Филипович Александр

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович! Прошу Вас прокомментируйте то что говорит Борис Юлин о позиции России в Сирии. Человек мною уважаемый, может он взялся судить о том в чём не совсем хорошо разбирается? https://www.youtube.com/watch?v=bk6Xii6_0D4

20:17 25.02.2018

Оценить вопрос +4 -8

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

из Донецка Анатолий

Подписчик

Борис Юлин - нехороший человек

05:30 26.02.2018

Н. Андрей

Редактор

из Донецка Анатолий
Борис Юлин - нехороший человек
хорошо бы развёрнутую аргументацию услышать

06:39 26.02.2018

Laris

Подписчик

Из плеяды аналитиков 'все пропало'.

08:07 26.02.2018

Laris

Подписчик

Н. Андрей
из Донецка Анатолий
Борис Юлин - нехороший человек хорошо бы развёрнутую аргументацию услышать


https://www.youtube.com/watch?v=tVdnN5HONYQ - Президентские выборы и позиция Бориса Юлина

08:34 26.02.2018

Злой Кот

Подписчик

Борис Юлин довольно трезво смотрит на происходящее и с ним трудно не согласиться. ))

12:49 26.02.2018

Родионов Евгений

Подписчик

Хороший видеоблог, просто все эти неудобные вопросы еще не стали мейнстримом. По хорошему, нужно бы потихоньку вытаскивать на свет и неудобную правду и не брехать народу ради рейтингов и выборов. Иначе - партнеры все равно доберутся до правды, только еще больше накинут от себя и будет гораздо хуже и гаже на душе. Не нужно врать, особенно самим себе, это раньше называлось бл..дством, тогда это слово еще не было матерным.

Не нужно также всех кто не вещает в русле пуйловской пропаганды шельмовать и объявлять врагом народа, так было убито и посажено масса, в сущности невиновных, во времена ежовщины. Не будьте достойными потомками Шарикова, кретина, рвача и стукача.

12:56 26.02.2018

+ Сергей

Подписчик

Родионов Евгений
просто все эти неудобные вопросы еще не стали мейнстримом

Как правило, "неудобные" вопросы отражают лишь тупость и чванство их авторов.

Например, вопрос о выводе войск из Сирии - никто и не утверждал, что войска выводятся все и полностью.
Например, о победе в Сирии - никто и не утверждал, что мы полностью и окончательно всех уничтожили и победили.
И тому подобное.

У Юлина были "закладки" и в беседах на историческую тему. Я его послушал раза три - мне хватило.

13:56 26.02.2018

Филипович Александр

Подписчик

из Донецка Анатолий
Борис Юлин - нехороший человек
То есть Вы хотите сказать, что Юлим плохой, а Вы - хороший? А может наоборот? Его политическую позицию я знаю и она мне нравится, а Вас я не знаю. Что Вы за "фрукт"?

16:27 26.02.2018

Москва Кирилл

Подписчик

Родионов Евгений
просто все эти неудобные вопросы еще не стали мейнстримом
При всём уважении к "Тупичку", они там, по-моему, сектантствуют. Я Юлину ответил под этим роликом: <<Здравствуйте, Борис Витальевич. Вы сказали, что мы с самого начала не помогли Сирии. Но тогдашний президент Медведев попросту сдал Ливию ( https://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc ), Путин же стал президентом только в мае 2012. Сам же Асад, насколько я понял, побеждал боевиков. В результате США пришлось сдать свой Ирак, чтобы их поддержать людьми, техникой (было сообщение о десятках тыс. попавших у ИГИЛу американских Humvee в Ираке) и деньгами от иракской нефти. После сдачи Ирака и образовался ИГИЛ из сирийской "оппозиции".
И мы не с терроризмом в Сирии боремся, а с воинствующей и мощной псевдоисламской группировкой, активно подпитываемой США и имеющей планы по вторжению и на Кавказ, и в Среднюю Азию. Ведь в их рядах сражаются несколько тысяч выходцев только из нашего Северного Кавказа, а ещё - из Азербайджана и среднеазиатских республик. Более того, поверженная Сирия - это усиление мощи этих боевиков, т.к. в Сирии есть нефть, значит, у боевиков появится доп. деньги. Не лучше ли "руками" сирийской армии из разгромить, чем ждать, когда они к нам припрутся? Получим очередную войну на Кавказе, а ещё войну в Средней Азии и толпы беженцев с обоих регионов. Тогда наши солдаты, действительно, начнут нести потери, которых уже не скроешь.
По поводу дальнейших перспектив войны в Сирии: думаю, что мы пытаемся замирить различные сражающиеся против Асада силы. Ведь не все являются фанатиками, наёмниками, спецназом стран НАТО и просто отморозками: там, наверняка, есть немало граждан САР, которые сами полезли в эту "мясорубку" из-за недовольства режимом Асада и каких-то обещаний со стороны США. Этим людям Сирия не безразлична (т.к. они там живут), о "Халифате" они не мечтают, а от войны они, наверняка, устали. А если отдельные группировки не устали, то им можно в этом помочь - это не сложно. Поэтому с ними можно договориться на каких-то уже новых условиях в рамках единого Сирийского государства. Поэтому несколько раз по ТВ слышал об идее новой сирийской конституции. Тогда получится объединить всех граждан бывшей САР, которые хотят мирно жить (а не воевать ещё несколько лет), и разобраться с "отморозками", фанатиками, наёмниками и спецназом стран НАТО, которым хочется повоевать/деньги заработать, а на Сирию и населяющие её народы "начихать">> - этот комментарий так и не пропустили, как и другой мой.
Хотя, возможно, меня забанили из-за этой дискуссии: https://oper.ru/news/read.php?t=1051620228 (мои комменты - начиная с 34-го).

19:16 26.02.2018

Москва Кирилл

Подписчик

Н. Андрей
хорошо бы развёрнутую аргументацию услышать
Он- ярый "советчик", т.е. если хоть чуть-чуть "бросит тень" на "чистоту" большевиков и Октябрьской революции, то тут же станешь в его глазах ярым антисоветчиком и русофобом. Так произошло с А.В. Пыжиковым, т.к., на сколько я понял, он смел утверждать, что нефтяники Нобели финансировали РСДРП ( https://www.youtube.com/watch?v=fRp8IiYnHeY ). А вот пояснения Егора Яковлева, но только на критику К. Жукова: https://www.youtube.com/watch?v=vizkoKcB4Ss

19:24 26.02.2018

Родионов Евгений

Подписчик

Но тогдашний президент Медведев попросту сдал Ливию ( https://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc ), Путин же стал президентом только в мае 2012. Сам же Асад, насколько я понял, побеждал боевиков.

Это мы с вами можем применять обороты "насколько я понял", а путен должен был знать наверняка что там происходит - это же не произошло в один момент, в 2012 побеждал, а в 2015 на грани полного разгрома, чуть не пол Дамаска под черными. Такое ощущение, что дали Асаду почти проиграть, чтобы лишить субьектности и потом вертеть как самим надо.
Есть еще мнение на этот счет, связанное с Донбассом: к середине 2015г. кум пуйла был уверен, что минские - вот вот будут выполнены уже начали отвод того, что меньше 100мм (на бумаге правда, но когда небожители снисходили до деталей и реального положения дел) и убеждал в этом своего бенефициара. Выполнение Минска даже в его российской трактовке - неизбежны массовые репрессии, лагеря счастья, зачистки и жесткая оккупация, минимум на несколько лет. Вот и чтобы электорат не усомнился в непогрешимости наностратега и его коленочного плана - показывать картинку, где ВКС громит супостата, пока уважаемые партнеры творят что хотят.

В результате США пришлось сдать свой Ирак, чтобы их поддержать людьми, техникой (было сообщение о десятках тыс. попавших у ИГИЛу американских Humvee в Ираке) и деньгами от иракской нефти. После сдачи Ирака и образовался ИГИЛ из сирийской "оппозиции".

Согласен почти полностью, но по моему амеры не сдавали Ирак - их кадры уже надежно закрепились на их штыках и в большом контингенте не было необходимости, тогда и решили вооружить туземные войска ими же сформированные и бросить в бой.

И мы не с терроризмом в Сирии боремся, а с воинствующей и мощной псевдоисламской группировкой, активно подпитываемой США и имеющей планы по вторжению и на Кавказ, и в Среднюю Азию.

Это один из лозунгов кремляди того времени, драка неизбежна - бей первым и прочее фуфло. Может вы подскажете, каким образом ИГИЛ попал бы на Северный Кавказ, или среднюю Азию, минуя Турцию, Ирак, Иран, Армению, Азербайджан, Грузию? Прямой военной угрозы Сирия не несла и в среднесрочной перспективе, верно отметил Юлин - ячейки ИГИЛа есть и в ресурсной федерации, они возникают по месту жительства, а не прилетают откуда то. ИГИЛ - это не столько вражеская орда, сколько идея и бороться с ней нужно на идеологическом уровне. Другое дело, что даже эту, достаточно примитивную идеологию, византийщина кремляди едва ли способна победить - здоровые, верно воспитанные молодые люди предпочтут некую более здоровую идеологию с опорой на более широкие массы, чем эту ущербную попытку возрождать дворянство из лиц утомленных кокаином. Я не люблю Невзорова, особенно за то, что он трусил про Донбасс, но одно говорил верно - война - признак болезни государственного аппарата, вместо реформ образования, науки, зачистки госаппарата начали войну. Х.з.
И почему рванули бороться с кем то черте-где, если под боком взращивается УГИЛ, которое открыто декларирует борьбу с москалями, отжим Кубани и конечная цель - руины Кремля. На границе с Крымом похищают военных, бывают и вооруженные стычки, уже молчу про постоянные жертвы на Донбассе, но этого в упор не замечают. Сказки это все, нас просто где-то на...бывают.

По поводу дальнейших перспектив войны в Сирии: думаю, что мы пытаемся замирить различные сражающиеся против Асада силы. Ведь не все являются фанатиками, наёмниками, спецназом стран НАТО и просто отморозками: там, наверняка, есть немало граждан САР, которые сами полезли в эту "мясорубку" из-за недовольства режимом Асада и каких-то обещаний со стороны США.

Ну знаете - тяжело замирить, будучи стороной конфликта. В на Донбассе, я же своими глазами видел кто громил и брал в котлы укров летом 2014, да и укры в курсе кто дергает за ниточки ЧеПушилиных и Захарченков. Как там минск? Лучший выбор украины уже закон приняли - признать федерацию агрессором, а ОРДИЛО оккупированной территорией, что то не урегулируется, да? А не регулируется потому-что ни укры, ни мы, донецкие не хотим жить в одном государстве, и не сможем в ближайшее время.
Так и в Сирии - Курды хотят Курдистан, Турки в Турцию, сунниты свое, шииты свое и каждая группировка подпитывается своим бенефициаром, (который будет стоять на своем до последнего курда, туркомана, суннита и т.д.) поэтому победить здесь без масштабных действий невозможно. Победить - это истребить нелояльные фракции, во первых невероятно затратно, во вторых неэтично, эти люди на своей земле, вправе сами решить как им жить.



06:27 27.02.2018

Москва Кирилл

Подписчик

Родионов Евгений
..в 2012 побеждал, а в 2015 на грани полного разгрома..
Ну так Пякин говорил об этом: после сдачи Ирака сирийским “оппозиционерам” и образования ИГИЛ в войну против терроризма включились США. Вот из-за их “антитеррористических” действий и начал Асад терпеть поражения, а к концу 2015 был на грани поражения.
Родионов Евгений
Выполнение Минска даже в его российской трактовке - неизбежны массовые репрессии, лагеря счастья, зачистки и жесткая оккупация
Там же вроде полагается амнистия всем участникам со стороны ОРДЛО и конституционная реформа Украины? Сам я не читал их.
Родионов Евгений
..каким образом ИГИЛ попал бы на Северный Кавказ, или среднюю Азию, минуя Турцию, Ирак, Иран, Армению, Азербайджан, Грузию?
Ирак бы им и так отдали, а после Сирии взяли бы ещё Ливан. Вы правильно указали на Турцию: именно через них и пошёл бы ИГИЛ на Север. Пякин об этом варианте и говорил. Для этих целей и готовили Турцию: там достаточно хреновая ситуация, чтобы “патриот” Эрдоган мог отразить нападение ИГИЛа, а сидевший там премьер-министр Давут-Оглу – турецкий “подпиндосник” и сдал бы Турцию на раз. Далее, через Грузию в Чеченскую республику и Дагестан. Не думаю, что Грузия может являться ХОТЬ каким-то препятствием. По поводу прямой военной угрозы: если боевики берут под контроль Ливию, Сирию, Ирак, Ливан, то они уже становятся очень мощной силой. Плюс, они все там о Халифате мечтают, либо просто убивать и убивать. До сих пор же сражаются, хотя постоянно терпят поражения. Ну а если вдруг их боевой “пыл” поутихнет, то можно и надавить: перестать покупать у них нефть и начать их самих бомбить по-серьёзному самой широкой коалицией (т.к. официально они все – террористы, головорезы и полные отморозки – сколько они на камеру поубивали и пр.), дать отмашку Ирану начать боевые действия против ИГИЛ, чтобы последний вынужден был отступать на Север.
Родионов Евгений
..бороться с ней нужно на идеологическом уровне
Это – не так быстро. К тому же кто будет вести правильную пропаганду на Ближнем Востоке? В.А. Ефимов ездил в Турцию читать лекции по Исламу. Но много ли таких?
Родионов Евгений
Курды хотят Курдистан, Турки в Турцию, сунниты свое, шииты свое и каждая группировка подпитывается своим бенефициаром, (который будет стоять на своем до последнего..
Ну так это бенефициару не жалко курдов, туркоманов, суннитов и пр. Но им-то самих себя жалко: у них там – дом, семьи с детьми. Как вы правильно заметили, они живут на своей земле, поэтому с большой долей вероятности не являются отморозками, фанатиками, наёмниками и чьим-либо спецназом, значит, не хотят умирать за какой-то там Халифат, или по приказу бенефициара. На этой почве с ними и можно договариваться, ну а поддерживаемая российской авиацией и “калибрами” сирийская армия – серьёзнейший аргумент для того, чтоб договариваться. Никто ж не собирается их делать рабами Асада, наоборот, им предлагают новую конституцию, т.е. заново договориться об условиях их нахождения в сирийском государстве. В Чечне же смогли замирить ситуацию, нашли союзников из числа чеченцев.

07:55 27.02.2018

Москва Кирилл

Подписчик

Родионов Евгений
А не регулируется потому-что ни укры, ни мы, донецкие не хотим жить в одном государстве, и не сможем в ближайшее время
Ваша гражданская война - далеко не первая в истории человечества, но в тех люди примирялись, и вы примиритесь в конце концов. А не регулируется из-за наличия у нас "подпиндосников", типа Суркова, Медведева и пр. К тому же кто говорит, что нужно мириться с бандеровцами: для нынешней украинской государственности наступает крах, даже на Зап. Украине стали к националистам плохо относиться, тогда, как говорит Пякин, вы и возьмёте всю Украину. На мой взгляд, идёт игра на изнурение Украины, чтоб там у большинства начался процесс отрезвления и пересмотра своего отношения к АТО и "Майдану".

08:03 27.02.2018

Макаров Александр

Подписчик

Н. Андрей
из Донецка Анатолий
Борис Юлин - нехороший человек хорошо бы развёрнутую аргументацию услышать

Не тратил времени на доскональное изучение его творчества, в некоторых видео с его канала создаёт впечатление убеждённого мраксиста, вроде вестника дурки. Припоминаю его вброс про Кургиняна.

16:07 19.12.2021

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика