Уважаемый Валерий Викторович! В одной из своих недавних передач (6-7 выпусков назад) вы упомянули о том, что в украинском и российском обществах имеются внутренние различия, вследствие которых в России идут одни процессы (в том числе государственно-созидательные), а в Украине -- совсем другие (в том числе государственно-деградационные). К сожалению, вы не раскрыли, в чём суть этих различий. С одной стороны, у украинцев и россиян очень много общего -- в сущности, в мировоззренческом и ментальном плане мы "из одной бочки разлиты". Но, с другой стороны, процессы в наших обществах очевидным образом протекают по-разному. В чём причина этого? В чём именно Украине -- не Россия? И насколько существенны эти различия? Андрей Уманец, Киев
Если человеку каждый день говорить, даже больше, вдалбливать, что он дурак, то в итоге будет дурак.
Так вот на Украине происходит тоже самое, в этом и есть главное отличие. Исходя из выбранной стратегии "Украина - не Россия" происходит массовый обман населения, путем пропаганды антироссийской/антирусской ереси на государственном уровне. В результате мы имеем русского человека в котором все русское и настроили против всего русского. Тут главное еще понять, что значит - русский.
13:49 02.07.2018
Денис Одесса
Подписчик
Денис Одесса в котором все русское
"в котором УБИЛИ все русское"
13:51 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Андрей, вы глубоко заблуждаетесь. Различия между русскими и украинцами колоссальное, иначе бы процессы шли одинаковые или похожие. Общество Украины не способно быть самостоятельным из -за своей сущности. Русские (по крови) - по своей сути созидатели, Украинцы - паразиты.
Русское (по крови) общество по своему социальному устройству условно можно разделить на крестьян и аристократию. Украины - это духовенство (меньшая чать) и торгаши.
Не смотря на уверения нас Пякина, что русских по крови нет, русские по крови есть и составляют 60-70% населения России.
Поэтому, в России ни смотря ни на что, и на тяжелейшее противодействие со стороны западных элит, в России худо бедно идут созидательные процессы, так как русские- созидатели.
На Украине - общество паразитов. Торгаши и журналисты, блогеры не создают ни какой продукт, то есть являются - паразитами, поэтому и процессы на Украине идут совсем другие.
Что бы было понятно, в современности духовенство выражается в качестве журналистов, блогиров, лидеров типо Навального и т.п. С торгашами все ясно (олигархи тоже относятся к торгашам). Аристократия - инженеры, преподаватели, офицеры. Крестьяне - рабочие.
Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народам ни в каком смысле ни по крови не в цивилизационном смысле. Когда украинцы ненавидят Россию и русских, считают Россию виновницей всех бед - на подобном фоне толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
Буду надеятся, что мой комент не удалят.
14:11 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Существует мнение, что у украинцев убили все русское западные враги- это ложь. У Русских еже как минимум лет 400 эти же западные враги убивают все русское и все ни как не убьют до конца. А с Украинцами получилось убить за сколько? с годов 50-х. В украинцах получилось убить все русское так легко и быстро только потому, что в украинцах никогда ничего русского не было.
Только товарищи форумчане, я ни хочу сказать, что украинцы плохие. Нет не плохие. Просто другие. И отрицать этот факт - продолжать подпитывать ложную иллюзия.
Будучи разными народами убивать друг друга не обязательно .
14:22 02.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Сорокина Анна Украинцы - паразиты
У украинцев простонет опыта государственного строительства: они ведь столько веков были под Литвой, поляками и Австро-Венгрией. Более того, и Австро-Венгрия, и СССР 20-х годов проводили жёсткую политику маргинализации населения Западной Украины и советской Украины соответственно. Первые, вообще, через концлагеря (Талергоф, Терезинь) маргинализировали местное население. Как говорит Пыжиков, когда Хрущёв пригласил на руководящие должности выходцев из украинской парт. организации ("Корни сталинского большевизма"), то эта публика и породила "застой", т.к. её жизненным идеалом была неспешная и красивая жизнь безо всякого напряга и каких-либо "прорывов", но с удовольствиями и застольями. Никакой коммунизм им и даром не нужен был (только для себя).
Да и культурное наследие Киевской Руси, видимо, не было переосмыслено: все княжества быстро друг с другом переругались, и их в таком состоянии застало "татаро-монгольское" нашествие.
По сути украинцам удалось привить идею "незалэжности", на которую они совершенно не способны. И эта идея сыграла роль "троянского коня": на 1-й взгляд - здраво и правильно, в реальности же получается совершенно наоборот. Это схоже с попыткой привить нам идею мировой революции, но нам хватило ума не втянуться в неё.
14:36 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Цитата вопроса: "...в мировоззренческом и ментальном плане мы "из одной бочки разлиты".
Уже нет, мне думается. Памятник Александру Сергеевичу сегодня упоротые сломали во Львовской области, видели в новостях, да?
Народ позволяет искоренять их родной русский язык, вот такие признаки "цивилизации и ментальности" у лежащей под пиндосами, несчастной Украины.
14:39 02.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
Никаких принципиальных различий между украинцами и русскими нет. Как нет чистых русских или украинцев.
Все, кто написал, что есть большое различие, являются врагами русского и украинского народов. Это аморальные типы, безнравственные.
14:42 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Москва Кирилл У украинцев простонет опыта государственного строительства: они ведь столько веков были под Литвой, поляками и Австро-Венгрией. Более того, и Австро-Венгрия, и СССР 20-х годов проводили жёсткую политику маргинализации населения Западной Украины и советской Украины соответственно.
Согласна с вами. У Украинского народа не простая судьба. Но вы рассматриваете причину, почему украинцы стали такими какие есть сегодня, а не разбираете различия имеющиеся сейчас. Отрицать получившийся результат - большая глупость.
Вы тоже, конечно , вспомнили Киевскую Русь, которая была 1000 лет назад. Пыжиков про Киевской Русь тоже рассказывает.
В России русофобия тоже зашкаливает. СМИ всеми силами унижают и оскорбляют все русское. Высмеивают изо всех сил. И ничего. Мы держимся, не сдаемся.
14:51 02.07.2018
Человек Русский
Подписчик
Сорокина Анна Не смотря на уверения нас Пякина, что русских по крови нет, русские по крови есть и составляют 60-70% населения России.
Значит есть и украинцы по крови?
Сорокина Анна
На Украине - общество паразитов. Торгаши и журналисты, блогеры не создают ни какой продукт, то есть являются - паразитами, поэтому и процессы на Украине идут совсем другие.
Что бы было понятно, в современности духовенство выражается в качестве журналистов, блогиров, лидеров типо Навального и т.п. С торгашами все ясно (олигархи тоже относятся к торгашам). Аристократия - инженеры, преподаватели, офицеры. Крестьяне - рабочие.
Навальный - украинец по крови? В России тоже журналисты, блогеры, олигархи, футболисты-миллионеры. И этого дерьма в России ещё больше, чем в Украине, то есть паразитов больше. По Вашей логике выходит, что Россия - ещё больше Украина, чем Украина.
Сорокина Анна
Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народам ни в каком смысле ни по крови не в цивилизационном смысле. Когда украинцы ненавидят Россию и русских, считают Россию виновницей всех бед - на подобном фоне толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
Буду надеятся, что мой комент не удалят.
Верх критинизма или нет - не стоит бросаться такими ярлыками, Ваше мнение тоже может оказаться таким.
Разница между русскими и украинцами в 150-летней промывке мозгов последним на тему того, что они не русские. Украинство - это не национальность, это профессия - умение зарабатывать на России и антирусскости. И то, что Вы описали (торгашество и т.д.), как раз характеризует его, как профессию. Однако, это лишь вершина айсберга и рано или поздно "заробитчане" будут зарабатывать своей кровью на войне с Россией.
Посмотрите старый, но великолепный советский фильм "Илья Муромец". Он был буквально пророческим - показал на доступном примере, как враги, не имея возможности победить Русь (Киевскую, кстати), воспитали сына русского богатыря в антирусском духе и направили его воевать против Родины.
14:59 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Яга и Петр Никаких принципиальных различий между украинцами и русскими нет. Как нет чистых русских или украинцев.
Все, кто написал, что есть большое различие, являются врагами русского и украинского народов. Это аморальные типы, безнравственные.
Вот как раз те кто говорит, что русского народа нет и являются самыми самыми врагами русского народа.
Миф о том, что русские и украинцы один народ распускают сами украинцы, чтобы пользоваться русской добротой, как это было раньше, когда русские верили в это единство.
Ваши комментарии тут на форуме читала и помню. Уж точно не вам судит о чьей-то нравственности.
Я ничего плохого в том что украинцы и русские разные народы не вижу. Разве нельзя быть разными народами и жить в мире рядом?
15:02 02.07.2018
Влад
Подписчик
Сорокина Анна Русские (по крови) - по своей сути созидатели, Украинцы - паразиты.
Когда меня спрашиваю, чем я недоволен в путинской России, мне дико во что уроды во власти превращают русских людей и страну. Вы на полном серьезе делаете анализ по национальному признаку? Вы понимаете что Гитлер со своим цветом кожи, курит в сторонке, до такого маразма даже он не дошел =) Человек родился украинцев, он заведемо паразит? Что вообще надо курить, чтобы такое выдавать)))) Тут горилла недавно умерла в 47 лет.. родилась гориллой, а прожила жизнь и научилась многому, побольше многих русских или украинцев. У горилл к созиданию есть предрасположенность? Ладно, то есть Донбас, в них русское убили с 50ых годов... и они вместе с Одессой, паразиты еще те? Сорокина Анна вы меня реально пугаете, вы страшный человек, потенциально готовый к крутить винтель с газом и травить паразитов =))) Ваш коммент, надо запечатлеть, я бы давал его читать всяким путинским фанатикам что тут обитают)
15:06 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Человек Русский
Навальный - украинец по крови? В России тоже журналисты, блогеры, олигархи, футболисты-миллионеры. И этого дерьма в России ещё больше, чем в Украине, то есть паразитов больше. По Вашей логике выходит, что Россия - ещё больше Украина, чем Украина.
Уважаемый, прочитайте мой комментарий еще раза три ВНИМАТЕЛЬНО.
Я пишу о текущем различии общества Украины и России на данный момент времени и о статистическом большинстве людей. А не о национальности навального персонально.
А если вас так навальный зацепил, то Навальные еврей корнями с Украины.
15:09 02.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
Сорокина Анна Яга и Петр
Никаких принципиальных различий между украинцами и русскими нет. Как нет чистых русских или украинцев.
Все, кто написал, что есть большое различие, являются врагами русского и украинского народов. Это аморальные типы, безнравственные.
Вот как раз те кто говорит, что русского народа нет и являются самыми самыми врагами русского народа.
Миф о том, что русские и украинцы один народ распускают сами украинцы, чтобы пользоваться русской добротой, как это было раньше, когда русские верили в это единство.
Ваши комментарии тут на форуме читала и помню. Уж точно не вам судит о чьей-то нравственности.
Я ничего плохого в том что украинцы и русские разные народы не вижу. Разве нельзя быть разными народами и жить в мире рядом?
В этом комменте вы все переврали. И подтвердили, что вы есть аморальный тип, безнравственный. Перечитайте еще раз, что я написал. И зарубите себе на носу.
15:10 02.07.2018
Стебунова Елена
Подписчик
Сорокина Анна Андрей, вы глубоко заблуждаетесь. Различия между русскими и украинцами колоссальное, иначе бы процессы шли одинаковые или похожие. Общество Украины не способно быть самостоятельным из -за своей сущности. Русские (по крови) - по своей сути созидатели, Украинцы - паразиты.
Русское (по крови) общество по своему социальному устройству условно можно разделить на крестьян и аристократию. Украины - это духовенство (меньшая чать) и торгаши.
Не смотря на уверения нас Пякина, что русских по крови нет, русские по крови есть и составляют 60-70% населения России.
Поэтому, в России ни смотря ни на что, и на тяжелейшее противодействие со стороны западных элит, в России худо бедно идут созидательные процессы, так как русские- созидатели.
На Украине - общество паразитов. Торгаши и журналисты, блогеры не создают ни какой продукт, то есть являются - паразитами, поэтому и процессы на Украине идут совсем другие.
Что бы было понятно, в современности духовенство выражается в качестве журналистов, блогиров, лидеров типо Навального и т.п. С торгашами все ясно (олигархи тоже относятся к торгашам). Аристократия - инженеры, преподаватели, офицеры. Крестьяне - рабочие.
Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народам ни в каком смысле ни по крови не в цивилизационном смысле. Когда украинцы ненавидят Россию и русских, считают Россию виновницей всех бед - на подобном фоне толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
Буду надеятся, что мой комент не удалят.
Уважаемая Анна! Доля правды в вашем изложении есть. Пожалуйста, пишите грамотно: "нЕ смотря ни на что, блогЕров, типА Навального, тАлдычить, крЕтинизм"
15:20 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Влад Сорокина Анна
Русские (по крови) - по своей сути созидатели, Украинцы - паразиты. Когда меня спрашиваю, чем я недоволен в путинской России, мне дико во что уроды во власти превращают русских людей и страну. Вы на полном серьезе делаете анализ по национальному признаку? Вы понимаете что Гитлер со своим цветом кожи, курит в сторонке, до такого маразма даже он не дошел =) Человек родился украинцев, он заведемо паразит? Что вообще надо курить, чтобы такое выдавать)))) Тут горилла недавно умерла в 47 лет.. родилась гориллой, а прожила жизнь и научилась многому, побольше многих русских или украинцев. У горилл к созиданию есть предрасположенность? Ладно, то есть Донбас, в них русское убили с 50ых годов... и они вместе с Одессой, паразиты еще те? Сорокина Анна вы меня реально пугаете, вы страшный человек, потенциально готовый к крутить винтель с газом и травить паразитов =))) Ваш коммент, надо запечатлеть, я бы давал его читать всяким путинским фанатикам что тут обитают)
Ну что вы , Влад выворачиваете? И какую-то ерунду мне про горилл и Гитлера лепите.
Речь в моем комментарии идет о статистическом большинстве. Читайте внимательно. А если не интересно, то и не комментируйте.
Да, я делаю анализ по национальности (по крови). Так как именно кровь (национальность) определяют такие вещи как генетический потенциал, понимание справедливости, созидатель человек или паразит, набор потребностей и мотиваций и т.д.
15:23 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Стебунова Елена
Уважаемая Анна! Доля правды в вашем изложении есть. Пожалуйста, пишите грамотно: "нЕ смотря ни на что, блогЕров, типА Навального, тАлдычить, крЕтинизм"
Спасибо, Елена. Буду стараться.
15:25 02.07.2018
Н. Андрей
Редактор
Сорокина Анна толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
по-моему верх крЕтинизма тАлдычить вот такие перлы:
Сорокина Анна Только товарищи форумчане, я ни хочу сказать, что украинцы плохие.
Сорокина Анна Украинцы - паразиты.
Сорокина Анна Буду надеятся, что мой комент не удалят.
зачем же, пусть все увидят вашу безграмотность (как в плане фактологии, так и в плане орфографии и грамматики) и вашу нравственность
Сорокина Анна Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народам
а откуда, в каком веке появились украинцы (малоросы)? что вы можете сказать о происхождении этого народа?
15:32 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Андрей, если бы Вы лучше знали русский язык, то Вы различали бы процессы в России и на Украине лучше. На Украине, запомните - на Украине, повторите вслух - на Украине.
Однако, гневный выброс Сорокиной Анны указывает, что знание предлогов это необходимое, но недостаточное условие понимания процессов.
Итак, чем отличается Центр от Окраины? Как только Вы увидите, что процессы в Центре всегда отличаются от процессов на Окраине, Вам станет легче найти их отличие в России и на Украине.
Сорокина Анна заметила на Окраине множество торгашей. Но всегда и везде на окраинах множество торгашей. Посмотрите на тело животного или на живую клетку - у них тоже обмен со средой на окраине. И паразиты заводятся сначала на окраинах. И гниение начинается с окраин. И встречает врага сначала окраина. Но только не надо, как Сорокина Анна, путать процессы обмена, с паразитами. Жизнь без симбиоза заканчивается очень быстро.
Этим процессам на Окраине уже многие века. Вот, например, Вы слышали от историков о Киевской Руси. А что такое Киевская Русь? Это Окраина Руси. Но так как купцы Римской Империи общалась с окраиной Руси, то и их историки смогли написать только о Киевской Руси. А потом они узнали о Золотой Орде. Недавно они познакомились с Красной Армией. Ныне, конечно, стали забывать. Возможно, опять придётся напоминать.
15:57 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Н. Андрей Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народама откуда, в каком веке появились украинцы (малоросы)? что вы можете сказать о происхождении этого народа?
Вы учебники истории откройте и почитайте внимательно. Формат форума не позволяет ответить на ваш вопрос в полном объеме. Процесс формирования украинцев длился 1000 лет, а вы хотите, чтобы я вам в одном комментарии на вопрос ответила.
16:14 02.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна Различия между русскими и украинцами колоссальное
Сорокина Анна Русские (по крови) - по своей сути созидатели
Сорокина Анна Украинцы - паразиты
Сорокина Анна русские по крови есть и составляют 60-70% населения России
Сорокина Анна в России худо бедно идут созидательные процессы, так как русские- созидатели
Сорокина Анна На Украине - общество паразитов
Отлично, сразу понятно что человек эксперт и понимает что говорит.
Русский это "кто" (биологический вид) или "что" (собирательный образ)? Существуют ли у русских уникальные биологические признаки (если таковые имеются будьте любезны назовите) или состава крови или присутствие уникального днк? Анна объясните или сформулируйте как определить русский человек или нет?
Спасибо. Добра вам!
16:25 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Н. Андрей зачем же, пусть все увидят вашу безграмотность (как в плане фактологии, так и в плане орфографии и грамматики) и вашу нравственность
Не вам судить мою нравственность.
В плане фактологии, что я написала безграмотного? Вам не нравится мое деление на паразитов и созидателей? Ну вот жизнь так сложилась. Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Существует много фактов, которые говорят о том, что русские и украинцы уже не один народ. А вот фактов доказывающих обратное нет. Только пустые слова и воспоминания о Киевской Руси, которая была 1000 лет назад.
16:46 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Андрей
Русский это "кто" (биологический вид) или "что" (собирательный образ)? Существуют ли у русских уникальные биологические признаки (если таковые имеются будьте любезны назовите) или состава крови или присутствие уникального днк? Анна объясните или сформулируйте как определить русский человек или нет?
Спасибо. Добра вам!
Это сумма биологических признаков (ДНК, форма черепа и т.п), целей, мотиваций, характера, типа поведения, потребностей, понимания таких понятий как нравственность, справедливость, долг, честь. У каждой национальности такой набор разный. Это не плохо и не хорошо. Он просто разный.
16:59 02.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
Сорокина Анна Когда украинцы ненавидят Россию и русских, считают Россию виновницей всех бед - на подобном фоне толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
Попытайтесь понять созидательную составляющую процессов и разрушительную.
17:40 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна Процесс формирования украинцев длился 1000 лет
Сто пятьдесят лет, если быть поточнее)
17:57 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна Это сумма биологических признаков (ДНК, форма черепа
Форма черепа - это супер))) Вы писания фюрера не читали? Не приняли за истину?
17:59 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Управленцев забыли. Они тоже не создают продукт и поэтому паразитируют на народе. (ПСС В.И. Ленин), том и название труда не помню.
18:02 02.07.2018
Агеев Андрей
Подписчик
Бесполезный спор..
Исходя из единых условий существования на земле, мы все братья по крови. Весь вопрос в Вере каждого.
Когда-то ложь и гордыню считали пороком, т.к. эти пристрастия укорачивали особи жизнь.
Но всё меняется.
Теперь гордыня - признак уникальности, а ложь - мощнейшее оружие гордеца.
И это отлично работает!
Разница между русскими в России и русскими на Украине в том, что последние допустили мутацию морали. Уверовали что воровство и лицемерие не порок, а конкурентное преимущество. Стали оценивать поступки количеством приобретаемых благ.
До Украины по этому пути пошла Польша, а до них в 15 веке была Германия..
И снова мы ищем различия в своих отражениях, и снова сами готовы разойтись как прутья метлы, каждый по своему углу. Ведь так сладко думать, что именно Ты самый исключительный и прочный прут, и тебя уж точно не сломает ни один великан.
18:16 02.07.2018
Асланян Георгий
Подписчик
Сорокина Анна Н. Андрей
зачем же, пусть все увидят вашу безграмотность (как в плане фактологии, так и в плане орфографии и грамматики) и вашу нравственность
Не вам судить мою нравственность.
В плане фактологии, что я написала безграмотного? Вам не нравится мое деление на паразитов и созидателей? Ну вот жизнь так сложилась. Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Существует много фактов, которые говорят о том, что русские и украинцы уже не один народ. А вот фактов доказывающих обратное нет. Только пустые слова и воспоминания о Киевской Руси, которая была 1000 лет назад.
Анна подскажете пожалуйста, каким образом созидать и создавать продукт при капитализме?
18:21 02.07.2018
владов влад
Подписчик
Наталья Анатольевна Сорокина Анна
Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Управленцев забыли. Они тоже не создают продукт и поэтому паразитируют на народе. (ПСС В.И. Ленин), том и название труда не помню.
согласно вашей логике мозг паразит человеческого тела.
хотя конечно мозг без периодических пинков под зад склонен ко всякого рода заблуждениям и извращениям.
власть любыми путями пытается увернутся от этих пинков (оос). и когда у неё это получается то неизбежно начинает впадать во всякие маразмы и беспределы(это закон природы)
а на счёт торгашей то без них не будет доставки к местам выдачи и за хлебом придётся ездить на хлебзавод лично например.
торгащи по идее должны быть от производителей. и ни каких независимых от производителя частников быть не дожно.
но это всё мысли вслух и не более того
имхо
18:26 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Наталья Анатольевна Сорокина Анна
Это сумма биологических признаков (ДНК, форма черепа
Форма черепа - это супер))) Вы писания фюрера не читали? Не приняли за истину?
Ваши намеки на Гитлера отдают госдеповской методичкой.
Я Надеюсь, Вы себя зрительно от негра отличаете? А от Китайца? Или вам биологическая разница между негром и китайцем не видна?
18:40 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Наталья Анатольевна Сорокина Анна
Процесс формирования украинцев длился 1000 лет
Сто пятьдесят лет, если быть поточнее)
А до обозначенных вами 150 лет на территории современной Украины что? Была пустыня??? Люди из которых начали делать украинцев с неба упали?
18:44 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Наталья Анатольевна Сорокина Анна
Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Управленцев забыли. Они тоже не создают продукт и поэтому паразитируют на народе. (ПСС В.И. Ленин), том и название труда не помню.
Управленцы создают будущее – это тоже в какой-то степени продукт. Управленцы разные бывают. Хороших управленцев украинцев, я пока не встречала. Может мне просто не повезло.
18:47 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Асланян Георгий
Анна подскажете пожалуйста, каким образом созидать и создавать продукт при капитализме?
Можно созидать так же, как и не при капитализме. Если хочешь, созидать, конечно.
18:52 02.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Н. Андрей а откуда, в каком веке появились украинцы (малоросы)? что вы можете сказать о происхождении этого народа?
На основании исследований А. Пыжикова могу предположить, что украинцы появились от Киевской Руси, являвшейся отколовшимся куском русской цивилизации. Эта территория была наиболее западной, поэтому её элиты насмотрелись на западное великолепие и возжелали такого же у себя, вот и крестили Русь (её часть, т.н. "Киевскую Русь").
Светлана Жарникова, ссылаясь на дореволюционного исследователя Егора Классена, говорит, что призвание Рюрика было следствием политического кризиса ( вроде тут - https://www.youtube.com/watch?v=vgu_I7EEugI ), связанного с большим возрастом Руси.
Есть ещё мнение, что из-за "татаро-монгольского" геноцида юго-западной Киевской Руси и бегства выживших на север и северо-восток население могло быть заменено какими-то соседними проживающими народами, хотя самые западные области (Галич), вроде, не так сильно пострадали и попали под Литву.
19:20 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Иванов Иван
Попытайтесь понять созидательную составляющую процессов и разрушительную.
Вы так за меня не переживайте. Я прекрасно различаю разрушительный процесс от созидательного.
Для украинцев врать, что украинцы и русские один народ – очень даже процесс созидательный. Это делается для удобства пользования добротой русского «Вани», присаживаясь на шею. С Европой то обкакон случился. Теперь нужно обратно на горб России присесть.
А вот для русских в России и России украинцы нужны? Россиянам нужны люди, ненавидящие Россию и русских на горбу? Или живущие рядом? НЕТ. Так, что получается, что для русских и России утверждение о единстве народа Украины и России - процесс разрушительный.
На Украине номер с майданом 14 году и мог произойти, только из-за паразитического стремления большинства украинцев иметь на халяву кружевные труселя. Из-за ложного ожидания украинцев, что Европа будет создавать более высококачественную жизнь на Украине, чем Россия – тип мышления типичного паразита.
Так, что товарищи украинцы, Вы можете сколько угодно высмеивать мои орфографические ошибки и оценивать мою нравственность, но пока народ Украины не изживет из себя паразитические устремления, ненависть к России и русским, ничего хорошего на Украине не будет. И утверждать, что русские и украинцы один народ будут только кретинические идиоты или враги России и русского народа.
(Путин говорит, чтобы отмазаться от введения войск, а не потому он так на самом деле считает, а вы поверили.)
Все. Эта тема мне надоела.
19:39 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Сорокина Анна Вы себя зрительно от негра отличаете? А от Китайца?
Минин татарин. Пушкин мулат. Багратион кавказец. Панфиловцы азиаты. Сталин кавказец. Гольштейн-Готторп-Романовская династия... Это Русские. Кстати, китайцы 82 года назад отказались воевать с Русскими (Сианьский инцидент) и сдерживали Империю $ на Востоке вплоть до Победы.
А вот Сорокина Анна, похоже, жидовка, от слова жлоб. Или агент Империи $.
20:08 02.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
Сорокина Анна Я прекрасно различаю разрушительный процесс от созидательного
На текущий момент, может быть.
Именно такой реакции ждут от нас-весь эфир на эту тему заполнен подобным разрушительным контентом. О чём Вы говорите- это высокочастотные процессы. Подальше за горизонт посмотрите.
Сорокина Анна пока народ Украины не изживет из себя паразитические устремления, ненависть к России и русским, ничего хорошего на Украине не будет.
Сорокина Анна Эта тема мне надоела
Предлагаете в стороне постоять ?!
20:09 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Москва Кирилл самые западные области (Галич), вроде, не так сильно пострадали и попали под Литву.
Вот тоже самое ныне вдувают СМИ на Западе. Так запугали людей, что они боялись приехать на ЧМ-2018. А уж как жизнь в Прибалтике расписывают: мол спаслись от нашествия (России), не так сильно пострадали, так как попали под Литву (НАТО). А вот украинцам опять не повезло: напала на них Золотая орда (Россия).
Потрясающе. Неужели всё повторится: и Смута, и Филарет?
20:27 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Михаил Михайлович Сорокина Анна
Вы себя зрительно от негра отличаете? А от Китайца? Минин татарин. Пушкин мулат. Багратион кавказец. Панфиловцы азиаты. Сталин кавказец. Гольштейн-Готторп-Романовская династия... Это Русские. Кстати, китайцы 82 года назад отказались воевать с Русскими (Сианьский инцидент) и сдерживали Империю $ на Востоке вплоть до Победы.
А вот Сорокина Анна, похоже, жидовка, от слова жлоб. Или агент Империи $.
А вы читать-то умеете? Точнее различать смысл прочитанного? Вы вообще поняли, о чем мы разговаривали с Натальей? Похоже нет, не поняли. Так брякнули как по методичке, что раз эта Аня Сорокина не хочет с бендеровским быдлом быть одним народом, значит точно жидовка и агент доллара. Ну, ну, аргумент мощный.
Это Панфиловцы азиаты? Ну-ну. ПАНФИЛОВ – чисто азиатская фамилия?
Гольштейн-Готторп-Романовская династия – ну, а эти так сильно любили Русь-матушку и русский народ, что за период своего правления, обеспечили отставания России от запада в технологическом плане на 150 лет. С такими русскими, как Гольштейн-Готторп-Романовская династия никаких врагов не надо.
Вы хоть для начала историю изучите по умным книгам, а не по фильмам. Если вам трудно различать смысл написанного, посмотрите видео.
20:43 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Москва Кирилл Эта территория была наиболее западной, поэтому её элиты насмотрелись на западное великолепие и возжелали такого же у себя, вот и крестили Русь (её часть, т.н. "Киевскую Русь").
Какое великолепие? Чумная, грязная Европа?
Продали Киевскую Русь за "джинсы", "жвачку" и "безвиз"! И тогда и ныне.
20:43 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Сорокина Анна Аня Сорокина не хочет с бендеровским быдлом быть одним народом
А Вы бандеровцев с украинцами не путайте. Бандеровцы это наёмники Империи.
Гитлеровцы истребили 20% немцев, но даже они приходили в ужас от злодеяний бандеровцев. Бандеровцы враги Украины, они истребляют украинцев и тогда и ныне.
20:52 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Иванов Иван Сорокина Анна
Я прекрасно различаю разрушительный процесс от созидательного
На текущий момент, может быть.
Именно такой реакции ждут от нас-весь эфир на эту тему заполнен подобным разрушительным контентом. О чём Вы говорите- это высокочастотные процессы. Подальше за горизонт посмотрите.
Сорокина Аннапока народ Украины не изживет из себя паразитические устремления, ненависть к России и русским, ничего хорошего на Украине не будет.
Сорокина АннаЭта тема мне надоела
Предлагаете в стороне постоять ?!
Так я и смотрю дальше за горизонт. Пока просвета в вопросе Украины не видно.
Западу нужно, чтобы Россия начала бороться за Украину и заплатила за Украину любую цену. Украине нужно, чтобы Россия начала бороться за Украину, чтобы выгодно себя продавать, то западу, то России. Миф о единстве народов Украины и России для этого и раздувается.
Да, я считаю, что в обозримом будущем России от Украины нужно стоять в стороне и все рассосётся само собой.
Все. Не буду больше комментировать на этой ветке.
Автор вопроса спросил, я ответила на вопрос автора вопроса, ни на секунды не сомневаясь, что мой ответ вызовет массу эмоций у украинцев и несогласие.
21:04 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Михаил Михайлович Сорокина Анна
Аня Сорокина не хочет с бендеровским быдлом быть одним народом А Вы бандеровцев с украинцами не путайте. Бандеровцы это наёмники Империи.
Гитлеровцы истребили 20% немцев, но даже они приходили в ужас от злодеяний бандеровцев. Бандеровцы враги Украины, они истребляют украинцев и тогда и ныне.
Михаил, я ничего не путаю. Вы лучше идите умных историков почитайте, чтобы не отсвечивать пустотой спрятанной за красивыми словами и искусными речевыми оборотами. Кстати, это чисто еврейский стиль- говорить ни о чем, красивыми мудреными словами, как вы делаете.
21:10 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Сорокина Анна ПАНФИЛОВ – чисто азиатская фамилия?
Не важно какая фамилия досталась человеку от предков, а важно какую он оставил потомкам. Сыновья Тараса Бульбы одну фамилию получили. Но оставили разные.
Собственно речь даже не о генерале Панфилове, сформировавшем дивизию в городах Алма-Ата и Фрунзе, а о мальчишках из Азии, о подвиге которых мы должны помнить.
21:11 02.07.2018
Влад
Подписчик
Сорокина Анна Влад
Сорокина Анна
Русские (по крови) - по своей сути созидатели, Украинцы - паразиты. Когда меня спрашиваю, чем я недоволен в путинской России, мне дико во что уроды во власти превращают русских людей и страну. Вы на полном серьезе делаете анализ по национальному признаку? Вы понимаете что Гитлер со своим цветом кожи, курит в сторонке, до такого маразма даже он не дошел =) Человек родился украинцев, он заведемо паразит? Что вообще надо курить, чтобы такое выдавать)))) Тут горилла недавно умерла в 47 лет.. родилась гориллой, а прожила жизнь и научилась многому, побольше многих русских или украинцев. У горилл к созиданию есть предрасположенность? Ладно, то есть Донбас, в них русское убили с 50ых годов... и они вместе с Одессой, паразиты еще те? Сорокина Анна вы меня реально пугаете, вы страшный человек, потенциально готовый к крутить винтель с газом и травить паразитов =))) Ваш коммент, надо запечатлеть, я бы давал его читать всяким путинским фанатикам что тут обитают)
Ну что вы , Влад выворачиваете? И какую-то ерунду мне про горилл и Гитлера лепите.
Речь в моем комментарии идет о статистическом большинстве. Читайте внимательно. А если не интересно, то и не комментируйте.
Да, я делаю анализ по национальности (по крови). Так как именно кровь (национальность) определяют такие вещи как генетический потенциал, понимание справедливости, созидатель человек или паразит, набор потребностей и мотиваций и т.д.
Почему же я выворачиваю то))) вы сами же еще раз это подтверждаете, что делаете анализ по национальности (крови) =)))) ну ведь это такая дичь... я просто в шоке))) По вашему все англосаксы моральные уроды, все немцы фашисты, украинцы паразиты , все армяне хотят русских женщин, все русские бабы останавливают коней на скоку итд. или как то так?))) Нет ну правда) вы очень опасный человек))
21:21 02.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Вся причина этого срача в том, что люди не понимают, "как наше слово отзовётся".
Относились бы более ответственно к публикуемым тезисам - было бы куда более конструктивное обсуждение.
В словах Сорокиной Анны куда больше здравого смысла, чем вы тут на неё напали, хотя по форме она конечно местами очень сильно не права.
Но то, что СЕЙЧАС русские и украинцы - это разные нации, спорить просто невозможно, не рискуя получить справку о деменции. Хотя бы сталинское определение нации примените - и всё будет понятно.
>В чём причина этого?
В истории, воспитании и образовании.
>В чём именно Украине -- не Россия?
Аналогично.
>И насколько существенны эти различия?
Они КРИТИЧНЫ для существования государственности украинцев.
То есть, они носят экзистенциальный характер.
21:54 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Михаил Михайлович Сорокина Анна
ПАНФИЛОВ – чисто азиатская фамилия? Не важно какая фамилия досталась человеку от предков, а важно какую он оставил потомкам. Сыновья Тараса Бульбы одну фамилию получили. Но оставили разные.
Собственно речь даже не о генерале Панфилове, сформировавшем дивизию в городах Алма-Ата и Фрунзе, а о мальчишках из Азии, о подвиге которых мы должны помнить.
Хотела больше отвечать на этой ветке, Но на это я не могу не ответить.
Еще раз вам повторю, учите историю по книгам, а не по фильмам.
Казахстан – это традиционно русские земли. До ВОВ там жили русские (европейский тип) и сейчас продолжают жить там. Численность народа Назарбаева, который мы сейчас называем казахами (азиатский тип), до ВОВ была очень малочисленна. Это во времена СССР, так называемые казахи, хорошо размножились.
Это я к чему вам пишу. К тому, что военные, ехавшие на фронт из Казахстана на 99,5% состояли из русских (европейский тип), в том числе и Панфиловцы. Кочевой народ, который мы сейчас называем казахами, просто физически не могли составлять больший процент в войсках чем, 0,5%. Их просто больше не было.
04:07 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна А до обозначенных вами 150 лет на территории современной Украины что? Была пустыня??? Люди из которых начали делать украинцев с неба упали?
Это была окраина Руси и жили на ней русские.
04:36 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна Ваши намеки на Гитлера отдают госдеповской методичкой.
Я Надеюсь, Вы себя зрительно от негра отличаете? А от Китайца? Или вам биологическая разница между негром и китайцем не видна?
Вы путаете расы и национальности. Расы есть желтая, черная и белая. Сами расы подразделяются на национальности желтая(японцы, китайцы, корейцы и т.д),это дает основания предполагать, что в стародавние времена они были одним народом.
Я во много с Вами согласна из того, что Вы пишите по темам, но размер черепа действительно интересовал Гитлера, поэтому удивительно, что Вы его упомянули, как совсем необразованная молодая девушка. Размер черепа даже у родных братьев и сестер различается, не замечали?
Так что Вы не правы, приведя тут в качестве примера фашистские измерения черепов в качестве доказательства отличия одной национальности от другой.
04:43 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Влад Почему же я выворачиваю то))) вы сами же еще раз это подтверждаете, что делаете анализ по национальности (крови) =)))) ну ведь это такая дичь... я просто в шоке))) По вашему все англосаксы моральные уроды, все немцы фашисты, украинцы паразиты , все армяне хотят русских женщин, все русские бабы останавливают коней на скоку итд. или как то так?))) Нет ну правда) вы очень опасный человек))
Перлы , выдаваемые Анной даже Вас шокировали, а мне стало приятно Вас читать - толстые книги КОБ творят чудеса)
04:52 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна ...форма черепа...
)))))))
я ошибся, думал что не напишите
Сорокина Анна целей,
какая конкретная цель у русской нации?
Сорокина Анна мотиваций,
русские другим мотивируются нежели нерусские?
Сорокина Анна характера,
какие черты характера присущи только русским и напрочь отсутствуют у любого другого народа?
Сорокина Анна типа поведения,
что особенного в поведении русских, чего не встретишь в поведении других?
Сорокина Анна потребностей,
поясните?!
Сорокина Анна понимания таких понятий как нравственность, справедливость, долг, честь.
У каждой национальности такой набор разный. Это не плохо и не хорошо. Он просто разный.
Чушь популистскую пишите. Вы так и не написали ответ на мой конкретный вопрос: Как вы отличаете русского от не русского? по каким конкретным признакам, параметрам? КОНКРЕТНО!?.
+ Сергей Но то, что СЕЙЧАС русские и украинцы - это разные нации, спорить просто невозможно, не рискуя получить справку о деменции. Хотя бы сталинское определение нации примените - и всё будет понятно.
Категорически с вами не согласен. Сегодняшнее население на Украине и в России крайне не однородно. Первое из определения нации "... устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка..." - на Украине люди говорят по русски, точнее сказать на русском говоре который распространён в южных регионах России. Я уже как то писал вам и повторю что любое заигрывание с национализмом в будущем может аукнуться для России тем, что враги находящиеся внутри правящей элиты по сформулированному определению "русский" определят территорию исконно русских земель! И если вы понимаете эта территория не от Лиссобона до Владивостока, а куда скромнее, и далее по известному пути - "национальная территория и нация по над усе" и т.д.
05:56 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Влад Почему же я выворачиваю то))) вы сами же еще раз это подтверждаете, что делаете анализ по национальности (крови) =)))) ну ведь это такая дичь... я просто в шоке))) По вашему все англосаксы моральные уроды, все немцы фашисты, украинцы паразиты , все армяне хотят русских женщин, все русские бабы останавливают коней на скоку итд. или как то так?))) Нет ну правда) вы очень опасный человек))
Повторять как мантру, что украинцы и русские один народ – вот это дичь.
Отрицать, что Украина попала в жопу из-за паразитических устремлений украинского народа – это дичь.
Утверждать, что разные расовые типы людей один народ с одинаковыми устремлениями – это дичь.
И я от вас в шоке.
И Влад, я не говорю, что ВСЕ. Я говорю, что большая часть.
06:07 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна Отрицать, что Украина попала в жопу из-за паразитических устремлений украинского народа – это дичь.
))) улыбнули
Развал СССР, следуя вашей логике, произошел из-за паразитических устремлений русского народа? Или в развале конкретно виноват какой то конкретный народ СССР?
06:18 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Наталья Анатольевна
Так что Вы не правы, приведя тут в качестве примера фашистские измерения черепов в качестве доказательства отличия одной национальности от другой.
Наталья, вы меня тоже разочаровали. Я думала вы умнее.
Я вам говорю о разнице устремлений, обусловленных национальностью (по крови). А вы мне о черепах, да и о Гитлере. Разница между украинцами и русскими на данный момент не в черепах, а в устремлениях.
06:18 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна а в устремлениях
Анна раскройте пожалуйста конкретно куда стремятся "русские" а куда стремятся "украинцы", и расскажите уже наконец как отличить русского человека от нерусского?
06:22 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Андрей Сорокина Анна
Отрицать, что Украина попала в жопу из-за паразитических устремлений украинского народа – это дичь.
))) улыбнули
Развал СССР, следуя вашей логике, произошел из-за паразитических устремлений русского народа? Или в развале конкретно виноват какой то конкретный народ СССР?
Это следуя ВАШЕЙ логике, а не моей.
СССР развалили паразитические устремления управляющей верхушки СССР, которая состояла по большей части из украинцев и украинских евреев и других не самых лучших представителей национальных меньшинств.
На ваш вопрос, чем отличается русский человек от не русского, я вам ответила.
06:33 03.07.2018
Асланян Георгий
Подписчик
Речь должна идти не о единстве по "национальному признаку", а о единстве нравственности и этики людей разного этнического происхождения и социального положения, если такого рода единство достигается, от общество монолитно, даже если оно многонационально.В этом состоял тот идеал, на котором строилась общность - Советский народ!
06:38 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Михаил Михайлович Какое великолепие? Чумная, грязная Европа?
В то время Европа не была такой чумной и грязной, как потом. Там в XIV веке устроили денежную реформу, в результате которой пришли в Европу и чума, и нищета (Бернар Лиетар, "Душа денег"). Главное, что восхитило в Европе, так это её социальные порядки. В нашей летописи написано, что когда князь Святослав и византийский Император встречались для переговоров, то свита византийского Императора была крайне удивлена, что князь Святослав выглядел, как обычный дружинник, и грёб лодку наравне со всеми. А элите той Руси захотелось господствовать над толпой, как на Западе, вот они попросили их научить христианским политтехнологиям.
Андрей ..что особенного в поведении русских, чего не встретишь в поведении других?
Послушайте "исторические зарисовки" Спицына, где он беседует с Германом Артамоновым о "монгольском иге". Ещё послушайте выступление А. Пыжикова: https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo .
Андрей Чушь популистскую пишите
Почему чушь? У разных народов - разные представления о том, что есть хорошо и плохо. Какой-нибудь чеченский горец презирает труд на земле, считая это уделом рабов и предпочитая лихие набеги. Еврей, живущий в РосИмперии, так же категорически против земледелия, предпочитая торговлю, ростовщичество и ремесло. При этом для еврея важно быть хоть и маленьким, но хозяином своего дела, а не идти к кому-то наниматься пролетарием. Для индейцев Северной Америки устраивать межплеменные войны для контроля над численностью своего населения было нормой: чтобы семье завести ребёнка, нужно было, чтобы отец семейства убил мужчину из другого племени или медведя.
Михаил Михайлович Бандеровцы это наёмники Империи
Империи $? Империи $ тогда ещё не было.
Сорокина Анна украинцы и русские один народ – вот это дичь
Думаю, мы всё-таки один народ. Просто нынешние украинцы - это в прошлом самая западная часть русской цивилизации, потому их элита попала под толпо-элитарное обаяние Запада, а народ не смог воспротивиться. В результате Русь "крестили", что привело к некоторому переформатированию умов тех русских людей. Ну а потом они то под литовцами, то под поляками, то под австро-венграми.
06:40 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Андрей Я уже как то писал вам и повторю что любое заигрывание с национализмом в будущем может аукнуться для России тем, что враги находящиеся внутри правящей элиты по сформулированному определению "русский" определят территорию исконно русских земель! И если вы понимаете эта территория не от Лиссобона до Владивостока, а куда скромнее, и далее по известному пути - "национальная территория и нация по над усе" и т.д.
Что за бредни? Вы все время мешаете мух с котлетами. В национализме ничего плохого нет. Это отдельные психически больные люди, используя маску национализма, стараются добиться своих паразитических целей.
Только осознание своей национальности и уважение к ней и к другим национальностям обеспечит целостность России и ее гармоничное развитие. А вот извращение национального вопроса и замалчивание очевидных фактов порождает фейки и иллюзии, что приводит к беде.
06:48 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна На ваш вопрос, чем отличается русский человек от не русского, я вам ответила.
Сорокина Анна Это сумма биологических признаков (ДНК, форма черепа и т.п), целей, мотиваций, характера, типа поведения, потребностей, понимания таких понятий как нравственность, справедливость, долг, честь. У каждой национальности такой набор разный. Это не плохо и не хорошо. Он просто разный.
Конкретного ответа = 0! Это видно из вашего ответа, вы не в состоянии сформулировать.
Сорокина Анна СССР развалили паразитические устремления управляющей верхушки СССР, которая состояла по большей части из украинцев и украинских евреев и других не самых лучших представителей национальных меньшинств.
Вы вешаете всех собак в догме "все виноваты кроме русских" - утопия. Где же были русские люди когда происходили=творили непоправимые события? В сторонке стояли? Вы "калька" украинских майданных кастрюлеголовых скакунов, только вы русская и в России. Майдаунов на Украине также долгое время обрабатывали инфовирусом под лозунгами "во всех бедах виноваты русские, и что русские это вовсе не славяне, а некий гибрид финоугров и татар", итог мы видим - пешка на шахматной доске в чужой игре. Время покажет, пройдёт ли такой сценарий в России.
06:54 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Сорокина Анна Отрицать, что Украина попала в жопу из-за паразитических устремлений украинского народа – это дичь
Так и есть: хохлы всё в Европу хотели, А ДЛЯ ЧЕГО??? А чтобы те им жизнь обустроили, кредиты дали и промышленность наладили, одним словом, "подтянули" до своего высокого европейского уровня. Тамошние "свидомые" приводили в пример Южную Корею, намекая, что и с Украиной Запад сотворит такое же экономическое чудо. Сами хохлы не желали решать свои проблемы самостоятельно.
Мне мой украинский дедушка, живший в Харькове, говорил, что вот в Европе производство молока поставлено хорошо, а у них - плохо, значит, европейцы их в этом "подтянут".
Асланян Георгий ..каким образом созидать и создавать продукт при капитализме?
Гораздо проще, чем при феодализме и сословном обществе.
06:56 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Андрей Сорокина Анна
а в устремлениях
Анна раскройте пожалуйста конкретно куда стремятся "русские" а куда стремятся "украинцы", и расскажите уже наконец как отличить русского человека от нерусского?
Устремления условно можно разделить на созидательные и паразитические. У русских в основной массе устремления созидательные. А у украинцев паразитические (тоже в основной массе).
Все пошла я от вас. Злые вы. :)))))))
06:57 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Сорокина Анна Только осознание своей национальности и уважение к ней и к другим национальностям обеспечит целостность России и ее гармоничное развитие. А вот извращение национального вопроса и замалчивание очевидных фактов порождает фейки и иллюзии, что приводит к беде.
Не поймите меня неправильно, однако написанное вами представляется размытым-популизмом, в понятия которого можно вложить какие угодно идеи и "вертеть" ими в зависимости от ситуации. Я не понимаю кто вам мешает осознавать свою нацию, кто не уважает её (вашу нацию), кто мешает уважать другие нации? Что вы вкладываете в "гармоничное развитие"? Извращение национального вопроса это как? Замалчивание очевидных фактов это чего именно? Что за фейки и иллюзии порождаются?
Москва Кирилл Послушайте
Да, конечно. Спасибо за ссылку.
Москва Кирилл Почему чушь? У разных народов - разные представления о том, что есть хорошо и плохо. Какой-нибудь чеченский горец презирает труд на земле, считая это уделом рабов и предпочитая лихие набеги. Еврей, живущий в РосИмперии, так же категорически против земледелия, предпочитая торговлю, ростовщичество и ремесло. При этом для еврея важно быть хоть и маленьким, но хозяином своего дела, а не идти к кому-то наниматься пролетарием. Для индейцев Северной Америки устраивать межплеменные войны для контроля над численностью своего населения было нормой: чтобы семье завести ребёнка, нужно было, чтобы отец семейства убил мужчину из другого племени или медведя.
К этому я добавил бы ещё многоженство на Руси до принятия христианства, а также добрачные связи. Это также в традиции русского человека? Можно сколь угодно вертеть фактами из прошлого (которые в свою очередь можно поставить под сомнение или опровергнуть) примеряя к понятиям: хорошо, плохо, правда, ложь... Всё кроется в отношении человека к этим понятиям, в том какая "призма" сформирована у человека, через которую он воспринимает происходившие/происходящие явления.
07:18 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Андрей Можно сколь угодно вертеть фактами из прошлого..
Я согласен с Анной в том, что мы отличаемся от украинцев, но только культурно и нравственно, а не генетически.
Сорокина Анна Все пошла я от вас. Злые вы. :)))))))
Ну вы очень провокационно написали, что украинцы - паразиты, вот некоторые наши форумчане и не совладали с собой. Вы в этом похожи на Антона Павловича Чехова, который тоже очень нелестно отзывался об украинцах, и на Гоголя с его "поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем" - это было про украинских крестьян.
07:49 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Москва Кирилл Я согласен с Анной в том, что мы отличаемся от украинцев, но только культурно и нравственно, а не генетически.
Я не согласен. На счет генетики рассуждать не берусь. По поводу культуры и нравственности - эти понятия ёмкие и соизмерять современного человека в рамках этих понятий думаю не совсем правильно.
08:11 03.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
Москва Кирилл Андрей
Можно сколь угодно вертеть фактами из прошлого..Я согласен с Анной в том, что мы отличаемся от украинцев, но только культурно и нравственно, а не генетически.
Сорокина АннаВсе пошла я от вас. Злые вы. :)))))))Ну вы очень провокационно написали, что украинцы - паразиты, вот некоторые наши форумчане и не совладали с собой. Вы в этом похожи на Антона Павловича Чехова, который тоже очень нелестно отзывался об украинцах, и на Гоголя с его "поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем" - это было про украинских крестьян.
Авторов КОб и Доту ловили и ловят на лжи постоянно. Комменты удаляют.
- Это нравственно, культурно лгать?
08:36 03.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Андрей Категорически с вами не согласен.
Это не удивительно. Ибо Вы даже не поняли, что Вы пытались опровергать.
Андрей по сформулированному определению "русский" определят территорию исконно русских земель
Об этом писал как раз я. Впрочем, допускаю, что Вы тоже.
Андрей Развал СССР, следуя вашей логике, произошел из-за паразитических устремлений русского народа?
Это совершенно не подходит в качестве аналогии.
В случае с Украиной речь идёт о заигрывании на национализме.
В случае с СССР речь шла о совершенно других механизмах, так что если и говорить о паразитических устремлениях, то как раз НЕ русского народа.
Сорокина Анна СССР развалили паразитические устремления управляющей верхушки СССР
Это совершенно не так.
Сорокина Анна Все пошла я от вас. Злые вы. :)))))))
Злые не мы. Андрей - тролль известный, у меня на него даже досье собрано.
Злой тут только я ))))))
Москва Кирилл Я согласен с Анной в том, что мы отличаемся от украинцев, но только культурно и нравственно, а не генетически
Здесь всё зависит от того, что считать генетическими различиями.
Скажем, всем известные гаплогруппы являются таковыми? Между тем никакой генетической информации они не несут, это просто маркер. Хотя формально как бы это генетическое отличие.
Ну и опять же у них больше хазары потоптались, у нас - меньше.
То есть, отличия конечно же какие-то есть, но вероятно они недостаточные для того, чтобы их учитывать.
А вот насчёт культуры в целом - несомненно.
Андрей Я не согласен
А я уже как-то приводил пример, когда в посёлке есть десяток разных фамилий, и все на -ов, -ин и т.п. нормальные, а на -ко (причём не одна фамилия, и они даже не родственники) - зимой снега не выпросишь.
Так что культурные отличия несомненны. Удобно ли Вам их видеть - это другой вопрос.
08:50 03.07.2018
Влад
Подписчик
Наталья Анатольевна Влад
Почему же я выворачиваю то))) вы сами же еще раз это подтверждаете, что делаете анализ по национальности (крови) =)))) ну ведь это такая дичь... я просто в шоке))) По вашему все англосаксы моральные уроды, все немцы фашисты, украинцы паразиты , все армяне хотят русских женщин, все русские бабы останавливают коней на скоку итд. или как то так?))) Нет ну правда) вы очень опасный человек))
Перлы , выдаваемые Анной даже Вас шокировали, а мне стало приятно Вас читать - толстые книги КОБ творят чудеса)
Наталья, спасибо за добрые слова, но я еще не начал читать толстых книг. Я объявил себя официально форумным иждевенцом =))) По сути тоже самое что 95% смотрителей Вопрос-ответа, только сделал ками аут. Остальные боятся репрессий со стороны + Сергея и др. =)
09:13 03.07.2018
Андрей
Подписчик
+ Сергей Это не удивительно. Ибо Вы даже не поняли, что Вы пытались опровергать.
Это ваше субъективное мнение! Если я ошибаюсь потрудитесь указать в чем я заблуждаюсь.
+ Сергей Об этом писал как раз я. Впрочем, допускаю, что Вы тоже.
Да пожалуйста, хотя бы в этой ветке вопроса есть мой комментарий https://fct-altai.ru/qa/question/view-15572
+ Сергей Злые не мы. Андрей - тролль известный, у меня на него даже досье собрано.
Злой тут только я ))))))
Контора пишет)))
Вы повелитель ярлыков.
+ Сергей А вот насчёт культуры в целом - несомненно.
Объясните как? Будете ходить с блокнотом и считать количество встречены людей в шароварах, косоворотках, вышиванках, лаптях, с чебами или бородами? Какие конкретно кардинальные различия?
+ Сергей А я уже как-то приводил пример, когда в посёлке есть десяток разных фамилий, и все на -ов, -ин и т.п. нормальные, а на -ко (причём не одна фамилия, и они даже не родственники) - зимой снега не выпросишь.
Так что культурные отличия несомненны. Удобно ли Вам их видеть - это другой вопрос.
Приведу также пример из жизни: во времена моего студенчества был такой случай, по приезду в город мы с товарищем были очарованы и после учебы гуляли по городу чтобы освоиться и стали свидетелями такой ситуации (от её начала и до завершения) двух парней (русских) сидевших на лавочке начали избивать пятеро парней (русских) в конце оказалось что этих гопников было восемь человек. Видя такую картину мы с товарищем вступились и смогли изменить ход событий, однако гопники которых мы не заметили сумели из исподтишка применить оружие ко мне и если бы не мой товарищ, который окрикнул постовых, благо те были недалеко (которые к нам не торопились, наверно делали вид что они ничего не замечают) для меня всё могло закончиться печально. Разбираясь в участке, фамилии и происхождения нападавших уже не помню, все были "нормальные" -ов, ев и внешне все всетлоглазые, волосы разных оттенков русых только мой товарищ выделялся. Написал я это к тому, что когда была драка кругом было полно людей хотя был вечер, подавляющая масса окружающих людей была русскими и НИКТО не вступился чтобы помочь! Трусость в русских присутствует как уникальная черта характера? Тогда вы правы.
Другая ситуация произошла со мной в Крыму (тогда ещё это была Украина) мы с женой, на тот момент у нас не было детей, в отпуск на машине решили ехать в западную часть Крыма, там на месте случилась поломка и машина встала неподалёку от Джангуля! Кто бывал в западной части Крыма (Тарханкутский полуостров) тот знает что это малонаселённые места, и помощь пришла от человека на машине с украинскими номерами звали парня Павел. Мы пообщались с ним и с его семьёй, он спросил что за регион у нас и откуда мы, никакой агрессии к нам не проявляли.
Эти две ситуации из моей жизни я изложил не для того чтобы показать что русские плохие, а украинцы хорошие, нет не для этого, потому как поступки совершают в отдельности каждый человек, а не нация. Поэтому думаю что шаблоны и стереотипы, в рамках догм культурных различий, к современному человеку применимы лишь с большой натяжкой.
З.Ы. Мой товарищ, с которым мы заступились за двух парней, казах! Казах с Поволжья, у него нет родственников в Казахстане, он не владеет казахским!
10:04 03.07.2018
Н. Андрей
Редактор
Сорокина Анна Процесс формирования украинцев длился 1000 лет
ну хоть не миллионы
Сорокина Анна В плане фактологии, что я написала безграмотного?
вот то что вы написали выше
Сорокина Анна Не вам судить мою нравственность.
люди разных политических взглядов вам про это написали, может всё-таки стоит задуматься?
Сорокина Анна А до обозначенных вами 150 лет на территории современной Украины что? Была пустыня??? Люди из которых начали делать украинцев с неба упали?
это были русские люди, рекомендуется к просмотру спецвыпуск "текущий момент", посвящённый Украине: https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-26-maya-2014-g-o-tekushchem-momente
[00:00] Государственность Украины.
[05:20] Как через Украину прививался ген фашизма в русскую культуру.
[14:10] Бандеровщина и культивирование свидомизма во время СССР.
[20:30] Идея свидомых — убивать инакомыслящих. Гражданская война — война между братьями. Фашизм держится на поддержке толпы маленьких людей.
[26:10] Украинский язык — бытовой язык. Рабская психология свидомизма.
[30:45] США на Украине вмешались в область интересов ГП.
[35:00] Возможен второй погром в Одессе.
[36:20] США рушат проект ГП по прививанию фашизма в русскую культуру.
[41:45] Цель ГП — через выборы привести к власти нужного человека.
[44:45] Система злоупотребления элитарной олигархии Украины.
[51:40] Подписан газовый контракт с Китаем.
[54:50] Военный переворот в Тайланде.
[1:00:30] Китай подписал контракт с Россией на невыгодных для себя условиях.
[1:03:55] Карзай отказался встретиться с Обамой. США слили начальника резидентуры ЦРУ в Афганистане.
[1:05:10] Америка делает ставку на Молдавию.
[1:05:40] У США нет прорывных космических технологий. Аналогия: США с Обамой — СССР с Горбачёвым. ГП сливает Америку.
[1:08:30] Война на Украине: банды зачищать необходимо. Порошенко будет работать на максимально кровавый сценарий.
[1:12:10] Выздоравливать украинское общество должно само.
Москва Кирилл На основании исследований А. Пыжикова
я бы с осторожностью относился к исследованиям Пыжикова, он во многих своих постулатах ушёл даже дальше, чем гражданка Сорокина, со своими исследованиями в области различий черепов русских и украинцев.
Сорокина Анна А вот для русских в России и России украинцы нужны? Россиянам нужны люди, ненавидящие Россию и русских на горбу?
вы соцопросы проводили что ли? откуда такая информация о повальной ненависти жителей Украины к России и русским?
Сорокина Анна ни на секунды не сомневаясь, что мой ответ вызовет массу эмоций у украинцев и несогласие.
т.е. все кто с вами не согласен сразу украинец, вернее бандеровец ну или еврей как минимум? вы что у всех черепа уже померили?
Яга и Петр Авторов КОб и Доту ловили и ловят на лжи постоянно. Комменты удаляют.
- Это нравственно, культурно лгать?
будете и дальше офтопить, нарушать ПФ, буду и дальше комменты ваши блокировать
Москва Кирилл Вы мне одного пользователя напоминаете. Вы не Николай?
да он самый, хоть и отрицает, болезный. но в любо случае офтопить не надо, а то этак обсуждение любого вопроса превратится в срач.
11:09 03.07.2018
Влад
Подписчик
Москва Кирилл Влад
..но я еще не начал читать толстых книг. Я объявил себя..Влад, я вам в теме https://fct-altai.ru/qa/question/view-24500 ответил, если вы не заметили.
Яга и ПетрДмитрий Медведев.. считает учение Маркса о классовой борьбе экстремистскимВы мне одного пользователя напоминаете. Вы не Николай?
Да я прочитал тот ответ. Просто не стал дискутировать, ибо это бесполезно =) Вот вы говорите, люди бы поняли, в ссср или на украине, чтобы вот они сделали? Я вот понимаю что правительство и Путин грабят страну 20 лет. Вот есть это знание. Что с ним мне делать? От того что я знаю и уверен, мне легче от этого или что? Максимум могут вот поспорить с вами на форуме, а если бы не знал, меньше бы нервов потратил. И как я могу это поменять? Выйти на улицы? Допустим. Но управление перехватит какойнибудь Навальный, что намного лучше станет. Водитель автобуса не будет вести лучше машину, если будет каждый день читать книги об ядерной физики. Намного лучше если он каждый день будет тренировать навыки езды, чтобы сделать поездку для себя и других безопасной и потратит свое время с пользой.
13:40 03.07.2018
Aleksejeva Ella
Подписчик
Если кому-нибудь интересно,можно приобрести календарь Сталин. Напутствие большевикам. Календарь на 2019 год https://boomstarter.ru/projects/kirillkk/stalin_naputstvie_bolshevikam_kalendar_na_2019_god
Правильной дорогой идут,товарищи!
15:39 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сорокина Анна Наталья, вы меня тоже разочаровали. Я думала вы умнее.
@Вы бы , доню, не перли против матери@
Мне, как человеку, привыкшему к трольским "ку" можно писать и не такое. На ум я не претендую, кстати, но воспитанность от форумчан приветствую. Вы бушуете со своим фашизмом, как слон в посудной лавке, надо срочно замуж, милая. Гормонам надо давать выход в правильную сторону и по прямому предназначению женщины в нашем мире.
Главное в этих разборках не мой ум и не Ваша оценка моего ума, а в том, что Вы пишите тексты, за которыми скрыт фашизм. Я особо не вникала в Ваши личные пристрастия и не склонна анализировать тот клин, который Вы пытаетесь вбить между единым некогда народом.
18:09 03.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
Уманец Андрей :
С одной стороны, у украинцев и россиян очень много общего -- в сущности, в мировоззренческом и ментальном плане мы "из одной бочки разлиты". Но, с другой стороны, процессы в наших обществах очевидным образом протекают по-разному. В чём причина этого? В чём именно Украине -- не Россия? И насколько существенны эти различия?
Много полезной фактологии по существу вопроса можно найти здесь : Александр Широкорад - Россия и Украина. Когда заговорят пушки… ( издание 2007 год).
18:24 03.07.2018
владов влад
Подписчик
Яга и Петр Москва Кирилл
Яг...ксом. как был безграмотным, так и не продвинулся ни на миллиметр. Уже тысячи ссылок давали на разбор всех вопросов. Но здесь на кабыдоте тот же уровень толпаризма-иждивенчества. И кирюха-жец его представитель.
не надо спасать заблудших. им страшен реальный мир.
они в домике. так зачем с ними гавкатся
помогать сомневающимся ещё какой то смысл есть
предлагайте свои мнения. с понятными обоснованиями
имхо
Андрей Если я ошибаюсь потрудитесь указать в чем я заблуждаюсь
Я же сказал: надо взять определение нации и натянуть на Россию+Украину.
А Вы что сделали?
Вы спорите с собственными фантазиями, а не со мной.
Андрей Какие конкретно кардинальные различия?
Вы реально считаете, что мне надо лично для Вас это повторить в третий раз?
Андрей во времена моего студенчества был такой случай
Случаи бывают разные.
И один случай никогда не пересилит культуру, проносимую в поколениях, которую пестуют в детях с молоком матери.
Да и кто кому помог на дороге - это вопрос десятый, Вы может просто с укром нашли общий язык как укр на укрии, а я Вам пишу про укроККГ в русских уральских посёлках, которые ими воспринимаются как враждебная среда. Если понималка не атрофирована - сможете понять разницу.
Наталья Анатольевна Вы бушуете со своим фашизмом, как слон в посудной лавке, надо срочно замуж, милая
Замуж ли, нет ли, но порядок в голове точно надо наводить.
Бывает, что инициативный дурак совершенно безобиден, но в данной ситуации барышня явно дрейфует вдоль красной линии. Показано разобраться в формулировках и наполнить их строгостью, иначе, перефразируя, разочарование будет не иллюзорным, а вполне реальным.
Наталья Анатольевна не склонна анализировать тот клин, который Вы пытаетесь вбить между единым некогда народом
Анализировать имеет смысл исходя из того, как выправлять ситуацию (то есть, какие различия и как устранять). И честно говоря, я этого пока что тут не увидел.
А констатировать, что всё плохо - это не продуктивно. Повестка должна быть позитивная, а не негативная.
22:12 03.07.2018
Андрей
Подписчик
+ Сергей и натянуть
+ Сергей А Вы что сделали?
Требуется всего лишь прочитать и увидеть что определение нации, используя исторические события, можно истолковать по разно. Думаю что вы прекрасно меня поняли.
+ Сергей Вы спорите с собственными фантазиями, а не со мной.
Ошибаетесь, я излагаю свою точку зрения! Вы с вашим мнением не являетесь критерием истины.
+ Сергей Вы реально считаете, что мне надо лично для Вас это повторить в третий раз?
В очередной раз говорю вам не льстите себе, на форуме кроме меня присутствуют и другие люди!
+ Сергей Случаи бывают разные.
Я про это и говорю, ситуации разные и не стоит упрощать списывая всё на пресловутое -КО.
+ Сергей И один случай никогда не пересилит культуру
Это вы школьникам рассказывайте общими и однобокими фразами, людей живущих в сегодняшней реальности такое "одноклеточное" объяснение может только улыбнуть)))
Ваша соратница по идеям "русланд-рейха" уклонилась от конкретных ответов, выбрав лавирование между общими понятиями, тогда может вы ответите: как в простой (бытовой) жизни определить русский человек или нет, чем (язык не рассматриваем) русские люди отличаются от других людей? сформулируйте конкретное определение кто такие русские? имеют ли русские какие нить конкретные параметры или конкретные человеческие качества которых нет у людей других наций?
+ Сергей Да и кто кому помог на дороге - это вопрос десятый,
Это для вас. Я же предпочитаю не судить о людях на основании шаблонов. Конкретно на форуме я всегда (когда есть время и возможность) писал и буду продолжать писать своё мнение "имбицилам" о том что они не правы, и зарвавшимся укромайдаунам, и чистокговным гусским-гусским, и другим "особо-уникальным" нациям по вопросу превосходства над другими.
+ Сергей Вы может просто с укром нашли общий язык как укр на укрии,
Опять ошибаетесь, я нашел общий язык как ЧЕЛОВЕК, попавший в сложную ситуацию, с ЛЮДЬМИ которые нам помогли. Мы разговаривали на одном языке и никто не отстаивал правильность произношения буквы Г или ГЭ.
+ Сергей а я Вам пишу про укроККГ в русских уральских посёлках, которые ими воспринимаются как враждебная среда. Если понималка не атрофирована - сможете понять разницу.
Не "рвите глотку", у меня с восприятием а не понималкой всё в порядке. Вы банально свели определение плохая или хорошая нация к окончаниям -ОВ и -КО. Хотя это абсолютно не вероно, но допустим так оно и есть (на примере вашего посёлка), и все люди живущие на территории современной России с фамилиями заканчивающимися на -КО все они полное Г, так как принадлежат к одной некой укро-культуре. Как вы определите людей у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины? Если разобраться то количество в процентах людей с фамилиями на -ОВ, -ЕВ, -ИН на территории Украины может оказаться выше чем людей с -КО. Означает ли что люди с -ОВ, -ЕВ, -ИН одинаково хорошие, а люди с -КО одинаково паршивы в России и на Украине?
Вашу ситуацию "про снег" в вашем посёлке я не знаю, подробностей вы не написали и ссылку не дали где бы вы эту ситуацию раскрыли, может все же вам не стоит просить снега зимой, а пойти и самому лопатой поработать, а если у вас скажем рука болит то попросить людей с фамилиями на -КО помочь?
+ Сергей но в данной ситуации барышня явно дрейфует вдоль красной линии.
Ошибаетесь, дама уже заплыла за буйки и начала изрыгать непотребную нацистскую чушь, поэтому человека требуется вовремя развернуть в направлении берега! Если вы понимаете о чем я.
+ Сергей Повестка должна быть позитивная, а не негативная.
О да, за всё хорошее против всего плохого, и далее по методичке бла бла бла ...
06:59 04.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Влад ..люди бы поняли, в ссср или на украине, чтобы вот они сделали?
Ну с Украиной – элементарно. Начнём с того, что “Майдан”, конечно, поддерживали и спонсировали украинские олигархи и США, но, прежде всего, это было общественной инициативой широких слоёв населения: именно вышедшие на “Майдан” сотни тысяч украинцев по собственной инициативе для драк с “Беркутом”, ВВшниками и волонтёрства, тысячи журналистов и блоггеров, обеспечивших информационный фон, заставивший подняться украинцев на “Майдан”, обеспечили победу “Майдана”. И не нужно говорить о подготовленных за деньги боевиках, т.к. боевиков было мало, и эти боевики – обычная молодёжь, которой медленно, но верно “запудривали” мозги бандеровской националистической идеологией. И пока одни злонамеренно “пудрили” мозги, готовя из молодёжи боевиков для гражданской войны, никто другой из украинского общества им ничего здравого не сказал, никто не удосужился им объяснить пагубность этих идей, т.к. и среди этих самых “других” очень многие не понимали, что происходит, не видели угрозы в бандеровской националистической идеологии и идеологии “свидомизма”, многие сами приняли эти взгляды, даже на востоке Украины. Те же журналисты и блоггеры действовали не только по приказу или за деньги, но многие - по собственной убеждённости, искренне считая европейский выбор благом, а Россию – агрессором (см. некоторые телемосты между воюющими сторонами: там есть такие журналисты). Наконец, сама АТО в значительной степени – общественная инициатива: огромное число пошедших защищать от “москалей” украинских добровольцев в различные батальоны, широкое добровольческое волонтёрское движение по снабжению карателей АТО едой, амуницией, прицелами, телевизорами и пр., осуществляемое в немалой степени на народные пожертвования. Даже если тебя силой мобилизовали и направили воевать в АТО, то можно было легко перейти на сторону Новороссии, что и делало немалое число людей. Одним словом, АТО и года не продлилась бы, если бы украинцы не позволили “запудрить” себе мозги и имели иные представления о происходящем, даже “Майдана” не было бы. А вы говорите, что могут сделать люди. Да простые украинцы всё это и сделали “своими руками” по недомыслию и излишней доверчивости к пропаганде.
Теперь про нас. По-моему я в статье https://cont.ws/@kirill1/878413 всё “разжевал”. Видимо вы не читали. Тогда вкратце: в 90-е из-за “погружения” в нищету самых широких слоёв населения возникла широкая общественная инициатива по созданию ОПГ и переделу власти и собственности. Мощь этого общественного бандитского движения была такова, что оно очень сильно потеснило прежние элиты, затеявшие развал СССР (некоторые примеры – в статье) и внедрение частной собственности и рынка в своих узкокорыстных интересах. И это – при том, что наши бандиты вели беспощадный отстрел друг друга и, грабя население, не могли рассчитывать на его поддержку. Поэтому не нужно тут “распускать сопли” на тему, что простые люди ничего не могут – ещё как могут!!! Только нужно было свою инициативу направлять не на безудержное и не знающее никакой меры обогащение, ка предложил Борис Ельцин, а на что-либо созидательное, благо люди к моменту развала СССР были прекрасно образованными (не безграмотное крестьянство на момент революции 1917 г.) и при желании могли легко наладить гос. управление, “выкинув” “переродившуюся” советскую элиту, тогда и огромное количество “братков” не отправилось бы на тот свет и на нары.
Влад .. Выйти на улицы? Допустим. Но управление перехватит какойнибудь Навальный
Выходить на улицы просто нет смысла, т.к. этим ничего не решить в огромном государстве с многоотраслевой экономикой и сложнейшей системой управления. А Навальный перехватит только дураков, но если быть здравомыслящим и способным к самоконтролю, то Навальный не перехватит управление.
По поводу того, что делать, я пишу статью. Надеюсь, скоро закончу и выложу в интернет.
07:15 04.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Андрей Требуется всего лишь прочитать и увидеть что определение нации, используя исторические события, можно истолковать по разно. Думаю что вы прекрасно меня поняли.
Вообще-то я Вас вообще ни разу не понял.
Для Вас лебедь, рак и щука - это одна нация? А стрекоза и муравей?
Андрей Ошибаетесь, я излагаю свою точку зрения! Вы с вашим мнением не являетесь критерием истины.
При чём тут ошибаюсь я или нет, и при чём тут критерий истины вообще?
Я Вам предложил сделать нечто.
Вы сделали СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.
И потом из этого сделали какой-то вывод.
Я-то тут при чём?
Андрей В очередной раз говорю вам не льстите себе, на форуме кроме меня присутствуют и другие люди!
Вы вообще понимаете смысл слова "льстить"? ))))))
Я уже это писал, и все, кто умеет читать, этим удовлетворились.
Так что в данной ситуации как раз Вы требуете к себе некоторого уникального привилегированного отношения. Чего я для Вас исполнять ни в коем случае не собираюсь.
Андрей Я про это и говорю, ситуации разные и не стоит упрощать списывая всё на пресловутое -КО
Я понимаю, что укру это читать неприятно, но сделать ничего с этим не могу. Что есть - то есть. И облазив весь северный урал, я смею утверждать, что так везде.
Андрей Ваша соратница по идеям "русланд-рейха"
Она не моя соратница. Вы врёте.
Андрей Это для вас. Я же предпочитаю не судить о людях на основании шаблонов.
Вы предпочитаете врать, как строчкой выше.
Андрей писал и буду продолжать писать своё мнение "имбицилам" о том что они не правы, и зарвавшимся укромайдаунам, и чистокговным гусским-гусским, и другим "особо-уникальным" нациям по вопросу превосходства над другими
Пишите, я-то тут при чём?
Андрей Опять ошибаетесь, я нашел общий язык как ЧЕЛОВЕК, попавший в сложную ситуацию, с ЛЮДЬМИ которые нам помогли.
То есть Вы в конкретной ситуации нашли общий язык с конкретным человеком, и на основании этого сделали вывод о множестве людей?
И это при всём при том, что ситуация, когда укр находит общий язык с укром, в принципе никак не коррелирует с ситуацией, описанной выше. Папуас тоже легко найдёт общий язык с папуасом, только мы-то тут при чём, если вопрос был вообще не об этом?
Андрей Не "рвите глотку", у меня с восприятием а не понималкой всё в порядке.
У Вас с понималкой вообще нет никакой дружбы.
Вы даже не понимаете, насколько неуместную аналогичную ситуацию Вы описали супротив того, что написал я. В вашем случае даже никакого межнационального общения в принципе нет. А в моём примере оно как раз и является сутью вопроса.
Андрей Вы банально свели определение плохая или хорошая нация к окончаниям -ОВ и -КО.
И опять Вы врёте.
Я не писал, плохая нация или хорошая.
Это Вы такое пишете, а не я.
Я же даже категориями такими не рассуждаю.
Андрей Как вы определите людей у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины?
Как людей, у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины.
Вы не понимаете суть вопроса, если так его формулируете.
Они в какой культурной среде живут?
Андрей Означает ли что люди с -ОВ, -ЕВ, -ИН одинаково хорошие, а люди с -КО одинаково паршивы в России и на Украине?
Нет, не означает.
Более того, я вообще не писал, что кто-то хорошие, а кто-то паршивые.
Это всё Ваши галлюцинации, а не мои слова.
Андрей Вашу ситуацию "про снег" в вашем посёлке я не знаю
Занятно. То есть, Вы сначала написали, что все вокруг неправы, а потом сказали, что сделали эти выводы на основании собственного незнания? )))))))))))))))
Ситуация эта одинакова везде. Укры куда более индивидуалистически себя ведут. Это проявляется даже когда идёшь с ними на рыбалку, на сплав или в поход. Для особо неострых: это не хорошо и не плохо, это просто по-другому, и это надо учитывать.
Андрей за всё хорошее против всего плохого, и далее по методичке бла бла бла
При таком отношении неудивительно, что Вам проще врать, чем дискутировать по существу.
22:43 04.07.2018
Андрей
Подписчик
+ Сергей Для Вас лебедь, рак и щука - это одна нация? А стрекоза и муравей?
...
Я-то тут при чём?
...
Вы вообще понимаете смысл слова "льстить"? ))))))
Я уже это писал, и все, кто умеет читать, этим удовлетворились.
Так что в данной ситуации как раз Вы требуете к себе некоторого уникального привилегированного отношения. Чего я для Вас исполнять ни в коем случае не собираюсь.
...
Я понимаю, что укру это читать неприятно, но сделать ничего с этим не могу. Что есть - то есть. И облазив весь северный урал, я смею утверждать, что так везде.
...
Она не моя соратница. Вы врёте.
...
Вы предпочитаете врать, как строчкой выше.
...
Пишите, я-то тут при чём?
...
То есть Вы в конкретной ситуации нашли общий язык с конкретным человеком, и на основании этого сделали вывод о множестве людей?
...
И это при всём при том, что ситуация, когда укр находит общий язык с укром, в принципе никак не коррелирует с ситуацией, описанной выше. Папуас тоже легко найдёт общий язык с папуасом, только мы-то тут при чём, если вопрос был вообще не об этом?
...
У Вас с понималкой вообще нет никакой дружбы.
Вы даже не понимаете, насколько неуместную аналогичную ситуацию Вы описали супротив того, что написал я. В вашем случае даже никакого межнационального общения в принципе нет. А в моём примере оно как раз и является сутью вопроса.
...
И опять Вы врёте.
Я не писал, плохая нация или хорошая.
Это Вы такое пишете, а не я.
Я же даже категориями такими не рассуждаю.
...
Как людей, у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины.
Вы не понимаете суть вопроса, если так его формулируете.
Они в какой культурной среде живут?
...
Нет, не означает.
Более того, я вообще не писал, что кто-то хорошие, а кто-то паршивые.
Это всё Ваши галлюцинации, а не мои слова.
...
Занятно. То есть, Вы сначала написали, что все вокруг неправы, а потом сказали, что сделали эти выводы на основании собственного незнания? )))))))))))))))
Ситуация эта одинакова везде. Укры куда более индивидуалистически себя ведут. Это проявляется даже когда идёшь с ними на рыбалку, на сплав или в поход. Для особо неострых: это не хорошо и не плохо, это просто по-другому, и это надо учитывать.
...
При таком отношении неудивительно, что Вам проще врать, чем дискутировать по существу.
))))))))
Вот ОНА, любимая "игра" +Сергея суть которой заключается - для начала чё нить написать с использованием ёмких фраз, после на конкретные вопросы развить дискуссию с ужимками, изворачиваться, ёрничать и т.д. когда по существу нечего ответить оппоненту, тогда +Сергей применяет излюбленную тактику дискуссию в стиле "сам дурак", "я уже писал и повторять не собираюсь"..., расклейке ярлыков и поливать грязью, чтобы оппонент начал оправдываться и оттираться, при этом не забывая держать лукаво позицию "ну а чё, это же не плохо и не хорошо, это так и есть" дабы утвердить свою ложь и т.д.
Кстати откуда и по каким причинам в вашем посёлке появились укры? С 16-го века остались вместе с Ермаком прибыли али инопланетяне из летающей тарелки выбросили как носителей паразитических устремлений? Хотя скорее всего ИНВОУ, так сказать испытания для русских в виде соседства с типичными украми ))))
З.Ы. Я вас понял, ваше поведение вызвано внутренним диссонансом, причина которому скорее всего злоба, хотя возможно есть связь с высокомерием (не исключаю как вариант).
06:40 05.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Андрей Кстати откуда и по каким причинам в вашем посёлке появились укры?
Некоторых раскулачили с Кубани и Украины.
Некоторые отсидели (зон вокруг полно) и остались.
Некоторых послали работать по распределению (на те же зоны, но и не только, и как учителей, и как врачей, и как геологов всяких разных,...)
Это важно?
Андрей так сказать испытания для русских в виде соседства с типичными украми ))))
То есть чем хитровыделаннее сосед, тем изысканнее испытания?
Андрей Я вас понял, ваше поведение вызвано внутренним диссонансом
Мой кот, прочитав это, только мяукнул и ушёл спать. Скучно, бабоньки.
Денис Одесса
Подписчик
Так вот на Украине происходит тоже самое, в этом и есть главное отличие. Исходя из выбранной стратегии "Украина - не Россия" происходит массовый обман населения, путем пропаганды антироссийской/антирусской ереси на государственном уровне. В результате мы имеем русского человека в котором все русское и настроили против всего русского. Тут главное еще понять, что значит - русский.
13:49 02.07.2018
Денис Одесса
Подписчик
"в котором УБИЛИ все русское"
13:51 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Русское (по крови) общество по своему социальному устройству условно можно разделить на крестьян и аристократию. Украины - это духовенство (меньшая чать) и торгаши.
Не смотря на уверения нас Пякина, что русских по крови нет, русские по крови есть и составляют 60-70% населения России.
Поэтому, в России ни смотря ни на что, и на тяжелейшее противодействие со стороны западных элит, в России худо бедно идут созидательные процессы, так как русские- созидатели.
На Украине - общество паразитов. Торгаши и журналисты, блогеры не создают ни какой продукт, то есть являются - паразитами, поэтому и процессы на Украине идут совсем другие.
Что бы было понятно, в современности духовенство выражается в качестве журналистов, блогиров, лидеров типо Навального и т.п. С торгашами все ясно (олигархи тоже относятся к торгашам). Аристократия - инженеры, преподаватели, офицеры. Крестьяне - рабочие.
Русские и украинцы никогда не были и не являются одним народам ни в каком смысле ни по крови не в цивилизационном смысле. Когда украинцы ненавидят Россию и русских, считают Россию виновницей всех бед - на подобном фоне толдычить, что русские и украинцы один народ - верх критинизма.
Буду надеятся, что мой комент не удалят.
14:11 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Только товарищи форумчане, я ни хочу сказать, что украинцы плохие. Нет не плохие. Просто другие. И отрицать этот факт - продолжать подпитывать ложную иллюзия.
Будучи разными народами убивать друг друга не обязательно .
14:22 02.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Да и культурное наследие Киевской Руси, видимо, не было переосмыслено: все княжества быстро друг с другом переругались, и их в таком состоянии застало "татаро-монгольское" нашествие.
По сути украинцам удалось привить идею "незалэжности", на которую они совершенно не способны. И эта идея сыграла роль "троянского коня": на 1-й взгляд - здраво и правильно, в реальности же получается совершенно наоборот. Это схоже с попыткой привить нам идею мировой революции, но нам хватило ума не втянуться в неё.
14:36 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Уже нет, мне думается. Памятник Александру Сергеевичу сегодня упоротые сломали во Львовской области, видели в новостях, да?
Народ позволяет искоренять их родной русский язык, вот такие признаки "цивилизации и ментальности" у лежащей под пиндосами, несчастной Украины.
14:39 02.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
Все, кто написал, что есть большое различие, являются врагами русского и украинского народов. Это аморальные типы, безнравственные.
14:42 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Согласна с вами. У Украинского народа не простая судьба. Но вы рассматриваете причину, почему украинцы стали такими какие есть сегодня, а не разбираете различия имеющиеся сейчас. Отрицать получившийся результат - большая глупость.
Вы тоже, конечно , вспомнили Киевскую Русь, которая была 1000 лет назад. Пыжиков про Киевской Русь тоже рассказывает.
В России русофобия тоже зашкаливает. СМИ всеми силами унижают и оскорбляют все русское. Высмеивают изо всех сил. И ничего. Мы держимся, не сдаемся.
14:51 02.07.2018
Человек Русский
Подписчик
Значит есть и украинцы по крови?
Навальный - украинец по крови? В России тоже журналисты, блогеры, олигархи, футболисты-миллионеры. И этого дерьма в России ещё больше, чем в Украине, то есть паразитов больше. По Вашей логике выходит, что Россия - ещё больше Украина, чем Украина.
Верх критинизма или нет - не стоит бросаться такими ярлыками, Ваше мнение тоже может оказаться таким.
Разница между русскими и украинцами в 150-летней промывке мозгов последним на тему того, что они не русские. Украинство - это не национальность, это профессия - умение зарабатывать на России и антирусскости. И то, что Вы описали (торгашество и т.д.), как раз характеризует его, как профессию. Однако, это лишь вершина айсберга и рано или поздно "заробитчане" будут зарабатывать своей кровью на войне с Россией.
Посмотрите старый, но великолепный советский фильм "Илья Муромец". Он был буквально пророческим - показал на доступном примере, как враги, не имея возможности победить Русь (Киевскую, кстати), воспитали сына русского богатыря в антирусском духе и направили его воевать против Родины.
14:59 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Вот как раз те кто говорит, что русского народа нет и являются самыми самыми врагами русского народа.
Миф о том, что русские и украинцы один народ распускают сами украинцы, чтобы пользоваться русской добротой, как это было раньше, когда русские верили в это единство.
Ваши комментарии тут на форуме читала и помню. Уж точно не вам судит о чьей-то нравственности.
Я ничего плохого в том что украинцы и русские разные народы не вижу. Разве нельзя быть разными народами и жить в мире рядом?
15:02 02.07.2018
Влад
Подписчик
15:06 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Уважаемый, прочитайте мой комментарий еще раза три ВНИМАТЕЛЬНО.
Я пишу о текущем различии общества Украины и России на данный момент времени и о статистическом большинстве людей. А не о национальности навального персонально.
А если вас так навальный зацепил, то Навальные еврей корнями с Украины.
15:09 02.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
В этом комменте вы все переврали. И подтвердили, что вы есть аморальный тип, безнравственный. Перечитайте еще раз, что я написал. И зарубите себе на носу.
15:10 02.07.2018
Стебунова Елена
Подписчик
Уважаемая Анна! Доля правды в вашем изложении есть. Пожалуйста, пишите грамотно: "нЕ смотря ни на что, блогЕров, типА Навального, тАлдычить, крЕтинизм"
15:20 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Ну что вы , Влад выворачиваете? И какую-то ерунду мне про горилл и Гитлера лепите.
Речь в моем комментарии идет о статистическом большинстве. Читайте внимательно. А если не интересно, то и не комментируйте.
Да, я делаю анализ по национальности (по крови). Так как именно кровь (национальность) определяют такие вещи как генетический потенциал, понимание справедливости, созидатель человек или паразит, набор потребностей и мотиваций и т.д.
15:23 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Спасибо, Елена. Буду стараться.
15:25 02.07.2018
Н. Андрей
Редактор
по-моему верх крЕтинизма тАлдычить вот такие перлы:
зачем же, пусть все увидят вашу безграмотность (как в плане фактологии, так и в плане орфографии и грамматики) и вашу нравственность
а откуда, в каком веке появились украинцы (малоросы)? что вы можете сказать о происхождении этого народа?
15:32 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Однако, гневный выброс Сорокиной Анны указывает, что знание предлогов это необходимое, но недостаточное условие понимания процессов.
Итак, чем отличается Центр от Окраины? Как только Вы увидите, что процессы в Центре всегда отличаются от процессов на Окраине, Вам станет легче найти их отличие в России и на Украине.
Сорокина Анна заметила на Окраине множество торгашей. Но всегда и везде на окраинах множество торгашей. Посмотрите на тело животного или на живую клетку - у них тоже обмен со средой на окраине. И паразиты заводятся сначала на окраинах. И гниение начинается с окраин. И встречает врага сначала окраина. Но только не надо, как Сорокина Анна, путать процессы обмена, с паразитами. Жизнь без симбиоза заканчивается очень быстро.
Этим процессам на Окраине уже многие века. Вот, например, Вы слышали от историков о Киевской Руси. А что такое Киевская Русь? Это Окраина Руси. Но так как купцы Римской Империи общалась с окраиной Руси, то и их историки смогли написать только о Киевской Руси. А потом они узнали о Золотой Орде. Недавно они познакомились с Красной Армией. Ныне, конечно, стали забывать. Возможно, опять придётся напоминать.
15:57 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Вы учебники истории откройте и почитайте внимательно. Формат форума не позволяет ответить на ваш вопрос в полном объеме. Процесс формирования украинцев длился 1000 лет, а вы хотите, чтобы я вам в одном комментарии на вопрос ответила.
16:14 02.07.2018
Андрей
Подписчик
Отлично, сразу понятно что человек эксперт и понимает что говорит.
Русский это "кто" (биологический вид) или "что" (собирательный образ)? Существуют ли у русских уникальные биологические признаки (если таковые имеются будьте любезны назовите) или состава крови или присутствие уникального днк? Анна объясните или сформулируйте как определить русский человек или нет?
Спасибо. Добра вам!
16:25 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Не вам судить мою нравственность.
В плане фактологии, что я написала безграмотного? Вам не нравится мое деление на паразитов и созидателей? Ну вот жизнь так сложилась. Есть профессии создающие продукт, а есть профессии паразитирующие, например торговцы.
Существует много фактов, которые говорят о том, что русские и украинцы уже не один народ. А вот фактов доказывающих обратное нет. Только пустые слова и воспоминания о Киевской Руси, которая была 1000 лет назад.
16:46 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Это сумма биологических признаков (ДНК, форма черепа и т.п), целей, мотиваций, характера, типа поведения, потребностей, понимания таких понятий как нравственность, справедливость, долг, честь. У каждой национальности такой набор разный. Это не плохо и не хорошо. Он просто разный.
16:59 02.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
Попытайтесь понять созидательную составляющую процессов и разрушительную.
17:40 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Сто пятьдесят лет, если быть поточнее)
17:57 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Форма черепа - это супер))) Вы писания фюрера не читали? Не приняли за истину?
17:59 02.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Управленцев забыли. Они тоже не создают продукт и поэтому паразитируют на народе. (ПСС В.И. Ленин), том и название труда не помню.
18:02 02.07.2018
Агеев Андрей
Подписчик
Исходя из единых условий существования на земле, мы все братья по крови. Весь вопрос в Вере каждого.
Когда-то ложь и гордыню считали пороком, т.к. эти пристрастия укорачивали особи жизнь.
Но всё меняется.
Теперь гордыня - признак уникальности, а ложь - мощнейшее оружие гордеца.
И это отлично работает!
Разница между русскими в России и русскими на Украине в том, что последние допустили мутацию морали. Уверовали что воровство и лицемерие не порок, а конкурентное преимущество. Стали оценивать поступки количеством приобретаемых благ.
До Украины по этому пути пошла Польша, а до них в 15 веке была Германия..
И снова мы ищем различия в своих отражениях, и снова сами готовы разойтись как прутья метлы, каждый по своему углу. Ведь так сладко думать, что именно Ты самый исключительный и прочный прут, и тебя уж точно не сломает ни один великан.
18:16 02.07.2018
Асланян Георгий
Подписчик
Анна подскажете пожалуйста, каким образом созидать и создавать продукт при капитализме?
18:21 02.07.2018
владов влад
Подписчик
согласно вашей логике мозг паразит человеческого тела.
хотя конечно мозг без периодических пинков под зад склонен ко всякого рода заблуждениям и извращениям.
власть любыми путями пытается увернутся от этих пинков (оос). и когда у неё это получается то неизбежно начинает впадать во всякие маразмы и беспределы(это закон природы)
а на счёт торгашей то без них не будет доставки к местам выдачи и за хлебом придётся ездить на хлебзавод лично например.
торгащи по идее должны быть от производителей. и ни каких независимых от производителя частников быть не дожно.
но это всё мысли вслух и не более того
имхо
18:26 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Ваши намеки на Гитлера отдают госдеповской методичкой.
Я Надеюсь, Вы себя зрительно от негра отличаете? А от Китайца? Или вам биологическая разница между негром и китайцем не видна?
18:40 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
А до обозначенных вами 150 лет на территории современной Украины что? Была пустыня??? Люди из которых начали делать украинцев с неба упали?
18:44 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Управленцы создают будущее – это тоже в какой-то степени продукт. Управленцы разные бывают. Хороших управленцев украинцев, я пока не встречала. Может мне просто не повезло.
18:47 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Можно созидать так же, как и не при капитализме. Если хочешь, созидать, конечно.
18:52 02.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Светлана Жарникова, ссылаясь на дореволюционного исследователя Егора Классена, говорит, что призвание Рюрика было следствием политического кризиса ( вроде тут - https://www.youtube.com/watch?v=vgu_I7EEugI ), связанного с большим возрастом Руси.
Есть ещё мнение, что из-за "татаро-монгольского" геноцида юго-западной Киевской Руси и бегства выживших на север и северо-восток население могло быть заменено какими-то соседними проживающими народами, хотя самые западные области (Галич), вроде, не так сильно пострадали и попали под Литву.
19:20 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Вы так за меня не переживайте. Я прекрасно различаю разрушительный процесс от созидательного.
Для украинцев врать, что украинцы и русские один народ – очень даже процесс созидательный. Это делается для удобства пользования добротой русского «Вани», присаживаясь на шею. С Европой то обкакон случился. Теперь нужно обратно на горб России присесть.
А вот для русских в России и России украинцы нужны? Россиянам нужны люди, ненавидящие Россию и русских на горбу? Или живущие рядом? НЕТ. Так, что получается, что для русских и России утверждение о единстве народа Украины и России - процесс разрушительный.
На Украине номер с майданом 14 году и мог произойти, только из-за паразитического стремления большинства украинцев иметь на халяву кружевные труселя. Из-за ложного ожидания украинцев, что Европа будет создавать более высококачественную жизнь на Украине, чем Россия – тип мышления типичного паразита.
Так, что товарищи украинцы, Вы можете сколько угодно высмеивать мои орфографические ошибки и оценивать мою нравственность, но пока народ Украины не изживет из себя паразитические устремления, ненависть к России и русским, ничего хорошего на Украине не будет. И утверждать, что русские и украинцы один народ будут только кретинические идиоты или враги России и русского народа.
(Путин говорит, чтобы отмазаться от введения войск, а не потому он так на самом деле считает, а вы поверили.)
Все. Эта тема мне надоела.
19:39 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
А вот Сорокина Анна, похоже, жидовка, от слова жлоб. Или агент Империи $.
20:08 02.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
На текущий момент, может быть.
Именно такой реакции ждут от нас-весь эфир на эту тему заполнен подобным разрушительным контентом. О чём Вы говорите- это высокочастотные процессы. Подальше за горизонт посмотрите.
Предлагаете в стороне постоять ?!
20:09 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Потрясающе. Неужели всё повторится: и Смута, и Филарет?
20:27 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
А вы читать-то умеете? Точнее различать смысл прочитанного? Вы вообще поняли, о чем мы разговаривали с Натальей? Похоже нет, не поняли. Так брякнули как по методичке, что раз эта Аня Сорокина не хочет с бендеровским быдлом быть одним народом, значит точно жидовка и агент доллара. Ну, ну, аргумент мощный.
Это Панфиловцы азиаты? Ну-ну. ПАНФИЛОВ – чисто азиатская фамилия?
Гольштейн-Готторп-Романовская династия – ну, а эти так сильно любили Русь-матушку и русский народ, что за период своего правления, обеспечили отставания России от запада в технологическом плане на 150 лет. С такими русскими, как Гольштейн-Готторп-Романовская династия никаких врагов не надо.
Вы хоть для начала историю изучите по умным книгам, а не по фильмам. Если вам трудно различать смысл написанного, посмотрите видео.
20:43 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Продали Киевскую Русь за "джинсы", "жвачку" и "безвиз"! И тогда и ныне.
20:43 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Гитлеровцы истребили 20% немцев, но даже они приходили в ужас от злодеяний бандеровцев. Бандеровцы враги Украины, они истребляют украинцев и тогда и ныне.
20:52 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Так я и смотрю дальше за горизонт. Пока просвета в вопросе Украины не видно.
Западу нужно, чтобы Россия начала бороться за Украину и заплатила за Украину любую цену. Украине нужно, чтобы Россия начала бороться за Украину, чтобы выгодно себя продавать, то западу, то России. Миф о единстве народов Украины и России для этого и раздувается.
Да, я считаю, что в обозримом будущем России от Украины нужно стоять в стороне и все рассосётся само собой.
Все. Не буду больше комментировать на этой ветке.
Автор вопроса спросил, я ответила на вопрос автора вопроса, ни на секунды не сомневаясь, что мой ответ вызовет массу эмоций у украинцев и несогласие.
21:04 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Михаил, я ничего не путаю. Вы лучше идите умных историков почитайте, чтобы не отсвечивать пустотой спрятанной за красивыми словами и искусными речевыми оборотами. Кстати, это чисто еврейский стиль- говорить ни о чем, красивыми мудреными словами, как вы делаете.
21:10 02.07.2018
Михаил Михайлович
Подписчик
Собственно речь даже не о генерале Панфилове, сформировавшем дивизию в городах Алма-Ата и Фрунзе, а о мальчишках из Азии, о подвиге которых мы должны помнить.
21:11 02.07.2018
Влад
Подписчик
21:21 02.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Относились бы более ответственно к публикуемым тезисам - было бы куда более конструктивное обсуждение.
В словах Сорокиной Анны куда больше здравого смысла, чем вы тут на неё напали, хотя по форме она конечно местами очень сильно не права.
Но то, что СЕЙЧАС русские и украинцы - это разные нации, спорить просто невозможно, не рискуя получить справку о деменции. Хотя бы сталинское определение нации примените - и всё будет понятно.
>В чём причина этого?
В истории, воспитании и образовании.
>В чём именно Украине -- не Россия?
Аналогично.
>И насколько существенны эти различия?
Они КРИТИЧНЫ для существования государственности украинцев.
То есть, они носят экзистенциальный характер.
21:54 02.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Хотела больше отвечать на этой ветке, Но на это я не могу не ответить.
Еще раз вам повторю, учите историю по книгам, а не по фильмам.
Казахстан – это традиционно русские земли. До ВОВ там жили русские (европейский тип) и сейчас продолжают жить там. Численность народа Назарбаева, который мы сейчас называем казахами (азиатский тип), до ВОВ была очень малочисленна. Это во времена СССР, так называемые казахи, хорошо размножились.
Это я к чему вам пишу. К тому, что военные, ехавшие на фронт из Казахстана на 99,5% состояли из русских (европейский тип), в том числе и Панфиловцы. Кочевой народ, который мы сейчас называем казахами, просто физически не могли составлять больший процент в войсках чем, 0,5%. Их просто больше не было.
04:07 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Это была окраина Руси и жили на ней русские.
04:36 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Вы путаете расы и национальности. Расы есть желтая, черная и белая. Сами расы подразделяются на национальности желтая(японцы, китайцы, корейцы и т.д),это дает основания предполагать, что в стародавние времена они были одним народом.
Я во много с Вами согласна из того, что Вы пишите по темам, но размер черепа действительно интересовал Гитлера, поэтому удивительно, что Вы его упомянули, как совсем необразованная молодая девушка. Размер черепа даже у родных братьев и сестер различается, не замечали?
Так что Вы не правы, приведя тут в качестве примера фашистские измерения черепов в качестве доказательства отличия одной национальности от другой.
04:43 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
Перлы , выдаваемые Анной даже Вас шокировали, а мне стало приятно Вас читать - толстые книги КОБ творят чудеса)
04:52 03.07.2018
Андрей
Подписчик
)))))))
я ошибся, думал что не напишите
какая конкретная цель у русской нации?
русские другим мотивируются нежели нерусские?
какие черты характера присущи только русским и напрочь отсутствуют у любого другого народа?
что особенного в поведении русских, чего не встретишь в поведении других?
поясните?!
Чушь популистскую пишите. Вы так и не написали ответ на мой конкретный вопрос: Как вы отличаете русского от не русского? по каким конкретным признакам, параметрам? КОНКРЕТНО!?.
Категорически с вами не согласен. Сегодняшнее население на Украине и в России крайне не однородно. Первое из определения нации "... устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка..." - на Украине люди говорят по русски, точнее сказать на русском говоре который распространён в южных регионах России. Я уже как то писал вам и повторю что любое заигрывание с национализмом в будущем может аукнуться для России тем, что враги находящиеся внутри правящей элиты по сформулированному определению "русский" определят территорию исконно русских земель! И если вы понимаете эта территория не от Лиссобона до Владивостока, а куда скромнее, и далее по известному пути - "национальная территория и нация по над усе" и т.д.
05:56 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Повторять как мантру, что украинцы и русские один народ – вот это дичь.
Отрицать, что Украина попала в жопу из-за паразитических устремлений украинского народа – это дичь.
Утверждать, что разные расовые типы людей один народ с одинаковыми устремлениями – это дичь.
И я от вас в шоке.
И Влад, я не говорю, что ВСЕ. Я говорю, что большая часть.
06:07 03.07.2018
Андрей
Подписчик
))) улыбнули
Развал СССР, следуя вашей логике, произошел из-за паразитических устремлений русского народа? Или в развале конкретно виноват какой то конкретный народ СССР?
06:18 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Наталья, вы меня тоже разочаровали. Я думала вы умнее.
Я вам говорю о разнице устремлений, обусловленных национальностью (по крови). А вы мне о черепах, да и о Гитлере. Разница между украинцами и русскими на данный момент не в черепах, а в устремлениях.
06:18 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Анна раскройте пожалуйста конкретно куда стремятся "русские" а куда стремятся "украинцы", и расскажите уже наконец как отличить русского человека от нерусского?
06:22 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Это следуя ВАШЕЙ логике, а не моей.
СССР развалили паразитические устремления управляющей верхушки СССР, которая состояла по большей части из украинцев и украинских евреев и других не самых лучших представителей национальных меньшинств.
На ваш вопрос, чем отличается русский человек от не русского, я вам ответила.
06:33 03.07.2018
Асланян Георгий
Подписчик
06:38 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Послушайте "исторические зарисовки" Спицына, где он беседует с Германом Артамоновым о "монгольском иге". Ещё послушайте выступление А. Пыжикова: https://www.youtube.com/watch?v=o5A84CJMATo .
Почему чушь? У разных народов - разные представления о том, что есть хорошо и плохо. Какой-нибудь чеченский горец презирает труд на земле, считая это уделом рабов и предпочитая лихие набеги. Еврей, живущий в РосИмперии, так же категорически против земледелия, предпочитая торговлю, ростовщичество и ремесло. При этом для еврея важно быть хоть и маленьким, но хозяином своего дела, а не идти к кому-то наниматься пролетарием. Для индейцев Северной Америки устраивать межплеменные войны для контроля над численностью своего населения было нормой: чтобы семье завести ребёнка, нужно было, чтобы отец семейства убил мужчину из другого племени или медведя.
Империи $? Империи $ тогда ещё не было.
Думаю, мы всё-таки один народ. Просто нынешние украинцы - это в прошлом самая западная часть русской цивилизации, потому их элита попала под толпо-элитарное обаяние Запада, а народ не смог воспротивиться. В результате Русь "крестили", что привело к некоторому переформатированию умов тех русских людей. Ну а потом они то под литовцами, то под поляками, то под австро-венграми.
06:40 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Что за бредни? Вы все время мешаете мух с котлетами. В национализме ничего плохого нет. Это отдельные психически больные люди, используя маску национализма, стараются добиться своих паразитических целей.
Только осознание своей национальности и уважение к ней и к другим национальностям обеспечит целостность России и ее гармоничное развитие. А вот извращение национального вопроса и замалчивание очевидных фактов порождает фейки и иллюзии, что приводит к беде.
06:48 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Конкретного ответа = 0! Это видно из вашего ответа, вы не в состоянии сформулировать.
Вы вешаете всех собак в догме "все виноваты кроме русских" - утопия. Где же были русские люди когда происходили=творили непоправимые события? В сторонке стояли? Вы "калька" украинских майданных кастрюлеголовых скакунов, только вы русская и в России. Майдаунов на Украине также долгое время обрабатывали инфовирусом под лозунгами "во всех бедах виноваты русские, и что русские это вовсе не славяне, а некий гибрид финоугров и татар", итог мы видим - пешка на шахматной доске в чужой игре. Время покажет, пройдёт ли такой сценарий в России.
06:54 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Мне мой украинский дедушка, живший в Харькове, говорил, что вот в Европе производство молока поставлено хорошо, а у них - плохо, значит, европейцы их в этом "подтянут".
Гораздо проще, чем при феодализме и сословном обществе.
06:56 03.07.2018
Сорокина Анна
Подписчик
Устремления условно можно разделить на созидательные и паразитические. У русских в основной массе устремления созидательные. А у украинцев паразитические (тоже в основной массе).
Все пошла я от вас. Злые вы. :)))))))
06:57 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Не поймите меня неправильно, однако написанное вами представляется размытым-популизмом, в понятия которого можно вложить какие угодно идеи и "вертеть" ими в зависимости от ситуации. Я не понимаю кто вам мешает осознавать свою нацию, кто не уважает её (вашу нацию), кто мешает уважать другие нации? Что вы вкладываете в "гармоничное развитие"? Извращение национального вопроса это как? Замалчивание очевидных фактов это чего именно? Что за фейки и иллюзии порождаются?
Да, конечно. Спасибо за ссылку.
К этому я добавил бы ещё многоженство на Руси до принятия христианства, а также добрачные связи. Это также в традиции русского человека? Можно сколь угодно вертеть фактами из прошлого (которые в свою очередь можно поставить под сомнение или опровергнуть) примеряя к понятиям: хорошо, плохо, правда, ложь... Всё кроется в отношении человека к этим понятиям, в том какая "призма" сформирована у человека, через которую он воспринимает происходившие/происходящие явления.
07:18 03.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Ну вы очень провокационно написали, что украинцы - паразиты, вот некоторые наши форумчане и не совладали с собой. Вы в этом похожи на Антона Павловича Чехова, который тоже очень нелестно отзывался об украинцах, и на Гоголя с его "поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем" - это было про украинских крестьян.
07:49 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Я не согласен. На счет генетики рассуждать не берусь. По поводу культуры и нравственности - эти понятия ёмкие и соизмерять современного человека в рамках этих понятий думаю не совсем правильно.
08:11 03.07.2018
Яга и Петр
Подписчик
- Это нравственно, культурно лгать?
08:36 03.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Это не удивительно. Ибо Вы даже не поняли, что Вы пытались опровергать.
Об этом писал как раз я. Впрочем, допускаю, что Вы тоже.
Это совершенно не подходит в качестве аналогии.
В случае с Украиной речь идёт о заигрывании на национализме.
В случае с СССР речь шла о совершенно других механизмах, так что если и говорить о паразитических устремлениях, то как раз НЕ русского народа.
Это совершенно не так.
Злые не мы. Андрей - тролль известный, у меня на него даже досье собрано.
Злой тут только я ))))))
Здесь всё зависит от того, что считать генетическими различиями.
Скажем, всем известные гаплогруппы являются таковыми? Между тем никакой генетической информации они не несут, это просто маркер. Хотя формально как бы это генетическое отличие.
Ну и опять же у них больше хазары потоптались, у нас - меньше.
То есть, отличия конечно же какие-то есть, но вероятно они недостаточные для того, чтобы их учитывать.
А вот насчёт культуры в целом - несомненно.
А я уже как-то приводил пример, когда в посёлке есть десяток разных фамилий, и все на -ов, -ин и т.п. нормальные, а на -ко (причём не одна фамилия, и они даже не родственники) - зимой снега не выпросишь.
Так что культурные отличия несомненны. Удобно ли Вам их видеть - это другой вопрос.
08:50 03.07.2018
Влад
Подписчик
09:13 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Это ваше субъективное мнение! Если я ошибаюсь потрудитесь указать в чем я заблуждаюсь.
Да пожалуйста, хотя бы в этой ветке вопроса есть мой комментарий
https://fct-altai.ru/qa/question/view-15572
Контора пишет)))
Вы повелитель ярлыков.
Объясните как? Будете ходить с блокнотом и считать количество встречены людей в шароварах, косоворотках, вышиванках, лаптях, с чебами или бородами? Какие конкретно кардинальные различия?
Приведу также пример из жизни: во времена моего студенчества был такой случай, по приезду в город мы с товарищем были очарованы и после учебы гуляли по городу чтобы освоиться и стали свидетелями такой ситуации (от её начала и до завершения) двух парней (русских) сидевших на лавочке начали избивать пятеро парней (русских) в конце оказалось что этих гопников было восемь человек. Видя такую картину мы с товарищем вступились и смогли изменить ход событий, однако гопники которых мы не заметили сумели из исподтишка применить оружие ко мне и если бы не мой товарищ, который окрикнул постовых, благо те были недалеко (которые к нам не торопились, наверно делали вид что они ничего не замечают) для меня всё могло закончиться печально. Разбираясь в участке, фамилии и происхождения нападавших уже не помню, все были "нормальные" -ов, ев и внешне все всетлоглазые, волосы разных оттенков русых только мой товарищ выделялся. Написал я это к тому, что когда была драка кругом было полно людей хотя был вечер, подавляющая масса окружающих людей была русскими и НИКТО не вступился чтобы помочь! Трусость в русских присутствует как уникальная черта характера? Тогда вы правы.
Другая ситуация произошла со мной в Крыму (тогда ещё это была Украина) мы с женой, на тот момент у нас не было детей, в отпуск на машине решили ехать в западную часть Крыма, там на месте случилась поломка и машина встала неподалёку от Джангуля! Кто бывал в западной части Крыма (Тарханкутский полуостров) тот знает что это малонаселённые места, и помощь пришла от человека на машине с украинскими номерами звали парня Павел. Мы пообщались с ним и с его семьёй, он спросил что за регион у нас и откуда мы, никакой агрессии к нам не проявляли.
Эти две ситуации из моей жизни я изложил не для того чтобы показать что русские плохие, а украинцы хорошие, нет не для этого, потому как поступки совершают в отдельности каждый человек, а не нация. Поэтому думаю что шаблоны и стереотипы, в рамках догм культурных различий, к современному человеку применимы лишь с большой натяжкой.
З.Ы. Мой товарищ, с которым мы заступились за двух парней, казах! Казах с Поволжья, у него нет родственников в Казахстане, он не владеет казахским!
10:04 03.07.2018
Н. Андрей
Редактор
вот то что вы написали выше
люди разных политических взглядов вам про это написали, может всё-таки стоит задуматься?
это были русские люди, рекомендуется к просмотру спецвыпуск "текущий момент", посвящённый Украине: https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-26-maya-2014-g-o-tekushchem-momente
[00:00] Государственность Украины.
[05:20] Как через Украину прививался ген фашизма в русскую культуру.
[14:10] Бандеровщина и культивирование свидомизма во время СССР.
[20:30] Идея свидомых — убивать инакомыслящих. Гражданская война — война между братьями. Фашизм держится на поддержке толпы маленьких людей.
[26:10] Украинский язык — бытовой язык. Рабская психология свидомизма.
[30:45] США на Украине вмешались в область интересов ГП.
[35:00] Возможен второй погром в Одессе.
[36:20] США рушат проект ГП по прививанию фашизма в русскую культуру.
[41:45] Цель ГП — через выборы привести к власти нужного человека.
[44:45] Система злоупотребления элитарной олигархии Украины.
[51:40] Подписан газовый контракт с Китаем.
[54:50] Военный переворот в Тайланде.
[1:00:30] Китай подписал контракт с Россией на невыгодных для себя условиях.
[1:03:55] Карзай отказался встретиться с Обамой. США слили начальника резидентуры ЦРУ в Афганистане.
[1:05:10] Америка делает ставку на Молдавию.
[1:05:40] У США нет прорывных космических технологий. Аналогия: США с Обамой — СССР с Горбачёвым. ГП сливает Америку.
[1:08:30] Война на Украине: банды зачищать необходимо. Порошенко будет работать на максимально кровавый сценарий.
[1:12:10] Выздоравливать украинское общество должно само.
я бы с осторожностью относился к исследованиям Пыжикова, он во многих своих постулатах ушёл даже дальше, чем гражданка Сорокина, со своими исследованиями в области различий черепов русских и украинцев.
вы соцопросы проводили что ли? откуда такая информация о повальной ненависти жителей Украины к России и русским?
т.е. все кто с вами не согласен сразу украинец, вернее бандеровец ну или еврей как минимум? вы что у всех черепа уже померили?
будете и дальше офтопить, нарушать ПФ, буду и дальше комменты ваши блокировать
да он самый, хоть и отрицает, болезный. но в любо случае офтопить не надо, а то этак обсуждение любого вопроса превратится в срач.
11:09 03.07.2018
Влад
Подписчик
13:40 03.07.2018
Aleksejeva Ella
Подписчик
Правильной дорогой идут,товарищи!
15:39 03.07.2018
Наталья Анатольевна
Участник
@Вы бы , доню, не перли против матери@
Мне, как человеку, привыкшему к трольским "ку" можно писать и не такое. На ум я не претендую, кстати, но воспитанность от форумчан приветствую. Вы бушуете со своим фашизмом, как слон в посудной лавке, надо срочно замуж, милая. Гормонам надо давать выход в правильную сторону и по прямому предназначению женщины в нашем мире.
Главное в этих разборках не мой ум и не Ваша оценка моего ума, а в том, что Вы пишите тексты, за которыми скрыт фашизм. Я особо не вникала в Ваши личные пристрастия и не склонна анализировать тот клин, который Вы пытаетесь вбить между единым некогда народом.
18:09 03.07.2018
Иванов Иван
Подписчик
С одной стороны, у украинцев и россиян очень много общего -- в сущности, в мировоззренческом и ментальном плане мы "из одной бочки разлиты". Но, с другой стороны, процессы в наших обществах очевидным образом протекают по-разному. В чём причина этого? В чём именно Украине -- не Россия? И насколько существенны эти различия?
Много полезной фактологии по существу вопроса можно найти здесь : Александр Широкорад - Россия и Украина. Когда заговорят пушки… ( издание 2007 год).
18:24 03.07.2018
владов влад
Подписчик
не надо спасать заблудших. им страшен реальный мир.
они в домике. так зачем с ними гавкатся
помогать сомневающимся ещё какой то смысл есть
предлагайте свои мнения. с понятными обоснованиями
имхо
20:44 03.07.2018
михаил
Участник
20:52 03.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Я же сказал: надо взять определение нации и натянуть на Россию+Украину.
А Вы что сделали?
Вы спорите с собственными фантазиями, а не со мной.
Вы реально считаете, что мне надо лично для Вас это повторить в третий раз?
Случаи бывают разные.
И один случай никогда не пересилит культуру, проносимую в поколениях, которую пестуют в детях с молоком матери.
Да и кто кому помог на дороге - это вопрос десятый, Вы может просто с укром нашли общий язык как укр на укрии, а я Вам пишу про укроККГ в русских уральских посёлках, которые ими воспринимаются как враждебная среда. Если понималка не атрофирована - сможете понять разницу.
Замуж ли, нет ли, но порядок в голове точно надо наводить.
Бывает, что инициативный дурак совершенно безобиден, но в данной ситуации барышня явно дрейфует вдоль красной линии. Показано разобраться в формулировках и наполнить их строгостью, иначе, перефразируя, разочарование будет не иллюзорным, а вполне реальным.
Анализировать имеет смысл исходя из того, как выправлять ситуацию (то есть, какие различия и как устранять). И честно говоря, я этого пока что тут не увидел.
А констатировать, что всё плохо - это не продуктивно. Повестка должна быть позитивная, а не негативная.
22:12 03.07.2018
Андрей
Подписчик
Требуется всего лишь прочитать и увидеть что определение нации, используя исторические события, можно истолковать по разно. Думаю что вы прекрасно меня поняли.
Ошибаетесь, я излагаю свою точку зрения! Вы с вашим мнением не являетесь критерием истины.
В очередной раз говорю вам не льстите себе, на форуме кроме меня присутствуют и другие люди!
Я про это и говорю, ситуации разные и не стоит упрощать списывая всё на пресловутое -КО.
Это вы школьникам рассказывайте общими и однобокими фразами, людей живущих в сегодняшней реальности такое "одноклеточное" объяснение может только улыбнуть)))
Ваша соратница по идеям "русланд-рейха" уклонилась от конкретных ответов, выбрав лавирование между общими понятиями, тогда может вы ответите: как в простой (бытовой) жизни определить русский человек или нет, чем (язык не рассматриваем) русские люди отличаются от других людей? сформулируйте конкретное определение кто такие русские? имеют ли русские какие нить конкретные параметры или конкретные человеческие качества которых нет у людей других наций?
Это для вас. Я же предпочитаю не судить о людях на основании шаблонов. Конкретно на форуме я всегда (когда есть время и возможность) писал и буду продолжать писать своё мнение "имбицилам" о том что они не правы, и зарвавшимся укромайдаунам, и чистокговным гусским-гусским, и другим "особо-уникальным" нациям по вопросу превосходства над другими.
Опять ошибаетесь, я нашел общий язык как ЧЕЛОВЕК, попавший в сложную ситуацию, с ЛЮДЬМИ которые нам помогли. Мы разговаривали на одном языке и никто не отстаивал правильность произношения буквы Г или ГЭ.
Не "рвите глотку", у меня с восприятием а не понималкой всё в порядке. Вы банально свели определение плохая или хорошая нация к окончаниям -ОВ и -КО. Хотя это абсолютно не вероно, но допустим так оно и есть (на примере вашего посёлка), и все люди живущие на территории современной России с фамилиями заканчивающимися на -КО все они полное Г, так как принадлежат к одной некой укро-культуре. Как вы определите людей у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины? Если разобраться то количество в процентах людей с фамилиями на -ОВ, -ЕВ, -ИН на территории Украины может оказаться выше чем людей с -КО. Означает ли что люди с -ОВ, -ЕВ, -ИН одинаково хорошие, а люди с -КО одинаково паршивы в России и на Украине?
Вашу ситуацию "про снег" в вашем посёлке я не знаю, подробностей вы не написали и ссылку не дали где бы вы эту ситуацию раскрыли, может все же вам не стоит просить снега зимой, а пойти и самому лопатой поработать, а если у вас скажем рука болит то попросить людей с фамилиями на -КО помочь?
Ошибаетесь, дама уже заплыла за буйки и начала изрыгать непотребную нацистскую чушь, поэтому человека требуется вовремя развернуть в направлении берега! Если вы понимаете о чем я.
О да, за всё хорошее против всего плохого, и далее по методичке бла бла бла ...
06:59 04.07.2018
Москва Кирилл
Подписчик
Теперь про нас. По-моему я в статье https://cont.ws/@kirill1/878413 всё “разжевал”. Видимо вы не читали. Тогда вкратце: в 90-е из-за “погружения” в нищету самых широких слоёв населения возникла широкая общественная инициатива по созданию ОПГ и переделу власти и собственности. Мощь этого общественного бандитского движения была такова, что оно очень сильно потеснило прежние элиты, затеявшие развал СССР (некоторые примеры – в статье) и внедрение частной собственности и рынка в своих узкокорыстных интересах. И это – при том, что наши бандиты вели беспощадный отстрел друг друга и, грабя население, не могли рассчитывать на его поддержку. Поэтому не нужно тут “распускать сопли” на тему, что простые люди ничего не могут – ещё как могут!!! Только нужно было свою инициативу направлять не на безудержное и не знающее никакой меры обогащение, ка предложил Борис Ельцин, а на что-либо созидательное, благо люди к моменту развала СССР были прекрасно образованными (не безграмотное крестьянство на момент революции 1917 г.) и при желании могли легко наладить гос. управление, “выкинув” “переродившуюся” советскую элиту, тогда и огромное количество “братков” не отправилось бы на тот свет и на нары.
Выходить на улицы просто нет смысла, т.к. этим ничего не решить в огромном государстве с многоотраслевой экономикой и сложнейшей системой управления. А Навальный перехватит только дураков, но если быть здравомыслящим и способным к самоконтролю, то Навальный не перехватит управление.
По поводу того, что делать, я пишу статью. Надеюсь, скоро закончу и выложу в интернет.
07:15 04.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Вообще-то я Вас вообще ни разу не понял.
Для Вас лебедь, рак и щука - это одна нация? А стрекоза и муравей?
При чём тут ошибаюсь я или нет, и при чём тут критерий истины вообще?
Я Вам предложил сделать нечто.
Вы сделали СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.
И потом из этого сделали какой-то вывод.
Я-то тут при чём?
Вы вообще понимаете смысл слова "льстить"? ))))))
Я уже это писал, и все, кто умеет читать, этим удовлетворились.
Так что в данной ситуации как раз Вы требуете к себе некоторого уникального привилегированного отношения. Чего я для Вас исполнять ни в коем случае не собираюсь.
Я понимаю, что укру это читать неприятно, но сделать ничего с этим не могу. Что есть - то есть. И облазив весь северный урал, я смею утверждать, что так везде.
Она не моя соратница. Вы врёте.
Вы предпочитаете врать, как строчкой выше.
Пишите, я-то тут при чём?
То есть Вы в конкретной ситуации нашли общий язык с конкретным человеком, и на основании этого сделали вывод о множестве людей?
И это при всём при том, что ситуация, когда укр находит общий язык с укром, в принципе никак не коррелирует с ситуацией, описанной выше. Папуас тоже легко найдёт общий язык с папуасом, только мы-то тут при чём, если вопрос был вообще не об этом?
У Вас с понималкой вообще нет никакой дружбы.
Вы даже не понимаете, насколько неуместную аналогичную ситуацию Вы описали супротив того, что написал я. В вашем случае даже никакого межнационального общения в принципе нет. А в моём примере оно как раз и является сутью вопроса.
И опять Вы врёте.
Я не писал, плохая нация или хорошая.
Это Вы такое пишете, а не я.
Я же даже категориями такими не рассуждаю.
Как людей, у которых фамилия заканчивается на -ОВ, -ЕВ, -ИН но живущих на территории современной Украины.
Вы не понимаете суть вопроса, если так его формулируете.
Они в какой культурной среде живут?
Нет, не означает.
Более того, я вообще не писал, что кто-то хорошие, а кто-то паршивые.
Это всё Ваши галлюцинации, а не мои слова.
Занятно. То есть, Вы сначала написали, что все вокруг неправы, а потом сказали, что сделали эти выводы на основании собственного незнания? )))))))))))))))
Ситуация эта одинакова везде. Укры куда более индивидуалистически себя ведут. Это проявляется даже когда идёшь с ними на рыбалку, на сплав или в поход. Для особо неострых: это не хорошо и не плохо, это просто по-другому, и это надо учитывать.
При таком отношении неудивительно, что Вам проще врать, чем дискутировать по существу.
22:43 04.07.2018
Андрей
Подписчик
))))))))
Вот ОНА, любимая "игра" +Сергея суть которой заключается - для начала чё нить написать с использованием ёмких фраз, после на конкретные вопросы развить дискуссию с ужимками, изворачиваться, ёрничать и т.д. когда по существу нечего ответить оппоненту, тогда +Сергей применяет излюбленную тактику дискуссию в стиле "сам дурак", "я уже писал и повторять не собираюсь"..., расклейке ярлыков и поливать грязью, чтобы оппонент начал оправдываться и оттираться, при этом не забывая держать лукаво позицию "ну а чё, это же не плохо и не хорошо, это так и есть" дабы утвердить свою ложь и т.д.
Кстати откуда и по каким причинам в вашем посёлке появились укры? С 16-го века остались вместе с Ермаком прибыли али инопланетяне из летающей тарелки выбросили как носителей паразитических устремлений? Хотя скорее всего ИНВОУ, так сказать испытания для русских в виде соседства с типичными украми ))))
З.Ы. Я вас понял, ваше поведение вызвано внутренним диссонансом, причина которому скорее всего злоба, хотя возможно есть связь с высокомерием (не исключаю как вариант).
06:40 05.07.2018
+ Сергей
Подписчик
Некоторых раскулачили с Кубани и Украины.
Некоторые отсидели (зон вокруг полно) и остались.
Некоторых послали работать по распределению (на те же зоны, но и не только, и как учителей, и как врачей, и как геологов всяких разных,...)
Это важно?
То есть чем хитровыделаннее сосед, тем изысканнее испытания?
Мой кот, прочитав это, только мяукнул и ушёл спать. Скучно, бабоньки.
00:14 07.07.2018