Мивако Андрей

Подписчик

После выборов Путин в нескольких своих выступлениях заявил два тезиса: 1. "Нам нужен технологический прорыв"; 2. "Власть должна подробно разъяснять свои действия по достижению цели, повышению благосостояния народа". Пока что история знает два технологических прорыва: 1. Технологический прорыв в Западной Европе на рубеже 19-20 вв, за счёт нещадной эксплуатации ресурсов колоний, в том числе и людских, целью которого было обслуживание интересов паразитов; 2. Технологический прорыв в СССР за счёт социального переустройства и мобилизации внутренних людских ресурсов, в интересах общего блага трудового народа. Что может в данном случае предложить Путин?

07:11 24.03.2018

Оценить вопрос +24 -7

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Туманов Алексей

Подписчик

Нужен мировоззренческий прорыв, он от правительств не зависит.

12:24 24.03.2018

Дмитрий Бабинцев

Подписчик

1. Технологический прорыв в Западной Европе на рубеже 19-20 вв, за счёт нещадной эксплуатации ресурсов колоний, в том числе и людских, целью которого было обслуживание интересов паразитов;
------------------------
Чаго??)) Технологический прорыв не может быть за счет нещадной эксплуатации ресурсов колоний. Технологический прорыв — это плод гениального прозрения ученого и инженера реализованный на практике.

13:11 24.03.2018

Человек Русский

Подписчик

Технологических прорывов (новых технологий, которые кардинально повлияли на жизнь людей) у человечества было множество. Изготовление каменных орудий и оружия. Изобретение колеса. Бронзовый век. Железный век. Изобретение пороха и огнестрельного оружия. Изобретение косых парусов и дальнее мореплавание. Изобретение паровой машины. Изобретение электричества. Использование атомной энергии. И т.д.

13:32 24.03.2018

Фетисова Наталья

Подписчик

О развитии в определенных сферах он говорил не раз. Я думаю, это можно выразить примерно так - "Я обеспечил со своей стороны в рамках моих обязанностей и в дальнейшем буду обеспечивать условия для развития. Давайте развиваться!"
Каких еще от него надо требовать предложений?

13:40 24.03.2018

Коля

Подписчик

Цифровая экономика и создание искусственного интеллекта - это то, что нам разрешено.
Вести исследования по бестопливной энергетике запрещено.
Греф занимается созданием искусственного интеллекта.

17:35 26.03.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика