Сергей М

Подписчик

Если Ваши призывы всем засесть за изучение КОБ исполнятся, то это приведет к тому что люди забросят все остальные дела, т.к КОБ очень объемный и сложный для понимания людей. А так как вы сами говорите что бог - язычник, то прислушаясь к слову "сложный" мы видим что это значит "с ложью". Если сравнить затраты времени и сил на изучение КОБ с близкой ему теорией Н.Левашова, сравнение явно не в пользу КОБ. Не допускаете ли вы, что вы заглотили наживку заброшенную ВП с целью перехвата власти у ГП в свою пользу, но не с целью дать людям всю полноту знаний? Выдав много новой и полезной информации, но не раскрыв все до конца, можно продолжать манипулировать людьми после перехвата управления у ГП.

06:04 08.12.2017

Оценить вопрос +3 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Тимошенко Павел из Астрахани

Участник

Сергей, закон времени, ничего с этим не поделаешь... чтобы выжить придется изучить... Не все и сразу, а по мере необходимости... хотя бы... По поводу "с ложный" - мне кажется, это слово - упрощение слова "сложенный"(из нескольких частей), которое, в свою очередь, родственно слову "слаженный"... корень уже лад, а не лож! типичная морфологическая подмена...

07:27 08.12.2017

Фатыхов Вадим

Подписчик

Сергей: "КОБ очень объемный и сложный для понимания людей... прислушаясь к слову "сложный" мы видим что это значит "с ложью". "
Даже отвлекаясь от заведомо ложных учений, распространяемых Системой для самозащиты, эта тенденция "усЛОЖнения" неизбежна для любого информационного посыла направленного изначально на прояснение сознания, прозрение. Закономерность можно сформулировать как,"всё, что НЕ достигает своей цели (прояснения) обращается в свою противоположность".
Механизм прост. Если вы готовы принять Истину, вы созвучны, вы ловите смысл на лету, с полуслова. Если бы таких СоЗнаний было достаточное количество для формирования ядра Ясности (взаимной ясности), то оно стало бы источником света (знания) для остальной среды (общества).
Но когда среда НЕ откликнулась на импульс, прозрение НЕ произошло, приходится дорабатывать толкования, вводить примеры, образы, притчи, концептуальные построения в надежде, расширить базу восприятия, что хоть кто-то, хоть что-то поймёт. Но наступает момент когда выгоды усложнения, перекрываются ущербом от приумножения ложности, исключая возможность достижения ясности.
Импульс в среду привёл НЕ к прояснению, а к турбулентности и/или нагреву хаосу, т.е. противоположному эффекту. Система реагирует на это закручиванием соответствующих "гаек", при том что, заметьте она НЕ препятствовала, да и НЕ могла препятствовать поступлению первичного импульса. Будьте готовы, когда настанет пора! Давно сказано.
ЯСНОСТЬ — универсальный само определяемый критерий для оценки как входящей информации, так состояния любого соЗнания, а также очевидная цель совершенствования.

07:41 08.12.2017

К А

Подписчик

А если люди послушаются призыва мыть руки после туалета, это не приведёт к тому что люди забросят все остальные дела ?
"Сложный" - с ложью, правильно вы заметили. В ДОТУ прямым текстом сказано, что если информация вам заходит "сложно", значит ваш нравственный уровень не соответствует информации. Начните развиваться. Тогда "сложность" пропадёт сама собой.
С теорией Левашова КОБ близка только по объекту рассмотрения (глобальный исторический процесс), но крайне далека по методологии, выводам и целям (и это главное).
Перехват власти у ГП - официально озвученная цель ВП, это не секрет. "Раскрыть всё до конца" можно прочитав толстые книги и поняв их. Прочитайте "Разгерметизацию", там десятки отсылок к интересным темам для самостоятельного изучения. Всем бы ТАК скрывать что-то ...

07:59 08.12.2017

Аэлита

Подписчик

Сначала надо объяснять просто, на уровне новичков, затем постепенно включать терминологию и только потом усложнять.

08:11 08.12.2017

Н. Андрей

Редактор

Аэлита
Сначала надо объяснять просто, на уровне новичков, затем постепенно включать терминологию и только потом усложнять.

дак смотрите лекции Петрова или семинары Пякина, у Петрова "всё просто, для новичков", а у Пякина с примерами, хоть и не так просто, но зато теория и практика сразу.

08:21 08.12.2017

Димитрий

Модератор

Послушайте для начала лекции Петрова, куда уж понятнее.
Вообще КОБ - это просто ключ. Можно тысячу лет его разглядывать и удивляться диковинной форме, а можно просто открыть дверь, и идти дальше самому. За дверью все гораздо проще.
ВВП говорит, что начать можно с любой книги, которая покажется интереснее и легче.
А уж про наживку, простите, полная ерунда. Любой из команды мог бы легко вписаться в пирамиду власти и иметь свою банку варенья и корзину печенья. А они учат людей учиться.

08:33 08.12.2017

О Ал

Подписчик

Сравните мышление дикаря и гениального философа. И тот, и другой мыслят. Но они мыслят совершенно о разном и совершенно по-разному. Невозможно в университете научить дикаря мыслить как философ. Вовсе не потому, что он чего-то не знает или генетически неполноценен. А потому, что его сознание ещё не освоило сложные ментальные операции и такое освоение займёт длительный эволюционный период.

08:38 08.12.2017

Н. Андрей

Редактор

О Ал
Сравните мышление дикаря и гениального философа.

не совсем удачное сравнение, вспомните кого Христос избрал в апостолы, "гениальных" философов-фарисеев (Савл-Павел и Никодим не в счёт) или простых "дикарей"-рыбаков

09:27 08.12.2017

Владимир

Подписчик

Сергей, а если всё вот так себе представить? Сочетание букв ЛОЖ есть во многих знакомых нам словах: ПОЛОЖИТЬ, ЛОЖКА, ЛОЖЕ… И они дают верное толкование того, что это означает место для размещения чего-либо на виду (класть – это уже спрятать от глаз – КЛАД). А ЛОЖ как НЕПРАВДА получило своё значение от того, что вся неправда очевидна (находится на «поверхности») и всегда разоблачается.
А слово с буквой С – это всегда то, что соединяет несколько частей в одно целое. Получается, что СЛОЖНОЕ – это несколько простых вещей, собранные вместе :)

10:08 08.12.2017

Kotylew Mihail

Подписчик

Дельное рассуждение.
Я тут тоже уже озвучивал, что навыватывав по куску, пусть даже по делу Мало чего понятное выстроишь.
Ценность знаний в системности и логике событий. Начиная с истоков. Нужно быть кругозорким и ОПИРАТЬСЯ НА ВСЯЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ МИРА. Начиная со строения вселенной и кончая воспитанием детей.
Именно так кстати.. - ВП получается очередная замануха. Сложна в постижении, путанна и однобока.
Так всегда было Веяние времени заставляет общество стремится к переменам и знаниям а ему очередной кусок взамен чистой правды подкидывается. И пока там прожуют можно по старинке пожить пограбить)))
Одно утешает - понемногу правда продирается.
И тут может сложиться в наше время смешная ситуация, что ведущему придется учится у своих читателей и черпать информацию из наших твитов.
Жизнь опережает и оставляет на обочине тщеславие и имбицилизм.))))

10:32 08.12.2017

Распопов Анатолий

Подписчик

Бог никого не насилует, даже Истиной. Каждому Богом предоставлена Свобода Воли и Свобода Выбора, а также даётся способность Различения. Для ремонта часового механизма бесполезно подсовывать часы к экрану телевизора, даже если там экстрасенсорно вещает "сами"... Чумак.

11:02 08.12.2017

Виктория

Подписчик

В данном случае, манипуляцией занимаетесь Вы. У Вас КОБ "сложныЙ" (ну и все выводы прилеплены к этому), а я скажу "трудный" - и выводы будут другие. По поводу "люди забросят все остальные дела" вот Вам ссылка http://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/12494-obespechenie-polnoj-zanyatosti.html на фильм "Обеспечение полной занятости" если есть желание посмотрите.

11:52 08.12.2017

Хрулёв Аркадий

Подписчик

Сергей

"А так как вы сами говорите что бог - язычник, то прислушаясь к слову "сложный" мы видим что это значит "с ложью"."

Прислушиваться к словам надо с разумением. Слово "сложный" произошло от слова "слог". Слова, как известно, состоят из слогов. Отсюда и два значения слова "сложный": 1.состоящий из нескольких частей; 2.трудный для понимания.

11:59 08.12.2017

Strokov Wladimir

Подписчик

К А
В ДОТУ прямым текстом сказано, что если информация вам заходит "сложно", значит ваш нравственный уровень не соответствует информации.
Не согласен с данным текстом. Вот читал я вечером... не лезет. Раз за разом перечитываю - понять не могу. Думаю - ну я и тупой. Взялся утром - всё понял.
Димитрий
лекции Петрова, куда уж понятнее.
Многое у него я не понял... пока не стал читать книги. Что касается того, что люди дела забросят.... Это только те. что читают буквы, а кто осваивает, тот дела решать будет в соответствии с КОБ.

12:15 08.12.2017

восток александр

Подписчик

"Если Ваши призывы всем засесть за изучение КОБ исполнятся, то это приведет к тому что люди забросят все остальные дела, т.к КОБ очень объемный и сложный для понимания людей."

По мановению волшебной палочки ВСЕ начнут изучать? Всеобщее изучение возможно только по двум причинам: 1 включение КОБ в школьную программу, 2 всеобщее использование концепции в реальности. Кто и какие дела тогда забросит?

"Выдав много новой и полезной информации, но не раскрыв все до конца, можно продолжать манипулировать людьми после перехвата управления у ГП."

А кто вам мешает пользоваться той же теорией Н. Левашова? Наоборот, В. В. Пякин прямо говорит: "Изучение любой информации полезно, особенно с помощью методологии КОБ". Если вам кажется, что что-то скрывается, попробуйте отыскать ответы на основе других теорий, на худой конец можно конкретно спросить здесь. А вдруг вам ответят?

13:15 08.12.2017

Василий из Тулы

Подписчик

Сложный - сложенный (из простого).

14:15 08.12.2017

О Ал

Подписчик

Н.Андрей

не совсем удачное сравнение, вспомните кого Христос избрал в апостолы, "гениальных" философов-фарисеев (Савл-Павел и Никодим не в счёт) или простых "дикарей"-рыбаков

Важно не кем они работали на тот момент,а их степень готовности (чистота энергетических каналов наработанных в течении многих жизней) принять новое учение.
* только IQ — intelligence quotient, "ай кью" в этом случае не решающий фактор.
Простых или дикарей у Великих Учителей в учениках не бывает. Это ж не Голливуд.

В гл.7,ст. 6 Евангелие от Матфея Христос говорит: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями,чтоб они не попрали его ногами своими и ,обратившись не ,не растерзали вас".
Евангелист Марк в гл.4, ст.10-12, говорит :"Когда же остался без народа,окружающие Его вместе с двенадцатью спросили Его о притче.И сказал им:"Вам дано знать тайны Царствия Божия,а тем внешним всё бывает в притчах,так что они своими глазами смотрят,и не видят,ушами слышат,и не разумеют".

Если говорить современным языком , упрощая реальность, можно выделить три основных типа мышления:перцептивное,рациональное и иррациональное( рассматриваемое как надрациональное или сверхрациональный тип)
Рациональность сознания тоже имеет три основных( известных уровня развития: рассудочное мышление,разумное мышление,сверхразумное мышление.Первое преимущественно опирается на простые аналитические операции и логику индуктивного типа, второе -на сложные операции рационального анализа и синтеза, а также на логику как индуктивного типа,так и дедуктивного типа, третье основывается на всём перечисленном,плюс на сверхфизическом сенсорном восприятии имперсональных и трансверсальных информационных потоков.Иными словами,сверхразумное мышление оперирует и обобщает более широкие массивы информации,недоступные простому рассудку или интеллекту. (Это те самые рыбаки , которые были готовы к такому уровню)
Интеллект по своей сути соответствует рациональному мышлению на первом уровне и лишь отчасти на втором уровне рациональности. Более того,интеллектуальные способности сознания отражают лишь малую часть широкого спектра способностей сознания как такового:сенсорных,иррациональных,творческих,психоэнергетических и др.

17:16 08.12.2017

Игорь

Подписчик

Это провокатор. Не рубитесь...

17:40 08.12.2017

михаил

Участник

Лад - ад - зад - МКАД - рад. Хорошо и плохо ехать задним ходом по мкаду, да и радостно! Сложно - ложно - можно!

18:13 08.12.2017

Aleksejeva Ella

Подписчик

Вот ответ на ваш вопрос, Зазнобин В.М. https://www.youtube.com/watch?v=23M8B_g-H-s

22:15 08.12.2017

из Донецка Анатолий

Подписчик

придется осваивать скорочтение. и пары осмысленных абзацев в день - вполне достаточно. полчаса найти всегда можно

02:38 09.12.2017

Сергей М

Подписчик

Игорь
Это провокатор. Не рубитесь...

Игорь, очень выгодная позиция - чуть что - сразу провокатор, можно игнорировать. Не конструктивно.

05:01 09.12.2017

Сергей М

Подписчик

Спасибо всем за комментарии, почерпнул что-то новое для себя. Хочу детальнее объяснить причину возникновения вопроса.
Регулярно смотрю передачи Пякина на протяжении нескольких лет и заметил одну интересную особенность: вопрос-ответы очень притягательны, их интересно и приятно слушать, но в конце концов в голове ничего не остается. Это мне напоминает речи М.С. Горбачева в первые годы его правления - было так же интересно и приятно.
Не буду отрицать, что КОБ дает много полезной информации по управлению, но в то же время концепция не раскрывает информацию высшего приоритета управления, а именно что или кто такой бог. Она просто постулирует его наличие, тем самым оставляя пространство для манипуляции людьми. В то же время теория Николая Левашова все это объясняет просто и доходчиво. И я с удовольствием ей пользуюсь и применяю в жизни.

05:08 09.12.2017

Сергей М

Подписчик

Димитрий
Послушайте для начала лекции Петрова, куда уж понятнее.

Вообще КОБ - это просто ключ. Можно тысячу лет его разглядывать и удивляться диковинной форме, а можно просто открыть дверь, и идти дальше самому. За дверью все гораздо проще.
ВВП говорит, что начать можно с любой книги, которая покажется интереснее и легче.
А уж про наживку, простите, полная ерунда. Любой из команды мог бы легко вписаться в пирамиду власти и иметь свою банку варенья и корзину печенья. А они учат людей учиться.

Так в том то и вопрос что люди могут искренне верить в КОБ, они не хотят никуда "вписываться", хотят вытащить страну из пропасти, а их просто используют втемную.

05:15 09.12.2017

Н. Андрей

Редактор

Сергей М
Регулярно смотрю передачи Пякина на протяжении нескольких лет и заметил одну интересную особенность: вопрос-ответы очень притягательны, их интересно и приятно слушать, но в конце концов в голове ничего не остается.

может проблемы в вашей голове или вашем восприятии? я например после передач над некоторыми вопросами думаю, также думаю над вопросами, которые напрямую в передачи не затрагивались, но услышанное придало новый импульс для размышлений.

06:11 09.12.2017

Aleksejeva Ella

Подписчик

Сергей М
вопрос-ответы очень притягательны, их интересно и приятно слушать, но в конце концов в голове ничего не остается.

Читаю вас и улыбаюсь.Глаза есть,а не видят, уши есть,а не слышат.Почему?Такая мера понимания.КОБовцы не устают повторять,что информация будет понятна и раскрыта только тем,кто нравственно созрел. При этом мир наш такой интересный и для человека загадочный.Могу точно сказать, чем больше понимания, тем больше граней нашего Мира открывается человеку.
Вы пока "доросли" до Левашова.Это и не хорошо и не плохо. Жизнь — это место приумножения мудрости.Ваша мудрость пока такая.
Простой пример.Вот пишет ребенок письмо,все равно кто адресат.Проходит лет 20,30,он перечитывает это письмо и улыбается своей наивности.Вот так и в жизни.
Бог таков, каким мы, каждый из нас индивидуально, его ощущают в данный момент.


12:28 09.12.2017

Василий из Тулы

Подписчик

Сергей М
в конце концов в голове ничего не остается

Я тоже заметил такую направленность В-О. Думал - почему так.
ИМХО, в этом и заключается высший профессионализм ПРОПАГАНДИСТА - расслабить сознание, сделать закладки в подсозниние. Какие закладки?
Мне думается - вредные:
Путин - наше всё, безоговорочно.
Всё идёт наилучшим образом.
Победа нам обеспечена.
ГП сейчас с нами.
Расслабьтесь, читайте книжки ВП - это наше всё.

Н. Андрей
я например после передач над некоторыми вопросами думаю, также думаю над вопросами, которые напрямую в передачи не затрагивались, но услышанное придало новый импульс для размышлений

Я тоже думаю.
Многие выводы В-О мне представляются декларативными и бездоказательными, основанными на вышеизложенной идеологии.

11:11 11.12.2017

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика