Алексей

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Не знаете ли Вы, почему такая тишина на сайте КПЕ? Уже примерно 1,5 года не слышно ни Шаталова, ни Москалёва, ни Сталинова и др. Газета не издаётся. С чем это связано? "Наезд" силовиков? И вообще, что творится в их (партийных) рядах?

09:46 25.02.2018

Оценить вопрос +23 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Мивако Андрей

Подписчик

это объясняется закатом коб

11:51 25.02.2018

Андрей

Подписчик

Движение КПЕ угасло со смертью Петрова. Все остальные персоны - это перехват и слив.

11:56 25.02.2018

Андрей

Подписчик

Мивако Андрей
это объясняется закатом коб


Не надо путать КПЕ и КОБ

11:57 25.02.2018

Н. Андрей

Редактор

по-моему не совсем по адресу вопрос, на форуме КПЕшников не пробовали уточнять?

13:24 25.02.2018

Карташев Алексей

Подписчик

Совершенно верно. Вопрос не по адресу.
Абсолютно точно, что сравнивать КОБ и КПЕ, как в народе говорят, сравнить "Божий Дар с яичницей".
Постараюсь коротко ответить на волнующий вопрос.
Постараюсь коротко.
С КПЕ знаком почти столько же, сколько знаком собственно с КОБ. с 2009 года. 2009-2010 годы принимал активное участие в деятельности московского штаба, ещё при жизни Петрова К.П. и немного после. Был непосредственным участником одного раскола и опосредованно другого, образца 2011 года, момент попытки создания альтернативной партии "Будущее России".
Моё мнение таково. Партия была эффективна по ряду объективных и субъективных причин:
- Лидерство Петрова Константина Павловича
- слабое развитие Интернет-сетей в стране
- региональные представительства по всей стране, со штабами и лидерами на местах = точки притяжения, точки концентрации человеческого потенциала
Вот основные достоинства партии.
Со смертью лидера партия лишилась по сути главного своего магнита.
С развитием Интернет-технологий партия лишилась главного смысла своего существования, ради которого, по оглашению, она собственно и была создана в своё время - распространение информации о Концепции Общественно Безопасности в обществе.
Ну а с утратой, по факту (кто бы чего не говорил), самого смысла своего существования, в отсутствии харизматичного, авторитетного лидера постепенно деградировала и структура с региональными представительствами.
Вот собственно и всё.
Если возникнут вопросы, с радостью поясню, уточню.

19:45 25.02.2018

Родионов Евгений

Подписчик

Отличный вопрос. Я смотрел этих КПЕшников "когда был еще молод и глуп и мало что видал", сейчас уже получив некоторый жизненный багаж их пресных рож хватит максимум минут на 5.

По остальным не готов сказать, но Шаталову еще в 2012 не хватало какой нибудь рясы, тиары на голову и лицо побелить - не дать ни взять книжник и фарисей времен Христа. Вещает так важно, вроде прожил на бренной земле лет 200. Признак понимания, мудрости - способность что то предвидеть, спрогнозировать, этот же гусь нес всякий бред про ХПП, как путен всех переиграл, а если и нет - потом все равно победит.

По моему мнению вся КПЕшная структура просто изжила себя, если КПСС продержалась почти 40 лет (я считаю после смерти Сталина, с победой Хрущевско-Брежневского элемента), то этим хватило лет 10 по закону времени. Верно ответил товарищ Карташев - там нет харизматичных, интересных лидеров. От себя скажу, что им там неоткуда было взяться. Если большевики, будущие КПССники (не говорю коммунисты) прошли кто войну (многие не одну), ссылки, тюрьмы, изгнания и прочее прочее. Человек растет не столько от прочтения книг (хотя они сильно способствуют росту), сколько от приобретения практических навыков - жизни, управления, и пр. А контингент КПЕ полностью увяз в книжничестве, никуда не ездил (напр. в горячие точки, на места о которых так много рассуждали), никем не управлял (их хозяин царь пуй, вопреки их надеждам, никого не внедрил в аппарат, а у самих - не хватало ни опыта, ни ресурсов) и потому тихо деградировал. Кстати - хотите вбрасывайте в вентилятор, но Пякин - такой же как они, тоже всю жизнь партийный, книжник и фарисей. Глядя на этих убогих, не видя целей приличные люди стали расходиться и вся структура превратилась в говорильню больных ХПП головного мозга.

Карташев Алексей
Если возникнут вопросы, с радостью поясню, уточню.


Как считаете, Алексей, в чем я неправ?

17:51 26.02.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика