Просто Патриот

Подписчик

Правда что ленинская национальная политика была на порядок лучше сталинской? Ведь при ленинской нацполитике любой народ проживающий на тер. определенной республики имел право на свои "нац. районы", которые при этом не были враждебны самой республике и самому СССР. В раннем СССР Аджария и Абхазия были самост. в ЗСФСР, и тогда армянский Карабах находился в границах Армении. Из-за этого ранний СССР представляет из себя полноценную интернац. федерацию (которая и должна быть при полинац. составе населения) в отличии от сталинского и постстал. СССР, где нерусские должны были "добровольно" отказаться от своего прошлого ради "прогресса" и стать русскими под названием "советского народа" без равноправия своей культуры на своем языке на тер. СССР.

09:22 26.04.2018

Оценить вопрос +4 -34

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Н. Андрей

Редактор

рагуль продолжает свою имитационно-провокационную деятельность.
кого вы с толку хотите сбить? националистические меньшевистские элиты показали себя во всей красе в позднесоветский период и после развала СССР в особенности.
Это как раз Ленин заложил бомбу под Советский Союз тем, что создал различные национальные республики и советский народ, как полноценная общность не успела сформироваться ко времени развала СССР, если бы не было деления на национальные республики была большая вероятность того, что и не было бы развала, по крайней мере в том виде, в котором он произошёл.
И были ли какие-то ущемления национальностей в СССР? Вы какие мифы тут раздуть хотите, на что рассчитываете вообще не понятно.

09:35 26.04.2018

ДобрыZлыДень

Подписчик

Н. Андрей
Вы какие мифы тут раздуть хотите, на что рассчитываете вообще не понятно.


Последний шанс...а вдруг зачтётся?..)))

09:46 26.04.2018

Костоплясов Никодим

Подписчик

Если вы будете называть не хорошими людьми тех кто объективно с точки зрения мироздания такими не является и в соответствии с этим выстраивать управление ими, вы получите от них благодарность, которая будет выражаться в виде давления среды, с которым вы можете не совладать, и либо переобразоваться по мере воздействия, либо внезапно перевести сознание на био-полевые носители .
Исходя из этого Вы хоть Ленинский СССР хоть Сталинский СССР вводите, нет какой то политики, которая заставила бы объективно с точки зрения мироздания человека поступить не по человечески.
Безчеловечная политика в человеческой среде просто не будет иметь востребованности актуальности, но в свою очередь будет способноствовать реализации генетически обусловленного потенциала носителей безчеловечности, а человеческая политика в безчеловечной среде никого человеками не сделает, но будет способствовать реализации генетически обусловленного потенциала человечности .
Концепция управления согласно неё, вы хоть ленинизм, хоть сталинизм, джайнизм, ислам, хоть ту же самую саентологию вводите в любых вариантах это можно использовать как на разрушение так и на созидание и даже повальное введение КОБ ни к чему хорошему не приведет, потому что одно дело КОБ другое дело её трактовка архитекторами её развития и её применение не к тому месту .

12:27 26.04.2018

Сивков-Енин Иван

Аналитик

Костоплясов Никодим
повальное введение КОБ ни к чему хорошему не приведет

Что вы имеете ввиду под введением КОБ?
КОБ же это и есть концепция управления. Так что если будет использоваться именно КОБ (а не какой-то суррогат под её вывеской), то это "будет способствовать реализации генетически обусловленного потенциала человечности". Куда уж лучше.

12:42 26.04.2018

Костоплясов Никодим

Подписчик

Сивков-Енин Иван
Так что если будет использоваться именно КОБ (а не какой-то суррогат под её вывеской), то это "будет способствовать реализации генетически обусловленного потенциала человечности". Куда уж лучше.

Со всем согласен .

12:49 26.04.2018

Мальцева Galina

Подписчик

Слишком мало Ленин пожил и САМ поруководил.
Представляю, поруководи он еще лет нацать.

12:58 26.04.2018

Григоровская Александра

Подписчик

Н. Андрей
Ленин заложил бомбу под Советский Союз тем, что создал различные национальные республики

и создал предпосылки для зарождения так называемых национальных элит, а точнее, элиток, стремящихся повластвовать всласть

13:38 26.04.2018

+ Сергей

Подписчик

Автор, поймите простую вещь.
Сменить имя и аватарку можно.
Но это ничего не даст.
Так как в вопросе всё равно вылезет Ваша сущность.

Григоровская Александра
создал предпосылки для зарождения так называемых национальных элит, а точнее, элиток

И не только илиток.
Также национальный бандитизм голову поднял, так как сложнее стало бороться с бандами, созданными по национальному признаку, и одновременно с этим проще стало на мозги капать рядовым членам.

