Олег

Подписчик

Здравствуйте,Валерий Викторович!В Основах социологии в разделе 21.2 Буржуазно-либеральный мультикультурализм как орудие ведения "гибридной войны" авторы пишут:"...во 2 четверти 20 века в Европе протекало 2 социалистических эксперимента: в СССР-интернационал-социалистический...в гитлеровской Германии-национал-социалистический...Буржуазно-либер. цивилизация во главе с Великобританией предприняла попытку защиты себя от социализма,через свою периферию в 3 рейхе организовав войну нац.-социализма против интернац.- социализма..."Значит ли это,что ГП изначально не планировал войну Германии и СССР,параллельно развивая 2 вида социализма,а после того как нац.элиты Европы развязали войну,ГП пришлось корректировать свои планы?

Вопрос отвечен «Вопрос — Ответ» от 25 июня 2018 г.

09:23 23.06.2018

Оценить вопрос +14 -3

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

ДОН

Подписчик

Здравствуйте . Я думаю , что планы пришлось корректировать потому , что власть стала переходить Сталину . Который запустил другие процессы на очеловечивание людей . Примерно так https://youtu.be/nZ_2RWseWYs

17:00 23.06.2018

Олег

Подписчик

Здравствуйте,спасибо за мнение.Я тоже понимал эти процессы так,что национал-социализм гитлеровской Германии возник как ответ на сворачивание Сталиным интернационал-социалистического марксисткого проекта в СССР.Однако,в 6 томе Основ социологии авторы пишут,что ГП дал добро национал-социализму в Германии как ответ на неприятие марксисткого проекта национальной буржуазией Европы,которая не без оснований увидела в нем для себя угрозу,поэтому 2 вида социализма параллельно шли.Поэтому и возник вопрос.

12:48 24.06.2018

Олег

Подписчик

Или здесь шли взаимовложенные процессы: Бурж.-либеральная цивилизация во главе с Великобританией,защищаясь от продвижения соц.проекта(в любой форме) развязала войну,а ГП,желая уничтожить большевизм в марксистком проекте,поддержал развязывание войны?

12:55 24.06.2018

Соколов Андрей

Подписчик

В "Красной Симфонии" есть интересная версия по этому поводу, почитайте сами, пересказывать не буду, вдруг ошибаюсь.

18:16 24.06.2018

Олег

Подписчик

Соколов Андрей
В "Красной Симфонии" есть интересная версия по этому поводу, почитайте сами, пересказывать не буду, вдруг ошибаюсь.

20:23 24.06.2018

Олег

Подписчик

Да,спасибо за совет.Красную симфонию читал несколько лет назад-это про допрос Раковского,верно?Там есть упоминание о надгосударственном управлении,но насколько я помню просто указано ОНИ,без разделения на глобальное управление и нац.элиты.Но по существу заданного вопроса там ясного ответа нет.

20:29 24.06.2018

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика