Андрей

Подписчик

Уважаемый Валерий Викторович. С большим интересом смотрю ваши видео , вопрос ответ в том числе ! У меня складывается такая картинка ! Что в какой то долгосрочной перспективе 20-30 а может и 50 лет.не знаю! Я вижу такую картину глобализации . Будет создан ,один Центр управления глобальной цивилизации .и развития социальных супер систем . А в мире останутся пару десятков стран с полным или частично полным сувиринитетом ! Подскажите пожалуйста возможно ли такая модель ,ну или возможен ли. Такой фундамент глобализации ! Если это возможно , ответе в вопрос ответ! Спасибо за вашу работу !

17:36 27.04.2018

Оценить вопрос +4 -10

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Александр (Спб)

Подписчик

Ваш вопрос очень простой, нужно немного "копнуть" и подумать. Страна в оставшаяся с полным или частично-полным суверенитетом это априори страна с "глобальным" уровнем понимания. Без глобального уровня понимания это страна - Ливия, Ирак, Сирия - яркие примеры, что происходит со странами не примкнувшими к глобальным системам. (И опять же яркий пример - Сирия, которая сориентировалась, но там очень тонкий момент маневрирования между ГП и Россией).
Глобальный центр управления есть - но сейчас он носит бесструктурный характер и выражен в лице ГП. Есть номинальный центр управления - страновая элита США, который сейчас планомерно теряет свои позиции (есть структура, но нет понимания глобальных процессов). Есть Россия у которой есть минимальная структура (глобального управления) и есть идея и понимание (опять же) глобальных процессов.
Вот собственно и весь театр, а мы актеры, которые своими аплодисментами и освистыванием влияем на ход пьесы =) =) =)
П.С.: господа форумчане, если ставите минус, то хоть попытайтесь объяснить свою позицию, для этого проект и создан.

07:28 28.04.2018

восток александр

Подписчик

Такой сценарий возможен только при неблагоприятном выходе из кризиса, то есть совсем неблагоприятном, если он закончится большими локальными войнами(не говорим про мировую). Тут важно большое ослабление игроков. А потом первую скрипку будут играть стартовые условия доминирующей силы.
Если Россия остаётся в силе, то страны третьего-четвёртого эшелона всегда будут надеяться на более справедливое разделение ресурсов.

08:02 28.04.2018

Андрей

Подписчик

Закон времени! Развитие техносферы ! Заставляет ГП не просто маневрировать! Он заставляет действительно пересматривать многие вещи . Если хорошо в этом разобраться я могу предположить что сама КОБ это его проект который он же без структурно и создал !!!! С маленькой долей вероятности!))) Но все же.

14:23 28.04.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика