Участник

Давно знаю, что сайт Правосудия.нет не считается авторитетным источником аналитики, но по-моему любой источник хорош, если от него польза есть. А по поводу трагедии на шахте в Воркуте, зная о заключенном за несколько дней до взрыва страховом полисе на 10 млн.рублей, авторы сайта задают справедливые вопросы - а когда конкретных лиц, по свежим следам трагедии ( а не как с собственниками Домодедово через несколько лет) арестовывать будут? И ведь кому надо знают тех кого надо арестовать, и даже знают, где таковые находятся. "В Воркуте на шахте «Северная» (принадлежит «Северстали») произошло три взрыва метана, два в минувший четверг, еще один утром в воскресенье при разборе завалов, всего в аварии погибли 36 человек, еще девять находятся в больницах города, следует из данных МЧС России, Минздрава и компании «Северсталь». На место аварии приехали вице-премьер Аркадий Дворкович (именно он признал гибель шахтеров, с четверга считавшихся пропавшими без вести), владелец «Северстали» Алексей Мордашов, а также министр по делам МЧС Владимир Пучков. На оперативном совещании с Дворковичем руководитель Печорского отделения Ростехнадзора Александр Гончаренко заявил о природном характере аварии на шахте, (здесь и далее цитаты по «Интерфаксу»). (конец цитаты) Какие фамилии упомянуты в связи с аварией! Заглядение! Разве можно придумать лучший повод для Майдана? Никто из владельцев или высшего менеджмента компании не то что не арестован, но и не допрошен. Почему владелец Домодедово был привлечен к суду за произошедший не по его вине теракт, а за аварию на шахте — с владельца никакого спросу? И протестная общественность подозрительно помалкивает, как в рот воды набрала, в том числе и разного рода «борцы за права русских»." Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/oppoziciya-ili-osteregaytes-poddelok Хотелось бы услышать комментарий ВВП(якина) ))).

21:44 03.03.2016

Оценить вопрос 0 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Барнаул Евгения

Участник

Стенограмма встречи родных шахтёров «Северной» с Дворковичем и Мордашовым http://medialeaks.ru/features/0303okh_28, сложно сказать, стоит ли доверять этому ресурсу, но то что ситуация накаляется, говорит и обращение Е. Федорова "Депутат подозревает компании США в причастности к взрыву на "Северной" http://ria.ru/incidents/20160304/1384076023.html. Выдержки из статьи: К Дворковичу: Вы тут толпой руководить не будете!
К Мордашову: У нас горе, а ему смешно. Мордашов: Совесть у меня точно есть......это большая трагедия не только для вас, но и для всех нас. Для нас меньше, чем для вас, но тоже трагедия.... Платим мы столько, сколько… рыночную цену.
В заключении, про самого Мордашова, который лестно отзывается о Чубайсе и что тот дал ему много редких знаний о хозяйственном механизме, впервые познакомил с работами Егора Гайдара. В результате тесного общения с рыжим, Мордашов стал директором и полновластным хозяином ОАО «Северсталь». Из интервью журналу «Итоги»: «Несправедливо? Да, — признает Мордашов. — Комбинат строила вся страна, а достался он узкой группе лиц. Зато целесообразно, потому что комбинат получил честного хозяина. Я обязан сделать так, чтобы меня нельзя было упрекнуть в «прихватизации». Хочу доказать, что не зря это сделал. ЕБРР тщательно проверяет российские предприятия, претендующие на кредиты, у «Северстали» банк не обнаружил ни оффшорных счетов, ни мухлежа с налогами».
За несправедливость отвечает сейчас, судя по тенденциям - ответит сполна. Сыпется пирамида, главное, чтобы СК не подкачал.

17:09 04.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика