Здравствуйте, Валерий Викторович. Вы довольно таки часто говорите, что вам не во всём можно верить, т.е. по сути это означает, что иногда вы говорите неправду. Стыдно ли вам когда вы говорите неправду и мучаетесь ли вы от этой вынужденной лжи угрызениями совести.
Мда..., он имеет в виду, что нужно самому уметь разбираться, а не ждать выпуска в.-о., чтоб ВВП всё "разжевал". И не нужно ему верить на слово, как пророку, а нужно самому всё проверять. Но это никак не означает, что Пякин врёт периодически. Он просто предостерегает людей от интеллектуального иждивенчества.
Ну вы даёте: как так можно было истолковать слова Пякина??!!
07:58 03.05.2018
Николай г.Уфа
Подписчик
Добавлю к тому, что сказал Москва Кирилл.
Нужно учиться мыслить самостоятельно, а для этого следует иметь свою точку зрения по различным вопросам. За вашу эволюцию В.В.Пякин не отвечает, за неё отвечаете вы сами. Пякин рассказывает о том, к чему сам пришёл, опираясь на КОБ и ДОТУ. Только биороботы одинаково мыслят и совершают одинаковые действия по одной заданной программе. Другой пример, когда стадо баранов следует за вожаком. Имея собственное мировоззрение можно выйти из стада.
08:29 03.05.2018
Н. Андрей
Редактор
каждый понимает в меру своей испорченности
08:43 03.05.2018
Асланян Георгий
Подписчик
см. Сура 115
08:57 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Дьяченко Алексей а он говорит, что ему не во всём можно верить
Он говорит, что ему не во всем можно верить, чтобы люди сами стремились быть аналитиками, а не меняли одних авторитетов на других.
Дьяченко Алексей якин В.В. на психотип зомби и демона не похож,
У Валерия Викторовича ярко выраженный демонический тип устройства психики, как и у подавляющего большинства политиков, как и, например, у меня. Просто само название психотипа не совсем удачное, правильнее было-бы его назвать идейно-одержимый. Если зомби одержим привычками, "животный" -инстинктами, то демон -идеями и в зависимости от этой идеи данный психотип может быть как социально полезным (Путин, Пякин, Лавров и другие), так и социально вредным (Гитлер, Хрущев, Жириновский и другие). В течении жизни идея-движитель может меняться.
08:58 03.05.2018
Димитрий
Модератор
Дьяченко Алексей Если бы Пякин В.В. говорил только правду, он бы так и сказал - Я вам даю исключительно честную и правдивую аналитику, а он говорит, что ему не во всём можно верить.
Во всем верить можно только богу. ВВП - не святой, не бодисатва и не пророк. Как обычный человек, он может ошибиться, оговориться, просто неточно подобрать слова.
Почему Вы считаете, что только зомби может делать логические ошибки, а человек с совестью всегда прав? Только дурак может уверенно заявить, что он прав абсолютно во всем.
Если педагог у доски доказывает теорему, у учеников есть выбор:
1) пропустить доказательство мимо ушей и поверить, что теорема верна,
2) проследить за рассуждениями педагога,
3) самостоятельно доказать теорему дома.
ВВП рекомендует именно третий вариант, и не рекомендует первый. Где вранье?
09:04 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Дьяченко Алексей Т.е. идея стать волевым Человеком с совестью - это демоническая идейная одержимость?
Это идея-движитель о которую разбиваются вредные привычки и пороки.
09:46 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Дьяченко Алексей Как умело то вы перевернули тему. Пякин В.В. не теорему доказывает, а осознанно даёт правдивую информацию вперемешку с ложной. А зачем ложную даёт? Его принудили, заставили?
Он многое оставляет в умолчаниях, так как идет гибридная война на всех шести приоритетах обобщенных средств управления и концептуально грамотный аналитик не будет сливать важную информацию врагу.
09:50 03.05.2018
Владимиров Владимир
Подписчик
Дьяченко Алексей
можно ли всё таки во благо осознанно лгать своему русскому многонациональному народу?
ОТВЕТ:Можно, если сохранить нынешнюю политическую власть и систему управление страны,сохранив капиталистический строй,для предотвращения революций в стране и прихода неизвестно кого,если оценивать с этой точки зрения. Если говорить,о том что политическую систему страны нужно менять,что она изжила себя,что нужны новые люди которые в будущем будут формировать новое общество в России,то изучение любой концепции,для осознание реальных событий в стране и в мире должно строится НА ПРАВДЕ,ГОРЬКОЙ ПРАВДЕ,А НЕ НА СЛАДКОЙ ЛЖИ.
Кто вынуждает человека осознанно лгать, какое целеполагание у человека, который осознанно лжёт?
ОТВЕТ: Осознанно можно лгать для 1) популяризация организации и сотрудничество с про властными структурами,то есть быть сторонниками власти, по примеру ( онф,молодежные движение за Путина), и получить госфинансирование как нко, но про властные. 2)Чтобы защитить своего идола, или человеку которому он верит. 3) оставление нынешней политической системе в стране. 4) стать новым политологом,политтехнологом про властным,советником при власти.
Всё таки помогает ложь выходить из психотипа зомби.
Нет,не помогает, так как человек будет оправдывать все промахи власти, их предательство,говоря что его масоны,ГП вынудили,подставило окружение. Пример в 1992-1995 году по российским городам,люди выходили с плакатами Ельцин убери эту шушеру в своем окружении как Гайдар,Чубайс, Немцов,Козырев,что они тебя Ельцин подставляют,осознай Боря,народ тебя поддержит. Пример №2 Горбачева подставляет Шеварнадзе.Павлов,КПСС, Горбачев не может качественно проводить перестройку, народ его должен поддержать,Горбачев главный миротворец мира в борьбе против войны, это даже признали на Западе,СССР идет в правильном направлении,сокращая ядерные силы и свободу рыночной экономики,то есть граждане которые так и ничего и не поняли,постоянно отделяет свиту от царя, не осознавая, что они как правила едины.
09:53 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Дьяченко Алексей Эта идея демонически одержимая?
Зачем вы засунули определение "демонически" в мое определение "идейно-одержимый" которое я предложил использовать вместо "демонический"? Что-то с вами не так.
09:55 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Дьяченко Алексей Т.е. с ваших слов следует вывод, что любая идея - демонически одержимая
Вы совершенно не умеете мыслить даже на уровне подростка и это очень большая проблема. В советское время вас должны были отправить в спец. школу для УО.
10:14 03.05.2018
О Ал
Подписчик
Глупый да малый всегда говорят правду.
10:39 03.05.2018
North Fox
Подписчик
А с какой целью Валерий Викторович так говорит ? Может чтобы сподвигнуть нас развиваться ?
10:49 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Дьяченко Алексей Я понимаю, что вопрос неудобный
Вопрос не неудобный, вопрос с враньём и для целей манипуляции.
ВВП говорит: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ.
Это совсем не то же самое, что Вы тут вбросили.
11:41 03.05.2018
Чиковани Давид
Подписчик
Доверяй, но проверяй! Вот о чем речь. Вместо "Валерий Викторович призывает не верить никому на слово и самостоятельно думать и проверять информацию." вы нам пытаетесь подсунуть "Валерий Викторович периодически врет." Ваш вброс изначально содержит в себе манипуляцию, подмену понятий. Не надо так. Мелко, подло и мерзко. Не по-человечески.
12:52 03.05.2018
Мальцева Galina
Подписчик
Не понимаю другое.
Когда человек пытается разобраться в сути вещей и ситуаций, каждый в меру своего понимания выдает свой вариант .
Но зачем тратить время и энергию на дешевую провокацию? Ему не интересно, ему смешно, он плюется на ВВ, на вас, на КОБ.
Сегодня к меня выскочил старый ролик, вот и скажите, что мир не управляем и мысль не материальна))), где ВВ говорит о блогере, что предъяву такую же делал. И реакция ВВ была совершенно верной, прямым текстом: На каждого темного тратить время, комментировать ...обсуждать что??? Зато, видна одно и чётко: Концепция набирает силу и кто-то сильно обеспокоен. Это 2015 год.
Сегодня мы видим прям здесь, в "логове", он не стесняясь тычет пальцем, а вы растекаетесь, объясняете их заблуждения.
Это вы заблуждаетесь, сатана своих не отпускает.
13:25 03.05.2018
Дьяченко Алексей
Подписчик
Мальцева Galina
Концепция набирает силу
Полностью согласен с вами, концепция набирает силу и мера понимания происходящих процессов стремительно растёт у всё большего количества людей.
13:53 03.05.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Дьяченко Алексей вы всё проверили, сравнили и абсолютно на 100% убеждены, что Валерий Викторович никогда не лжёт и не обманывает
А вы нашли у него враньё? Поделитесь. Когда ВВП говорит "не верьте мне", то, учитывая контекст, его слова означают, что не нужно к нему относиться, как к новому безукоризненному авторитету, но нужно самому по возможности проверять его суждения. Как-то вы совсем уж "выкрутили" смысл его призывов.
13:57 03.05.2018
Н. Андрей
Редактор
Дьяченко Алексей Я, конечно, не жадный, но вы учитесь трудиться самостоятельно, собирайте информацию из разных источников, сравнивайте её между собой, развивайте своё мышление, тренируйте свой интеллект, думайте логически правильно, задавайте себе разные вопросы и отвечайте себе на них.
думозвон вы батенька, думозвон. (термин в каком-то из выпусков "Городка" подсмотрел в своё время)
14:24 03.05.2018
восток александр
Подписчик
Не было такого, чтобы В. В. говорил, что ему не во всём можно верить. Вы либо не так поняли, либо придумали, а может быть уже плохо помните.
Прежде всего В. В. говорит, чтобы человек занимался самообразованием. "Каждый человек должен стать аналитиком", - вот основной посыл. "Не слушайте Пякина, я не смогу ответить на все ваши вопросы, изучайте толстые книги и разбирайтесь сами - разбирайтесь лучше Пякина." Где тут про неправду?
Когда заходит разговор, - "а почему кто-то должен верить какому-то Пякину?" Вот тут В. В. и говорил, - " не надо верить Пякину, каждый может такой анализ проводить сам, если в достаточной мере изучит материалы КОБ," - вот в каком контексте В. В. говорил про "не надо верить", а не потому, что он где-то говорит неправду.
Ума не приложу, как вы до такого вопроса додумались.
14:43 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Дьяченко Алексей Стремление к истине вы называете "для целей манипуляции"?
Нет, для целей манипуляции Вы врёте.
Дьяченко Алексей ВВП говорит: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ. А почему он призывает к этому? Что всё-таки может обмануть?
Во-первых, он так говорит, потому что хочет, чтобы люди сами начинали думать, и его мотивация не обязана совпадать с Вашим извращённым мнением.
Во-вторых, "может обмануть" и "может ошибаться" - это разные вещи, первое - это заведомо неверная информация, втрое - включает в том числе добросовестное заблуждение.
Алексей, если у Вас есть хотя бы два свободные от жевания извилины, то я надеюсь, что Вы сможете осилить это.
Дьяченко Алексей Я, конечно, не жадный, но вы учитесь трудиться самостоятельно
То есть, Вам сказать по сути нечего.
Москва Кирилл не нужно к нему относиться, как к новому безукоризненному авторитету
Совершенно верно. Речь идёт о том, чтобы не быть толпарём, а быть самому концептуально властным.
14:49 03.05.2018
восток александр
Подписчик
Дьяченко Алексей Такое было и я всё прекрасно помню, именно в таком контексте.
Я хорошо помню, что В. В. не обо всём мог рассказывать, ссылаясь на стратегический риск и безопасность участников определённых процессов, это да. Но чтобы заявить - я иногда вру. Такого не было.
Как бы вы объяснили слова Пякина( в вашем понимании) с логической точки зрения? Каковы могут быть цели иногда привирать и ещё и заявлять об этом?
14:55 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Дьяченко Алексей Т.е. вы утверждаете, что В.В. Пякин просто ошибается где-то? Я Вас правильно понял?
Алексей, похоже, что Вы перетрудились.
Возьмите несколько дней отпуска, съездите куда-нибудь, отдохните, посадите что-нибудь на даче (только не печень))))
Вы явно неспособны понимать то, что Вам пишут.
15:31 03.05.2018
Москва Кирилл
Подписчик
восток александр Ума не приложу, как вы до такого вопроса додумались
Возможно, временное умопомрачение, например, в связи с климатическим рекордом мая.
15:37 03.05.2018
восток александр
Подписчик
Дьяченко Алексей 1 Цель - завести у людей моторчик самостоятельного логического мышления, потому как только так можно поднимать меру понимания, 2 Цель - тесты как метод оценки состояния общества, 3 Цель - сокрытие до поры до времени истинного положения дел.
1,2,3 - тогда к чёрту такую аналитику. Это бессмыслица, намеренно врать, чтобы люди поверили, что методология, которая даётся здесь, реально работает. Вы уже загоняетесь.
Дьяченко Алексей Посыл - Люди, верить никому нельзя, в т.ч. и мне, учитесь думать сами, если есть информация
Для этого врать не надо. Для того чтобы показать пример, надо показать как это работает, врать здесь - себе вредить.
Дьяченко Алексей Никогда не поверю (можно обосновать логически это неверие), что у ВВП не было возможности решить свои фин. вопросы нежели чем обратиться к людям с просьбой собрать деньги.
Да, кредит можно в банке взять. Средства решать такие проблемы бывают очень разные, сопряжены они могут быть с разными подводными камнями. Уверен, есть причины, из-за которых следовало пройти критический момент с наименьшими потерями, исключая возможные внешние рычаги давления. Но, что важно, это точно не моё дело.
15:41 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Дьяченко Алексей Т.е. по Пякину выходит, что Путин жрец-иерофант, глобальный предиктор? И вы хотите меня убедить, что Пякин В.В. просто ошибся и не смотрел этот фильм? Надо называть вещи своими именами. Это осознанный обман.
Нет.
Ваш "обман" проистекает из непонимания того, как "показывает" ГП сериалы.
ГП их не сам показывает, а создаёт условия и предпосылки для их показа.
Если Вы это поймёте, то тогда у Вас всё сойдётся.
17:31 03.05.2018
Иванов Иван
Подписчик
Зачем Вы врете, Алексей ?!
В.В.Пякин говорит: " мне не НАДО верить на слово, не слушайте меня" , сами думайте. На счет совести - подумайте о своей.
18:22 03.05.2018
В АРина
Участник
Сделали свои выводы из слов В.В. Пякина, сами для себя утвердили умозаключение о наличии лжи, превратили это в безапелляционную истину.... и ждете угрызений совести...
Вы пишете "...вам не во всём можно верить, т.е. по сути это означает, что иногда вы говорите неправду
Нет, вовсе НЕ это означает, именно в этом ошибка. Об этом все тут пишут...
Видимо бесполезно.
18:26 03.05.2018
Соколов Андрей
Подписчик
Как бы кому не казалось, но КОБ это религиозный по сути проект. В некоторых видео очень четко видно, что Пякин В.В. ВЕРИТ, те кто хорошо знаком с концепцией, те понимают или знают, что врать он не может по ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Умалчивать или ошибаться может, а врать нет. Это один из основополагающих моментов, иначе всё рухнет, так как на честности перед собой и Богом всё и стоит.
21:38 03.05.2018
Николай
Подписчик
Вера - это ВЕдать (знать) РА - солнце. Т.е. - это знание правды, пРАвильное поведение, верность, правда. Верить, значит принимать что-либо за правду.
Религиозность - это природный, животный инстинкт, преклонения перед старшими и сильными.
Отсюда, религиозная вера - это животное преклонение, перед чем-то более сильным и признание его правильности и правоты. Т.е. это внелогичное, инстинктивное преклонение перед "высшими" силами, на которое вам указали и вы в это поверили.
07:39 04.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Соколов Андрей но КОБ это религиозный по сути проект
))))))))
Позволю себе напомнить, что про Пякина в КОБ нет ни слова.
09:07 04.05.2018
Димитрий
Модератор
Дьяченко Алексей Как умело то вы перевернули тему. Пякин В.В. не теорему доказывает, а осознанно даёт правдивую информацию вперемешку с ложной.
Таки Вы не привели ни одного реального примера, где и когда ВВП осознанно врет.
Про ТВ Путин сказал, что просто подвинули слишком наглых, и снято это было не в 12 году, а раньше. Остальное - Ваши домыслы. Слив не засчитан.
Итак, где и когда Пякин осознанно врет? Ссылки в студию!
10:00 04.05.2018
Николай
Подписчик
Пякин вам по полкам все раскладывает ,а Вы?)))
10:53 04.05.2018
Николай
Подписчик
Дьяченко Алексей: а за хату не красиво с любой позиции
10:54 04.05.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Дьяченко Алексей,
вам захотелось всколыхнуть немного застоявшуюся атмосферу на сайте? Вот только метод совсем не корректный
11:20 04.05.2018
Григоровская Александра
Подписчик
Дьяченко Алексей а он говорит, что ему не во всём можно верить
ссылку, пожалуйста, - цитата должна быть буквальной, а не произвольным её изложением
Дьяченко Алексей Пякин В.В. не теорему доказывает, а осознанно даёт правдивую информацию вперемешку с ложной.
это ваши личные выводы, основанные на ошибочно понятом посыле Пякина, что каждый может проверить и перепроверить сказанное
Дьяченко Алексей Речь идёт не об умолчаниях, а о конкретной ложной информации, это не одно и то же.
давайте не будем голословно что-то утверждать, без доказательств. Приведите пример осознанной лжи со стороны Пякина
Дьяченко Алексей Ну если вы настаиваете, пожалуйста. ВВП говорит, что сериал Спящие по 1 каналу показал ГП. А Путин В.В. ещё в 2012 г. в фильме Мост над бездной сказал, что он со своей командой взял под контроль 1 канал с 35.12 мин.: https://www.youtube.com/watch?v=MWrCgZ4IcNI
Т.е. по Пякину выходит, что Путин жрец-иерофант, глобальный предиктор?
это вообще блестящий пример вашей софистики и выворачивания наизнанку. Путин ни разу не обмолвился, что он взял под контроль 1 канал. И насчёт "Спящих" - что-то не припомню, что звучало именно так, как вы интерпретируете.
Ваши интерпретации на уровне свободной импровизации
11:43 04.05.2018
Иванов Иван
Подписчик
Соколов Андрей Как бы кому не казалось, но КОБ это религиозный по сути проект.
Религия — взаимная связь человека и Бога.
По определению В.С.Соловьёва:
Религией, по несомненному общему смыслу, вне зависимости от сомнительной этимологии, мы называем то, что, во-первых связывает человека с Богом, а во-вторых, в силу этой первой связи, соединяет людей между собой.
КОБ появилась на свет благодаря истинной религии (не эгригориальной) основанной на ВЕРЕ Богу авторского коллектива ВП СССР.
Москва Кирилл
Подписчик
Ну вы даёте: как так можно было истолковать слова Пякина??!!
07:58 03.05.2018
Николай г.Уфа
Подписчик
Нужно учиться мыслить самостоятельно, а для этого следует иметь свою точку зрения по различным вопросам. За вашу эволюцию В.В.Пякин не отвечает, за неё отвечаете вы сами. Пякин рассказывает о том, к чему сам пришёл, опираясь на КОБ и ДОТУ. Только биороботы одинаково мыслят и совершают одинаковые действия по одной заданной программе. Другой пример, когда стадо баранов следует за вожаком. Имея собственное мировоззрение можно выйти из стада.
08:29 03.05.2018
Н. Андрей
Редактор
08:43 03.05.2018
Асланян Георгий
Подписчик
08:57 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Он говорит, что ему не во всем можно верить, чтобы люди сами стремились быть аналитиками, а не меняли одних авторитетов на других.
У Валерия Викторовича ярко выраженный демонический тип устройства психики, как и у подавляющего большинства политиков, как и, например, у меня. Просто само название психотипа не совсем удачное, правильнее было-бы его назвать идейно-одержимый. Если зомби одержим привычками, "животный" -инстинктами, то демон -идеями и в зависимости от этой идеи данный психотип может быть как социально полезным (Путин, Пякин, Лавров и другие), так и социально вредным (Гитлер, Хрущев, Жириновский и другие). В течении жизни идея-движитель может меняться.
08:58 03.05.2018
Димитрий
Модератор
Во всем верить можно только богу. ВВП - не святой, не бодисатва и не пророк. Как обычный человек, он может ошибиться, оговориться, просто неточно подобрать слова.
Почему Вы считаете, что только зомби может делать логические ошибки, а человек с совестью всегда прав? Только дурак может уверенно заявить, что он прав абсолютно во всем.
Если педагог у доски доказывает теорему, у учеников есть выбор:
1) пропустить доказательство мимо ушей и поверить, что теорема верна,
2) проследить за рассуждениями педагога,
3) самостоятельно доказать теорему дома.
ВВП рекомендует именно третий вариант, и не рекомендует первый. Где вранье?
09:04 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Это идея-движитель о которую разбиваются вредные привычки и пороки.
09:46 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Он многое оставляет в умолчаниях, так как идет гибридная война на всех шести приоритетах обобщенных средств управления и концептуально грамотный аналитик не будет сливать важную информацию врагу.
09:50 03.05.2018
Владимиров Владимир
Подписчик
можно ли всё таки во благо осознанно лгать своему русскому многонациональному народу?
ОТВЕТ:Можно, если сохранить нынешнюю политическую власть и систему управление страны,сохранив капиталистический строй,для предотвращения революций в стране и прихода неизвестно кого,если оценивать с этой точки зрения. Если говорить,о том что политическую систему страны нужно менять,что она изжила себя,что нужны новые люди которые в будущем будут формировать новое общество в России,то изучение любой концепции,для осознание реальных событий в стране и в мире должно строится НА ПРАВДЕ,ГОРЬКОЙ ПРАВДЕ,А НЕ НА СЛАДКОЙ ЛЖИ.
Кто вынуждает человека осознанно лгать, какое целеполагание у человека, который осознанно лжёт?
ОТВЕТ: Осознанно можно лгать для 1) популяризация организации и сотрудничество с про властными структурами,то есть быть сторонниками власти, по примеру ( онф,молодежные движение за Путина), и получить госфинансирование как нко, но про властные. 2)Чтобы защитить своего идола, или человеку которому он верит. 3) оставление нынешней политической системе в стране. 4) стать новым политологом,политтехнологом про властным,советником при власти.
Всё таки помогает ложь выходить из психотипа зомби.
Нет,не помогает, так как человек будет оправдывать все промахи власти, их предательство,говоря что его масоны,ГП вынудили,подставило окружение. Пример в 1992-1995 году по российским городам,люди выходили с плакатами Ельцин убери эту шушеру в своем окружении как Гайдар,Чубайс, Немцов,Козырев,что они тебя Ельцин подставляют,осознай Боря,народ тебя поддержит. Пример №2 Горбачева подставляет Шеварнадзе.Павлов,КПСС, Горбачев не может качественно проводить перестройку, народ его должен поддержать,Горбачев главный миротворец мира в борьбе против войны, это даже признали на Западе,СССР идет в правильном направлении,сокращая ядерные силы и свободу рыночной экономики,то есть граждане которые так и ничего и не поняли,постоянно отделяет свиту от царя, не осознавая, что они как правила едины.
09:53 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Зачем вы засунули определение "демонически" в мое определение "идейно-одержимый" которое я предложил использовать вместо "демонический"? Что-то с вами не так.
09:55 03.05.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Вы совершенно не умеете мыслить даже на уровне подростка и это очень большая проблема. В советское время вас должны были отправить в спец. школу для УО.
10:14 03.05.2018
О Ал
Подписчик
10:39 03.05.2018
North Fox
Подписчик
10:49 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Вопрос не неудобный, вопрос с враньём и для целей манипуляции.
ВВП говорит: НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ.
Это совсем не то же самое, что Вы тут вбросили.
11:41 03.05.2018
Чиковани Давид
Подписчик
12:52 03.05.2018
Мальцева Galina
Подписчик
Когда человек пытается разобраться в сути вещей и ситуаций, каждый в меру своего понимания выдает свой вариант .
Но зачем тратить время и энергию на дешевую провокацию? Ему не интересно, ему смешно, он плюется на ВВ, на вас, на КОБ.
Сегодня к меня выскочил старый ролик, вот и скажите, что мир не управляем и мысль не материальна))), где ВВ говорит о блогере, что предъяву такую же делал. И реакция ВВ была совершенно верной, прямым текстом: На каждого темного тратить время, комментировать ...обсуждать что??? Зато, видна одно и чётко: Концепция набирает силу и кто-то сильно обеспокоен. Это 2015 год.
Сегодня мы видим прям здесь, в "логове", он не стесняясь тычет пальцем, а вы растекаетесь, объясняете их заблуждения.
Это вы заблуждаетесь, сатана своих не отпускает.
13:25 03.05.2018
Дьяченко Алексей
Подписчик
Концепция набирает силу
Полностью согласен с вами, концепция набирает силу и мера понимания происходящих процессов стремительно растёт у всё большего количества людей.
13:53 03.05.2018
Москва Кирилл
Подписчик
13:57 03.05.2018
Н. Андрей
Редактор
14:24 03.05.2018
восток александр
Подписчик
Прежде всего В. В. говорит, чтобы человек занимался самообразованием. "Каждый человек должен стать аналитиком", - вот основной посыл. "Не слушайте Пякина, я не смогу ответить на все ваши вопросы, изучайте толстые книги и разбирайтесь сами - разбирайтесь лучше Пякина." Где тут про неправду?
Когда заходит разговор, - "а почему кто-то должен верить какому-то Пякину?" Вот тут В. В. и говорил, - " не надо верить Пякину, каждый может такой анализ проводить сам, если в достаточной мере изучит материалы КОБ," - вот в каком контексте В. В. говорил про "не надо верить", а не потому, что он где-то говорит неправду.
Ума не приложу, как вы до такого вопроса додумались.
14:43 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Нет, для целей манипуляции Вы врёте.
Во-первых, он так говорит, потому что хочет, чтобы люди сами начинали думать, и его мотивация не обязана совпадать с Вашим извращённым мнением.
Во-вторых, "может обмануть" и "может ошибаться" - это разные вещи, первое - это заведомо неверная информация, втрое - включает в том числе добросовестное заблуждение.
Алексей, если у Вас есть хотя бы два свободные от жевания извилины, то я надеюсь, что Вы сможете осилить это.
То есть, Вам сказать по сути нечего.
Совершенно верно. Речь идёт о том, чтобы не быть толпарём, а быть самому концептуально властным.
14:49 03.05.2018
восток александр
Подписчик
Я хорошо помню, что В. В. не обо всём мог рассказывать, ссылаясь на стратегический риск и безопасность участников определённых процессов, это да. Но чтобы заявить - я иногда вру. Такого не было.
Как бы вы объяснили слова Пякина( в вашем понимании) с логической точки зрения? Каковы могут быть цели иногда привирать и ещё и заявлять об этом?
14:55 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Алексей, похоже, что Вы перетрудились.
Возьмите несколько дней отпуска, съездите куда-нибудь, отдохните, посадите что-нибудь на даче (только не печень))))
Вы явно неспособны понимать то, что Вам пишут.
15:31 03.05.2018
Москва Кирилл
Подписчик
15:37 03.05.2018
восток александр
Подписчик
1,2,3 - тогда к чёрту такую аналитику. Это бессмыслица, намеренно врать, чтобы люди поверили, что методология, которая даётся здесь, реально работает. Вы уже загоняетесь.
Для этого врать не надо. Для того чтобы показать пример, надо показать как это работает, врать здесь - себе вредить.
Да, кредит можно в банке взять. Средства решать такие проблемы бывают очень разные, сопряжены они могут быть с разными подводными камнями. Уверен, есть причины, из-за которых следовало пройти критический момент с наименьшими потерями, исключая возможные внешние рычаги давления. Но, что важно, это точно не моё дело.
15:41 03.05.2018
+ Сергей
Подписчик
Нет.
Ваш "обман" проистекает из непонимания того, как "показывает" ГП сериалы.
ГП их не сам показывает, а создаёт условия и предпосылки для их показа.
Если Вы это поймёте, то тогда у Вас всё сойдётся.
17:31 03.05.2018
Иванов Иван
Подписчик
В.В.Пякин говорит: " мне не НАДО верить на слово, не слушайте меня" , сами думайте. На счет совести - подумайте о своей.
18:22 03.05.2018
В АРина
Участник
Вы пишете "...вам не во всём можно верить, т.е. по сути это означает, что иногда вы говорите неправду
Нет, вовсе НЕ это означает, именно в этом ошибка. Об этом все тут пишут...
Видимо бесполезно.
18:26 03.05.2018
Соколов Андрей
Подписчик
21:38 03.05.2018
Николай
Подписчик
Религиозность - это природный, животный инстинкт, преклонения перед старшими и сильными.
Отсюда, религиозная вера - это животное преклонение, перед чем-то более сильным и признание его правильности и правоты. Т.е. это внелогичное, инстинктивное преклонение перед "высшими" силами, на которое вам указали и вы в это поверили.
07:39 04.05.2018
+ Сергей
Подписчик
))))))))
Позволю себе напомнить, что про Пякина в КОБ нет ни слова.
09:07 04.05.2018
Димитрий
Модератор
Таки Вы не привели ни одного реального примера, где и когда ВВП осознанно врет.
Про ТВ Путин сказал, что просто подвинули слишком наглых, и снято это было не в 12 году, а раньше. Остальное - Ваши домыслы. Слив не засчитан.
Итак, где и когда Пякин осознанно врет? Ссылки в студию!
10:00 04.05.2018
Николай
Подписчик
10:53 04.05.2018
Николай
Подписчик
10:54 04.05.2018
Григоровская Александра
Подписчик
вам захотелось всколыхнуть немного застоявшуюся атмосферу на сайте? Вот только метод совсем не корректный
11:20 04.05.2018
Григоровская Александра
Подписчик
ссылку, пожалуйста, - цитата должна быть буквальной, а не произвольным её изложением
это ваши личные выводы, основанные на ошибочно понятом посыле Пякина, что каждый может проверить и перепроверить сказанное
давайте не будем голословно что-то утверждать, без доказательств. Приведите пример осознанной лжи со стороны Пякина
это вообще блестящий пример вашей софистики и выворачивания наизнанку. Путин ни разу не обмолвился, что он взял под контроль 1 канал. И насчёт "Спящих" - что-то не припомню, что звучало именно так, как вы интерпретируете.
Ваши интерпретации на уровне свободной импровизации
11:43 04.05.2018
Иванов Иван
Подписчик
Религия — взаимная связь человека и Бога.
По определению В.С.Соловьёва:
Религией, по несомненному общему смыслу, вне зависимости от сомнительной этимологии, мы называем то, что, во-первых связывает человека с Богом, а во-вторых, в силу этой первой связи, соединяет людей между собой.
КОБ появилась на свет благодаря истинной религии (не эгригориальной) основанной на ВЕРЕ Богу авторского коллектива ВП СССР.
18:26 04.05.2018