеть трудности на пути ?

06:23 08.12.2017

Участник

Ольга.
Тут некоторые "стороннички"пытаются из форума " фаршмак с рогами " сварганить из продуктов находящихся в помойке СМИ, поскольку фактурой не обладают и могут добавить для острости только свои злые языки!
В отличие от них , следствие работает с ФАКТАМИ и про КОБ следаки даже не слышали! Давайте дождемся итогов по уголовному делу.

06:52 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик


следствие работает с ФАКТАМИ и про КОБ следаки даже не слышали! Давайте дождемся итогов по уголовному делу.

Вы так сказали !уголовное дело!, а вы не знаете по какой статье и уголовное ли оно ?
тот вопросов может больше не к следователям которые может про КОБ и не слышали, а к тем кто работает со следователями, потому что исходя из тех же недавнишних событий с блогерами "Немагия" когда по дело о "клевете" с петровки 38 выдвинулся наряд следаков с обысками и конфискацией в Кемерово, может быть всякое .

07:24 08.12.2017

Фалев Никита

Подписчик

Товарищи,не скатывайтесь....

07:50 08.12.2017

Агеев Андрей

Подписчик

А человеков то всё меньше..
Встретить комментарий думающего, даже на этом форуме стало большой проблемой.
А адепты КОБ всё продолжает бормотать: "понимайте, но ни во что не вмешивайтесь". Уже их самих зомби кусать начали, но вмешиваться нельзя! Разобраться и наблюдать из-за своего забора. Это такой план, разделить концептуально властных и устранить по очереди.

08:19 08.12.2017

Н. Андрей

Редактор

Агеев Андрей
А человеков то всё меньше..

отовсюду мы слышим стоны(с)
Вам не надоело причитать в любой теме что мы все умрём? ваши посты прочитать и такое впечатление что выход только один: завернуться в простыню и катиться к кладбищу.
Агеев Андрей
А адепты КОБ всё продолжает бормотать: "понимайте, но ни во что не вмешивайтесь".

Где вы это прочитали, услышали?
А сами то вы что то конкретное предлагаете, или просто поворчать приходите?

08:29 08.12.2017

Фалев Никита

Подписчик

, чтобы отмазать Виктора Ефимова? Что-то уж как-то становится доброй традицией.


Почему-то такой вариант уже не удивляет...


Не исключено, что вся эта затея и была начата для очернения движения КОБ


Как-то неуклюже.Скорее так можно ненароком и раз рекламировать.На ГП не похоже.

09:29 08.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Костоплясов Никодим
Вы так сказали !уголовное дело!, а вы не знаете по какой статье и уголовное ли оно ?


Вот что пишут в интернете по этому поводу.

"Место Ефимова занял Сергей Широков. Однако он пробыл на своем посту крайне недолго – уже в октябре 2016 года он был освобожден от занимаемой должности приказом Минсельхоза России. Его увольнение стало «венцом» масштабного антикоррупционного расследования в недрах вуза, которое проводили Следственный комитет и управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Напомним нашим читателям, что его фигурантами являлись помимо самого ректора также проректор по учебной работе Александр Туфанов, декан юридического факультета Исабала Зейналов, начальник административно-правового управления, действующий адвокат Руслан Магомаев, начальник управления капитального строительства Израэль Глузман, директор центра международной деятельности и проектов Дмитрий Кравцов и специалист по учебно-методической работе Любовь Муканова.
В ходе многомесячного расследования были проведены обыски и выемки документов. Выяснилось, что в различных структурных подразделениях вуза действует фактически «конвейер» по получению взяток за решение различных вопросов. В частности, Кравцову вменили получение нескольких взяток от иностранных граждан, которым он взамен обещал «посодействовать» в получении студенческого места. Кравцов в итоге был приговорен к условному сроку в 4 года и штрафу в 7 млн. рублей.
И хотя обвинения самому Широкову официально предъявлены так и не были, министр сельского хозяйства Александр Ткачев принял решение его уволить – чтобы разрастающийся, словно снежный ком, скандал не погреб под собою и карьеру сотрудников Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ.
Вместо Широкова новым ректором был избран Евгений Жгулев. Однако, как видно, даже после отстранения с разницей всего в год сразу двух руководителей СПбГАУ скандалы здесь не завершились. Более того, именно сам Жгулев и стал заявителем, по обращению которого и было возбуждено уголовное дело о мошенничестве."

10:17 08.12.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Агеев Андрей
Это такой план, разделить концептуально властных и устранить по очереди

А концептуально властные - смиренно идут аки агнцы на заклание. Ну, показали бы, хоть, свою эту, как её, концептуальную власть.

10:24 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Рогов Андрей
А концептуально властные - смиренно идут аки агнцы на заклание. Ну, показали бы, хоть, свою эту, как её, концептуальную власть

а зачем сопротивляться?? )) нужно смиренно нести гнёт принципа что всё что не случается с человеком случается наилучшим образом сообразно реальной нравственности и этики участников процесса,
не нужно бить лица, нужно сидеть и изучать литературу и повышать тем самым нравственность, а потом как ваша концептуальная властность повысится вы безкризисно войдёте в управление, без битья лиц , без шитья на вас дел из за того, что вы разбили лицо как раз тому кому надо и за дело, но только это задело его самолюбие )) всё это не надо, пришёл враг на территорию примите его как учителя, потому что всё что не происходит ... ))

10:39 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Хрулёв Аркадий
Более того, именно сам Жгулев и стал заявителем, по обращению которого и было возбуждено уголовное дело о мошенничестве."

жуть какая, офигеть

10:43 08.12.2017

Фалев Никита

Подписчик

Это Ефимов там заложил длинноволновой процесс из нескончаемых скандалов?Видимо,применял концепцию общественной безопасности и доту.Даа ужж...закрутить интригу с помощью доту легче лёгкого....

10:59 08.12.2017

Агеев Андрей

Подписчик

Н. Андрей
ваши посты прочитать и такое впечатление что выход только один: завернуться в простыню и катиться к кладбищу.

Ожидаемое восприятие..
Хотя мною был просто применён художественный приём - аллегория. Это для придания теме более ярких очертаний.
Тут ведь завсегдатые верят КОБ слепо, как я посмотрю. А между тем задаваемы вопросы на форуме свидетельствуют о резком падении интеллектуального уровня вопрошающих. И с каждым днём вопросы всё глупее, а ответы адептов КОБ всё резче.
Вы мне пытаетесь доказать что КОБ - наша путеводная звезда. А я Вам, что факты как раз свидетельствую обратном - растёт количество зомби, а не "концептуально властных".

А Вы и не поняли..

11:22 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Агеев Андрей
растёт количество зомби, а не "концептуально властных".

+++
золотые слова

11:25 08.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Агеев Андрей
И с каждым днём вопросы всё глупее, а ответы адептов КОБ всё резче.
Такое ощущение, что Вы наслаждаетесь тем как Вам кажется, что происходит и собой. Вы ведь исправить как Вам кажется сложившееся положение не желаете... Но писать хочется.
Костоплясов Никодим
золотые слова
Тут по золоту был разговор.... Золото дорого чисто условно...

12:29 08.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Strokov Wladimir
Золото дорого чисто условно...

условно то, это понятно, наверно не надо рассказывать, что энергия по золотому проводнику при естественных температурах протикает с наименьшими потерями, и пока потребности в том, чтобы передать энергию с наименьшими потерями по проводнику будет существовать, золото будет ценным как материал с другой стороны цена на него может быть и не большая, но это уже другой вопрос,
можно тут же привести в пример суперпроводники, способные передавать энергию с наименьшьими потерями чем золото, но для того чтобы ввести материал в условие суперпроводимости и поддерживать его нужно затратить и иметь возможность передавать с минимальным сопротивлением большое количество энергии, полчается замкнутый круг, но в любом случае потери больше если не использовать золото

12:51 08.12.2017

Горлов Илья

Подписчик

У Вас нет четкого все объемлющего глобального плана со всеми деталями. Вам КОБ дали - хорошо. Дальше всё колом. Огонь только появился, дойдет и до пожара. Если тут действительно есть специалисты НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. Хватит занимать посильную позицию.

13:18 08.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Strokov Wladimir
Золото дорого чисто условно...


Попробуйте хотя бы грамм золота намыть из россыпи или наколупать в шахте - и Вы запоёте по другому. Тем более, что месторождения золота на Земле вырабатываются и приходится переходить ко всё менее богатым месторождениям.

14:00 08.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Костоплясов Никодим
в любом случае
В любом... Не это определяет ТАКУЮ цену.
Хрулёв Аркадий
Попробуйте хотя бы грамм золота
Попробуйте его съесть. Наесться им. Напиться. Надышаться. Заведите себе друга из золота... дело не в том, сложно, не сложно. Цена его не сопоставима с реальным значением в жизни каждого.

14:24 08.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Strokov Wladimir
Цена его не сопоставима с реальным значением в жизни каждого.


А, по-моему, цена его вполне сопоставима с реальным значением в жизни каждого и в дальнейшем будет только возрастать.

14:52 08.12.2017

Рогов Андрей

Подписчик

Strokov Wladimir
Тут по золоту был разговор.... Золото дорого чисто условно...

Хорошо, золото вам не нравится, - тогда - "плутониевые слова" - так лучше? Чтоб не просто лежали и блестели, а произвели эффект ядрёны-бомбы.

16:03 08.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Хрулёв Аркадий
будет только возрастать.
Да... а почему оно того... туда-сюда... болтается. а не только возрастает?
Рогов Андрей
Хорошо, золото вам не нравится
Дело не в золоте, а в том, что некто спокойненько всех здесь зомби называет, а другой в восторге... Прямо ах-ах... сайт уже не тот. Дело не в золоте и плутонии.

10:36 09.12.2017

Ганина Светлана

Подписчик


Ну ты и дебил Рогов. Иди Негребе свои деньги предлагай там они будут работать на то, что тебе ближе по духу.[/quote]
----прям в точку....га*но со всех щелей прёт,как из Рога изобилия....

15:15 09.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Strokov Wladimir
Да... а почему оно того... туда-сюда... болтается. а не только возрастает?


Сейчас международная система расчётов основана не на золоте, а держится на военной силе США и их экономике. С увеличением госдолга США и уменьшением доли экономики США создаются условия для перехода на денежную систему с золотым обеспечением. Вот тогда цена золота пойдёт вверх.

16:35 09.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

главное бы хотелось обратить внимание на то, на что не любят обращать внимания или избегают люди которые беззаветно верят медийным представителям КОБ,
Публичные представители КОБ, не любят трактовать какие то события, кризисы в их деятельности в том числе и в личной жизни, когда они вынуждены обращаться к публике за поддержкой, как факторы указывающие на возможный вектор ошибки в их деятельности, если это вектор ошибки в их деятельности то с чем он связан, если это не вектор ошибки, то почему, \
люди их поддерживают потому что им верят, они берут на себя такую функцию как говорить что такое хорошо, а что такое плохо, отталкиваясь от того, что их нравственность выше чем нравственность других кто например так не думает как они .
это попытка кого то очернить, просто хотелось бы узнать почему в каком то случае всё что не происходит, происходит сообразно реальной нравственности и этики участников процесса, а в каком то нет . или .. об этом по крайней мере умалчивается . можно сказать что это их личное дело, но по мне так когда дело касается веры если не миллиона, то тысяч точно, то нужно быть откровенным до конца

18:43 09.12.2017

Ганина Светлана

Подписчик

По словам Ефимова, СМИ распространили «заказную» информацию о его причастности к хищению средств бюджетного гранта. «На мой взгляд, это дело явным образом заказное и надуманное. В 2011 году моему сыну было всего 20 лет, и никакого отношения к университету он тогда не имел. Пишут, якобы он купил две квартиры за 15 млн руб. Во-первых, это рядовые однокомнатные и двухкомнатные квартиры, которые стоят меньше. А во-вторых, при обысках он предъявил документы, что заработал эти деньги сам», — утверждает Ефимов.

19:01 09.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Хрулёв Аркадий
Вот тогда цена золота пойдёт вверх.
Что вы будете делать с этой теорией, если не пойдёт?
Костоплясов Никодим
отталкиваясь от того, что их нравственность выше чем нравственность других
Это как? В каком смысле?

19:32 09.12.2017

Н. Андрей

Редактор

Костоплясов Никодим
главное бы хотелось обратить внимание на то, на что не любят обращать внимания или избегают люди которые беззаветно верят медийным представителям КОБ,

Публичные представители КОБ, не любят трактовать какие то события, кризисы в их деятельности в том числе и в личной жизни, когда они вынуждены обращаться к публике за поддержкой, как факторы указывающие на возможный вектор ошибки в их деятельности, если это вектор ошибки в их деятельности то с чем он связан, если это не вектор ошибки, то почему, \
люди их поддерживают потому что им верят, они берут на себя такую функцию как говорить что такое хорошо, а что такое плохо, отталкиваясь от того, что их нравственность выше чем нравственность других кто например так не думает как они .
это попытка кого то очернить, просто хотелось бы узнать почему в каком то случае всё что не происходит, происходит сообразно реальной нравственности и этики участников процесса, а в каком то нет . или .. об этом по крайней мере умалчивается . можно сказать что это их личное дело, но по мне так когда дело касается веры если не миллиона, то тысяч точно, то нужно быть откровенным до конца

вот вы везде пытаетесь пропихнуть эту вашу гадость: Ефимов\обыск, Зазнобин\операция - пытаетесь навязать мнение, что это их вектор ошибки или уход от Промысла.
это скотство с вашей стороны или намеренное очернение (ник давлеет видимо).
Следите за знаками СВОЕЙ судьбы, после вашей "работы" здесь они непременно проявятся.

04:49 10.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Н. Андрей
пытаетесь навязать мнение, что это их вектор ошибки или уход от Промысла.

ну вы это так поняли, кто-то это может понять по другому . никто ничего не навязывает

06:46 10.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Strokov Wladimir
Что вы будете делать с этой теорией, если не пойдёт?


Это не теория - это сермяжная правда жизни.

16:37 10.12.2017

Костоплясов Никодим

Подписчик

Strokov Wladimir
Это как? В каком смысле?

в том, что взят за моду принцип, что если есть определенные вопросы к тому, что излагается от имени КОБ и под эгидой ДОТУ, с просьбой дать развернутый ответ, не ограничивающийся тем что вот "они плохие, а мы хорошие", то это от недостаточной нравственности

08:39 11.12.2017

Наталья МНЕК

Подписчик

Даже удивительно было читать: сколько людей, готовых другого обмазать " за кампанию" грязью...
На счёт Ефимова имею собственное мнение.
Ещё когда Ефимова сняли с ректоров, читала письмо-кляузу его " коллег" и бывших подчиненных. Очень забавное письмо, показывающее все нутро таких людей...
Кстати, одним из пунктов обвинения были именно лекции по КОБ в университете и то, что он портит подрастающее поколение...
2005 год. Он становится ректором... Вы не задавались вопросом: в каком состоянии он получил в руки университет?! В каком состоянии он оставил университет в 2015 году?!
Для меня всегда такие вопросы имеют первостепенное значение.
А рассуждения тех, кто просто рассуждает, но не в состоянии привести в качестве доказательства свои реальные дела, которые сами скажут за " рассуждающего" довольно неприятно читать!
Вы все - святые и праведные, а Ефимов - негодяй.
Ну что ж, одни делают дела в реальных условиях и существующих трудностях, а другие красиво рассуждают и ждут, когда ДРУГИЕ им создадут условия, где они будут праведниками и святыми...

17:38 11.12.2017

Наталья МНЕК

Подписчик

Даже удивительно было читать: сколько людей, готовых другого обмазать " за кампанию" грязью...
На счёт Ефимова имею собственное мнение.
Ещё когда Ефимова сняли с ректоров, читала письмо-кляузу его " коллег" и бывших подчиненных. Очень забавное письмо, показывающее все нутро таких людей...
Кстати, одним из пунктов обвинения были именно лекции по КОБ в университете и то, что он портит подрастающее поколение...
2005 год. Он становится ректором... Вы не задавались вопросом: в каком состоянии он получил в руки университет?! В каком состоянии он оставил университет в 2015 году?!
Для меня всегда такие вопросы имеют первостепенное значение.
А рассуждения тех, кто просто рассуждает, но не в состоянии привести в качестве доказательства свои реальные дела, которые сами скажут за " рассуждающего" довольно неприятно читать!
Вы все - святые и праведные, а Ефимов - негодяй.
Ну что ж, одни делают дела в реальных условиях и существующих трудностях, а другие красиво рассуждают и ждут, когда ДРУГИЕ им создадут условия, где они будут праведниками и святыми...

17:38 11.12.2017

Наталья МНЕК

Подписчик

Рогов Андрей
" Ну, и на какой счёт теперь деньги переводить, чтобы отмазать Виктора Ефимова? Что-то уж как-то становится доброй традицией"

Не очень поняла Ваш сарказм...
Вы сильно потратились на Пякина и Зазнобина?!
До сих пор не можете успокоиться?! Или деньги других так сильно беспокоят...
Расслабьтесь. Каждый принимает решение в таких случаях сам.
А приняв и сделав, просто забывает об этом...

17:43 11.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

Костоплясов Никодим
не ограничивающийся тем что вот "они плохие, а мы хорошие", то это от недостаточной нравственности
У последователей КОБ такого не встретишь, мол одни хорошие. а другие плохие... Если я Вас правильно понял.
Хрулёв Аркадий
Это не теория - это сермяжная правда жизни.
Нет. Это всего лишь прогноз. А прогнозы - дело не благодарное.

14:36 12.12.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика