Денисов Александр

Подписчик

Уважаемый ВВ, поделитесь пожалуйста своим взглядом на блокчейн и криптовалюты. Сейчас я вижу происходящее как обкатку этой технологии за счет простых граждан, и постепенную перекачку криптоактивов в руки все тех-же капиталистов. Вместе с этим понятно, что новый экономический уклад не за горами (2020-2040 гг) и видимо со временем у нас эта технология должна стать частью распределительной экономики в духе ДОТУ, а у "них" частью информационного концлагеря. Какие вы видите на этом пути ключевые события? Есть ли у вас представление о датах? И о роли, которую могут в этом сыграть граждане вроде меня, рискующие своими деньгами на этом рынке? Хочется играть на стороне ДОТУ и при этом таки заработать на всеобщем помешательстве. Спасибо!

16:22 01.02.2018

Оценить вопрос +2 -20

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Moon Phaeton

Подписчик

Хочешь и конфетку съесть и в грязи не испачкаться? Такого не бывает.

Твой вопрос полностью противоречит моральной этике коб доту.

20:01 01.02.2018

Денис Екб

Подписчик

нормальный вопрос.
есть несколько объективных моментов, делающих технологию интереснее классических денег.

для подделки классических денег мне потребуется оборудование а-ля гаражного типа, а я самоделкин. подделать бумагу водяные знаки, шелкографию, печать не представляет труда.
задача: за 100 рублей напечатать 1000 рублевую купюру представляется простой, тем более что на официальном заводе эта же задача должна выполниться за 1 рубль, например.

так вот фокус: с криптоденьгами это невозможно.

Хотя бы это весьма объективно.

второй момент. блокчеин - открытая система. даже сейчас вы можете узнать на какой счёт упал первый биткоин в 2008 году. это вся история денег.

И ещё один объективный момент. Мы не производим своих высокопроизводительных обработчиков данных (в виде микросхем) поэтому объективно будем отставать в деньгообмене ближайшие 10 лет.

03:11 02.02.2018

Фетисова Наталья

Подписчик

Даже не представляю, как можно античеловеческую систему заточить под гуманную. Также и с чипизацией, ювеналкой и прочая. Там, где нельзя применить Совесть, человеческого порядка никогда не будет.

05:47 02.02.2018

Moon Phaeton

Подписчик

Фетисова Наталья
Даже не представляю, как можно античеловеческую систему заточить под гуманную. Также и с чипизацией, ювеналкой и прочая. Там, где нельзя применить Совесть, человеческого порядка никогда не будет.


Хорошо сказано! Вы молодец Наталья! Странно что некоторые не понимают таких простых истин.

07:05 02.02.2018

Денисов Александр

Подписчик

Moon Phaeton
Хочешь и конфетку съесть и в грязи не испачкаться? Такого не бывает.
Твой вопрос полностью противоречит моральной этике коб доту.


Я вижу свою деятельность в этой сфере как определенную работу и ресурсы которые я в это вкладываю являются эквивалентом уже проделанного мной труда. Не вижу никаких противоречий.

08:28 02.02.2018

Aleksejeva Ella

Подписчик

Послушайте Зазнобина про социальную гигиену заложенную в КОБ и ДОТУ, хотите самоубиться? А про "мой труд, мои ресурсы"..киллер тоже применяет непростые навыки, и тоже трудится и тоже просто зарабатывает себе на жизнь...

12:11 02.02.2018

Strokov Wladimir

Подписчик

Я хочу быть хорошим.... но хотелось бы при этом быть немножко плохим...:)))

13:43 02.02.2018

восток александр

Подписчик

Я подозреваю, что под криптовалюты будут подгонять интернет. Не успеешь моргнуть глазом и выяснится, что информация, которая была раньше общедоступной и бесплатной, вдруг станет стоить денег. И конечно появляющиеся параллельные сети(а они не могут при такой политике не появляться), в этом случае, сделают незаконными, как нарушающие авторские права.

13:46 02.02.2018

Димитрий

Модератор

Истерия вокруг криптовалют напоминает игру папуасов со стеклянными бусами. Никто не понимает, что это такое, но все хотят потрогать это руками. И только белый человек стоит в сторонке и посмеивается.
Неужели так трудно заглянуть хотя бы в Вики, прежде чем писать всякую ерунду?
И посмотреть в поиске, сколько раз уже про это спрашивали
https://fct-altai.ru/qa/question?QuestionSearch%5Bcontent%5D=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE

14:44 02.02.2018

Н. Андрей

Редактор

Денисов Александр
Я вижу свою деятельность в этой сфере как определенную работу и ресурсы которые я в это вкладываю являются эквивалентом уже проделанного мной труда. Не вижу никаких противоречий.
какую работу? собрать "ферму" и настроить её? не перетрудились случаем, шахтёр, туды ево в качель?

05:39 03.02.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика