Валерий Викторович, ответьте пожалуйста мне на вопрос, на которой у меня нет ответа, почему большевики которые по сути спасли Россию от окончательного уничтожения, начали гонения на Церковь, почему возникла такая необходимость? Зачем нужны были такие ужасы, когда современники вспоминали, что как будто ад выплеснулся на Землю?
Для полного ответа можно читать материалы КОБ. В частности "Разгермитизацию".
16:34 22.12.2017
Н. Андрей
Редактор
надо для начала не путать большевиков и марксистов-троцкистов
16:43 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
Гонения на церковь начались гораздо раньше большевиков.
Например, 400 лет назад патриарх Филарет (отец первого царя из Гольштейн-Готторп-Романовской династии) участвовал в смуте и уничтожал церкви своих противников. Потом патриарх Никон устроил резню христиан, сжигали людей вместе с церквями - миллионы погибших. 300 лет назад правнук Филарета - царь Пётр 1 отменил патриархию и устроил массовые гонения на непокорных... И только при советской власти христиане вернули себе патриархию.
Вы поинтересуйтесь судьбой Храма Христа Спасителя до революции. Сколько раз и сколько лет его пытались построить, и что мешало.
Взаимоотношения церкви и народа можно почувствовать у Пушкина "Сказка о попе и его работнике балде" https://www.youtube.com/watch?v=Q8Kk2UHRl2U
17:41 22.12.2017
Леонид
Подписчик
Н. Андрей
надо для начала не путать большевиков и марксистов-троцкистов
Все они одним миром мазаны!
17:56 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Н. Андрей надо для начала не путать большевиков и марксистов-троцкистов
Если отказаться от лукавого кобовского определения большевиков и марксистов-троцкистов, вернувшись к первоначальному ленинскому определению то выяснится, что те и другие - масоны. Выполняли они одну задачу: уничтожение самодержавия русского национального государства. Препятствием к этому были Трон и Алтарь - отсюда и все мерзости, творимые Лениным, Троцким и остальными местечковыми евреями.
19:07 22.12.2017
Палыч Пал
Подписчик
Хрулёв Аркадий Н. Андрей
надо для начала не путать большевиков и марксистов-троцкистов
Если отказаться от лукавого кобовского определения большевиков и марксистов-троцкистов, вернувшись к первоначальному ленинскому определению то выяснится, что те и другие - масоны. Выполняли они одну задачу: уничтожение самодержавия русского национального государства. Препятствием к этому были Трон и Алтарь - отсюда и все мерзости, творимые Лениным, Троцким и остальными местечковыми евреями.
Таки да, после победы большевиков, дабы не потерять управления, они повсеместно набирали кадры из меньшевиков, троцкистов, эсеров, а так же царских управленцев. Дальше уже пошла возня под лозунгом Большевизма.
19:29 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
Хрулёв Аркадий уничтожение самодержавия
Вообще-то большевики частично восстановили самодержавие при Сталине. А уничтожали самодержавие монархисты, кадеты и другие националистические партии. И когда националистов поддержал Генштаб, царь попытался сбежать в Англию. Но либералы вместе с националистами (и тогда и ныне они вместе и в России и на Украине) арестовали отрекшегося царя.
Но особенно жуткий "патриотизм" националисты проявили, приняв участие в нашествии немецких нацистов 76 лет назад.
19:29 22.12.2017
Antares
Подписчик
Юрий, вот ссылка на материал, который может помочь вам найти некоторые ответы на ваши вопросы.
Удивительно, сколько здесь собралось самодовольных,
безграмотных "историков". Не знать, что Трон опрокинули
вовсе не большевики, даже не троцкисты-- Ну,это
высший пилотаж!
19:49 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Михаил Михайлович И когда националистов поддержал Генштаб, царь попытался сбежать в Англию. Но либералы вместе с националистами (и тогда и ныне они вместе и в России и на Украине) арестовали отрекшегося царя.
Но особенно жуткий "патриотизм" националисты проявили, приняв участие в нашествии немецких нацистов 76 лет назад.
Чтобы окончательно не запутаться в терминах следует определиться:
1.самодержавие - это способность государства самому держать власть, без какой бы то ни было Орды;
2.либералы - это по сути своей проводники влияния масонских орденов;
3.националисты - это сторонники доминирования какой-либо одной нации в многонациональных государствах (в России - это русские).
20:05 22.12.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
Церковь-это инструмент управления толпой.Надо было все по программе Разделяй и властвуй сделать в молодой стране, воцерквленные -атеисты.При этом народ готовили уже до революции в погрому церквей-почитайте законы дореволюционной России. http://theologian.msk.ru/history/194-chto-polagalos-za-otstuplenie-ot-pravoslaviya-v.html https://newsland.com/user/4297726098/content/kak-v-rossiiskoi-imperii-okhranialos-pravoslavie/4681003
Технология такая же,как и гапоновский проект, когда народ настроили против царя-"По России слух прошел,Николай с ума сошел"-пели на всей стране.
20:16 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Иванов Юрий
"почему большевики которые по сути спасли Россию от окончательного уничтожения, начали гонения на Церковь, почему возникла такая необходимость?"
Никакого спасения, якобы умирающей России, большевики-евреи не произвели. Вместе с другими странами Антанты Россия была на пороге победы над Германией и её союзниками. Революция продлила войну на 5 лет и лишила Россию плодов победы. Уменьшилась территория, сократилось население, погибла промышленность. Принятие еврейским правительством закона об абортах сократило прирост населения до минимума. Только редкая удача со Сталиным позволила России подняться с колен и выжить.
20:31 22.12.2017
П. Александр
Подписчик
большевики - это евреи и старообрядцы. и те и другие ненавидели попов. евреи и старообрядцы сейчас правят в РФ
21:06 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
Хрулёв Аркадий Россия была на пороге победы над Германией
10 млн. армия России была на пороге победы над 10 млн. армией Германии и 10 млн. армией Австро-Венгрии, НО приехала тыща большевиков-евреев и разгромила армию России :) :) :)
И потом ещё 5 лет многомиллионные армии Германии, Англии, Франции, США, Японии и всего демократического цивилизованного мира не смогли одолеть тыщу большевиков-евреев :) :) :)
Вот такие они, большевики-евреи, страшные и ужасные... великаны, циклопы, троглодиты, гудвины и инопланетяне :) :) :)
21:12 22.12.2017
Рогов Андрей
Подписчик
Гонения на церковь, возможно, были тогда с некоторыми перегибвми, но - необходимы. Потому что церковь тогда (да и сейчас) - это оплот реакции, самодержавия и мракобесия. И сейчас такая необходимость встаёт всё настоятельнее. Ну, может быть, конечно, можно как-нибудь обойтись без массовых расстрелов и прочих жестоких репрессий против людей, но мы видим, что стоит чуть-чуть ослабить удавку на шее у мракобесов, - и они готовы захватить власть. Вообще, вся история пронизана борьбой светских и церковных властей. И Ивану Грозному приходилось бороться, и Петру Первому (что он даже счёл нужным ликвидировать институт патриаршества)... А уж во времена Никона-Кэнона... Тот самый Никон, он-то, как раз - сам полез на рожон, и прямо заявил, что, дескать, патриарший трон - выше царского...
21:45 22.12.2017
Киреметь
Подписчик
Иванов Юрий
"...почему возникла такая необходимость?"
Если уж в сегодняшнем информационном состоянии
общества у Патриарха никониано-романовской церкви
хватает наглости и лживости ( о совести уже не говорю)
разсказывать о варварах, почти зверях дохристианских русов
и славян? Неужели трудно догадаться, как относились попы
к людям? Или вы из "православных" христиан?
21:49 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
П. Александр большевики - это евреи и старообрядцы. и те и другие ненавидели попов. евреи и старообрядцы сейчас правят в РФ
А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - когорта евреев масонов, озабоченных и озадаченных одной идеей: обелить роль евреев в трагедии русской истории. Каждый из них делает это на свой лад. В частности, А. Пыжиков придумал свою "фишку" в отвлечении внимания от евреев. Якобы, главную роль играли и играют выходцы из Украины и Польши, а в XX веке к ним присоединились староверы. На фоне этой болтовни евреи уходят в тень и русские получают в качестве мишени ложную цель. Вот и П. Александр уверовал и пропагандирует здесь эти идеи.
Михаил Михайлович НО приехала тыща большевиков-евреев и разгромила армию России :) :) :)
И потом ещё 5 лет многомиллионные армии Германии, Англии, Франции, США, Японии и всего демократического цивилизованного мира не смогли одолеть тыщу большевиков-евреев
Этот довод имеет целью отвести удар от евреев другим приёмом: сведением к абсурду. При этом умалчивается, что первым указом Временного правительства евреи были приравнены в правах с остальными народами России, результатом чего стало массовое переселение миллионов местечковых евреев из за черты осёдлости в города. Они-то и стали ударной силой революции в октябре 1917 года, а впоследствии - основой государственных органов еврейского правительства. Упомянутые иностранные интервенты никаких серьёзных боёв с с большевиками не вели и были озабочены лишь грабежом природных ресурсов бывшей Российской Империи.
Рогов Андрей Гонения на церковь, возможно, были тогда с некоторыми перегибвми, но - необходимы. Потому что церковь тогда (да и сейчас) - это оплот реакции, самодержавия и мракобесия.
Киреметь Если уж в сегодняшнем информационном состоянии общества у Патриарха никониано-романовской церкви хватает наглости и лживости ( о совести уже не говорю) разсказывать о варварах, почти зверях дохристианских русов и славян?
После таких высказываний могут ли у кого-нибудь ещё остаться сомнения в том, что КОБ воспитывает своих адептов в духе ненависти к РПЦ и православию?
04:45 23.12.2017
Н. Андрей
Редактор
Леонид Все они одним миром мазаны!
вы кирилловец? (с)
Хрулёв Аркадий те и другие - масоны. Выполняли они одну задачу: уничтожение самодержавия русского национального государства. Препятствием к этому были Трон и Алтарь
Аркадий, ну вы то хотя бы в курсе, что "трон" опрокинули не большевики и троцкисты? Ничего "лукавого" в делении нет, большевики боролись за интересы большинства, а троцкисты хотели перевернуть мир на костях русского народа.
А смешивая тех и других - именно вы играете на руку "мировой закулисе" - льете воду на её мельницу.
П. Александр большевики - это евреи и старообрядцы. и те и другие ненавидели попов. евреи и старообрядцы сейчас правят в РФ
Г-н "Пыжиков", хватит уже писать эту ересь во всех темах.
Хрулёв Аркадий Только редкая удача со Сталиным позволила России подняться с колен и выжить.
Проведение не алгебра
04:52 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Н. Андрей Аркадий, ну вы то хотя бы в курсе, что "трон" опрокинули не большевики и троцкисты? Ничего "лукавого" в делении нет, большевики боролись за интересы большинства, а троцкисты хотели перевернуть мир на костях русского народа.
А смешивая тех и других - именно вы играете на руку "мировой закулисе" - льете воду на её мельницу.
Я в курсе того, что Февральскую революцию 1917 года подготовили и совершили масоны ордена "Великий Восток" с центром в г. Париже. Но миллионы евреев, хлынувших из за черты осёдлости в города России, не пошли за ними, поскольку считали "своими" масонов групп Ротшильдов и Рокфеллеров во главе с В. Ульяновым и Л. Троцким соответственно.
Ваше упорное желание выводить слово "большевик" из слов "большинство народа", а не из исторически возникшего деления РСДРП на фракции большевиков и меньшевиков, конечно же связано с тем, что КОБ дала новое определение слову "большевик". Целью такого переопределения был всё тот же увод внимания кобовцев от факта, что все 100% членов РСДРП были в 1903 году евреями. Вражда ротшильдовских и рокфеллеровских групп масонов была не принципиальной и отражала лишь интересы кланов в общей борьбе против национальных государств. Поэтому установка КОБ на то, что были какие-то "плохие" и "хорошие" революционеры - это всего лишь лукавая выдумка авторского коллектива. Почему государственник И. Сталин продолжал пользоваться термином "большевик"? - тоже понятно: он хотел представить себя и своих единомышленников продолжателями дела "великого Ленина".
06:15 23.12.2017
Киреметь
Подписчик
"Масоновед" Аркадий
" ...в духе ненависти к РПЦ и православия".
1) РПЦ и Руское православие -- разные явления.
2) в духе разоблачения лживой и унижающей достоинство
многих народов Руского Мира трактовки исторического
процесса. Под какой бы личиной это не скрывалось.
"плохие" и "хорошие" революционеры.
Кураторы революционеров управляют лишь
объективными процессами, пытаясь направлять их
в свою пользу. Вы забыли, что историю делает статистическое
большинство--народ или толпа.
Так вот борьба большевиков-"сталинистов" ( защитников
интересов народа) с троцкистами--представителями интересов
Ротшильдов и Рокфеллеров извращается сейчас в
пользу вторых. Вот это надо чётко понимать.
06:59 23.12.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Церковь потеряла авторитет в массе народа задолго до большевиков.
Что нашло своё отражение в народных сказках.
Почитайте "Русские заветные сказки Афанасьева".
Заветные они потому, что запрещённые при царизме.
Запрещённые потому, что либо похабные, либо антипоповские.
07:22 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Киреметь в духе разоблачения лживой и унижающей достоинство
многих народов Руского Мира трактовки исторического
процесса. Под какой бы личиной это не скрывалось.
У Вас затруднения с использованием диалоговых средств. Для правильного диалога следует выделить текст собеседника и нажать появившееся окошечко "цитировать выделенное". Часто происходит сбой программы, при котором окошечко не появляется. Это не беда! Уберите выделение и заново выделите лишь один символ. Нажмите окошечко "цитировать выделенное". Затем выделите снова необходимый Вам текст, запомните его и скопируйте на тот единственный символ. Ниже этой строки можно начать писать ответ. Успехов!
07:50 23.12.2017
Киреметь
Подписчик
Хрулёв Аркадий
"Это не беда!"
Благодарствую за урок.
А по-существу моего возражения на ваши голословные
обвинения КОБ что-нибудь будет?
08:32 23.12.2017
Александр
Подписчик
Хрулёв Аркадий КОБ воспитывает своих адептов в духе ненависти к РПЦ и православию?
Спасибо, благодаря этой фразе я понял вашу роль на этом ресурсе.
Для справки, КОБ никого не воспитывает, точно также, как никого не воспитывает математика или физика. Возможно, в чем лично я сомневаюсь, вы что-то и читали из КОБ, поэтому приведите в доказательство своих слов, где в КОБ прописана НЕНАВИСТЬ к РПЦ и Православию, или убедительно прошу вас покинуть данный ресурс.
11:56 23.12.2017
Ольга Сергеевна
Подписчик
Церковники за свои деяния попали под режим социальной гигиены,а их поведение после 91года указывает на то,что работу над ошибками они провели плохо и рискуют опять остаться без паствы,но уже по другому сценарию.
13:00 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Киреметь А по-существу моего возражения на ваши голословные обвинения КОБ что-нибудь будет?
Вопросы происхождения КОБ и ДОТУ, личности её авторов, цели создания, подоплёку концепции и отдельных положений - всё это обсуждалось ранее. При желании Вы можете всё это найти в предыдущих обсуждениях.
14:14 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Александр Возможно, в чем лично я сомневаюсь, вы что-то и читали из КОБ, поэтому приведите в доказательство своих слов, где в КОБ прописана НЕНАВИСТЬ к РПЦ и Православию, или убедительно прошу вас покинуть данный ресурс.
Сначала представьтесь, расскажите о себе, поясните почему Вы не читали долгие и обширные обсуждения этого и подобных вопросов на форуме. После этого попробуйте защитить позицию КОБ. Если это удастся, то Вы получите моральное право требовать что-либо.
14:44 23.12.2017
Димитрий
Модератор
П. Александр евреи и старообрядцы сейчас правят в РФ
Хотя бы парочку имен старообрядцев в нынешней власти?
18:25 23.12.2017
Димитрий
Модератор
Хрулёв Аркадий Я в курсе того, что Февральскую революцию 1917 года подготовили и совершили масоны ордена "Великий Восток" с центром в г. Париже.
А Вы не в курсе роли в обеих революциях 1917 года британских спецслужб, германских военных, американских финансовых кругов? Не говоря уже о еврейском капитале, представленном несколькими конфликтующими группами и о русской разведке.
Из того, что Керенский был членом Великого Востока делать вывод, что они и сделали революцию - как-то уж совсем по-детски. При том, что полная недееспособность правительства Керенского вполне явно демонстрирует его значимость.
18:42 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Димитрий Из того, что Керенский был членом Великого Востока делать вывод, что они и сделали революцию - как-то уж совсем по-детски.
Это отнюдь не детский вывод. Просто надо знать историю масонства, причины начала Великой войны и Февральской революции. http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/6222
20:02 23.12.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
" у Патриарха никониано-романовской церкви
хватает наглости и лживости ( о совести уже не говорю)
разсказывать о варварах, почти зверях дохристианских русов
и славян? "
Вот не надо наговаривать ,ссылку дайте.Не говорил такого Патриарх,это первое.
А второе,может все таки стоит понять,что хватит "воевать" с попами? Хотите новых репрессий?Пока народ сам не осознает что к чему,все противостояние обернется опять же против самого народа.
Пример-вот как раз это вопрос,что задан автором.
21:41 23.12.2017
Димитрий
Модератор
Хрулёв Аркадий Просто надо знать историю масонства, причины начала Великой войны и Февральской революции
Даже в статье, на которую Вы ссылаетесь, Великий Восток не упоминается. Тупо называть группу Родса масонами, на том только основании, что они использовали остатки масонских структур - это значит не знать не только историю масонства, но и историю вообще. С таким же успехом можно сказать, что основу Красной Армии составляли латышские стрелки.
А уж изучать историю по сайтам монархистов - априори ограничивать себя взглядом только с одной стороны, да еще через кривое зеркало.
22:10 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Димитрий Даже в статье, на которую Вы ссылаетесь, Великий Восток не упоминается.
"Великий Восток" упоминается в статье 2 раза. Кроме того один раз упоминается принадлежность к англо-французскому масонству. По верхушкам скользите!
Димитрий А уж изучать историю по сайтам монархистов - априори ограничивать себя взглядом только с одной стороны, да еще через кривое зеркало.
Я с удовольствием прочитал бы воспоминания какого-нибудь масона, но беда в том, что им это запрещено под угрозой смерти. Советую Вам обратиться с подобным упрёком к кобовцам - ведь они все представления о мире воспринимают из одного источника: "Мёртвой воды", который считается истиной в первой инстанции. А я посмотрю, как Вам ответят на все упрёки в однобокости.
23:12 23.12.2017
Антон
Подписчик
Aleksejeva Ella Вот не надо наговаривать ,ссылку дайте.Не говорил такого Патриарх
Хрулёв Аркадий "Великий Восток" упоминается в статье 2 раза. Кроме того один раз упоминается принадлежность к англо-французскому масонству. По верхушкам скользите
Да, каюсь, слона-то и не приметил. Но тухлое яйцо не обязательно есть до конца. Однако же, остаюсь при своем мнении - статья столь же однобока и поверхностна, как и весь сайт. Можно подумать, без масонов не было бы ни Первой мировой, ни революции, а гражданин романов был патриотом без страха и упрека.
Я не знаю, сколькими источниками пользуетесь Вы, но когда весь мир сводится к двум категориям - "Я" и "НЕ Я", это действительно близко к восприятию маленького ребенка. А уж когда "Я" остается за кадром, а ко всему остальному приклеивается ярлык "жидомасоны" - это уж немного черезчур. Вы недооцениваете здешнюю аудиторию, идиотские вопросы здесь задают профессиональные тролли. Остальным бытовой антисемитизм не очень интересен, уже приелось.
Вы уж пишите понятнее - не "масоны", а "те, кто не верит в РПЦ и анунахов", или совсем конкретно - "те, кто не нравится Аркадию Хрулёву". И лишних вопросов не будет.
10:45 24.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
П. Александр большевики - это евреи и старообрядцы. и те и другие ненавидели попов.
А народ сильно попов любил в то время?
Хрулёв Аркадий Вместе с другими странами Антанты Россия была на пороге победы над Германией
Это сейчас впаривают враги России... Именно это. А когда мы стали верить всему, что говорят враги России?
Хрулёв Аркадий А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - когорта евреев масонов,
У Вас с евреями какая то проблема....
Хрулёв Аркадий что КОБ воспитывает своих адептов
Опят адепты... КОБ не воспитывает адептов. КОБ можно принимать, можно не принимать... вот это говориться последователями КОБ очень часто.
Хрулёв Аркадий Сначала представьтесь, расскажите о себе, поясните почему Вы не читали долгие и обширные обсуждения этого и подобных вопросов на форуме.
ТОварищ мог в то время не появляться на форуме. А подобные темы обсуждались в вопросах совершенно разной тематике и в какой их искать теперь можете подсказать Вы сами.
Димитрий При том, что полная недееспособность правительства Керенского вполне явно демонстрирует его значимость.
Эта недееспособность скорее была частью плана.
11:50 24.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Димитрий Однако же, остаюсь при своем мнении - статья столь же однобока и поверхностна, как и весь сайт. Можно подумать, без масонов не было бы ни Первой мировой, ни революции, а гражданин романов был патриотом без страха и упрека.
Ваша оценка статьи тенденциозна: явно чувствуется стремление принизить роль масонов и участие евреев в этих организациях. То же самое можно сказать и про политику КОБ, которая создавалась масонами именно для этой цели. Без масонов не было бы ни Первой мировой, ни революции, ни профессиональных революционеров, а император Николай II не сделал ничего для остановки распространения этой заразы. Будучи патриотом России он одновременно был недалёким человеком и после Февральской революции смог лишь растерянно говорить: "кругом измена, трусость и обман". Не готовили его к роли монарха, поэтому выводов из масонского восстания декабристов он не сделал, допустил повсеместное распространение масонских организаций, а патриотов вроде П. Столыпина не жаловал, что позволило евреям его убить. Примером того, как надо было действовать, показал П. Столыпин, повесивший всего тысячи две масонов. После этого остальные в ужасе бросились из страны, революция 1905 прекратилась и Россия вошла в полосу успешного ускоренного развития.
Димитрий Остальным бытовой антисемитизм не очень интересен, уже приелось.
Вы уж пишите понятнее - не "масоны", а "те, кто не верит в РПЦ и анунахов", или совсем конкретно - "те, кто не нравится Аркадию Хрулёву". И лишних вопросов не будет.
Опять пристрастность и попытка увести вопрос о масонах в сторону бытового антисемитизма. Всё как учит КОБ: евреев в Синайской пустыне подменили жрецы; евреи сделали своё дело и их заменяют армянами; близится заключительный холокост. Поневоле возникает подозрение, что Вы проводите определённую политику, а именно: в силу своей национальности по мере возможности дискредитируете всё, что противостоит политике сионизма и масонства. Подозрение усиливается с каждым новым постом по самым разным вопросам. Да и как не сомневаться в искренности человека, прячущего свои данные за безликим ником? Уверен, что Вы побоитесь искренно рассказать о себе и назвать свою страничку в социальных сетях.
Strokov Wladimir Это сейчас впаривают враги России... Именно это. А когда мы стали верить всему, что говорят враги России?
Странное умозаключение. Страны Антанты сумели победить Германию и её союзников без России. С Россией победа пришла бы ещё быстрее. С логикой Вы не дружите.
Strokov Wladimir У Вас с евреями какая то проблема....
Та же история, чти и с Димитрием! Научитесь же отличать бытовой антисемитизм от ненависти к масонам. А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - не частные лица, а члены преступной организации. Изучите их биографии, род деятельности, тенденции, склонности, высказывания, речи, попытки замолчать или скрыть некие факты - и понимание придёт.
Strokov Wladimir Опят адепты... КОБ не воспитывает адептов. КОБ можно принимать, можно не принимать... вот это говориться последователями КОБ очень часто.
Это можно говорить ещё чаще, но суть остаётся прежней - громче всех кричит "держи вора" именно вор.
13:20 24.12.2017
Н. Андрей
Редактор
Хрулёв Аркадий Это можно говорить ещё чаще, но суть остаётся прежней - громче всех кричит "держи вора" именно вор.
вот то то я Аркадий я и стал вас подозревать, а уж не еврей ли вы часом? такого пиара на данном ресурсе кроме вас им кроме вас никто не делает.
15:19 24.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий С логикой Вы не дружите.
Логика - штука хитрая.... Дай к примеру математику неправильные данные и он решит задачу не правильно.
Хрулёв Аркадий С Россией победа пришла бы ещё быстрее
А если нужна была не победа?
Хрулёв Аркадий склонности, высказывания, речи, попытки замолчать или скрыть некие факты
Это не делает их главной проблемой...
Хрулёв Аркадий Без масонов не было бы
Надеюсь Рим пал без участия масонов... Участие масонов, ещё не говорит о том, что они стоят во главе. А вот то, что они выявлены, говорит, что их там(во главе) нет.
Хрулёв Аркадий громче всех кричит "держи вора" именно вор.
Не аргумент, так как это и к Вам применимо....
16:48 24.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Н. Андрей вот то то я Аркадий я и стал вас подозревать, а уж не еврей ли вы часом? такого пиара на данном ресурсе кроме вас им кроме вас никто не делает.
Это не пиар. Настоящие евреи попрятались и молчат в тряпочку.
Strokov Wladimir А если нужна была не победа?
Наконец-то Вы задали стоящий вопрос. Конечно же, прибытие Л. Троцкого с командой на "пароходе революции" и Н. Ленина с командой в опломбированном вагоне произошли не ранее, чем правительства стран Антанты убедились в скором поражении Германии и её союзников. На Россию спустили всех собак, лишив её заслуженных плодов победы. Геополитическое поражение России как соперника Великобритании хотя и готовилось заранее, но не было предопределено. В России было три достопримечательности: царь-пушка, царь-колокол и царь-тряпка. Будь на троне более подготовленный монарх, используй он хотя бы часть золотого запаса на борьбу с изменой - никакой революции не было бы. Всё равно весь золотой запас разворовали.
18:15 24.12.2017
Димитрий
Модератор
Хрулёв Аркадий А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - не частные лица, а члены преступной организации.
Какие Ваши доказательства?
10:27 25.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий Наконец-то Вы задали стоящий вопрос.
Увы... я хотел задать вопрос - не нужна победа закулисе... Германия может и пала бы, но чкорее всего подожгла бы Россию... Это был убийственный сценарий. И Ленин решил выйти из него. Ведь, если всё случилось так удачно, чего же Ленин упорствовал интервентам? И почему он так западне не понравился, если сделал всё как надо?
Хрулёв Аркадий используй он хотя бы часть золотого запаса на борьбу с изменой - никакой революции не было бы.
А зачем нам царь-тряпка? Ну здесь не вышло, вышло бы потом.... Опять же это тоже не факт. Была бы революция, или нет. Элиты то страну продали. Царь тем временем наверное был патриотом, но сделал всё для развала страны... и для своего убийства.
12:30 25.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Димитрий Какие Ваши доказательства?
В той или иной мере участвовали в развале СССР, стажировались в США, имеют награды от фактически подрывных организаций, сейчас занимаются пропагандой масонского толка.
Еврей, даже ловко маскирующийся, неизбежно выдаёт себя своим отношением к острым вопросам жизни и политики.
04:37 26.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Strokov Wladimir Германия может и пала бы, но чкорее всего подожгла бы Россию... Это был убийственный сценарий. И Ленин решил выйти из него. Ведь, если всё случилось так удачно, чего же Ленин упорствовал интервентам? И почему он так западне не понравился, если сделал всё как надо?
Заключение сепаратного мира России с Германией оттянуло поражение Германии и вызвало интервенцию стран Антанты. Развитие событий прошло по наихудшему сценарию с продлением войны на 5 лет. Ленин являлся простым исполнителем и развитие событий мало зависело от него. Настоящим идеологом Октябрьской революции был Б. Райнштайн.
Strokov Wladimir Опять же это тоже не факт. Была бы революция, или нет. Элиты то страну продали.
Опять это лукавое слово "элиты". Если человек становится масоном - он уже является не элитой страны, а её врагом. Царская династия не сумела очиститься от масонов, упустила исторический шанс.
04:54 26.12.2017
Димитрий
Модератор
Хрулёв Аркадий В той или иной мере участвовали в развале СССР, стажировались в США, имеют награды от фактически подрывных организаций, сейчас занимаются пропагандой масонского толка.
Еврей, даже ловко маскирующийся, неизбежно выдаёт себя своим отношением к острым вопросам жизни и политик
Извините, это слова, не более того. "В той или иной мере участвовали в развале СССР" все граждане, бывшие в 80е и 90е в сознательном возрасте - вольно или невольно. Обучение и работа в США не содержат состава преступления, награды тоже.
Вообще говоря, Фурсов, Пыжиков и Сёмин представляют абсолютно разные точки зрения на прошлое и настоящее, однако, при всех их заблуждениях, выступают за суверенное социальное государство. Каким боком Вы приплели к ним русофоба и либераста познера, который в каждом публичном выступлении напоминает, что он не русский и Россию ненавидит?
"Пропаганда масонского толка" - это Ваши личные заблуждения, о которых я говорил выше. В вашем понимании масон - это человек, хоть раз произнесший слова "свобода", "равенство" или "братство"?
Про еврейство - извините, не катит. Вы лично присутствовали на брит мила упомянутых персонажей? Даже познер, хотя и полуеврей по отцу, крещен в католичество. Он и так сволочь порядочная, зачем ему лишнее приписывать?
По моим наблюдениям, большинство нациков, которые громче всех вопят за чистоту белой расы, почему-то оказываются полукровками. Собственно, сионисты и придумали антисемитизм.
Так что, прежде чем объявлять людей масонами и евреями, покажите членский билет ложи и справку из синагоги. Или скажите честно, что Вам, Аркадию Хрулёву, эти люди не нравятся.
Из нас-то идиотов делать не надо, себя хотя бы уважайте.
08:59 26.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий Если человек становится масоном - он уже является не элитой страны, а её врагом.
И тем не менее этот человек занимает тот же самый пост. То есть в "элите" страны. Продажа страны была полной. Ленин решил не продавать.
Хрулёв Аркадий Настоящим идеологом Октябрьской революции был Б. Райнштайн.
Был... Но он идеолог прежде всего перманентной революции. Даже мне понятно, насколько вредной может быть такая идея.
Димитрий все граждане, бывшие в 80е и 90е в сознательном возрасте - вольно или невольно.
Не совсем. Не препятствовали - да. Участие.... не правильное слово. Более того, при референдуме большинство сказало своё слово, но сделать уже не могли ничего.
11:26 26.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Димитрий "В той или иной мере участвовали в развале СССР" все граждане, бывшие в 80е и 90е в сознательном возрасте - вольно или невольно. Обучение и работа в США не содержат состава преступления, награды тоже.
Вы разговариваете как адвокат-пройдоха в суде.
Димитрий Вообще говоря, Фурсов, Пыжиков и Сёмин представляют абсолютно разные точки зрения на прошлое и настоящее, однако, при всех их заблуждениях, выступают за суверенное социальное государство.
Это известный эффективный приём: говорить 90% правды ради того, чтобы публика поверила в 10% лжи.
Димитрий В вашем понимании масон - это человек, хоть раз произнесший слова "свобода", "равенство" или "братство"?
Это верно, поскольку данные слова являлись лозунгом масонов во времена Великой Французской революции.
Димитрий По моим наблюдениям, большинство нациков, которые громче всех вопят за чистоту белой расы, почему-то оказываются полукровками. Собственно, сионисты и придумали антисемитизм.
Так что, прежде чем объявлять людей масонами и евреями, покажите членский билет ложи и справку из синагоги.
Евреев бьют не по членскому билету или справке, а по роже. "Антисемитизм евреи носят в себе" - Б. Спиноза. Инициаторами широкомасштабных гонений на евреев и Талмуд явились евреи, но не сионисты, как Вы говорите, а выкресты. Они знали еврейство изнутри, поэтому указали христианам на преступный характер обычаев и обрядов иудеев, подрывную суть Талмуда и Каббалы.
Strokov Wladimir Продажа страны была полной. Ленин решил не продавать.
Н. Ленин был просто человеком, который представлял Б. Райнштайна на публике. Он ничего не решал и лежит сейчас где-то в безымянной могиле. В 1818 году его заменили В. Ульяновым, который лежит сейчас в Мавзолее в соседней комнате. Народу же показывают мумию рыжего Бориса Райнштайна.
14:15 26.12.2017
Димитрий
Модератор
Хрулёв Аркадий Евреев бьют не по членскому билету или справке, а по роже.
Не поспоришь - строго научный подход.
Скучно, девушки...
Strokov Wladimir
Подписчик
16:34 22.12.2017
Н. Андрей
Редактор
16:43 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
Например, 400 лет назад патриарх Филарет (отец первого царя из Гольштейн-Готторп-Романовской династии) участвовал в смуте и уничтожал церкви своих противников. Потом патриарх Никон устроил резню христиан, сжигали людей вместе с церквями - миллионы погибших. 300 лет назад правнук Филарета - царь Пётр 1 отменил патриархию и устроил массовые гонения на непокорных... И только при советской власти христиане вернули себе патриархию.
Вы поинтересуйтесь судьбой Храма Христа Спасителя до революции. Сколько раз и сколько лет его пытались построить, и что мешало.
Взаимоотношения церкви и народа можно почувствовать у Пушкина "Сказка о попе и его работнике балде"
https://www.youtube.com/watch?v=Q8Kk2UHRl2U
17:41 22.12.2017
Леонид
Подписчик
надо для начала не путать большевиков и марксистов-троцкистов
Все они одним миром мазаны!
17:56 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Если отказаться от лукавого кобовского определения большевиков и марксистов-троцкистов, вернувшись к первоначальному ленинскому определению то выяснится, что те и другие - масоны. Выполняли они одну задачу: уничтожение самодержавия русского национального государства. Препятствием к этому были Трон и Алтарь - отсюда и все мерзости, творимые Лениным, Троцким и остальными местечковыми евреями.
19:07 22.12.2017
Палыч Пал
Подписчик
Таки да, после победы большевиков, дабы не потерять управления, они повсеместно набирали кадры из меньшевиков, троцкистов, эсеров, а так же царских управленцев. Дальше уже пошла возня под лозунгом Большевизма.
19:29 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
Но особенно жуткий "патриотизм" националисты проявили, приняв участие в нашествии немецких нацистов 76 лет назад.
19:29 22.12.2017
Antares
Подписчик
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=bcCrF1hWQtc
19:40 22.12.2017
Киреметь
Подписчик
безграмотных "историков". Не знать, что Трон опрокинули
вовсе не большевики, даже не троцкисты-- Ну,это
высший пилотаж!
19:49 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Чтобы окончательно не запутаться в терминах следует определиться:
1.самодержавие - это способность государства самому держать власть, без какой бы то ни было Орды;
2.либералы - это по сути своей проводники влияния масонских орденов;
3.националисты - это сторонники доминирования какой-либо одной нации в многонациональных государствах (в России - это русские).
20:05 22.12.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
http://theologian.msk.ru/history/194-chto-polagalos-za-otstuplenie-ot-pravoslaviya-v.html
https://newsland.com/user/4297726098/content/kak-v-rossiiskoi-imperii-okhranialos-pravoslavie/4681003
Технология такая же,как и гапоновский проект, когда народ настроили против царя-"По России слух прошел,Николай с ума сошел"-пели на всей стране.
20:16 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
"почему большевики которые по сути спасли Россию от окончательного уничтожения, начали гонения на Церковь, почему возникла такая необходимость?"
Никакого спасения, якобы умирающей России, большевики-евреи не произвели. Вместе с другими странами Антанты Россия была на пороге победы над Германией и её союзниками. Революция продлила войну на 5 лет и лишила Россию плодов победы. Уменьшилась территория, сократилось население, погибла промышленность. Принятие еврейским правительством закона об абортах сократило прирост населения до минимума. Только редкая удача со Сталиным позволила России подняться с колен и выжить.
20:31 22.12.2017
П. Александр
Подписчик
21:06 22.12.2017
Михаил Михайлович
Подписчик
И потом ещё 5 лет многомиллионные армии Германии, Англии, Франции, США, Японии и всего демократического цивилизованного мира не смогли одолеть тыщу большевиков-евреев :) :) :)
Вот такие они, большевики-евреи, страшные и ужасные... великаны, циклопы, троглодиты, гудвины и инопланетяне :) :) :)
21:12 22.12.2017
Рогов Андрей
Подписчик
21:45 22.12.2017
Киреметь
Подписчик
"...почему возникла такая необходимость?"
Если уж в сегодняшнем информационном состоянии
общества у Патриарха никониано-романовской церкви
хватает наглости и лживости ( о совести уже не говорю)
разсказывать о варварах, почти зверях дохристианских русов
и славян? Неужели трудно догадаться, как относились попы
к людям? Или вы из "православных" христиан?
21:49 22.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - когорта евреев масонов, озабоченных и озадаченных одной идеей: обелить роль евреев в трагедии русской истории. Каждый из них делает это на свой лад. В частности, А. Пыжиков придумал свою "фишку" в отвлечении внимания от евреев. Якобы, главную роль играли и играют выходцы из Украины и Польши, а в XX веке к ним присоединились староверы. На фоне этой болтовни евреи уходят в тень и русские получают в качестве мишени ложную цель. Вот и П. Александр уверовал и пропагандирует здесь эти идеи.
Этот довод имеет целью отвести удар от евреев другим приёмом: сведением к абсурду. При этом умалчивается, что первым указом Временного правительства евреи были приравнены в правах с остальными народами России, результатом чего стало массовое переселение миллионов местечковых евреев из за черты осёдлости в города. Они-то и стали ударной силой революции в октябре 1917 года, а впоследствии - основой государственных органов еврейского правительства. Упомянутые иностранные интервенты никаких серьёзных боёв с с большевиками не вели и были озабочены лишь грабежом природных ресурсов бывшей Российской Империи.
После таких высказываний могут ли у кого-нибудь ещё остаться сомнения в том, что КОБ воспитывает своих адептов в духе ненависти к РПЦ и православию?
04:45 23.12.2017
Н. Андрей
Редактор
вы кирилловец? (с)
Аркадий, ну вы то хотя бы в курсе, что "трон" опрокинули не большевики и троцкисты? Ничего "лукавого" в делении нет, большевики боролись за интересы большинства, а троцкисты хотели перевернуть мир на костях русского народа.
А смешивая тех и других - именно вы играете на руку "мировой закулисе" - льете воду на её мельницу.
Г-н "Пыжиков", хватит уже писать эту ересь во всех темах.
Проведение не алгебра
04:52 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Я в курсе того, что Февральскую революцию 1917 года подготовили и совершили масоны ордена "Великий Восток" с центром в г. Париже. Но миллионы евреев, хлынувших из за черты осёдлости в города России, не пошли за ними, поскольку считали "своими" масонов групп Ротшильдов и Рокфеллеров во главе с В. Ульяновым и Л. Троцким соответственно.
Ваше упорное желание выводить слово "большевик" из слов "большинство народа", а не из исторически возникшего деления РСДРП на фракции большевиков и меньшевиков, конечно же связано с тем, что КОБ дала новое определение слову "большевик". Целью такого переопределения был всё тот же увод внимания кобовцев от факта, что все 100% членов РСДРП были в 1903 году евреями. Вражда ротшильдовских и рокфеллеровских групп масонов была не принципиальной и отражала лишь интересы кланов в общей борьбе против национальных государств. Поэтому установка КОБ на то, что были какие-то "плохие" и "хорошие" революционеры - это всего лишь лукавая выдумка авторского коллектива. Почему государственник И. Сталин продолжал пользоваться термином "большевик"? - тоже понятно: он хотел представить себя и своих единомышленников продолжателями дела "великого Ленина".
06:15 23.12.2017
Киреметь
Подписчик
" ...в духе ненависти к РПЦ и православия".
1) РПЦ и Руское православие -- разные явления.
2) в духе разоблачения лживой и унижающей достоинство
многих народов Руского Мира трактовки исторического
процесса. Под какой бы личиной это не скрывалось.
"плохие" и "хорошие" революционеры.
Кураторы революционеров управляют лишь
объективными процессами, пытаясь направлять их
в свою пользу. Вы забыли, что историю делает статистическое
большинство--народ или толпа.
Так вот борьба большевиков-"сталинистов" ( защитников
интересов народа) с троцкистами--представителями интересов
Ротшильдов и Рокфеллеров извращается сейчас в
пользу вторых. Вот это надо чётко понимать.
06:59 23.12.2017
Василий из Тулы
Подписчик
Что нашло своё отражение в народных сказках.
Почитайте "Русские заветные сказки Афанасьева".
Заветные они потому, что запрещённые при царизме.
Запрещённые потому, что либо похабные, либо антипоповские.
07:22 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
У Вас затруднения с использованием диалоговых средств. Для правильного диалога следует выделить текст собеседника и нажать появившееся окошечко "цитировать выделенное". Часто происходит сбой программы, при котором окошечко не появляется. Это не беда! Уберите выделение и заново выделите лишь один символ. Нажмите окошечко "цитировать выделенное". Затем выделите снова необходимый Вам текст, запомните его и скопируйте на тот единственный символ. Ниже этой строки можно начать писать ответ. Успехов!
07:50 23.12.2017
Киреметь
Подписчик
"Это не беда!"
Благодарствую за урок.
А по-существу моего возражения на ваши голословные
обвинения КОБ что-нибудь будет?
08:32 23.12.2017
Александр
Подписчик
Для справки, КОБ никого не воспитывает, точно также, как никого не воспитывает математика или физика. Возможно, в чем лично я сомневаюсь, вы что-то и читали из КОБ, поэтому приведите в доказательство своих слов, где в КОБ прописана НЕНАВИСТЬ к РПЦ и Православию, или убедительно прошу вас покинуть данный ресурс.
11:56 23.12.2017
Ольга Сергеевна
Подписчик
13:00 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Вопросы происхождения КОБ и ДОТУ, личности её авторов, цели создания, подоплёку концепции и отдельных положений - всё это обсуждалось ранее. При желании Вы можете всё это найти в предыдущих обсуждениях.
14:14 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Сначала представьтесь, расскажите о себе, поясните почему Вы не читали долгие и обширные обсуждения этого и подобных вопросов на форуме. После этого попробуйте защитить позицию КОБ. Если это удастся, то Вы получите моральное право требовать что-либо.
14:44 23.12.2017
Димитрий
Модератор
Хотя бы парочку имен старообрядцев в нынешней власти?
18:25 23.12.2017
Димитрий
Модератор
А Вы не в курсе роли в обеих революциях 1917 года британских спецслужб, германских военных, американских финансовых кругов? Не говоря уже о еврейском капитале, представленном несколькими конфликтующими группами и о русской разведке.
Из того, что Керенский был членом Великого Востока делать вывод, что они и сделали революцию - как-то уж совсем по-детски. При том, что полная недееспособность правительства Керенского вполне явно демонстрирует его значимость.
18:42 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Это отнюдь не детский вывод. Просто надо знать историю масонства, причины начала Великой войны и Февральской революции. http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/6222
20:02 23.12.2017
Aleksejeva Ella
Подписчик
хватает наглости и лживости ( о совести уже не говорю)
разсказывать о варварах, почти зверях дохристианских русов
и славян? "
Вот не надо наговаривать ,ссылку дайте.Не говорил такого Патриарх,это первое.
А второе,может все таки стоит понять,что хватит "воевать" с попами? Хотите новых репрессий?Пока народ сам не осознает что к чему,все противостояние обернется опять же против самого народа.
Пример-вот как раз это вопрос,что задан автором.
21:41 23.12.2017
Димитрий
Модератор
Даже в статье, на которую Вы ссылаетесь, Великий Восток не упоминается. Тупо называть группу Родса масонами, на том только основании, что они использовали остатки масонских структур - это значит не знать не только историю масонства, но и историю вообще. С таким же успехом можно сказать, что основу Красной Армии составляли латышские стрелки.
А уж изучать историю по сайтам монархистов - априори ограничивать себя взглядом только с одной стороны, да еще через кривое зеркало.
22:10 23.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
"Великий Восток" упоминается в статье 2 раза. Кроме того один раз упоминается принадлежность к англо-французскому масонству. По верхушкам скользите!
Я с удовольствием прочитал бы воспоминания какого-нибудь масона, но беда в том, что им это запрещено под угрозой смерти. Советую Вам обратиться с подобным упрёком к кобовцам - ведь они все представления о мире воспринимают из одного источника: "Мёртвой воды", который считается истиной в первой инстанции. А я посмотрю, как Вам ответят на все упрёки в однобокости.
23:12 23.12.2017
Антон
Подписчик
Держите https://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs
08:27 24.12.2017
Димитрий
Модератор
Да, каюсь, слона-то и не приметил. Но тухлое яйцо не обязательно есть до конца. Однако же, остаюсь при своем мнении - статья столь же однобока и поверхностна, как и весь сайт. Можно подумать, без масонов не было бы ни Первой мировой, ни революции, а гражданин романов был патриотом без страха и упрека.
Я не знаю, сколькими источниками пользуетесь Вы, но когда весь мир сводится к двум категориям - "Я" и "НЕ Я", это действительно близко к восприятию маленького ребенка. А уж когда "Я" остается за кадром, а ко всему остальному приклеивается ярлык "жидомасоны" - это уж немного черезчур. Вы недооцениваете здешнюю аудиторию, идиотские вопросы здесь задают профессиональные тролли. Остальным бытовой антисемитизм не очень интересен, уже приелось.
Вы уж пишите понятнее - не "масоны", а "те, кто не верит в РПЦ и анунахов", или совсем конкретно - "те, кто не нравится Аркадию Хрулёву". И лишних вопросов не будет.
10:45 24.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Это сейчас впаривают враги России... Именно это. А когда мы стали верить всему, что говорят враги России?
У Вас с евреями какая то проблема....
Опят адепты... КОБ не воспитывает адептов. КОБ можно принимать, можно не принимать... вот это говориться последователями КОБ очень часто.
ТОварищ мог в то время не появляться на форуме. А подобные темы обсуждались в вопросах совершенно разной тематике и в какой их искать теперь можете подсказать Вы сами.
Эта недееспособность скорее была частью плана.
11:50 24.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Ваша оценка статьи тенденциозна: явно чувствуется стремление принизить роль масонов и участие евреев в этих организациях. То же самое можно сказать и про политику КОБ, которая создавалась масонами именно для этой цели. Без масонов не было бы ни Первой мировой, ни революции, ни профессиональных революционеров, а император Николай II не сделал ничего для остановки распространения этой заразы. Будучи патриотом России он одновременно был недалёким человеком и после Февральской революции смог лишь растерянно говорить: "кругом измена, трусость и обман". Не готовили его к роли монарха, поэтому выводов из масонского восстания декабристов он не сделал, допустил повсеместное распространение масонских организаций, а патриотов вроде П. Столыпина не жаловал, что позволило евреям его убить. Примером того, как надо было действовать, показал П. Столыпин, повесивший всего тысячи две масонов. После этого остальные в ужасе бросились из страны, революция 1905 прекратилась и Россия вошла в полосу успешного ускоренного развития.
Опять пристрастность и попытка увести вопрос о масонах в сторону бытового антисемитизма. Всё как учит КОБ: евреев в Синайской пустыне подменили жрецы; евреи сделали своё дело и их заменяют армянами; близится заключительный холокост. Поневоле возникает подозрение, что Вы проводите определённую политику, а именно: в силу своей национальности по мере возможности дискредитируете всё, что противостоит политике сионизма и масонства. Подозрение усиливается с каждым новым постом по самым разным вопросам. Да и как не сомневаться в искренности человека, прячущего свои данные за безликим ником? Уверен, что Вы побоитесь искренно рассказать о себе и назвать свою страничку в социальных сетях.
Странное умозаключение. Страны Антанты сумели победить Германию и её союзников без России. С Россией победа пришла бы ещё быстрее. С логикой Вы не дружите.
Та же история, чти и с Димитрием! Научитесь же отличать бытовой антисемитизм от ненависти к масонам. А. Фурсов, К. Сёмин, А. Пыжиков, В. Познер - не частные лица, а члены преступной организации. Изучите их биографии, род деятельности, тенденции, склонности, высказывания, речи, попытки замолчать или скрыть некие факты - и понимание придёт.
Это можно говорить ещё чаще, но суть остаётся прежней - громче всех кричит "держи вора" именно вор.
13:20 24.12.2017
Н. Андрей
Редактор
вот то то я Аркадий я и стал вас подозревать, а уж не еврей ли вы часом? такого пиара на данном ресурсе кроме вас им кроме вас никто не делает.
15:19 24.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
А если нужна была не победа?
Это не делает их главной проблемой...
Надеюсь Рим пал без участия масонов... Участие масонов, ещё не говорит о том, что они стоят во главе. А вот то, что они выявлены, говорит, что их там(во главе) нет.
Не аргумент, так как это и к Вам применимо....
16:48 24.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Это не пиар. Настоящие евреи попрятались и молчат в тряпочку.
Наконец-то Вы задали стоящий вопрос. Конечно же, прибытие Л. Троцкого с командой на "пароходе революции" и Н. Ленина с командой в опломбированном вагоне произошли не ранее, чем правительства стран Антанты убедились в скором поражении Германии и её союзников. На Россию спустили всех собак, лишив её заслуженных плодов победы. Геополитическое поражение России как соперника Великобритании хотя и готовилось заранее, но не было предопределено. В России было три достопримечательности: царь-пушка, царь-колокол и царь-тряпка. Будь на троне более подготовленный монарх, используй он хотя бы часть золотого запаса на борьбу с изменой - никакой революции не было бы. Всё равно весь золотой запас разворовали.
18:15 24.12.2017
Димитрий
Модератор
Какие Ваши доказательства?
10:27 25.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
А зачем нам царь-тряпка? Ну здесь не вышло, вышло бы потом.... Опять же это тоже не факт. Была бы революция, или нет. Элиты то страну продали. Царь тем временем наверное был патриотом, но сделал всё для развала страны... и для своего убийства.
12:30 25.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
В той или иной мере участвовали в развале СССР, стажировались в США, имеют награды от фактически подрывных организаций, сейчас занимаются пропагандой масонского толка.
Еврей, даже ловко маскирующийся, неизбежно выдаёт себя своим отношением к острым вопросам жизни и политики.
04:37 26.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Заключение сепаратного мира России с Германией оттянуло поражение Германии и вызвало интервенцию стран Антанты. Развитие событий прошло по наихудшему сценарию с продлением войны на 5 лет. Ленин являлся простым исполнителем и развитие событий мало зависело от него. Настоящим идеологом Октябрьской революции был Б. Райнштайн.
Опять это лукавое слово "элиты". Если человек становится масоном - он уже является не элитой страны, а её врагом. Царская династия не сумела очиститься от масонов, упустила исторический шанс.
04:54 26.12.2017
Димитрий
Модератор
Извините, это слова, не более того. "В той или иной мере участвовали в развале СССР" все граждане, бывшие в 80е и 90е в сознательном возрасте - вольно или невольно. Обучение и работа в США не содержат состава преступления, награды тоже.
Вообще говоря, Фурсов, Пыжиков и Сёмин представляют абсолютно разные точки зрения на прошлое и настоящее, однако, при всех их заблуждениях, выступают за суверенное социальное государство. Каким боком Вы приплели к ним русофоба и либераста познера, который в каждом публичном выступлении напоминает, что он не русский и Россию ненавидит?
"Пропаганда масонского толка" - это Ваши личные заблуждения, о которых я говорил выше. В вашем понимании масон - это человек, хоть раз произнесший слова "свобода", "равенство" или "братство"?
Про еврейство - извините, не катит. Вы лично присутствовали на брит мила упомянутых персонажей? Даже познер, хотя и полуеврей по отцу, крещен в католичество. Он и так сволочь порядочная, зачем ему лишнее приписывать?
По моим наблюдениям, большинство нациков, которые громче всех вопят за чистоту белой расы, почему-то оказываются полукровками. Собственно, сионисты и придумали антисемитизм.
Так что, прежде чем объявлять людей масонами и евреями, покажите членский билет ложи и справку из синагоги. Или скажите честно, что Вам, Аркадию Хрулёву, эти люди не нравятся.
Из нас-то идиотов делать не надо, себя хотя бы уважайте.
08:59 26.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
Был... Но он идеолог прежде всего перманентной революции. Даже мне понятно, насколько вредной может быть такая идея.
Не совсем. Не препятствовали - да. Участие.... не правильное слово. Более того, при референдуме большинство сказало своё слово, но сделать уже не могли ничего.
11:26 26.12.2017
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Вы разговариваете как адвокат-пройдоха в суде.
Это известный эффективный приём: говорить 90% правды ради того, чтобы публика поверила в 10% лжи.
Это верно, поскольку данные слова являлись лозунгом масонов во времена Великой Французской революции.
Евреев бьют не по членскому билету или справке, а по роже. "Антисемитизм евреи носят в себе" - Б. Спиноза. Инициаторами широкомасштабных гонений на евреев и Талмуд явились евреи, но не сионисты, как Вы говорите, а выкресты. Они знали еврейство изнутри, поэтому указали христианам на преступный характер обычаев и обрядов иудеев, подрывную суть Талмуда и Каббалы.
Н. Ленин был просто человеком, который представлял Б. Райнштайна на публике. Он ничего не решал и лежит сейчас где-то в безымянной могиле. В 1818 году его заменили В. Ульяновым, который лежит сейчас в Мавзолее в соседней комнате. Народу же показывают мумию рыжего Бориса Райнштайна.
14:15 26.12.2017
Димитрий
Модератор
Не поспоришь - строго научный подход.
Скучно, девушки...
14:38 26.12.2017
Strokov Wladimir
Подписчик
15:28 28.12.2017