Цебрук Павел

Подписчик

Здравствуйте, Валерий Викторович. Спасибо за ваш труд. Вы постоянно говорите, что ГП пытается предотвратить ядерную войну. Тогда вопрос, почему ГП допустил ядерную бомбардировку Японии в середине прошлого века. И как он допустил открытие этой технологии и попадание в руки общества.

16:49 05.04.2018

Оценить вопрос +22 -9

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Днепровский Дмитрий

Подписчик

Сравните количество и держателей ядерного оружия тогда и сейчас. А затем, как Вы сами думаете?

18:22 05.04.2018

михаил

Участник

Это не было войной а было геноцидом уже поверженных японцев. Сделано для эксперимента и для устрашения Сталина и СССР. Процесс был под контролем, чего не скажешь сейчас. При попытке Кенеди и Хрущева развязать такую войну ГП устранил обоих. Для получения результата от технологий одних знаний мало, нужно передать эти знания (или часть знаний) производителю этих технологий что влечет за собой разгерметизацию знаний. Проще: рабам нужно давать знания чтобы они более эффективно обслуживали интересы хозяина, от полученных знаний рабы перестают быть рабами. Тут либо урезать хотелки либо балансировать дозировкой знаний с привлечением части рабов к псевдоуправлению. Выбран второй вариант.

18:57 05.04.2018

Сергей

Подписчик

михаил
При попытке Кенеди и Хрущева развязать такую войну ГП устранил обоих.

Кенеди убили по другой причине.

20:20 05.04.2018

Рогов Андрей

Подписчик

ГП не всевластен. Он управляет, по большей части, - бесструктурно, на более высоких приоритетах. Ядерное оружие, похоже, появилось настолько быстро, что даже ГП сначала не особо-то верил в реальную возможность его создания, а когда пришлось поверить, то у него не оказалось структурных возможностей быстро повлиять на ситуацию. Но одним из шагов (надо полагать, с подачи ГП) было то, что секрет атомной бомбы был передан советским учёным, что сильно сократило время её разработки в СССР. Но самым большим и неожиданным секретом было то, что она - вообще, в принципе, - возможна.

20:46 05.04.2018

И.С. КОБА

Подписчик

Рогов Андрей
Но одним из шагов (надо полагать, с подачи ГП) было то, что секрет атомной бомбы был передан советским учёным, что сильно сократило время её разработки в СССР.


Вообще-то не ГП , а разведчиками Берии были добыты технологии , которые были "спёрты" у гитлера

РС. если кто может , то получше сформулируйте ответ ,а то я в на автопилоте уже пишу

21:44 05.04.2018

И.С. КОБА

Подписчик

И.С. КОБА
, которые были "спёрты" у гитлера

22:16 05.04.2018

И.С. КОБА

Подписчик

И.С. КОБА
которые были "спёрты" у гитлера


америкосами

22:17 05.04.2018

Рогов Андрей

Подписчик

И.С. КОБА
Вообще-то не ГП , а разведчиками Берии были добыты технологии , которые были "спёрты" у гитлера

Ога, ога, а Гитлер, выходит дело, был "сапожник без сапог". Щаззз, прям! Разработки у него, конечно, велись, но единственный более-менее толковый учёный, который у него остался, - это Вернер Гейзенберг.

Но дело даже не в том. ГП настоятельно подсказал бериевским разведчикам, к кому обращаться, да и тех попросил любить их и жаловать. Организовал процесс, одним словом.

22:57 05.04.2018

Димитрий

Модератор

Не допустить ядерную войну, но не существование ядерного оружия. Хиросима и Нагасаки - это демонстрация. После этого боевых применений ЯО не было, хотя сказки об этом ходят. Пытались использовать ядерные взрывы в народном хозяйстве, но побочный эффект в виде заражения не оправдал благие цели. Теперь даже испытания проводят крайне редко - все давно рассчитано, а лишняя грязь никому не нужна.
Зато получили ядерную энергетику. С активным развитием технологии утилизации отходов она становится более эффективной и чистой, чем сжигание углеводородов.

12:27 06.04.2018

Дмитрий Бабинцев

Подписчик

Вы постоянно говорите, что ГП пытается предотвратить ядерную войну. Тогда вопрос, почему ГП допустил ядерную бомбардировку Японии
--------------------
ГП старается не допустить ядерной войны между сверхдержавами, потому что ядерная бомба не различает элиту от не элиты, уничтожая всех. В случае же с Японией кадровая база будущих главнюков человечества не могла пострадать ни как. Зато решалось сразу несколько задач:
1. Настращать Сталина и СССР, принудив их принять Бреттон-Вудскую систему организации денежных отношений и торговых расчётов;
2. Быстро и победоносно завершить войну с Японией.
3. Показать всему миру, что США, а не СССР обладают военным преимуществом, а стало быть странам и народам ориентироваться нужно именно на Америку.
4. Испытать ЯО в реальных условиях.
--------------------------
Цебрук Павел
И как он допустил открытие этой технологии и попадание в руки общества.
_______________
Скорее, он не допустил, а поспособствовал. Если бы не ЯО у США, то после 2-ой мировой войны у СССР была бы хорошая игра, что плохо для ГП. Но, чтобы выравнять потенциалы стран он передал секрет ЯО Советскому Союзу, но сделал это позднее, чтобы СССР в гонке ядерных вооружений был догоняющей стороной.

17:27 06.04.2018

Дмитрий Бабинцев

Подписчик

михаил
При попытке Кенеди и Хрущева развязать такую войну ГП устранил обоих

Кеннеди устранили за то, что он используя служебное положение продвигал интересы своего клана, который по влиянию (а значит и по управленческой грамотности) входил в третью сотню, но пытался двигать вниз кланы из первой десятки. Именно по этому устранили ни одного Кеннеди, а весь клан. Была еще ошибка с Никсаном, после чего ГП ставит президентов или из высших кланов, которые обладают достаточной управленческой грамотностью хотя бы для осознания правила "каждый сверчок -знай свой шесток" (Буши, Клинтоны), или вообще не из кланов, которым и продвигать-то некого (Обама).

17:37 06.04.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика