Уважаемый Валерий Викторович! Ещё многое не изучил в ДОТУ, но хотелосьбы уже сейчас узнать, где "документальное" подтверждение утверждения что красный флаг является нашим историческим со времён куликовской битвы.
В западной Славии,на острове Руга, в городе Аркона убранство храмов славян было красным.В жилищах во всяком случае западных славян непременно имелся "красный угол".Славянский бог Радегаст -"гость в раде-совете старейшин"это бог-воин в красном убранстве.Рюрик прибыл в восточные земли оттуда,из Прибалтики.С тех пор красный цвет сопровождает нас в виде различных знамен,флагов,"красных уголков",это наш цвет,причём задолго до Куликовской битвы.
04:19 05.02.2018
Сергей М
Подписчик
Это похоже на очередную выдумку тов.Пякина. Как минимум во времена Тартарии чей преемницей сейчас является Россия на флагах было изображение василиска и совы и фон не был красным. Может быть где-то использовали красный фон, но он не был основным.
05:30 05.02.2018
К А
Подписчик
https://ru.wikipedia.org/wiki/Куликовская_битва
Русское знамя
«Сказание о Мамаевом побоище» сообщает, что русские войска шли в битву под «чермным», то есть, тёмно-красным или багровым, знаменем с изображением золотого образа Иисуса Христа. Миниатюры XVII века изображают в качестве знамени красный стяг с православным крестом.
07:15 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Фалев Никита В западной Славии,на острове Руга, в городе Аркона убранство храмов славян было красным.
Слова "красное убранство храмов", "красный угол", "красное убранство Радегаста", "красный уголок", "Красная площадь" означали в древности, что все эти вещи были красивые. Красный цвет тогда называли словом "чермный". К примеру, нынешнее Чёрное море раньше называлось "Чермное море", т. е. красивое море.
07:32 05.02.2018
Евгений Zh
Подписчик
Ознакомьтесь с работами упомянутого в "Мастере и Маргарите ..." (ВП СССР) военного переводчика арабиста Вашкевича Н.Н. Многое прояснится и про красный флаг России, и про зеленые знамена арабского мира.
07:48 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
красное убранство
Убранство было красного цвета.Как назывался этот цвет "тогда" не имеет к этому отношения.Одежда,знамена,покраска деревянных строений были красными в смысле красного цвета.
08:39 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Тут везде красный цвет http://www.rulit.me/books/bogi-drevnih-slavyan-read-405303-16.html
это реконструкции,но известно,что примерно так все и выглядело.
08:54 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Сергей М Это похоже на очередную выдумку тов.Пякина
Очередной бред против.
Сергей М Как минимум во времена Тартарии
Опять бредите.
Сергей М было изображение василиска и совы
Почему Вы верите в этот бред?
>где "документальное" подтверждение
Есть масса старых рисунков и описаний.
Хрулёв Аркадий означали в древности, что все эти вещи были красивые
К знамени "красный" - это именно красный и соответственно более позднее.
Нельзя сказать относительно своего знамени, что оно просто "красивое".
Отношение к собственному знамени не определяется его красотой, здесь совершенно другие мотивы, и поэтому "красивое знамя" не определяет собственное, а "чермное" или "красное" (в современном толковании) - определяет собственное знамя.
Но тут необходимо учитывать, что не существует сохранившихся изображений дохристианских знамён, поэтому то, что оно было красным, следует только из общего хода вещей и процесса переосмысления христианских и иных ценностей под себя: взяли старое полотнище и нанесли на него новый лик (христа или серп с молотом - здесь не принципиально).
Поэтому прямых доказательств нет, но по совокупности - несомненно, красный был ещё в дохристовую эпоху. Имел ли красный стяг статус государственного официально или нет, касался ли всех аспектов жизни или только 6П (на миру и смерть красна) - это всё дискуссионно, но несомненно именно он был символом, с которым люди шли на защиту своего Отечества.
09:24 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Чаплыгин Александр
"где "документальное" подтверждение утверждения что красный флаг является нашим историческим со времён куликовской битвы."
Исторически первыми в Древней Руси появились СТЯГИ, представлявшие из себя древко с прикреплённым на верхушке пучком конских волос. Стяги размещались в центре большого войска, куда стягивались войска.
Древнейшим стягом считается стяг Владимира до крещения Руси. Представлял из себя красное полотнище с символом "коловрат." Стяг Святослава имел символ летящего сокола - рарога.
После крещения стяги применялись самых разных цветов, а формой были треугольными или двухвостыми или трёхвостыми. Так как они освящались в церквях, то их стали называть "знамёнами". Символы, помещённые на них, были христианскими: Голгофгый крест, Спас Нерукотворный, Архангел Михаил, Богородица, Георгий Победоносец.
В 1699 г (по новому летосчислению) лжецарём Петром I знамёна велено было именовать на голландский манер флагами.
В 1917 году Февральская революция проводилась под флагом "триколор".
В 1917 году Октябрьская революция проводилась под красными масонскими флагами, символизирующими фамилию Ротшильда (красная вывеска). Позднее на них появились масонские символы: красная пятиконечная звезда и серп с молотом.
10:48 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Хрулёв Аркадий проводилась под красными масонскими флагами, символизирующими фамилию Ротшильда
Пусть думают что угодно.Красный цвет-наш,и почему-то ГП после развала СССР не оставил нам "красный флаг Ротшильдов",а дал полосатый матрас.Не путаете,Аркадий?Флаг масонской февральской революции-матрас.Флаг большевиков,отмежевавшихся от ГП ценой пули от Каплан для Ленина-красный.
11:46 05.02.2018
Lodik
Подписчик
" где "документальное" подтверждение утверждения что красный флаг является нашим историческим со времён куликовской битвы."
А не нужно никаких документальных подтверждений. Это наш цвет и баста.
Либерасты его боятся. чёрт ладана. Значит, всё правильно.
И потом, это просто красиво. // Ольга
12:40 05.02.2018
Галатенко Игорь
Подписчик
Хрулёв Аркадий Чёрное море раньше называлось "Чермное море", т. е. красивое море.
А где об этом можно почитать? Ибо я воспринимал черное море и белое море, как старинное разделение на стороны света... На юге черное, на севере белое... Не настаиваю на этой версии. Но Вы, вроде, исторически грамотнее, если можно, источник, будьте любезны... Спасибо.
13:01 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Галатенко Игорь А где об этом можно почитать? Ибо я воспринимал черное море и белое море, как старинное разделение на стороны света... На юге черное, на севере белое...
Вы цитируете гипотезу В. С,ундакова о разделении по цвету сторон света. Ещё он ошибочно считал, что названия Великая Русь, Белая Русь и Малая Русь якобы произошли от названия рек Волга, Западная Двина и Днепр, якобы носивших в древности такие названия. Это неверно, так как в древности Волга называлась Итиль, а в античные времена - Ра. Днепр в древности назывался Борисфен, а Западная Двина - Эридан и Дина.
Никакого разделения по цвету сторон света не было. Северный ледовитый океан раньше назывался Молочным океаном из за цвета льда, а Чёрное море раньше называлось Чермным (Красным) морем, а не красивым, как я ошибочно написал выше.
Есть гипотеза историка А. Максимова, что в древности евреи именно это Красное море пересекли по Арабатской стрелке и Библию написали в Хазарии. Прочитать об этом можно в его книге "Хазарское безумие".
Фалев Никита Красный цвет-наш,и почему-то ГП после развала СССР не оставил нам "красный флаг Ротшильдов",а дал полосатый матрас.Не путаете,Аркадий?Флаг масонской февральской революции-матрас.Флаг большевиков,отмежевавшихся от ГП ценой пули от Каплан для Ленина-красный.
Во-первых, никакого ГП не существует.
Во вторых, красный флаг СССР и герб СССР, полные масонских символов, масоны же нам и не оставили, поскольку И. Сталин придал им такое мощное государственное антимасонское значение, что использовать их в своих интересах больше они уже не могли.
В-третьих, большевики в августе 1918 года были исключительно масонами.
В-четвёртых, Ф. Каплан была полуслепой и физически не могла никого рассмотреть.
В-пятых, Я. Свердлов после первого же допроса подозрительно быстро приказал её расстрелять в Кремле, не дожидаясь приезда Ф. Дзержинского из Петрограда.
И т. д. и т. п.
17:09 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий В-третьих, большевики в августе 1918 года были исключительно масонами
А до этого? )))))))
18:30 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
+ Сергей А до этого?
С 1903 года по 1926 они точно были масонами. А потом И. Сталин их всех вырезал.
19:11 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий А потом И. Сталин их всех вырезал
У меня только один вопрос после этого - а кем был Сталин до и после августа 1918 года.
Ну чисто чтобы понять глубину идиотизма.
23:05 05.02.2018
Человек Русский
Подписчик
Хрулёв Аркадий С 1903 года по 1926 они точно были масонами. А потом И. Сталин их всех вырезал.
И остался Сталин один без масонов, но и без большевиков, так как всех он вырезал. Потом пошёл вырезать фашистов, а по совместительству немцев, с добром пришедших на русскую землю. Это сарказм. Но то ли Вы формулируете мысль коряво, то ли специально глупости пишете.
Партия большевиков уже в 1924 году насчитывала 735 тыс человек и каждый год росла на несколько сотен тысяч. За всё время правления Сталина было расстреляно меньше людей.
23:06 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
+ Сергей У меня только один вопрос после этого - а кем был Сталин до и после августа 1918 года.
Ну чисто чтобы понять глубину идиотизма.
Гойским попутчиком.
Человек Русский Партия большевиков уже в 1924 году насчитывала 735 тыс человек и каждый год росла на несколько сотен тысяч. За всё время правления Сталина было расстреляно меньше людей.
И. Сталин по инерции называл себя большевиком чтобы сохранить преемственность революционной идеи и звания ученика В. Ленина и его преемника. На деле же он порвал с масонском окружением, превратился сам в государственника и превратил страну снова в национальное государство. Миллионы новых членов ВКП(б) были уже не масонами, а государственниками, хотя называли себя большевиками.
Вот так, сменой всего одного определения "большевизм", концепция "Мёртвая вода" сумела обелить евреев, вывести их из-под огня критики в масонстве и заставила адептов забыть прежнее значение этого слова.
Кстати, все новые определения, которые давались концепцией, также менялись с какой-либо тайной целью.
02:29 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Аркадий,вы о троцкистах в рядах большевиков слышали?Вот они и были теми "масонами",и об этом написано в книгах по КОБ.
05:33 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Сергей М Это похоже на очередную выдумку тов.Пякина. Как минимум во времена Тартарии чей преемницей сейчас является Россия на флагах было изображение василиска и совы и фон не был красным. Может быть где-то использовали красный фон, но он не был основным.
во-первых, не василиска, а грифона, на жёлтом фоне, и это был флаг императора Тартарии. Во-вторых, сова тоже на жёлтом фоне, и это был флаг самой Тартарии. В-третьих, одновременно зафиксированы флаги Московии (морской - "андреевский") и Великих Моголов...
07:51 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Хрулёв Аркадий,
с каких это пор серп и молот масонские символы? Они же "строители"... ))
08:05 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Это вам циркуль и угольник примерещились как серп и молот?
08:06 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
никакого ГП не существует.
Аркадий,персонально для Вас-ГП не существует,но существует 358 богатейших семей планеты,и они каким-то образом координируют свои действия.Для простоты введено понятие -ГП.
08:20 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Фалев Никита Аркадий,вы о троцкистах в рядах большевиков слышали?Вот они и были теми "масонами",и об этом написано в книгах по КОБ.
Концепция "Мёртвая вода", созданная масонами, маскирует присутствие масонов и евреев в политическом течении марксизма привычным способом: она даёт новое определение троцкизма, объявляя его психическим явлением.
"Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной."
Дело сделано - и адепты КОБ уже не вспоминают "пароход революции", доставивший из США группу евреев масонов с Л. Троцким во главе и деньгами клана Рокфеллеров.
Они не вспоминают другую группу евреев масонов, прибывшую из Швейцарии с Н. Лениным во главе и с деньгами клана Ротшильдов. Не вспоминают постоянную грызню за власть между этими группировками, обусловленную вековой враждой еврейских кланов, хотя и делающих общееврейское дело разрушения гойских государств.
09:32 06.02.2018
Костарев Павел
Подписчик
В летописях же прямо написано "червленый", т.е. красный.
11:44 06.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий Гойским попутчиком
Вы же понимаете, что это не ответ?
Хрулёв Аркадий Вот так, сменой всего одного определения "большевизм", концепция "Мёртвая вода" сумела обелить евреев
Правда?
Аркаша, Вам лучше рептилоиды даются и анунаки.
Хрулёв Аркадий Концепция "Мёртвая вода", созданная масонами, маскирует присутствие масонов и евреев в политическом течении марксизма привычным способом: она даёт новое определение троцкизма, объявляя его психическим явлением.
Аркаша, Вы пишете полнейшую ерунду.
Как можно замаскировать масонов и евреев троцкизмом, если те же масоны и евреи были и до октября 17 года? Кончайте нести чушь.
12:15 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Хрулёв Аркадий прибывшую из Швейцарии с Н. Лениным
Прекрасна известна роль евреев.Прекрасно известно,на чьи деньги и для чего делалась революция.Однако известно и то,что Ленин отказался затевать "мировую революцию" и "кинул "кураторов.Вы же все это знаете.Что касается евреев,опять и снова-роль их известна.И что Вы предлагаете с ними делать?Я вот кроме сволочей лично знаю "человечных" евреев,коорые никуда не вписаны.Никто не забыл Троцкого,троцкизм-это гораздо шире того,что Вы процитировали,его могут исповедовать и не евреи.
12:40 06.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий чермный
червленый, багровый, темно-красный; мутного красного цвета; Это кабы не совсем красный.... То есть красный, но с оттенком.
Хрулёв Аркадий сумела обелить евреев
Я всё читаю КОБ и евреи всё "темнеют".... Как же так?
Хрулёв Аркадий и превратил страну
Вы уверены, что Сталин не был Поттером?
Хрулёв Аркадий маскирует присутствие масонов и евреев в политическом течении марксизма привычным способом
наверно поэтому масоны и евреи постоянно, или периодически появляются в материалах КОБ. А так же ссылки на различные источники по масонам и евреям...
12:43 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Хрулёв Аркадий маскирует присутствие масонов и евреев в политическом течении марксизма
Я читал в книгах ВП СССР о том,что марксизм как раз-таки немыслим без толкователей-евреев ,всяких "Юдиных,Млечиных".Что-то не похоже,что кто-то что-то маскирует.
Правда,в Японии,например,есть абсолютно не еврей-товарищ Такеда-и он тоже толкователь марксизма.
14:38 06.02.2018
Антон
Участник
навскидку из википедии : В Московском царстве красный был государственным, регальным цветом: под красным стягом Иван Грозный брал Казань в 1552 году. С красным знаменем нижегородское ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским освобождало Кремль от польских оккупантов
15:52 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Григоровская Александра с каких это пор серп и молот масонские символы? Они же "строители"...Это вам циркуль и угольник примерещились как серп и молот?
Масонская символика гораздо разнообразнее всеми знакомых циркуля и линейки. Посмотрите на герб СССР. Он полностью составлен из масонских символов: серп и молот; земной шар, освещаемый восходящим солнцем; красная пятиконечная звезда; колосья пшеницы, обёрнутые лентой. На серебряных рублях 1921 года и позже видны ещё несколько символов: рабочий, бьющий молотом по наковальне; лежащий рядом плуг; рабочий, показывающий крестьянину освещённую восходящим солнцем фабрику.
Фалев Никита Аркадий,персонально для Вас-ГП не существует,но существует 358 богатейших семей планеты,и они каким-то образом координируют свои действия.Для простоты введено понятие -ГП.
Вы уж определитесь, к какому определению ГП вы склоняетесь: к определению ГП как потомков 22 иерофантов или к определению ГП как 358 семейств или к определению ГП как масонских структур.
+ Сергей Аркаша, Вы пишете полнейшую ерунду.
Как можно замаскировать масонов и евреев троцкизмом, если те же масоны и евреи были и до октября 17 года? Кончайте нести чушь.
Вот именно - были, есть и будут, а попытки замаскировать это даже у кобовцев не вызывают особого доверия.
Фалев Никита Прекрасно известно,на чьи деньги и для чего делалась революция.Однако известно и то,что Ленин отказался затевать "мировую революцию" и "кинул "кураторов.
Карл Либкнехт и Роза Люксембург готовили Германию к социалистической революции. Но хитрые евреи понимали, что в случае неудачи им не сносить головы. И вот что они удумали. Они создали ударный отряд формально независимый от компартии, боевое движение "Союз Спартака". В 1919 году восстание спартакистов потерпело поражение и главарей казнили. После этого В. Ленин в России отказался от мировой революции и даже переименовал детскую организацию Юные Спартаковцы в пионерскую организацию.
Фалев Никита Что касается евреев,опять и снова-роль их известна.И что Вы предлагаете с ними делать?Я вот кроме сволочей лично знаю "человечных" евреев,коорые никуда не вписаны.
Речь идёт об евреях масонах, а не об "человечных".
Фалев Никита Никто не забыл Троцкого,троцкизм-это гораздо шире того,что Вы процитировали,его могут исповедовать и не евреи.
Цитата не моя, а кобовская. Определитесь уж, какое определение троцкизма Вам любо.
Strokov Wladimir наверно поэтому масоны и евреи постоянно, или периодически появляются в материалах КОБ. А так же ссылки на различные источники по масонам и евреям...
Появляются они периодически - куда уж без них. А в принципиальных местах и в определениях не фигурируют никогда. Более того, происхождение евреев приписывается жрецам, современная роль евреев принижается, а будущее для них рисуется в самых мрачных тонах вплоть до геноцида и заменой их армянами.
16:20 06.02.2018
Антон
Участник
Хрулёв Аркадий Фалев Никита
В западной Славии,на острове Руга, в городе Аркона убранство храмов славян было красным.
Слова "красное убранство храмов", "красный угол", "красное убранство Радегаста", "красный уголок", "Красная площадь" означали в древности, что все эти вещи были красивые. Красный цвет тогда называли словом "чермный". К примеру, нынешнее Чёрное море раньше называлось "Чермное море", т. е. красивое море.
Разовью : "красный" -прилагательное , происходящее от существительного "краса". В этом слове я вижу составляющую "к РА", то есть "к свету". Нечто близкое к свету, к идеалу, гармоничное, правильное. По-сути так и есть: красный - верхний цвет РА-дуги, то есть излучение такой максимальной частоты,которая воспринимается человеческим глазом. Все что свыше - инфрокрасное. Оно перестает восприниматься глазом, но начинает восприниматься кожей,как тепло. Не даром в изобразительном искусстве красный и все его его оттенки называются теплыми цветами.Известно, что инфрокрасное излучение испускают атомы и ионы в возбужденном состоянии, когда электроны скачут между энергетическими подуровнями туда-сюда под воздействием внешнего источника энергии, то есть совершают определенное движение. Подитожим
:"красный", он же "красивый" это нечто, что максимально приближено к верхней границе видимого спектра, (к Ра)цвет движения, цвет жизни. Потому что жизнь и есть движение - в широком понимании.
16:59 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Хрулёв Аркадий,
по-вашему, все, кто не был масоном, жили в темноте, под покровом ночи, пользовались деревянным плугом (нет, палкой-копалкой), не выращивали хлеб (корешками питались), и звёзды у них были...что, шестиконечыми?
17:36 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
То, что масоны изучали Сакральную (т.е. Священную) геометрию, инструментами которой являются циркуль и угольник (это - инструменты Творения), ещё не значит, что эта геометрия ими выдумана. Они пытались научиться Творить, но решили что-то сделать по-своему и окончательно запутались. Со временем герметичность Знания привела к его упадку, остались только символы. Колосья, перевязанные лентой, плуг, фабрика, восходящее солнце и земной шар в его лучах ну никак не подпадают под символику Сакральной геометрии.
Пятиугольник, шестиугольник, треугольник, восьмиугольник и квадрат (все - с равными сторонами и могут быть вписаны в окружность, и так же окружность может заключить их в себя) - это те сакральные фигуры, для построения которых достаточно иметь только циркуль и угольник, причём без делений. Вот откуда пяти- и шестиконечная звёзды. И не надо их сатанизировать.
17:56 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Антон Разовью : "красный" -прилагательное , происходящее от существительного "краса". В этом слове я вижу составляющую "к РА", то есть "к свету". Нечто близкое к свету, к идеалу, гармоничное, правильное.
Почти правильно! Только слово "краса" произошло от слова "кресить" - высекать искры кресалом. Имеет значение "блеск".
Антон По-сути так и есть: красный - верхний цвет РА-дуги, то есть излучение такой максимальной частоты,которая воспринимается человеческим глазом.
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.
18:22 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Григоровская Александра по-вашему, все, кто не был масоном, жили в темноте, под покровом ночи, пользовались деревянным плугом (нет, палкой-копалкой), не выращивали хлеб (корешками питались), и звёзды у них были...что, шестиконечыми?
Почему Вы всё время пытаетесь приписать мне какие-то глупости?
Григоровская Александра То, что масоны изучали Сакральную (т.е. Священную) геометрию, инструментами которой являются циркуль и угольник (это - инструменты Творения), ещё не значит, что эта геометрия ими выдумана.
Франкмасоны (вольные каменщики) получили название от гильдии мастеров по камню. Дело в том, что каменщиков в средневековой Европе не хватало. Поэтому этой гильдии было дано право свободно (вольно) передвигаться от города к городу и между странами. Масоны воспользовались этой привилегией, фиктивно вступали в ряды гильдии и путешествовали под видом каменотёсов по Европе. Циркуль и треугольник - инструменты каменщиков, ставшие у масонов их символами. Геометрия тут ни при чём.
18:58 06.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий рисуется в самых мрачных тонах вплоть до геноцида и заменой их армянами.
В качестве вероятности. А вероятность предполагает и другие вероятности.
19:55 06.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий Вот именно - были, есть и будут, а попытки замаскировать это даже у кобовцев не вызывают особого доверия.
Да потому что нет никаких попыток.
КОБ скорее в антисемитизме можно обвинить, чем в обелении евреев.
Хрулёв Аркадий Масонская символика гораздо разнообразнее всеми знакомых циркуля и линейки
А радуга - символ пидаргов? Верните детям радугу. А себе мозг. Этак можно что угодно обозвать масонским символом.
Хрулёв Аркадий А в принципиальных местах и в определениях не фигурируют никогда
Ну да, а жидовосхищение куда прикажете девать?
Хрулёв Аркадий современная роль евреев принижается
Как можно принизить роль кадровой базы ГП? Аркаша, ну не смешно уже, Вы как будто в параллельном мире живёте, со своей параллельной травой.
00:40 07.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Strokov Wladimir В качестве вероятности. А вероятность предполагает и другие вероятности.
Это авторы КОБ так говорят. Но адепты должны видеть за словами и тенденции.
+ Сергей Да потому что нет никаких попыток.
КОБ скорее в антисемитизме можно обвинить, чем в обелении евреев.
Некоторые критики так и делают не понимая, что в КОБ акцентируется внимание на древних евреях, а роль современных евреев замалчивается и маскируется.
+ Сергей А радуга - символ пидаргов? Верните детям радугу. А себе мозг. Этак можно что угодно обозвать масонским символом.
Вам не хватает знакомства со справочниками по масонским символам.
+ Сергей Как можно принизить роль кадровой базы ГП? Аркаша, ну не смешно уже, Вы как будто в параллельном мире живёте, со своей параллельной травой.
Не кадровой базы ГП, а масонских структур. И не принизить, а замаскировать.
+ Сергей Ну да, а жидовосхищение куда прикажете девать?
Жидовосхищение не противоречит их маскировке.
06:00 07.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий Это авторы КОБ так говорят.
"Адепты" должны повторять то, что им говорят. Если говорят эти, должны говорить и те....
+ Сергей КОБ скорее в антисемитизме можно обвинить
По видимому на этом основывалось обвинение "Мёртвой воды" в экстремизме.
Хрулёв Аркадий а роль современных евреев замалчивается и маскируется.
Роль современных евреев проводится через призму древних. Говорится же, что не поменялись они....
Хрулёв Аркадий Не кадровой базы ГП, а масонских структур.
И то и это инструмент.
10:20 07.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий а роль современных евреев замалчивается и маскируется
Каким образом она маскируется, если про ссудный процент знает уже каждая собака во дворе?
Хрулёв Аркадий Вам не хватает знакомства со справочниками по масонским символам
А справочники кто писал и зачем?
Хрулёв Аркадий Не кадровой базы ГП, а масонских структур
Меня Ваши личные особенности терминологии не волнуют.
По сути есть что возразить?
Хрулёв Аркадий Жидовосхищение не противоречит их маскировке
Ещё как противоречит. КОБ в противном случае ничего бы внешне не потеряла, если бы не было жидовосхищения.
12:59 07.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Strokov Wladimir Роль современных евреев проводится через призму древних. Говорится же, что не поменялись они....
В том -то и дело, что - нет. Современных евреев и масонов маскируют под нейтральными терминами: большевики, троцкисты, либералы.
+ Сергей Каким образом она маскируется, если про ссудный процент знает уже каждая собака во дворе?
Говорить про ссудный процент и не упоминать про евреев уже невозможно, а вот скрыть этническую принадлежность В. Ульянова и остальных большевиков, Л. Троцкого, Ю. Андропова, Б. Ельцина, Е. Гайдара, всего нынешнего правительства - вполне возможно. Для них КОБ выдумывает подходящие нейтральные термины и определения.
14:19 07.02.2018
Антон
Участник
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.[/quote]
Согласен. Чего-то я совсем запутался, что максимально, а что минимально...
18:27 07.02.2018
Антон
Участник
слово "краса" произошло от слова "кресить" - высекать искры кресалом.
Почему не наоборот: кресало от красы?
Имеет значение "блеск".
Мне кажется, что понятие краса значительно шире, чем блеск
г. Харьков АнтонПо-сути так и есть: красный - верхний цвет РА-дуги, то есть излучение такой максимальной частоты,которая воспринимается человеческим глазом.
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.[/quote]
18:36 07.02.2018
Антон
Участник
"краса" произошло от слова "кресить" -
А как Вы относитесь к еще одной моей гипотезе, что краса означает принадлежность к РАСЕ, то есть к популяции белых людей, европеоидов? к-РАСА. Красна девица = девушка европейской внешности
18:53 07.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий большевики, троцкисты, либералы.
Нет. В КОБ писалось, что революционерами были в основном евреи. Разве это сильно их скрыло?
Хрулёв Аркадий этническую принадлежность В. Ульянова
Мать немка, отец русский... Чего тут скрывать?
Хрулёв Аркадий Л. Троцкого, Ю. Андропова, Б. Ельцина, Е. Гайдара,
Принадлежность Троцкого знают все.... или почти все... Остальные... У вас справка есть, что они евреи?
12:38 08.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Хрулёв Аркадий Франкмасоны (вольные каменщики) получили название от гильдии мастеров по камню. Дело в том, что каменщиков в средневековой Европе не хватало. Поэтому этой гильдии было дано право свободно (вольно) передвигаться от города к городу и между странами. Масоны воспользовались этой привилегией, фиктивно вступали в ряды гильдии и путешествовали под видом каменотёсов по Европе. Циркуль и треугольник - инструменты каменщиков, ставшие у масонов их символами. Геометрия тут ни при чём.
вы - полный профан в этом вопросе, потому что копаете там, где вам указали, но "сундука" там нет...
17:18 08.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Антон А как Вы относитесь к еще одной моей гипотезе, что краса означает принадлежность к РАСЕ, то есть к популяции белых людей, европеоидов? к-РАСА. Красна девица = девушка европейской внешности
Корень "крас" входит в множество других слов, означающих что-либо хорошее, привлекательное, независимо от того, оживлённое оно или неодушевлённое.
Strokov Wladimir Нет. В КОБ писалось, что революционерами были в основном евреи. Разве это сильно их скрыло?
Нейтральное слово "революционеры" призвано скрыть их масонскую суть.
Strokov Wladimir Мать немка, отец русский... Чего тут скрывать?
Мать носила фамилию Бланк и была дочерью еврея выкреста Исроэля Бланк и шведки Анны Гроссшопф. Отец Ульянов Илья был сыном чуваша Николая Ульянина и крещёной калмычки Анны Смирновой, приёмной дочери мещанина Семёнова.
Во Владимире Ульянове не было ни капли русской крови.
В семье выжило пятеро детей, из которых Анна, Владимир и Мария были от Ильи Николаевича, Александр от Каракозова, а Дмитрий от домашнего доктора семьи.
Strokov Wladimir Принадлежность Троцкого знают все.... или почти все... Остальные... У вас справка есть, что они евреи?
Справку предоставляю возможность найти самостоятельно.
17:39 08.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Хрулёв Аркадий Современных евреев и масонов маскируют под нейтральными терминами: большевики, троцкисты, либералы
Вы опять пишете бредятину.
Хрулёв Аркадий этническую принадлежность В. Ульянова
А тут у Вас вообще мозг отказал?
Ленин не является евреем, если Вы об этом.
И про деятелей революции в той же Разгерметизации написано достаточно.
Вы вообще её читали?
Хрулёв Аркадий Для них КОБ выдумывает подходящие нейтральные термины и определения
А Каганович - он кто был по таким определениям, кроме как еврей?
А Игорь Шаферан с Яном Френкелем кем были, кроме как евреями?
Хрулёв Аркадий Мать носила фамилию Бланк и была дочерью еврея выкреста Исроэля Бланк
Соответственно, она была не еврейка - вся Ваша теория коту под хвост.
Хрулёв Аркадий не было ни капли русской крови
А у нас уже русскость по крови стала определяться?
20:35 08.02.2018
Антон
Участник
[quote:209104]г. Харьков Антон
Корень "крас" входит в множество других слов, означающих что-либо хорошее, привлекательное, независимо от того, оживлённое оно или неодушевлённое.
В языке есть явление метонимии - переноса значения по смежности и схожести понятий. Допустим изначально крас был исключительно одушевленным, но потом распространилось и на предметы. Вот в украинском языке исконное понятие "красивый" сейчас утеряно и о человеке так не говорят, только о предмете, а о человеке "вродлывый", то есть уродившийся красивым - подразумевается. Или в немецком: любить можно только человека, а предмет не возможно, а у нас уже пожалуйста: "люблю манную кашу" - немец, мягко говоря, не поймет
А вообще в этом мне видится ущербность современной филологии, как и официальной науки в целом. Дали нам, как детям, приставки, корни, суффиксы - и копайтесь в них сколько угодно, как геополитики в своей песочнице, а дальше ни-ни! Почему корень крас нельзя разложить и дальше на , скажем, к-РА-с. Типа "не научно"? но ФАКТ, ведь!!! Сколько слов образовано вокруг частицы РА?- множество. Если есть корень, то почему не ввести понятие "пракорень". В нашей азбуке (я противник слова "алфавит") каждая буквица символизирует целое понятие, а не просто звук, как в западных оцифрованных языках.
13:55 09.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Хрулёв Аркадий Мать носила фамилию Бланк и была дочерью еврея выкреста Исроэля Бланк и шведки Анны Гроссшопф.
Шведка знала немецкий и не знала шведский.... Там такая путаница, что верить какой то версии одной не представляется возможным. Не исключено, что евреев там вообще нет. Кто пишет - есть калмыки, кто заявляет о чувашах... Если не ошибаюсь, родственник Ленина создавал алфавит для чувашского языка... отсюда могут быть версии о чувашских корнях.
Хрулёв Аркадий предоставляю возможность найти самостоятельно.
То есть ярлыки клеить, это Вы сами делаете, а удовольствие поиска, это мне...
Фалев Никита
Подписчик
04:19 05.02.2018
Сергей М
Подписчик
05:30 05.02.2018
К А
Подписчик
Русское знамя
«Сказание о Мамаевом побоище» сообщает, что русские войска шли в битву под «чермным», то есть, тёмно-красным или багровым, знаменем с изображением золотого образа Иисуса Христа. Миниатюры XVII века изображают в качестве знамени красный стяг с православным крестом.
07:15 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Слова "красное убранство храмов", "красный угол", "красное убранство Радегаста", "красный уголок", "Красная площадь" означали в древности, что все эти вещи были красивые. Красный цвет тогда называли словом "чермный". К примеру, нынешнее Чёрное море раньше называлось "Чермное море", т. е. красивое море.
07:32 05.02.2018
Евгений Zh
Подписчик
07:48 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Убранство было красного цвета.Как назывался этот цвет "тогда" не имеет к этому отношения.Одежда,знамена,покраска деревянных строений были красными в смысле красного цвета.
08:39 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
http://www.rulit.me/books/bogi-drevnih-slavyan-read-405303-16.html
это реконструкции,но известно,что примерно так все и выглядело.
08:54 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Очередной бред против.
Опять бредите.
Почему Вы верите в этот бред?
>где "документальное" подтверждение
Есть масса старых рисунков и описаний.
К знамени "красный" - это именно красный и соответственно более позднее.
Нельзя сказать относительно своего знамени, что оно просто "красивое".
Отношение к собственному знамени не определяется его красотой, здесь совершенно другие мотивы, и поэтому "красивое знамя" не определяет собственное, а "чермное" или "красное" (в современном толковании) - определяет собственное знамя.
Но тут необходимо учитывать, что не существует сохранившихся изображений дохристианских знамён, поэтому то, что оно было красным, следует только из общего хода вещей и процесса переосмысления христианских и иных ценностей под себя: взяли старое полотнище и нанесли на него новый лик (христа или серп с молотом - здесь не принципиально).
Поэтому прямых доказательств нет, но по совокупности - несомненно, красный был ещё в дохристовую эпоху. Имел ли красный стяг статус государственного официально или нет, касался ли всех аспектов жизни или только 6П (на миру и смерть красна) - это всё дискуссионно, но несомненно именно он был символом, с которым люди шли на защиту своего Отечества.
09:24 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
"где "документальное" подтверждение утверждения что красный флаг является нашим историческим со времён куликовской битвы."
Исторически первыми в Древней Руси появились СТЯГИ, представлявшие из себя древко с прикреплённым на верхушке пучком конских волос. Стяги размещались в центре большого войска, куда стягивались войска.
Древнейшим стягом считается стяг Владимира до крещения Руси. Представлял из себя красное полотнище с символом "коловрат." Стяг Святослава имел символ летящего сокола - рарога.
После крещения стяги применялись самых разных цветов, а формой были треугольными или двухвостыми или трёхвостыми. Так как они освящались в церквях, то их стали называть "знамёнами". Символы, помещённые на них, были христианскими: Голгофгый крест, Спас Нерукотворный, Архангел Михаил, Богородица, Георгий Победоносец.
В 1699 г (по новому летосчислению) лжецарём Петром I знамёна велено было именовать на голландский манер флагами.
В 1917 году Февральская революция проводилась под флагом "триколор".
В 1917 году Октябрьская революция проводилась под красными масонскими флагами, символизирующими фамилию Ротшильда (красная вывеска). Позднее на них появились масонские символы: красная пятиконечная звезда и серп с молотом.
10:48 05.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Пусть думают что угодно.Красный цвет-наш,и почему-то ГП после развала СССР не оставил нам "красный флаг Ротшильдов",а дал полосатый матрас.Не путаете,Аркадий?Флаг масонской февральской революции-матрас.Флаг большевиков,отмежевавшихся от ГП ценой пули от Каплан для Ленина-красный.
11:46 05.02.2018
Lodik
Подписчик
А не нужно никаких документальных подтверждений. Это наш цвет и баста.
Либерасты его боятся. чёрт ладана. Значит, всё правильно.
И потом, это просто красиво. // Ольга
12:40 05.02.2018
Галатенко Игорь
Подписчик
А где об этом можно почитать? Ибо я воспринимал черное море и белое море, как старинное разделение на стороны света... На юге черное, на севере белое... Не настаиваю на этой версии. Но Вы, вроде, исторически грамотнее, если можно, источник, будьте любезны... Спасибо.
13:01 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Вы цитируете гипотезу В. С,ундакова о разделении по цвету сторон света. Ещё он ошибочно считал, что названия Великая Русь, Белая Русь и Малая Русь якобы произошли от названия рек Волга, Западная Двина и Днепр, якобы носивших в древности такие названия. Это неверно, так как в древности Волга называлась Итиль, а в античные времена - Ра. Днепр в древности назывался Борисфен, а Западная Двина - Эридан и Дина.
Никакого разделения по цвету сторон света не было. Северный ледовитый океан раньше назывался Молочным океаном из за цвета льда, а Чёрное море раньше называлось Чермным (Красным) морем, а не красивым, как я ошибочно написал выше.
Есть гипотеза историка А. Максимова, что в древности евреи именно это Красное море пересекли по Арабатской стрелке и Библию написали в Хазарии. Прочитать об этом можно в его книге "Хазарское безумие".
Во-первых, никакого ГП не существует.
Во вторых, красный флаг СССР и герб СССР, полные масонских символов, масоны же нам и не оставили, поскольку И. Сталин придал им такое мощное государственное антимасонское значение, что использовать их в своих интересах больше они уже не могли.
В-третьих, большевики в августе 1918 года были исключительно масонами.
В-четвёртых, Ф. Каплан была полуслепой и физически не могла никого рассмотреть.
В-пятых, Я. Свердлов после первого же допроса подозрительно быстро приказал её расстрелять в Кремле, не дожидаясь приезда Ф. Дзержинского из Петрограда.
И т. д. и т. п.
17:09 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
А до этого? )))))))
18:30 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
С 1903 года по 1926 они точно были масонами. А потом И. Сталин их всех вырезал.
19:11 05.02.2018
+ Сергей
Подписчик
У меня только один вопрос после этого - а кем был Сталин до и после августа 1918 года.
Ну чисто чтобы понять глубину идиотизма.
23:05 05.02.2018
Человек Русский
Подписчик
И остался Сталин один без масонов, но и без большевиков, так как всех он вырезал. Потом пошёл вырезать фашистов, а по совместительству немцев, с добром пришедших на русскую землю. Это сарказм. Но то ли Вы формулируете мысль коряво, то ли специально глупости пишете.
Партия большевиков уже в 1924 году насчитывала 735 тыс человек и каждый год росла на несколько сотен тысяч. За всё время правления Сталина было расстреляно меньше людей.
23:06 05.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Гойским попутчиком.
И. Сталин по инерции называл себя большевиком чтобы сохранить преемственность революционной идеи и звания ученика В. Ленина и его преемника. На деле же он порвал с масонском окружением, превратился сам в государственника и превратил страну снова в национальное государство. Миллионы новых членов ВКП(б) были уже не масонами, а государственниками, хотя называли себя большевиками.
Вот так, сменой всего одного определения "большевизм", концепция "Мёртвая вода" сумела обелить евреев, вывести их из-под огня критики в масонстве и заставила адептов забыть прежнее значение этого слова.
Кстати, все новые определения, которые давались концепцией, также менялись с какой-либо тайной целью.
02:29 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
05:33 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
07:51 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
с каких это пор серп и молот масонские символы? Они же "строители"... ))
08:05 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
08:06 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Аркадий,персонально для Вас-ГП не существует,но существует 358 богатейших семей планеты,и они каким-то образом координируют свои действия.Для простоты введено понятие -ГП.
08:20 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Концепция "Мёртвая вода", созданная масонами, маскирует присутствие масонов и евреев в политическом течении марксизма привычным способом: она даёт новое определение троцкизма, объявляя его психическим явлением.
"Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной."
Дело сделано - и адепты КОБ уже не вспоминают "пароход революции", доставивший из США группу евреев масонов с Л. Троцким во главе и деньгами клана Рокфеллеров.
Они не вспоминают другую группу евреев масонов, прибывшую из Швейцарии с Н. Лениным во главе и с деньгами клана Ротшильдов. Не вспоминают постоянную грызню за власть между этими группировками, обусловленную вековой враждой еврейских кланов, хотя и делающих общееврейское дело разрушения гойских государств.
09:32 06.02.2018
Костарев Павел
Подписчик
11:44 06.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Вы же понимаете, что это не ответ?
Правда?
Аркаша, Вам лучше рептилоиды даются и анунаки.
Аркаша, Вы пишете полнейшую ерунду.
Как можно замаскировать масонов и евреев троцкизмом, если те же масоны и евреи были и до октября 17 года? Кончайте нести чушь.
12:15 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Прекрасна известна роль евреев.Прекрасно известно,на чьи деньги и для чего делалась революция.Однако известно и то,что Ленин отказался затевать "мировую революцию" и "кинул "кураторов.Вы же все это знаете.Что касается евреев,опять и снова-роль их известна.И что Вы предлагаете с ними делать?Я вот кроме сволочей лично знаю "человечных" евреев,коорые никуда не вписаны.Никто не забыл Троцкого,троцкизм-это гораздо шире того,что Вы процитировали,его могут исповедовать и не евреи.
12:40 06.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Я всё читаю КОБ и евреи всё "темнеют".... Как же так?
Вы уверены, что Сталин не был Поттером?
наверно поэтому масоны и евреи постоянно, или периодически появляются в материалах КОБ. А так же ссылки на различные источники по масонам и евреям...
12:43 06.02.2018
Фалев Никита
Подписчик
Я читал в книгах ВП СССР о том,что марксизм как раз-таки немыслим без толкователей-евреев ,всяких "Юдиных,Млечиных".Что-то не похоже,что кто-то что-то маскирует.
Правда,в Японии,например,есть абсолютно не еврей-товарищ Такеда-и он тоже толкователь марксизма.
14:38 06.02.2018
Антон
Участник
15:52 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Масонская символика гораздо разнообразнее всеми знакомых циркуля и линейки. Посмотрите на герб СССР. Он полностью составлен из масонских символов: серп и молот; земной шар, освещаемый восходящим солнцем; красная пятиконечная звезда; колосья пшеницы, обёрнутые лентой. На серебряных рублях 1921 года и позже видны ещё несколько символов: рабочий, бьющий молотом по наковальне; лежащий рядом плуг; рабочий, показывающий крестьянину освещённую восходящим солнцем фабрику.
Вы уж определитесь, к какому определению ГП вы склоняетесь: к определению ГП как потомков 22 иерофантов или к определению ГП как 358 семейств или к определению ГП как масонских структур.
Вот именно - были, есть и будут, а попытки замаскировать это даже у кобовцев не вызывают особого доверия.
Карл Либкнехт и Роза Люксембург готовили Германию к социалистической революции. Но хитрые евреи понимали, что в случае неудачи им не сносить головы. И вот что они удумали. Они создали ударный отряд формально независимый от компартии, боевое движение "Союз Спартака". В 1919 году восстание спартакистов потерпело поражение и главарей казнили. После этого В. Ленин в России отказался от мировой революции и даже переименовал детскую организацию Юные Спартаковцы в пионерскую организацию.
Речь идёт об евреях масонах, а не об "человечных".
Цитата не моя, а кобовская. Определитесь уж, какое определение троцкизма Вам любо.
Появляются они периодически - куда уж без них. А в принципиальных местах и в определениях не фигурируют никогда. Более того, происхождение евреев приписывается жрецам, современная роль евреев принижается, а будущее для них рисуется в самых мрачных тонах вплоть до геноцида и заменой их армянами.
16:20 06.02.2018
Антон
Участник
Разовью : "красный" -прилагательное , происходящее от существительного "краса". В этом слове я вижу составляющую "к РА", то есть "к свету". Нечто близкое к свету, к идеалу, гармоничное, правильное. По-сути так и есть: красный - верхний цвет РА-дуги, то есть излучение такой максимальной частоты,которая воспринимается человеческим глазом. Все что свыше - инфрокрасное. Оно перестает восприниматься глазом, но начинает восприниматься кожей,как тепло. Не даром в изобразительном искусстве красный и все его его оттенки называются теплыми цветами.Известно, что инфрокрасное излучение испускают атомы и ионы в возбужденном состоянии, когда электроны скачут между энергетическими подуровнями туда-сюда под воздействием внешнего источника энергии, то есть совершают определенное движение. Подитожим
:"красный", он же "красивый" это нечто, что максимально приближено к верхней границе видимого спектра, (к Ра)цвет движения, цвет жизни. Потому что жизнь и есть движение - в широком понимании.
16:59 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
по-вашему, все, кто не был масоном, жили в темноте, под покровом ночи, пользовались деревянным плугом (нет, палкой-копалкой), не выращивали хлеб (корешками питались), и звёзды у них были...что, шестиконечыми?
17:36 06.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Пятиугольник, шестиугольник, треугольник, восьмиугольник и квадрат (все - с равными сторонами и могут быть вписаны в окружность, и так же окружность может заключить их в себя) - это те сакральные фигуры, для построения которых достаточно иметь только циркуль и угольник, причём без делений. Вот откуда пяти- и шестиконечная звёзды. И не надо их сатанизировать.
17:56 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Почти правильно! Только слово "краса" произошло от слова "кресить" - высекать искры кресалом. Имеет значение "блеск".
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.
18:22 06.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Почему Вы всё время пытаетесь приписать мне какие-то глупости?
Франкмасоны (вольные каменщики) получили название от гильдии мастеров по камню. Дело в том, что каменщиков в средневековой Европе не хватало. Поэтому этой гильдии было дано право свободно (вольно) передвигаться от города к городу и между странами. Масоны воспользовались этой привилегией, фиктивно вступали в ряды гильдии и путешествовали под видом каменотёсов по Европе. Циркуль и треугольник - инструменты каменщиков, ставшие у масонов их символами. Геометрия тут ни при чём.
18:58 06.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
19:55 06.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Да потому что нет никаких попыток.
КОБ скорее в антисемитизме можно обвинить, чем в обелении евреев.
А радуга - символ пидаргов? Верните детям радугу. А себе мозг. Этак можно что угодно обозвать масонским символом.
Ну да, а жидовосхищение куда прикажете девать?
Как можно принизить роль кадровой базы ГП? Аркаша, ну не смешно уже, Вы как будто в параллельном мире живёте, со своей параллельной травой.
00:40 07.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Это авторы КОБ так говорят. Но адепты должны видеть за словами и тенденции.
Некоторые критики так и делают не понимая, что в КОБ акцентируется внимание на древних евреях, а роль современных евреев замалчивается и маскируется.
Вам не хватает знакомства со справочниками по масонским символам.
Не кадровой базы ГП, а масонских структур. И не принизить, а замаскировать.
Жидовосхищение не противоречит их маскировке.
06:00 07.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
По видимому на этом основывалось обвинение "Мёртвой воды" в экстремизме.
Роль современных евреев проводится через призму древних. Говорится же, что не поменялись они....
И то и это инструмент.
10:20 07.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Каким образом она маскируется, если про ссудный процент знает уже каждая собака во дворе?
А справочники кто писал и зачем?
Меня Ваши личные особенности терминологии не волнуют.
По сути есть что возразить?
Ещё как противоречит. КОБ в противном случае ничего бы внешне не потеряла, если бы не было жидовосхищения.
12:59 07.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
В том -то и дело, что - нет. Современных евреев и масонов маскируют под нейтральными терминами: большевики, троцкисты, либералы.
Говорить про ссудный процент и не упоминать про евреев уже невозможно, а вот скрыть этническую принадлежность В. Ульянова и остальных большевиков, Л. Троцкого, Ю. Андропова, Б. Ельцина, Е. Гайдара, всего нынешнего правительства - вполне возможно. Для них КОБ выдумывает подходящие нейтральные термины и определения.
14:19 07.02.2018
Антон
Участник
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.[/quote]
Согласен. Чего-то я совсем запутался, что максимально, а что минимально...
18:27 07.02.2018
Антон
Участник
слово "краса" произошло от слова "кресить" - высекать искры кресалом.
Почему не наоборот: кресало от красы?
Имеет значение "блеск".
Мне кажется, что понятие краса значительно шире, чем блеск
г. Харьков АнтонПо-сути так и есть: красный - верхний цвет РА-дуги, то есть излучение такой максимальной частоты,которая воспринимается человеческим глазом.
Красный цвет - это цвет минимальной частоты, а не максимальной.[/quote]
18:36 07.02.2018
Антон
Участник
"краса" произошло от слова "кресить" -
А как Вы относитесь к еще одной моей гипотезе, что краса означает принадлежность к РАСЕ, то есть к популяции белых людей, европеоидов? к-РАСА. Красна девица = девушка европейской внешности
18:53 07.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Мать немка, отец русский... Чего тут скрывать?
Принадлежность Троцкого знают все.... или почти все... Остальные... У вас справка есть, что они евреи?
12:38 08.02.2018
Григоровская Александра
Подписчик
17:18 08.02.2018
Хрулёв Аркадий
Подписчик
Корень "крас" входит в множество других слов, означающих что-либо хорошее, привлекательное, независимо от того, оживлённое оно или неодушевлённое.
Нейтральное слово "революционеры" призвано скрыть их масонскую суть.
Мать носила фамилию Бланк и была дочерью еврея выкреста Исроэля Бланк и шведки Анны Гроссшопф. Отец Ульянов Илья был сыном чуваша Николая Ульянина и крещёной калмычки Анны Смирновой, приёмной дочери мещанина Семёнова.
Во Владимире Ульянове не было ни капли русской крови.
В семье выжило пятеро детей, из которых Анна, Владимир и Мария были от Ильи Николаевича, Александр от Каракозова, а Дмитрий от домашнего доктора семьи.
Справку предоставляю возможность найти самостоятельно.
17:39 08.02.2018
+ Сергей
Подписчик
Вы опять пишете бредятину.
А тут у Вас вообще мозг отказал?
Ленин не является евреем, если Вы об этом.
И про деятелей революции в той же Разгерметизации написано достаточно.
Вы вообще её читали?
А Каганович - он кто был по таким определениям, кроме как еврей?
А Игорь Шаферан с Яном Френкелем кем были, кроме как евреями?
Соответственно, она была не еврейка - вся Ваша теория коту под хвост.
А у нас уже русскость по крови стала определяться?
20:35 08.02.2018
Антон
Участник
Корень "крас" входит в множество других слов, означающих что-либо хорошее, привлекательное, независимо от того, оживлённое оно или неодушевлённое.
В языке есть явление метонимии - переноса значения по смежности и схожести понятий. Допустим изначально крас был исключительно одушевленным, но потом распространилось и на предметы. Вот в украинском языке исконное понятие "красивый" сейчас утеряно и о человеке так не говорят, только о предмете, а о человеке "вродлывый", то есть уродившийся красивым - подразумевается. Или в немецком: любить можно только человека, а предмет не возможно, а у нас уже пожалуйста: "люблю манную кашу" - немец, мягко говоря, не поймет
А вообще в этом мне видится ущербность современной филологии, как и официальной науки в целом. Дали нам, как детям, приставки, корни, суффиксы - и копайтесь в них сколько угодно, как геополитики в своей песочнице, а дальше ни-ни! Почему корень крас нельзя разложить и дальше на , скажем, к-РА-с. Типа "не научно"? но ФАКТ, ведь!!! Сколько слов образовано вокруг частицы РА?- множество. Если есть корень, то почему не ввести понятие "пракорень". В нашей азбуке (я противник слова "алфавит") каждая буквица символизирует целое понятие, а не просто звук, как в западных оцифрованных языках.
13:55 09.02.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
То есть ярлыки клеить, это Вы сами делаете, а удовольствие поиска, это мне...
12:20 10.02.2018