Андрей

Подписчик

Что Вы думаете о проекте, который называют "Интермариум" ("Междуморье")? Националисты некоторых стран (Украина, Прибалтика, Польша, Молдавия, Румыния, а также Белоруссия, Финляндия, Венгрия, и др.) хотели бы создать свой "союз государств", аналог НАТО, в противовес и России и ЕС. Кто был бы главной страной в этом "союзе"? (Украина не собирается уступать Польше). Насколько реален такой проект, кто его авторы, кто его финансирует? и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=41rtgEIewR0

14:11 25.02.2018

Оценить вопрос +5 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

К. Николай

Подписчик

Украина, Польша, Прибалтика под прямым управлением из США, таким образом все разговоры о проектах аналогах НАТО от лукавого.

17:47 25.02.2018

Андрей

Подписчик

Если было "прямое управление" из США, тогда в странах была бы демократия и дисциплина, а не бардак и не борьба всех против всех.

17:57 25.02.2018

Наталья Анатольевна

Участник

Андрей
Если было "прямое управление" из США, тогда в странах была бы демократия и дисциплина......

хи-хи-хи) А Вы правда считаете, что в самих США демократия и дисциплина?
И с чего, позвольте узнать, Вы это взяли?

18:25 25.02.2018

К. Николай

Подписчик

Андрей
Если было "прямое управление" из США, тогда в странах была бы демократия и дисциплина, а не бардак и не борьба всех против всех.
. ))))

00:05 26.02.2018

Андрей

Подписчик

Андрей
Если было ... из США...была бы демократия и дисциплина...

Вы абсолютно правы, пример Ирака и Афганистана как нельзя убедительнее это демонстрирует, как говорят на одной окраине "ЮэСэЙ прийдэ порядок навэдэ"

06:20 26.02.2018

К А

Подписчик

Проект боле чем реален, и вот по какой причине. ЕU в системном кризисе, в том смысле что западно-европейские бюргеры начинают сомневаться, зачем им восточно-европейский "баласт". Выход из кризиса чисто административный - разделить EU на 2 сорта : Зап. Европа и Вост. Европа. В каждом конгломерате свои правила, свой бюджет. Вот под это и идёт собирание земель восточноевропейских в собственной упряжке.

07:17 26.02.2018

К. Николай

Подписчик

К А
Вот под это и идёт собирание земель восточноевропейских в собственной упряжке.
Может быть в долгосрочной перспективе. Только все указанные страны-банкроты. В Украине война, отношения Польша-Украина никогда не давали возможности к союзу.... Белорусь и Молдова с прямой зависимостью от России. О проекте можно говорить , если знать как эти все проблемы трансформируются. Сейчас это плод фантазий недоевропейцев из этих же стран.Они обижены, что их считают недоевропой и хотят доказать что-то всему миру.

08:22 26.02.2018

Strokov Wladimir

Подписчик

Андрей
тогда в странах была бы демократия и дисциплина,
А почему Вы уверены, что для США в определённой стране обязательны демократия и дисциплина? В Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане.... там конечно демократия и дисциплина, но не во всех же странах она быть должна:))))

14:12 26.02.2018

+ Сергей

Подписчик

Это будет просто недо-нато.
Создали - бросили в бой - взятки гладки.

К А
ыход из кризиса чисто административный - разделить EU на 2 сорта : Зап. Европа и Вост. Европа. В каждом конгломерате свои правила, свой бюджет

КМК, это немного не о том. Вся соль единой европы в экономике - это единые правила, пусть даже при некоторых квотах. А если будет создано квазгосударство восточной европы, то оно и будет выступать на переговорах по квотам и т.п. То есть, это просто лишний повод рассорить как раз восточноевропейцев. А зачем - см. выше. То есть, я не вижу здесь именно экономических перспектив.

14:41 26.02.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика