Валерий Викторович, а ведь Украина не пошла захватывать чужие территории, а лишь хотела восстановить свою целестность (как Россия в Чечне), и поэтому её не обвинишь в агрессивной внешней политике! Или по-вашему Чечня не должна быть независимой, но Крым и Донбасс - должны. Какие-то двойные стандарты получаются. И к тому же, Украина не провозглашала себя новым государством в 2014 г. Так кто агрессор, скажите пожалуйста?
>а ведь Украина не пошла захватывать чужие территории
И это её оправдывает?
>а лишь хотела восстановить свою целестность
А из Украины никто и не уходил, пока вы сами себе хэдшот в ногу не устроили.
>поэтому её не обвинишь в агрессивной внешней политике!
Почему не обвинишь?
А с-ка на трубе? Ой, то есть собака на сене?
А взорванные ЛЭП?
А крымский канал с водой?
А боинг?
>Так кто агрессор, скажите пожалуйста?
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
Агрессор в вашем случае - это США.
09:48 06.06.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Украина захвачена США, как пендосы скажут, кого называть агрессором, того украинцы послушно и назовут.
09:59 06.06.2018
К А
Подписчик
Автор вопроса был бы прав, если бы в 91-93 гг. имели место факты притеснений чеченцев по национальному признаку; отрицание факта наличия чеченского языка и культуры; массовые противоправные действия силовиков, присланных из Архангельской и Вологодской областей, над чеченцами, не согласными с вышеназванной политикой Москвы...
Мораль сей басни такова, что плох не сам сепаратизм по определению, а его причины.
10:01 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
а лишь хотела восстановить свою целестность (как Россия в Чечне),
------------
На стороне международного терроризма в Чечне воевали украинские националисты в составе УНА-УНСО и т.п., После этого, Россия имеет полное право "сгонять ответку", пропуская ополченцев уже на территорию Украины и своими действиями не войдет в конфликт с ИНВОУ.
Видишь, как действуют причинно-следственные связи и ГП к этому вполне мог приложить руку, потому что конфликта с ИНВОУ нет. Карма(прямое действие -прямое воздаяние), всегда работает в соотношении 3 к 1, а карма запущенных по времени процессов (что посеешь -то и пожнешь) 100 к одному.
10:06 06.06.2018
Игорь
Подписчик
Очень хорошо именно на ЭТОТ вопрос ответил В.В. Путин в интервью австрийцу. Все по полочкам разложил. На ю-тубе много записей этого интервью.
10:22 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Вы что-то перепутали. Чеченцев никто не обижал и не притеснял. Это чеченцы еще со времен СССР брали в рабство русских. Чеченцы очень хорошо нажились на выкупе русских призывников из плена. Это раз.
Крым никогда не был украинской территорией! - это два.
Проблема с Донбассом - это лично ваша хохлятская проблема и решайте ее сами. НЕ помню, чтобы хохлы все бросали и бежали русским бороться с чеченскими преступниками. Зато помню как хохлы бежали помогать чеченским преступникам убивать русских братьев. - это три.
10:38 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Давайте не будем тратить время эфира передачи в сотый раз отвечая на вопросы катсрюлеголовых. Ну бесполезно это. Им что не говори, они все свое.
10:43 06.06.2018
Пров Алексеевич
Подписчик
Если бы Украина хотела восстановить свою целостность, то начала бы с работы по объединению с Россией. А по факту вышло, что Украина отторгла Донбасс и начала мстить за то что ей пришлось так сделать. Кукол дёргают за нитки.
11:18 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Олегович, алгоритм такой: незаконный захват власти(переворот ) 21.02.2014 , отделение Крыма и Донбасса , как территорий непризнавших лжевласть(хунту) в Киеве. Крым защитила Россия, там войны избежали.На Донбассе идет гражданская война между повстанцами и незаконно захватившими власть в Киеве. Всё. То, что народ Украины принял Порошенко, это уже проблемы народа .
11:23 06.06.2018
восток александр
Подписчик
"Или по-вашему Чечня не должна быть независимой, но Крым и Донбасс - должны."
Валерий Викторович придерживается исполнения минских договорённостей, к вашему сведению, а они не подразумевают независимость ЛДНР - упрёк неуместен. Остальное вам уже написали.
11:29 06.06.2018
восток александр
Подписчик
+ Сергей Привет, кастрюля
Дерьмом бросаться необязательно.
11:29 06.06.2018
+ Сергей
Подписчик
восток александр Валерий Викторович придерживается исполнения минских договорённостей, к вашему сведению, а они не подразумевают независимость ЛДНР - упрёк неуместен.
Кстати, да: Россия сейчас по сути единственная сторона, которая полуструктурно (через ООН, минские соглашения и т.п.) работает на сохранение территориальной целостности Украины. Что европейцы, что сами укры, что тем более СШП - радостно её порежут на куски.
11:37 06.06.2018
Андрей
Подписчик
"Олегович - ...Так кто агрессор, скажите пожалуйста?"
Вопрос "нормальный" однако прямо глаз режет незавершенность! Не хватает вопроса "Чей Крым?" и речёвки "сала оКраине..." )))))))
Как говорится "упрямство - достоинство ослов", от того что вы будете твердить одно и тоже суть вещей не измениться, почему вам (укронацистам) не остудить голову и холодным разумом оценить ситуацию со стороны, жить с постоянной ненавистью к СССР, РФ и прошлому объединяющему все народы СССР до добра не доведёт, загоните себя в угол и всё считай крышка.
Когда вы уже успокоитесь и одумаетесь?
12:08 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Дмитрий Бабинцев а лишь хотела восстановить свою целестность (как Россия в Чечне), На стороне международного терроризма в Чечне воевали украинские националисты в составе УНА-УНСО и т.п., После этого, Россия имеет полное право "сгонять ответку", пропуская ополченцев уже на территорию Украины и своими действиями не войдет в конфликт с ИНВОУ.
Видишь, как действуют причинно-следственные связи и ГП к этому вполне мог приложить руку, потому что конфликта с ИНВОУ нет. Карма(прямое действие -прямое воздаяние), всегда работает в соотношении 3 к 1, а карма запущенных по времени процессов (что посеешь -то и пожнешь) 100 к одному.
По-вашему УНА-УНСО - это государственная организация?
12:15 06.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
"а лишь хотела восстановить свою целестность" Для начала надо государственность восстановить. А то конституцию нарушили и не поняли почему часть населения не захотели этого делать. Сами не честны, так честные как кость в горле. Украина сейчас на Донбассе. А остальная часть - гуляй поле...
12:17 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Наведите цитаты руководства об отрицании факта наличия русского языка и культуры в Украине. Или, по-вашему, свидомые от ничего неделания решили поехать туда просто так попугать местных?
12:18 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Просто Патриот По-вашему УНА-УНСО - это государственная организация?
А по-вашему в ЛДНР есть Российская армия? Нет, там точно также воюют добровольцы.
12:35 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
К. Николай Олегович, алгоритм такой: незаконный захват власти(переворот ) 21.02.2014 , отделение Крыма и Донбасса , как территорий непризнавших лжевласть(хунту) в Киеве. Крым защитила Россия, там войны избежали.На Донбассе идет гражданская война между повстанцами и незаконно захватившими власть в Киеве. Всё. То, что народ Украины принял Порошенко, это уже проблемы народа .
У меня есть свой алгоритм:
21.11.13 - отказ правительства Азарова подписать Соглашение об ассоциации.
28.11.13 - Вильнюсский саммит ЕС
30.11/1.12 - ночная стычка на Майдане (с радостными возгласами пророссийцев в группах ВК)
16.01.14 - принятие "Законов 16.01", поход власти на конфронтацию конфликта.
18-19.01 - начало боестолкновений между майданом и ВВ МВД с "Беркутом"
17.01.14 - формирования самооборон в юго-восточной Украине и Крыму местным руководством
18-20.02.14 - кровавая бойня с использованием самообороны ЮВУ и АРК на Майдане.
19.02.14 - заявление МИД РФ о возможности присоединения украинских областей к РФ путём референдума.
20.02.14 - т.н. 'Корсунский погром" (стычки ПС и самообороны Крыма)
21.02.14 - подписание Соглашения (с возвращением КУ 2004 года)
21.02.14 18:06 - проголосование ВРУ конституционным большинством за возврат КУ 2004 года.
22.02.14 10:00 (мск) - первое упонимание термина "киевская хунта" РОССИЯ-24
22.02.14 10:00-11:30 - назначение Турчинова главой Верховной Рады после отставки Рыбака (под главенством заседанием Кошулинским).
22.02.14 10:00-15:00 - Съезд представителей Юго-Восточной Украины, Крыма и Севастополя, где было принято решение о перебирании себе исполнительной власти и подчинении силовых структур главам регионов.
22.02.14 17:30-18:30 - отрешение Януковича от должности Президента Украины "за само отстранения в осуществлении своей деятельности" и назначение Турчинова и.о. Президента.
22-23.02.14 - ночное заседание Рады.
23.02.14 10:00 - попытка Рады отмены закона о языках, но на отмену закона наложено вето.
23.02.14 11:00 - митинг в Севастополе за независимость от Украины.
27.02.14 - переворот в Крыму - незаконное снятие премьера Крыма Могилёва с его должности и назначении на его место Аксенова и провозглашение проведения референдума на 25 мая.
27/28.02.14 - взятие ССО РФ под контроль правительственных зданий Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя.
12:41 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Зачем власть Януковича пошла на обострение и приняла диктаторские законы от 16 января 2014 г.? Ведь после этого начались стычки на Грушевского.
12:44 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Дмитрий Бабинцев Олегович
По-вашему УНА-УНСО - это государственная организация?
А по-вашему в ЛДНР есть Российская армия? Нет, там точно также воюют добровольцы.
Но Украина в своих публичныз выступлениях не поддерживала Чечню, в отличии от того, как Россия поддерживает Донбасс.
13:00 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Просто Патриот Но Украина в своих публичныз выступлениях не поддерживала Чечню, в отличии от того, как Россия поддерживает Донбасс.
Потому что в Чечне не уничтожали украинцев, а на Донбассе уничтожают русских. Венгрия в своих публичных заявлениях поддерживает Закарпатье, хотя там всего лишь ущемляют права венгров, а представьте чтобы было если бы там уничтожали венгров?
13:04 06.06.2018
Мальцева Galina
Подписчик
Просто Патриот Зачем власть Януковича пошла на обострение и приняла диктаторские законы от 16 января 2014 г.? Ведь после этого начались стычки на Грушевского.
Вы придуряетесь или у вас справка?
Есть момент, что я просто не понимаю, как факт.
Чечня была разделена, что ей требовалось восстановить свою целостность??
Украина была разделена на ЧТО и ей требовалось воссоединиться с кем, что ради этого воссоединения вы пошли на госпереворот? ?
У вас когнитивный диссонанс или у меня?
Последний вопрос.
Что вы здесь делаете? Здесь не Оракул вещает.
Здесь учатся Управлению. Вы начали учиться?
Нет. Так начните и все вопросы отпадут по ходу дела.
13:05 06.06.2018
Гражданин РБ Роман
Подписчик
1ая компания войны в Чечне было, но закончилась тем, что Ельцин подписал мир с Чечней, в отличая от Порошенко он этого не сделал. Но в итоге Чечня вторгалась в соседние территории России. Политика нового государства Чечни, было уже сформированы "о создание гос.халифата от каспийского море до черного моря". Чечня стала агрессором, поэтому Россия уже во главе с Путиным объявил о 2ой компании Чеченской войны, и объединился уже с Чеченским народом против войск Халифата. Чечня получила автономию во главе собственного президента Кадыровым.
Украина... Оппозиция незаконно захватила власть Украины, и является национальной фашисткой хунты с тоталитарным режимом. Народы юга-востока не признали власть Хунты. Кто захотел уйти в Россию как Крым, а кто хотел получить статус независимого или автономного управления Одесса, Харьков, Донбасс, Луганск, Николаева. Хунта направила туда войска и националистические батальоны, что в итоге началась гражданская война. Фашисткая хунта по сей день уничтожает мирных граждан Донбасса и Луганска. О котором новой власти ДНР и ЛНР не намерены подчиняться Киеву и выстраивают собственную страну. Киев полностью игнорирует Минский договор. Так как Киев хочет войны не только для возращения своей территории, но и оправдывается народу Украины тем что именно война привела Украину уровнем жизни народа по сравнению Африки. Если будет мир, то народ будет много задавать вопросы Хунте о том что власть намеренна лгала о войне с Россией, в том числе страшной коррупции и грабежа страны олигархов. Украина является марионеткой США в качестве инструментов для противостоянии с России.
Вот тебе разница политической деятельности между России и Украины.
13:46 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Просто Патриот 19.02.14 - заявление МИД РФ о возможности присоединения украинских областей к РФ путём референдума.
Вы не бредите? Кто сделал такое заявление?
Однако:
19.02.2014 начался вооружённый захват власти на Украине: террористы захватили МВД, СБУ, прокуратуру, воинскую часть и склады с оружием во Львове.
20.02.2014 террористы начали расстрел майдановцев, беркутят, автобусы с крымчанами...
21.02.2014 вооружённые террористы захватывают административные здания в Киеве. Террористы совершают покушение на президента государства, но он успевает уехать в Харьков.
22.02.2014 террористы захватывают парламент.
Похожим образом террористы действовали на Кавказе. Но ответственность за государственность на Кавказе несла РФ, поэтому РФ привлекла армию к борьбе с терроризмом на Кавказе. Ныне там с терроризмом борются спецслужбы.
А вот ответственность за Украину Россия предложила разделить с ЕС. Пока РФ и ЕС не направляют войска для освобождения Киева, пока ведут переговоры.
13:47 06.06.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Я одному уже отвечал на подобный вопрос: https://fct-altai.ru/qa/question/view-22727 (мой пост от 07:09 26.04.2018).
13:52 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
У меня много знакомых русских и их никто не трогает.
13:53 06.06.2018
Гражданин РБ Роман
Подписчик
У меня есть свой алгоритм:
22.02.14 17:30-18:30 - отрешение Януковича от должности Президента Украины "за само отстранения в осуществлении своей деятельности" и назначение Турчинова и.о. Президента.
Нагла лож опровергается тем что живой Янукович говорит о том что был вооруженный захват Хунты. Януковчи не подписывал об отрешение власти, он подписал о назначение новой выборы в ближайшие сроки 2014 года. Этот договор были подписаны и засвидетельствованы мин.иностранных дел Франции, Польши, Германии.
13:56 06.06.2018
В АРина
Участник
В кривом зеркале ( голове, мыслях, психике...) другая реальность.
14:14 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
+ Сергей Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
После Победы в 1945 в Уставе ООН закреплено одно из положений "Декрета о мире" - право народов на самоопределение. Но после идеологической диверсии Хрущёва в Уставе ООН появляется принцип территориальной целостности.
Обычно, юристы обсуждают проблему совместимости принципа самоопределения народов и принципа территориальной целостности государства. Однако, если подняться с 4-го (уровень юристов), на 3-й приоритет ДОТУ, то видна гениальность Ленина. Принцип самоопределения народов соответствует Русскому Миру, а принцип территориальной целостности соответствует Империи $. Поэтому идеи Ленина расширили пространство Русского Мира, а идеология КПСС - сузила.
Кстати, Крым освободился от оккупации в 2014 благодаря этой идеи Ленина.
14:30 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Просто Патриот Но Украина в своих публичныз выступлениях не поддерживала Чечню, в отличии от того, как Россия поддерживает Донбасс.
)))))) Насмешили.
Просто Патриот К. Николай
Олегович, алгоритм такой: незаконный захват власти(переворот ) 21.02.2014 , отделение Крыма и Донбасса , как территорий непризнавших лжевласть(хунту) в Киеве. Крым защитила Россия, там войны избежали.На Донбассе идет гражданская война между повстанцами и незаконно захватившими власть в Киеве. Всё. То, что народ Украины принял Порошенко, это уже проблемы народа .
У меня есть свой алгоритм:
21.11.13 - отказ правительства Азарова подписать Соглашение об ассоциации.
28.11.13 - Вильнюсский саммит ЕС
30.11/1.12 - ночная стычка на Майдане (с радостными возгласами пророссийцев в группах ВК)
16.01.14 - принятие "Законов 16.01", поход власти на конфронтацию конфликта.
18-19.01 - начало боестолкновений между майданом и ВВ МВД с "Беркутом"
17.01.14 - формирования самооборон в юго-восточной Украине и Крыму местным руководством
18-20.02.14 - кровавая бойня с использованием самообороны ЮВУ и АРК на Майдане.
19.02.14 - заявление МИД РФ о возможности присоединения украинских областей к РФ путём референдума.
20.02.14 - т.н. 'Корсунский погром" (стычки ПС и самообороны Крыма)
21.02.14 - подписание Соглашения (с возвращением КУ 2004 года)
21.02.14 18:06 - проголосование ВРУ конституционным большинством за возврат КУ 2004 года.
22.02.14 10:00 (мск) - первое упонимание термина "киевская хунта" РОССИЯ-24
22.02.14 10:00-11:30 - назначение Турчинова главой Верховной Рады после отставки Рыбака (под главенством заседанием Кошулинским).
22.02.14 10:00-15:00 - Съезд представителей Юго-Восточной Украины, Крыма и Севастополя, где было принято решение о перебирании себе исполнительной власти и подчинении силовых структур главам регионов.
22.02.14 17:30-18:30 - отрешение Януковича от должности Президента Украины "за само отстранения в осуществлении своей деятельности" и назначение Турчинова и.о. Президента.
22-23.02.14 - ночное заседание Рады.
23.02.14 10:00 - попытка Рады отмены закона о языках, но на отмену закона наложено вето.
23.02.14 11:00 - митинг в Севастополе за независимость от Украины.
27.02.14 - переворот в Крыму - незаконное снятие премьера Крыма Могилёва с его должности и назначении на его место Аксенова и провозглашение проведения референдума на 25 мая.
27/28.02.14 - взятие ССО РФ под контроль правительственных зданий Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя.
В вашем списке много неправды. Например : не отречение Януковича, а охота, преследование законноизбранного Президента Украины, а 21.02 подписание соглашения между властью и оппозицией с гарантами из ЕС, случайно забыли.Думаю не случайно.
14:33 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Просто Патриот У меня много знакомых русских и их никто не трогает.
У меня много знакомых пострадавших с Донбасса от обстрелов ВСУ , Донецк, Горловка, Луганск.У кого-то погибли родственники, у кого-то разрушены дома, но всех жителей ЛНР и ДНР объединяет то, что у всех разрушена прежняя жизнь. Украина не агрессор...., хм...Хорошо не Украина, а власть в Киеве, все ВСУ, правосеки, нацгвардии и батальоны. И ещё, Олегович, запомни в Украине гражданская война, Россия там не воюет.
14:40 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
С февраля-марта 2014 года должна была начаться конституционная реформа с принятием в ноябре 2014 года новой Конституции и с последующим проведением выборов по ней, чего не было сделано из-за побега Януковича, а на период проведения реформы должна действовать Конституция 2004 года.
14:41 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
То есть, по-вашему, те люди, которые в 1950-90 гг. переехали жить в Украину на Донбасс из других республик - "живут на своей земле"? Люблю ваши фашистские закидоны. Конечно, после таких вот ваших заявлений я бы тоже пошел громить людей, которые хотят уничтожить мою страну из-за своего невежества п украинофобии.
14:46 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Только я студент, поэтому не могу пока.
14:50 06.06.2018
Николай
Подписчик
После неконституционного развала СССР, вопреки референдуму, нет ни одного законного п-резидента.
Все проблемы от вашего буржуйского самосознания.
Вливание в Европу было провозглашено как коммунистом Путиным, ставшим "вдург " антикоммунистом, так же Януковичем и Порошенко.
После неудач вливания начались националистические и нацистские тенденции во всех бывших республиках СССР. Т.е. буржуенки понимали, что только национальная рознь не даст свергнуть их буржуенков-паразитов.
14:51 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Просто Патриот я бы тоже пошел громить людей
А диванный воин, понятно.
Просто Патриот которые хотят уничтожить мою страну
Твою страну уже уничтожили кураторы Порошенко. Её уже нет.
14:51 06.06.2018
Николай
Подписчик
Война в мире и на Украине в частности естественный процесс размножения паразитов-буржуев, конкуренция и паразитирование, желательно на трупах, которые не могут организовать сопротивление.
Или, чтобы все были подобны катрюлеголовым, или тихо блеющим ме-естным баранам.
Особо активных столкнуть лбами.
14:57 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Ещё хочу открыть для всех секрет, почему Яценюк и команда решились на переворот в феврале. Когда они пришли к власти, то сразу заявили, что казна пустая, якобы Янукович вывел всё )))). Я это помню, сам жил и трудился в Украине. Секрет простой , в конце февраля 2014 года все юридические лица платили годовой налог на прибыль за 2013-й год. И я платил тоже. И когда по телеку Яценюк рассказывал, "що гроші пропалы", сразу стало понятно , что это рассказки для кастрюлеголовых. Куш они урвали большой тогда. Яценюк вытянул свои деньги через стройку рва на границе с РФ, Кличко через мэрство в Киеве, Турчинов через войнушку на Донбассе, ну и Порошенко естественно тоже. Поэтому Олегович можешь выдумывать разные истории, здесь такое не проканает.
15:00 06.06.2018
Николай
Подписчик
О войне на Украине писали в начале 2008 года, еще до войны с Грузией. (марксисты информировали всех на на левых ресурсах интернета - это вам для информирования).,
Война на юго востоке Украины была запланирована несколько лет назад. Поэтому все действия патриотов и националистов вписываются в этапы разжигания этой войны. Другое дело, что не все идет по плану. Так же были запланированы войны на Ближнем востоке, в Северной Африке, Сирии, Грузии. И не саакашвили и не порошенко они планируются.
Писали уже в открытой печати для внутреннего пользования, для бандеровцев и для провокации.
2008 год: «Украина получила независимость даром, не боролась за нее (кроме западной Украины). Поэтому отношение к независимости у населения большей части страны легковесное. Значит надо пройти через борьбу, укрепить независимость пролитой кровью. Для этого нужна война с Россией. Войны России в Средней Азии и даже на Кавказе Запад не волнуют. Украина – это рядом, это другое дело, даже больше чем Югославия. Война России с Украиной автоматом делает Россию изгоем на Западе и политически уничтожает «шредеровщину». Надо начать войну в Севастополе и начать ее так, чтобы народ Украины воспринял ее как агрессию со стороны Москвы. Среди пророссийских сил в Крыму есть те, кто если это будет нужно нам (необандеровцам), способен спровоцировать столкновения и втянуть в них Черноморский флот РФ таким способом, что украинский народ почувствует себя оскорбленным.
…Можно пойти на временную утрату Севастополя и части Крыма, они все равно отрезаны от России. Это даст возможность консолидировать украинскую нацию под флагом патриотизма (национализма), ввести военное положение, без судебных формальностей расстреляв внутренних врагов и не вызвав при этом протестов на Западе. Надолго перекрыть Европе газ, пока москали не уйдут из Крыма. ... И т.д.
Война на Украине плановая, не случайная, так же как Ливия, Сирия, ИГИЛ, Ю-Осетия. И не Украина эти войны планирует, ее используют те, для кого народ всегда был быдлом. До войны с Грузией, до 2008 уже был запланирован Крым, именно сдача его для разжигания войны на ю-востоке Украины.
Одновременно война выполняет множество задач. Попытка выйти из мирового кризиса, сохранение старого миропорядка, разрыв ЕС и России, разрушение ЕС, против строительства ЕВРАЗЭС. Война для укров, для нациков – преподносится как возможность создания полноценной нации. Для бизнеса, имеющего свои ЧВК, как захват и скупка предприятий, передел собственности.
15:01 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Просто Патриот Только я студент, поэтому не могу пока.
Пфффффффф.....)))))))))))))))))))))))
15:01 06.06.2018
Андрей
Подписчик
Просто Патриот То есть, по-вашему, те люди, которые в 1950-90 гг. переехали жить в Украину на Донбасс...
А те кто там родился и жил и не одно поколение до 1950г. или до 1917г. ...?
Просто Патриот ...из-за своего невежества п украинофобии
Вы мил человек сначала разберитесь ко невежда, а потом идите и громи, хотя этим "громите" вы уже показываете свои человеческие качества. Вопросик вам, а во время "громить" попавшихся детей, женщин, стариков и инвалидов тоже не пощадили бы?
Просто Патриот Только я студент, поэтому не могу пока.
Опыт палестинских смертников-одиночек вам в помощь. Вы можете взять академ отпуск и в АТО то есть в ООС, а после победы доучитесь! Хотя потом вам нужно будет освобождать Крым, затем Кубань, Белгород и т.д.
15:03 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Андрей Опыт палестинских смертников-одиночек вам в помощь
Опыт тут не поможет. Это растение вырастили на пропаганде. Первый урожай , так сказать. Дальше будет ещё тяжелее объяснять.
15:09 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Просто Патриот
27.02.14 - переворот в Крыму - незаконное снятие премьера Крыма Могилёва с его должности и назначении на его место Аксенова и провозглашение проведения референдума на 25 мая.
27/28.02.14 - взятие ССО РФ под контроль правительственных зданий Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя.
Автор вопроса, вы забыли о поездах "дружбы". Забыли о том, что жителям Крыма угрожали физической зачисткой.
15:11 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Сорокина Анна Автор вопроса, вы забыли о поездах
Судя по возрасту, он просто не знал.
15:21 06.06.2018
Н. Андрей
Редактор
Дмитрий Бабинцев На стороне международного терроризма в Чечне воевали украинские националисты в составе УНА-УНСО и т.п., После этого, Россия имеет полное право "сгонять ответку", пропуская ополченцев уже на территорию Украины и своими действиями не войдет в конфликт с ИНВОУ.
Провокатор! !!!
Сравнить ублюдков из УНА-УНСО, которые просто хотели убивать русских с ополченцами, которые пришли защитить народ, культуру и право на жизнь своих братьев, проводить между ними знак равенства - это скотство и провокация.
15:46 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Короче, вы приложили руку к началу войны, в отличии от меня, который за этим наблюдал. И это вы, ответственны за участие в разрушении моей родной (хоть, и проблемной) страны, в которой желание одних создать квазигосударство разрушили и мой мир, и весь постсоветский мир.
16:16 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Н. Андрей Провокатор! !!!
Сравнить ублюдков из УНА-УНСО, которые просто хотели убивать русских с ополченцами, которые пришли защитить народ, культуру и право на жизнь своих братьев, проводить между ними знак равенства - это скотство и провокация.
Было давно видно, что вы, мягко говоря, туповатый. Это был ответ рагулю, для которого всё в точности наоборот.
Он считает, что это УНА-УНСО шли защищать мирных чеченцев....
16:53 06.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
1. Украина не пошла захватывать территории, а пошла уничтожать свои, устроила антиконституционный переворот, пошла бомбить Донбасс, уничтожая мирное население, сжигать людей в Одессе или по вашему это Россия сотворила?
2. Сравнивать с Чечней считаю некорректно, поскольку на момент боевых действий в Чечне в РФ не было гос. переворота, эту войну устроила горстка предателей, с Дудаевым на тот момент можно было договорится и исбежать войны. С юр. стороны Украина это унитарное государство, состоящее из областей, которые по конституции не могут выйти из её состава, Крым же это республика находящаяся под доверительным управлением Украины, не входящая в её состав. В итоге в результате не законного переворота Крым решил, что не хочет быть под управлением бандитов и вышел из под управления Украины в результате референдума. Жители Донбасса тоже не хотели видеть у власти бандитов, но Донбасс это часть Украины, поэтому жители Донбасса выступили на стороне закона не поддержав путчистов, поэтому не могут называться сепаратами. В России Федеративное устройство, поэтому конституционный порядок со всем другой. Поэтому нет никаких двойных стандартов.
3. Напомню, что на территории Чечни действовали международные террористы сродни ИГИЛ, в состав которых входили люди разных национальностей, а по итогу чеченцы поняв, что их разводят на джихад, объединились вокруг Путина, что помогло сохранить страну. Россия в Чечне боролась с международным терроризмом как сейчас борется с ним в Сирии. Так, что не путайте берега!
17:05 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Просто Патриот постсоветский мир
Всё-таки русский язык могуч и позволяет видеть ложь даже в фразе из двух слов.
Однако, мира в "постсоветском мире" нет. С 1990 года на территории СССР идёт война, гражданская война. Жертв и разрушений в этой войне уже больше, чем в Великой Отечественной Войне. Но Вам (студенту) по малолетству это сложно понять. Тем более, что хозяева СМИ не заинтересованы распугать стадо, в котором Вы пасётесь. Потому что шум в СМИ из-за "Афганской войны" сильно напугал стадо в СССР. Хотя за всё время "Афганской войны" погибло ~15 000 солдат, а гражданская война унесла уже более 15 000 000.
Например, население на территории бывшей УССР в "постсоветском мире" сократилось более чем на 10 000 000. Сколько убили нацисты за время АТО (американская террористическая операция) мы узнаем только после освобождения Украины.
17:24 06.06.2018
Николай
Подписчик
Михаил Михайлович ... сильно напугал стадо в СССР.
- это мог сказать только человек с дерьмом вместо головы, баран из стада.
Конфликт пошел по-религиозному пути.
Но дело даже не в этом.
Началась перестройка и разборки в ГРУ, КГБ и в партии. Фактически подготовка к переходу к капитализму, расстановка людей.
Уничтожение ВПК, кооперация и перекачка государственных денег через кооперативы и другие структуры.
В СССР офицерами был настроен наркотрафик, и другая контрабанда.
А афганцы вливались со своим опытом в банды.
20:34 06.06.2018
Агеев Андрей
Подписчик
Просто Патриот в отличии от меня, который за этим наблюдал.
Подобное деяние, УК Украины, характеризует как "преступное бездействие", отожествляя лицо его совершившее с соучастником преступления. При этом, наказание соучастника, зависит от тяжести совершённого на его глазах преступления, и карается лишением свободы.
Вы преступник пан Олегович, и никогда уже от этого не отмоетесь.
21:09 06.06.2018
Aleksejeva Ella
Подписчик
Нельзя травмировать психику патрiотов!Не надо наносить удары по кастрюле кувалдой, там еще остатки мозга надо доварить!
21:52 06.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
А кто обвиняет Украину в "агрессивной внешней политике"? Дайте хоть одну ссылку на такое обвинение, хоть со стороны "ватников", хоть "колорадов", хоть "кацапов"! Если у Украины и есть агрессивная политика, - то исключительно внутренняя. Но и за внутреннюю полититу сейчас - тоже принято наказывать (по мере возможностей, разумеется. За что, к примеру, Соединённые Штаты и иже с ними стали бомбить Югославию, за что убили Каддафи, стали бомбить Ирак, уничтожили Саддама Хусейна... Ну, Хусейн-то ещё ладно, как-то, было дело, на Кувейт нападал... Но другим многим странам досталось - даже чисто формально, - за внутреннюю политику. Россия тоже в 2008 году провела операцию по "принуждению к миру" в Грузии... Хотя, в ту пору Южная Осетия и Абхазия - точно уж входили в состав Грузии... Ну, то есть, - следует принять как данность, что за внутреннюю политику - тоже можно огрести люлей. Нравится это кому-то или не нравится. Просто, - так принято. По факту. Хотя, об этом как-то не принято рассказывать вслух.
22:28 06.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Дмитрий К 2. Сравнивать с Чечней считаю некорректно, поскольку
Корректно. И даже один к одному. И вообще, Россия 90-тых - очень похожа была на Украину сегодня. П-резидент - точно такой же толстомордый алкоголик. Такие же бандиты у власти. То же внешнее управление со стороны СШП. И даже - по тому же сценарию. Всё - на развал, на распродажу... И, вот, отделение республик (от СССР) - как аналог ухода Крыма от Украины, буза в Чечне - аналог как на Донбассе, горящие склады с оружием, которое вдруг оказывается не сгоревшим, а на руках у бандитвы. Всё это нам тоже до боли знакомо.
22:49 06.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
Рогов Андрей Кольцов Дмитрий
2. Сравнивать с Чечней считаю некорректно, поскольку
Корректно. И даже один к одному. И вообще, Россия 90-тых - очень похожа была на Украину сегодня. П-резидент - точно такой же толстомордый алкоголик. Такие же бандиты у власти. То же внешнее управление со стороны СШП. И даже - по тому же сценарию. Всё - на развал, на распродажу... И, вот, отделение республик (от СССР) - как аналог ухода Крыма от Украины, буза в Чечне - аналог как на Донбассе, горящие склады с оружием, которое вдруг оказывается не сгоревшим, а на руках у бандитвы. Всё это нам тоже до боли знакомо.
Вы ставите ополченцев Донбасса на одну планку с террористами в Чечне? Или может Россия бомбила мирное население в Чечне? Или по Москве маршировали фашисты? Не смотря на внешнее управление в 90-е Россия своё лицо не потеряло, а пришёл лидер вокруг которого обьеденилась страна, на Украине есть такой лидер? Чечня уже на тот момент вошла в состав новой России это было закреплено в конституции, Крым же в состав Украиныи никогда не входил, Россия в Чечню принесла мир не силой оружия. А то, что вы описали это характерные признаки любой гражданской войны.
00:55 07.06.2018
К. Николай
Подписчик
Рогов Андрей Корректно. И даже один к одному
Что-то вы Андрей, сами запутались. В Чечне повстанцев поодерживал Запад. В Украине Запад уже на стороне гос. управления. Как раз можно сказать, что ситуации прямо противоположные. И если в Чечне достаточно было уничтожить террористов и всё закончилось, то в Украине подпиндосники во всех госструктурах и естественно в СМИ, результаты деятельности которого мы видим на примере промытости мозгов студента Олеговича. Тот перечень событий, к-ый он привел, скорее всего выдержка из "Новой истории Украины". Его этому научили в школе.
04:11 07.06.2018
+ Сергей
Подписчик
Рогов Андрей А кто обвиняет Украину в "агрессивной внешней политике"?
Ну я, например. Боинг и газовый шантаж - это не аргессивная внешняя политика?
Рогов Андрей И даже один к одному
И государственный переворот был, и захват власти хунтой?
Дмитрий К Или может Россия бомбила мирное население в Чечне?
По мнению Рогова - бомбила. Один к одному же.
К. Николай Что-то вы Андрей, сами запутались. В Чечне повстанцев поодерживал Запад. В Украине Запад уже на стороне гос. управления. Как раз можно сказать, что ситуации прямо противоположные.
Совершенно верно, он запутался.
Запад в обоих случаях работал на уничтожение государства. В первом случае через сепаратизм, во втором - через государственный переворот. Мы в обоих случаях работаем на сохранение государства.
08:44 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Николай Началась перестройка и разборки в ГРУ, КГБ и в партии.
подготовка к переходу к капитализму, расстановка людей.
Уничтожение ВПК, кооперация и перекачка
Жили- были ГРУ, КГБ и партия. И началась у них перестройка. Разбирают, разбирают - разобраться не могут. И расставляют, и уничтожают, и перекачивают. :)
Николай офицерами был настроен наркотрафик
офицеры героически строят трафик :)
Николай А афганцы вливались со своим опытом в банды.
А самые опытные вливались, отмораживались и выпадали в осадок. :)
Николай Конфликт пошел по-религиозному пути.
И вот стоит конфликт на перепутье: налево пойдёшь по-религиозному пути, направо пойдёшь по-классовому пути, а прямо пойдёшь по-национальному пути. :)
Николай это мог сказать только человек с дерьмом вместо головы, баран из стада.
Мда... Похоже. :)
10:23 07.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Просто Патриот Зачем власть Януковича пошла на обострение и приняла диктаторские законы
Янукович шёл на обострение??? Да он вообще тихонько сидел. Он мог разогнать майдан и все бы разбежались. Тот ещё диктатор. Страна разваливается, а он слушает, что ему напоют извне.
Рогов Андрей И даже один к одному.
Сколько школ, концертных залов и вообще чего либо ещё захватили ополченцы Донбасса да ещё с заложниками?
10:26 07.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Дмитрий К Вы ставите ополченцев Донбасса на одну планку с террористами в Чечне? Или может Россия бомбила мирное население в Чечне?
Ставлю, например, Гиркина (так называемого "Стрелкова"). Откуда он такой взялся - непонятно. Сам - ни разу не украинец. Чего ему там было надо, - непонятно. Ну, и чем он отличался от "Хоттаба", который тоже был ни разу не чеченец, а, вот, приехал откуда-то из Саудов, и начал выступать... Ясен пень, что и тот и другой - сугубо внешние проекты. Гиркин - конкретно в рамках проекта "Путин, введи войска", чтобы в конечном итоге разжечь полномасштабную войну с участием России. Там, на Донбассе, - тоже стал наводить "порядки", например, - "военно-полевые суды", расстрелы за кражу каких-то старых штанов... Ну, тоже, - ясно, что работал на создание соответствующего информационного фона.
А мирному населению в Чечне - тоже досталось. Достоточно посмотреть фотографии разрушенного Грозного тех лет. Там всё - тоже шло по сценарию, привезённому извне. И когда вдруг остановить успешное наступление... Да чего там... Ещё в самом начале, когда была та история с "фальшивыми авизо"... И уходом воинских частей, когда практически без охраны бросались склады с оружием... Ну, вот, и на Донбассе - то же самое. "Сценаристам" было даже лени новый сценарий написать.
10:58 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
+ Сергей Запад в обоих случаях работал на уничтожение государства. В первом случае через сепаратизм, во втором - через государственный переворот. Мы в обоих случаях работаем на сохранение государства.
Верно замечено. Однако, позвольте добавить красок.
Запад, точнее Империя $, работает на уничтожение суверенных государств, на превращение их в провинции или колонии с тем же названием. Например, было государство Украина, а стала колония с тем же названием - Украина. И всегда это делается через сепаратизм: и в Югославии, и в Ираке, и в Ливии, и в Сирии, и на Украине. А когда сепаратисты захватывают столицу, происходит то, что Вы назвали государственный переворот. Но точнее происходит уничтожение суверенного государства и превращение его территории в колонию с враждующим населением.
Например, на Украине сепаратисты, требующие присоединения к другому государству - ЕС, сначала устроили в стране массовые беспорядки. Затем, захватив МВД, СБУ, прокуратуру, воинскую часть и склады с оружием во Львове 19.02.2014, начали вооружённый захват столицы. И 21.02.2014 сепаратисты уже совершили первое покушение на главу государства.
А Русский Мир, действительно, всегда работает на сохранение государства. Если взглянуть в прошлое, то большинство ныне существующих стран получили свой суверенитет благодаря Руси-России-СССР-РФ. И даже США стали суверенным государством по настоянию России. И ООН появилась благодаря России (СССР).
11:12 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Рогов Андрей Ставлю, например, Гиркина (так называемого "Стрелкова"). Откуда он такой взялся - непонятно. Сам - ни разу не украинец. Чего ему там было надо, - непонятно. Ну, и чем он отличался от "Хоттаба",
Вопрос Вы поднимаете правильный, но ответ вложен Вам в голову извне.
Однако, давайте сравним. Хоттаб не чеченец, но и не американец. А работал Хоттаб на чьи интересы? Кто его финансировал? Кто ставил задачи? Почему Хоттаб терроризировал Чечню, а не Грузию? Более того, у Хоттаба в Грузии была база.
Теперь Гиркин: не украинец, но и не американец. А работал Гиркин на чьи интересы? Кто его финансировал? Кто ставил задачи? Почему Гиркин ныне мутит в России, а не на Украине? Более того, Гиркин сдал Славянск ВСУ (вооружённый сброд Украины).
Рогов Андрей Ясен пень, что и тот и другой - сугубо внешние проекты. Гиркин - конкретно в рамках проекта "Путин, введи войска", чтобы в конечном итоге разжечь полномасштабную войну с участием России.
Поразительно! Вы владеете всей необходимой информацией, но не делаете вывода. "И тот и другой- сугубо внешние проекты" - ЧЬИ? Кто ставил задачу разжечь полномасштабную войну с участием России?
Рогов Андрей Ну, тоже, - ясно, что работал на создание соответствующего информационного фона.
Совершенно верно. Только кто его нанял на эту работу?
Разве русские не могут работать против России? Разве украинцы не могут работать против Украины? Разве националисты не могут продать свой народ? Сколько горя и унижений принёс немцам Гитлер!
Поэтому ответ на вопрос - кто такой Гиркин? - надо искать ни в месте его рождения, ни в цвете его кожи или волос, ни в его языке, ни в его гражданстве, ни в месте его прописки..., а в делах им совершённых. Он вызвался защитить Славянск от нацистов, террористов и прочего ВСУ, и сбежал. И кто он после этого? И, возможно, кто-то ему за это заплатил.
12:08 07.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
Рогов Андрей Кольцов Дмитрий
Вы ставите ополченцев Донбасса на одну планку с террористами в Чечне? Или может Россия бомбила мирное население в Чечне?
Ставлю, например, Гиркина (так называемого "Стрелкова"). Откуда он такой взялся - непонятно. Сам - ни разу не украинец. Чего ему там было надо, - непонятно. Ну, и чем он отличался от "Хоттаба", который тоже был ни разу не чеченец, а, вот, приехал откуда-то из Саудов, и начал выступать... Ясен пень, что и тот и другой - сугубо внешние проекты. Гиркин - конкретно в рамках проекта "Путин, введи войска", чтобы в конечном итоге разжечь полномасштабную войну с участием России. Там, на Донбассе, - тоже стал наводить "порядки", например, - "военно-полевые суды", расстрелы за кражу каких-то старых штанов... Ну, тоже, - ясно, что работал на создание соответствующего информационного фона.
А мирному населению в Чечне - тоже досталось. Достоточно посмотреть фотографии разрушенного Грозного тех лет. Там всё - тоже шло по сценарию, привезённому извне. И когда вдруг остановить успешное наступление... Да чего там... Ещё в самом начале, когда была та история с "фальшивыми авизо"... И уходом воинских частей, когда практически без охраны бросались склады с оружием... Ну, вот, и на Донбассе - то же самое. "Сценаристам" было даже лени новый сценарий написать.
В том, что ситуация развивалась практически по одному сценарию, ничего удивительного в этом нет, сценарист то один. У льва и тигра тоже можно найти сходства, однако философия разная. Печально, что вы ставите в один ряд ополченцев и международных террористов. Напомните мне факты, когда ополченцы неважно кто они по национальности, вели террористическую деятельность, обстреливали города, казнили людей. Что делала Россия проводя контртеррористическую операцию в Чечне? пыталась сохранить свою целостность. Что делает Украина? Пытается разрушить свое государство. То, что в Чечне погибало мирное население это факт, но приведите пример, когда российская авиация целенаправлено уничтожало мирное население. Посмотрите военную хронику, воспоминания российских генералов, которые всегда пытались договорится, чтобы минимизировать мирные потери прежде чем стрелять и так было всегда, вот почему русских солдат всегда встречали с цветами. То, что Стрелков не украинец? Покажите кто в украинском правительстве украинец, может Саакашвилли? Или Гройсман? И кто такие украинцы в принципе, окуните нас в историю. А сравнивать Гиркина с Хоттабом? Гиркин дома не взрывал, население мирное не расстреливал, он организовал оборону Донбасса, систематизировал ополчение, вовремя вывел людей из Славянска чем спас не одну жизнь, кого спас Хоттаб? Разница Чечни и Донбасса: в политике, юриспруденции и философии.
14:12 07.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Дмитрий К Напомните мне факты, когда ополченцы неважно кто они по национальности, вели террористическую деятельность, обстреливали города, казнили людей.
Гиркин ("Стрелков") - казнил. Сейчас - лень искать, но тогда - были опубликованы конкретные документы за подписью этого "Стрелкова", причём, с сылкой на постановление Сталина от 1941 года. И в Донбассе - тоже стали учинять какие-то "военно-полевые суды" с расстрельными приговорами. Какого-то мужика за кражу старых штанов у соседки приговорили к казни, якобы, за "мародёрство"... Уж не знаю, вброс это или не вброс, фэйк или не фэйк, но цель - одна: дискредитировать власти Донбасса в глазах и своего населения, и российской и всей остальной общественности. Гиркин - именно на это и работал, попутно дискредитируя и Сталина, и Советский Союз... А кому захочется прихода такой "власти", которая будет расстреливать за какие-то старые штаны?
Я так понимаю, Путину - на фиг не нужна была эта буза на Донбассе, и Гиркин, и какие-то там бандиты, которые ходят под Ахметовым... И ему стоило много душевных сил и нервных клеток - потихоньку выдавить всех этих Гиркиных, Плотницких и кто там был первоначально... Ну, короче, - перехватить управление, сделать из лимона лимонад... Но вообще, Донбасс был задуман - именно как приманка для Путина. Чтобы заставить его поступить с Донбассом - точно так же, как и с Крымом, но на этот раз чтобы был заготовлен ответ. Потому что с Крымом вышло как-то неожиданно для них самих ("тех" сил). А на Донбассе началось, как мы помним, - уже после Крыма. Причём, в "тамошнем" сценарии - всё полностью расписано: и действия "той" стороны, и "этой". Что какие-то непонятные "активисты" захватывают здание администрации, а ВСУ долбит по этому зданию с самолётов ракетами воздух-земля, потом в Славянске непонятно с какого перепугу вступает Гиркин... Одинокий танк какой-то по полю гоняют... Но при этом - всем им указано, где когда внезапно остановиться, отступить, сдаться... Или начать "по ошибке" долбить по своим... Чтобы было максимальное количество идиотизма и жертв. У нас в Чечне - то же самое было.
15:09 07.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
Рогов Андрей Кольцов Дмитрий
Напомните мне факты, когда ополченцы неважно кто они по национальности, вели террористическую деятельность, обстреливали города, казнили людей.
Гиркин ("Стрелков") - казнил. Сейчас - лень искать, но тогда - были опубликованы конкретные документы за подписью этого "Стрелкова", причём, с сылкой на постановление Сталина от 1941 года. И в Донбассе - тоже стали учинять какие-то "военно-полевые суды" с расстрельными приговорами. Какого-то мужика за кражу старых штанов у соседки приговорили к казни, якобы, за "мародёрство"... Уж не знаю, вброс это или не вброс, фэйк или не фэйк, но цель - одна: дискредитировать власти Донбасса в глазах и своего населения, и российской и всей остальной общественности. Гиркин - именно на это и работал, попутно дискредитируя и Сталина, и Советский Союз... А кому захочется прихода такой "власти", которая будет расстреливать за какие-то старые штаны?
Я так понимаю, Путину - на фиг не нужна была эта буза на Донбассе, и Гиркин, и какие-то там бандиты, которые ходят под Ахметовым... И ему стоило много душевных сил и нервных клеток - потихоньку выдавить всех этих Гиркиных, Плотницких и кто там был первоначально... Ну, короче, - перехватить управление, сделать из лимона лимонад... Но вообще, Донбасс был задуман - именно как приманка для Путина. Чтобы заставить его поступить с Донбассом - точно так же, как и с Крымом, но на этот раз чтобы был заготовлен ответ. Потому что с Крымом вышло как-то неожиданно для них самих ("тех" сил). А на Донбассе началось, как мы помним, - уже после Крыма. Причём, в "тамошнем" сценарии - всё полностью расписано: и действия "той" стороны, и "этой". Что какие-то непонятные "активисты" захватывают здание администрации, а ВСУ долбит по этому зданию с самолётов ракетами воздух-земля, потом в Славянске непонятно с какого перепугу вступает Гиркин... Одинокий танк какой-то по полю гоняют... Но при этом - всем им указано, где когда внезапно остановиться, отступить, сдаться... Или начать "по ошибке" долбить по своим... Чтобы было максимальное количество идиотизма и жертв. У нас в Чечне - то же самое было.
Мы с вами о разных вещах говорим, вы рассказывает мне про театр военных действий и случаи, которые происходят на любой войне. Что на ВОВ не было предателей, самосуда? Напомнить как началась вторая чеченская компания? Хоттаб, Басаев и вся свора вторглась в Дагестан, убивая людей т.е. перешла к захвату остальных территорий. На какие территории напало ополчение? Я вам говорю про концептуальную разницу, а не про схожесть театров военных действий.
15:31 07.06.2018
БИН
Подписчик
Олеговичу больше не наливать! А ты закусывай, закусывай!
15:33 07.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Рогов Андрей откуда-то из Саудов
Гиркин из саудов что ли? Много ли саудитов в Чечне? Много ли русских на Донбассе?
Рогов Андрей Уж не знаю, вброс это или не вброс, фэйк или не фэйк,
Зачем тогда присоединять это сюда? Для поддержки личного мнения?
+ Сергей
Подписчик
>а ведь Украина не пошла захватывать чужие территории
И это её оправдывает?
>а лишь хотела восстановить свою целестность
А из Украины никто и не уходил, пока вы сами себе хэдшот в ногу не устроили.
>поэтому её не обвинишь в агрессивной внешней политике!
Почему не обвинишь?
А с-ка на трубе? Ой, то есть собака на сене?
А взорванные ЛЭП?
А крымский канал с водой?
А боинг?
>Так кто агрессор, скажите пожалуйста?
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
Агрессор в вашем случае - это США.
09:48 06.06.2018
Наталья Анатольевна
Участник
09:59 06.06.2018
К А
Подписчик
Мораль сей басни такова, что плох не сам сепаратизм по определению, а его причины.
10:01 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
------------
На стороне международного терроризма в Чечне воевали украинские националисты в составе УНА-УНСО и т.п., После этого, Россия имеет полное право "сгонять ответку", пропуская ополченцев уже на территорию Украины и своими действиями не войдет в конфликт с ИНВОУ.
Видишь, как действуют причинно-следственные связи и ГП к этому вполне мог приложить руку, потому что конфликта с ИНВОУ нет. Карма(прямое действие -прямое воздаяние), всегда работает в соотношении 3 к 1, а карма запущенных по времени процессов (что посеешь -то и пожнешь) 100 к одному.
10:06 06.06.2018
Игорь
Подписчик
10:22 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Крым никогда не был украинской территорией! - это два.
Проблема с Донбассом - это лично ваша хохлятская проблема и решайте ее сами. НЕ помню, чтобы хохлы все бросали и бежали русским бороться с чеченскими преступниками. Зато помню как хохлы бежали помогать чеченским преступникам убивать русских братьев. - это три.
10:38 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
10:43 06.06.2018
Пров Алексеевич
Подписчик
11:18 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
11:23 06.06.2018
восток александр
Подписчик
Валерий Викторович придерживается исполнения минских договорённостей, к вашему сведению, а они не подразумевают независимость ЛДНР - упрёк неуместен. Остальное вам уже написали.
11:29 06.06.2018
восток александр
Подписчик
Дерьмом бросаться необязательно.
11:29 06.06.2018
+ Сергей
Подписчик
Кстати, да: Россия сейчас по сути единственная сторона, которая полуструктурно (через ООН, минские соглашения и т.п.) работает на сохранение территориальной целостности Украины. Что европейцы, что сами укры, что тем более СШП - радостно её порежут на куски.
11:37 06.06.2018
Андрей
Подписчик
Вопрос "нормальный" однако прямо глаз режет незавершенность! Не хватает вопроса "Чей Крым?" и речёвки "сала оКраине..." )))))))
Как говорится "упрямство - достоинство ослов", от того что вы будете твердить одно и тоже суть вещей не измениться, почему вам (укронацистам) не остудить голову и холодным разумом оценить ситуацию со стороны, жить с постоянной ненавистью к СССР, РФ и прошлому объединяющему все народы СССР до добра не доведёт, загоните себя в угол и всё считай крышка.
Когда вы уже успокоитесь и одумаетесь?
12:08 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
По-вашему УНА-УНСО - это государственная организация?
12:15 06.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
12:17 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
12:18 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
А по-вашему в ЛДНР есть Российская армия? Нет, там точно также воюют добровольцы.
12:35 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
У меня есть свой алгоритм:
21.11.13 - отказ правительства Азарова подписать Соглашение об ассоциации.
28.11.13 - Вильнюсский саммит ЕС
30.11/1.12 - ночная стычка на Майдане (с радостными возгласами пророссийцев в группах ВК)
16.01.14 - принятие "Законов 16.01", поход власти на конфронтацию конфликта.
18-19.01 - начало боестолкновений между майданом и ВВ МВД с "Беркутом"
17.01.14 - формирования самооборон в юго-восточной Украине и Крыму местным руководством
18-20.02.14 - кровавая бойня с использованием самообороны ЮВУ и АРК на Майдане.
19.02.14 - заявление МИД РФ о возможности присоединения украинских областей к РФ путём референдума.
20.02.14 - т.н. 'Корсунский погром" (стычки ПС и самообороны Крыма)
21.02.14 - подписание Соглашения (с возвращением КУ 2004 года)
21.02.14 18:06 - проголосование ВРУ конституционным большинством за возврат КУ 2004 года.
22.02.14 10:00 (мск) - первое упонимание термина "киевская хунта" РОССИЯ-24
22.02.14 10:00-11:30 - назначение Турчинова главой Верховной Рады после отставки Рыбака (под главенством заседанием Кошулинским).
22.02.14 10:00-15:00 - Съезд представителей Юго-Восточной Украины, Крыма и Севастополя, где было принято решение о перебирании себе исполнительной власти и подчинении силовых структур главам регионов.
22.02.14 17:30-18:30 - отрешение Януковича от должности Президента Украины "за само отстранения в осуществлении своей деятельности" и назначение Турчинова и.о. Президента.
22-23.02.14 - ночное заседание Рады.
23.02.14 10:00 - попытка Рады отмены закона о языках, но на отмену закона наложено вето.
23.02.14 11:00 - митинг в Севастополе за независимость от Украины.
27.02.14 - переворот в Крыму - незаконное снятие премьера Крыма Могилёва с его должности и назначении на его место Аксенова и провозглашение проведения референдума на 25 мая.
27/28.02.14 - взятие ССО РФ под контроль правительственных зданий Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя.
12:41 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
12:44 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
Но Украина в своих публичныз выступлениях не поддерживала Чечню, в отличии от того, как Россия поддерживает Донбасс.
13:00 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Потому что в Чечне не уничтожали украинцев, а на Донбассе уничтожают русских. Венгрия в своих публичных заявлениях поддерживает Закарпатье, хотя там всего лишь ущемляют права венгров, а представьте чтобы было если бы там уничтожали венгров?
13:04 06.06.2018
Мальцева Galina
Подписчик
Вы придуряетесь или у вас справка?
Есть момент, что я просто не понимаю, как факт.
Чечня была разделена, что ей требовалось восстановить свою целостность??
Украина была разделена на ЧТО и ей требовалось воссоединиться с кем, что ради этого воссоединения вы пошли на госпереворот? ?
У вас когнитивный диссонанс или у меня?
Последний вопрос.
Что вы здесь делаете? Здесь не Оракул вещает.
Здесь учатся Управлению. Вы начали учиться?
Нет. Так начните и все вопросы отпадут по ходу дела.
13:05 06.06.2018
Гражданин РБ Роман
Подписчик
Украина... Оппозиция незаконно захватила власть Украины, и является национальной фашисткой хунты с тоталитарным режимом. Народы юга-востока не признали власть Хунты. Кто захотел уйти в Россию как Крым, а кто хотел получить статус независимого или автономного управления Одесса, Харьков, Донбасс, Луганск, Николаева. Хунта направила туда войска и националистические батальоны, что в итоге началась гражданская война. Фашисткая хунта по сей день уничтожает мирных граждан Донбасса и Луганска. О котором новой власти ДНР и ЛНР не намерены подчиняться Киеву и выстраивают собственную страну. Киев полностью игнорирует Минский договор. Так как Киев хочет войны не только для возращения своей территории, но и оправдывается народу Украины тем что именно война привела Украину уровнем жизни народа по сравнению Африки. Если будет мир, то народ будет много задавать вопросы Хунте о том что власть намеренна лгала о войне с Россией, в том числе страшной коррупции и грабежа страны олигархов. Украина является марионеткой США в качестве инструментов для противостоянии с России.
Вот тебе разница политической деятельности между России и Украины.
13:46 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Однако:
19.02.2014 начался вооружённый захват власти на Украине: террористы захватили МВД, СБУ, прокуратуру, воинскую часть и склады с оружием во Львове.
20.02.2014 террористы начали расстрел майдановцев, беркутят, автобусы с крымчанами...
21.02.2014 вооружённые террористы захватывают административные здания в Киеве. Террористы совершают покушение на президента государства, но он успевает уехать в Харьков.
22.02.2014 террористы захватывают парламент.
Похожим образом террористы действовали на Кавказе. Но ответственность за государственность на Кавказе несла РФ, поэтому РФ привлекла армию к борьбе с терроризмом на Кавказе. Ныне там с терроризмом борются спецслужбы.
А вот ответственность за Украину Россия предложила разделить с ЕС. Пока РФ и ЕС не направляют войска для освобождения Киева, пока ведут переговоры.
13:47 06.06.2018
Москва Кирилл
Подписчик
13:52 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
13:53 06.06.2018
Гражданин РБ Роман
Подписчик
22.02.14 17:30-18:30 - отрешение Януковича от должности Президента Украины "за само отстранения в осуществлении своей деятельности" и назначение Турчинова и.о. Президента.
Нагла лож опровергается тем что живой Янукович говорит о том что был вооруженный захват Хунты. Януковчи не подписывал об отрешение власти, он подписал о назначение новой выборы в ближайшие сроки 2014 года. Этот договор были подписаны и засвидетельствованы мин.иностранных дел Франции, Польши, Германии.
13:56 06.06.2018
В АРина
Участник
14:14 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
После Победы в 1945 в Уставе ООН закреплено одно из положений "Декрета о мире" - право народов на самоопределение. Но после идеологической диверсии Хрущёва в Уставе ООН появляется принцип территориальной целостности.
Обычно, юристы обсуждают проблему совместимости принципа самоопределения народов и принципа территориальной целостности государства. Однако, если подняться с 4-го (уровень юристов), на 3-й приоритет ДОТУ, то видна гениальность Ленина. Принцип самоопределения народов соответствует Русскому Миру, а принцип территориальной целостности соответствует Империи $. Поэтому идеи Ленина расширили пространство Русского Мира, а идеология КПСС - сузила.
Кстати, Крым освободился от оккупации в 2014 благодаря этой идеи Ленина.
14:30 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
В вашем списке много неправды. Например : не отречение Януковича, а охота, преследование законноизбранного Президента Украины, а 21.02 подписание соглашения между властью и оппозицией с гарантами из ЕС, случайно забыли.Думаю не случайно.
14:33 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
У меня много знакомых пострадавших с Донбасса от обстрелов ВСУ , Донецк, Горловка, Луганск.У кого-то погибли родственники, у кого-то разрушены дома, но всех жителей ЛНР и ДНР объединяет то, что у всех разрушена прежняя жизнь. Украина не агрессор...., хм...Хорошо не Украина, а власть в Киеве, все ВСУ, правосеки, нацгвардии и батальоны. И ещё, Олегович, запомни в Украине гражданская война, Россия там не воюет.
14:40 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
14:41 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
14:46 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
14:50 06.06.2018
Николай
Подписчик
Все проблемы от вашего буржуйского самосознания.
Вливание в Европу было провозглашено как коммунистом Путиным, ставшим "вдург " антикоммунистом, так же Януковичем и Порошенко.
После неудач вливания начались националистические и нацистские тенденции во всех бывших республиках СССР. Т.е. буржуенки понимали, что только национальная рознь не даст свергнуть их буржуенков-паразитов.
14:51 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
А диванный воин, понятно.
Твою страну уже уничтожили кураторы Порошенко. Её уже нет.
14:51 06.06.2018
Николай
Подписчик
Или, чтобы все были подобны катрюлеголовым, или тихо блеющим ме-естным баранам.
Особо активных столкнуть лбами.
14:57 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
15:00 06.06.2018
Николай
Подписчик
Война на юго востоке Украины была запланирована несколько лет назад. Поэтому все действия патриотов и националистов вписываются в этапы разжигания этой войны. Другое дело, что не все идет по плану. Так же были запланированы войны на Ближнем востоке, в Северной Африке, Сирии, Грузии. И не саакашвили и не порошенко они планируются.
Писали уже в открытой печати для внутреннего пользования, для бандеровцев и для провокации.
2008 год: «Украина получила независимость даром, не боролась за нее (кроме западной Украины). Поэтому отношение к независимости у населения большей части страны легковесное. Значит надо пройти через борьбу, укрепить независимость пролитой кровью. Для этого нужна война с Россией. Войны России в Средней Азии и даже на Кавказе Запад не волнуют. Украина – это рядом, это другое дело, даже больше чем Югославия. Война России с Украиной автоматом делает Россию изгоем на Западе и политически уничтожает «шредеровщину». Надо начать войну в Севастополе и начать ее так, чтобы народ Украины воспринял ее как агрессию со стороны Москвы. Среди пророссийских сил в Крыму есть те, кто если это будет нужно нам (необандеровцам), способен спровоцировать столкновения и втянуть в них Черноморский флот РФ таким способом, что украинский народ почувствует себя оскорбленным.
…Можно пойти на временную утрату Севастополя и части Крыма, они все равно отрезаны от России. Это даст возможность консолидировать украинскую нацию под флагом патриотизма (национализма), ввести военное положение, без судебных формальностей расстреляв внутренних врагов и не вызвав при этом протестов на Западе. Надолго перекрыть Европе газ, пока москали не уйдут из Крыма. ... И т.д.
Война на Украине плановая, не случайная, так же как Ливия, Сирия, ИГИЛ, Ю-Осетия. И не Украина эти войны планирует, ее используют те, для кого народ всегда был быдлом. До войны с Грузией, до 2008 уже был запланирован Крым, именно сдача его для разжигания войны на ю-востоке Украины.
Одновременно война выполняет множество задач. Попытка выйти из мирового кризиса, сохранение старого миропорядка, разрыв ЕС и России, разрушение ЕС, против строительства ЕВРАЗЭС. Война для укров, для нациков – преподносится как возможность создания полноценной нации. Для бизнеса, имеющего свои ЧВК, как захват и скупка предприятий, передел собственности.
15:01 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Пфффффффф.....)))))))))))))))))))))))
15:01 06.06.2018
Андрей
Подписчик
А те кто там родился и жил и не одно поколение до 1950г. или до 1917г. ...?
Вы мил человек сначала разберитесь ко невежда, а потом идите и громи, хотя этим "громите" вы уже показываете свои человеческие качества. Вопросик вам, а во время "громить" попавшихся детей, женщин, стариков и инвалидов тоже не пощадили бы?
Опыт палестинских смертников-одиночек вам в помощь. Вы можете взять академ отпуск и в АТО то есть в ООС, а после победы доучитесь! Хотя потом вам нужно будет освобождать Крым, затем Кубань, Белгород и т.д.
15:03 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Опыт тут не поможет. Это растение вырастили на пропаганде. Первый урожай , так сказать. Дальше будет ещё тяжелее объяснять.
15:09 06.06.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Автор вопроса, вы забыли о поездах "дружбы". Забыли о том, что жителям Крыма угрожали физической зачисткой.
15:11 06.06.2018
К. Николай
Подписчик
Судя по возрасту, он просто не знал.
15:21 06.06.2018
Н. Андрей
Редактор
Провокатор! !!!
Сравнить ублюдков из УНА-УНСО, которые просто хотели убивать русских с ополченцами, которые пришли защитить народ, культуру и право на жизнь своих братьев, проводить между ними знак равенства - это скотство и провокация.
15:46 06.06.2018
Просто Патриот
Подписчик
16:16 06.06.2018
Дмитрий Бабинцев
Подписчик
Было давно видно, что вы, мягко говоря, туповатый. Это был ответ рагулю, для которого всё в точности наоборот.
Он считает, что это УНА-УНСО шли защищать мирных чеченцев....
16:53 06.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
2. Сравнивать с Чечней считаю некорректно, поскольку на момент боевых действий в Чечне в РФ не было гос. переворота, эту войну устроила горстка предателей, с Дудаевым на тот момент можно было договорится и исбежать войны. С юр. стороны Украина это унитарное государство, состоящее из областей, которые по конституции не могут выйти из её состава, Крым же это республика находящаяся под доверительным управлением Украины, не входящая в её состав. В итоге в результате не законного переворота Крым решил, что не хочет быть под управлением бандитов и вышел из под управления Украины в результате референдума. Жители Донбасса тоже не хотели видеть у власти бандитов, но Донбасс это часть Украины, поэтому жители Донбасса выступили на стороне закона не поддержав путчистов, поэтому не могут называться сепаратами. В России Федеративное устройство, поэтому конституционный порядок со всем другой. Поэтому нет никаких двойных стандартов.
3. Напомню, что на территории Чечни действовали международные террористы сродни ИГИЛ, в состав которых входили люди разных национальностей, а по итогу чеченцы поняв, что их разводят на джихад, объединились вокруг Путина, что помогло сохранить страну. Россия в Чечне боролась с международным терроризмом как сейчас борется с ним в Сирии. Так, что не путайте берега!
17:05 06.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Однако, мира в "постсоветском мире" нет. С 1990 года на территории СССР идёт война, гражданская война. Жертв и разрушений в этой войне уже больше, чем в Великой Отечественной Войне. Но Вам (студенту) по малолетству это сложно понять. Тем более, что хозяева СМИ не заинтересованы распугать стадо, в котором Вы пасётесь. Потому что шум в СМИ из-за "Афганской войны" сильно напугал стадо в СССР. Хотя за всё время "Афганской войны" погибло ~15 000 солдат, а гражданская война унесла уже более 15 000 000.
Например, население на территории бывшей УССР в "постсоветском мире" сократилось более чем на 10 000 000. Сколько убили нацисты за время АТО (американская террористическая операция) мы узнаем только после освобождения Украины.
17:24 06.06.2018
Николай
Подписчик
Конфликт пошел по-религиозному пути.
Но дело даже не в этом.
Началась перестройка и разборки в ГРУ, КГБ и в партии. Фактически подготовка к переходу к капитализму, расстановка людей.
Уничтожение ВПК, кооперация и перекачка государственных денег через кооперативы и другие структуры.
В СССР офицерами был настроен наркотрафик, и другая контрабанда.
А афганцы вливались со своим опытом в банды.
20:34 06.06.2018
Агеев Андрей
Подписчик
Подобное деяние, УК Украины, характеризует как "преступное бездействие", отожествляя лицо его совершившее с соучастником преступления. При этом, наказание соучастника, зависит от тяжести совершённого на его глазах преступления, и карается лишением свободы.
Вы преступник пан Олегович, и никогда уже от этого не отмоетесь.
21:09 06.06.2018
Aleksejeva Ella
Подписчик
21:52 06.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
22:28 06.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Корректно. И даже один к одному. И вообще, Россия 90-тых - очень похожа была на Украину сегодня. П-резидент - точно такой же толстомордый алкоголик. Такие же бандиты у власти. То же внешнее управление со стороны СШП. И даже - по тому же сценарию. Всё - на развал, на распродажу... И, вот, отделение республик (от СССР) - как аналог ухода Крыма от Украины, буза в Чечне - аналог как на Донбассе, горящие склады с оружием, которое вдруг оказывается не сгоревшим, а на руках у бандитвы. Всё это нам тоже до боли знакомо.
22:49 06.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
Вы ставите ополченцев Донбасса на одну планку с террористами в Чечне? Или может Россия бомбила мирное население в Чечне? Или по Москве маршировали фашисты? Не смотря на внешнее управление в 90-е Россия своё лицо не потеряло, а пришёл лидер вокруг которого обьеденилась страна, на Украине есть такой лидер? Чечня уже на тот момент вошла в состав новой России это было закреплено в конституции, Крым же в состав Украиныи никогда не входил, Россия в Чечню принесла мир не силой оружия. А то, что вы описали это характерные признаки любой гражданской войны.
00:55 07.06.2018
К. Николай
Подписчик
04:11 07.06.2018
+ Сергей
Подписчик
Ну я, например. Боинг и газовый шантаж - это не аргессивная внешняя политика?
И государственный переворот был, и захват власти хунтой?
По мнению Рогова - бомбила. Один к одному же.
Совершенно верно, он запутался.
Запад в обоих случаях работал на уничтожение государства. В первом случае через сепаратизм, во втором - через государственный переворот. Мы в обоих случаях работаем на сохранение государства.
08:44 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
офицеры героически строят трафик :)
А самые опытные вливались, отмораживались и выпадали в осадок. :)
И вот стоит конфликт на перепутье: налево пойдёшь по-религиозному пути, направо пойдёшь по-классовому пути, а прямо пойдёшь по-национальному пути. :)
Мда... Похоже. :)
10:23 07.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Сколько школ, концертных залов и вообще чего либо ещё захватили ополченцы Донбасса да ещё с заложниками?
10:26 07.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Ставлю, например, Гиркина (так называемого "Стрелкова"). Откуда он такой взялся - непонятно. Сам - ни разу не украинец. Чего ему там было надо, - непонятно. Ну, и чем он отличался от "Хоттаба", который тоже был ни разу не чеченец, а, вот, приехал откуда-то из Саудов, и начал выступать... Ясен пень, что и тот и другой - сугубо внешние проекты. Гиркин - конкретно в рамках проекта "Путин, введи войска", чтобы в конечном итоге разжечь полномасштабную войну с участием России. Там, на Донбассе, - тоже стал наводить "порядки", например, - "военно-полевые суды", расстрелы за кражу каких-то старых штанов... Ну, тоже, - ясно, что работал на создание соответствующего информационного фона.
А мирному населению в Чечне - тоже досталось. Достоточно посмотреть фотографии разрушенного Грозного тех лет. Там всё - тоже шло по сценарию, привезённому извне. И когда вдруг остановить успешное наступление... Да чего там... Ещё в самом начале, когда была та история с "фальшивыми авизо"... И уходом воинских частей, когда практически без охраны бросались склады с оружием... Ну, вот, и на Донбассе - то же самое. "Сценаристам" было даже лени новый сценарий написать.
10:58 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Запад, точнее Империя $, работает на уничтожение суверенных государств, на превращение их в провинции или колонии с тем же названием. Например, было государство Украина, а стала колония с тем же названием - Украина. И всегда это делается через сепаратизм: и в Югославии, и в Ираке, и в Ливии, и в Сирии, и на Украине. А когда сепаратисты захватывают столицу, происходит то, что Вы назвали государственный переворот. Но точнее происходит уничтожение суверенного государства и превращение его территории в колонию с враждующим населением.
Например, на Украине сепаратисты, требующие присоединения к другому государству - ЕС, сначала устроили в стране массовые беспорядки. Затем, захватив МВД, СБУ, прокуратуру, воинскую часть и склады с оружием во Львове 19.02.2014, начали вооружённый захват столицы. И 21.02.2014 сепаратисты уже совершили первое покушение на главу государства.
А Русский Мир, действительно, всегда работает на сохранение государства. Если взглянуть в прошлое, то большинство ныне существующих стран получили свой суверенитет благодаря Руси-России-СССР-РФ. И даже США стали суверенным государством по настоянию России. И ООН появилась благодаря России (СССР).
11:12 07.06.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Однако, давайте сравним. Хоттаб не чеченец, но и не американец. А работал Хоттаб на чьи интересы? Кто его финансировал? Кто ставил задачи? Почему Хоттаб терроризировал Чечню, а не Грузию? Более того, у Хоттаба в Грузии была база.
Теперь Гиркин: не украинец, но и не американец. А работал Гиркин на чьи интересы? Кто его финансировал? Кто ставил задачи? Почему Гиркин ныне мутит в России, а не на Украине? Более того, Гиркин сдал Славянск ВСУ (вооружённый сброд Украины).
Поразительно! Вы владеете всей необходимой информацией, но не делаете вывода. "И тот и другой- сугубо внешние проекты" - ЧЬИ? Кто ставил задачу разжечь полномасштабную войну с участием России?
Совершенно верно. Только кто его нанял на эту работу?
Разве русские не могут работать против России? Разве украинцы не могут работать против Украины? Разве националисты не могут продать свой народ? Сколько горя и унижений принёс немцам Гитлер!
Поэтому ответ на вопрос - кто такой Гиркин? - надо искать ни в месте его рождения, ни в цвете его кожи или волос, ни в его языке, ни в его гражданстве, ни в месте его прописки..., а в делах им совершённых. Он вызвался защитить Славянск от нацистов, террористов и прочего ВСУ, и сбежал. И кто он после этого? И, возможно, кто-то ему за это заплатил.
12:08 07.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
В том, что ситуация развивалась практически по одному сценарию, ничего удивительного в этом нет, сценарист то один. У льва и тигра тоже можно найти сходства, однако философия разная. Печально, что вы ставите в один ряд ополченцев и международных террористов. Напомните мне факты, когда ополченцы неважно кто они по национальности, вели террористическую деятельность, обстреливали города, казнили людей. Что делала Россия проводя контртеррористическую операцию в Чечне? пыталась сохранить свою целостность. Что делает Украина? Пытается разрушить свое государство. То, что в Чечне погибало мирное население это факт, но приведите пример, когда российская авиация целенаправлено уничтожало мирное население. Посмотрите военную хронику, воспоминания российских генералов, которые всегда пытались договорится, чтобы минимизировать мирные потери прежде чем стрелять и так было всегда, вот почему русских солдат всегда встречали с цветами. То, что Стрелков не украинец? Покажите кто в украинском правительстве украинец, может Саакашвилли? Или Гройсман? И кто такие украинцы в принципе, окуните нас в историю. А сравнивать Гиркина с Хоттабом? Гиркин дома не взрывал, население мирное не расстреливал, он организовал оборону Донбасса, систематизировал ополчение, вовремя вывел людей из Славянска чем спас не одну жизнь, кого спас Хоттаб? Разница Чечни и Донбасса: в политике, юриспруденции и философии.
14:12 07.06.2018
Рогов Андрей
Подписчик
Гиркин ("Стрелков") - казнил. Сейчас - лень искать, но тогда - были опубликованы конкретные документы за подписью этого "Стрелкова", причём, с сылкой на постановление Сталина от 1941 года. И в Донбассе - тоже стали учинять какие-то "военно-полевые суды" с расстрельными приговорами. Какого-то мужика за кражу старых штанов у соседки приговорили к казни, якобы, за "мародёрство"... Уж не знаю, вброс это или не вброс, фэйк или не фэйк, но цель - одна: дискредитировать власти Донбасса в глазах и своего населения, и российской и всей остальной общественности. Гиркин - именно на это и работал, попутно дискредитируя и Сталина, и Советский Союз... А кому захочется прихода такой "власти", которая будет расстреливать за какие-то старые штаны?
Я так понимаю, Путину - на фиг не нужна была эта буза на Донбассе, и Гиркин, и какие-то там бандиты, которые ходят под Ахметовым... И ему стоило много душевных сил и нервных клеток - потихоньку выдавить всех этих Гиркиных, Плотницких и кто там был первоначально... Ну, короче, - перехватить управление, сделать из лимона лимонад... Но вообще, Донбасс был задуман - именно как приманка для Путина. Чтобы заставить его поступить с Донбассом - точно так же, как и с Крымом, но на этот раз чтобы был заготовлен ответ. Потому что с Крымом вышло как-то неожиданно для них самих ("тех" сил). А на Донбассе началось, как мы помним, - уже после Крыма. Причём, в "тамошнем" сценарии - всё полностью расписано: и действия "той" стороны, и "этой". Что какие-то непонятные "активисты" захватывают здание администрации, а ВСУ долбит по этому зданию с самолётов ракетами воздух-земля, потом в Славянске непонятно с какого перепугу вступает Гиркин... Одинокий танк какой-то по полю гоняют... Но при этом - всем им указано, где когда внезапно остановиться, отступить, сдаться... Или начать "по ошибке" долбить по своим... Чтобы было максимальное количество идиотизма и жертв. У нас в Чечне - то же самое было.
15:09 07.06.2018
Дмитрий К
Аналитик
Мы с вами о разных вещах говорим, вы рассказывает мне про театр военных действий и случаи, которые происходят на любой войне. Что на ВОВ не было предателей, самосуда? Напомнить как началась вторая чеченская компания? Хоттаб, Басаев и вся свора вторглась в Дагестан, убивая людей т.е. перешла к захвату остальных территорий. На какие территории напало ополчение? Я вам говорю про концептуальную разницу, а не про схожесть театров военных действий.
15:31 07.06.2018
БИН
Подписчик
15:33 07.06.2018
Strokov Wladimir
Подписчик
Зачем тогда присоединять это сюда? Для поддержки личного мнения?
12:22 08.06.2018