13:56 26.04.2018

Михаил Михайлович

Подписчик

Мальцева Galina
Представляю, поруководи он еще лет нацать.
26.10.1917 Ленин перехватил управление над Россией, провозгласив "Декрет о мире". В дальнейшем противостоянии с большевиками, меньшевиками, эсерами, кадетами, монархистами и прочими революционерами (на 3-м приоритете), Ленин (вместе со Сталиным) выстоял и победил - процесс прекращения 1-ой войны был запущен. Конечно, затем Империя $ перегруппировалась и разожгла интервенцию (уже 6-ой приоритет), чтобы сорвать мир. Но, несмотря на тяжёлое ранение (тут, похоже, вмешались какие-то сверх естественные силы), Ленин опять победил - 1-я война закончилась и Россия сохранилась.
Более того, Ленин сконструировал государство так, что энергия левых либералов, правых либералов, монархистов, анархистов, националистов... была направлена на созидание, а не разрушение. В дальнейшем Сталин, увы, не смог удержать левых и правых от свары, но сохранил СССР во 2-ой войне. А затем к управлению дорвались хрущёвы и разрушили СССР.

14:27 26.04.2018

Димитрий

Модератор

Ленин сконструировал, Сталин не смог удержать...
Кроме них были еще многочисленные группы соратников и противников, которые тоже обладали реальной властью. Поэтому, честнее было бы сказать "при Ленине" и "при Сталине".
И Ленин, хотя и совершенно справедливо называл троцкого политической проституткой, все же был идеологически близок именно к троцкому. Он был стратегом мировой революции, и не обращал внимания на тактические ошибки, которые стоили России немалых жертв - во имя грядущей всемирной диктатуры пролетариата.
Большевики перехватили управление, распустив Учредительное собрание, а Декрет о мире остался только декларацией и был фактически поддержан только Германией и союзниками, которые выторговали выгодные для себя условия. Реальное значение для страны имел Декрет о земле, обеспечивший поддержку большевикам со стороны крестьян.
Не стоит противопоставлять Ленина и Сталина. Ленин был вовремя призван и вовремя ушел. Сталин пришел сам и ушел слишком рано. Но без них обоих нашей страны не стало бы уже сто лет назад.

15:44 26.04.2018

Чалый Константин

Подписчик

Ни один народ не был ущемлен в своих правах. Не надо переворачивать все наизнанку.

17:27 26.04.2018

Асланян Георгий

Подписчик

+ Сергей

Подписчик

Автор, поймите простую вещь.
Сменить имя и аватарку можно.
Но это ничего не даст.
Так как в вопросе всё равно вылезет Ваша сущность.

Да и соотношение плюсов и минусов примерно такое же

19:00 26.04.2018

Просто Патриот

Подписчик

Просто у русской культуры были несравненно более высокие возможности, чем у украинской, белорусской и т.д. Русской давали развиваться, как в СССР и Рос. империи - были русские оперы, театры и т.д., а у украинской и других не было ничего. С них специально делали шароварную хуторянскую культуру!

21:06 26.04.2018

Михаил Михайлович

Подписчик

Просто Патриот
у русской культуры были несравненно более высокие возможности, чем у украинской, белорусской
Так думают шизофреники заражённые шовинизмом. Чтобы человек проникся культурой, надо снять с него цепи, а не одевать.
Однако, поляки насаждали свою культуру на Руси и что, чем это закончилось?Австрийцы насаждали свою культуру на Балканах и что, чем это закончилось? Англичане насаждали свою культуру в Индии и что, чем это закончилось? Гитлеровцы насаждали свою культуру в Польше и что, чем это закончилось?
Ныне олигархи насаждают бандеровскую культуру в Новороссии и чем это закончится?
Культура на Окраине смогла расцвести только при СССР. Потому что русские дарили любовь своей малой родине. А ныне, что испытывают русские к бандеровцам?
Любовь питает культуру, а ненависть её выжигает.

23:59 26.04.2018

Димитрий

Модератор

Просто Патриот
специально делали шароварную хуторянскую культуру!

Так не было какой-то отдельной украинской культуры. Был единый русский народ, от которого искусственно оторвали часть. И Гоголь и Шевченко считали себя русскими. Украинский язык искусственно создавался из малороссийского диалекта, в который подмешивали польские слова. Если проследить эволюцию официального украинского языка за послесоветское время, видно, что туда продолжают усиленно пихать польские слова, чтобы он только отличался от русского. При том, что старшее поколение как говорило, так и продолжает говорить на русско-украинском суржике.
И в начале советской власти людей массово записывали в украинцы. То, что начали немцы, продолжили троцкисты.
И при всем при этом ни у одного русского нет той животной ненависти к украинцам, как у свидомых укропатриотов к русским. И песни украинские здесь любят. Но за бандеровские лозунги вполне могут дать в морду, уж извините. Фашист, он и в Африке фашист.

02:45 27.04.2018

Григоровская Александра

Подписчик

Просто Патриот
С них специально делали шароварную хуторянскую культуру!

это делали "элитки" - поддерживали искусственно созданный язык, а "шальвары" - вообще от турков

05:20 27.04.2018

Strokov Wladimir

Подписчик

Просто Патриот
Просто у русской культуры были несравненно более высокие возможности
Во всех республиках были национальные театры и прочие культурные организации. И телевидение национальное так же было вписано в одну из программ. Так что были... Более того были национальные театры в республиках не являющихся отдельными социалистическими...

10:22 27.04.2018

М Евгений

Подписчик

Реально рыжий

17:43 28.04.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика