Кувалов Андрей

Подписчик

Здравствуйте! У меня, возможно, провокационный вопрос, но хотелось бы узнать "Что сделал Путин для людей, для народа, вне интересов любых олигархических кланов и группировок?" Декларативные и неработающие законы и предложения не в счет, мировая политика не в счет, закладки на будущее, которые "может сработают, а может и нет" - не в счет. Присоединение Крыма - не в счет, потому что Крым был нужен - присоединили, а теперь людей отсюда выкидывают, кого как могут, а местных производителей уничтожают, давая дорогу более крупным "акулам" с материковой России. Донбасс был не нужен - не присоединили. Когда людям падают крохи пирога с барского большого пира (передела, распита) тоже не в счет. Интересует только то, что он сделал именно для людей и для народа, для для самой большой социальной прослойки населения, вопреки интересам олигархата. Просто я давно слежу за тем, что он делает, вроде бы для страны и так далее, но получается, что всё это только для поддержания олигархата. Ситуация такая, как как бараны хвалят своего хозяина, что он их защищает от волков, хотя хозяин их и будет кормить и поить, но только для того, чтобы стричь и съесть самому. Да, от волка защитил, но отношение к народу такое же как к ресурсу. На всех уровнях от мелкого клерка до крупных чиновников.

19:11 05.03.2016

Оценить вопрос +1 -1

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Краснокутский Сергей

Подписчик

Хотя бы не дал развалиться стране в 1999 году на отдельные государства. Этого мало?

07:57 06.03.2016

Иркутск Андрей1957

Подписчик

Андрей, а этого ли Вы хотите? По-моему, достижения Путина в интересах России, в т.ч. и простых людей, невозможно не замечать. Извольте:
За 12 лет увеличен бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Отменил навязанный США и принятый нашими либерастами кабальнейший «Закон о разделе продукции», а также – более 260 заключенных на его основе соглашений и договоров, по которым Россия утрачивала суверенитет над своими природными ресурсами и не получала от их эксплуатации ни копейки. Все эти месторождения полезных ископаемых были возвращены в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Национализировал 65% нефтяной и 95% газовой промышленности, ключевые предприятия оборонной промышленности и многие другие жизненно важные объекты.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз!
Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) обратил вспять тенденцию вымирания населения России, убыль которого за один 1999 году составила 1.5 млн человек.
В 2012 году рождаемость превысила смертность впервые за 12 лет, а в 2013 естественный прирост населения составил 300 тысяч.
Средние пенсии выросли более, чем в 20 раз (449 рублей — в 1999 году, 10400 – в 2013 см. http://www.sdelanounas.ru/blogs/43710/ ).
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Вернул Крым России.
Кстати сказать, бывший гос.секретарь США, ярый русофоб Бжезинский (согласись: он покомпетентней всех нас будет..) не так давно, комментируя шумиху вокруг предпринятых Западом против России санкций, в одной из своих статей заявил: "Путин за годы своего правления выстроил в России ПРОЧНЕЙШУЮ И МОЩНЕЙШУЮ экономику, которой не страшны никакие санкции! Единственный наш шанс выиграть в грядущем противостоянии с Россией - КУПИТЬ РОССИЯНСКИЕ ЭЛИТЫ, ЧТОБЫ ОНИ СДАЛИ НАМ И ПУТИНА И - РОССИЮ!".
Вскоре после этой статьи Бжезинского американский конгресс выделил еще 30 млрд долларов "на поддержку демократии в России" - читай: НА СВЕРЖЕНИЕ ПУТИНА. (см. http://by24.org/2014/05/23/us_ready_to_give_usd_30_billions_for_clashes_in_russia/ ). Вопрос: кто--нибудь верит в то, что эти деньги выделены с целью облагодетельствовать Россию?
А вот что этот русофоб написал в своей книге: «При Путине невозможно необходимое геополитическое переформатирование России. Новое рождение Запада должно происходить через Россию и ЗА СЧЕТ России». Збигнев Бжезинский: «Контуры нового миропорядка». http://oko-planet.su/infonfoko/93303-bzhezinskiy-putin-meshaet-zapadu.html
Данные, приведенные мною, достоверны. Так ВВП России в 1999 году –$177 млрд (см., например, здесь: http://aftershock.su/?q=node/17279 ); ВВП России за 2013 год составил $2,097 трлн. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 ). Подели 2097 на 177 посмотри сколько получится! По остальным показателям, проверь сам, убедись.
Неслучайно более 80% россиян поддерживают Путина. И это - данные не кремлевских социологов, а – американских, которые сами провели эти исследования в России и пришли в ужас от полученных результатов (см. http://www.rg.ru/2014/12/18/putin-sociologia-site.html ).
Роль Путина в возрождении России:
https://www.youtube.com/watch?v=nRwjXeb9S3o

09:18 06.03.2016

Мальцева Galina

Подписчик

Дался вам этот олигархат. В России олигархов больше нет. Олигарх, это багатый человек у руля власти.

Расслабьтесь и сделайте для России что-нибудь полезное сами. Но вы, похоже, просто иждивенец.

22:52 06.03.2016

Барсов Виктор

Подписчик

На Украине примерно такие настроения высказывал украинский народ(не все) про систему власти Януковича и его партии,а также его правительства.Хотели лучшей жизни!То,что все они получили и получают и будут получать,суть их мировоззрения и восприятия мира на основе их нравственности!

23:17 06.03.2016

ПацифистАСВК

Подписчик

Да, вопрос провокационный и бестолковый одновременно. По факту достаточно уже того что народ получил реальную возможность гордиться страной. На соответствующем приоритете это огромный вклад. Если же вас интересует простой меркантильный вопрос сколько денег ВВП положил в Ваш карман, то его и задавайте.

00:14 07.03.2016

Марс S.S.

Подписчик

Кувалов Андрей, а давай ты, в начале, сам для себя кое-что сделаешь, а именно: выяснишь каковы полномочия президента в РФ.
Потом продолжим.

03:29 07.03.2016

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика